Неразорвавшаяся бомба - стр. 4 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Неразорвавшаяся бомба  (Прочитано 27295 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #90 : 30.09.18 15:44 »
. Что это может быть, кроме ОВ,
Что-то я уже совсем перестала понимать, о чем речь. Что такое ОВ???
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:35

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #91 : 30.09.18 15:46 »
Что-то я уже совсем перестала понимать, о чем речь. Что такое ОВ???
Это надеюсь не мои инициалы, это отравляющее вещество
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Ирис

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #92 : 30.09.18 15:46 »
Там снег специфический, словно его лопатами накидали.
Скидывали с палатки.
Нет. Не знали.
Тогда логично предположить, что чем позже тела найдут, тем для убийц лучше. Тогда не понятно почему не убрали палатку или не закидали снегом. Дятловцев нашли по палатки. Не нашли бы палатку, может никогда бы туристов и не обнаружили.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #93 : 30.09.18 16:02 »
ОВ - отравляющее вещество. Которое вышло из остывшей, разгерметезировавшейся фигни, что упала.

Еще раз: Я не верю в снежные козырьки и выползавших из-под завалов дятловцев. Поэтому обсуждать снежные доски не стану, извините))

А зачем прятать палатку и скрывать гибель группы? Смысл? Их же все равно хватятся и будут искать. Надо было скрыть свой косяк, выиграть время и убрать с глаз явно травмированных. Хотя и этого могли не делать, но подстраховались. В итоге и замяли - всех предали земле, дело закрыли. 
« Последнее редактирование: 30.09.18 16:03 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #94 : 30.09.18 16:03 »
Я не верю
Теперь поняла, вам нужна не истина, а ваша вера. Ну тогда на этом все.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #95 : 30.09.18 16:06 »
Мне нужна логика. В снежных досках ее нет ☺

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #96 : 30.09.18 16:17 »
Для того, чтобы посадить вертолет, подойдет не всякая ровная площадка. Для вертолетов, обеспечивающих поиски, возле лагеря была вырублена  площадка достаточно больших размеров. Но летчики не рисковали туда сажать вертолет, сажали на перевале.    Снижение вертолета в зоне оврага до такой высоты, что шасси могло зацепить кого-то из людей , не допустит  ни один нормальный пилот, если не хочет угробить машину и угробиться сам.  Так что забудьте о о вертолете как травмирующем факторе.
Однако, по показаниям свидетелей о выметенном круге выше палатки, вертолет там был, что говорит в пользу данной версии. Не в овраге, а у палатки, но был! Есть над чем задуматься.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #97 : 30.09.18 16:32 »
Мне нужна логика. В снежных досках ее нет
Как можно понять есть она там или нет, если вы об этом говорить не хотите.
А где у вас логика? Бомба лежит и ничего с ней не происходит, туристы даже не взяли топоры и пилу, рванули куда глаза глядят, вернее не рванули, а спокойным шагом пошли не понятно куда и зачем.

Добавлено позже:
показаниям свидетелей о выметенном круге выше палатки, вертолет там был,
Чьи это показания?
« Последнее редактирование: 30.09.18 16:33 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #98 : 30.09.18 16:47 »
Я не хочу говорить не о логике, а о доске из снега, а это не одно и то же ☺  И свои мотивации я изложила сразу. Повторю: Я пыталась найти реалистичный сценарный план, в котором не будет грубых натяжек. Самое слабое место моих рассуждений: Нет конкретики об упавшем объекте. Только общие предположения, основанные на косвенных признаках.
Об истине я ничего не говорила, как и о "спокойном шаге"))))

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #99 : 30.09.18 16:49 »
Я пыталась найти реалистичный сценарный план, в котором не будет грубых натяжек.
Этот сценарий уже существует, только не бомба, а ракета. Ну там хотя бы ночь, ветер, газ и прочее, что затрудняет туристам отход от палатки и не дает возможность взять инструмент и прочие вещи.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #100 : 30.09.18 16:52 »
Бомба лежит и ничего с ней не происходит, туристы даже не взяли топоры и пилу, рванули куда глаза глядят, вернее не рванули, а спокойным шагом пошли не понятно куда и зачем.
Думаю, что на момент выхода из палатки ни у кого не было мысли о том, чтобы бежать вниз.
Выскакивание зимой в носках из палатки довольно распространенное явление. Я с товарищами тоже выскакивал, когда собаки среди ночи дикий лай подняли.
Выскакивали и поисковики, когда на небе было странное явление. Из протокола допроса Атманаки, УД, лист 212;
Цитирование
Не знаю каким образом Карелин сумел молниеносно выскочить из спального мешка и выбежать в носках в нижнем белье на улицу.
Выскочить в носках и неодетыми на улицу можно по куче причин. Над палаткой завис вертолет, кто то снаружи подал тревожный сигнал, появилась угроза в виде людей, рявкнул снежный человек или медведь... В любом из этих и подобных случаев никто не будет обувать валенки, чтобы выйти на улицу. Выскочат в чем есть, при условии, что после этого снова собираются в палатку.
ГД выскочила на улицу в таком виде по одной из подобных причин. Никто в лес изначально не собирался. Просто некая сила ИКС обрубила им возможность вернуться в палатку. Причем, на мой взгляд, еще целую на тот момент.

Ученая Мартышка, не сочтите за флуд)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Ирис

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был сегодня в 20:02

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #101 : 30.09.18 17:01 »
Они погибли на склоне. Где и садился (или зависал) вертолет.
Зависал на склоне на высоте человеческого роста ? Ужас. У вас не пилоты. Самоубийцы. От вертушки , зависшей на высоте  около 10 метров такая поднимется снежная круговерть, что не видно ни хр ни зги. Опускаться ниже этой отметки - значит рисковать зацепить винтом склон. На это не пойдет ни один пилот.  А если еще и ветер, и метель... Эх, посадить бы вас в вертолет рядом с пилотом и послушать что он вам скажет в случае предложения опустить машину над заснеженным склоном на высоту человеческого роста.
 Это я о зависании.  Если бы вы ему предложили совершить на склоне посадку, думаю, что одними только словами пилот не ограничился бы.   
« Последнее редактирование: 30.09.18 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #102 : 30.09.18 17:07 »
Версия завала, тем более, действующего столь избирательно и приведшего к такому отхожу, мне представляется жанром ненаучной фантастики.
Вы статью читали? Я вам процитирую: «29 июня на нашу палатку на 5900м сошла небольшая лавина. Мы оказались засыпанными снегом, глубиной в пару метров. Я находился в задней части палатки, разрезал ткань и откопался. Потом я стал откапывать своих напарников. Кристиан уже не дышал. К счастью, мне удалось спасти Брюса.
На нас было только бельё, поэтому мы продолжили выкапывать снаряжение и вещи, чтобы избежать переохлаждения и обморожений.
В порванной палатке мы провели ещё две ночи.
Мы всё ещё планировали спуститься самостоятельно при первой возможности, но за нами прилетели вертолёты, вызванные нашими друзьями.
Благодаря вертолётам мы спустили тело Кристиана вниз.
Сейчас мы с Брюсом в городе, утрясаем вопросы по страховке.
Спасибо пилотам, которые нас эвакуировали с горы, спасибо друзьям, забившим тревогу.»
Палатка разрезается вот именно в таких случаях.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #103 : 30.09.18 17:09 »
Уважаемый Rubl, я с Вами совершенно согласна. Уходить в лес они не собирались. И были уверены, что через некоторое время вернутся к палатке или вещам.

Вертолет садился. На склон. Как потом садились вертолеты поисковиков. Все остальное лирика, поэтому не отвечаю )))

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #104 : 30.09.18 17:09 »
Следы снежного завала это снег. Как его можно было не обнаружить не понятно.
Что там могли обнаружить 18-20 летние студенты через месяц?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #105 : 30.09.18 17:16 »
Вертолет садился
Как может вертолет садиться на склоне?

Добавлено позже:
Что там могли обнаружить 18-20 летние студенты через месяц?
Снег. Снежный завал, это снег.
« Последнее редактирование: 30.09.18 17:17 »

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #106 : 30.09.18 17:23 »
=-O а вот это - вряд ли.
Вмятины на черепе, вмятины на грудной клетке, следы кровохаркания -  мы не сможем исключить, не так ли?
А что не так? Это синдром длительного сдавления. Травмы были у троих, которые находились под толщей снега. В ручье образуются наддувы, где их и могло придавить. Вот, собственно говоря, видео, где парень на 13:30 показывает и объясняет
https://www.youtube.com/watch?v=Ypthl4yE4a8

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #107 : 30.09.18 17:29 »
Уважаемый Rubl, я с Вами совершенно согласна. Уходить в лес они не собирались. И были уверены, что через некоторое время вернутся к палатке или вещам.

Вертолет садился. На склон. Как потом садились вертолеты поисковиков. Все остальное лирика, поэтому не отвечаю )))
Я со многим могу согласиться, но с вертолетом как то не убедили вы меня, пока что.
Ну да это неважно, здравые мысли тоже вижу)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был сегодня в 20:02

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #108 : 30.09.18 17:40 »
Вертолет садился. На склон. Как потом садились вертолеты поисковиков.
Вертолеты садились на ровной площадке на гребне хребта, где  весь снег был почти выдут. Там еще флажок есть. Знаете зачем ?
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=4130.0;attach=29547;image
Все остальное лирика, поэтому не отвечаю )))
Это не лирика, уважаемая Ученая ( но не совсем) Мартышка.))Это суровая реальность в отличии от ваших наивных представлений.
Цитирование
Типикин ;28.03.1959г. Утром погода отличная, морозец небольшой, поэтому решили свернуть палатки и ожидать прилета вертолета у костра. На всякий случай подготовили сигнальные костры. Время шло, а вертолет не прилетал. Видим, как вдали над Отортеном начал кружиться самолет. Ждём. Подошел полдень. В районе Отортена снова появился самолет. Мы решили привлечь внимание к себе, зажгли сигнальные костры, но никто на это не отреагировал. Солнце начало садиться и мы подумали, что нам предстоит еще одна ночёвка в палатках. Но тут неожиданно из-за гребешка вынырнул вертолет и из открытой двери нам стали что-то кричать и энергично махать руками, жестами требуя от нас немедленно подниматься на гребень. И мы полезли по достаточно крутому склону и глубокому снегу, задыхаясь и падая от напряжения, т.к. пришлось разгрузить наших радистов, повесив на грудь дополнительный груз в виде тяжеленных раций.
Вы думаете пилот вертолета решил  просто ради прикола  вынудить поисковиков с поклажей карабкаться на гребень ?
Ну и потрудитесь почитать о том,  как пилоты вертолетов отказались  сажать вертолет на утрамбованную специально подготовленную площадку, сделанную специально для их посадки.  Догадываетесь почему ?

Цитирование
О вертолетной площадке

Н: а у вас там, где был шатер, площадки не было для посадки вертолета? Все время на Останец вертолет прилетал?
Т: когда мы прилетели, на 2-й день нам сказали, ребята, давайте, пойдемте поработаем на вертолетной площадке. Оказывается,  решили сделать вертолетную площадку, там поляна была большая, метрах в 200-х от шатра. Чтобы вертолет мог садиться. Там подниматься вверх на лыжах надо полчаса. Вот мы ходили и топтали перед ужином каждый день.
Н: это в самой тайге?
Т: да. Начали еще до нас топтать. Теперь мы подключились, на следующий день после приезда. Два дня ходили топтали. Потом пришли летчики, посмотрели и сказали –нее, сюда мы сажать машину не будем.
Н: а приблизительно какая была по размеру площадка? 50х50, 60Х60?
Т:  ну такая, оптимальная, чтобы винтами не завалиться набок и винтами ничего не задеть там.

Добавлено позже:
Уважаемая Ученая Мартышка, посмотрите  что происходит, если вертолет зависает над  заснеженной землей.  Может хоть это видео вас убедит, что  выполнять зависание  над склоном в условиях отсутствия видимости  на  высоте  роста человека  ни один нормальный пилот вертолета не отважиться.
https://www.youtube.com/watch?v=uaV6o4HRD9A
« Последнее редактирование: 30.09.18 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Хормуста | Реликт

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #109 : 30.09.18 19:05 »
Судя по всему, отчаянно повели себя СЗ и ЛД, которые пытались повиснуть на шасси и не пустить вертолет. Шасси их и тюкнуло легонько, от того, что вертолет качнуло. СЗ цеплялся по-мужски, пытаясь захлестнуть фотоаппаратом за стойку и подтянувшись животом к колесу (пострадала одна сторона и кишечник). ЛД, чисто по-женски, ближе к груди (ребра с двух сторон и подъязычная кость). Ну, и глаза из орбит от тяжести. Двум ребятам попало по голове какой-то деталью.
Этак у вас блокбастер однако получается. *YES*
Семен Золоторев в роли Джеймса Бонда... ;)
Цепляется за колесо вертолета... ну ну..

Добавлено позже:
Если из вашей истории убрать трюк с вертолетом, предположить что туристы погибли от ракеты, а потом четверых спрятали в ручье, то у вас получится ракетная версия.
Хотя и бомба тоже подходит.
А вообще уже есть версия с бомбой - называется "Кузькина мать" :)
« Последнее редактирование: 30.09.18 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #110 : 30.09.18 20:00 »
Не понимаю, какая связь, что кого-то  засыпало. В жизни чего только не бывает.ГД не засыпало.

Хорошо, на площадке вертолеты садились? Они могли сесть в непосредственной близости от места событий? Тогда о чем речь?)) про посадки у кромки леса я не писала.
Далее, спасибо за попытки меня развивать, вертолеты я вижу чаще, чем хотелось бы последнее время. У меня недалеко от дома очень аварийно-опасное место. Так МЧС и санитарные прилетели уже многократно. И садились на дорогу. Нарочно на них смотрела)) но то современные. Я внимательно отсмотрела видео с такими, как летали в то время.

Нет. Он не Джеймс Бонд. Тем более, что была еще Люда. Не думаю, что они прям в воздухе его ловили. Это не Голливуд, а страшная, крайняя ситуация, когда они просили взять их на борт, а их не брали.

Версии я читала внимательно. Все, что есть на форуме. Как и документы. Полных совпадений со своей картиной, не нашла, к сожалению.
А сходила я из фактов, а не фантазий. Пыталась найти методологию, которая поможет понять суть и потянуть за ниточку, которая расрутит весь клубок. И вертолет, как и ОВ, проявившие себя позднее, не абсурд, если ситуацию не доводить до карикатуры.
С ОВ, например. Думаю, всем приходилось идти за курящим человеком, когда ветер в лицо. Как далеко он может отнести сигаретный дым? Весьма порядочно (не пишу цифры, наверняка кто-то захочет поспорить)).А это всего лишь сигарета, объем дыма невелик. И как ведет себя дым, если ветер в спину, а курильщик впереди? Вы его не почувствуете. Так и тут. Что-то упало. Сплющилось при падении. Раскалилось в воздухе, а может, и должно было раскалиться еще сильнее (сгореть, но не сгорело). Шипело в снегу. Остывало. Под воздействием мороза деформированный металл, скажем так, престал сохранять герметичность)))
Что тут фантастического и притянутого за уши?
Так же и с вертолетом, который стоял, но хотел улететь без туристов. Естественно, никто за ним на всем скаку не прыгал, как кенгуру. Эдак любую ситуацию можно окарикатурить)
Но история-то страшная...
« Последнее редактирование: 30.09.18 20:02 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:35

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #111 : 30.09.18 20:16 »
Вы думаете пилот вертолета решил  просто ради прикола  вынудить поисковиков с поклажей карабкаться на гребень ?
Ну и потрудитесь почитать о том,  как пилоты вертолетов отказались  сажать вертолет на утрамбованную специально подготовленную площадку, сделанную специально для их посадки.  Догадываетесь почему ?
Ну, там была вырубленная в тайге, в кедраче -  площадка,
а тут - природный пустырь, который "улыбается" с панорамного снимка.
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был сегодня в 20:02

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #112 : 30.09.18 20:52 »
Хорошо, на площадке вертолеты садились? Они могли сесть в непосредственной близости от места событий?
На площадке садились. Но эта площадка находилась на расстоянии 600 м от палатки.
про посадки у кромки леса я не писала.
Нет, не писали.  Вы писали
Цитирование
На настиле, возможно, находились люди, пара-тройка человек, с рацией. Никаких тургрупп, они, конечно, не ожидали. И неудачи с пуском не ожидали. Их должен был забрать вертолет. Встретились они с четверкой или нет, но вертолет прилетел. И дальше произошло "убийство по неосторожности". Вертолетчики, забиравшие своих людей и не сработавшую болванку, видимо, отказались брать на борт четверку. Из-за перегруза или из-за секретности и приказа. Военные, когда дело касается начальства и приказа недоговороспособны. Максимум, что они могли сделать (на их взгляд) это "доложить" о терпящих бедствие туристах. Судя по всему, отчаянно повели себя СЗ и ЛД, которые пытались повиснуть на шасси и не пустить вертолет. Шасси их и тюкнуло легонько, от того, что вертолет качнуло. СЗ цеплялся по-мужски, пытаясь захлестнуть фотоаппаратом за стойку и подтянувшись животом к колесу (пострадала одна сторона и кишечник). ЛД, чисто по-женски, ближе к груди (ребра с двух сторон и подъязычная кость). Ну, и глаза из орбит от тяжести. Двум ребятам попало по голове какой-то деталью.
Настил в овраге. Овраг -это еще хуже.  Он в лесу.

Далее, спасибо за попытки меня развивать, вертолеты я вижу чаще, чем хотелось бы последнее время.У меня недалеко от дома очень аварийно-опасное место. Так МЧС и санитарные прилетели уже многократно.
В следующий раз когда они прилетят, вы спросите пилота вертолета стал бы он зависать на высоте человеческого роста в лесной  заснеженной местности  или на склоне   на вертолете Ми-4 образца 1959 года.

И садились на дорогу.
Ну, на дорогу, если она достаточно широкая ровная и прямая сесть может даже самолет.

А сходила я из фактов, а не фантазий.
Но  с вертолетом у вас как раз фантазии чистой воды.

Так же и с вертолетом, который стоял, но хотел улететь без туристов.
Где стоял ?
 
С ОВ, например.
А вот это попробуйте ( с).   :)  Поищите признаки отравления   ОВ в СМИ.  Ну и в поведении дятловцев.

Добавлено позже:
Ну, там была вырубленная в тайге, в кедраче -  площадка,
а тут - природный пустырь, который "улыбается" с панорамного снимка.
Так почему же Потяженко не захотел садиться на вырубленную в тайге площадку ?
« Последнее редактирование: 30.09.18 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #113 : 30.09.18 21:03 »
Никто в лес изначально не собирался.
Почему?
Мне нужна логика. В снежных досках ее нет
Где тут минус поставить???
Там снег специфический, словно его лопатами накидали.
Нет,не лопатами - (№518) http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=1201&p=18#p104612
« Последнее редактирование: 30.09.18 21:09 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был вчера в 07:32

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #114 : 30.09.18 21:07 »
А вот очень мне интересно стало : коль
Цитирование
Никаких тургрупп, они, конечно, не ожидали. И неудачи с пуском не ожидали
, то какого, собсна, чёрта они там вообще делали? Я, как "технарь" - "убей-не-пойму" смысл этого "пикника", да ещё и с сооружением "лёжки", притом, "вдали от посторонних глаз"
« Последнее редактирование: 30.09.18 21:18 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #115 : 30.09.18 21:30 »
Смысл пикника - испытания, а их проводили с какими-то целями на просторе. Пришлось и наблюдателям забраться в такие места. Тургрупп они не ожидали в том смысле, что они окажутся в столь не нужном месте в столь не нужное время. В Праге, кажется, во время войны единственного слона в зоопарке убило прямое попадание авиабомбы? Город не важен, важен факт - тут тот самый случай. Шары кто только не видел и что? До сих пор ничего не поняли. А тут вот так. Прям в самую кашу они и угодили.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #116 : 30.09.18 21:33 »
Тургрупп они не ожидали в том смысле, что они окажутся в столь не нужном месте в столь не нужное время.
Это во время студенческих каникул?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был вчера в 07:32

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #117 : 30.09.18 21:38 »
Смысл пикника - испытания, а их проводили с какими-то целями на просторе
Вот хорошо вам, гуманитариям : знай тверди "проводили какиетотам испытания, с какимитотам целями, гостайна сия велика есть"... А мне как быть? Предположить, что самолично отдавший команду на эти испытания Никита Сергеич находился под воздействием ну очень  тяжёлых наркотиков? А место проведения испытаний он выбирал раскрутив глобус, и ткнув в него пальцем... Единственный условно возможный для меня вариант *YES*
« Последнее редактирование: 30.09.18 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: АНК

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #118 : 30.09.18 21:42 »
А мне как быть? Предположить, что отдавший команду на эти испытания Никита Сергеич находился под воздействием ну очень  тяжёлых наркотиков?
Ну очень тяжелые наркотики в то время - это открывшийся 27 января 1959 года 21-й съезд КПСС. Вот в честь него и могли проводиться "какиетотам" испытания.
« Последнее редактирование: 30.09.18 21:43 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Jurij

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был сегодня в 20:02

Неразорвавшаяся бомба
« Ответ #119 : 30.09.18 21:43 »
Это во время студенческих каникул?
И при том, что эту местность  туристы давно облюбовали для своих лыжных походов ?
А как же быть с мансийскими охотниками ? Им  запретили в этот день охотиться в тех местах ?
 
Тургрупп они не ожидали в том смысле, что они окажутся в столь не нужном месте в столь не нужное время
Как не вспомнить песенку
 А самолёт летит — колёса терлися, а вы не ждали нас, а мы припёрлися!


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Ученая Мартышка | ANT74