Убийство девушек на Уктусе - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2182622 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 264
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #60 : 06.09.18 15:19 »
На видео, как пишут, не было у них рюкзаков. Это только со слов курьера.
Люди имеют привычку выдавать желаемое за действительное. Сама лично сталкивалась. Человек на полном серьезе описывал события, которые происходили якобы при нем и все то он видел и присутствовал. Описывал мне и мужу, событие было только с нами и именно мы ему подробно рассказывали. А через неделю уже услышали, что и этот чел с нами был)) что тут скажешь))
А откуда они кошельки достали? Обе? Все равно что то быть должно. 

Добавлено позже:
Интересно,где все-таки они собирались ночевать? В черте города для поездки на день рюкзаки вообще должны быть минимальными. Перед отъездом в город заказывать пиццу нелогично.
Если дома в холодильнике шаром покати и готовой еды нет, то логично поужинать на воздухе сытной пиццей и уже не думать  о том  что поесть. Нагулялись, проголодались. Ночевать в лесу без палатки... не.. чего то не то.
« Последнее редактирование: 06.09.18 15:22 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #61 : 06.09.18 15:39 »
Травмат от собак, понятно. Но зачем спортсмену-ориентировщику штопор в кармане?
Ну в новостях говорят четко - бежал , остановился, говорил 40 мин , фонарик на лбу , расстрелял  обеих , ну бегал на горнолыжном курорте , кто ?
Спортсмен правильно? На горку попробуйте забежать . С фонариком - возможно ориентировщик , возможно лыжник просто бегал по лесу вечером( по этому фонарик) для сложности ,
утащил двух в лес , это тоже надо быть очень сильным. Травмат от животных в лесу , там от собак еще . Ну по моему так , нет?

Добавлено позже:
Взял с форума лыжников и бегунов

Поделюсь своим опытом.
Использую PETZL MYO  http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/581_581/2886.html
Большой его плюс - крышка-рассеиватель. Также отмечу, что фонарь относительно легкий, и все крепится на голове (легко надевать/снимать).
Бегаю зимой и осенью, по лесу. Также использовал на лыжах.
Без рассеивателя хорошая дальность, около 30 метров, на лыжах на спусках хватает.
Для бега без рассеивателя использовать не очень удобно, поскольку луч бьет слишком далеко и пятно небольшое. Бегаю с рассеивателем, направляю луч под ноги.
Минусы - в сильные морозы (около -30) быстро замерзают и садятся батареи. Больше нареканий не было.
Я доволен соотношением цена/качество.

80% лыжник , даже 90%
« Последнее редактирование: 06.09.18 16:15 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #62 : 06.09.18 16:25 »
Бегаю зимой и осенью, по лесу. Также использовал на лыжах.
летом тоже бегает? тренируется?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 730
  • Благодарностей: 4 888

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.03.24 16:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #63 : 06.09.18 16:31 »
Человек занимается спортивным ориентированием , травмат от собак , бегал под уклон - готовится к соревнованиям . Зацепились языками - убил обоих. Все
Не из травмата стреляли. Это уже точно известно.

Добавлено позже:
откуда дровишки? его задержали?
у меня была мысль что он силовик..
но если даже так как вы говорите, то мы подробностей не узнаем.
:) это из фильма))) про Шерлок Холмса)))

Добавлено позже:
Просто у меня на брелке с ключами тоже есть ножик со штопором.
Мало ли... Дамы, шампанское, вино, а у меня штопора нет.
Забудьте вы про штопор.
Специально не стала писать об этом штопоре, который упомянули в первой новости.
Стреляли в них. Прочтите мои сообщения все.

Добавлено позже:
А откуда они кошельки достали? Обе? Все равно что то быть должно.
Написано же, что все ценные вещи остались. Конечно были какие-то сумки, или рюкзачки-сумки.
« Последнее редактирование: 06.09.18 16:44 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #64 : 06.09.18 16:57 »
Это уже точно известно.
Точно известно - ссылку приложите пожалуйста . Или скажите откуда информация.

Добавлено позже:
летом тоже бегает? тренируется?
Проф. спортсмен , любой - тренируется круглый год.
« Последнее редактирование: 06.09.18 16:58 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #65 : 06.09.18 17:00 »
это из фильма))) про Шерлок Холмса)))
*JOKINGLY*  :-[

Точно известно - ссылку приложите пожалуйста . Или скажите откуда информация.
не ко мне вопрос, но вот что нашла
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65343781-theme_id-7391.html


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Delait

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #66 : 06.09.18 17:16 »
Ну суть в том , что была бы заказуха или маньяк - в лес бы не потащил , значит убивать не хотел , ну может не лыжник ,а стрелок какой то , там практическая
стрельба например или еще что-то.

Добавлено позже:
Там место такое - учебный положняк , ножки прокачиваются и дыхалочка , идеально для работы. Может думал пьют там , бутылки бросают
на его любимой трассе , мешают ему тренироваться , ну слово за слово , психанул и выстрелил из спортивного оружия
« Последнее редактирование: 06.09.18 17:18 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #67 : 06.09.18 17:51 »
Но зачем спортсмену-ориентировщику штопор в кармане?
Вспомнился один чешский фильм про ковбоев..."В спину штопором.. " (Лимонадный Джо) *THIS*

Добавлено позже:
Убитая была юристом в сбере. Не знаю по какой части.
Есть инфа, что приезжал сам Греф на место. К сведению, банки сейчас предоставляют страховку. Если у убийцы что -либо случилось и страховку не выплатили, то...

Добавлено позже:
 Интересно, кто бегает по ночам на тренировках, где можно на этой горке так нехило разбить нос в темноте даже с фонарём на лбу?

Добавлено позже:
Стреляли из мелкокалиберного револьвера, гильзы так и не нашли. В большинстве своём это самоделка.
« Последнее редактирование: 06.09.18 17:58 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Delait


  • Сообщений: 3 730
  • Благодарностей: 4 888

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.03.24 16:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #68 : 06.09.18 18:17 »
Цитата: Laura - сегодня в 10:09
Интересно,где все-таки они собирались ночевать? В черте города для поездки на день рюкзаки вообще должны быть минимальными. Перед отъездом в город заказывать пиццу нелогично.
Если дома в холодильнике шаром покати и готовой еды нет, то логично поужинать на воздухе сытной пиццей и уже не думать  о том  что поесть. Нагулялись, проголодались. Ночевать в лесу без палатки... не.. чего то не то.
Они вроде и прибыли туда незадолго до выхода к курьеру с пиццей. Дома собирались ночевать. Суббота, пробок нет, в др. конец города (а мы не знаем даже район их проживания) доехать можно за минут 30.
Думаю, что проживали где-то в близлежащих районах или в центре. Так как знаю город, ехать из др. района нет смысла, у нас везде есть лесопарковые зоны, единственное не везде это гористая местность.
Поддержу Дмитриевскую, что девушки не замужем, заботами не обремененные, холодильник мог был пуст. Проще заказать горячую пиццу, если Пицца Мия совсем рядом от места.
Меня другое смущает, что никакой инфы о времяпровождении девушек до начала событий в ГЛК не приводят, нет не единой ссылки на соцсети, а обычно по фото быстро находят странички. Ни слова не пишется о биллинге, детализации звонков. Нет многочисленных интервью с друзьями, родственниками. А Е1 это любит. СКР не особо не комментирует.
У меня 3 варианта объяснения:
- Знакомые, родственники не дают интервью, что говорит о порядочности близких и вообще системе ценностей
- Не дают, ибо попросили не давать, чтобы спугнуть предполагаемого убийцу
- СКР не комментирует по тем же причинам.

Добавлено позже:
Есть инфа, что приезжал сам Греф на место. К сведению, банки сейчас предоставляют страховку. Если у убийцы что -либо случилось и страховку не выплатили, то...
Источник? 66.ру, если , то статейка ни о чем.

Добавлено позже:
очно известно - ссылку приложите пожалуйста . Или скажите откуда информация.
Чтобы найти убийцу, расстрелявшего двух девушек на Уктусе, екатеринбургские следователи взялись за проверку стрелковых клубов. Об этом E1.RU рассказали их сотрудники. Также силовики проверяют и магазины, причём их интересует определённый калибр.

Напомним, нападение на двух девушек 29 и 28 лет произошло на склоне горнолыжного комплекса 25 августа. Их нашли на следующий день. Ксения погибла сразу, а её подруга Наталья почти неделю боролась за жизнь.

Информацию о проверке стрелковых клубов E1.RU подтвердил источник в правоохранительных органах.
Первоначально силовики считали, что убийство было совершено из «травмата», переделанного в боевой пистолет, но сейчас следователи считают, что оружие было малокалиберным.

В СУ СКР по Свердловской области от комментариев, связанных с убийством девушек на Уктусе, по-прежнему воздерживаются.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65343781-theme_id-7391.html
Е1, не когда такое пишут, уже точно обладают информацией. Читайте внимательнее все сообщения.

Добавлено позже:
у в новостях говорят четко - бежал , остановился, говорил 40 мин
единственный сайт Е1 не пишет об этом. Всяким КП-урал и знак.ком с ура.ру, а уж 66.ру доверия нет. КП-Урал регулярно привирают, Знак.ком вообще могут насочинять, Ура.ру и 66.ру  - перепечатки с др. сайтов. Да и если что-то в городе происходит, то как данность все видео, комментарии в первую очередь на е1 пойдут. Сайт хоть и скатился.. но пока самый посещаемый и читаемый. Расценки на рекламу впечатляют.
« Последнее редактирование: 06.09.18 18:29 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #69 : 06.09.18 18:48 »
Источник? 66.ру, если , то статейка ни о чем.
Да это оттуда, но я не пишу о достоверности и не разбираюсь, кто брешет , а кто нет на основании всё тех же фенек про: грибника-насильника, охотника-маньяка, бегуна-психопата. *DONT_KNOW*
 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #70 : 06.09.18 19:21 »
Знаете- я всем скажу свое имхо. Я вот все лето на даче, закрытая территория-но у нас есть выход в лес с "задов")) у меня третий дом от леса и этих "задов". Так вот посмотрев фотки-я уже полдня хожу в шоке... Что их туда понесло к лесу около 22-00..? Я у себя на даче(соседи живут круглый год)- даже боюсь нос высунуть за двери дома с наступлением темноты на мои то 12 соток -а уж чтобы подойти к лесу(!), об этом и речи нет. Причем нас от леса отделяет забор нехилый, но есть для знающих лазейка :)
Так вот это я к чему... Во первых-какие велосипедные(?) прогулки могут быть у 2-х девушек в 21-30? Это время получения пиццы. И уж совсем странно-если решили там все таки кататься(?), то зачем подьезжать к лесу? Насколько видно по схеме-то убивал он их возле кромки леса... И еще. Так они все таки на велосипедах там были(может в прокат дают на этой базе) рядом с кромкой леса? Или пешком? Если пешком-зачем упоминать , что летом они там любили велосипедные прогулки?
Если пешком-то сами подумайте, зачем приезжать туда в 21-30 в туман?! Что там можно увидеть в тумане в темноте то?
Так что тут вообще голову можно себе снести с версиями... Но первое мне кажется-что не случайно там девушки оказались. Вот мой возраст примерно такой же, да я в жизни не подойду к кромке леса в темноте! Так это в ближайшем подмосковье, а на Урале я думаю лес покруче будет.
« Последнее редактирование: 06.09.18 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | МамаСевы | Отец Федор | chebolena

Delait


  • Сообщений: 3 730
  • Благодарностей: 4 888

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.03.24 16:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #71 : 06.09.18 19:39 »
а это оттуда, но я не пишу о достоверности и не разбираюсь, кто брешет , а кто нет на основании всё тех же фенек про: грибника-насильника, охотника-маньяка, бегуна-психопата.
поверьте тогда мне. тем более 66.ру не пишут, что греф выехал. это ваша фантазия.
По неофициальным данным, московская комиссия прибыла в Екатеринбург по личному распоряжению председателя правления Сбербанка Германа Грефа. Инсайдеры 66.RU сообщают, что предварительно Греф встретился с руководством МВД РФ. В итоге якобы и было принято решение о помощи следователям, работающим над раскрытием резонансного преступления.
https://66.ru/news/society/214875/
Где написано, что выехал?
Вот и пример, как возможно интерпретировать прочитанное.

Добавлено позже:
Знаете- я всем скажу свое имхо. Я вот все лето на даче, закрытая территория-но у нас есть выход в лес с "задов")) у меня третий дом от леса и этих "задов". Так вот посмотрев фотки-я уже полдня хожу в шоке... Что их туда понесло к лесу около 22-00..? Я у себя на даче(соседи живут круглый год)- даже боюсь нос высунуть за двери дома с наступлением темноты на мои то 12 соток -а уж чтобы подойти к лесу(!), об этом и речи нет. Причем нас от леса отделяет забор нехилый, но есть для знающих лазейка 
Так вот это я к чему... Во первых-какие велосипедные(?) прогулки могут быть у 2-х девушек в 21-30? Это время получения пиццы. И уж совсем странно-если решили там все таки кататься, то зачем подьезжать к лесу? Насколько видно по схеме-то убивал он их возле кромки леса...
Так что тут вообще голову можно себе снести с версиями... Но первое мне кажется-что не случайно там девушки оказались. Вот мой возраст примерно такой же, да я в жизни не подойду к кромке леса в темноте! Так это в ближайшем подмосковье, а на Урале я думаю лес покруче будет.
« Последнее редактирование: сегодня в 19:23 »
 Russian Federation
Лариса читайте внимательнее, особенно про прогулки на велосипедах. Что за инсинуации? Нечего сравнивать дачу и ГЛК в черте города.
ЛЕС НА УРАЛЕ!! Боже ты мой. Лесной Массив в ГЛК в черте города.
Причем тут ваша дача в Подмосковье с  заборами и лазейками и комплекс в черте города?И изучите хотя бы природоведение, чтобы сравнивать леса на Урале и в Подмосковье...
Ваш возраст никого не интересует, вы это вы, они это они, не надо "свои платья примерять на других"
Девушке не в лесу были! Хватит всякую хрень писать.
Я живу в Екатеринбурге с рождения. И в данном случае, я знаю о чем пишу.
Просто убило!! ЛЕСА на Урале!! когда речь идет о городе. Что за жертва ЕГЭ пишет!

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждайте тему без переходов на личности, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 06.09.18 20:14 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #72 : 06.09.18 20:18 »
поверьте тогда мне. тем более 66.ру не пишут, что греф выехал. это ваша фантазия.
По неофициальным данным, московская комиссия прибыла в Екатеринбург по личному распоряжению председателя правления Сбербанка Германа Грефа. Инсайдеры 66.RU сообщают, что предварительно Греф встретился с руководством МВД РФ. В итоге якобы и было принято решение о помощи следователям, работающим над раскрытием резонансного преступления.
https://66.ru/news/society/214875/
Где написано, что выехал?
Вот и пример, как возможно интерпретировать прочитанное.

Добавлено позже:Лариса читайте внимательнее, особенно про прогулки на велосипедах. Что за инсинуации? Нечего сравнивать дачу и ГЛК в черте города.
ЛЕС НА УРАЛЕ!! Боже ты мой. Лесной Массив в ГЛК в черте города.
Причем тут ваша дача в Подмосковье с  заборами и лазейками и комплекс в черте города?И изучите хотя бы природоведение, чтобы сравнивать леса на Урале и в Подмосковье...
Ваш возраст никого не интересует, вы это вы, они это они, не надо "свои платья примерять на других"
Девушке не в лесу были! Хватит всякую хрень писать.
Вы бы поспокойней что ли..
1) я читаю заглавный пост в ЭТОЙ ТЕМЕ-там написано, что девушки летом полюбили ТАМ ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ПРОГУЛКИ! это черным по белому написано в первом же посте! Или исправляйте там, и не вводите других в заблуждения, или смиритесь с тем, что они там ""летом полюбили велосипедные прогулки!!"
2) то,  что я вижу на картинке-покруче моего подмосковного леса! Кто его знает-какие у вас там парки и зоны! У нас тоже есть Измайловский парк аж в черте Москвы, а не Вашего Ебурга! И Вы представляете-это ЛЕС!! И здравый человек у нас туда через весь парк не почешет пиццу жрать в укромный уголок!! Просто потому-что это СТРАШНО! Не то что девушки/ женщины-даже мужики туда не ходят в темноте!И да, я была на Урале и видела уральские леса-если Вы там живете, то это не значит-что москвичам туда вход воспрещен *ROFL*
Валерьяночку попейте, грят помогает.

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждайте тему без переходов на личности, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 06.09.18 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: Кука | chebolena

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #73 : 06.09.18 21:26 »
И для заката поздновато.
Положим, там еще после заката сумерки есть с приличной видимостью на открытых местах минут 20-25... Выясняли это при убийства Лошагиной, тоже в конце лета. Можно долго спорить лес там или не лес в черте города, но в данном случае по бокам трассы вполне приличный сосновый бор, даже грибы там собирают, как выясняется.
Этим летом гулял в Царицыно, это тоже в черте Москвы, так полпарка там вполне приличный лиственно-еловый лес, я бы даже сказал, что непрореженная чащоба, несмотря на дорожки с фонарями и скамейками.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #74 : 06.09.18 21:28 »
Хммм. Убийство пары девушек на природе, в темное время суток, но без ограбления и насилия. У убийцы пистолет и фонарь в голове? Похоже, кто-то в Свердловской области решил пойти по стопам так и не пойманного в прошлом веке калифорнийского маньяка Зодиака...
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #75 : 06.09.18 21:32 »
Сергей В., время заката сопоставлялось с предположением, что они им хотели любоваться. После заката не полюбуешься особо.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #76 : 06.09.18 22:18 »
девушки, милые, брейк!
Delait, мы действительно чего-то не знаем, но не хотим обидеть погибших, очень ценим ваше мнение. не реагируйте так болезненно.
Лариса1 задает в общем -то совсем не обидные вопросы. мы же здесь обсуждаем обстановку и имеем минимум сведений. поэтому хочется рассмотреть все стороны, а как, чего... а посему так.  :)

Меня другое смущает, что никакой инфы о времяпровождении девушек до начала событий в ГЛК не приводят, нет не единой ссылки на соцсети, а обычно по фото быстро находят странички. Ни слова не пишется о биллинге, детализации звонков. Нет многочисленных интервью с друзьями, родственниками. А Е1 это любит. СКР не особо не комментирует.
У меня 3 варианта объяснения:
- Знакомые, родственники не дают интервью, что говорит о порядочности близких и вообще системе ценностей
- Не дают, ибо попросили не давать, чтобы спугнуть предполагаемого убийцу
- СКР не комментирует по тем же причинам.
вот это самое интересное!
и 1 канал их не нашел... и местное телевидение не спросило старушек у подъезда - здоровались ли девушки), не замечали ли чего-то подозрительное ?))
и вообще ничего не просочилось..
все таки это проф.деятельность или влиятельные семьи или еще что-то такое.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #77 : 06.09.18 22:51 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #78 : 06.09.18 22:52 »
Да причем тут парки , зоны , "ваша" Москва , под Москвой ГЛК имени Тягачева например или Воробьевы горы , съездите туда на маршрутке и посмотрите , как там дела обстоят , если не можете понять что это по сути место находящееся внутри гостиничного комплекса , внутренний двор.
Ноу комментс. Я с людьми-не понимающими сути, не разговариваю. Я говорю о парках внутри города))))) А не о парке Тягачева  *ROFL*
Комментарий модератора
Хватить флудить, общайтесь по теме!  ]:->
« Последнее редактирование: 06.09.18 22:55 от Алиса в поисках чудес »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #79 : 06.09.18 22:59 »
Вам говорят , что муниципальный парк и частный горнолыжный ( читай ) гостиничный комплекс это не одно и тоже ? Вы ну можете 2+2 сложить нет?

(Вообще это по теме , мы обсуждаем безопасно ли было в такое время гулять в этом месте)
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #80 : 06.09.18 23:04 »
Комментарий модератора
По теме это без флейма и с аргументами вместо смайлов. А то, как обсуждение в сторону уводят я очень хорошо знаю.

Достаточно заострить внимание на том, что в черте города могут быть лесные массивы, вовсе не обязательно обсуждать все московские.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #81 : 06.09.18 23:04 »
Интересно, кто бегает по ночам на тренировках, где можно на этой горке так нехило разбить нос в темноте даже с фонарём на лбу?
Интересно было бы узнать какая температура в те дни была. Я на велосипеде по вечерам катаюсь,весной катался,а летом невозможно было,всё лето жара стояла и сейчас днём +25-ть,и вечером тоже жарко,по этому всё лето пропустил. Если бы был спортсменом и тренировался,то конечно лето пропустить бы не мог и наверно катался бы на ночь глядя.                                                                                                                                                                                                                                           
  В Новостях Шеремета на ЮТубе есть несколько видео об этом убийстве - https://www.youtube.com/user/TauEkbNews/videos?disable_polymer=1
                                                                                                                                   
  Как оказалось,к сожалению,у Шеремета ничего нового нет.
« Последнее редактирование: 06.09.18 23:35 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #82 : 06.09.18 23:49 »
МК тоже не понимает молчания:
https://eburg.mk.ru/incident/2018/09/05/strelok-s-fonarikom-sverdlovskie-siloviki-otmalchivayutsya-po-dvoynomu-ubiystvu.html

Жестокое преступление, совершенное по непонятным мотивам, шокировало горожан. Паническим настроениям способствует молчание со стороны правоохранительных органов.
Распространению разнообразных слухов способствует молчание властей. И СУ СКР, и ГУ МВД по Свердловской области отказываются от комментариев, ссылаясь на тайну следствия.

Такое поведение правоохранителей выглядит довольно странным: публикация официальной информации позволила бы донести ее до людей, которые, несмотря на позднее время, вполне могли находиться неподалеку и видеть подозреваемого. Тем более, как уже говорилось, в распоряжении следствия имеется видеозапись. Весной нынешнего года именно публикация в СМИ изображения некого подозрительного гражданина помогла изобличить и задержать подозреваемого в резонансном изнасиловании школьницы в том же самом районе, где теперь совершено двойное убийство.
О том, как расследуется дело, остается также догадываться только из публикаций в СМИ и социальных сетях. 4 сентября стало известно, что сотрудники правоохранительных органов опрашивают продавцов оружейных магазинов, о чем сообщают сами оружейники. Остается надеяться, что режим молчания действительно имеет важность для скорейшего раскрытия преступления.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #83 : 07.09.18 01:10 »
Интересно было бы узнать какая температура в те дни была.
Пусть +10С. Что это даёт? Одеты по погоде.

 

Добавлено позже:
(Вообще это по теме , мы обсуждаем безопасно ли было в такое время гулять в этом месте)
Вопрос подняли правильно , если в 20-30 закат, то что делать в тёмном лесу в 21-30?  Убийца не зря же фонарик взял, а у них фонарика вроде не было? Такое впечатление, что шли на встречу.
« Последнее редактирование: 07.09.18 01:14 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #84 : 07.09.18 01:40 »
Пусть +10С. Что это даёт? Одеты по погоде.
Я написал об этом - если днём было жарко,то тренировка на ночь глядя вполне объяснима.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #85 : 07.09.18 06:57 »
Хммм. Убийство пары девушек на природе, в темное время суток, но без ограбления и насилия. У убийцы пистолет и фонарь в голове?
И это определенно не спортсмен *SMOKE*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #86 : 07.09.18 07:59 »
и вообще ничего не просочилось..
все таки это проф.деятельность или влиятельные семьи или еще что-то такое.
Да, это очень необычно. Очень похоже, что СБ сбера подключилась если не к самому расследованию, то ко всему, что вокруг него. Ведь явно же заткнули рот родным, убрали аккаунты т.п., никогда еще такое самому СКР не удавалось.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | chebolena | Alexov | Advokat47

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #87 : 07.09.18 08:28 »
Это очень даже в духе Грефа  *YES*
Профиль разлогинен.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #88 : 07.09.18 12:25 »
До этого в СКР так делали, когда искали обвиняемого в изнасиловании школьницы, произошедшем на Уктусе.
А этого обвиняемого в итоге нашли? Может, это тот же самый персонаж? Попытка изнасилования двоих проблематична, но, возможно, он не сразу разобрал, что их двое. Девушки начали звонить в полицию, что в планы преступника явно не входило, потому и выстрелил.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #89 : 07.09.18 13:25 »
А этого обвиняемого в итоге нашли? Может, это тот же самый персонаж?
скорее всего да.
Весной нынешнего года именно публикация в СМИ изображения некого подозрительного гражданина помогла изобличить и задержать подозреваемого в резонансном изнасиловании школьницы в том же самом районе, где теперь совершено двойное убийство.