Убийство девушек на Уктусе - стр. 10 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2187723 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была вчера в 10:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #270 : 15.09.18 02:53 »
Вы опять смеетесь  *JOKINGLY*
Спасибо!
Нет, не получится, с такими проблемами он ни в одном коллективе не удержится, а пейнтбол - это все же командная игра. К тому же, после вспышки гнева у таких индивидуумов наступает период покоя, так что он, скорее упал бы на колени перед второй девушкой и просил бы прощения, или сам полицию вызвал... И если серьезно, мне кажется, там действовали решительно и быстро, а не в состоянии "эмоциональных качелей", это же надо было выстрелить живому человеку в лицо и тут же, без секунды промедления, выстрелить во второго. Потом оттащить двух человек на метров 50 в сторону, по очереди (уж простите за цинизм, но сразу обеих - это вряд ли) на их же пледе, скорее всего, по освещенной территории. С хаосом в голове и в душе такое не сделаешь.

Добавлено позже:
Выстрел из этого оружия не очень громкий, посмотрите на
https://www.youtube.com/watch?v=W5kgKvDv8kU

 Учтите, что выстрел в лесу всегда громче и оцените мощность.
От трех выстрелов, простите, оговорилась.
Видео посмотрела, не слишком громко, но не факт, что ребята не убрали звук, они же другое проверяли... И надо поискать - как оно со вспышкой выглядит. Внизу было бы слышно все равно, я думаю, и заинтересовало бы охрану, три подряд все же. Одно, что уже сезон охоты открыли тогда и выстрел мне показался похожим на ружейный, нет?
« Последнее редактирование: 15.09.18 03:07 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #271 : 15.09.18 03:05 »
Я таких с внезапными приступами гнева здесь тоже встречала. Как выключатель включается, и понеслось.  =-O Не знаю, что у них за диагноз, но больные на голову точно. Хотя на колени не падают, просто "выключатель" выключается.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была вчера в 10:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #272 : 15.09.18 03:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну, можно счесть это за темперамент, виртуальной вазой-то они в нас не запустят, не страшно  *JOKINGLY*

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #273 : 15.09.18 03:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это не темперамент. Такие личности обычно очень мстительные и злопамятные - они потом могут вычислить, где ты живешь и проч., могут начать делать всякие гадости исподтишка или чего хуже. Я их боюсь, т.к. они непредсказуемые. А люди с темпераментом обычно отходчивые и зла не держат, это другое.


Поблагодарили за сообщение: Beata

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #274 : 15.09.18 04:18 »
так вот почему всё засекретили!))
Просто перестраховались. Но если старик, которого довели пенсионной реформой, застрелил двоих, это тоже нежелательно афишировать.

На самом деле,у Вас очень интересные и удачные предположения. Может их объединить в одно: пожилой пейнтбольщик?
Скорее, пожилой заяц.

Это нертин-нитрен.
Душевно излагал, особенно в лс. "Киздеть про инфру затыкаться" (с)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #275 : 15.09.18 06:56 »
есть ещё одна  штуковина, которая при выстреле в голову в упор может убить...
Я тоже на Осу, как только прочел верхний пост топикстартера, было погрешил. Но потом там заговорили о мелкашке, проверках стрелковых клубов... Да простят меня ебуржцы, но в деле Лошагина 4-х летней давности мы уже столкнулись с печальным положением в свердловской правоохранительной системе включая суды, СК, угро и, что особенно огорчительно, с бардаком в областном экспертно-криминалистическом центре.
Разворачиваемый текст
там много чего было начиная от процессуальных нарушений при изъятии вещдоков и до подложных и некорректных с научной точки зрения экспертиз
  С тех пор, разумеется, много воды утекло. Но и здесь прикрыли от общественности ФИО потерпевших(потом они все же просочились), описание МП, СМЭ, изъятых записей камер наружного наблюдения, предварительные данные баллистиков, да и вообще почти всю инфу о ходе расследования, в то время как только широкая огласка и может дать хоть какой-то шанс распутать этот явный висяк.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин | Отец Федор

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #276 : 15.09.18 09:41 »
Одно, что уже сезон охоты открыли тогда и выстрел мне показался похожим на ружейный, нет?
Нет, ружейный выстрел гораздо громче.
Но потом там заговорили о мелкашке, проверках стрелковых клубов..
По той разрозненной и ненадёжной инфе что есть, можно только предполагать. Мелкашка это не обязательно стрелковый клуб(самоделка), пуля могла быть и большего калибра, просто характер ранений такой, раз одна выжила(пусть недолго), говорит в пользу маломощного патрона.
в то время как только широкая огласка и может дать хоть какой-то шанс распутать этот явный висяк.
Согласен, учитывая то, что бегун с пистолетом может(мог) быть из бывших.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 07.05.24 21:09

    • Мой канал
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #277 : 15.09.18 11:37 »
Просто перестраховались. Но если старик, которого довели пенсионной реформой, застрелил двоих, это тоже нежелательно афишировать.
А старику что от пенсионной реформы? Или у вас 45+ старики?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #278 : 15.09.18 12:43 »
40 минут разговора никак не вписываются в заказное убийство. Может не один был и ждал звонка, как подтверждения, что все чисто?

А может хотел выговориться? Бывает же, когда обиженный перед тем, как убить своего обидчика, рассказывает ему о своих раненых чувствах, в надежде услышать покаяние и мольбы о прощении... или для того, чтобы в собственных глазах, оправдать свои дальнейшие действия.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

kir


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 198

  • Был 05.05.24 16:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #279 : 15.09.18 20:33 »
Немного на тему "Осы"...   и оружейную тему применимо к случаю.
Есть у меня "оса" (существуют два варианта 2-х и 4=х ствольный)  более популярен 4-х ствольный вариант. Точнее правильно - четырех зарядный, т.к. по определению, это оружие бесствольное (стволом является сам патрон) калибр его очень большой (на память 12 мм) и содержит одну, соответственно, 12 мм резиновую шарообразную пулю без сердечника. Травмат очень мощный - с дистанции около метра пробивает на вылет лист фанеры 24 мм. Идентификация пуля = ствол невозможна, т.к. гильза-ствол остается в оружии (не выбрасывается автоматически) и не содержит элементов следообразования. Выстрел из осы очень громкий, сравним с выстрелом из гладкоствола близкого калибра. И заметный форс пламени при выстреле (т.к. гильза-ствол короткая)  В темноте пламя выстрела, можно сказать, освещает на мгновение окружающую обстановку.
Если стреляли из осы - то скорее всего пули бы застряли в теле - энергия очень велика, но из за большого калибра и шарообразной формы - сквозных ранений практически не дают. Оружие это, конечно, продается по лицензии и не проблема отследить владельцев, но повторяюсь, идентифицировать травмат из которого выпущена конкретная пуля - невозможно в принципе.

Относительно пневматики...  есть и пневма...  пневматические винтовки (малой энергии) продаются свободно, без лицензии, так же свободно продаются комплекты для увеличения мощности (пружины). К примеру, свободно продаваемая китайская пневматика Хайсан с замененной пружиной  с 25 метров навылет пробьет некрупного зверя размером с кошку... При этом выстрел не громкий и не характерный звук для выстрела. Уже в нескольких десятках метров никто особо внимания не обратит. Оружие очень точное. Опять таки, при нормальных навыках в стрельбе и пристрелянной винтовке - с 25 метров можно попасть в пятак практически гарантированно. Пуля свинцовая, мягкая, (в калибре 4,5 мм) сильно деформируется, практически идентификация ствол=пуля сильно затруднена.  Пробить толстую одежду такая пуля не может  и смертельно опасна только при попадании в глаз.

Намного опаснее калибр в 5,5 мм - такая винтовка стреляет как свинцовыми пульками, так и  стальными шариками и может иметь энергию выстрела  до 75 Дж (это много) мелкую дичь пробивает на вылет до 100 м. Такая же и прицельная дальность...  Метров на 75 тоже попасть в пятак не проблема... Выстрел, конечно, громче, но не радикально. Опять же метрах в 50 уже ничего не привлечет внимания...


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | zubik

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была вчера в 10:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #280 : 15.09.18 22:11 »
40 минут разговора никак не вписываются в заказное убийство. Может не один был и ждал звонка, как подтверждения, что все чисто?

А может хотел выговориться? Бывает же, когда обиженный перед тем, как убить своего обидчика, рассказывает ему о своих раненых чувствах, в надежде услышать покаяние и мольбы о прощении... или для того, чтобы в собственных глазах, оправдать свои дальнейшие действия.
Вписывается, на мой взгляд, в ту ситуацию, когда готов был убить, не конкретно этих девушек, а вообще. Ситуативными их называют, вроде. А 40 мин. беседы ему нужны были чтобы кафе внизу закрылось и народ разъехался. Вот девушки берут пиццу - 21:30, приходят на склон - 21:40 максимум, еще пусть 10 мин. на встречу. Итого - 21:50-22:00. Кафе (время работы -11:00 - 22:00) в субботу вряд ли пустовало - не закроешь "по звонку", пока посетители соберутся, пока в такси-машины рассядутся. И получаются те самые 22:20 - 22:30. (Вот тут бы была неоценима помощь уважаемых екатеринбуржцев - насколько от кафе просматривается склон/кафе со склона? Будут вспышка и грохот выстрела заметен?) Я полагаю, стрелок не планировал беседу, но как раз народ из кафе на улицу стал выходить и ему пришлось тянуть время и придумывать, как удержать девушек на месте. И ведь придумал!

kir, огромное Вам спасибо за информацию! Я в обсуждении оружия постараюсь не встревать, так как не знаю о нем совершенно ничего. Но с обывательской стороны есть у меня пара вопросов к Вам, как к владельцу.
- Насколько реально выстрелить три раза с такой точностью и скоростью из "Осы"/пневматики по двум живым людям, взрослым, непьяным и молодым? То есть самого стрелка первый высрел не ослепит/оглушит? Не были бы, по Вашему мнению, следующие выстрелы менее точными (в корпус)? Насколько реально выстрелить из "Осы"/пневматики так быстро, что вторая жертва успела лишь немного отвернуться?
« Последнее редактирование: 15.09.18 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #281 : 16.09.18 10:21 »
Наемники ведь не оттаскивают тела жертв на 50 м? Максимум, обыскивают?
Профиль разлогинен.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #282 : 16.09.18 10:54 »
А 40 мин. беседы ему нужны были чтобы кафе внизу закрылось и народ разъехался. Вот девушки берут пиццу - 21:30, приходят на склон - 21:40 максимум, еще пусть 10 мин. на встречу. Итого - 21:50-22:00. Кафе (время работы -11:00 - 22:00) в субботу вряд ли пустовало - не закроешь "по звонку", пока посетители соберутся, пока в такси-машины рассядутся.
Я не местный.
Мысль ваша интересная, но судя по схеме, из кафе Фэмили хаус МП вообще не видно-не слышно. Да и вряд ли оно летом работает регулярно по расписанию. Есть еще забегаловка, совмещенная с кассой подъемников внизу, но оно летом точно закрыто. А вот палаточники и шашлычники наверняка могли вечером на выходных где-то там компаниями собираться.
Разворачиваемый текст
МП, я так понимаю, находится где-то ближе к началу новой трассы справа на схеме, т.е. девушкам пришлось еще прилично в гору чапать.

kir


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 198

  • Был 05.05.24 16:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #283 : 16.09.18 17:31 »
mukchi,
kir, огромное Вам спасибо за информацию! Я в обсуждении оружия постараюсь не встревать, так как не знаю о нем совершенно ничего. Но с обывательской стороны есть у меня пара вопросов к Вам, как к владельцу.
- Насколько реально выстрелить три раза с такой точностью и скоростью из "Осы"/пневматики по двум живым людям, взрослым, непьяным и молодым? То есть самого стрелка первый высрел не ослепит/оглушит? Не были бы, по Вашему мнению, следующие выстрелы менее точными (в корпус)? Насколько реально выстрелить из "Осы"/пневматики так быстро, что вторая жертва успела лишь немного отвернуться?
В контексте обсуждения - из "осы" абсолютно реально. Четыре выстрела делаются без перезаряжания оружия, последовательными нажатиями на спусковую скобу. Прицеливание происходит лазерной точкой. т.е. перед выстрелом, если надо, включается лазерный целеуказатель, на мишени появляется красная точка, в нее и приходит пуля. Промахнутся сложно. Не думаю, что звук выстрела ошеломит стрелка. Наверняка он его уже слышал, стрелял ради интереса, поверки мощности оружия... Все так делают...  включая и меня).

Насчет пневматики - если пневма "переломка" т.е. взведение производится переламыванием винтовки и одиночная пулька вкладывается в канал ствола - то выстрелить второй раз быстро - проблематично...   При хорошем навыке надо секунд 5 на перезарядку...
Но существует и система РСР (с баллоном высокого давления) - там несколько выстрелов подряд можно сделать. Но такие винтовки существенно дороже. Я в них особо не разбираюсь)

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 382

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #284 : 16.09.18 19:31 »
Немного на тему "Осы"...   и оружейную тему применимо к случаю.
Если ОСА такая мощная, как Вы говорите, почему тогда она никак не спасает от крупных овчарок, питбулей и подобных алабаев?
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была вчера в 10:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #285 : 16.09.18 20:57 »
Я не местный.
Мысль ваша интересная, но судя по схеме, из кафе Фэмили хаус МП вообще не видно-не слышно. Да и вряд ли оно летом работает регулярно по расписанию. Есть еще забегаловка, совмещенная с кассой подъемников внизу, но оно летом точно закрыто. А вот палаточники и шашлычники наверняка могли вечером на выходных где-то там компаниями собираться.
Разворачиваемый текст
МП, я так понимаю, находится где-то ближе к началу новой трассы справа на схеме, т.е. девушкам пришлось еще прилично в гору чапать.
Точно не закрыто, и вряд ли можно считать забегаловкой кафе с банкетным залом на 200 мест. Вот их сайт, не забегаловка 100% https://uktus.ural.ski/about/cafe-restaurants/банкетный-зал-кафе-family-house/ и нет там никаких палаточных городков, там до многоэтажек 300м и охрана на территории, прогнали бы "шашлычников".
В гору чапать молодым 500м там выходит. Я 10 мин. накинула на уклон только. Не схему смотрите - походите по "панорамам". Сразу все встает на свои места.
« Последнее редактирование: 17.09.18 13:36 »

kir


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 198

  • Был 05.05.24 16:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #286 : 16.09.18 21:13 »
Цитата: kir - вчера в 20:33
Немного на тему "Осы"...   и оружейную тему применимо к случаю.
Если ОСА такая мощная, как Вы говорите, почему тогда она никак не спасает от крупных овчарок, питбулей и подобных алабаев?
не знаю) именно из ОСЫ  я стрелял только по фанере...  24 мм (12+12) стянутые саморезами - пробиваются.  36 мм - (3 слоя) нет...  Правда, слышал, что сейчас делают ослабленные патроны для ОСЫ, но у меня пока старые, купленные году в 2015, вместе с травматом)

Но вообще - как кинолог в некотором роде замечу, хотя это и офф-топ для данной темы - насчет того, что травмат не помогает против собак - скорее всего сказки...  Служебных собак долго и кропотливо учат не бояться только ЗВУКА выстрела. Этот навык (отсутствие боязни выстрела) проверяется при сдаче нормативов ОКД/ЗКС... Кроме того, практически никая собака, попавшая под выстрелы реально больше на оружие не идет. Инстинкт самосохранения, знаете ли)

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была вчера в 10:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #287 : 16.09.18 21:19 »
kir, спасибо!
А на вооружении охранных контор "Оса" встречается в РФ? У нас что-то со стволами охрана носит...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #288 : 16.09.18 21:48 »
Точно не закрыто, и вряд ли можно считать забегаловкой кафе с банкетным залом на 200 мест. Вот их сайт, не забегаловка 100% https://www.afisha.ru/ekaterinburg/restaurant/73616/ и нет там никаких палаточных городков, там до многоэтажек 300м и охрана на территории, прогнали бы "шашлычников".
Фэмили я забегаловкой не называл, забегаловка это "Лысая гора" под основным спуском.
kir, за описание выстрела Осы спасибо. А с черепом что будет, как считаете, пробъет с близкого расстояния?
« Последнее редактирование: 16.09.18 21:49 »

kir


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 198

  • Был 05.05.24 16:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #289 : 16.09.18 23:14 »
kir, спасибо!
А на вооружении охранных контор "Оса" встречается в РФ? У нас что-то со стволами охрана носит...
http://www.saers.ru/oruzhie.html

нет, ОСА не входит в перечень служебного оружия в РФ ( думаю, именно из за невозможности идентификации)

Кстати, ошибку у себя  нашел...  калибр ОСЫ  не 12, а 18 мм. Энергия выстрела 85 Дж...  Считается, что для пробития костей черепа достаточно 80 Дж...
« Последнее редактирование: 16.09.18 23:16 »

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #290 : 17.09.18 00:48 »
Правдивых фактов конечно мало, но из того, что в газетах пишут, у меня такая картинка складывается: девушки пришли вечером погулять в знакомое, освещенное место. Пиццу заказали. Сидели кушали, болтали, смеялись. Ничего странного. ЗОЖников и самодеятельных спортсменов, бегающих в темноте, по пересеченной местности с фонарями, полно. Я таких часто вижу, когда с собаками гуляю. Бывают довольно чудные. И с оружием бегают, и с ножами. От собак и маньяков. Хотя сами как маньяки. Сейчас народ агрессивный, нервный. Уйма случаев, когда за неосторожно слово и стреляли и ножами тыкали. Этот бегун и пробегая мимо мог парой слов с девушками перекинуться, психануть и пальнуть в них. И полчаса мог болтать, рассказывать, какой он
 спортсмен, красавец, а когда девочкам надоело и они его послали, оружие в ход пустил. Потом испугался того, что натворил и оттащил тела в лес. Выстрелы наверняка слышали, но не обратили внимание. Постоянно взрывают петарды и фейерверки. Люди реагируют на них "детишки балуются" и никто не бежит смотреть, кто чем бабахнул.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эля 29

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была вчера в 10:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #291 : 17.09.18 01:43 »
Фэмили я забегаловкой не называл, забегаловка это "Лысая гора" под основным спуском.
kir, за описание выстрела Осы спасибо. А с черепом что будет, как считаете, пробъет с близкого расстояния?
Простите, не так поняла. У меня из хождения по "панорамам" сложилось впечатление, что именно Фемили недалеко, левее внизу, и я говоря про кафе, про него говорила...
Из своего местного опыта - кафе "на природе" летом и в выходные работают дольше и регулярно. Вот зимой некоторые даже вовсе закрываются.

Марианна237, вот и мне как-то так представляется. Одного не пойму - с одной стороны нервный, импульсивный, стал стрелять за слово, а с другой - нервы невообразимой крепости, он же потом на освещенной, охраняемой территории, прямо под камерой тела переносил. Он же не мог не знать, что стоит охраннику на экран глянуть и начнется охота уже на него. Это выдержка какая, хоть и действие бессмысленное. И второе - а правда, почему охрана эту ситуацию, растянувшуюся почти на час не заметила? Не пошла не посмотрела, что там происходит? Пусть даже и не было ничего подозрительного? Или стрелок знал, что в этот интервал времени охрана чем-то другим занята и на экраны не смотрит?

 Laura, я не спец, конечно, но да, наемник выстрелил бы не задерживаясь и ушел бы точно так же, ни диалог на пол-часа, ни перемещение тел к наемнику не подходят.

Добавлено позже:
... Может их объединить в одно: пожилой пейнтбольщик?
У меня есть версия, которая все вводные объясняет и "пожилого пейнтболиста" в том числе.
Только по сути это не версия, а натуральная клевета на конкретных людей. Вот и не знаю, не хочется озвучивать...
« Последнее редактирование: 17.09.18 03:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Delait


  • Сообщений: 3 730
  • Благодарностей: 4 888

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 09.05.24 19:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #292 : 17.09.18 09:42 »
А вот палаточники и шашлычники наверняка могли вечером на выходных где-то там компаниями собираться.
Не разрешено там палаточникам и шашлычникам самостоятельно организовывать посиделки. Для последних есть беседки. Это все-таки не лес.
забегаловкой кафе с банкетным залом на 200 мест. Вот их сайт, не забегаловка 100% https://www.afisha.ru/ekaterinburg/restaurant/73616/ и
это не их сайт. средний чек до 700р для мерок Екатеринбурга и есть забегаловка с фаст фудом сродни всяким кфс, макдональсам и т.п. Открыто было скорее всего, но девушки почему-то не там пиццу купили, а пицца есть в меню данного заведения, а именно заказали в ближайщей пиццерии не на территории ГЛК. Делайте вывод, что открыто было, но уже посетителей не было и кухня не работала. В 21-30 уже не сумерки, а темень. сам комплекс не место для праздно шатающихся компаний не обремененных интеллектом бездельников. Для таких полно других мест.
вот фото зала без украшений

Добавлено позже:
н же потом на освещенной, охраняемой территории, прямо под камерой тела переносил. Он же не мог не знать, что стоит охраннику на экран глянуть и начнется охота уже на него. Это выдержка какая, хоть и действие бессмысленное. И второе - а правда, почему охрана эту ситуацию, растянувшуюся почти на час не заметила? Не пошла не посмотрела, что там происходит?
Камера там достаточно далеко, место не освещенное. Мониторов у охраны не так много, чтобы одновременно показывать все записи камер в режиме он-лайн, собственно как и количество охранников. Поэтому никто в эти камеры не смотрит.
 На монитор выводится минимум изображений.\
Не надо представлять охрану ГЛК как специализированное подразделение ГИБДД)
« Последнее редактирование: 17.09.18 09:48 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Vladimir1901


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Заграница

  • Был 11.10.18 12:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #293 : 17.09.18 10:55 »
http://www.saers.ru/oruzhie.html

нет, ОСА не входит в перечень служебного оружия в РФ ( думаю, именно из за невозможности идентификации)
Какие глубокие познания. Калибр 18*45 состоит на вооружение в МВД. Не в ЧОП.

Кстати, ошибку у себя  нашел...  калибр ОСЫ  не 12, а 18 мм. Энергия выстрела 85 Дж...  Считается, что для пробития костей черепа достаточно 80 Дж...

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была вчера в 10:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #294 : 17.09.18 13:30 »
Delait, огромное спасибо за информицию! Говоря - "не забегаловка", я подразумевала не летнее кафе-киоск с парой столиков, а вполне капитальную постройку с определенным временем работы. Ссылку не ту скопировала, простите, поправлю. Еще раз спасибо. Но я же правильно понимаю, что там празднуют свадьбы и даже номер можно снять? (А пиццу девушки заказали еще "с дороги", то есть за полчаса-час до выхода к шлакбауму, где-то в 20:30 - 21:00, скорее всего с точки зрения экономии времени, пока дойдем, как раз привезут, чтобы не ждать заказ в кафе (кухня которого к тому времени уже может и не работать), то есть можно чисто умозрительно предположить, что слишком задерживаться не собирались.
Понятно, что в 21:30 в августе темно, как ночью. А почему вы заговорили об этом? И вот если факт, что склон неосвещен, то мы тогда лишаемся какой-либо отправной точки для размышлений. Потому что в темноте не может быть никакой записи с камер. Я близко знакома с работой и качеством передачи WEB-камер, как так у нас с их помощью осуществляется охрана (именно таким способом наблюдения - периодически или по сигналу охрана, находящаяся на удалении, выводит изображение на экран и на нас смотрит) а так же, по запросу, владельцы торговых точек тоже могут иметь доступ к их использованию. Ничего в них толком не разглядеть, даже при отличном освещении, деталей не видно, цветопередача кошмарная и пр. и пр. Поэтому я и сделала вывод, что там было достаточно светло и не слишком далеко, пусть и не прямо под устройством. И в любой момент охране могло прийти в голову "покрутить глазом" и наткнуться на происходящее, и преступник не мог быть уверен, что этого не случится. Либо второй вариант - там темно, и тогда нет никаких записей с камер. И это значит, девушек могли убить где угодно и как угодно. Тем более, находясь в здравом уме почти тридцатилетние люди не могли не понимать, что поднимаясь по темному склону, очень просто было вместо пикника/посиделок с травкой/плотских утех, оказаться в травме с растяжением. Ну, если бы подростки - ладно еще, но они взрослые, однозначно располагающие средствами и какой-то жилплощадью (надо было бы - сняли бы). Вообще тогда все версии разваливаются. То есть остается одна - их поймали где-то на лавочке, угрожая оружием отвели на склон и расстреляли. Отчасти такой ход событий подтверждает то, что раненная девушка пережила ночь и дождалась мед. помощь. (Простите за цинизм, но, наверное, человек с ранением в основание черепа, при неосторожном перемещении, все же погиб бы в момент этого перемещения, не церемонился же убийца с ними, сколько-то ведь спешил.)
« Последнее редактирование: 17.09.18 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #295 : 17.09.18 17:49 »
мы уже столкнулись с печальным положением в свердловской правоохранительной системе включая суды, СК,
у них кстати поменялась там вся верхушка.
аккурат в конце августа.
В Свердловскую область из Курганской области приедет полковник полиции Александр Постовалов, чтобы стать заместителем начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области — начальником полиции. Ранее пост занимал Владимир Романюк, освобождённый от должности в июле 2017 года.
Начальником Следственного управления СК по Свердловской области станет генерал-лейтенант юстиции Михаил Богинский, занимавший аналогичную должность в Тюменской области. Предыдущий глава СУ СК по Свердловской области Валерий Задорин был освобождён от своей должности в апреле 2018 года.
Кроме этого, новым главой Следственного управления на транспорте назначен Петр Решетников, который до этого занимал должность главы Следственного управления СК по Хабаровскому краю. Он, в отличие от своих вновь назначенных приказом коллег, родился в Свердловской области.


*
мотив все же не понятен.
попалась статья, как мажор убивает девушек -содержанок.
т.е. эдакий чистильщик..
https://www.eg.ru/society/621650-so-slovami-nikogda-ne-ver-jenshchine-peterburgskiy-major-otkryl-ohotu-na-soderjanok/
вполне приличный молодой человек, если не считать, что отличался маниакальными наклонностями и жестокостью.

вчера по телеку была, многими здесь любимая, передача "Следствие вели..".
в советское время местный шишка, директор колбасного завода убил двух девушек... зарубил топором. вначале одну, вторая закричала, стала убегать -и её тоже.
мотив? у одной из девушек отец был -глава местной гаи, с которым у него был конфликт. так он хотел повлиять на отца.
тоже отличался крутым нравом и привык , что все ему сходит с рук, его часто отмазывали приятели из обкома.

я к чему это?
не говорю об аналогиях, просто из-за минимума информации, хочется узнать портрет преступника, что им двигало.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Эля 29 | Advokat47

Delait


  • Сообщений: 3 730
  • Благодарностей: 4 888

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 09.05.24 19:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #296 : 17.09.18 18:31 »
ще раз спасибо. Но я же правильно понимаю, что там празднуют свадьбы и даже номер можно снять? (А пиццу девушки заказали еще "с дороги", то есть за полчаса-час до выхода к шлакбауму, где-то в 20:30 - 21:00, скорее всего с точки зрения экономии времени, пока дойдем, как раз привезут, чтобы не ждать заказ в кафе (кухня которого к тому времени уже может и не работать), то есть можно чисто умозрительно предположить, что слишком задерживаться не собирались.
Понятно, что в 21:30 в августе темно, как ночью. А почему вы заговорили об этом? И вот если факт, что склон неосвещен, то мы тогда лишаемся какой-либо отправной точки для размышлений. Потому что в темноте не может быть никакой записи с камер.
Ну не знаю про заказ, вполне могли и прямо по пришествии в ГЛК заказать, увидев, что в данном кафе делать нечего. Пицца мия рядом совсем. И что так же говорит, что задерживаться не собирались.
Заговорила о темноте после ваших слов, как так охрана не увидела. Место убийства точно не освещается. Записи помогли, т.к. на нем этот фонарик был. Не было бы и не имели бы даже данной информации.
Мое мнение все-таки какой-то неадекват, либо игрун компьютерный.
Инфы мало. Мне кажется еще и потому, что выборы маячили, просто СМИ приказали помолчать..
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была вчера в 10:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #297 : 17.09.18 19:12 »
Да, возможно современные технологии позволили что-то выжать из кадров, почти полностью засвеченных фонариком. Пусть запись есть, а на склоне темно, но тогда я не могу себе представить логику событий. Две, вроде не страдающие никакими отклонениями молодые женщины, с коробкой пиццы в руках, в темноте рискуя оступиться, выронить еду, переломать ноги, разбить нос и пр. и пр. взбираются на гору. Зачем? Если бы там было хоть мало-мальское освещение, тогда понятно - вид на город. Но не стали же они рисковать так ради просто вида. И не могли не знать, что за удовольствие есть руками в темноте..? Они же не дети. Чего ради..? Или все-таки поймал где-то внизу, вел в место, имеющее для него какую-то извращенную важность, полчаса излагал, светя в глаза фонариком, свой бред, потом убил и перенес на 50 метров с открытого места..? Как удалось раненной пережить перемещение? Почему стрелок не оставил их на том важном для него месте? Неадекваты, если не похищают жертву, то тела, как правило, оставляют на месте, и если перемещают, то не ради сокрытия...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Delait


  • Сообщений: 3 730
  • Благодарностей: 4 888

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 09.05.24 19:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #298 : 17.09.18 19:39 »
Да, возможно современные технологии позволили что-то выжать из кадров, почти полностью засвеченных фонариком. Пусть запись есть, а на склоне темно, но тогда я не могу себе представить логику событий. Две, вроде не страдающие никакими отклонениями молодые женщины, с коробкой пиццы в руках, в темноте рискуя оступиться, выронить еду, переломать ноги, разбить нос и пр. и пр. взбираются на гору. Зачем? Если бы там было хоть мало-мальское освещение, тогда понятно - вид на город. Но не стали же они рисковать так ради просто вида. И не могли не знать, что за удовольствие есть руками в темноте..? Они же не дети. Чего ради..? Или все-таки поймал где-то внизу, вел в место, имеющее для него какую-то извращенную важность, полчаса излагал, светя в глаза фонариком, свой бред, потом убил и перенес на 50 метров с открытого места..? Как удалось раненной пережить перемещение? Почему стрелок не оставил их на том важном для него месте? Неадекваты, если не похищают жертву, то тела, как правило, оставляют на месте, и если перемещают, то не ради сокрытия...
Глаза привыкают и топаешь. Могли и сотиком подсвечивать. Для меня тоже это малопонятно, их действия. В начале августа отмечали на Шарташе в шатре праздник професииональный, фирмой. Там тоже и свадьбы гуляют, совсем рядом беседка-шатер в видом на озеро.. А по существу отдаленное неосвещенное место. Шаг в сторону и темень, лес.
Про то, что оттащил, интересный момент, действительно продумано.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была вчера в 10:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #299 : 17.09.18 20:13 »
Вот и я, исходя из личного опыта, так сказать. Возвращались неделю назад из гостей, решили срезать (втроем, двое мужчины) - редкий лес (пардон, между кладбищами), свет с дорог пробивается, небо ясное, районы в 500 м, пока было ровно, еще можно как-то было идти, но на подъеме в крутую горку мне с одним из спутников совсем стало кисло, спотыкались на каждом шагу, камушки, ямки, оступаешься и скользишь постоянно, от мобилок толку мало, слепят и слишком маленький радиус. Если бы не дом впереди, точно бы вернулись. Тропа по состоянию очень похожа, только горка раз в десять меньше. Вот потому и не понимаю... И про перемещения - это для меня вообще необяснимо, да.
« Последнее редактирование: 17.09.18 20:14 »