Убийство девушек на Уктусе - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2184254 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #90 : 07.09.18 14:04 »
Но! Они смеялись-смеялись-смеялись. "Нельзя сейчас смеяться?" - говорит парень 22 лет. Ага. У меня только один вариант.
Молодые и симпатичные девушки, успешные, на отдыхе, смеялись потому что им по статусу положено быть "на позитиве". Это вообще ни разу не странно. Единственный вывод - что угрозы на тот момент угрозы они не чувствовали.
Вот если бы два парня всё время ржали, то да, можно предположить укурку - и то только предположить, не более того=)
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Beata

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #91 : 07.09.18 14:52 »
Уважаемые форумчане - жители Екатеринбурга, можно я задам совсем глупый вопрос.
Я просто не очень хорошо воспринимаю топографические схемы.
С этого склона, где они собирались смотреть закат и есть пиццу, можно напрямую попасть на остановку общественного транспорта, или надо было бы возвращаться на главный вход? Тут было интервью женщин грибников, и из него я поняла, что со склона можно было выйти на остановку.
Время все же позднее, не знаю, до которого часа ходит общественный транспорт. Значит есть еще вариант - такси, но его тоже можно вызвать только на определенный ориентир, которым в данном случае является главный вход либо та же остановка. Куда ближе добраться с места, где они находились?
Просто естественное желание человека после того, как он закончил свои дела, ради которых пришел в пустынное место, поскорее в темное время года оказаться не в одиночестве.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #92 : 07.09.18 15:12 »
Вопрос подняли правильно , если в 20-30 закат, то что делать в тёмном лесу в 21-30?  Убийца не зря же фонарик взял, а у них фонарика вроде не было? Такое впечатление, что шли на встречу.
Тренируются люди в такое время , у них даже целый форум есть - какой фонарик выбрать для вечерних забегов. Тут собственно люди в любом виде
занимаются бегом , ну если был пистолет это может быть практическая стрельба например , не понравилось что выпивают тут или мусорят , сделал
замечание , был послан и пошло поехало . Ну как версия вообщем

Добавлено позже:
Тут можно с большой вероятностью только одно утверждать - что это был случайный человек , киллер бы добил и в лес тащить не стал уж точно , маньяк
бы тоже на стал в лес тащить и не насиловать . Ну скорее всего спортсмен , кто там мог еще с фонариком бегать?

Добавлено позже:
Найдут его менты сейчас , даже ебургские найдут , не зря они стрелковые клубы проверяют , тоже ведь не совсем дурачье
« Последнее редактирование: 07.09.18 15:17 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Nateshka


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 9

  • Расположение: город белых ночей

  • Был 29.12.18 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #93 : 07.09.18 17:06 »
Интересно, если доставщик утверждает, что рюкзаки все - таки были и большие, а местные житель на форуме говорит, что ночевать там не принято, то может быть, пицца была просто перекус и путь должен был продолжаться дальше? Может быть Уктус не был конечной точкой маршрута? Для чего - то большие рюкзаки были предназначены.

Странно, что публикуют в общем доступе слова доставщика пиццы о том, что видеозапись наполовину утрачена. Типа, не волнуйся, чувак, мы видели только половину того, что ты сделал.

Многие удивляются, что там делать ночью. Да вон, люди в 18 часов вечера за грибами ходят. У всех свои причуды. так же удивили слова грибников : Мол, морда лица не из бедных. У бедных есть какие - то особые приметы или мужик просто идя вечером с ружьем, садясь в общественный транспорт с ружьем, по - видимому с охоты, выглядел не устало, а очень даже свеженько и холено? И не привлек больше ничьего внимания, кроме женщины. которая в этом разбирается?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #94 : 07.09.18 18:03 »
А у меня детский вопрос: ФИО убитых?

Это очень даже в духе Грефа  *YES*
Цитирование
известно, что Ксения работала в Сбербанке РФ. В связи с преступлением из центрального аппарата финансовой организации в Екатеринбург направлялись сотрудники управления собственной безопасности.
« Последнее редактирование: 07.09.18 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Отец Федор | chebolena

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #95 : 07.09.18 18:11 »
Добавлено позже:
Тут можно с большой вероятностью только одно утверждать - что это был случайный человек , киллер бы добил и в лес тащить не стал уж точно , маньяк
бы тоже на стал в лес тащить и не насиловать . Ну скорее всего спортсмен , кто там мог еще с фонариком бегать?
Мне кажется цель таскания жертв в лес, неуверенность преступника в своём самодельном оружии (полутравмат). Т.е. тащил их для того, чтобы как можно дольше отсрочить возможную им помощь посторонних, в надежде, что к утру, обе уж наверняка умрут от потери крови. По всем иным причинам, получается, в этом действе больше риска попасться на глаза (да и оставить случайно отпечатки пальцев на одежде жертв), чем рационального действа...
 
И, как показало дальнейшее, эта его тактика вполне оправдалась.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Delait

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #96 : 07.09.18 18:20 »
какой фонарик выбрать для вечерних забегов.
Я не против ночных забегов, вопрос где. По асфальту или приемлемой тропинке или по "оврагам и буеракам" в лесу.

Добавлено позже:
не зря они стрелковые клубы проверяют , тоже ведь не совсем дурачье
А если у убийцы была самоделка?

Добавлено позже:
так же удивили слова грибников : Мол, морда лица не из бедных. У бедных есть какие - то особые приметы или мужик просто идя вечером с ружьем, садясь в общественный транспорт с ружьем, по - видимому с охоты, выглядел не устало, а очень даже свеженько и холено?
Насчёт человека с ружьём, похоже, вброс. Тут говорят лес в черте города, а оно вон как, охотятся,ходят. Отличить на видео стрельбу из пистолета(револьвера) от стрельбы из ружья -не надо обладать определёнными способностями.
« Последнее редактирование: 07.09.18 18:25 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Nateshka | Отец Федор

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #97 : 07.09.18 18:31 »
А у меня детский вопрос: ФИО убитых?
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
https://vk.com/kseny_s7
Чудесная девушка...
Вот, если верить фото в СМИ.
« Последнее редактирование: 07.09.18 18:39 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | chebolena

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #98 : 07.09.18 18:40 »
Я не против ночных забегов, вопрос где. По асфальту или приемлемой тропинке или по "оврагам и буеракам" в лесу.
Там учебный склон , уклон небольшой - очень полезно над дыхалкой работать

Добавлено позже:
А если у убийцы была самоделка?
А зачем убийце наемнику их в лес тащить не понимаю? Это же паль , или нет? И одна то живая была сутки.
« Последнее редактирование: 07.09.18 18:41 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #99 : 07.09.18 18:43 »
Ну скорее всего спортсмен , кто там мог еще с фонариком бегать?
Александр, ну вы сами посудите.
Бегать потемну с фонариком, со стволом, потеть ради здоровья, тратить силы... А потом бац и подсел к двум девушкам. Вышел такой из лесной чащи и говорит; "Здрасьте, я Егор, спустился с гор (с). Девчули, а вашим мамам зять не нужен?"
Ну какое то вообще непонятное поведение.
Спортсмен бегает чтобы бегать. Даже за несколько минут бега у человека нафиг исчезают из головы мысли о проблемах и знакомствах. Потому что надо просто бежать.
Имхо, спортсмен со стволом вообще в версию не укладывается.
« Последнее редактирование: 07.09.18 18:44 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дмитриевская | Дмитрий Карягин | Панда05

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #100 : 07.09.18 18:48 »
Rubl, Меня лично тоже возмущает когда на склоне кто-то гадит там или пьет , курить опять же начинают едешь - бах порция никотина или на подъемнике
урод впереди тебя едет и курит - весь дым к тебе летит , ну давайте свой вариант , я же не претендую , вот тут точно не претендую

Добавлено позже:
Вообще если это спортивный стрелок , то его уже должны были найти по идее , они все на учете в ФСБ стоят. Так что не знаю , не уверен я.
« Последнее редактирование: 07.09.18 18:51 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #101 : 07.09.18 19:12 »
ну давайте свой вариант , я же не претендую , вот тут точно не претендую
Я думаю, что их ждали. И может даже вызвали именно на это место.
Причем не обязательно по телефону. В ВК, ОК, в сайте знакомств или по мессенджеру.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #102 : 07.09.18 19:35 »
Я думаю, что их ждали. И может даже вызвали именно на это место.
Причем не обязательно по телефону. В ВК, ОК, в сайте знакомств или по мессенджеру.
Ну понятно , убийца ждал да ? А в лес то зачем потащил? Вы видели что бы наемные убийцы своих жертв прятали?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #103 : 07.09.18 19:38 »
Ну понятно , убийца ждал да ? А в лес то зачем потащил? Вы видели что бы наемные убийцы своих жертв прятали?
Я не говорю о наемничестве от слова вообще.
А убийцы да, прячут трупы, особенно с явными признаками убийства. Что в этом случае, что с четверкой в овраге на перевале Дятлова.
Это я исходя из общения с операми говорю. Ну и сам так думаю тоже.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Marina


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 2 385

  • Была сегодня в 05:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #104 : 07.09.18 19:40 »
Ну понятно , убийца ждал да ? А в лес то зачем потащил? Вы видели что бы наемные убийцы своих жертв прятали?
Ну а если он был наемным « пугальщиком «  и перегнул палку ?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #105 : 07.09.18 19:46 »
Дяденька на тренировке случайно наткнулся на девушек.
Они громко смеялись, смеялись, смеялись... Остановился, сделал замечание, мол, не спортивно себя ведёте, некультурно, ржоте, сорите, мешаете людЯм тренироваться.
Слово-за-слово, начали бакланить.
Ему в ответ: а ты кто такой?? Иди лесом-лесом, потом полем-полем...!
Беседа переросла в ругань, он задел за живое, его задели ещё живее... ну и всё!
Схватился за ружьё.
Опомнился, а уже поздно... ВСЁ! Надо трупы оттаскивать и прятать.
Короче, накуролесил по собственной дури.
Как всегда имхо имхущее имею право на собственное видение произошедшего
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Александр Аврора

Nateshka


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 9

  • Расположение: город белых ночей

  • Был 29.12.18 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #106 : 07.09.18 19:47 »
Marina, как понять наемным пугальщиком? Кто - то нанял его пригрозить девушкам или одной из них за плохое отношение с кем - либо, а он случайно взял с собой ружье и так распереживался, что  выстрелил двум женщинам в голову?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #107 : 07.09.18 19:49 »
Ну а если он был наемным « пугальщиком «  и перегнул палку ?
Как вариант , почему нет

Добавлено позже:
А убийцы да, прячут трупы, особенно с явными признаками убийства.
Ну у вас есть пример , что убийца целенаправленно ждал кого-то в условленном месте , потом застрелил двоих или даже одного и унес прятать ? Ну поищите,
может найдете такой случай , я не слышал.

Добавлено позже:
Rubl, Вы сами то подумайте , вы готовите убийство двоих человек , вызывайте их на горнолыжный курорт , убивайте - несете сначала одну в лес , потом
возвращайтесь берете вторую и ее несете в лес , а зачем ? Чем дольше вы находитесь на месте преступления , тем сильнее возрастают ваши шансы попасться.
« Последнее редактирование: 07.09.18 19:55 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Marina


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 2 385

  • Была сегодня в 05:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #108 : 07.09.18 20:01 »
Marina, как понять наемным пугальщиком? Кто - то нанял его пригрозить девушкам или одной из них за плохое отношение с кем - либо, а он случайно взял с собой ружье и так распереживался, что  выстрелил двум женщинам в голову?
Не ружьё, а распиленный травмат. Не случайно взял, а специально. Какой был - такой и взял. Помахать там, может пострелять в воздух. Но что-то пошло не так,разгорячился.


Поблагодарили за сообщение: Nateshka

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #109 : 07.09.18 20:11 »
Ну у вас есть пример , что убийца целенаправленно ждал кого-то в условленном месте , потом застрелил двоих или даже одного и унес прятать ? Ну поищите,
может найдете такой случай , я не слышал.
Так что я вам буду рассказывать? У вас рядом есть отдел УВД, пообщайтесь с сотрудниками! Они вам подробно объяснят смысл таких действий и приведут кучу примеров. А то я общаюсь, трачу время, а в ответ только ваше "И чо?" Нет, так не годится.
Rubl, Вы сами то подумайте , вы готовите убийство двоих человек , вызывайте их на горнолыжный курорт , убивайте - несете сначала одну в лес , потом
возвращайтесь берете вторую и ее несете в лес , а зачем ? Чем дольше вы находитесь на месте преступления , тем сильнее возрастают ваши шансы попасться.
Чем позже найдут трупы, тем лучше, наоборот.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: chebolena

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #110 : 07.09.18 20:20 »
Чего то я не понял. Следы есть?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #111 : 07.09.18 20:25 »
Дяденька на тренировке случайно наткнулся на девушек.
Они громко смеялись, смеялись, смеялись... Остановился, сделал замечание, мол, не спортивно себя ведёте, некультурно, ржоте, сорите, мешаете людЯм тренироваться.
Слово-за-слово, начали бакланить.
Ему в ответ: а ты кто такой?? Иди лесом-лесом, потом полем-полем...!
Беседа переросла в ругань, он задел за живое, его задели ещё живее... ну и всё!
Схватился за ружьё.
Опомнился, а уже поздно... ВСЁ! Надо трупы оттаскивать и прятать.
Короче, накуролесил по собственной дури.
Как всегда имхо имхущее имею право на собственное видение произошедшего
Выскажу свои соображения.
Сомнительно, что убийца был с ружьём. Хотя допустить можно. Пистолет травматический, переделанный под боевой, более реально. С ним удобно ходить, он компактный, под него есть очень удобные кобуры. Если убийца из местных и постоянно выходил на пробежку, то наличие фонаря и пистолета об'ьяснимо: в 21:00 на широте Екб. в лесопарке - хоть глаз выколи, ни зги не видно, налобный фонарик уместен: руки свободны и дорога перед собой освещена. А коль кругом лесопарк и за ним много частного сектора, то много собак и нетрезвых отморозков: желаешь бегать по вечерам - побеспокойся о безопасности.
Появление там мужика с пистолетом и фонарем во лбу не удивляет, а вот  при этом ещё и хладнокровного убийцы, который спокойно стреляет молодым женщинам в голову, чтобы наверняка убить и после чего волочить их по склону в лес, здесь надо обладать психологической устойчивостью. Возможно прохождение горячих точек, профессиональный навык убивать (снайпер и т.д.).
Теперь о мотивах убийцы.
Возможно " чистильщик" (очищает мир от "бесполезный" , на его взгляд, людей, например: от нетрадиционной ориентации женщин). Возможно помешанный на своем Эго. Но получил грубый отпор от девушек с уничижительными формулировками, не стерпел, расправился. Возможно и то и другое.
Наличие фонарика на лбу и оружия, скорее всего, свидетельствуют о том, что убийца - постоянный посетитель Уктуса и он - относительно местный. Либо из близлежащих жилых районов: Уктус, Шинный завод, Нижнеисетск, либо, если на машине, то плюс ещё несколько рядом находящихся районов.
Надо опрашивать работников Уктуса и жителей ближних районов.  он должен был  примелькаться. Его вспомнят.
« Последнее редактирование: 07.09.18 20:36 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Дмитриевская | mrv | Франсуаза | Дмитрий Карягин | Эля 29

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #112 : 07.09.18 20:29 »
Ее мнение может играло решающее значение, например для открытия кредита
Нет. Клиентам неизвестно, кто из юристов дает заключение по сделке.
или для разблокирования счета. Хотя я очень сомневаюсь.  В Сбере несколько иная иерархия.
Нет. То же самое, да и это мелочь.
А может работала в отделе досудебного взыскания.
Нет. Юристы в Сбере вообще не работают с клиентами. Только с документами.
Но на судебном разбирательстве, например, при передаче в суд какой-то сложной задолженности по кредиту (обычный порядок - судебный приказ), юристы присутствуют, и это, наверное, единственное место, где клиент может их увидеть.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #113 : 07.09.18 20:34 »
Выскажусь свои соображения...
Здравствуйте,Станислав! А почему на сайте СК Екатеринбурга чего только нет,но этого преступления нет? http://sverdlovsk.sledcom.ru/                                                                                                                                 
  А местный народ что говорит?
« Последнее редактирование: 07.09.18 20:36 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #114 : 07.09.18 20:37 »
Возможно " чистильщик"
не стерпел, расправился
Противоречие, нет?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #115 : 07.09.18 20:40 »
Здравствуйте,Станислав! А почему на сайте СК Екатеринбурга чего только нет,но этого преступления нет? http://sverdlovsk.sledcom.ru/                                                                                                                                 
  А местный народ что говорит?
Почему нет, не подскажу.
Местных не спрашивал.
Я думаю, найдут все-равно. 8тыс. человек требуется опросить.

Добавлено позже:
Противоречие, нет?
Может быть.
Но он - не киллер. Убийства из-за профессиональной деятельности одной из девушек нереально: киллер не станет40 минут тратить на беседы.

Добавлено позже:
И уж точно не насильник. Он хладнокровно убивал: быстро и надёжно. Также расчетливо прятал тела в лесу, без насильственных действий, надругательства или причинения мучений жертвам.
« Последнее редактирование: 07.09.18 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | mrv

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #116 : 07.09.18 20:51 »
Юристы в Сбере вообще не работают с клиентами. Только с документами.
маловероятно, что это мстительный клиент.
юристы стараются свести конфликт между банком и клиентом к минимуму.
убивают как правило кассиров. и то на месте работы.

и потом, сколько сотрудников работает в Сбере по стране..? очень много. опять же текучка.
на все происшествия с ними накладывать вето?? ну не знаю..
тут что-то не то.

если всё засекретила чья-то служба безопасности , как накинешь платок на роток - соседей, подружек, работников ГКБ 24 в которой лежала Наталья..??
интервью с курьером кажется каким-то бредовым исключением в этой тишине)) как его-то еще допустили в СМИ?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #117 : 07.09.18 20:58 »
Но он - не киллер. Убийства из-за профессиональной деятельности одной из девушек нереально: киллер не станет40 минут тратить на беседы.
Может, если объясняет причину. Вспомните все фильмы, когда главный герой начинает пространно пояснять смысл своих действий. Он как бы оправдывает себя убеждениями, что выполняет высший долг.

маловероятно, что это мстительный клиент.
юристы стараются свести конфликт между банком и клиентом к минимуму.
убивают как правило кассиров. и то на месте работы.

и потом, сколько сотрудников работает в Сбере по стране..? очень много. опять же текучка.
Кассиров убивают грабители. Их не ограбили. Выстрелы в голову (в лицо? - личное).
Имея многолетний опыт, я прокручиваю возможный профессиональный мотив у юриста-судебника, и только одно приходит в голову: если близкий человек убийцы покончил с собой из-за проблем с банком. Некая месть. Тогда и 40 минут вписываются и то, что вторая девушка пострадала меньше.
Другие мотивы при этом не отпадают.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #118 : 07.09.18 21:05 »
если близкий человек убийцы покончил с собой из-за проблем с банком.
это было бы в СМИ? или тоже всё что касается сбера строго секретится?
никогда об этом не думала.. но какая то супер закрытая компания получается.

где брифинги с журналистами?
где красивая пресс-секретарь СК по телеку?? с отчетом как продвигается следствие.
где это всё?
я возмущена.

но то, что пока его не нашли -это ясно. тогда бы доложили.
вот от 30 авг.!
Как заявил Znak.com руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сыщики из убойного отдела совместно с коллегами из районного отдела внутренних дел и при тесном взаимодействии со Следственным комитетом сейчас делают «все возможное, чтобы нелюдь или нелюди, которые совершили это особо тяжкое преступление, были пойманы» и наказаны по всей строгости закона. «Как только в деле появятся первые положительные подвижки, мы сразу оповестим об этом общественность», — заверил представитель главка.
« Последнее редактирование: 07.09.18 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #119 : 07.09.18 21:08 »
Может, если объясняет причину. Вспомните все фильмы, когда главный герой начинает пространно пояснять смысл своих действий. Он как бы оправдывает себя убеждениями, что выполняет высший долг.
Он пробежал, а потом вернулся. Так пишут в СМИ. Узнать в такой темноте, вряд ли возможно. Убийца там занимался своим делом: вечерняя пробежка ли, поиск ли грибов (увлекся до поздна, что мне кажется, маловероятным). Скорее, ЗОЖ.
Тем более убивать вторую девушку.
Вспомните Калоева. Он не заметал следы. Мотивы не те. Он убил и даже не скрывался. Я про Калоева.
« Последнее редактирование: 07.09.18 21:12 »