Убийство девушек на Уктусе - стр. 8 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2182215 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #210 : 11.09.18 01:02 »
Мне как-то сразу показалось, что девушки, х-мм, не просто дружили...  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #211 : 11.09.18 01:17 »
а 22ЛР - "Из-за невысокой энергии и слишком крутой траектории пули данный патрон пригоден лишь для добычи мелкой дичи (белка, соболь) на коротких дистанциях"
Есть такая штука, называется ОД(останавливающее действие). У патрона 22ЛР оно выше из-за свинцовой пули, которая легко деформируется. Кстати, несмотря на больший по размерам патрон , скорость пули у 22ЛР может быть выше.Зависит от марки.
А есть информация, как далеко он убежал от девушек прежде, чем вернуться? На какие-то метры или на приличное расстояние?
Да ничего пока нет, даже насчёт возвращения -предположения.
Вроде бы они там ночевать собирались.
Однако, рюкзаки не нашли при них. Странно разносчик пиццы их видел, а по факту их не было.
А теперь уже про пневматику пишут
Даже при попадании в глаз (если это пистолет) , летального исхода не будет. Скорость шарика 110-130м/с.

Добавлено позже:
 Все обсуждают видео , которое никто из респондентов не видел и которого может не быть вообще...
« Последнее редактирование: 11.09.18 01:21 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #212 : 11.09.18 02:26 »
Добавлено позже:явно нет. просто встречались. и ото всех скрывали.
Как я поняла, девушки дружили уже очень давно. Скрывать столько времени отношения, на мой взгляд, невозможно. Кто-то бы непременно что-то заметил, рассказал другому и пошло поехало... Да и вообще, утаить какую-либо информацию сейчас очень сложно. Могут молчать следственные органы, родители, родственники, близкие друзья... но остальным, кто как-то косвенно касался жизни девушек (что-то слышал о них, где-то видел) - им как запретишь говорить? Мне, например, кажется странным, что нет никакой информации о роде деятельности их родителей. То, что об этом молчат все вышеперечисленные - это понятно, но помимо них ведь есть еще масса людей, которые так или иначе с ними пересекались... Можно не знать человека лично, но знать где он работает, в какой магазин ходит и чем увлекается. И всех этих людей не отследишь и не скажешь им  :-X. Как вариант, род занятий их родителей тоже может быть причиной... Может быть юриспруденция - это наследственное. Мама, к примеру, судья в свое время вынесла на чей-то взгляд несправедливый приговор. Последовал акт отмщения. Ничего исключать нельзя.
 
« Последнее редактирование: 11.09.18 02:31 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Advokat47

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #213 : 11.09.18 06:57 »
При чем здесь их ориентация?сомневаюсь,что они утехам придавались и их застукали,или решили незнакомому человеку быстро рассказать о своих пристрастиях в подробностях ,смакуя подробности,судя по времени общения


Поблагодарили за сообщение: Ирис | НифНафНуф | ivanes | Дмитрий Карягин | Отец Федор | vera.bogacheva2012

Эля 29


  • Сообщений: 10 524
  • Благодарностей: 15 632

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 12:13

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #214 : 11.09.18 09:55 »
Быть может,поэтому не добил. Чтобы окончательно убедились?
может убийство получилось спонтанное. Взбесили они его... завели... Не ждал он _ что двое будет - может пуль и было всего три.Было бы больше - выпустил больше.**Псих любил посещать темные места - но не знал, когда че получится. Столкнулся сразу с двумя...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #215 : 11.09.18 11:08 »
Есть такая штука, называется ОД(останавливающее действие). У патрона 22ЛР оно выше из-за свинцовой пули, которая легко деформируется. Кстати, несмотря на больший по размерам патрон , скорость пули у 22ЛР может быть выше.Зависит от марки.
Но всё таки длинный патрон ружейный,для пистолета применяется короткий,в нашем случае хоть и видели человека с ружьём,но стреляли из пистолета. Кстати,пуля без оболочки сильно усложняет экспертизу,потому что деформируется. "Популярность этого оружия при совершении противоправных действий обусловлена следующими основными причинами:... низкой вероятностью идентификации оружия по выстреленной из него пуле после ее прохождения через преграду (вследствие ее сильной деформации)."  http://journal.forens-lit.ru/node/663

Добавлено позже:
может убийство получилось спонтанное. Взбесили они его... завели... Не ждал он _ что двое будет - может пуль и было всего три.Было бы больше - выпустил больше.**Псих любил посещать темные места - но не знал, когда че получится. Столкнулся сразу с двумя...
У умершей сразу девушки ещё и позвоночник повреждён (по некоторым данным даже сломан). Бил он её что ли?
« Последнее редактирование: 11.09.18 11:11 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эля 29


  • Сообщений: 10 524
  • Благодарностей: 15 632

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 12:13

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #216 : 11.09.18 11:18 »
У умершей сразу девушки ещё и позвоночник повреждён (по некоторым данным даже сломан). Бил он её что ли?
много что засекречено. Преступник сложный 8-). если даже он не повториться - все равно найдут. дай Бог в этом году. O:-)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #217 : 11.09.18 11:33 »
Еще и фонариком налобным светил.
если он стоял напротив девушек, неужели свет не мешал?
и они не попросили выключить, если беседа была интересной?

Как я поняла, девушки дружили уже очень давно. Скрывать столько времени отношения, на мой взгляд, невозможно. Кто-то бы непременно что-то заметил, рассказал другому и пошло поехало... Да и вообще, утаить какую-либо информацию сейчас очень сложно. Могут молчать следственные органы, родители, родственники, близкие друзья... но остальным, кто как-то косвенно касался жизни девушек (что-то слышал о них, где-то видел) - им как запретишь говорить? Мне, например, кажется странным, что нет никакой информации о роде деятельности их родителей.
мы тут конечно нафантазировали... но, если действительно связь была романтичной, то может быть по этой причине молчат родственники.
родители кончервативны, им не хочется в это поверить.  *DONT_KNOW*
справедливо так же замечание про род их деятельности, такое тоже может быть.
еще как вариант -просто нет такого резонанса по этому преступлению, как мы ожидаем. каждый день какие-то происшествия... мало кто их так подробно разбирает.
поэтому нет информационного фона, ничего не комментируют друзья, сослуживцы.
а следствию просто нечего добавить.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 13:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #218 : 11.09.18 13:50 »
если он стоял напротив девушек, неужели свет не мешал?
и они не попросили выключить, если беседа была интересной?
Я в самом начале задал этот вопрос. 40 минут светил в лица фонарем?!

Эля 29


  • Сообщений: 10 524
  • Благодарностей: 15 632

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 12:13

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #219 : 11.09.18 14:33 »
чем дальше - тем еще больше можно напридумывать разных сюжетов, причин..** а вообще... если девушки не звонили никому... не били тревогу... значит 1. застигнуты были врасплох или 2. ничего не понимали... или не видели опасности - просто интерес или человек был сначала адекватен. 3. А может убийца был с сообщником - один светил  - отвлекал. другой подошел и убил из темноты. 4 если двое -то не маньяки. 5 если захотели изнасиловать ,а потом убили.( мож с зоны сбешавшие.скрывающиеся, наркоманы).. Может быть было и двое.***домыслить можно и до бреда... %-).

Добавлено позже:
а вообще , если имеем дело с психом... то тут возможны вообще нелогичные вариации : маньяк заприметил их. ходил туда-сюда. Потом на дереве или на палке  привязал налобный фонарик ... Обманный маневр!! чтоб освещать место с девушками. сам обошел со стороны темного леса и напал сзади, когда девушки смотрели на включенный фонарь и ничего не понимали. Как известно, маньяки очень изобретательны...
« Последнее редактирование: 11.09.18 14:38 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #220 : 11.09.18 16:22 »
Если исходить из того, что этот ненормальный все-таки совершал пробежку, то скорее всего это была не первая его пробежка в этих местах. Обычно люди этим занимаются регулярно и не в разных концах города, а в одном - недалеко от дома, в ближайшем парке... Если так, то было бы логичным предположить, что другие бегуны (не один же он любит физкультуру) могли периодически с ним сталкиваться и даже здороваться кивком головы. То есть визуально они могли друг друга знать. Если поблизости есть целый микрорайон, то запросто можно встретиться и в магазине, и стоя в пробке. Из этого можно сделать предположение кто где живет и на какой машине ездит. В общем, опросить всех бегающих в этом месте - это, пожалуй, первое, что пришло бы мне в голову. Непонятно, почему он вернулся... Девушки окликнули его? Бросили что-то вслед? О чем действительно можно было говорить 40 минут? Девушки были уже взрослые и не могли задирать его, как подростки. Даже, если он начал наставлять их на путь истинный, то видя перед собой явно помешанного, не проще ли с ним согласиться и сказать аминь? Если уговаривал пойти в номера, проявлял настойчивость, давил, то это тоже выглядит крайне подозрительно, особенно в темном лесу, и лучше как-то по-хитрому выкрутиться, чем откровенно посылать. Да и многовато для всего этого 40 минут...   
« Последнее редактирование: 11.09.18 16:23 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #221 : 11.09.18 16:38 »
Мне кажется они его знали.пусть шапочно,пусть просто видели где то на пробежке там до этого и запомнили.просто я думаю 40минут для запугивания и бесед с незнакомцем многовато .а вот что его выбесило -вопрос

Добавлено позже:
Единственное ,что он может им что то предложил ,на что они бурно отреагировали и стали одним местом меряться.ну он и доказал ,что круче
« Последнее редактирование: 11.09.18 16:40 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #222 : 11.09.18 17:50 »
Но всё таки длинный патрон ружейный,для пистолета применяется короткий,в нашем случае хоть и видели человека с ружьём,но стреляли из пистолета.
К сожалению, автор по Вашей ссылке дал косяка.
По виду используемого оружия 5,6-мм патроны делятся на «длинные» винтовочные, длиной 25,5 мм (в международном обозначении – .22 Long Rifle [.22LR]) и короткие пистолетные, длиной 18,8 мм (kurz, short, kratky). 
 На самом деле разделения нет, 22ЛР используется практически во всех пистолетах(револьверах)  в т.ч. спортивных как основной пистолетный патрон. 22К используется в подавляющем большинстве в чисто спортивным моделях пистолетов и крайне редко.
Например, пистолет Марголина есть в кал. 22ЛР и 22К. 
40 минут светил в лица фонарем?!
Такие фонарики имеют поворотный механизм, да и просто можно сдвинуть на бок.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jurij

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #223 : 11.09.18 22:09 »
Но с другой стороны мог он так опрометчиво, просто поддавшись эмоциям, совершить убийство? Ну, вот сходу достать оружие и выстрелить? Ведь его могли увидеть, услышать, камеры опять же... Значит он выжидал? Может расправа уже была им запланирована, и он просто ждал подходящего момента? Может отсюда эти непонятные 40 минут? Оглядывался, осторожничал, нервничал... Опять же на то, чтобы оттащить в лес нужно было время. То есть человек все проверил и рассчитал?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 382

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #224 : 11.09.18 22:22 »
Могут молчать следственные органы, родители, родственники, близкие друзья... но остальным, кто как-то косвенно касался жизни девушек (что-то слышал о них, где-то видел) - им как запретишь говорить? Мне, например, кажется странным, что нет никакой информации о роде деятельности их родителей. То, что об этом молчат все вышеперечисленные - это понятно, но помимо них ведь есть еще масса людей, которые так или иначе с ними пересекались... Можно не знать человека лично, но знать где он работает, в какой магазин ходит и чем увлекается. И всех этих людей не отследишь и не скажешь им  .
И отследишь, и скажешь, и нет таких людей. Что Интернету известно о родителях такой популярной персоны, как Навальный? Ничего. Хотя бы один их сослужвец, сосед, друг проявился? Их нет. Школьные друзья, соседи, сокурсники, коллеги по работам (в т.ч. юристы) самого Алексея (Олега) Анатольевича? Не, не слышали... Ничего странного, верно?

Добавлено позже:
Но с другой стороны мог он так опрометчиво, просто поддавшись эмоциям, совершить убийство? Ну, вот сходу достать оружие и выстрелить?
Вы в какой стране живете? Здесь сначала делают, потом думают...
« Последнее редактирование: 11.09.18 22:26 »
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #225 : 11.09.18 23:41 »
И отследишь, и скажешь, и нет таких людей. Что Интернету известно о родителях такой популярной персоны, как Навальный? Ничего. Хотя бы один их сослужвец, сосед, друг проявился? Их нет. Школьные друзья, соседи, сокурсники, коллеги по работам (в т.ч. юристы) самого Алексея (Олега) Анатольевича? Не, не слышали... Ничего странного, верно?

Добавлено позже:Вы в какой стране живете? Здесь сначала делают, потом думают...
Навальный, в отличии от девушек, политик и общественный деятель и в Википедии, кстати, есть информация о его семье.

А здесь непонятно... То уже, спустя неделю, все скелеты из шкафов достанут, сидя на диванах в "Пусть говорят", то вообще ничего.

И я ничего не утверждаю. Просто высказываю предположения, как, собственно, и все здесь. Живу в Португалии.
« Последнее редактирование: 12.09.18 00:45 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Эля 29


  • Сообщений: 10 524
  • Благодарностей: 15 632

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 12:13

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #226 : 12.09.18 00:01 »
еще есть вариант - на Урале местами активны ячейки АУЕ - молодежных организации всяких малолетних преступников в романтических уркаганских лучах былых учений - всякие смотрящие и тд. Вообщем учат молодых зеленых Романтике тюремной.***В том районе (Уктус) такое наблюдалось. Может ночью и малолетние психи накуренные бегали по лесу. Жестокость молодых тоже известна. и самодельное оружие при них - бывает.Следственный комитет - всех сейчас проверяет. Ниточки все равно есть .чтоб не спугнуть -  инфы не выдают. Работают. Могут даже специально неправильную информацию дать прессе - чтобы не сорвались преступники, которые на крючке. *SMOKE*

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #227 : 12.09.18 02:27 »
Добавлено позже:
Есть еще одно интервью, на сайте знак.ком, желтушный сайт, зарекомендовал себя не с лучшей стороны.
«Военного телосложения, одет во все темное, как для леса»
На Уктусе в час, когда стреляли в девушек, видели двух мужчин: один был с ружьем
https://www.znak.com/2018-08-27/ekaterinburzhenka_videla_dvuh_podozritelnyh_lyudey_na_uktuse_v_chas_kogda_strelyali_v_devushek
История о попытке убийства двух молодых женщин в районе горнолыжного комплекса «Уктус» в Чкаловском районе Екатеринбурга продолжает обрастать новыми подробностями. Сегодня в редакцию Znak.com обратилась местная жительница (ради безопасности мы не будем публиковать ее имя), которая рассказала, что вечером в субботу, когда, предположительно, и было совершено нападение, она была вместе с родственницей неподалеку от места преступления, слышала выстрелы и видела подозрительного мужчину с ружьем. В интервью нашему изданию женщина описала, когда и при каких обстоятельствах произошли эти события, а также как выглядел возможный убийца. В следственные органы, как уверяет наша собеседница, она пока не обращалась.

— Почему вы оказались в районе, где было совершено преступление?

— Мы живем на Каслинском, неподалеку оттуда (переулок Каслинский, расположен в километре от места преступления, в микрорайоне Шинный завод. — Znak.com). Моя сноха уговорила меня вечером пойти за грибами. И впервые в жизни я не взяла с собой собаку, у меня помесь лабрадора и овчарки. А сноха свою собаку взяла, она у нее маленькая, ручная почти. Сначала мы думали пешком идти, но потом доехали на троллейбусе до остановки «Спорткомплекс», как я обычно езжу. Народу в тот день в лесу было человек 50 — и дети, и взрослые. Мы пошли через горки, лесом. Грузди смотрели, красноголовики. Поднявшись наверх, мы стали собирать наверху чернику. В этот момент я услышала хлопки.

— Во сколько было?

— Был уже вечер, около 18:00–19:00. Еще помню, как сказала снохе: «Ничего себе — лебедей стреляют уже!» Она еще удивилась: «Почему лебедей?» Я поправилась — уток. Вроде бы, с 19-го числа охоту открыли. Дальше мы пошли по более пологой части, где раньше территория спортбазы была. Когда-то на ней работала моя мама, и все эти тропинки я хорошо знаю. Начала даже снохе рассказывать, как раньше там, где сейчас лыжники скатываются, скамейки стояли и свет был — люди отдыхали. Она мне в ответ: «А сейчас мотоциклисты ездят». И правда, неподалеку от нас появился мотоциклист. Я опять удивилась — как на таком склоне по лесу можно на мотоцикле с люлькой вообще проехать? Сколько лет я туда хожу и никогда еще такого не видела.

— Вы успели разглядеть, как он выглядит?

— Честно говоря, нет. Он только нас увидел, сразу свернул в другую сторону. Через все преграды он обратно в лес повернул. Собака наша еще на него кинулась.

— В каком примерно месте вы с ним столкнулись?

— У подножия горы.

— Возле трамплинов?

— Возле спортбазы.

— Вы заметили, какой был мотоцикл — «Иж», «Урал»?

— Только то, что он был голубоватого или зеленоватого цвета. На фоне леса он довольно сильно выделялся. Потом начало темнеть, времени было около 20:30. Я говорю снохе: «Маша, все, я ничего уже не вижу, пойдем домой». Еще дождик начал накрапывать, и мы решили не пешком идти, а опять на троллейбусе проехать. Спустились с горы, мимо охранника прошли. И вдруг видим мужчину с оружием, точнее — с ружьем в кожаном чехле.

— Это точно оружие было? Может, лопату замотали в тряпицу или удочка была?

— Нет, именно ружье. Я хорошо в этом понимаю, мой муж военный. Я снова подумала, что он уток стрелял, наверное. Правда, хлопка было всего два. Оба внизу, под горой. Мы на собаку нашу еще обратили внимание. Обычно она от нас никуда не отходит, а тут словно чувствовала что-то неладное — то подбежит к нам, то в лес обратно скроется. Как будто там кто-то есть непонятный, и она это чувствовала.

— А мужчина с оружием как выглядел?

— Он низкого роста, крепкий такой. Я бы сказала, военного телосложения. Морда лица не из бедных. Возрастом чуть меньше 60 лет, может, 57-ми — где-то так.

— Во что он был одет, заметили?

— Во все темное, как для леса.

— В камуфляжный костюм?

— Запомнила только, что на нем была черная штормовка и кепка с ушами на кнопочках. Пока Маша у меня деньги отсчитывала за проезд, я как раз его разглядывала. Мне любопытно было. Мои друзья ездят на охоту на утку за сотни километров от города, а этот здесь охотился.

— Почему охотился, может, ружье пристреливал?

— Он сел на троллейбус на остановке «Спорткомплекс ЦСКА» на улице Щербакова. До стрельбища там еще две остановки надо ехать. Я в танковом училище преподавала и хорошо знаю, где стрельбище находится.

— Откуда этот мужчина шел?

— Он шел не по дороге. Он вышел с территории плодового питомника с правой стороны. Там дырка есть в заборе, он через нее прошел.

— Вы заметили, куда поехал мужчина?

— Он сел на тот же троллейбус, что и мы…

— Какой это был маршрут?

— Не запомнила. Было это около 20:30. Мы сели со средней двери, он — сзади. Вышли мы на «Екатерининском» (старое название ТРЦ на улице Щербакова, сейчас он называется «Глобус». — Znak.com) в 20:45 — ехали всего 15 минут, а он поехал дальше в сторону центра города.

— Вы думаете, мотоциклист и мужчина с ружьем как-то могут быть связаны с преступлением?

— Я не знаю, но выглядели они оба очень подозрительно.

— Вы в полицию об этом сообщали?

— Нет еще, мне только что ребенок позвонил, сказал не ходить на Уктус. Мол, там одну женщину застрелили, другую ранили. Вы писали об этом.
Хантер вспомнился.
Отв. № 4223
https://taina.li/forum/index.php?topic=8840.msg596535#msg596535
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #228 : 12.09.18 19:03 »
Боже, а что если вот такой же причастен к убийству девушек?
https://vk.com/plohie_novosti_mc

Добавлено позже:
Еще вот думаю, может вторая девушка все же жива?
О похоронах не пишут, об операции не писали. Прах сказали на родину в Орск увезут. Я не медик, но разве у человека с открытой травмой головы наступает угнетение дыхания? Почему девушка была подключена к аппарату ИВЛ?
« Последнее редактирование: 12.09.18 19:14 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 524
  • Благодарностей: 15 632

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 12:13

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #229 : 12.09.18 21:58 »
Еще вот думаю, может вторая девушка все же жива?
О похоронах не пишут, об операции не писали. Прах сказали на родину в Орск увезут. Я не медик, но разве у человека с открытой травмой головы наступает угнетение дыхания? Почему девушка была подключена к аппарату ИВЛ?
Наталья умерла через неделю после Ксеньи. на местных новостных порталах была информация. **Я медик - и скажу известные и точные данные - в головном мозге , в нижней части , ближе к спинному мозгу , где затылок - распложен Продолговатый мозг. Там и расположен важнейший центр Дыхания. он то и управляет работой легких и диафрагмой. *Повреждения там- и все: дыхание останавливается. Его и поддерживали искусственной системой.** Повреждения этой зоны мозга возможны - от попадания пули в область затылка. или убийца был силен физически и мог вручную сломать шею в этой области. Однозначно - последствия нападения психа - садиста. или в принципе шизофреника или просто больного человека.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

SlavaVS


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 2

  • Был 27.08.21 04:32

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #230 : 13.09.18 02:11 »
нормальные может и нормально относятся. А маньяки - у которых вообще стекловата в голове - им любви родители не додали, а тут видят еще необычные сцены... Психи часто моралисты извращенные. у них свои теории...
Не хочу Вас обидеть, но если уж на то пошло, то маньяк и сам мог быть из представителей секс-меньшинств, обычно никого не удивляет когда такие люди становятся убийцами или самоубийцами, ведь их нестандартная сексуальность и давление общества, как правило, оставляют на их психике неизгладимый след.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #231 : 13.09.18 02:16 »
маньяк и сам мог быть из представителей секс-меньшинств,
Латентным.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #232 : 13.09.18 08:37 »
Подведем итог.
Психологический портрет преступника; спортсмен, увлекается ночным спортивным ориентированием, носит пистолет для защиты от собак, является латентным представителем нетрадиционной ориентации.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #233 : 13.09.18 09:27 »
Подождите, а чем уж ему так девушки не угодили тогда?? Я думаю, маньякам с неправильной ориентацией они будут просто неинтересны...


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #234 : 13.09.18 09:32 »
Подведем итог.
Психологический портрет преступника; спортсмен, увлекается ночным спортивным ориентированием, носит пистолет для защиты от собак, является латентным представителем нетрадиционной ориентации.
Это не итог, первая часть - спорная версия Авроры, который нам уже плешь проел своими спортсменами во всех темах, вторая - недавние фантазмы на тему ориентации подружек. Но, вообще, это же ваш любимый сюжет: злодей выходит из леса и ... в него же удаляется.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #235 : 13.09.18 10:13 »
Но, вообще, это же ваш любимый сюжет: злодей выходит из леса и ... в него же удаляется.
Терпеть не могу этот сюжет. Но куда ж деваться...
Я таки придерживаюсь того, о чем говорил раньше. Встреча с убийцей девушек была им назначена, никакой он не спортсмен, искать его следы надо в телефонах и компьютерах девушек, например, в соцсетях, мессенджерах или на сайтах знакомств.
« Последнее редактирование: 13.09.18 10:14 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Gall

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #236 : 13.09.18 11:02 »
Терпеть не могу этот сюжет. Но куда ж деваться...
Я таки придерживаюсь того, о чем говорил раньше. Встреча с убийцей девушек была им назначена, никакой он не спортсмен, искать его следы надо в телефонах и компьютерах девушек, например, в соцсетях, мессенджерах или на сайтах знакомств.
Ну, не все, совершающие пробежки, спортсмены. Большинство просто любители. И чего он бежал тогда? Опаздывал на встречу?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #237 : 13.09.18 11:10 »
Кто-нибудь из местных может нарисовать схему происшествия примерно на карте?

Важны следующие точки и вектора:
1. Место убийства
2. Место встречи с доставщиком пиццы (шлагбаум)
3. Маршрут передвижений девушек
4. Маршрут передвижений убийцы (скорее всего, известен только полиции)

Из показаний курьера:

«Я ждал их у шлагбаума, думал, что они выйдут с территории базы, но нет. Они вышли из-за моей спины, такое ощущение, что откуда-то из леса. Было уже темно, они вышли из тумана». «Потом они пошли под шлагбаум. На базу».

То есть после получения пиццы они пошли не обратно в лес, а на базу, верно?
« Последнее редактирование: 13.09.18 11:11 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #238 : 13.09.18 11:20 »
Кто-нибудь из местных может нарисовать схему происшествия примерно на карте?

Важны следующие точки и вектора:
1. Место убийства
2. Место встречи с доставщиком пиццы (шлагбаум)
3. Маршрут передвижений девушек
4. Маршрут передвижений убийцы (скорее всего, известен только полиции)

Из показаний курьера:

«Я ждал их у шлагбаума, думал, что они выйдут с территории базы, но нет. Они вышли из-за моей спины, такое ощущение, что откуда-то из леса. Было уже темно, они вышли из тумана». «Потом они пошли под шлагбаум. На базу».

То есть после получения пиццы они пошли не обратно в лес, а на базу, верно?
Карта есть в первом посте.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 11.04.24 18:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #239 : 13.09.18 11:33 »
Ну, не все, совершающие пробежки, спортсмены.
Да-да : спортсмен, бегающий ночью по лесу с налобным фонариком - сомнительно как-то... Какое-то "на всю голову больное чудо"... Они там ни в какие квесты не играли?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин