Гипотеза Ивана Иванова - стр. 80 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
14 (70%)
Нет
6 (30%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 600118 раз)

0 пользователей и 115 гостей просматривают эту тему.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 02:16

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2370 : 22.10.16 22:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Народ,ну включите же мозги,вы производите впечатление умных людей.Мне-то ответ известен,но я хочу чтобы вы пришли к нему сами.
Не знаю, у Вас смешно получается

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2371 : 22.10.16 22:12 »
Четко и понимаем.
При транспонтировке трупов (в мае) был применен старый (видавший виды армейский) брезент, на котором любой грязи (в т.ч. и радиоактивной) могло быть немеряно.
Потому все версии связанные с иностраными разведками сливайте в болото.
Ну да.Они,иностранные разведки,такие-им только радиоактивное подавай.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 02:16

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2372 : 22.10.16 22:12 »
Насильно? Не факт.
Конечно. Вот именно - не факт. После последней записи на Ауспии только место, в котором найдена палатка, говорит о следующей точке реализовавшегося маршрута. А ведь может маршрут был вовсе не такой, как его восстанавливает Янеж, исходя из условий обычного похода, когда нет внешнего влияния. Некоторые даже сомневаются, что ГД ставила там палатку сама.

Добавлено позже:
где они могли встать
И где сделать лабаз. Удобно ли с этой стоянки на пути с Отортена уходить на продолжение запланированного маршрута.
« Последнее редактирование: 22.10.16 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2373 : 23.10.16 06:19 »
Как Вы считаете, если бы туристы взяли перевал с первой попытки, то где у них должна была быть ночевка? Если в зоне леса, в районе кедра, то получается, что они все равно пришли туда, куда запланировали, но - насильно.
Уважаемая Вика,палатка поставлена на склоне с одной целью - её легко обнаружить визуально,как с земли ,так и с воздуха.Это её (палатки) основное предназначение.

Добавлено позже:
Четко и понимаем.
При транспонтировке трупов (в мае) был применен старый (видавший виды армейский) брезент, на котором любой грязи (в т.ч. и радиоактивной) могло быть немеряно.
Потому все версии связанные с иностраными разведками (и "операциями комитета") сливайте в болото.
Да согласен я с Вами,ни радиоактивное пятно где - то там,ни хитрый американский крючок - эвакуатор, ни залёт К. в милицию не являются доказательством участия в этой истории спец.служб.Но, тем не менее, спец.службы этим делом занимались и серьёзно занимались.Не будем ничего "сливать", не спешите.

Добавлено позже:
Насильно? Не факт.
Факт,Ирис,факт.
« Последнее редактирование: 23.10.16 06:55 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2374 : 23.10.16 10:31 »
Они,иностранные разведки,такие-им только радиоактивное подавай.
В рамках темы ПД они рассматривается именно так, в связи с радиацией.
« Последнее редактирование: 23.10.16 14:17 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2375 : 23.10.16 10:43 »
Ребята, радиоактивное пятно это только пятно,не более.Не стоит фантазировать.Происхождение не известно, состав не известен... Не стоит фантазировать,на спец. службы пятно никак не указывает.
« Последнее редактирование: 23.10.16 10:50 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 02:16

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2376 : 23.10.16 11:19 »
Уважаемая Вика,палатка поставлена на склоне с одной целью - её легко обнаружить визуально,как с земли ,так и с воздуха.Это её (палатки) основное предназначение.
Палатка поставлена на лыжи, значит, ночевать собирались в ней. Если же необходимо было "засветиться", то и  перемещение тройки на склон может быть продиктовано этой необходимостью. В этом случае не было надежды на выживание, сделали последнее, что могли. Но теперь возникает вопрос: как же крутейшие агенты позволили туристам оставлять эти знаки.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2377 : 23.10.16 11:36 »
Палатка поставлена на лыжи, значит, ночевать собирались в ней. Если же необходимо было "засветиться", то и  перемещение тройки на склон может быть продиктовано этой необходимостью. В этом случае не было надежды на выживание, сделали последнее, что могли. Но теперь возникает вопрос: как же крутейшие агенты позволили туристам оставлять эти знаки.
Вика, палатка это точка начала поисков, тела - направление и сделали это не туристы.Вообще,начало расследования этой истории -  это рассказ Постоногова, я вчера попросил ЕЛЕНУ и Alin(у) дать ссылку.Девушки пошли навстречу и просьбу выполнили, за что я им очень благодарен.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2378 : 23.10.16 15:31 »
Факт,Ирис,факт.
Ничем не подтвержденный, Иван?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2379 : 23.10.16 15:39 »
Ничем не подтвержденный, Иван?
Это не так,подтверждение у меня.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2380 : 23.10.16 15:42 »
Это не так,подтверждение у меня.
Иван, при всем к Вам уважении, у Вас пока только голословные утверждения.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: nemo

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2381 : 23.10.16 16:07 »
Иван, при всем к Вам уважении, у Вас пока только голословные утверждения.
Ирис! Я пользуюсь теми же материалами,что и участники форума и я не виноват,что Б.Л.,например,они прочитать не могут.Я бы предложил Вам перечень следующих фактов
 1. Рассказ Постоногова.
 2.Семён живёт у Согрина и собирается в поход с его группой.
 3.Семён переходит в группу Дятлова.
 4.События на вокзале.
 5.Журнал,который никто не читал.
 6.Ссора с Огневым.
 7.Палатка на склоне.
 8."Огнев",набранное номиналами монет...
  Есть и ещё кое - что,но и этого достаточно. Но это всё известно всем... Зачем мне перечислять то,что и так всем известно?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2382 : 23.10.16 16:32 »
5.Журнал,который никто не читал.
 6.Ссора с Огневым.
Что за журнал?
Откуда взялась ссора с Огневым?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2383 : 23.10.16 16:43 »
Что за журнал?
Откуда взялась ссора с Огневым?
"Крокодил". Про ссору надо спросить у знатоков мат. части,где - то мелькала информация.Для "Гипотезы..." эта ссора (если и была) особого значения не имеет,достаточно и простого знакомства.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2384 : 23.10.16 16:51 »
где - то мелькала информация.
Мелькала.
Насколько помню,  из какого  то совсем  недостоверного источника. Что то  типа слуха от кого то из  современных персонажей.

Добавлено позже:
5.Журнал,который никто не читал.
Ну почему же не читали. Читали. Только ничего полезного не углядели.
« Последнее редактирование: 23.10.16 16:55 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2385 : 23.10.16 16:57 »
Елена, я о том,что журнал не читали туристы.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 02:16

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2386 : 23.10.16 17:15 »
6.Ссора с Огневым.
Ссоры на задании?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2387 : 23.10.16 17:21 »
Ссоры на задании?
Вика,сам факт ссоры под большим вопросом.Информация подобная мелькала,но достоверность её под вопросом.Знакомы они были, но вот ссорились ли?

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2388 : 23.10.16 17:23 »
Ирис! Я пользуюсь теми же материалами,что и участники форума и я не виноват,что Б.Л.,например,они прочитать не могут.Я бы предложил Вам перечень следующих фактов
 1. Рассказ Постоногова.
 2.Семён живёт у Согрина и собирается в поход с его группой.
 3.Семён переходит в группу Дятлова.
 4.События на вокзале.
 5.Журнал,который никто не читал.
 6.Ссора с Огневым.
 7.Палатка на склоне.
 8."Огнев",набранное номиналами монет...

Есть и ещё кое - что,но и этого достаточно. Но это всё известно всем... Зачем мне перечислять то,что и так всем известно?


Иван, спасибо за обстоятельный ответ. Я тоже про ссору с Огневым ничего не слышала до этого момента. "Крокодил" читал, во-первых, сам хозяин журнала Золотарев, т.к. такие журналы читают с большим удовольствием в любом месте в любой свободный момент, и раз он его взял в поход, неважно, для каких целей, то он его наверняка читал. Для этого у него была масса возможностей - на вокзале, где, возможно, он его и купил, в поезде, во время пересадок, в гостинице и т.д. Во-вторых, обложка журнала остроумно превратилась в "передовицу" ВО, значит, с журналом в большей или меньшей степени ознакомились и другие члены группы. По поводу "Огнев", набранного номиналами монет", - это, извините, Ваше странное (ммм, не знаю, как назвать) изобретение. Боюсь, в него мало кто верит. И Вы, действительно, еще не все перечислили: "туба у бересы", разноцветные носки, повторяющие как заклинание "КГБ, КГБ, КГБ", местоположение тел на месте трагедии, имеющее определенный смысл, и т.д. Все эти Ваши доказательства тоже надо учитывать или можно обойтись вышеперечисленным Вами?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: nemo

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2389 : 23.10.16 17:32 »
Ирис,ни в одном дневнике не отмечено,что журнал читали.Туристы его не видели и не читали,журнал находился в рюкзаке Семёна и всё .Да,возможно это он отмечен в Б.Л., оригинальным образом,но отмечен,да,возможно с него свёрстана передовица,но это не говорит о том,что В.О. писали все вместе,по ряду причин это невозможно.Я бы сказал Б.Л. указывает на журнал.Но ЗАЧЕМ? Зачем это надо было делать? "Огнев", набранное номиналами, понимаете, я не настаиваю, от этого набранное не исчезнет.Вообще,перечисленных 8 пунктов вполне достаточно для определённых выводов.
« Последнее редактирование: 23.10.16 17:48 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2390 : 23.10.16 17:38 »
Ирис,ни в одном дневнике не отмечено,что журнал читали.
А это имеет большое значение в развитии событий, приведших к трагедии?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2391 : 23.10.16 17:49 »
А это имеет большое значение в развитии событий, приведших к трагедии?
Безусловно.Но вот какое - это вопрос...
« Последнее редактирование: 23.10.16 17:52 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2392 : 23.10.16 18:01 »
Так, про якобы  имевшую место ссору Золотарева с Огневым.  Нашла, откуда ноги растут. Более раннего не видела. Чтобы уж раз и навсегда.

Разворачиваемый текст
Цитирование
Ходят слухи. что Золотарев был знаком с Бородой, геологом Огневым с 41-го участка.И они о чем- то повздорили)) Но все это на уровне слухов. Может, Юдин что добавит к этому?
Цитирование
А где почитать про эти слухи? откуда пошли ? кто упомниал о их знакомстве/споре ?
Цитирование
ой. давно это видела на каком- то из форумов, даже на нескольких. потому  что начали  повторять этот слух. Задала вопрос на всякий случай, а вдруг Юдин что мог сказать  по этому поводу.
здесь http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=217&p=2#p6644 начало и далее.

И как результат, вопросы  и ответы  Ю.Е.

Разворачиваемый текст
Цитирование
Заметили ли Вы некий конфликт, происшедший между Александром Золотаревым и геологом Бородой (Огневым)?

-Это во-первых не геолог,  а это был  один из лесорубов. Он был немножко старше остальных  этих ребят,  они  там были на заработках,  в то время это было большое подспорье-  подзарабатать лесорубами там какое- то время. Когда мы пришли... они были интеллектуально ... нам было с ними интересно общаться,  вплоть  до того, что мы даже там обсуждали,  тогда это было еще в диковинку,    поэзию Есенина . Там разговоры там были всю ночь,  и вряд ли группа поспала немножко час- другой,  это была очень интересная встреча,  в этом общежитии лесорубов.

28. Создалось ли у Вас впечатление, что Золотарев и Огнев были знакомы раньше?

- Ну что Вы говорите, какую ерунду! Какое там впечатление. Мы же ведь не наблюдали друг за другом.( сердится) Ну это  тупой вопрос для меня.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/yudin1.shtml
« Последнее редактирование: 23.10.16 18:03 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2393 : 23.10.16 18:08 »
Давайте примем эту "ссору" условно,на уровне слухов.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2394 : 23.10.16 19:39 »
Итак, получается, ссору Семена с Огневым примем "условно", на уровне слухов. Значение непрочитанного группой журнала "Крокодил" - это, по Вашему, вопрос. Слово "Огнев", прочитанное Вами по номиналам монет, многие вправе не принимать за истину. Три пункта из восьми перечисленных - под сомнением. Можно ли из пяти оставшихся более-менее известных фактов составить представление об истинности случившегося (в Вашем вИдении)?
« Последнее редактирование: 23.10.16 19:40 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2395 : 23.10.16 20:35 »
Итак, получается, ссору Семена с Огневым примем "условно", на уровне слухов. Значение непрочитанного группой журнала "Крокодил" - это, по Вашему, вопрос. Слово "Огнев", прочитанное Вами по номиналам монет, многие вправе не принимать за истину. Три пункта из восьми перечисленных - под сомнением. Можно ли из пяти оставшихся более-менее известных фактов составить представление об истинности случившегося (в Вашем вИдении)?
Понимаете,Ирис,Огнев не подчинялся Ряжневу,он геологом был,Огнев,и свобода перемещения за ним оставалась.Была ссора или нет это особого значения не имеет,тот,кто подбирал номиналы,не мог указать лесоруба,(отсутствие рабочего сразу заметит Ряжнёв).Подбиравший номиналы,набрал 4 слова,три Вам известны ,четвёртое -нет,поэтому то,что номиналы подбирались намеренно,у меня сомнений не вызывает.Участники форума могут играть в игру "моя - твоя не понимает" как угодно долго, от этого набранные слова не исчезнут.Я понимаю досаду "исследователей",не в состоянии разглядеть то ,что находится перед длинным "исследовательским" носом и,естественно,значение монет они будут отрицать.Пусть.Чем дольше они это делают,тем в более глупое положение они себя ставят.
  Вопрос с журналом более сложный, у Семена мог быть любой номер журнала,не обязательно за январь,но журнал был и определённое значение это имеет.Он целый был,журнал этот,листы из него не вырывали.
  Если сказать честно, у меня складывается впечатление,что мы все постоянно что -то упускаем,мимо чего -то проходим мимо... Там,в этой истории есть одно очень серьёзное противоречие и оно,противоречие это,требует объяснений.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2396 : 23.10.16 21:29 »
Я пользуюсь теми же материалами,что и участники форума и я не виноват,что Б.Л.,например,они прочитать не могут
Иван, почему Вы думаете, что прочитав БЛ или другие материалы, все поголовно должны прийти к таким же выводам, что и Вы? Вы не допускаете, что именно Ваши выводы ошибочны и что именно Ваша трактовка событий далека от истины?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2397 : 23.10.16 23:48 »
Иван, при всем к Вам уважении, у Вас пока только голословные утверждения.
За что вы его так? Никакого уважения к фуфломету.


Поблагодарили за сообщение: Лита | Luna

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2398 : 24.10.16 05:36 »
За что вы его так? Никакого уважения к фуфломету.
Вот,Ирис, перед Вами яркий пример "исследователя",переполненного чувством досады.

Добавлено позже:
Иван, почему Вы думаете, что прочитав БЛ или другие материалы, все поголовно должны прийти к таким же выводам, что и Вы? Вы не допускаете, что именно Ваши выводы ошибочны и что именно Ваша трактовка событий далека от истины?
Ирис,никто не сможет верно трактовать события и я в том числе.Меня там не было.Я должен найти объяснение почему мы имеем то ,что имеем.Например - никто не может внятно объяснить перемещение групп и степень одетости погибших,воспользуемся таким "кривым" словом.В том,как ребята разбились на группы ,есть определённая закономерность и она не случайна,эта закономерность.Мне известно,например,что представляет из себя сообщение ребят и как оно составлено,но очень сомнительно,что его оставили именно студенты.Кто бы им позволил!Сообщение ,скорее, оставил преступник,это сообщение уводит расследование в сторону.Сообщение это очень простое,на то, что оно есть, намекнули и довольно прозрачно.Косвенно это подтверждает и тот же Темпалов, но тот же Темпалов косвенно подтверждает и то,что расследование контролировалось спец. службами,при чём расследование вели именно спец. службы... Для коллеги Аскера это слишком сложно,он парень простой -"бухнули и померли,делов -  то куча!"
« Последнее редактирование: 24.10.16 06:58 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2399 : 24.10.16 13:26 »
Ув. Иван Иванов
А Вы сами пробовали сейчас прочитать всю ветку с самого начала ?
Довольно интересно ... Я сейчас читаю .. Дошел до 40 страницы ...
Очень много информации по множеству вопросов ... И вот моё личное мнение ... ИМХО так сказать ...
Если бы убрать из ветки все Ваши цифирные расчеты и подсчеты по всем поводам ... начиная от ВО и заканчивая носками на ногах каждого из студентов, то есть составления послания будущим "исследователям" в виде шифровок, шарад и протчего такого, тогда из оставшегося , включая ОГ , могла бы получиться неплохая версия происшедшего ... В информации , которая собрана в этой ветке есть довольно много разумного ...
Но Вы именно с самого начала пошли не по тому пути ... Даже начиная с того, что это даже не Ваша идея, всякие расшифровки, всего, что под руку подвернётся ... Вам её кто то прислал из Питера ... в виде номиналов монет ... И Вы за эту идею схватились ...
Но вот уже более двух лет тема выживает ... Может даже кто то Вами руководит всё это время, подталкивает  ... Не зря же Вы вначале писали, что ... МЫ - группа исследователей ...
Потом задержки Ваших сообщений с объяснениями всякими не очень суразными ... Подождите ... через 2 или 3 или 4 дня напишу ... то устал сильно, то лень ... или ещё что то такого же не очень понятного рода ... Видимо ждали, пока Вам ответ подскажут ...

Вообщем смысл такой ...
А не пора ли истинному хозяину версии самому лично появится на этой сцене ?

Я дочитаю до 80 страницы ... а то были промежутки, когда просто не читал ...

Продолжение следует (С)  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.10.16 13:40 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Luna