Убийство девушек на Уктусе - стр. 12 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2183940 раз)

JustLooking и 1 Гость просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 552
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #330 : 21.09.18 00:34 »
еще вариант - Девушки увидели что-то , что не должны были видеть ( мож че прятали, зарывали... наркотики, деньги, свертки, документы, мож вообще тела... в жизни всякое может быть.Уголовники - люди смелые и жестокие)***Избавились как от свидетелей. весь силы надо было , чтоб двоих тащить в лес...*может преступников и двое было. патронов мало... да и не планировали убивать .так от страху стрельнули... испугались. *А 40 минут - может девушки   спрашивали, что да как. ... вот и поплатились. **Тоже имеет быть - версия.

Добавлено позже:
умные то умные... но наивные могли быть девушки .Может  в беседе сказали, что ЮРИСТКИ... может это и сыграло окончательную роль. преступник  испугался таких грамотных девушек. ***Или просто банально - психопат - тому все равно- кого.как.**Действительно = дело запутанно и для специалистов, и тем более для нас обывателей.**Пусть повезет сыщикам!! *HELP*
« Последнее редактирование: 21.09.18 00:42 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 31.03.24 05:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #331 : 21.09.18 00:55 »
Француаза,посмотрите на 1 странице фото с гугла,и по ссылке,где фото девушек, посмотрите фото места преступления.Там уже огромные деревья,это кромка леса. Наверно это начало склона,город оттуда еще плохо видно. Думаю,они не собирались идти дальше, уже темно было. И тем более обойти по тропинке,я там и тропинки вообще не вижу.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 23.04.24 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #332 : 21.09.18 01:06 »
Француаза,посмотрите на 1 странице фото с гугла,и по ссылке,где фото девушек, посмотрите фото места преступления.Там уже огромные деревья,это кромка леса. Наверно это начало склона,город оттуда еще плохо видно. Думаю,они не собирались идти дальше, уже темно было. И тем более обойти по тропинке,я там и тропинки вообще не вижу.
Если что, то я mukchi :). Фото сверху обычно дают впечатление густого леса даже если подлесок подчищен и деревья редкие. Только панорама дает менее-более реальное представление. А вот справа от склона, если смотреть на город, там да, уже погуще будет. Вот там преступник и "спрятал" девушек. Но это противоположная от города сторона. А слева, по направлению кафе и вдоль дорожек сосны редкие, подлесок вычищен, дорожки довольно хорошо просматриваются. На сам город "смотрит" просека лыжной трассы. Красиво.
Девушек нашли в метрах 50 ниже-правее самого места преступления, на окраине того, что погуще.
(Простите пожалуйста, запуталась - что такое слева, а что справа, поправила)
« Последнее редактирование: 21.09.18 01:14 »

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #333 : 21.09.18 01:09 »
Все упирается в видео,есть оно на самом деле или нет

Добавлено позже:
А про беседу на 40 мин,расскажу случай из жизни.Шел как то из магазина домой,решил у себя в закутке пивка попить за гаражами,сигаретку выкурить.Подошел какой то мужик,я его даже по моему во дворе видел.Лет 60,невысокий,щупленький,но видно в форме себя держит.Начал общаться,от как тут грязно до политики в итоге и как страну продали.Это я к чему,мне было за 30 лет,он был намного меньше меня,у меня был с собой нож,раскладуха хоть,но отбиться, если что можно.И вот при всех этих раскладах,что то я у него во взгляде увидел,что решил его не прогонять,не перебивать,а просто послушать.В итоге минут 30 простояли.Надолго мне это запомнилось,особенно взгляд его.
« Последнее редактирование: 21.09.18 01:20 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | Дмитрий Карягин | zubik

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 23.04.24 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #334 : 21.09.18 01:25 »
еще вариант - Девушки увидели что-то , что не должны были видеть ( мож че прятали, зарывали... наркотики, деньги, свертки, документы, мож вообще тела... в жизни всякое может быть.Уголовники - люди смелые и жестокие)***Избавились как от свидетелей. весь силы надо было , чтоб двоих тащить в лес...*может преступников и двое было. патронов мало... да и не планировали убивать .так от страху стрельнули... испугались. *А 40 минут - может девушки   спрашивали, что да как. ... вот и поплатились. **Тоже имеет быть - версия.

Добавлено позже:
умные то умные... но наивные могли быть девушки .Может  в беседе сказали, что ЮРИСТКИ... может это и сыграло окончательную роль. преступник  испугался таких грамотных девушек. ***Или просто банально - психопат - тому все равно- кого.как.**Действительно = дело запутанно и для специалистов, и тем более для нас обывателей.**Пусть повезет сыщикам!! *HELP*
Видите ли, тут такое дело - либо "смелые и жестокие", либо "испугались, начали стрелять", одно с другим редко дружит... И вот на "испугались..." куда больше похоже, даже на "начали стрелять, испугались...", потому что в первую два раза и в лицо, а вторую один и куда пришлось, и даже не посмотрел - вдруг жива и оклемается?
А зачем в СК закапывать наркотики и документы..? Прямо Стивенсон с Хаггардом! А уж тела-то и подавно, у вас куда ни повернись - то пруд, то озеро. И вот если бы преступник был не один, боюсь, быть бы девушкам в этих водоемах. И до сих пор бы не нашли.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Delait

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 31.03.24 05:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #335 : 21.09.18 01:43 »
Mukchi,посмотрите фото примерного преступления,где две белые машины стоят.Там четко видна тропа вдоль леса вверх по склону,ее сначала не заметила.И обратите внимание на лес, это большие деревья и там тьма тараканья уже с 20 часов наверно.Это и не подлесок редкий и светлый. Вот там их нашли,около леса.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 23.04.24 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #336 : 21.09.18 01:46 »
Koles, меня тоже вопрос этот мучает. Но наличие записи с силуэтами трех человек, "налобным" фонарем и вспышками трех выстрелов - это один из немногих достоверно заявленных фактов на сегодняшний день. Придется отталкиваться от него.
Наблюдение Ваше о причинах беседы очень интересно. Тем более, что сама наблюдала, как взрослые, нетрусливые мужчины (и даже невзрослые и пьяные) предпочитают уступить в такой же ситуации. Но. Это мужчины. Другой язык тела, другие методы доминирования. Девушки бы разбежались с визгом на второй минуте (при явной угрозе) или рассмеялись бы и ушли (если бы показалось, что "играет" под крутого). Нет, беседа была точно нейтральной и с обюдным интересом (или с жалостью и неловкостью). Или он держал их на прицеле с момента, как подошел.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Delait | Отец Федор | Дмитрий Карягин

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 31.03.24 05:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #337 : 21.09.18 01:50 »
Извините,это место преступления,оттащил тело и еще живую девушку правее,в лес.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 23.04.24 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #338 : 21.09.18 01:53 »
Mukchi,посмотрите фото примерного преступления,где две белые машины стоят.Там четко видна тропа вдоль леса вверх по склону,ее сначала не заметила.И обратите внимание на лес, это большие деревья и там тьма тараканья уже с 20 часов наверно.Это и не подлесок редкий и светлый. Вот там их нашли,около леса.
Все правильно, а шли они от зданий слева-внизу, по фронту трассы, потом только повернули направо-вверх и пошли по тропе вдоль опушки этой тьмы. Остановились, как я понимаю, где-то между точкой фотографирования и микроавтобусом. Даже может, в самой точке, так как будь они ниже по склону, камера на самом верху трассы (за спиной-слева фотографа) вряд ли бы их "достала", склон волнистый, оказались бы в "яме".

Воот, верно.
« Последнее редактирование: 21.09.18 01:54 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #339 : 21.09.18 02:03 »
Я не сказал бы ,что я его боялся и бежать причин не было,просто вот так получилось,что незнакомый человек простоял со мной 30 минут,без особого моего желания. И если бы меня потом там нашли с пулей во лбу(тьфу тьфу тьфу) Вопросов бы было тоже очень много.Я к тому,что в жизни иногда случаются странные вещи,которые не укладываются в стандартную систему координатов,по этому на первый взгляд и странные.Если вы говорите ,что видео есть и там действительно 40 минут,скорее всего дело случая,не в том месте,не в то время.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | Дмитрий Карягин

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 23.04.24 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #340 : 21.09.18 02:09 »
Вот я про это самое "... без желания" и говорю, с женщинами по-другому немного. Но тут ничего нельзя сказать, это видеть надо - как стояли, сидели, руки как держали и т.п. и т.д.  Меня еще цепляет - говорили 30-40 минут. Так 30 или 40? Таймер же есть. Неясная эта запись, да. А в целом - конечно, просто не повезло. Жаль девушек.

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #341 : 21.09.18 02:20 »
Наемы так не убивают.Если был кто то из знакомых и столько думал стоял,точно найдут и наверное уже бы нашли. Скорее всего, все таки случай.Конечно жаль,какой то урод взял и оборвал две жизни.

Добавлено позже:
А по поводу местности и что там делали,у меня подруга примерно этого же возраста,чуть старше,любит вообще одна винца вечерком у речки по пить,ток там еще и камер нет.Каждому свое как говорится,в голову не залезешь человеку,причем рассказывает она об этом только на след день.
« Последнее редактирование: 21.09.18 02:26 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | Delait

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 23.04.24 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #342 : 21.09.18 02:41 »
Нет, конечно, не наемы, не так и не там. Ну, не так чтобы один круг общения, но девушки же там постоянно бывали, сноуборд, велосипеды. Просто встречались несколько раз (или даже часто, я вот всех продавцов в нашем сельмаге в лицо знаю, а как зовут, где живут... так и они могли знать завсегдатаев). За завсегдатая говорит еще один момент - общее хобби крайне располагает и дает ощущение безопасности, возможно, ложное. Это же свой, такой же как я, мы вместе. По себе знаю, насколько неравноценно воспринимаются люди из круга хобби и "внешние". Вообще мог о помощи попросить - перчатку потерял, за ночь испортится. И пошли бы. Я бы пошла, и к себе пустила бы, и в машину села... Хотя я не ребенок и, вроде, не пустоголовая совсем.
« Последнее редактирование: 21.09.18 02:42 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #343 : 21.09.18 03:03 »
Здравое предположение про хобби.Возможно даже одной из девушек знаки внимания оказывал в свое время и был отшит. Но все равно,кроме как нездорового человека,я себе представить ничего не могу,ну как можно взять и двум девчонкам в голову выстрелить.Еще раз повторюсь,было бы что то личное,должны уже поймать были бы.А из хобби этот псих или просто пришел,особого значения не имеет.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Delait

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 31.03.24 05:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #344 : 21.09.18 03:34 »
Эля 29,мне понравилось ваша версия,опишу немногосвое видение. Мужчина,психопат,но внешне ,конечно, это не видно,являлся также  посетителем парка. Наверно, живет в ближайшей округе.Но не спортсмен и не плейтбольщик,я почему то их исключила.А фонарь у него,потому что просто любит вечерние прогулки по тропинкам, и оружие у него всегда при нем.Погуляв по лесу до поздна, любил еще и  наблюдать за поздними посетителями,где то присев,учитывая наличие камер,.В  тот вечер  увидел этих девушек уже в конце своей прогулки,пробегая мимо.Это я к тому,что не все так спонтанно бывает у психов,идеи могут зреть долго и когда нибудь осуществляются.Разговор, конечно был, может, сначала и дружелюбный, но потом провоцирующий девушек на резкие ответы, так легче перейти к действиям,всколыхнув ненависть. О психически -неуравновененном преступнике уже много было предположений на этом форуме,и сегодня я тоже склоняюсь к этой версии.Прочитав еще сообщение Koles,я вспомнила аналогичную ситуацию из своей жизни,поэтому и пришла к вероятности такой версии. Ну кому еще такие девушки могли перейти дорогу?Будем надеятся на раскрытие этого страшного преступления.

Добавлено позже:
 Koles и другие, всех поддерживаю.

Добавлено позже:
Koles,а ваша знакомая тоже рискует.

Добавлено позже:
30- 40 мин для разговора,это нормально,нас с мужем столько же провоцировали на драку молодые парни.Один " беседовал",другой сидел в машине в 10 метрах от нашей,чтобы сразу выскочить на помощь напарнику. 
« Последнее редактирование: 21.09.18 04:15 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Эля 29 | Delait

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #345 : 21.09.18 10:27 »
Но не спортсмен и не плейтбольщик,я почему то их исключила
правильно что исключили. пейнтбол вообще сюда не подходит.
возможно вы спутали со страйкболистами? вот у них всё посерьезнее, они не шариками стреляют, у них пневматика.
но и то и то -командная игра.
одинокому страйкболисту нечего особо делать одному в этом месте..
если только игра закончилась, а он остался?  тогда об игре знали бы охранники..  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Gall

Delait


  • Сообщений: 3 730
  • Благодарностей: 4 888

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.03.24 16:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #346 : 21.09.18 10:37 »
м уже огромные деревья,это кромка леса. Наверно это начало склона,город оттуда еще плохо видно. Думаю,они не собирались идти дальше, уже темно было. И тем более обойти по тропинке,я там и тропинки вообще не вижу.
нет там чащи, мне и фото смотреть не надо, я была там.
Наберите в поисковиках фото, видео  ГЛК Уктус и поймете. Фото с видео полно и они прекрасно показывают, что там за ЛЕС УРАЛЬСКИЙ) Лесные массивы, да, но не лес в полном понимании.
А в темное время суток не комфортно и по аллеи из деревьев идти по асфальтированной дорожке в городе. Не то, чтобы бегать по лесу.

Добавлено позже:
если только игра закончилась, а он остался?  тогда об игре знали бы охранники..
такие  игры не проводятся по всей территории ГЛК, это запрещено.
Все очень много вкладывают смысла и представлений в охрану ГЛК.  Господи.. да вахтеры это обыкновенные. Вахтеры...
« Последнее редактирование: 21.09.18 10:41 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Gall

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #347 : 21.09.18 16:56 »
Если курьер приехал в 20:30 (по его словам),ждал 7-8 минут,потом они пришли,рассчитались,ушли,до склона дошли,а убийство было с 21-го до 22-х (по сведениям СМИ),то возможно они на склоне пицу ели и возможно поделились с прохожим.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Delait


  • Сообщений: 3 730
  • Благодарностей: 4 888

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.03.24 16:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #348 : 21.09.18 17:17 »
Если курьер приехал в 20:30 (по его словам),ждал 7-8 минут,потом они пришли,рассчитались,ушли,до склона дошли,а убийство было с 21-го до 22-х (по сведениям СМИ),то возможно они на склоне пицу ели и возможно поделились с прохожим.
Александру (имя изменено. — Прим. ред.) 22 года. Он работает курьером — развозит пиццу. К шлагбауму горнолыжного комплекса «Уктус» он приехал на машине в половине десятого вечера. Меньше чем через час одна из девушек погибнет, а вторая окажется при смерти.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65346391-theme_id-7391.html
https://www.e1.ru/news/spool/theme_id-7391.html
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 31.03.24 05:41

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #349 : 21.09.18 17:36 »
Delait,конечно,вы там живете,видели эти места своими глазами,я вам верю.Я же судила еще по фото с двумя машинами.И вы правы,даже в гор.парке не комфортно в темное время. Все равно не могу для себя понять их позднее времяпровождение там.

Добавлено позже:
Тем более приехали уже вечером,зачем?
« Последнее редактирование: 21.09.18 17:55 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #350 : 21.09.18 18:26 »
Александру (имя изменено. — Прим. ред.) 22 года. Он работает курьером — развозит пиццу. К шлагбауму горнолыжного комплекса «Уктус» он приехал на машине в половине десятого вечера. Меньше чем через час одна из девушек погибнет, а вторая окажется при смерти.
Я ошибся. Спасибо что поправили! Тогда между получением пицы и смертью вообще мало времени прошло,вполне вероятно что ели на троих,по этому и 30-40 минут.
Тем более приехали уже вечером,зачем?
Ну... лично я,как фотограф,сразу подумал,что хотели заснять восход солнца над городом. Но оказалось,что город на севере относительно Уктуса и погода пасмурная была...
« Последнее редактирование: 21.09.18 18:30 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Delait


  • Сообщений: 3 730
  • Благодарностей: 4 888

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.03.24 16:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #351 : 21.09.18 18:54 »
Jurij, Привела ссылку вторую. Там все подробности. Остальные источники в основном с Е1 и таскали инфу. Исключение знак.ком
Информации очень мало, мы даже не в курсе доели они эту пиццу.
Gall, мне тоже не понять, но зачем пытаться понять действия других. Девушки любили активный отдых, вылазки на природу. Вероятно не чувствовали опасности в 10 вечера в данном мест. У всех же по разному развиты чувство опасности, инстинкт самосохранения, банально интуиция. Может любительницы адреналина хапнуть.
Инфа вообще мизер. Что они делали до того как пришли в ГЛК, круг общения, данные с сотовых. Ничего нет.
Действительно все выглядит очень странным.
Ну или у полиции есть какая-то ниточка, поэтому и инфу не раскрывают.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #352 : 21.09.18 19:29 »
Jurij, Привела ссылку вторую. Там все подробности. Остальные источники в основном с Е1 и таскали инфу. Исключение знак.ком
Информации очень мало, мы даже не в курсе доели они эту пиццу.
Спасибо! Читал уже. Про пицу не знаем куда она делась,может и есть не начинали,я просто предположил что ели на троих,ведь тут предполагают о чём они могли говорить 30-40 минут.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Gall

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #353 : 21.09.18 21:11 »
О психически -неуравновененном преступнике уже много было предположений на этом форуме,и сегодня я тоже склоняюсь к этой версии
Вот именно : по-моему, нормальный человек использует налобный фонарь исключительно для работы, а по лесу гуляет с фонарём ручным... Таваристч явно переиграл в "замочизомбака"... Ну или, есть ещё вариант, какой-либо работник базы.. Которому нужны были свободные руки для устранения какой-то аварии... Свет перед этим не гас? Может ещё какая-то нештатная ситуация была?. Которая требовала срочного вмешательства либо штатного ремонтника, либо "со стороны по договору"?
« Последнее редактирование: 21.09.18 21:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #354 : 21.09.18 21:26 »
Вот именно : по-моему, нормальный человек использует налобный фонарь исключительно для работы, а по лесу гуляет с фонарём ручным...
Это почему? Я вот люблю, чтобы руки свободные были, когда гуляю. Правда, не любитель ночных прогулок. Но если бы гулял ночью, точно предпочел бы налобный фонарь, а не ручной. Я ненормальный?!

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #355 : 21.09.18 21:28 »
Вот именно : по-моему, нормальный человек использует налобный фонарь исключительно для работы, а по лесу гуляет с фонарём ручным... Таваристч явно переиграл в "замочизомбака"... Ну или, есть ещё вариант, какой-либо работник базы.. Которому нужны были свободные руки для устранения какой-то аварии... Свет перед этим не гас? Может ещё какая-то нештатная ситуация была?. Которая требовала срочного вмешательства либо штатного ремонтника, либо "со стороны по договору"?
Если он с ружьём вышел пострелять,то налобный в самый раз будет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall | Delait

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #356 : 21.09.18 21:41 »
Если он с ружьём вышел пострелять,то налобный в самый раз будет.
Вот именно : "с ружьём пострелять"...  Нет, конечно, справедливости ради нужно пояснить, что для такого случая существует тактический фонарик на подствольной планке ружья - но это вариант для совсем уж конченных, не стеснённых в средствах,  отморозков, имеющих, к тому же, совершенно лишний\глупый для такого "предполагаемого орудия убийства"  хороший коллиматор... Вариант - прицел "ред пойнт".
« Последнее редактирование: 21.09.18 21:50 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 829
  • Благодарностей: 7 739

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 12:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #357 : 21.09.18 22:03 »
но зачем пытаться понять действия других.
Если  эти действия заставили некого незнакомого им психа напасть на них, то возможно, узнав, что они делали, можно будет составить психологический портрет этого психа.
Разворачиваемый текст
В качестве примера. Достаточно давно читала в газете такую историю. В дачном поселки расстреляли несколько человек во время вечеринки. Поначалу все решили, что это криминальные разборки , так как хозяин дачи был бизнесменом "а-ля девяностые".  Но оказалось, что их убил чересчур "религиозный" сосед, ибо они устраивали очередной спиритический сеанс и он решил, что они вызывают дьявола.
Если он с ружьём вышел пострелять,то налобный в самый раз будет.
Пострелять? В спортивном комплексе в черте города?  *THUMBS UP* Если туда можно было пойти пострелять, то, конечно, это очень безопасное место для гуляний по вечерам.
« Последнее редактирование: 21.09.18 22:04 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #358 : 21.09.18 22:40 »

Пострелять? В спортивном комплексе в черте города?   Если туда можно было пойти пострелять, то, конечно, это очень безопасное место для гуляний по вечерам.
Что Вы этим хотите сказать? Ведь вышел же и стрелял. Или просто так с ружьём вышел? Он же не обязательно людей вышел пострелять,по этому при чём тут безопасное место? А если псих,то любое место сделает опасным.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Delait

Эля 29


  • Сообщений: 10 552
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #359 : 21.09.18 23:04 »
девушки беседовали с ним 30-40 минут( по сведениям с камер).За это время видимо не чувствовали опасности - раз не набирали номера телефонов - милиции, знакомых.
1... Или ОН не вызывал у них страха - он хороший психолог и весь такой "добренький. понимающий" - как многие маньяки кстати..**
2.Либо так загипнотизировал- а это врожденная черта у некоторых людей, или специально обученные люди есть.
3.Был им знаком.не раз виделись уже на этой базе.( или вне базы)
4.Так сильно угрожал - что девчонки боялись взять телефоны...
***
Ладно хоть какие то камеры были там... ХОТЬ что то запечатлилось...**у меня все равно стойкое чутье - до Нового года обязаны найти! Дело громкое, и просто так его заныкать не выйдет!! 8-) *STOP*
« Последнее редактирование: 21.09.18 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | Gall