Убийство девушек на Уктусе - стр. 11 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2184265 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #300 : 17.09.18 20:57 »
Как я поняла, место это девушкам было знакомое. Может и не светло было, но глаза действительно привыкают, плюс отблески дальних огней, Луна опять же...
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #301 : 17.09.18 21:12 »
Если там дождик начинался или только что прошел, луны наверняка не было.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #302 : 17.09.18 21:32 »
Если там дождик начинался или только что прошел, луны наверняка не было.
Курьер сказал,что они вышли из тумана.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #303 : 17.09.18 21:36 »
Курьер сказал,что они вышли из тумана.
С туманом, кстати, светлее.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была вчера в 22:27

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #304 : 17.09.18 21:51 »
Я тоже где-то видела, что было пасмурно... Но это уже не настолько актуально, немного темнее, немного светлее. Все равно переть в потемках на гору ради того, чтобы через 20 мин. с такими же сложностями спускаться и ехать домой, удовольствие странное все же.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #305 : 17.09.18 22:09 »
Я тоже где-то видела, что было пасмурно... Но это уже не настолько актуально, немного темнее, немного светлее. Все равно переть в потемках на гору ради того, чтобы через 20 мин. с такими же сложностями спускаться и ехать домой, удовольствие странное все же.
А бывает такое, когда хочешь подальше от цивилизации... Мне тоже нравится слышать, как голоса  и звуки постепенно стихают за спиной. Просто посидеть в тишине, в полумраке. Может девушки и раньше приходили в это место.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была вчера в 22:27

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #306 : 18.09.18 01:19 »
Однозначно бывали и не раз, они были завсегдатаями. Но уходить "в листопад" - это одно, а лезть в довольно крутую гору с коробкой пиццы в руках впотемках - это все же другое. Простите, если что. Я сильно стараюсь не судить по себе, но все равно странно. Если только не предположить, что стрелка они внизу встретили. Шапочное знакомство, безопасен - либо слишком пожилой, (что вряд ли), либо слишком юный и хлипкий, чтобы воспринимать как угрозу, у него нормальный фонарь и их уже трое, пошли на трассу - общее увлечение/общие воспоминания. В какой-то момент он оставил девушек по понятной причине, проскочил на склоне, потом вернулся, болтали долго, не торопились, какой-никакой, а провожающий. Может и сказал даже, что при оружии, мол, не беспокойтесь, вы под защитой. Что его так зацепило, что сам стал стрелять по собеседницам? Если очень молод, то  могли высмеять его ухаживания, это и взбесило - мало что ровесницы игнорируют, а тут еще и эти "тетки"! Словом, я вернулась к первой своей версии, только с небольшими поправками. Не душевнобольной, в любом случае - пока, гормоны, может, наркотики и "все бабы ..."?
« Последнее редактирование: 18.09.18 01:24 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #307 : 18.09.18 01:47 »
Шапочное знакомство, безопасен - либо слишком пожилой, (что вряд ли), либо слишком юный и хлипкий, чтобы воспринимать как угрозу, у него нормальный фонарь и их уже трое, пошли на трассу - общее увлечение/общие воспоминания. В какой-то момент он оставил девушек по понятной причине, проскочил на склоне, потом вернулся, болтали долго, не торопились, какой-никакой, а провожающий. Может и сказал даже, что при оружии, мол, не беспокойтесь, вы под защитой. Что его так зацепило, что сам стал стрелять по собеседницам?
Похвастался оружием и случайно выстрелил в одну из девушек. Во вторую пришлось стрелять как в свидетельницу. Быть может,уже после совместного перетаскивания первой.
Министерство Пространства и Времени

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #308 : 18.09.18 06:23 »
Ну если случайно а потом вторую не случайно,тоже не совсем здоров,мягко говоря


Поблагодарили за сообщение: vera.bogacheva2012

Delait


  • Сообщений: 3 730
  • Благодарностей: 4 888

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.03.24 16:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #309 : 18.09.18 07:36 »
Я тоже где-то видела, что было пасмурно... Но это уже не настолько актуально, немного темнее, немного светлее. Все равно переть в потемках на гору ради того, чтобы через 20 мин. с такими же сложностями спускаться и ехать домой, удовольствие странное все же.
я наверное писала. в тот день было облачно и пасмурно.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #310 : 18.09.18 10:02 »
хорошо что мы не в европах. вот эту связь между симпатичностью и замужеством вам бы записали в сексизм, не толерантность и еще что-нибудь))
Это не сексизм. Это сочувствие следователям. Были бы замужем - были бы два твердых подозреваемых, уже сидели бы, несмотря на алиби. В Ебурге так принято.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #311 : 18.09.18 12:23 »
Однозначно бывали и не раз, они были завсегдатаями. Но уходить "в листопад" - это одно, а лезть в довольно крутую гору с коробкой пиццы в руках впотемках - это все же другое. Простите, если что. Я сильно стараюсь не судить по себе, но все равно странно. Если только не предположить, что стрелка они внизу встретили. Шапочное знакомство, безопасен - либо слишком пожилой, (что вряд ли), либо слишком юный и хлипкий, чтобы воспринимать как угрозу, у него нормальный фонарь и их уже трое, пошли на трассу - общее увлечение/общие воспоминания. В какой-то момент он оставил девушек по понятной причине, проскочил на склоне, потом вернулся, болтали долго, не торопились, какой-никакой, а провожающий. Может и сказал даже, что при оружии, мол, не беспокойтесь, вы под защитой. Что его так зацепило, что сам стал стрелять по собеседницам? Если очень молод, то  могли высмеять его ухаживания, это и взбесило - мало что ровесницы игнорируют, а тут еще и эти "тетки"! Словом, я вернулась к первой своей версии, только с небольшими поправками. Не душевнобольной, в любом случае - пока, гормоны, может, наркотики и "все бабы ..."?
С ним переться в гору тоже как-то странно... Одно дело, если бы в конце горы пункт какой-то конечный был, а там же просто лес, как я поняла. Ну, и остались бы там, где встретились или отошли, но не так далеко. Я тоже склоняюсь к психически нездоровому человеку, но почему так засекречено все?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #312 : 18.09.18 17:27 »
но почему так засекречено все?
недавно в Каменске-Уральском потрясло всех убийство девочки 10 лет. тоже не раскрывали все детали в интересах следствия, работала усиленная группа.
но, постоянно шла дополнительная информация. было интервью соседей и проч.
уже на след.день дали ориентировку на подозреваемого, а еще на след.день задержали того самого подозреваемого.
а здесь, видимо, просто нечем "похвастаться", результатов нет.
либо.. хочется верить, что в такой тишине идет самая настоящая кропотливая работа.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #313 : 19.09.18 15:34 »
Может, родители - важные люди, и убийца им мстил?
Профиль разлогинен.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 31.03.24 05:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #314 : 19.09.18 17:38 »
Выстрелы в голову,что то это не простой спортсмен на вечерней пробежке. Не... и для пиццы поздно,и для спортсменов тоже.

Толмач


  • Сообщений: 1 417
  • Благодарностей: 5 212

  • Был 20.04.24 18:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #315 : 20.09.18 02:40 »
Это не сексизм. Это сочувствие следователям. Были бы замужем - были бы два твердых подозреваемых, уже сидели бы, несмотря на алиби. В Ебурге так принято.
Да, тяжко следакам. Кого на мокруху колоть - ваще непонятно. Но убийство ведь на охраняемой территории? Значит, охранники присутствовали в том самом парке, где оно произошло. Кто-то из них мог за девушками продолжительно наблюдать, приблизиться к ним и завязать разговор, не вызывая подозрений. Агрессивных и неуравновешенных среди чоповцев, может, и не больше, чем в среднем, но они чаще прочих граждан вооружены. И необязательно только тем, что предоставил работодатель.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Gall | Эля 29 | Отец Федор | Дмитрий Карягин | chebolena

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #316 : 20.09.18 13:56 »
Да, тяжко следакам. Кого на мокруху колоть - ваще непонятно. Но убийство ведь на охраняемой территории? Значит, охранники присутствовали в том самом парке, где оно произошло. Кто-то из них мог за девушками продолжительно наблюдать, приблизиться к ним и завязать разговор, не вызывая подозрений. Агрессивных и неуравновешенных среди чоповцев, может, и не больше, чем в среднем, но они чаще прочих граждан вооружены. И необязательно только тем, что предоставил работодатель.
Кстати, да... как вариант. Может и знали друг-друга, поскольку девушки не впервые гуляли в этом месте.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была вчера в 22:27

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #317 : 20.09.18 22:11 »
Похвастался оружием и случайно выстрелил в одну из девушек. Во вторую пришлось стрелять как в свидетельницу. Быть может,уже после совместного перетаскивания первой.
Думала об этом, но вроде на записи все выстрелы кучно были. А так - да, все укладывается тогда, и то, что вторая дожила до утра (еще раз простите за цинизм).

Добавлено позже:
Выстрелы в голову,что то это не простой спортсмен на вечерней пробежке. Не... и для пиццы поздно,и для спортсменов тоже.
Постороннему человеку для пробежки не время - соглашусь, а для пиццы-то почему..? Дома чтобы перед сном не есть, как раз.
« Последнее редактирование: 20.09.18 22:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 31.03.24 05:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #318 : 20.09.18 22:35 »
Значит очень романтичные девушки для своих 29 лет,все таки место там темное, прошел дождь,не думаю,что там все еще было многолюдно.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была вчера в 22:27

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #319 : 20.09.18 22:39 »
недавно в Каменске-Уральском потрясло всех убийство девочки 10 лет. тоже не раскрывали все детали в интересах следствия, работала усиленная группа.
но, постоянно шла дополнительная информация. было интервью соседей и проч.
уже на след.день дали ориентировку на подозреваемого, а еще на след.день задержали того самого подозреваемого.
а здесь, видимо, просто нечем "похвастаться", результатов нет.
либо.. хочется верить, что в такой тишине идет самая настоящая кропотливая работа.
У нас в городе в 2016 г. пропала 17-летняя девушка. Сначала искали очень шумно, родители обращались к ней и к вероятному похитителю через газеты, инет и телевидение. Потом все стихло. Через месяц нашли тело (случайно). Больше никакой информации нигде нет. Через три месяца пропала еще одна, внешне похожая 16-летка. В начале 2017 г. еще одна - 15 лет. Но никакой информации нигде нет, о последних двух даже не сообщили - найдено ли тело. Это я к чему - родные запретили сообщать прессе подробности и сами отказались общаться. Я не уверена абсолютно, но вроде родные имеют такое право.

Добавлено позже:
Gall :) не обязательно уж очень романтичные. Достаточно простого любопытства, например - "а вы на этом склоне ночью бывали? Вид оттуда - потрясающий!" И любопытство берет - был сто раз, но вот не ночью.. И пошли посмотреть, тем более фонарь есть - основное неудобство устранено.
« Последнее редактирование: 20.09.18 22:54 »

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 31.03.24 05:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #320 : 20.09.18 22:55 »
Я тоже не совсем верю в случайность этой истории. Хотя у нас на работе много лет назат был такой случай. Мужчина, вечером,в районе 22-23 часов,остановился с любовницей на машине на6 грунтовой дороге,в лесопарковой зоне около города. Народу там совсем не было.Убийца вышел с топором,из придорожных кустов. Женщине удалось спастись. Это дело тоже не обнародовалось,и никто так и не узнал ни причины убийства, ни того,нашли ли убийцу. Дело было в Алма -Ате,году 77.

Добавлено позже:
Да,согласна,вид на ночной город потрясающий. И всетаки мне не понятно,где они собирались есть пиццу?
« Последнее редактирование: 20.09.18 23:03 »

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была вчера в 22:27

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #321 : 20.09.18 23:04 »
Простите, не разобралась, Вы подразумеваете - что именно их там подстерегали или то, что стрелок уже искал на кого бы напасть, или что он как-то связан с этим местом? Версия про охранника мне очень нравится, если можно так сказать (хотя это в принципе клевета на очень маленькую группу конкретных людей).


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 31.03.24 05:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #322 : 20.09.18 23:10 »
Я в случайно пробегавшего  спортсмена не очень верю.

Добавлено позже:
Конечно,охранников опрашивали в первую очередь.

Добавлено позже:
Назначенное свидание с незнакомцем я тоже для себя исключила. Но и то,все может быть.
« Последнее редактирование: 20.09.18 23:16 »

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была вчера в 22:27

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #323 : 20.09.18 23:19 »
С этим тоже согласна, из охранников из первых душу должны были вытрясти. Значит - вытрясли и оставили в покое. Или охранник из "бывших" и молчат?
В пробегающего спортсмена не верю и я  :). У стрелка там был какой-то интерес. Мишени? В том числе и живые? Опять пейнтболист выходит...
Не соглашусь со свиданием - это либо для подростков, либо для маргиналов подходит, молодым, красивым, состоявшимся женщинам - как-то сомнительно. Тем более - юристам. Выбор профессии тоже "говорит" о человеке, и экономическая юриспруденция - это не для ветренных, не чувствующих "край" дамочек, ИМХО.
« Последнее редактирование: 20.09.18 23:24 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 31.03.24 05:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #324 : 20.09.18 23:30 »
Прочитала сейчас кто такие пейнтболисты. Если это предположить, он должен быть с неустойчивой психикой. Да и опять же позднее время было.

Добавлено позже:
Да,свидание я тоже исключаю,я долго думала,смотрела фото девушек на Ютубе. И вдобавок,вы сейчас
 привели веские доводы против этого. Я с ними полностью согласна.
« Последнее редактирование: 20.09.18 23:36 »

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была вчера в 22:27

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #325 : 20.09.18 23:46 »
Безусловно, с неустойчивой (простите великодушно, но на мой вкус, и шариками с краской в живых людей стрелять - тоже надо некоторой неустойчивостью обладать). Пострелял краской, не хватило. По деревьям пострелял из огнестрела - не то. А тут вот - девушки. Полчаса решал, думал, попробовать или нет? Решил. Потом спасовал так, что во вторую выстрелил только раз и не точно. Но я это уже озвучивала. Только как все же с такой раной вторая до утра дожила и еще после перемещения? Вот бы кто-нибудь из медиков ответил - это возможно или нет? Ведь мозг был поврежден...

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 31.03.24 05:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #326 : 21.09.18 00:15 »
Посмотрела опять на карту гугл места преступления. Ну хоть кто то там бывал из свердловчан в это темное время? Скажите впечатление,это ведь просто натуральный спортивный парк без освещения и и прогулочных дорожек. Там после 21 вечера наверно только в кафе сидели люди. Как могла произойти случайная встреча психованного пейнтболиста и тоже как то странно оказавшихся так поздно на склоне! двух порядочных девушек?

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была вчера в 22:27

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #327 : 21.09.18 00:23 »
Вот дорожки с фонарями там как раз и есть, по "панорамам" пройдитесь, и парковки освещены, по крайней мере до 22:00, пока работают кафе. А сам склон не освещен - мне свердловчане уже отвечали. Деревья там растут, но не густо, вычищено все.Так что, и не лес темный, и не сквер в центре - что-то среднее. Внизу встретились, он их услышал, увидел, как машина с пиццей подъехала, заинтересовался...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 553
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #328 : 21.09.18 00:26 »
 8-)Видимо все произошло случайно .Девушки оказались не в том месте ,не в то время.**Преступник очень хорошо ориентирован  на местности. ) мож и правда - когда то работал в этом парке- строителем, охранником, слесарем и тд) Надо за 5 лет всех поднять списки . проверять!!!был там не раз. Закоренелый умный социопат. мож мечтал об этом всю жизнь. Следствие не публикует ничего - тк мало что нарыто. и чтоб не вызывать панику у  населения. Мож следят кое-за кем.**Но мне кажется - преступник уехал из области... или просто из города... поэтому ниточки оборвались. Наследит еще - велик шанс что поймают. если нет = могут и не поймать. Или через годы всплывет по другим дела, зацепкам**Странно-маньячные дела многие такие.**А девчонкам не повезло в их романтике. В то злополучное полнолуние... кто знал... что в скучном домашнем уюте МНОГИМ лучше будет. но так.. :'( (((


Поблагодарили за сообщение: Gall

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #329 : 21.09.18 00:28 »
Посмотрела опять на карту гугл места преступления. Ну хоть кто то там бывал из свердловчан в это темное время? Скажите впечатление,это ведь просто натуральный спортивный парк без освещения и и прогулочных дорожек. Там после 21 вечера наверно только в кафе сидели люди. Как могла произойти случайная встреча психованного пейнтболиста и тоже как то странно оказавшихся так поздно на склоне! двух порядочных девушек?
А этот склон, по которому они шли, тупиковый? Нет там каких-то троп, по которым девушки могли сделать круг и вернуться обратно?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер