Гипотеза Ивана Иванова - стр. 79 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
14 (70%)
Нет
6 (30%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 600045 раз)

0 пользователей и 135 гостей просматривают эту тему.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 04:14

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2340 : 23.09.16 19:34 »
Безусловно.А записки,или точнее,сообщение... Сообщение составлялось не для "исследователей" они,бедняги, тату прочитать не могут,куда им до записок!
Что-ж, за язык, как говорится, не тянул... Погоду на перевале, сканы записок, и расшифровку татуировки - в студию!

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2341 : 23.09.16 19:56 »
Что-ж, за язык, как говорится, не тянул... Погоду на перевале, сканы записок, и расшифровку татуировки - в студию!
Понимаете,ANT74, есть одна проблема и заключается она в следующем - когда я предложил провести расследование "исследователи" и "исследовательницы" (за редким исключением!) начали дружно "гадить" в мою тему и потешаться над автором.Когда мне нужна была дружеская поддержка и капелька внимания мне высокомерно указывали на моё место и выражение "Учи мат. часть" было самым безобидным.В настоящее время мне не нужны ни "исследователи", ни "исследовательницы" ни их так называемые "исследования". У меня есть то,без чего ни одно исследование не сдвинется с места.И я не спешу делится своими наработками.Когда человек "гадит" в чужую тему он должен извинится. Не так ли?

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 04:14

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2342 : 23.09.16 20:18 »
"Учи мат. часть"
То есть, Ваши наработки противоречат объективным данным? Но ведь тогда получается, что Ваша версия имеет ценность несколько отличную от той, что Вы заявляете, а именно, ценность "художественного произведения по мотивам...". Поймите, это вовсе не значит, что Вы - хуже всех, это не значит, что Ваша работа не имеет никакой ценности, я не берусь отрицать, что Вами проделана титаническая работа, несопоставимая по объёму со скромными попытками сложить нескладываемые пазлы объективных данных. Ну так и опубликуйте её на правах художественного произведения, для начала, и, как говорится, "люди к Вам потянутся", и люди начнут искать в Вашем произведении не несоответствие материалам УД, а совпадения с реальностью   :)
« Последнее редактирование: 23.09.16 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2343 : 24.09.16 06:48 »
То есть, Ваши наработки противоречат объективным данным? Но ведь тогда получается, что Ваша версия имеет ценность несколько отличную от той, что Вы заявляете, а именно, ценность "художественного произведения по мотивам...". Поймите, это вовсе не значит, что Вы - хуже всех, это не значит, что Ваша работа не имеет никакой ценности, я не берусь отрицать, что Вами проделана титаническая работа, несопоставимая по объёму со скромными попытками сложить нескладываемые пазлы объективных данных. Ну так и опубликуйте её на правах художественного произведения, для начала, и, как говорится, "люди к Вам потянутся", и люди начнут искать в Вашем произведении не несоответствие материалам УД, а совпадения с реальностью   :)
Наработки не противоречат объективным данным,просто в основу исследования положено одно теоретическое предположение (а оно нашло в дальнейшем своё подтверждение) и предположение это, оно отлично от общей точки зрения  участников форума. Мне известна,например,причина ухода Ю., зачем З.Р. и И. направились к палатке,что делали Юры под кедром и почему они раздеты... Известна мне и причина неудач Вьетнамки ,Елены и этого нервного Аскера.Саша КАН пытался соединить две полуверсии,"верхнюю" и "нижнюю",наработки эти полуверсии соединяют и работа проделана титаническая,в этом Вы совершенно правы.В настоящее время для меня не важно выступить публично,на конференции,например,или в инете,но подобная публикация,как художественное произведение или как точка зрения она "закопает" большинство версий и литературных произведений. Поэтому стоит ли? Этой публикацией мы никого не накажем ,никому не поможем,мы просто дадим пищу бесконечным любопытным, "исследователям" и "исследовательницам".

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2344 : 24.09.16 07:21 »
Иван, складывается впечатление, что интрига - Ваша стихия. Вы в ней себя чувствуете уверенно и демонстрируете свое превосходство, правда, только на словах. Но в итоге всем  такая Ваша позиция становится скучна и неинтересна, так как за словами ничего не прослеживается. Пустые слова никому не интересны. Увы!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2345 : 24.09.16 07:37 »
Иван, складывается впечатление, что интрига - Ваша стихия. Вы в ней себя чувствуете уверенно и демонстрируете свое превосходство, правда, только на словах. Но в итоге всем  такая Ваша позиция становится скучна и неинтересна, так как за словами ничего не прослеживается. Пустые слова никому не интересны. Увы!
Дорогая Ирис,убедите меня,что это дело необходимо раскрыть во что бы это не стало.Все ищут разгадку.А цель этих поисков? Разгадка ради разгадки? Не понятно...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2346 : 24.09.16 08:08 »
Человеку свойственно искать объяснение тому, что кажется странным и нелогичным.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2347 : 24.09.16 08:13 »
Человеку свойственно искать объяснение тому, что кажется странным и нелогичным.
Любопытство - это понятно,любопытство делает человека человеком.Но разгадка ничего и ни кому не даёт, мы не можем наказать кого - либо,восстановить справедливость или уличить кого - либо во лжи.Мы не получим ничего...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2348 : 24.09.16 08:20 »
Я не сказала "любопытство". Поиск объяснений и простое любопытство - это разные вещи!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2349 : 24.09.16 08:30 »
Я не сказала "любопытство". Поиск объяснений и простое любопытство - это разные вещи!
Но объяснений достаточно, 69,по моему,добавим сюда и "шедевр" мэтра.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 04:14

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2350 : 24.09.16 08:58 »
 Ну да, ну да : "негоже метать бисер пред свиньями"...
 Иван Иванов, да Вы - "тролль обыкновенный", сдаётся мне  :)
Что-ж, сказать честно, я потерял интерес к общению с Вами,...


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | Лита | a-lukynec | idemidov | p314

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2351 : 24.09.16 09:21 »
Ну да, ну да : "негоже метать бисер пред свиньями"...
 Иван Иванов, да Вы - "тролль обыкновенный", сдаётся мне  :)
Что-ж, сказать честно, я потерял интерес к общению с Вами,...
Но Вы не поинтересовались, есть ли у меня интерес общаться с Вами, в границах Вашего мировозрения,например...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2352 : 24.09.16 09:30 »
Иван, Ваша позиция "Я все знаю, но никому ничего не скажу" подавляет интерес к общению даже у самых доброжелательных Ваших оппонентов. Нет предмета обсуждения. Да и существует ли он?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Лита

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 04:14

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2353 : 24.09.16 09:38 »
Нет предмета обсуждения. Да и существует ли он?
Ирис, коль хочется человеку иметь лавры "собаки на сене" - его право. Но и прочие имеют право отказаться от роли овец, у собаки сено вымаливающих  :) Так что, не тратьте время : прочтите на первой странице, что гражданин Иванов предложил к обсуждению, и представьте, какого сорта будут его "сенсации"...
« Последнее редактирование: 24.09.16 09:45 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2354 : 24.09.16 09:51 »
Иван, Ваша позиция "Я все знаю, но никому ничего не скажу" подавляет интерес к общению даже у самых доброжелательных Ваших оппонентов. Нет предмета обсуждения. Да и существует ли он?
Да, существует.В отличии от многочисленных "гипотетических" предметов (пояса золотоносцы,радиоактивные штаны,йети,мифический метанол и т. п.) этот предмет существует в реальности.А поэтому мнение оппонентов никакого значения не имеет.
« Последнее редактирование: 24.09.16 09:57 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2355 : 24.09.16 10:01 »
Иван, я и не сомневаюсь, что какой-то предмет или даже множество предметов вполне могут существовать. Но имеет ли этот предмет реальное отношение к трагедии или "притянут за уши" Вашими стараниями, вот в чем вопрос.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2356 : 24.09.16 10:07 »
Иван, я и не сомневаюсь, что какой-то предмет или даже множество предметов вполне могут существовать. Но имеет ли этот предмет реальное отношение к трагедии или "притянут за уши" Вашими стараниями, вот в чем вопрос.
Ирис, этот предмет находится в У.Д.,он настолько реален,насколько это возможно.Я не виноват в том,что оппоненты плохо знают мат. часть.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2357 : 24.09.16 11:38 »
Ирис, коль хочется человеку иметь лавры "собаки на сене" - его право. Но и прочие имеют право отказаться от роли овец, у собаки сено вымаливающих  :) Так что, не тратьте время : прочтите на первой странице, что гражданин Иванов предложил к обсуждению, и представьте, какого сорта будут его "сенсации"...
ANT74, история наших с Иваном отношений на форуме долга и многообразна. Она началась с первых выкладок гипотезы и прошла путь от доброжелательных отношений через раздражение, обиду и неприятие к полному разрыву. После долгого молчания и игнора отношения понемногу перешли в корректную форму и сейчас мы как-то изредка общаемся. Поэтому своеобразная манера общения Ивана для меня не новость. Почему я все еще здесь? У меня есть на то своя причина. О ней я поведаю Вам как-нибудь позже.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 04:14

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2358 : 24.09.16 11:50 »
У меня есть на то своя причина.
Нет-нет, я, собственно, про то, что никакой конкретики от гражданина Иванова ожидать не стоит. А "отношения" - безусловное Ваше право.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2359 : 24.09.16 12:31 »
Ирис и Вы,ANT74, поймите меня правильно,то что дано в "Гипотезе..." до этого докопался Иванов (Л.Н.) и попытался со своими находками добраться до Ельцина.То, что он докопался у меня сомнений не вызывает,но он нашел только часть и его предположения были неверны.Свои находки он разместил в известной статье,но не прямо,а аналогично найденному,он понимал,что рано или поздно кто - то сравнит акты СМЭ со статьёй и его сообщение будет прочитано.
   Я пытаюсь убедить исследователей разделить мою общую точку зрения на проблему,понимаете,не разделяя взгляд на проблему в общем,нельзя разобраться в деталях. И что я слышу в ответ? Ну,ребята, это лепет детский - дай нам машинку и мы расскажем тебе ,что у неё внутри и как она устроена.Мне этого не надо,я знаю, что внутри.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2360 : 24.09.16 13:15 »
Иван, я хоть и не причисляю себя к исследователям, но охотно бы разделила Вашу общую точку зрения на проблему, если бы Вы внятно ее изложили, можно даже без деталей. А так не очень понятно, в чем же ее суть.

Добавлено позже:
Нет-нет, я, собственно, про то, что никакой конкретики от гражданина Иванова ожидать не стоит. А "отношения" - безусловное Ваше право.
Про конкретику, а точнее про ее отсутствие, я знаю не понаслышке))) Именно из-за нее и разладились наши"отношения".
« Последнее редактирование: 24.09.16 13:21 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2361 : 17.10.16 19:46 »
Иван, я хоть и не причисляю себя к исследователям, но охотно бы разделила Вашу общую точку зрения на проблему, если бы Вы внятно ее изложили, можно даже без деталей. А так не очень понятно, в чем же ее суть.

Добавлено позже:Про конкретику, а точнее про ее отсутствие, я знаю не понаслышке))) Именно из-за нее и разладились наши"отношения".
Дорогая Ирис, я считаю (и на это есть основания!) что произошедшее - тщательно продуманное и спланированное преступление, я не могу определиться с одним, преступление,как действие,было задумано сразу или это был один из вариантов.Крайний вариант.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2362 : 17.10.16 20:49 »
Дорогая Ирис, я считаю (и на это есть основания!) что произошедшее - тщательно продуманное и спланированное преступление, я не могу определиться с одним, преступление,как действие,было задумано сразу или это был один из вариантов.Крайний вариант.
Иван, это все, что Вы можете сказать по теме? Ну, то есть, пока ничего нового. Жаль.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2363 : 17.10.16 21:24 »
Иван, это все, что Вы можете сказать по теме? Ну, то есть, пока ничего нового. Жаль.
Он ждет, пока вы ему сами все расскажете.


Поблагодарили за сообщение: Luna

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2364 : 18.10.16 04:48 »
Он ждет, пока вы ему сами все расскажете.
Коллега,все всё уже рассказали и Вы,в том числе,обсуждение движется по замкнутому кругу.Не так ли?

Добавлено позже:
Иван, это все, что Вы можете сказать по теме? Ну, то есть, пока ничего нового. Жаль.
Вы просили высказать общую точку зрения на проблему...
« Последнее редактирование: 18.10.16 04:51 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 02:16

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2365 : 22.10.16 21:44 »
произошедшее - тщательно продуманное и спланированное преступление, я не могу определиться с одним, преступление,как действие,было задумано сразу или это был один из вариантов.Крайний вариант.
Как Вы считаете, если бы туристы взяли перевал с первой попытки, то где у них должна была быть ночевка? Если в зоне леса, в районе кедра, то получается, что они все равно пришли туда, куда запланировали, но - насильно.

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2366 : 22.10.16 21:55 »
Как Вы считаете, если бы туристы взяли перевал с первой попытки, то где у них должна была быть ночевка?
Поддерживаю. Интересный вопрос.
Если взять карту, прикинуть сколько они могли пройти, где они могли встать при максимально приемлемом варианте?
Главное - не спешить в главном...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2367 : 22.10.16 22:01 »
Побуду немного Иваном Ивановым в его отсутствие:
Народ,ну включите же мозги,вы производите впечатление умных людей.Мне-то ответ известен,но я хочу чтобы вы пришли к нему сами.
(как-то так).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Luna

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2368 : 22.10.16 22:02 »
Как Вы считаете, если бы туристы взяли перевал с первой попытки, то где у них должна была быть ночевка? Если в зоне леса, в районе кедра, то получается, что они все равно пришли туда, куда запланировали, но - насильно.
Насильно? Не факт.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2369 : 22.10.16 22:05 »
Гипотеза Иванова Ивана.В чем -то я согласен с Ракитиным - это действительно была операция комитета, но ее цели и задачи  были несколько иными. Извините, это лишь теория и здесь я ступаю на шаткий путь предположений и догадок. Часть этих предположений подтверждается фактами и документами, часть не подтверждается и  является чистой воды догадками, но, что делать? Ни меня, ни Вас на перевале не было. Поэтому многого мы не узнаем никогда. Это надо четко понимать.
Четко и понимаем.
При транспонтировке трупов (в мае) был применен старый (видавший виды армейский) брезент, на котором любой грязи (в т.ч. и радиоактивной) могло быть немеряно.
Потому все версии связанные с иностраными разведками (и "операциями комитета") сливайте в болото.
« Последнее редактирование: 22.10.16 22:13 »