Экспертиза палатки - стр. 42 - Уголовное дело - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Экспертиза палатки  (Прочитано 260506 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #1230 : 08.12.20 19:24 »
Откуда такие сведения?
https://taina.li/forum/index.php?topic=369.msg1182564#msg1182564
Прошу обратить внимание - что к каждому листу фототаблиц традиционно крепить кадр (негатив) масштабной съемки, т.е. кусок фотопленки.
В УД - нету никаких следов крепления. Как и самих негативов.
НО - то что их однозначно хранили - эт безусловно. Кто? Организация, проводившая экспертизу. Т.Е. рассказанная господином Анкудиновым история про появление на свет микрофильма вызывает на этой почве - еще больше вопросов.
Вы уже описывали то желтые. то оранжевые цвета .потом выяснялось, что таких высказываний в первоисточниках не было.Указывал Вам на противоречия в ваших же высказываниях, искать не буду.
https://taina.li/forum/index.php?topic=369.msg1196805#msg1196805
Цитата: Пoчемучка - сегодня в 10:56
П.С. Пока выбрано начиная с 30 стр. Позже - укреплю выборку до 30 стр. темы.
Позже, это когда

Цитата: Пoчемучка - вчера в 22:07
Ссылку на эти мои заявления
+
Цитата: Пoчемучка - сегодня в 08:43
Но прежде - дайте мне ссылку на те посты где Вы делаете так, чему меня учите...
А то как -то не особо приятно слушать указки от людей, которые не могут привести в качестве примера свой личный...
Мы на работе фототаблицы делали как приложение к отчету, а фотопленки сдавались отдельно
Кем же Вы работали, если по цитате не можете прочитать пост, из которого она взята? Вас научить как просто это делать или сами догадаетесь?

Разворачиваемый текст

И да. Пока я не вижу предоставленных Вами уроков безупречного аргументирования. Таких что бы было как Вы учите

Только почувствуйте сперва разницу между просто голословными и утверждениями и доказательствами.
совершенно не было голословного именно в Ваших аргументах.

Откуда такие сведения? Мы на работе фототаблицы делали как приложение к отчету, а фотопленки сдавались отдельно ,с  описью, где описывалось что в каждом кадре. Без разрезания пленки просто в коробочке, в которой традиционно хранятся проявленные пленки, продавались раньше алюминиевые с крышечкой.
Где-то может и подкалывали.
Что на мой взгляд приведет к повреждению негатива.
Где здесь не голословные аргументы?
« Последнее редактирование: 08.12.20 19:44 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 356

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 20.06.24 10:36

Экспертиза палатки
« Ответ #1231 : 08.12.20 23:10 »
Где здесь не голословные аргументы?
Отнюдь не аргументы, а просто информация об отсутствии единых канонов в оформлении отчетов.
если оформление списка научной литературы имело стандарт,  то оформление отчетов могло определяться внутренними правилами конкретной организации. Вот и все.
Откуда вы взяли, что должны негативы разрезаться и подкалываться, к таблицам отчета- мне глубоко непонятно.
вы такие отчеты видели?
Изготавливали собственноручно в своей организации?
Не спорю такое теоретически могло где-то существовать, но не было общепринятой нормой.
А скорее всего и быть не могло - такое обращение с пленкой ее просто испортит

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #1232 : 08.12.20 23:12 »
Откуда вы взяли, что должны негативы разрезаться и подкалываться, к таблицам отчета- мне глубоко непонятно.
https://taina.li/forum/index.php?topic=369.msg1182564#msg1182564
Цитата: Пoчемучка - 10.11.20 11:52
Прошу обратить внимание - что к каждому листу фототаблиц традиционно крепить кадр (негатив) масштабной съемки, т.е. кусок фотопленки.
В УД - нету никаких следов крепления. Как и самих негативов.
НО - то что их однозначно хранили - эт безусловно. Кто? Организация, проводившая экспертизу. Т.Е. рассказанная господином Анкудиновым история про появление на свет микрофильма вызывает на этой почве - еще больше вопросов.
Четвертого раза не будет. Я три раза дала Вам ссылку на инфу, откуда это взято. Там все подробно и даже с картинками.
« Последнее редактирование: 08.12.20 23:14 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #1233 : 08.12.20 23:14 »
Отнюдь не аргументы, а просто информация об отсутствии единых канонов в оформлении отчетов.
Это не информация, а голословные заявления. Рассказывать можно что угодно и от чьего угодно имени. То что это именно было так при оформлении криминалистической экспертизы - дайте картинку, дайте свое удостоверение и дайте доказательства как таковые. Я не с потолка брала сведения на которые опираюсь. Так что таки делайте так, как меня учите.
« Последнее редактирование: 08.12.20 23:17 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 356

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 20.06.24 10:36

Экспертиза палатки
« Ответ #1234 : 08.12.20 23:18 »
Прошу обратить внимание - что к каждому листу фототаблиц традиционно крепить кадр (негатив) масштабной съемки, т.е. кусок фотопленки.
Как-т о невнимательно вы читаете инструкцию
Фотопленка здесь предполагается крепиться не в виде разрезанных кадров на каждой странице.
А на последней странице отчета с описью, т.е. там клеится конверт ,куда кладется пленка ,разрезанная на фрагменты по длине конверта ,да.
 Примерно по 6 кадров мне такое тоже встречалось Кадры пронумерованы Опись прилагается, в ней описано, что на каждом кадре.
есть и такой вариант хранения негативов.
Но не прикреплены к каждой таблице по негативу.
не пишется там такого

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 356

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 20.06.24 10:36

Экспертиза палатки
« Ответ #1235 : 08.12.20 23:21 »
Это не информация, а голословные заявления. Рассказывать можно что угодно и от чьего угодно имени. То что это именно было так при оформлении криминалистической экспертизы - дайте картинку, дайте свое удостоверение и дайте доказательства как таковые. Я не с потолка брала сведения на которые опираюсь. Так что таки делайте так, как меня учите.
А я не говорю ,что моя информация об  отчетах по экспертизе, я не работал в этой ветви от слова совсем.
Я говорю про отчеты в геологической экспертизе.
Но фотопленка- вещь такая, которую надо хранить бережно ,чт о в геологии ,что в суд мед экспертизе.
Ваш вариант таког о не предполагает ,плюс таког о не предполагает и инструкция.
Прочтите внимательно.
В конце отчета ,на последнем листе с описью
Соответственно -в конверте ,наклеенном на последний лист.
А не скрепочками к листу отчета
« Последнее редактирование: 08.12.20 23:22 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #1236 : 08.12.20 23:25 »
А я не говорю ,что это отчеты по экспертизе, я не работал в это ветви от слова совсем.
Я говорю про отчеты в геологической экспертизе.
Что еще поведуете весьма равноценного с судебной фотографией и оформлением судебных экспертиз?
Может инструкцию прикрепите на свои труды? ГОСТ или что там? Чтоб было хоть сравнивать с чем-то и видеть что аналогичные требования.
В таких разных получается предметных областях.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #1237 : 08.12.20 23:29 »
Ваш вариант таког о не предполагает ,плюс таког о не предполагает и инструкция.
Прочтите внимательно
Я как раз прочла внимательно то, на что опираюсь. Вы - походу нет. Я-то причем? Источник дан. Источник не с потолка и именно взят от предметных профи.
Чем Вы его контарументируете - чем-то там от геологии? На словах и с Ваших голословных заявлений? А за это под суд отдают на долгие сроки? Имущество конфискуют? А раньше и расстреливали - таков бы вес экспертного мнения криминалиста.
*********************************
Свой скрин сделайте.
А больше ничего не сделать? За ушком не почесать?
« Последнее редактирование: 08.12.20 23:32 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 10 061

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Экспертиза палатки
« Ответ #1238 : 09.12.20 06:41 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #1239 : 09.12.20 10:59 »
Как-т о невнимательно вы читаете инструкцию
Как-то Вы невнимательно читаете мои выводы

Цитата: Пoчемучка - вчера в 19:24
https://taina.li/forum/index.php?topic=369.msg1182564#msg1182564
Цитата: Пoчемучка - 10.11.20 11:52
Прошу обратить внимание - что к каждому листу фототаблиц традиционно крепить кадр (негатив) масштабной съемки, т.е. кусок фотопленки.
В УД - нету никаких следов крепления. Как и самих негативов.
НО - то что их однозначно хранили - эт безусловно. Кто? Организация, проводившая экспертизу.
Т.Е. рассказанная господином Анкудиновым история про появление на свет микрофильма вызывает на этой почве - еще больше вопросов.
« Последнее редактирование: 09.12.20 11:01 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #1240 : 09.12.20 11:05 »
Для Anatolii10.

-------------------------------------------------------

Да вы не придавайте излишнего значения тому, что пишет здесь Почемучка по вопросу оформления наблюдательных производств в судебно-экспертных научно- исследовательских учреждениях Министерства юстиции СССР. Она в этих вопросах человек исключительно некомпетентный ("слышала звон, да не знает, где он!") и пользуется лишь тем, что извлекла из интернета. А всё, что касалось в те времена экспертной и научно-исследовательской деятельности криминалистических учреждений МЮ СССР, шло "под грифами" (обычно- "ДСП", иногда- "секретно") и потому никогда в открытой печати не публиковалось. Найти это в интернете невозможно. Вот, например, у меня дома хранятся авторские экземпляры моих публикаций тех времен. Все эти сборники, изданные в системе МЮ СССР -" с грифами", каждый имеет номер. И если бы я не был автором опубликованных в них статей, я бы их никогда не получил в собственное пользование ("на память",т.к. гонораров за публикации не полагалось). И хотя сейчас некоторые мои статьи   после их повторных публикаций в других источниках  можно найти в интернете, первичных их публикаций в интернете нет  (и, вероятно, никогда не будет). А Почемучка всё черпает из интернета, и потому  притягивает "за уши" к своим выдумкам то, что отношения к обсуждаемым вопросам не имеет.
Но это так, чтобы понятно было.
И- по существу. При оформлении наблюдательных производств негативы полагалось помещать в конверт и подшивать в конце наблюдательного производства или приклеивать конверт к обложке этого н/п (на "заднюю" корочку). Обычно негативы имели размеры 9 Х 12 см и 13 Х 18 см. Иногда- 18 Х 24 см. Изготавливались они на плоских пленках. Если негативы были на 35 мм рулонной пленке- они разрезались. После истечения срока хранения  н/п ( а он был никак не 25 лет, как утверждает "всё знающая" Почемучка, а куда меньше), негативы извлекались, фотолаборант их сжигал и то, что оставалось в результате процесса сжигания, централизованно отправлялось "на серебро" (для переработки). Если фотолаборант набирал достаточное количество серебросодержащих отходов, ему выписывалась премия. Однажды я (еще будучи мл. научным сотрудником) совсем немного поучаствовал в таком "процессе сбора серебра", и за это начальник выписал мне премию (с благодарностью, которая попала в трудовую книжку- что меня тогда весьма удивило). Но всё это было так, если  негативы были на фотопленках. А вот если они были на фотопластинках, их к наблюдательному производству не приобщали. Они хранились отдельно. Потому что фотопластинки- это стекло. Правда, если фотопластинок было, например одна и две, и они были небольшие, их "всовывали" в общий конверт, чтобы не возиться с ними. А если их много, да если они- 13 Х 18 или 18 Х 24 - сами подумайте, мыслимо ли таким количеством стекла  нагрузить наблюдательное производство!
А в 1959 году фотосъемка производилась, как правило,  на фотопластинки. Поэтому стеклянные негативы к н/п не приобщались.
Ведь причина того, что Почемучка прицепилась к этому н/п (№ 199 за 1959 год) очень простая. В дятловедении болтается "дятловедческое доказательство": кем-то изготовленный "коллаж", где вместе были сведены фотографии из фототаблиц экспертизы Чуркиной , которые   имеются в уголовном деле, и фотографии палатки (непонятно откуда появившиеся в уголовном деле и наблюдательном  производстве к нему в период их хранения в ГАСО; ранее 6 февраля 1996 года и позднее 24 мая  1974 года- судя по архивным заверительным надписям) "из Ленинской комнаты". И на этом основании возникло (умышленно или "по неосторожности"- не знаю) "дятловедческое  заблуждение"- будто бы в "настоящем" наблюдательном  производстве по экспертизе палатки должны быть фотографии палатки "из Ленинской комнаты", которые  вроде как сделала Чуркина, когда якобы осматривала эту палатку "в Ленинской комнате". Отсюда делались далеко идущие выводы о том, что Чуркина принимала участие и в осмотре палатки на месте её обнаружения, что в докладной записке Бардина и Шулешко, которая поступила в ЦК КПСС 23 марта (задолго до того, как Чуркина приступила к исследованию палатки в лаборатории) содержатся ссылки на некое "предварительное" заключение именно Чуркиной ( а потому нечего, мол,  разводить "конспирологию" по факту существования какой- то другой экспертизы палатки и, соответственного, второго уголовного дела!), а также  всё прочее, тому подобное...
Вот и сейчас- Почемучка зачем-то ( а лучше она бы этого и не делала!) развила здесь бурную деятельность по продвижению "в массы"  этой "теории" и стала всем доказывать, что Чуркина  в конце февраля- начале марта 1959 побывала в Ивделе и на перевале, приняв там участие в исследовании палатки. Но- на этот раз вышел "облом". Дед Мазая доказал, что Новокрещенов (на показания которого было принято ссылаться в дятловедении, как на "доказательство" присутствия Чуркиной в Ивделе в конце февраля 1959 года) никогда не говорил, что в кабинете Коротаева он видел Чуркину. И произошло разрушение одного из дятловедческих мифов. Почемучку это, естественно, не устроило. И она стала атаковать И.О.Макушкина (сына Г.Е.Чуркиной/Макушкиной), затеяв с ним переписку, а также- кафедру Криминалистики УрГЮА (где ранее работала Макушкина/Чуркина). Также в поле её деятельности попал и Архипов. В некоторых своих посланиях в процессе переписки Почемучка назвалась студенткой "Марией Аминчиковой", 1996 г.р.- можете найти такую в "ВКонтакте". Получив от И.О Макушкина ответ о том, что Чуркина была в Ивделе лишь в мае 1959 года (а потому в феврале-начале марта она там быть не могла), Почемучка, естественно, осталась недовольна и стала писать про И.О.Макушкина различные гадости (может найти на этом форуме). Досталось также и Архипову- за то, что не оправдал он надежд Почемучки. Ну а я выслал Почемучке микрофильм с копией наблюдательного производства по палатке № 199 (1959 г.),который изготовил в 2-х экз. еще в конце 1979 года с оригинала наблюдательного производства, когда работал в ЦУ НИЛСЭ (бывшей СНИКЛ), чтобы она самолично убедилась в том, что наблюдательном производстве никогда не было никаких фотографий "палатки из Ленинской комнаты", а вышеупомянутое "дятловедческое доказательство"- это очередной миф, коих в дятловедении имеется в избытке.
В результате-Почемучка публично  обвинила меня в том, что я изготовил (!) фальшивку в виде этого микрофильма, и "доказывает" сейчас это изо всех сил! Вот и совершенно не имеющий смысла предмет вашей с Почемучкой переписки- из этой же "оперы", "арию" из которой Почемучка исполняет в данной теме в превеликим воодушевлением, пользуясь благосклонностью администрации (во всяком случае, администрация никак не пресекает клеветнические измышления этой наглой дамы).
Вот потому я и посчитал необходимым ввести вас в курс дела, чтобы вы сами во всем определились и навлекали на себя взыскания из-за известной вам особы, которая, сев в лужу с фальшивыми "доказательствами", изображает "хорошую мину при плохой игре" и переносит всё "с больной головы на здоровую".               
         

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Обсуждайте тему, а не форумчан
Комментарий модератора
Если вы хотите обсудить накопившиеся претензии к Администрации, это лучше сделать в специальной теме, обратите внимание на п.1.5. Правил форума.
« Последнее редактирование: 09.12.20 11:20 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha | Anatolii10

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #1241 : 09.12.20 11:18 »
Также в поле её деятельности попал и Архипов. В некоторых своих посланиях в процессе переписки Почемучка назвалась студенткой "Марией Аминчиковой", 1996 г.р.- можете найти такую в "ВКонтакте". Получив от И.О Макушкина ответ о том, что Чуркина была в Ивделе лишь в мае 1959 года (а потому в феврале-начале марта она там быть не могла), Почемучка, естественно, осталась недовольна и стала писать про И.О.Макушкина различные гадости (может найти на этом форуме). Досталось также и Архипову- за то, что не оправдал он надежд Почемучки. Ну а я выслал Почемучке микрофильм с копией наблюдательного производства по палатке № 199 (1959 г.),который изготовил в 2-х экз. еще в конце 1979 года с оригинала наблюдательного производства, когда работал в ЦУ НИЛСЭ (бывшей СНИКЛ), чтобы она самолично убедилась в том, что наблюдательном производстве никогда не было никаких фотографий "палатки из Ленинской комнаты", а вышеупомянутое "дятловедческое доказательство"- это очередной миф, коих в дятловедении имеется в избытке.
В результате-Почемучка публично  обвинила меня в том, что я изготовил (!) фальшивку в виде этого микрофильма, и "доказывает" сейчас это изо всех сил! Вот и совершенно не имеющий смысла предмет вашей с Почемучкой переписки- из этой же "оперы", "арию" из которой Почемучка исполняет в данной теме в превеликим воодушевлением, пользуясь благосклонностью администрации (во всяком случае, администрация никак не пресекает клеветнические измышления этой наглой дамы).
Вот потому я и посчитал необходимым ввести вас в курс дела, чтобы вы сами во всем определились и навлекали на себя взыскания из-за известной вам особы, которая, сев в лужу с фальшивыми "доказательствами", изображает "хорошую мину при плохой игре" и переносит всё "с больной головы на здоровую".
Я Вам несколько раз пояснила, что пользовалась аккаунтом ВКонтакте своего ближайшего родственника. Который мне разрешил им пользоваться. Безусловно это - великое преступление.
Родственник мне сейчас написал рукописную форму доверенности на использование ему ненужного теперь аккаунта.
Далее по тексту - у Вас классический уже переход на мою личность с неклассическим переходом на личность модератора.
Жму кнопку - пожаловаться. Потому что вместо того чтоб предоставить весь негатив микрофильма
Вы даете уголки пленки и фото каких-то там годов, что-то там невнятно поясняете про оборудование и причины того что микрофильм такого отвратного качества. На суде - вряд ли б такая линия защиты привела к положительным результатам. Вы себя позиционируете и следователем в прошлом, и экспертом, и судьей. И на этом фоне - такая линия доводная и такое поведение - это нонсенс.
Я отдельно предлагаю собрать все различные с Ваших слов гадости о И.О.Макушкине, что я написала в своих постах. А я приведу письмо И.О.Макушкина, которое мне было почему-то ответом на мое обращение к руководителю кафедры криминалистики, которое я тоже приведу.
« Последнее редактирование: 09.12.20 11:26 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #1242 : 09.12.20 12:17 »
Для Anatolii10
----------------
Меня лишили возможности  произвести редактирование моего  последнего сообщения, поэтому я не могу сделать исправления. Примите к сведению, что в предпоследней строчке перед словом "навлекали" пропущена частица "не" (следует читать: "не навлекали"). Также в восьмой строчке снизу перед словом "наблюдательном" пропущен предлог "в" (следует читать:" в наблюдательном").
 Приношу извинения за допущенные опечатки.
« Последнее редактирование: 09.12.20 12:22 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Anatolii10

Дед мазая


  • Сообщений: 11 582
  • Благодарностей: 6 225

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 17:47

Экспертиза палатки
« Ответ #1243 : 09.12.20 15:38 »
Я отдельно предлагаю собрать все различные с Ваших слов гадости о И.О.Макушкине, что я написала в своих постах.
Я помогу немного...
То что вспоминает И.О.Макушкин - так это он под Вашу и свою версию стал быть подстраивается. Но сильно не фантазирует. Видать опасается, что могут возникнуть другие свидетели или бумаги. Которые выставят его в свете лжеца и коммерсанта на биографии матери.
Разворачиваемый текст
Такого рода обвинения было бы достаточно, чтобы в царские времена, будь Вы мужчиной, Вам либо прилетело канделябром по фейсу, либо, в силу Вашего низкого общественного положения, Вас бы выпороли на конюшне...
Доказательства будут представлены наконец или Вы уже согласны, что соврали? Как обычно...
« Последнее редактирование: 09.12.20 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #1244 : 09.12.20 17:46 »
То что вспоминает И.О.Макушкин - так это он под Вашу и свою версию стал быть подстраивается. Но сильно не фантазирует. Видать опасается, что могут возникнуть другие свидетели или бумаги. Которые выставят его в свете лжеца и коммерсанта на биографии матери.
Вот моя с ним переписка и с кафедрой.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Такого рода обвинения было бы достаточно, чтобы в царские времена, будь Вы мужчиной, Вам либо прилетело канделябром по фейсу, либо, в силу Вашего низкого общественного положения, Вас бы выпороли на конюшне...
Вы весь такой в белых одеждах праведника и благородного человека, который все свое хамство и троллинг помещает под скрытый текст, пользуясь тем, что я Вас вписала в лист игнора и редко читаю Ваши мыслеизвлечения? Ну и не жму пожаловаться? И поэтому - Вы себя прекрасно и безнаказанно чувствуете?

Вас где пороть-то тогда надобно было? Вы не понимаете - что Вы уже на порядочного человека-то не тянете? И даже на тролля?
Оффтоп (текст не по теме)
Вы - что-то уже требующее лечения...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 09.12.20 18:04 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 582
  • Благодарностей: 6 225

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 17:47

Экспертиза палатки
« Ответ #1245 : 09.12.20 18:29 »
Вы не понимаете - что Вы уже на порядочного человека-то не тянете?
В чем же моя непорядочность? Вы обвинили человека в том, что он торгует памятью матери. Я попросил Вас привести доказательства, что Вы сделать не смогли...
Вы вот привели свою переписку с Макушкиным. Что Вы хотели этим доказать? Макушкин потребовал с Вас деньги за ответы на Ваши вопросы?..
Нет. Он лишь поинтересовался Вашей персоной. Я бы тоже поинтересовался, на его месте. Тем более, что Вы отстаиваете версию о низкой квалификации эксперта Чуркиной, притягивая за уши ее появление в кабинете Коротаева, участие в осмотре палатки и неверное заключение о разрезах...
Я не знаю, в курсе Ваших идей о его матери Макушкин или нет, но мог и прочитать тут. Я слышал, что он тут имеет свой аккаунт. То есть, его интерес к Вашей персоне, в свете Ваших высказываний о его матери, я считаю вполне обоснованным. Причем, замечу, что сделал это Игорь Олегович вполне в корректной форме...
А Вы чем ему ответили? Сплошное хамство в Вашем стиле. Трудно было вежливо ответить на поставленные вопросы и описать свои мотивы? Может, тогда Вы бы получили от Игоря Олеговича ответы на свои вопросы...
А может, Вам и не нужны были его ответы? Вы же не любите ответы, которые противоречат Вашим фантазиям. Побоялись, что получится как с Архиповым?..

И даже на тролля?
Я же признал Вше безусловное превосходство в этом искусстве. Чего Вы еще хотите?.. :)
Вы посвятили десятка два страниц темы совершенно смешным и ничем не обоснованным нападкам на Анкудинова. Для чего Вы это делаете? Пытаетесь увести тему в личные разборки, чтобы, не дай Бог, не вернулись к обсуждению странностей с Разрезом №3? Чтобы мы так и не смогли разобраться, откуда БиШ взяли сведения о последовательности разрывов и разрезов?..
Что это с Вашей стороны, как не злостный троллинг?..

я Вас вписала в лист игнора и редко читаю Ваши мыслеизвлечения? Ну и не жму пожаловаться? И поэтому - Вы себя прекрасно и безнаказанно чувствуете?
Я Вас тоже вписал в Игнор лист, но решил, что погорячился и отменил Игнор. Должен же кто-то читать и опровергать Ваши измышления...
Жаловаться Вы можете. Если, несмотря на Игнор, Вы меня читаете, то уж кнопку "Уведомить администрацию" точно найдете...
А на что Вы будете жаловаться? Я где-то написал неправду про Вас? Разве публично назвать вруна вруном - это оскорбление? Жалуйтесь, но я буду, периодически, напоминать Вам о Вашей лжи, пока Вы не приведете доказательства или не заберете свои слова обратно...
Так же, как я периодически напоминаю и буду напоминать Sagitario о вреде солевой диеты...  :)
==========================

П.С. По Вашей просьбе не стал прятать все, кроме выделенного жирным, под кат...
« Последнее редактирование: 09.12.20 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Нэнси | Anatolii10 | Ольга Литвинова

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #1246 : 09.12.20 20:23 »
В чем же моя непорядочность?
А это Вы сами не знаете? Вы не заметили - я даже кнопку пожаловаться не жму, чтоб Вам вляпали за бесконечное и уже занудно-бесстыдное хамство и троллинг в мою сторону. Знаете почему?
Потому что читайте выше: там понятно что я о Вас думаю и что думаю о том, насколько Вы в состоянии думать/оценивать свое поведение.
https://taina.li/forum/index.php?topic=369.msg1197322#msg1197322

Я и дальше не стану читать Ваши свернутые сообщения и жаловаться. Если модератор - не читает как Вы "резвитесь": ну и Бог с ней. Хотя есть вариант - что такое её в части реакций как раз от одинакового со мною мнения на Ваш именно счет.

Тем более, что Вы отстаиваете версию о низкой квалификации эксперта Чуркиной, притягивая за уши ее появление в кабинете Коротаева, участие в осмотре палатки и неверное заключение о разрезах...
Вы ничего не путаете? Перенося свои разглядывания экспертизы и свое мнение - зачем-то на меня? Разрезы Вы исследуете уже второй год как минул - не так ли? Выводы Вы какие-то делаете совершенно без моего участия - не так ли? Ни одного моего поста не было в этих разглядываниях.
Я сколь говорила и говорю до сих пор - что Вам с Вашии знаниям/способностями нечего чего-то искать подковерного в экспертизе.
Боже ж мой, это что мне свои посты приводить что я Вас ваще-то одергивала  с Вашими лихими планами усмотреть на материалах экспертизы чего-то особо противоречивого с текстом в акте.

Знаете, не изображайте скромника. Валяйте дальше в том же духе. Я подожду когда с Вами всё решится силой времени...
Конфуций советовал посидеть подольше у реки времени...
« Последнее редактирование: 09.12.20 20:59 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 582
  • Благодарностей: 6 225

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 17:47

Экспертиза палатки
« Ответ #1247 : 09.12.20 21:56 »
Вы ничего не путаете?
То есть, это не Вы утверждаете, что Чуркина была в кабинете Коротаева и осматривала палатку и ее там видел Новокрещенов? Это не Вы утверждаете, что эксперт Чуркина имела какие-то связи с Ленинградом и она и есть те самые "ленинградские эксперты" и "ученые доктора со степенями", о которых говорил Коротаев и выводы которых, с его слов, опровергла тетя Нюра? Разве из всего этого не следует, что эксперт Чуркина была крайне некомпетентна и Вы поддерживаете эту точку зрения? Или Вы отказались от этих своих заявлений-заблуждений и теперь настаиваете, что этим неуловимым экспертом был уроженец Ленинграда, доктор меднаук, врач-гинеколог Цацкин?..
Если я что-то переврал, поправьте меня...


А это Вы сами не знаете?
Нет, я не знаю. Откройте глаза мне и коллегам на мою непорядочность. Если она заключается в том, что я лгунью назвал лгуньей, то да - я непорядочен и намерен быть непорядочным и дальше...

Вы не заметили - я даже кнопку пожаловаться не жму, чтоб Вам вляпали за бесконечное и уже занудно-бесстыдное хамство и троллинг в мою сторону.
А Вы мое "уже занудно-бесстыдное хамство и троллинг в Вашу сторону" сравните с тем бесстыдством, что Вы творите в сторону Анкудинова...
Так жмите, если считаете, что я Вас незаслуженно обижаю. Если человек нагло лжет, я не могу его поправить и осудить? Я не знаю, может ли наказание выносится автоматом, по Вашей жалобе, но я надеюсь, что это все-таки не так...

Я и дальше не стану читать Ваши свернутые сообщения и жаловаться. Если модератор - не читает как Вы "резвитесь": ну и Бог с ней. Хотя есть вариант - что такое её в части реакций как раз от одинакового со мною мнения на Ваш именно счет.
Я не прятал свое сообщение выше, по Вашей просьбе, но не думаю, что Модераторы не читают скрытый текст...
Возможно, что Модератор разделяет Ваше ко мне отношение, а возможно, что не разделяет. Может же быть так, что Вы и тут, как и в других вопросах, ошибаетесь?.. :-[

Знаете, не изображайте скромника. Валяйте дальше в том же духе. Я подожду когда с Вами всё решится силой времени...
Конфуций советовал посидеть подольше у реки времени...
Долго придется Вам сидеть, пока мой труп проплывет по вашей речке... :)
Вы только долго не всматривайтесь в воду (бездну), ожидая меня, иначе бездна взглянет на Вас... :)

Разрезы Вы исследуете уже второй год как минул - не так ли? Выводы Вы какие-то делаете совершенно без моего участия - не так ли? Ни одного моего поста не было в этих разглядываниях.
Я сколь говорила и говорю до сих пор - что Вам с Вашии знаниям/способностями нечего чего-то искать подковерного в экспертизе.
Почему так строго? Разве не я (не один и не первый) подтвердил, что Чуркина совершенно правильно изобразила Разрез №3 с отсутствующим фрагментом ткани на Схеме палатки?..
Видите, Вы даже не в состоянии оценить важность моего "открытия" и Слава Богу, что Вы меня не комментируете. А то, опозорились бы как Sagitario...
Я ведь не делаю заявления, если не могу их доказать, как некоторые Знатоки матчасти...
Строить гипотезы, делать предположения, ошибаться на стадии обсуждения могу и я. Это же Вы у нас одна никогда не ошибаетесь... :)
==============

Кстати, всегда хотел спросить, но стеснялся, а тут такой у нас откровенный разговор пошел, что грех не воспользоваться моментом. Вы не ознакомите меня с Вашими достижениями за десять лет глубокого изучения матчасти? Вы же в курсе, что я не очень в матчасти и Вас не должна удивить такая моя просьба. У меня сложилось впечатление, что, кроме сотрясания воздуха и скандалов, за Вами никаких особых заслуг не имеется. Если я ошибаюсь, я тут же принесу Вам свои извинения...
Только не в этой теме. Мы (в основном Вы, конечно) ее и так замусорили...
« Последнее редактирование: 10.12.20 15:27 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 10 061

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Экспертиза палатки
« Ответ #1248 : 09.12.20 22:50 »
Я не прятал свое сообщение выше, по Вашей просьбе, но не думаю, что Модераторы не читают скрытый текст...
Возможно, что Модератор разделяет Ваше ко мне отношение, а возможно, что не разделяет.

Комментарий модератора
Дед мазая, модераторы, конечно же, читают скрытый текст в сообщениях. Я, как модератор, отношусь ровно ко всем участникам форума, мне нет необходимости разделять чье-то мнение. Серьезно.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #1249 : 09.12.20 23:01 »
Я, как модератор, отношусь ровно ко всем участникам форума, мне нет необходимости разделять чье-то мнение. Серьезно.
Ну и прекрасно. Если модератор читает и не видит оснований штрафовать - ну стал быть не видит. Я уже такая старая - чтоб печалиться на эту тему.
У каждого свой периметр справедливости и беспристрастности. Только время - не имеет периметров. Оно всех и расставляет по местам. Рано или поздно...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 582
  • Благодарностей: 6 225

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 17:47

Экспертиза палатки
« Ответ #1250 : 10.12.20 00:00 »
Разворачиваемый текст
В реале я никогда не спорю с женщинами. Все переврут, перевернут с ног на голову и, в конце концов, ты же останешься виноватым, хотя прав на все сто процентов...
Думал в виртуале немного все по-другому...
Почемучка не привела никаких ответов на конкретные вопросы и не опровергла меня ни по одному пункту. Но, от ее крайнего поста повеяло такой тоской, что я, сам не знаю почему, уже ощущаю себя негодяем...
Время, периметры, справедливость, места, Модераторы. К чему все это?..

Многие месяцы жестко преследовать оппонентов своими фантазиями и домыслами, используя самые, на мой взгляд, грязные методы. Не останавливаться ни перед чем, ради выуживания хоть какой-то информации. На это хватает боевого задора. А как приперли к стенке конкретными вопросами - сразу же включается жертва с суицидальными наклонностями... :(
=========================

Что касается Модераторов, то мне остается только посочувствовать им и восхититься их ангельскому терпению. Я бы уже не выдержал и за каждый новый пост выписывал бы нам обоим по неделе "молчанки". Правда, весь Форум при таком Модераторе, как я,  тогда бы замолчал, но я бы сберег свои нервы... :)
« Последнее редактирование: 10.12.20 09:18 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 582
  • Благодарностей: 6 225

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 17:47

Экспертиза палатки
« Ответ #1251 : 10.12.20 11:11 »
Вернемся, наконец, к разрезу №3...
================================


Для удобства я снова использую расположение Разреза №3 так, как в Фототаблице №1 в УД, хотя я и настаиваю, что это фото надо перевернуть по вертикали...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Возвращаюсь к самому началу. Кому интересно, тоже могут высказаться...

Мы видим на этом фото пять фрагментов ткани ската палатки:
1 и 2 - части ткани "языка", которые отделены одна от другой Разрезом №3 (я считаю, двумя разрезами)...
3 - фрагмент ткани "языка" с изнанки, который составляет единое целое с фрагментом 1  или 2 (я считаю, что с фрагментом 2), который эксперт Чуркина завернула и завела под Разрез №3...
4 и 5 - два фрагмента ткани, которые пришиты изнутри к скату палатки. В разрыве мы видим угол фрагмента ткани 4...

Почему я считаю, что фрагмент 3 составляет единое целое с фрагментом 2?..
Я приводил многочисленные аргументы ранее, но повторю, на мой взгляд, основные...
- Правее "лоскута" (верхний правый угол на фото) мы видим на фрагменте ткани 3 разрыв, который я указал желтым отрезком. Очевидно, что справа на фрагменте ткани 2 у нас как раз не хватает полоски ткани такой же ширины, как от этого разрыва (желтый отрезок) до правого на фото края фрагмента ткани 3...
- Мы видим, что фрагменты ткани 4 и 5 имеют разную высоту и не стыкуются между собой под накладкой - хорошо виден "желобок" посередине накладки по всей ее длине. На мой взгляд, это это не карман на скате палатки, как предположили некоторые коллеги, иначе бы эти части имели одну высоту...

Пока хватит. Если все свалить в один пост, то ничего будет не понятно. Чуть позже разберу более подробно еще некоторые интересные детали на этом фото...
====================================

Реальное положение всего этого "безобразия", на мой взгляд, такое...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.12.20 00:06 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Валерий Васильевич

Дед мазая


  • Сообщений: 11 582
  • Благодарностей: 6 225

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 17:47

Экспертиза палатки
« Ответ #1252 : 10.12.20 20:20 »
Продолжение ответа 1251...
====================================

https://taina.li/forum/index.php?topic=369.msg1197724#msg1197724

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


На следующем фото некоторые детали  на фото выше, которое я решил не загромождать слишком большим количеством деталей...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

1 - начало разрыва. На самом деле - это конец разрыва, если фото перевернуть вертикально, как оно и должно быть. Выше этой точки на фото ткань ската целая...
2 - резкий изгиб правого края "лоскута", который привел к образованию "горба" (ткань левее изгиба  приподнялась над плоскостью стола). Мое мнение - это образование тут не случайно и призвано оттянуть сам "лоскут", что создает ложное впечатление о нехватке существенного фрагмента ткани между краями разрыва...
3 - разрыв, который я на первом фото обозначил желтым отрезком. Это разрыв между правым на фото краем лоскута и полоской ткани шириной около 5см, которую мы не видим на фото...
4 - остатки сдвоенного шва, предназначение которого я так и не смог однозначно определить...
5 - точки, которые мы видим в разрыве на ткани (фрагмент 4 на первом фото), пришитой изнутри к скату палатки...
Если эти точки 5 являются продолжением сдвоенного шва, то не понятно, как умудрились отпороть этот шов и сохранить одинарный шов 7, которым пришит этот фрагмент к скату палатки. Я продолжаю считать, что этот сдвоенный шов - это остатки от места стыка ската и боковины палатки, которую дятловцы использовали для своей сдвоенной палатки и модель которой отличалась от модели другой половины...
6 - желобок (углубление) по середине накладки, который показывает, что края двух палаток не шились внахлест...
8 - сохранившая часть вертикального участка одинарного шва 7...

Основное на этом фото - изгиб 2, который никак не мог образоваться случайно...
===================================

Мне остается только повторить, что, на мой взгляд, Экспертиза палатки проводилась под контролем и этот контроль очень не нравился работникам НИКЛ вообще и эксперту Чуркиной в частности. Так же, я отвергаю все предположения о неопытности или некомпетентности эксперта Чуркиной...
Не скрою, мне самому такая версия категорически не нравится. Но, чтобы отказаться от нее, надо доказать, что край "лоскута" не торчит на 1,5см за верхнюю на фото из УД линию Разреза №3. А он торчит...  :(
« Последнее редактирование: 11.12.20 09:13 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Anatolii10

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 10 061

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Экспертиза палатки
« Ответ #1253 : 10.12.20 21:17 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 356

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 20.06.24 10:36

Экспертиза палатки
« Ответ #1254 : 13.12.20 10:45 »
И- по существу. При оформлении наблюдательных производств негативы полагалось помещать в конверт и подшивать в конце наблюдательного производства или приклеивать конверт к обложке этого н/п (на "заднюю" корочку).
Вот видите - принципы хранения одинаковых артефактов идентичны ,что у следователей ,что у геологов. Т.к. дело касается сохранности артефактов.
Я писал о конверте, наклеенном на заднюю обложку ,куда складывали разрезанную пленку.
И вот Вы так же объясняяете.
У нас клеили на внутреннюю сторону задней обложки. Если снаружи -конверт оторвется со временем ,если отчет вынимать-ставить на место.
То же самое о последней странице -и в инструкции которую приводит Почемучка.
Но у нее этот  момент  почему-то  превращается легким движением руки в разрезание и крепление к каждому листу отчета.
Потом она  как важную улику приводит отсутствие того ,чего и быть не должно из ею же привденнного документа.
Знаете ,меня уже не удивляют ее передергивания и отрицания самой же себя со временем.
да ,а пленки у нас еще могли хранить в алюминиевых коробочках для пленок они продавались. складывали в картонную коробку подписывали -если много пленок шло к отчету. И были с разных локаций хотя отчет и один. Чтоб в разрезанном виде не спутались

Добавлено позже:
Четвертого раза не будет. Я три раза дала Вам ссылку на инфу, откуда это взято. Там все подробно и даже с картинками.
Но в инструкции ,представленной Вами, четко прописано хранение на последнем листе ,а не разрезание и подкапывание  негативов к каждой таблице.
Вам интересен спор ради спора. Больше в этой игре не участвую
« Последнее редактирование: 13.12.20 10:54 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #1255 : 13.12.20 11:17 »
Но в инструкции ,представленной Вами, четко прописано хранение на последнем листе ,а не разрезание и подкапывание  негативов к каждой таблице.
Вам интересен спор ради спора. Больше в этой игре не участвую
А причем тут игра? Если смысл приведения инструкции  в том, что НИКЛ - хранила в таком случае негативы по экспертизе. Причем видимо пленкою.
То что Вы уводите тему в какие-то другие дебри - эт я поняла. А так-то да - имеет смысл не участвовать. Потому что ничего Вами именно из того, как Вы учите - не предоставлено. Как контраргумент.
Только голословное повествование на тему предоставленных мною данных от профи. Мало того, с чего -то Вы рисуете полную аналогию с
Я говорю про отчеты в геологической экспертизе.
Словно это тоже самое что судебная фотография и трасологическая экспертиза.
« Последнее редактирование: 13.12.20 15:32 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Экспертиза палатки
« Ответ #1256 : 14.12.20 02:31 »
Реальное положение всего этого "безобразия", на мой взгляд, такое...


Если снаружи смотреть на детали разреза 3, находящихся на скате, то их положение действительно будет такое. Обведённое зелёным - верхняя часть разреза. Обведённое синим - нижняя часть разреза. На нижней части находится и этот "аппендицит" - "лоскут".
Почему я считаю, что фрагмент 3 составляет единое целое с фрагментом 2?..
То, что мы видим подложенным под эти две части, никак не может быть продолжением нижней части разреза. Разрез находится примерно в тридцати - сорока (максимум) сантиметрах от нижней кромки ската. Просто не хватает длины оборванной полосы, чтобы так сложить её вдвое.

Подложена под эти две части, внутрення сторона свисающего "языка" (свисающая полоса), который мы видим на фото палатки в лен комнате.

Эта свисающая полоса оттянута в сторону. Положена на стол, так, что изнаночная сторона оказалась на верху (светло-зелёный цвет). Затем эту полосу сложили вдвое так, что на верху оказалась внешняя сторона ткани с верхней частью разреза 3 (тёмно-зелёный цвет). Сложили аккуратно, так, что один край сложенной вдвое полосы, лежит точно на его продолжении. Второй край так сложить не удалось, так как там полотно было более скомкано (виден характерный угол со складкой). Затем подтащили нижнюю часть разреза 3 (синий цвет) и приблизительно приложили к верней части. 
Фотограф стоял перед столом со стороны стрелки. Т.е. он фотографировал как бы сверху вниз - от верхней части разреза к нижней. Это видно по тени от вспышки. Если объектив находился примерно по центру кадра (по центру разреза), то вспышка крепится на фотоаппарате чуть выше объектива, т.е. вспышка находилась над нижней частью разреза. Поэтому тень от кромки нижней части разреза 3, направлена в сторону центра.


2 - резкий изгиб правого края "лоскута", который привел к образованию "горба" (ткань левее изгиба  приподнялась над плоскостью стола). Мое мнение - это образование тут не случайно и призвано оттянуть сам "лоскут", что создает ложное впечатление о нехватке существенного фрагмента ткани между краями разрыва...
Ещё раз посмотрел на состояние "лоскута" и прилегающих деталей.
Действительно, между краями разрыва не должно быть никакого фрагмента (он мне уже в прошлый раз не нравился, больно закомплексовано получалось).
Всё дело в оптическом обмане, из-за загнувшегося края полотна, тень от которого хорошо видна. О чём уже не раз писали коллеги.
На макете это выглядит так





- Вы не видите или думаете, что другие не видят, что кончик лоскута отбрасывает значительно большую тень, чем Ваш приподнятый угол? Вам показать эту тень или сами справитесь? И что теперь, у Вас лоскут удлинится на 7-8мм, раз тень от него больше, чем от Вашего угла?..
- Вы не видите или делаете вид, что не видите, горизонтальные и вертикальные линии, которые я указал на лоскуте? Куда сместится верхняя часть, у верхнего края фото, если Вы уложите лоскут  от места в районе линии разреза, которое Вы ему определили, так, что его вертикальные нитки окажутся параллельно с вертикальными нитками ткани на левой части разрыва? Мне нарисовать или сами справитесь?..
Если будет очень трудно провести линии ниток ткани, поищите выше, я уже выкладывал такие фото...
- Вы не заметили или делаете вид, что не заметили, что выше я посчитал количество ниток и показал, что соотношение их количества, как и соотношение длин сравниваемых отрезков, находятся в пропорции 1 к 2?..
Я определил, что длина отрезка от одинарного шва до верхней на фото линии разреза на левой стороне разрыва и длина отрезка от одинарного шва до кончика лоскута составляют 1,5см и 3см, соответственно. Количество ниток около 20-ти слева и около 40-ка справа...
Вы понимаете, что не бывает таких совпадений, если один из отрезков задран значительно относительно другого? Не может совпадать количество ниток на единицу длины отрезка, если эти отрезки находятся сильно в разных плоскостях. Я понятно изъясняюсь или надо подчеркнуть, что единица длины имеется в виду в сантиметрах?..
- Тень от лоскута имеет две составляющих: 1-Конец лоскута лежит на белой верёвке с узелком. 2-Верхняя часть сложенного вдвое конца лоскута, тоже немного приподнята.
Вот эти две составляющих и отбрасывают общую тень.
- Тут я ничего не понял.
- Не понимаю, как Вы могли посчитать количество ниток, когда там мало что видно. Ок, на лоскуте ещё терпимо, но на противоположной стороне... Несколько ниток видно, но остальное всё размыто. Если у Вас есть фото, где видна каждая нить, выложите пожалуйста. То что есть у меня, там посчитать не возможно, хоть "на единицу длины отрезка", хоть на две.
« Последнее редактирование: 14.12.20 02:37 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 582
  • Благодарностей: 6 225

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 17:47

Экспертиза палатки
« Ответ #1257 : 14.12.20 09:30 »
Действительно, между краями разрыва не должно быть никакого фрагмента (он мне уже в прошлый раз не нравился, больно закомплексовано получалось).
Я выдернул из всего, написанного Вами,  самое, на мой взгляд, важное - мы с Вами пришли к одному мнению, что между краями разрыва нет существенного отсутствующего фрагмента ткани, которым можно было бы объяснить такое положение "аппендикса" или "лоскута".
Подсчет мною количества ниток - это главный мой аргумент за то, что край "аппендикса" или "лоскута" выходит за линию разреза и мы к нему обязательно вернемся. Все остальное тоже важно, но к обсуждению этого мы можем вернуться позже, если Вы сочтете это нужным...
===================================

Шаг 2.
Нам надо точно определиться какие точки левого на фото края разрыва соответствуют (проецируются) точкам на "аппендиксе" или "лоскуте"...
Напоминаю - я использую вариант расположения Разреза №3 как в УД, так как он более привычен глазу и другим коллегам будет легче понять, о чем мы рассуждаем, если у них возникнет такое желание...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

1 - сохранившиеся фрагменты одинарного шва, которым к скату палатки пристрочен фрагмент ткани, угол которого мы видим в разрыве. Этих участков два - горизонтальный (от правого на фото края накладки до левого на фото края разрыва) и вертикальный (у верхнего края фото)...
2 - отпоротая часть шва 1, которую я обозначил голубыми точками...
5 - желтой стрелкой (ее надо было бы направить наоборот, так как "лоскут" надо тянуть влево, но оставлю как есть)  я обозначил точки смыкания шва 1, если "аппендикс" или "лоскут" сдвинуть на свое место влево...
3 - часть левого края разрыва от одинарного шва 1 до края верхней на фото линии разреза...
4 - часть правого края разрыва от остатков одинарного шва 1 на "аппендиксе" или "лоскуте"до его края...

Главный вопрос тут - Вы согласны с тем, что я правильно совместил части шва 1 по точкам по краям разрыва по линии 5?..
===================================

И главное. Независимо от того, к чему мы с Вами придем, я прошу у Вас прощения за те эпитеты, которыми я наградил Вас совершенно не заслуженно. После крайне неприятного общения с г-ном Sagitario, я с воодушевлением воспринял Ваше появление в теме и был уверен, что с Вашими умениями мы быстро сумеем разобраться с внезапно вылезшей проблемой с Разрезом №3. Но, когда Вы фактически приняли сторону г-на Sagitario, я, как я теперь понял окончательно, ошибочно решил, что и для Вас главное любой ценой стоять на своих прежних позициях, несмотря ни на какие аргументы. А я всегда считал и считаю Вас очень серьезным и дотошным Исследователем. Именно это разочарование, как мне показалось таким поверхностным Вашим подходом, который оказался для меня совершенно неожиданным, и вызвало у меня тот непростительный взрыв эмоций, который мне обычно несвойственен...
Я сожалею о своей несдержанности и приношу Вам свои глубокие и искренние извинения...

==========================================

Если у Вас есть фото, где видна каждая нить, выложите пожалуйста. То что есть у меня, там посчитать не возможно, хоть "на единицу длины отрезка", хоть на две.
Вот то, что у меня есть...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Я загружаю сам файл, а не смотрю его в Paint, где качество похуже. Впрочем, Вы лучше знаете, где и как смотреть...
Я кончики ниток по краям разрыва прекрасно вижу...
« Последнее редактирование: 14.12.20 19:23 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Экспертиза палатки
« Ответ #1258 : 14.12.20 15:46 »
Ё-моё.
Сколько же у нас штук УД???
« Последнее редактирование: 14.12.20 15:47 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Экспертиза палатки
« Ответ #1259 : 14.12.20 15:49 »
И я ведь переслал Почемучке все негативы этого наблюдательного производства (там оно изображено от корки до корки!)
Это Вы называете негативом?
https://taina.li/forum/index.php?topic=369.msg1171439#msg1171439
Креплю то, что мною получено.
Я Вас умоляю... Вам показать на что похожи негативы пленки?



От негатива пленки Вы давали токмо этот уголок. И то - ну совершенно не мне. Ибо я - ну точно не Дед мазая.



А ведь то, что микрофильм никакой фальшивкой быть не может, должно быть понятно, как говорится, «каждому дураку». Хотя бы потому, что на каждом негативе этого микрофильма (а это- «пленочная» фотография, а не «цифровая»!) хорошо видны все остальные листы данного дела, в т.ч.-и его «корки». И, похоже, всё это стало понятно даже и моим недоброжелателям, коих на этом форуме имеется предостаточно.
Это конечно - очень интересно, но как это соотносится с тем, что Вы мне по щедрости своей высылали? Я смею напомнить - всячески старалася оставить эту щедрость при Вас неистраченной и предлагала Вам самому крепить все Ваши изделия.



Вы наверное от занятости своей великими делами по изучению моего родного края в виде Кузбасса - запамятовали? Шо не мне слали негатив-то пленки микрофильма?

этой «Маты Хари из Прокопьевска», которая специализируется
Опять переходите на мою скромную личность без повода?
Похвально... Буду жмать пожаловаться пока Вас не похвалят модераторы. А то прям весело за Ваш акцент на Прокопьевск...
« Последнее редактирование: 14.12.20 16:20 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif