Гипотеза Ивана Иванова - стр. 81 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
14 (70%)
Нет
6 (30%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 600094 раз)

0 пользователей и 119 гостей просматривают эту тему.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2400 : 24.10.16 18:01 »
"Крокодил" читал, во-первых, сам хозяин журнала Золотарев, т.к. такие журналы читают с большим удовольствием в любом месте в любой свободный момент, и раз он его взял в поход, неважно, для каких целей, то он его наверняка читал.
Суперский был журналь в свои времена. Сначала выписывали родители, затем выписываль сам постоянно.

Добавлено позже:
Ирис,ни в одном дневнике не отмечено,что журнал читали.
Ни в одном дневнике не отмечено, как варили еду, или в какое время ходили в туалет. Извинити.

Добавлено позже:
Например - никто не может внятно объяснить перемещение групп и степень одетости погибших,воспользуемся таким "кривым" словом.В том,как ребята разбились на группы ,есть определённая закономерность и она не случайна,эта закономерность.
Думаю, надо поискать ответ в психологии.
В данном случае - в психологии человека находящегося в экстремальных условиях, да непростых, а на ГРАНИ.

Для понимания: "простые" - сам себе создал для тренировки, ну или так, недалеко от дома, когда страховка есть.
ОСТАЛЬНЫЕ - созданы независимо от тебя, и тебя не предупредили чем запастись и как действовать чтобы выжить.
=> Либо жизнь, либо смерть.

Мне известно,например,что представляет из себя сообщение ребят и как оно составлено,но очень сомнительно,что его оставили именно студенты. Кто бы им позволил!Сообщение ,скорее, оставил преступник,это сообщение уводит расследование в сторону.
Я уже гдето слышал про это "сообщение" ранее, но не видел.
Оно в УД?
Оно где то в секретном архиве?

Я чтото пропустил?
Ну допустим.
Ну хотя бы ориентир дайте, типа : в такой то организации, в таком то архиве, лежит такое то сообщение.

ps.
Если я чтото пропустил и появилась новая информация по ПД, то заранее извините за базар.
Ибо сейчас занимаюсь темой ПТ поменьше.
Всех с Новым годом!
« Последнее редактирование: 24.10.16 18:27 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2401 : 24.10.16 18:57 »
Я уже гдето слышал про это "сообщение" ранее, но не видел.
Оно в УД?
Оно где то в секретном архиве?

Я чтото пропустил?
*ROFL* Вы пропустили всю тему  *ROFL*

Ну хотя бы ориентир дайте, типа : в такой то организации, в таком то архиве, лежит такое то сообщение.
Сообщение это выкладывалось в карманах погибших монетками.
Дублировалось расположением тел на склонах.
В этом суть т.н. "Гипотезы Иванова."


Поблагодарили за сообщение: nemo

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2402 : 24.10.16 19:35 »
Не забижайте ИИ.!
Человека можно понять,  на конференцию собирается, хочет выступить. Поэтому интрига должна сохраняться.
Ну ведёт себя немного не привычно. Тоже понять можно, распирает человека, хочется поделиться. Опять же намётки даёт, тезисно.  Только никто пока толком всё это воедино  связать не  смог.  Так и не мудрено запутаться. Сколько уже всего  от ИИ слышали!

Верит значит человек в свою версию, отстаивать и явить себя всему честнОму народу  собирается, без опаски и оглядки. Опять же КУК ИИ уже лицезрел, грит провожал, руку жал. Какие то доказательства ИИ ему презентовал что ли.
 *YES*
« Последнее редактирование: 24.10.16 19:55 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2403 : 24.10.16 19:53 »
Тоже понять можно, распирает человека, хочется поделиться.
Так кто ж ему не дает! Уж два года все с нетерпением ждут, когда уж он наконец поделится. А он все - намеки да недомолвки. Может, сам еще все свои догадки воедино не связал.
« Последнее редактирование: 24.10.16 19:55 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2404 : 25.10.16 16:45 »
Я не понимаю, почему автор обходит стороной  трусы. Почему на Люде мужские, а на Юре Дорошенко так и вообще поверх кальсон одеты и их аж две пары? А на трусы внимание обращают больше, чем на носки.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2405 : 26.10.16 02:50 »
Я не понимаю, почему автор обходит стороной  трусы.
Потому что человек составлявший записки бы такой матерый, такой матерый - что понимал: если зашифровать записку через трусы - то все спецслужбы мира это моментально расшифруют.
А вот если через записку - то не все.


Поблагодарили за сообщение: Luna

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2406 : 26.10.16 06:09 »
Так, про якобы  имевшую место ссору Золотарева с Огневым.  Нашла, откуда ноги растут. Более раннего не видела. Чтобы уж раз и навсегда.
Нет, оказывается видела и из более раннего. Но подзабылось.

Вот снова на глаза попалось. Поэтому, в продолжение http://taina.li/forum/index.php?msg=497255
Чтоб уж до кучи все ОБС. Это из комментов в КП.

Разворачиваемый текст
"kif
03.02.2009, 23:37
Мне рассказывал один человек по моему по фамилии Огнев,он был вольнонаёмным на лесозаготовках не далеко от тех мест,и видел Дятловцев одним из последних,он им поведал о двух охотниках которые пропали в 1958,их нашли через три недели обмороженых,поломаных и что самое странное их кожа была оранжевого цвета.Об этом знали Дятловцы как и об огненных шарах,которые там видели постоянно.Из дела пропали многие показания,от одних показаний Манси как говорят мороз по коже.Также Огнев говорил про Золотарёва,что он странный человек,он его откуда то знал раньше,и вроде в ту последнюю встречу они даже поссорились сильно."

(http://www.kp.ru/daily/24237/436995/?cp=2#comment)

http://taina.li/forum/index.php?msg=184668
« Последнее редактирование: 26.10.16 06:11 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Ирис | wolf_33

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2407 : 26.10.16 13:21 »
Я не понимаю, почему автор обходит стороной  трусы. Почему на Люде мужские, а на Юре Дорошенко так и вообще поверх кальсон одеты и их аж две пары? А на трусы внимание обращают больше, чем на носки.
Кстати да. Воспользовавшись алгоритмом ТУБА В БЕРЕСЕ получаем

На Люде трусы не женские - сокращаем до ТНЖ
Теперь сдвигаем на букву вверх - получаем СМЕ
Теперь на букву вниз - получаем УОЗ

Записываем в столбик
СМЕ
ТНЖ
УОЗ

Путем нехитрых перестановок получаем слова ТЕМНО УЖС и остается буква З. Видимо первая буква фамилии автора записки.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Vietnamka | Luna

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2408 : 11.11.16 17:37 »
Ув. Иван Иванов
А Вы сами пробовали сейчас прочитать всю ветку с самого начала ?
Довольно интересно ... Я сейчас читаю .. Дошел до 40 страницы ...
Очень много информации по множеству вопросов ... И вот моё личное мнение ... ИМХО так сказать ...
Если бы убрать из ветки все Ваши цифирные расчеты и подсчеты по всем поводам ... начиная от ВО и заканчивая носками на ногах каждого из студентов, то есть составления послания будущим "исследователям" в виде шифровок, шарад и протчего такого, тогда из оставшегося , включая ОГ , могла бы получиться неплохая версия происшедшего ... В информации , которая собрана в этой ветке есть довольно много разумного ...
Но Вы именно с самого начала пошли не по тому пути ... Даже начиная с того, что это даже не Ваша идея, всякие расшифровки, всего, что под руку подвернётся ... Вам её кто то прислал из Питера ... в виде номиналов монет ... И Вы за эту идею схватились ...
Но вот уже более двух лет тема выживает ... Может даже кто то Вами руководит всё это время, подталкивает  ... Не зря же Вы вначале писали, что ... МЫ - группа исследователей ...
Потом задержки Ваших сообщений с объяснениями всякими не очень суразными ... Подождите ... через 2 или 3 или 4 дня напишу ... то устал сильно, то лень ... или ещё что то такого же не очень понятного рода ... Видимо ждали, пока Вам ответ подскажут ...

Вообщем смысл такой ...
А не пора ли истинному хозяину версии самому лично появится на этой сцене ?

Я дочитаю до 80 страницы ... а то были промежутки, когда просто не читал ...

Продолжение следует (С)  *JOKINGLY*
Уважаемый коллега, есть одна "заковыка", мне не нужна версия,версию придумать легко, мне необходимо понять,что произошло на самом деле.

Добавлено позже:
Не забижайте ИИ.!
Человека можно понять,  на конференцию собирается, хочет выступить. Поэтому интрига должна сохраняться.
Ну ведёт себя немного не привычно. Тоже понять можно, распирает человека, хочется поделиться. Опять же намётки даёт, тезисно.  Только никто пока толком всё это воедино  связать не  смог.  Так и не мудрено запутаться. Сколько уже всего  от ИИ слышали!

Верит значит человек в свою версию, отстаивать и явить себя всему честнОму народу  собирается, без опаски и оглядки. Опять же КУК ИИ уже лицезрел, грит провожал, руку жал. Какие то доказательства ИИ ему презентовал что ли.
 *YES*
Ну,Елена!Ю.К. - настоящий исследователь ,неторопливый,методичный ,вдумчивый... Он умеет слушать и слышать.Открою Вам небольшой секрет, в нашу последнюю встречу мы спустились в хранилище Фонда , где Ю.К. совершенно добровольно и собственноручно передал мне порядка 30 носителей информации. Ну,как было не поделиться частью наработок? Это было бы просто не вежливо...
« Последнее редактирование: 11.11.16 17:56 »

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2409 : 11.11.16 19:23 »
мне необходимо понять,что произошло на самом деле.
Иван Иваныч добрый вечер, так что произошло-то? Убийство? Преднамеренное или нет? Семён Золотарёв не простой турист?
Скажите пожалуйста, вот один из поисковиков упоминал что во время поисков были частенько слышны взрывы, Вы считаете что это как то связано с загадкой или нет?
В геологоразведку не верится...
Если взрывы делались военными, по идее должна была быть откомандирована группа сапёров.
А вообще есть данные из каких воинских частей были присланы люди - так или иначе участвующие в поисках или охране?
Главное - не спешить в главном...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2410 : 11.11.16 19:59 »
Иван Иваныч добрый вечер, так что произошло-то? Убийство? Преднамеренное или нет? Семён Золотарёв не простой турист?
Скажите пожалуйста, вот один из поисковиков упоминал что во время поисков были частенько слышны взрывы, Вы считаете что это как то связано с загадкой или нет?
В геологоразведку не верится...
Если взрывы делались военными, по идее должна была быть откомандирована группа сапёров.
А вообще есть данные из каких воинских частей были присланы люди - так или иначе участвующие в поисках или охране?
Это преступление очень хорошо спланированное.Кем был Семен мне не известно, я могу только сказать что спец.подготовка у него была отличная.По Семёну вообще вопрос сложный,не забывайте,на место гибели привозили его мать (покатать на вертолёте над местом гибели сына - по Ракитину. Покатать привезли - вот потеха! Мэтр своих читателей за идиотов держит!).Про взрывы мне не известно,про людей - тоже.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2411 : 11.11.16 20:17 »
Это преступление очень хорошо спланированное.Кем был Семен мне не известно.Про взрывы мне не известно,про людей - тоже.
Иван, а расскажите, что Вам известно про это очень хорошо спланированное преступление. Ведь именно этого от Вас ждут почитатели Вашей темы.
« Последнее редактирование: 11.11.16 20:57 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 02:16

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2412 : 11.11.16 23:17 »
почитатели
почИтыватели периодического издания "Продолжение следует"
« Последнее редактирование: 11.11.16 23:18 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2413 : 12.11.16 06:17 »
Иван, а расскажите, что Вам известно про это очень хорошо спланированное преступление. Ведь именно этого от Вас ждут почитатели Вашей темы.
Как бы Вам ответить?Это несколько сложно ,для коллеги Аскера,например,он предпочитает брать в плен "телеграмму товарища Сталина", долгие годы искусно прятавшуюся от Ист.парта где - то в глубине пыльного архива... Ну,да ладно, у нас свои методы.
  Если Вы почитаете воспоминания Постоногова, то легко заметите полную аналогию с группой Дятлова,более того,я считаю,преступление было задумано ещё тогда,но по ряду причин было отложено.Основной причиной (я так считаю!) был сильный мороз, -50, по моему.Да этого Постоногова спасло чудо, он пяткой должен крестится и в красный угол повесить икону с Дедом Морозом! В противном случае мы все расследовали бы гибель группы Постоногова ,появился бы и одноимённый перевал...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2414 : 15.11.16 05:57 »
Ребят накормили,скорее всего, обычным кодеином. Активного сопротивления они оказать не могли. Если дело дойдёт до эксгумации,(а гипотетически это возможно) опиаты найдут у всех, кроме одного.

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был 14.09.24 20:46

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2415 : 16.11.16 21:55 »
 
Как бы Вам ответить?Это несколько сложно ,для коллеги Аскера,например,он предпочитает брать в плен "телеграмму товарища Сталина", долгие годы искусно прятавшуюся от Ист.парта где - то в глубине пыльного архива... Ну,да ладно, у нас свои методы.
  Если Вы почитаете воспоминания Постоногова, то легко заметите полную аналогию с группой Дятлова,более того,я считаю,преступление было задумано ещё тогда,но по ряду причин было отложено.Основной причиной (я так считаю!) был сильный мороз, -50, по моему.Да этого Постоногова спасло чудо, он пяткой должен крестится и в красный угол повесить икону с Дедом Морозом! В противном случае мы все расследовали бы гибель группы Постоногова ,появился бы и одноимённый перевал...
- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?

— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.


Поблагодарили за сообщение: Лита | Алиса в поисках чудес | Дмитрий Карягин

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2416 : 17.11.16 06:28 »
- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?

— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
Уважаемый коллега, я не был в Российской Академии Наук и не обсуждал данную проблему ни с молодыми учеными, ни со старыми.Не обсуждалась проблема и с учеными среднего возраста. При всём уважении к РАН и к Вам лично что - то мне подсказывает,что Ваши обсуждения так и останутся обсуждениями. С уважением,И.И.
P.S. Человек , задавший эту головоломку, он не был учёным,этот человек, и к РАН не имел никакого отношения.
« Последнее редактирование: 17.11.16 06:40 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2417 : 17.11.16 07:36 »
В качестве подарка я бы предложил Вам внимательно перечитать протокол осмотра места проишествия, тот,составленный Темпаловым. Документ этот,в каком -то роде, уникальный и удивительный.Ценность этого документа не в том, что в нём есть,а в том,чего в нем нет.
Вот спасибо! Надо сказать, что никогда ещё не получала подобных подарков. 

А с чем вы его сравниваете? Ну что увидел, то и описал.
И  нравится  же вам в угадки играться!  Озвучьте. Может то, что  вы считаете  уникальностью и ценностью для других  вообще таковыми не являются.  И заблуждения ваши  будут благополучно развенчаны.
« Последнее редактирование: 17.11.16 07:37 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2418 : 17.11.16 07:47 »
Вот спасибо! Надо сказать, что никогда ещё не получала подобных подарков. 

А с чем вы его сравниваете? Ну что увидел, то и описал.
И  нравится  же вам в угадки играться!  Озвучьте. Может то, что  вы считаете  уникальностью и ценностью для других  вообще таковыми не являются.  И заблуждения ваши  будут благополучно развенчаны.
Не хотелось бы опережать события, ну да ладно, только для Вас.Это Вам презент за архивные поиски.
   Понимаете,ЕЛЕНА, Темпалов пишет много, долго я разбирал его каракули, но он не сделал главного, он не посмотрел, что в карманах погибших...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2419 : 17.11.16 08:03 »
но он не сделал главного, он не посмотрел, что в карманах погибших...
А должен был?   Это, наверное, совсем  не дело прокурора прямо на месте происшествия производить досмотр одежды погибших.
Возможно ли это было сделать, когда всё было замёрзшим, в т.ч. и одежда.
И если так рассуждать, то он не посмотрел, что у кого за пазухой, в носках, в трусах и прочих вещах могло находиться, в т.ч. и  быть спрятанным.
« Последнее редактирование: 17.11.16 10:48 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2420 : 17.11.16 08:22 »
А должен был?   Это, наверное, совсем  не дело прокурора прямо на месте происшествия производить досмотр одежды погибших.
Возможно ли это было сделать, когда всё было замёрзшим, в т.ч. и одежда.
И если так рассуждать, то он не посмотрел, что у кого за пазухой, в носках, в трусах и прочих местах могло находиться, в т.ч. и  спрятано.
Дорогая ЕЛЕНА, любой зеленый стажёр начал бы с карманов.А если там записка? Улика?Дело может быть раскрыто тут же,на месте. А если записка (или улика) придёт в негодность при транспортировке, при оттаивании? Темпалов этого не делает. Из этого факта следует два очень простых вывода -  либо Темпалов уже производил осмотр и ему известно, что находится в карманах ( это предположение попахивает научной фантастикой,мы все знаем, что прокурор ранее никуда не выезжал и никого не осматривал), либо кто -то ему "посоветовал" по карманам не "лазить". Всё очень просто...

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2421 : 17.11.16 08:56 »
Дорогая ЕЛЕНА, любой зеленый стажёр начал бы с карманов.А если там записка? Улика?Дело может быть раскрыто тут же,на месте. А если записка (или улика) придёт в негодность при транспортировке, при оттаивании? Темпалов этого не делает.
А кто сказал, что он не посмотрел  ... что  у них в карманах было ... вероятнее всего то, что там и не было ничего ...
 
Цитирование
я бы предложил Вам внимательно перечитать протокол осмотра места проишествия, тот,составленный Темпаловым.
Цитирование
мы все знаем, что прокурор ранее никуда не выезжал и никого не осматривал
А кто же тогда протокол то составлял  ? ... ! Каракулями ... !
« Последнее редактирование: 17.11.16 08:58 »
Я за синтез версий

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2422 : 17.11.16 09:19 »
А кто сказал, что он не посмотрел  ... что  у них в карманах было ... вероятнее всего то, что там и не было ничего ...
 А кто же тогда протокол то составлял  ? ... ! Каракулями ... !
Уважаемый Иванович, не спорьте со мной. Любой "законник", в аналогичной ситуации, в первую очередь проверит содержимое карманов. Темпалов этого не делает. Это факт. Как участники форума, ведомые "авторитетами",прошли мимо столь простого факта для меня загадка.
 Вам нужна была "зацепка"? Пожалуйста.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2423 : 17.11.16 15:58 »
Темпалов ...  не посмотрел, что в карманах погибших...
Безотносительно отношения к версии Ивана Иванова. В конкретном вопросе автор абсолютно прав.
.А должен был?   Это, наверное, совсем  не дело прокурора прямо на месте происшествия производить досмотр одежды погибших.
Нет, действительно должен был описать содержимое карманов одежды в протоколе осмотра, факт.
Из этого факта следует два очень простых вывода -  либо Темпалов уже производил осмотр и ему известно, что находится в карманах ( это предположение попахивает научной фантастикой,мы все знаем, что прокурор ранее никуда не выезжал и никого не осматривал), либо кто -то ему "посоветовал" по карманам не "лазить". Всё очень просто...
Извините меня, но - нет, совсем не следует. Потому что -
Возможно ли это было сделать, когда всё было замёрзшим, в т.ч. и одежда.
Вот это и является, по моему - с большой долей вероятности, причиной того, почему этого сделано не было. Хотя, в этом случае, и это обстоятельство должно было найти свое отражение в протоколе осмотра. Но там много чего и без этого должно было быть.
« Последнее редактирование: 17.11.16 17:22 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2424 : 17.11.16 16:19 »
Безотносительно отношения к версии Ивана Иванова. В конкретном вопросе автор абсолютно прав.Нет, действительно должен был описать содержимое карманов одежды в протоколе осмотра, факт.Извините меня, но - нет, совсем не следует. Потому что - Вот это и является, по моему - с большой долей вероятности, причиной того, почему этого сделано не было. Хотя, в этом случае, и это обстоятельство должно было найти свое отражение в протоколе осмотра. Но там много чего из без этого должно было быть.
Здравствуйте,коллега, я , в общем - то ожидал Вашего появления, поэтому несколько замечаний. Прокурор не приезжает один,он всегда приезжает с помощниками. Кто,в данном случае, были помощниками это надо спросить у знатоков мат. части. Прокурор не проверяет карманы, но и помощники забывают произвести столь важное процессуальное действо. Всеобщая амнезия? Чушь!
 Темпалов видит, что ребята избиты до полусмерти, он понимает - ситуация чрезвычайная и не проверяет карманы? Он не делает то ,с чего должен начать? Нет, Темпалову ясно дали понять -  делай, что хочешь, пиши, что хочешь, но по карманам не лазь.Вам подсказать,кто ему дал подобную установку? В этом отличие Темпалова от Иванова. Темпалов знал точно, Иванов - нет.

Добавлено позже:
Под словом "Вам" ,коллега, я подразумеваю участников форума.
« Последнее редактирование: 17.11.16 16:31 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2425 : 17.11.16 17:42 »
Сейчас сходу не скажу, тем более с телефона, может, кто-то поможет, но некоторые погибшие были найдены с  вывернутыми карманами.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2426 : 17.11.16 23:09 »
Прокурор не приезжает один,он всегда приезжает с помощниками. Прокурор не проверяет карманы, но и помощники забывают произвести столь важное процессуальное действо.
В данном случае мы говорим не о человеке, занимающего должность прокурора, а о любом, выполняющим процессуальные функции лица, ведущего расследования и производящего первоначальные следственные действия, важнейшим из которых является осмотр места происшествия. И дело не в том, один ли был Темпалов или нет, не имеет значения. Дело в том, что в протоколе осмотра действительно отсутствуют описания содержимого карманов одежды погибших, что быть должно и с этим я согласен.
... Темпалову ясно дали понять -  делай, что хочешь, пиши, что хочешь, но по карманам не лазь.
А вот с этим - нет. Точнее нет фактов, свидетельствующих именно об этом выводе, которое по сути является Вашим предположением.
Оффтоп (текст не по теме)
коллега, я , в общем - то ожидал Вашего появления,
Черт, неужели я так предсказуем? Это плохо. Надо быть осмотрительнее :)
Под словом "Вам" ,коллега, я подразумеваю участников форума.
А под словом "коллега"  Вы подразумеваете тоже участника форума, или :-X нечто большее ?
« Последнее редактирование: 17.11.16 23:10 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2427 : 18.11.16 05:02 »
В данном случае мы говорим не о человеке, занимающего должность прокурора, а о любом, выполняющим процессуальные функции лица, ведущего расследования и производящего первоначальные следственные действия, важнейшим из которых является осмотр места происшествия. И дело не в том, один ли был Темпалов или нет, не имеет значения. Дело в том, что в протоколе осмотра действительно отсутствуют описания содержимого карманов одежды погибших, что быть должно и с этим я согласен.А вот с этим - нет. Точнее нет фактов, свидетельствующих именно об этом выводе, которое по сути является Вашим предположением.
Черт, неужели я так предсказуем? Это плохо. Надо быть осмотрительнее :)А под словом "коллега"  Вы подразумеваете тоже участника форума, или :-X нечто большее ?
Нет,коллега, в данном случае мы говорим о действиях конкретного должностного лица в конкретной ситуации и действия этого должностного лица вызывают вопросы. У Темпалова четыре тела и он не "пионер - естествопытатель", он, скажем так, догадывается,что завтра тел будет девять и отвечать ему... Вы меня никогда не убедите, что "второй милицейский приём" он не применил по забывчивости,например, или из погодных условий,ситуация не та.Не убеждайте в этом ни себя ни участников форума.
   Вы пишете "предположение"... Но я и не говорю, что это - утверждение. Под словом "коллега" я имею в виду Вас,как участника форума,конечно.Я не юрист.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2428 : 18.11.16 10:55 »
Вы меня никогда не убедите, что "второй милицейский приём" он не применил по забывчивости,например, или из погодных условий,ситуация не та.Не убеждайте в этом ни себя ни участников форума.
Если составить список того, что в соответствии с существовавшими требованиями должны были сделать Темпалов и Иванов, и чего ими сделано не было, то осмотр содержимого карманов одежды погибших, поверьте, займет далеко не первую, и даже не вторую, строчку.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Ирис

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2429 : 18.11.16 12:53 »
Если составить список того, что в соответствии с существовавшими требованиями должны были сделать Темпалов и Иванов, и чего ими сделано не было, то осмотр содержимого карманов одежды погибших, поверьте, займет далеко не первую, и даже не вторую, строчку.
Оставим Темпалова, бог с ним, да и умер он. Коллега, у меня к Вам один вопрос - почти 58 лет обсуждение движется по замкнутому кругу . Почему, как Вы считаете?