Гипотеза Ивана Иванова - стр. 70 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
14 (70%)
Нет
6 (30%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 599082 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2070 : 30.01.16 17:13 »
А еще там была подаренная книга, не мешало бы и ее тоже найти.
И почему вы этим еще не занялись, ума не приложу.
Меня интересует другое почему никто в дневниках не отметил, какую именно книгу подарили?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2071 : 11.02.16 18:10 »
 Мы знаем,что было написано и подписано 9 актов СМЭ, 5 актов при вскрытии первых тел и 4 х ,обнаруженных позднее.Тексты и стилистика актов нам известны. К Вам,Вьетнамка, у меня вопрос  - Вы,как врач,не находите содержание актов несколько необычным? Меня интересует Ваше самое общее мнение.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2072 : 11.02.16 18:22 »
Мы знаем,что было написано и подписано 9 актов СМЭ, 5 актов при вскрытии первых тел и 4 х ,обнаруженных позднее.Тексты и стилистика актов нам известны. К Вам,Вьетнамка, у меня вопрос  - Вы,как врач,не находите содержание актов несколько необычным? Меня интересует Ваше самое общее мнение.
Нахожу.  Говорить н эту тему не с медиками не собиралась.  Там очень много чисто профессиональных нюансов. Так же как не уверена, что вы имеете под  "не обычностью" то же что я)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2073 : 11.02.16 18:30 »
Нахожу.  Говорить н эту тему не с медиками не собиралась.  Там очень много чисто профессиональных нюансов. Так же как не уверена, что вы имеете под  "не обычностью" то же что я)
Медицинских аспектов мы касаться не будем,я не врач.Мы пойдём несколько иным путём.Согласны ли Вы с тем,что любой из актов не указывает конкретно на причину смерти? Я приведу пример З. - замерзание,но разбита голова, Р. - замерз,но трещина в черепе и т. д.Что причина гибели может варьировать от бытовой драки до взрывной (ракетной) травмы?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2074 : 11.02.16 18:45 »
Медицинских аспектов мы касаться не будем,я не врач.Мы пойдём несколько иным путём.Согласны ли Вы с тем,что любой из актов не указывает конкретно на причину смерти? Я приведу пример З. - замерзание,но разбита голова, Р. - замерз,но трещина в черепе и т. д.Что причина гибели может варьировать от бытовой драки до взрывной (ракетной) травмы?
И это чисто медицинские вопросы)) это правила постановки диагноза и не только. За исключением разве что Игоря Дятлова ни в одном из смэ нет оснований делать те заключения, которые он делает. Там две части, принципиально разные по смыслу и значимости. Описательная и заключение. Про заключение я вообще молчу. Что касается описательной - медику понятно, что ни о какой взрывной травме  речи не идет. Хотя к описательной части тоже куча вопросов. Как минимум я их задала сама себе. И мне кажется, что на некоторые из них нашла ответ.
Если вкратце - Возрожденный офигенный умный мужик, оказавшийся под давлением, пытающийся прикрыть свою попу (что естественно) и пытающийся дать намеки другим врачам, что там произошло.


Поблагодарили за сообщение: ELeN

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2075 : 11.02.16 19:06 »
И это чисто медицинские вопросы)) это правила постановки диагноза и не только. За исключением разве что Игоря Дятлова ни в одном из смэ нет оснований делать те заключения, которые он делает. Там две части, принципиально разные по смыслу и значимости. Описательная и заключение. Про заключение я вообще молчу. Что касается описательной - медику понятно, что ни о какой взрывной травме  речи не идет. Хотя к описательной части тоже куча вопросов. Как минимум я их задала сама себе. И мне кажется, что на некоторые из них нашла ответ.
Если вкратце - Возрожденный офигенный умный мужик, оказавшийся под давлением, пытающийся прикрыть свою попу (что естественно) и пытающийся дать намеки другим врачам, что там произошло.
Да,Вы абсолютно правы,Вы более точно сформулировали ответ.Действительно,описательная часть не стыкуется с заключением, первое даёт широкое поле для предположений и споров,заключение же трактуется однозначно.Но,пойдём дальше.
  Вот перед нами девять актов и мы считаем,что они написаны Возрождённым.Вопрос в следующем,- по тому, как описаны травмы (и с точки зрения медицины) считаете ли Вы ,что они написаны одним человеком?Возрождённым? По стилю,в том числе?  Какое у Вас сложилось мнение?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2076 : 11.02.16 19:13 »
Нет, у меня нет уверенности что последние 4 смэ были написаны тем же человеком, что и первые 5. Но скорее именно они написаны Возрожденным.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2077 : 11.02.16 19:46 »
Нет, у меня нет уверенности что последние 4 смэ были написаны тем же человеком, что и первые 5. Но скорее именно они написаны Возрожденным.
На вскрытии четвёрки присутствовал Ганц,если не ошибаюсь.Последние четыре акта это коллегиальное решение двух врачей.Врач всегда посоветуется с коллегой,не так ли?Это нашло своё отражение в актах.Но если мы возьмём акт на И.Д.,допустим, и на А.К.,то они похожи,как близнецы.У Вас нет твердой уверенности по пятерке и по четвёрке актов,нет её и у меня.Понимаете,я считаю,что акты тщательно отредактированы,там нет ни одного лишнего слова и тут возможны варианты а)В. пишет черновики и в черновики вносятся изменения и б)В.ничего не пишет,а подписывает готовое.Но в обоих случаях должна сохраниться стилистика корректора,его метод работы.Вот Вы работали в архивах,работали с документами... Не сложилось ли у Вас впечатление,что акты отредактированы?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2078 : 11.02.16 19:49 »
У меня ощущение, что там предостаточно лишних слов. Но понять их может только медик.
Иван, если интересно я напишу завтра. Сейчас засыпаю. Сил нет.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2079 : 11.02.16 19:53 »
У меня ощущение, что там предостаточно лишних слов. Но понять их может только медик.
Иван, если интересно я напишу завтра. Сейчас засыпаю. Сил нет.
О чём речь?! Спокойной ночи,встретимся завтра.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2080 : 12.02.16 06:22 »
Ведению медицинской документации учат, причем учат серьезно и много лет. Принцип составления любого заключения, эпикриза, выписки и тд.одинаков.  Судебно-медицинское заключение всего лишь разновидность.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

У Возрожденного была ровно та же возможность. На том этапе он имел полное право не писать вообще итогового заключения.
  Более того, он должен был написать предварительный патологоанатомический диагноз и ждать заключения гистологии. И только потом, на основании ВСЕХ данных делать заключение. Гистология - исключительно дополнительный метод, уточняющий диагноз (причину смерти), для самого Возрожденного и никак не отдельный документ для УД.

   Возрожденный этого не делает. И значит Возрожденный с самого начала точно знает, что будет в заключении, вне зависимости от результатов гистологии и всего остального. Но надо отметить, что образцы он берет, отсылает и значит действует он как врач. Мог бы и не брать вообще. Это тоже на его усмотрение - нужно ему для уточнения диагноза это или нет. Но я делаю еще один вывод - раз это делается, то кому-то реально надо знать истинную причину смерти.  Возможно это показатель порядочности самого Возрожденного, поскольку сами образцы и результаты гистологий за терялись в неизвестном направлении.

2. Описательная часть.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

  Теперь Возрожденный. Если он совсем не идиот (а он точно не идиот), то в описательную часть он ОБЯЗАН ввести какие-то мелкие вещи, чтобы на них сделать заключение о замерзании. Он это делает - так появляются обморожения и пятна Вишневского. И то и то притянуто за уши, но оно есть. И то и то не обосновано - но для заключения (а заключение всегда пишется не для медиков, а для каких либо сторонних организаций или людей) сойдет. Кто знает как действительно должны выглядеть эти пятна? Так он их и не описывает. И главное - он прекрасно понимает, что вот их наличие уже точно никто не проверит.

  А теперь про проверку. Возрожденный, со своим личным опытом репрессий, прекрасно понимает, что сегодня прокурор один, а завтра второй. Сегодня перед ним ставят одну задачу, а завтра она измениться и он окажется виноватым. И он будет себя страховать. Максимально страховать. Поэтому под заключениями стоит подпись Клинова. Я вообще не уверена, что клинов присутствовал на вскрытии, скорее всего и нет. Но Возрожденный вполне может поставить условие - я подписываю это все только после вас. Так тоже часто делают врачи, не желая чтобы ответственность была только на них.
  Но Клинов его страхует только в плане заключения и показывает в принципе, что Возрожденного оказывается давление. А вот описательная часть - это личная ответственность Возрожденного. И при перепроверке другие врачи будут проверять именно ее, а не заключение. Поэтому он вынужден очень тонко играть и будет использовать три момента 1) правду 2) вранье 3) степень возможности перепроверки того или иного признака.
  Правда будет звучать там, где ее точно смогут перепроверить. При этом он должен четко осознавать - на каком сроке может быть проверка. Сразу? После завтра? Через 10 лет? Он собирается еще работать через 10 лет.
   Поэтому он не скрывает ни одного перелома вообще! Ни у кого. Он точно понимает, что обернись дело так и назначь кто-то эксгумацию даже через 20 лет - переломы будут видны. Но он скрывает слово рожки подъязычно кости сломаны потому что 1) это вообще не его диагноз, а диагноз гистолога он может только предполагать, а может не предполагать указав только на необычную подвижность 2) через 20 лет кость все равно разрушается и установить точно причину будет почти невозможно. По крайней мере по тем методикам которые использовались тогда.
  Он не будет особо скрывать поверхностных ран, особенно на лице и руках. Потому что впереди еще похороны и похороны резонансные в открытых гробах. Последняя четверка будет в закрытых. Так у них и не описаны практически такие повреждения.

  Что он совершенно спокойно может скрывать? Да почти все, что касается внутренних органов. Те же пятна Вишневского. Во первых в процессе вскрытия часть органов (мозг например) перестают существовать как органы. Во вторых - процессы гниения буквально за несколько часов уберут эти признаки. Он вполне может не писать о содержимом желудков, трахеи - так как в процессе вскрытия они все равно очищаются и моются на определенном этапе. Трупные пятна он тоже может скрыть, если не предполагает проверку ближайших дней. Гниение их скроет.
  И вот все то, что скроет - он заменит на шаблон. Меня как током ударили слова Туманова "протоколы написаны как под копирку, одинаково из учебника". Это и есть принятый шаблон. И Туманов не может его не видеть.

  А теперь самый важный вопрос - а какой шаблон использует Возрожденный? Как я уже писала их в принципе два вида - норма и стандартный классический шаблон определенного диагноза. И вот фишка в том, что Возрожденный использует классический шаблон БЫСТРОЙ смерти, что в принципе противоречит смерти от замерзания. И именно из-за этих стандартных фраз и описаний, которые действительно у всех как под копирку, все его протоколы кричат - они не замерли.
 
« Последнее редактирование: 12.02.16 06:41 »


Поблагодарили за сообщение: Стоун | vesmar | baks70 | a-lukynec | EugeneS | PostV | Nata-Natali | Гайна | wolf_33 | Ирис | Lamber | Дмитрий Карягин | jack79 | AAM77 | Женька М.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2081 : 12.02.16 07:33 »
Спасибо,но давайте немного изменим точку зрения,совсем чуть - чуть.Мы знаем,что морг,где производилось вскрытие охранялся  (или контролировался) сотрудниками комитета,это факт,сохранились воспоминания и не одно.Сотрудники комитета переквалифицировались в охранников?Нет,конечно,кто - то из сотрудников присутствовал на вскрытии непосредственно,эта организация ничего не пускает на самотёк.Я бы сказал,что это Ганц,потому,что только человек,связанный с комитетом, имел возможность вынести  записи и фотографии (а у него был альбом!).В. этого сделать не смог, при всём желании.И,так,сотрудник присутствовал и у комитета на это были серьёзные причины,дело в том,что существуют спец.средства,о которых В. не имел ни малейшего представления.Пример этому - знаменитая ДАЕРМ... (для любопытных - это имя),надпись сделана спец.карандашом,она въелась "насмерть",но В. представления не имеет ,что подобное возможно и называет надпись "тату". Никто его не разубеждает,в этом не необходимости.Что там было найдено ещё история умалчивает.Но, вернёмся к актам.
  Для чего составляется акт СМЭ? Вы не могли бы привести точную формулировку,буквально в двух словах?

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2082 : 12.02.16 07:39 »
Я приведу пример З. - замерзание,но разбита голова
Где можно почитать про разбитую голову Зинаиды?
Не зная правды, не делай выводы.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2083 : 12.02.16 07:41 »
Смэ или СМИ?(экспертиза или исследование?) это разные вещи.
Вообще основная цель вскрытия - легализация трупа.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2084 : 12.02.16 07:43 »
Где можно почитать про разбитую голову Зинаиды?
Где - то была радиограмма.

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2085 : 12.02.16 07:44 »
все его протоколы кричат - они не замерли.
Согласен, что они не погибли от холода, как такового. Холод просто завершил, если так можно выразиться, их страдания. А что им предшестовало? Полагаю, что много чего, но только не криминал.
Не зная правды, не делай выводы.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2086 : 12.02.16 07:45 »
Смэ или СМИ?(экспертиза или исследование?) это разные вещи.
Вообще основная цель вскрытия - легализация трупа.
Вопрос о тех девяти актах,которые мы имеем.

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2087 : 12.02.16 07:57 »
Где - то была радиограмма.
Да, верно, это было в радиограмме. Если память не изменяет, то там было написано примерно так - лицо в крови, голова разбита. Но вот вопрос - как разбита, в каком месте? Если была кровь, то вытекала она именно из этой раны. Но в акте СМЭ такой (таких) серьезных ран на голове Колмогоровой не описано. Только ссадины и царапины. Скрыли? А смысл? Ведь эта рана была (полагаю) открытая, видимая. Её должны были видеть очень много поисковиков. Больше смысла было бы в том, чтобы скрыть травму головы Слободина, которую вообще ни кто не мог видеть. Только вскрытие это определило. Что-то в радиграмме явно преувеличино. На голове Зинаиды было две шапочки. Они в морге на ней завязаны. Ни кто их с неё не снимал, чтобы посмотреть, а в каком месте пробита голова? И на лице её не видно крови. Смыли в морге? Что-то манипуляции не совсем понятные.
Не зная правды, не делай выводы.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 17:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2088 : 12.02.16 08:00 »
И вот фишка в том, что Возрожденный использует классический шаблон БЫСТРОЙ смерти, что в принципе противоречит смерти от замерзания.
А что-то или кто-то могло помешать эксперту описАть классическую картину смерти от замерзания? Кто не медик, тот в этих терминах всё равно ничего не поймёт, а кто медик - тот тоже может обратить внимание, что описанное   смерти от замерзания не соответствует.
Если честно, я не думаю, что В. сделал это из милосердия к погибшим в надежде. что кто-то когда-то обратит на это несоответсвие внимание и начнёт копать. *DONT_KNOW*
Спасибо за понимание.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2089 : 12.02.16 08:00 »
 В моём понимании тело попадает к эксперту,тот описывает травмы,проводит необходимые исследования и делает заключение о причинах смерти. Так? Документ этот чисто медицинский?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2090 : 12.02.16 08:24 »
Поэтому под заключениями стоит подпись Клинова.Но Возрожденный вполне может поставить условие - я подписываю это все только после вас.
А В. реально мог диктовать Клинову это условие?

Он не будет особо скрывать поверхностных ран, особенно на лице и руках. Потому что впереди еще похороны и похороны резонансные в открытых гробах. Последняя четверка будет в закрытых. Так у них и не описаны практически такие повреждения.
Ну этого то ему совершенно точно нечего опасаться. Поскольку его акты не доступны родственникам, они ведь не имеют возможности с ними ознакомиться? А тем, кто имеет - это по барабану.
« Последнее редактирование: 12.02.16 08:36 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2091 : 12.02.16 08:45 »
А В. реально мог диктовать Клинову это условие?
Ну этого то ему совершенно точно нечего опасаться. Поскольку его акты не доступны родственникам, они ведь не имеют возможности с ними ознакомиться? А тем, кто имеет - это по барабану.
Но, складывается интересная картина,г. В.,проводя экспертизу,начинает пользоваться штампами,или,профессионально "мухлевать",пытаясь прикрыть собственную    ... .Мало того,он втягивает в свою "преступную" деятельность и своего коллегу,Ганца,и оба начинают действовать по предварительному сговору.Так получается... Возникает вполне закономерный вопрос - а кого они,два врача,хотели обвести вокруг пальца? Не комитет ли? Или кто -то считает,по наивности,что это просто сделать? Что в комитете нет специалистов? Вот это - дудки,ничего у них не выйдет и оба врача это понимали прекрасно.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2092 : 12.02.16 09:17 »
А В. реально мог диктовать Клинову это условие?
Ну этого то ему совершенно точно нечего опасаться. Поскольку его акты не доступны родственникам, они ведь не имеют возможности с ними ознакомиться? А тем, кто имеет - это по барабану.
1) мог. И иного объяснения наличия подписи Клинова на таком документе нет. Даже если он присутствовал при вскрытии он не обяз ставить подпись. Так себя страхует когда нарушена процедура и кто ставит вот такую непонятную подпись ставит тот и инициатор нарушения. Даже если он не из того же ведомства.

2) имеют. При определенных ситуация очень даже имеют. И эта ситуация под названием "надзорное производство" была.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2093 : 12.02.16 09:27 »
Вьетнамка,но часть акта, (любого!) написана просто идеально. Вы не могли бы ответить на вопрос - почему?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2094 : 12.02.16 09:34 »
В моём понимании тело попадает к эксперту,тот описывает травмы,проводит необходимые исследования и делает заключение о причинах смерти. Так? Документ этот чисто медицинский?
Нет, вообще не так.
Судебно-медицинская экспертиза (СМЭ) это чисто процессуальный документ, в котором эксперт дает ответы на поставленные перед ним вопросы следователем, прокурором, судом  и тп.  Для дополнительного выяснения обстоятельств дела.

 А вот исследование производится исключительно для исключения криминального характера смерти для решения вопроса о возбуждении УД.
  Во всех остальных случаях проводится патологоанатомическое исследование трупа.

Добавлено позже:
Вьетнамка,но часть акта, (любого!) написана просто идеально. Вы не могли бы ответить на вопрос - почему?
Я не понимаю, что в вашем понятии "идеально". Скорее всего вы имеете в виду как раз фрагменты шаблонов. Они отработаны столетиями.

Добавлено позже:
Цитирование
. Мало того,он втягивает в свою "преступную" деятельность и своего коллегу,Ганца
С какого перепугу? Вы видите хотя бы одно документальное подтверждение присутствия Ганца и хотя бы одну его подпись на актах?
Отвечают только те, кто подписывает Бумажку. Чуркина, кстати, не подписывает. Соответственно и не отвечает.

А что касается ваших предположений (скорее всего ошибочных) о всяких спец методах органов - поинтересуйтесь у фонда историей пленок из морга. И расскажите нам)) мне например очень интересно, но я с фондом не дружу. Единственное, что я могу сказать, что с вероятностью 99% их не делал ни Возрожденный, ни кто либо из следствия. Просто те бы снимали иначе, по определенным правилам.
« Последнее редактирование: 12.02.16 09:47 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2095 : 12.02.16 10:45 »
 Хорошо,спасибо.Вы высказали свою точку зрения на деятельность В. как врач,благодарю,я поделюсь своими наблюдениями.
   Сами по себе акты состоят из четырех частей ,первая - написана идеально,вторая - чуть более небрежно,третья(медицинская) самая спорная и четвертая, заключение,противоречащее описательной части.
   Я бы начал с того,что акты побывали в руках сотрудников комитета и они отредактированы, редактор применил довольно простой психологический приём и я попытаюсь объяснить какой.Вы извините ,Вьетнамка,но я приведу в качестве примера Вас,или,точнее,Вашу точку зрения.
    Я думаю, цель этих актов - создание четырех независимых источников информации, первый - это сами акты (дело), сам В. ,Ганц и Иванов,причем последнего отправили подальше,сократив число источников до двух, (дело и сами акты находятся в ограниченном доступе).Зачем это сделано это отдельный разговор,не будем отвлекаться.
     Когда Вы читаете документ (акт) Вы не обращаете внимание на то,что ясно и понятно,Вы ищите противоречие и несоответствия,назовем это так,Вы эти противоречия находите и начинаете эти противоречия анализировать,Вы исследователь,Ваши действия логичны и понятны.Вы пытаетесь объяснить то,что объяснить невозможно в принципе,документ составлен специалистами более высокого уровня,чем тот же Туманов,например.Всё тонет в бесконечных спорах и рассуждениях,или всё Ваше внимание искусственно сосредотачивается на спорной части документа,Вы не обращаете внимание на "понятную "часть.Приём довольно простой,но он срабатывает.Надеюсь, это понятно.
     В этих актах идеально прописана только одна часть,та,где перечислены вещи,находящиеся в карманах погибших.Всё описано идеально,номиналы,"... расческа с двумя сломанными зубьями...",верёвочки,булавки... Вы не догадываетесь, почему? Одежда описана более небрежно,про травмы можно не упоминать. Редактора устроил подобный текст.Почему?
     


Поблагодарили за сообщение: AAM77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2096 : 12.02.16 11:00 »
Вам понятна часть про содержимое карманов только потому, что вы не судебный медик и даже вообще не медик и это естественно, что вам не понятна медицинская часть))
  Вы спрашиваете - почему описаны булавочки и веревочки? Потому что этого требуют правила. Но и эта часть написана с нарушениями, поскольку должны быть описаны не только веревочки, но и все иголочки на одежде. Прикиньте, какой способ выложить ту же карту? Не просто так даже Штирлиц скалывал картинки из спичек.


Поблагодарили за сообщение: AAM77

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2097 : 12.02.16 11:50 »
Вам понятна часть про содержимое карманов только потому, что вы не судебный медик и даже вообще не медик и это естественно, что вам не понятна медицинская часть))
  Вы спрашиваете - почему описаны булавочки и веревочки? Потому что этого требуют правила. Но и эта часть написана с нарушениями, поскольку должны быть описаны не только веревочки, но и все иголочки на одежде. Прикиньте, какой способ выложить ту же карту? Не просто так даже Штирлиц скалывал картинки из спичек.
Вы знаете,не стоит судить свысока,Вы складываете картину из "спичек медицинских",я - из монет, и из номиналов "Огнев" получается,а из "спичек медицинских",извините,нет.Более того,мне известно,каким образом это дело можно раскрыть,а то направление,в котором Вы работаете,такой возможности,к сожалению,не дает.Да и стоит ли его раскрывать,это дело...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2098 : 18.02.16 11:27 »
 Самый простой способ объяснить травмы ребят - над снежной пещерой,где они прятались,подорвали тротиловую шашку,(или аммонит).Сомнения есть,но очень возможно.При взрыве погибли не все,трое выжили...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2099 : 18.02.16 13:01 »
Самый простой способ объяснить травмы ребят - над снежной пещерой,где они прятались,подорвали тротиловую шашку,(или аммонит).Сомнения есть,но очень возможно.При взрыве погибли не все,трое выжили...
Пробовал. Не получается. Но это надо физику знать, а вы еще не проходили.