Убийство девушек на Уктусе - стр. 19 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2219892 раз)

0 пользователей и 63 гостей просматривают эту тему.

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #540 : 24.09.18 19:43 »
А что касается газона - это давно устоявшийся сленг от англ. grass.
За что купила - за то продаю. Способы курения травы гуглите сами, кому интересно. Не хочется мне это г... сюда тащить.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #541 : 24.09.18 19:52 »
Вряд ли охранники. Скорее крупные чины МВД-ФСБ.
может и не крупные.ксения работала в отделе суд. разборок, кинста была у нее заведена в украине, я же интересоваоась почему у нее месяца в инсте на украинском и инста принадлежит не РФ.
ох не зря сбер направил собственную службу безопасности.

Добавлено позже:
то у них там и журналистов нет, которые любят всё вынюхивать?
да это очень настораживает. е1 готовы в з.. цу без мыла залезть, чтобы подробностями потешить публику и рейтинги собрать.
у меня есть одно объяснение, сменилось рук-во СКР, источники е1 из близких к следствию, рты временно позакрывали, новая метла- по новому метет..

Добавлено позже:
О чем можно разговаривать 40-к минут? давайте подумаем.
по ходу пьесы не было 40 минут разговора, думать не стоит.
« Последнее редактирование: 24.09.18 22:55 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #542 : 24.09.18 20:03 »
По видимому в инсаграме можно любой язык выбрать,есть и на английском - https://www.instagram.com/kseni_sol/ и на русском - https://www.instagram.com/kseni_sol/?hl=ru
« Последнее редактирование: 24.09.18 20:06 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #543 : 24.09.18 20:08 »
Как-то я обращалась в полицию, мне предоставили одного следователя, которого я днем с огнем не могла отыскать).
Ну может такое обращение было. Изначально вас направили бы к дознавателю. А если на дело тянуло бы, то был бы следователь.
Пы и сы.. у меня близкий родственник работает в органах. немного в курсе кухни заведения дел. и что еще отмечу, на мои расспросы, вопросы по любому резонансному преступления, никогда!!! не дает ответов, и это не от того, что я замечена в болтливости, это профессиональное. иногда подробности узнаю, лет так через 10..
« Последнее редактирование: 24.09.18 21:58 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #544 : 24.09.18 20:10 »
люди не несите ерунду,и не позорьте девушек,исходя из той инфы, что о них  известно,они точно не наркоманки!!!
Не обижайтесь. Здесь никто ничего не утверждает. Мы просто пытаемся разобраться в случившемся и понять, как такое стало возможным. Информации практически нет и приходится выуживать хоть что-то из того, что имеем. Это все предположения, не более того.

И "курить травку" еще не значит быть наркоманом. Просто, чтобы расслабиться. Там, где я живу, ее покуривают и серферы, и скейтбордисты... Нормальные, спортивные ребята, любящие свободу, океан и скорость. Я тоже пробовала когда-то  :).

 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #545 : 24.09.18 20:10 »
По видимому в инсаграме можно любой язык выбрать,есть и на английском - https://www.instagram.com/kseni_sol/ и на русском - https://www.instagram.com/kseni_sol/?hl=ru
ну тогды проблемы моего браузера и ОС, она у меня не обновляется.

Добавлено позже:
Не обижайтесь. Здесь никто ничего не утверждает. Мы просто пытаемся разобраться в случившемся и понять, как такое стало возможным. Информации практически нет и приходится выуживать хоть что-то из того, что имеем. Это все предположения, не более того.

И "курить травку" еще не значит быть наркоманом. Просто, чтобы расслабиться. Там, где я живу, ее покуривают и серферы, и скейтбордисты... Нормальные, спортивные ребята, любящие свободу, океан и скорость. Я тоже пробовала когда-то  :).
я категорично не верю, что они что-то употребляли.

Добавлено позже:
Единорожики - жизнь-сказка,
на фоне фото единорог, Наталья рисовала единорожек. а вот что там в голове сработало и возник такой коммент- вопрос.

Добавлено позже:[/quote]
. У меня на работе тоже ничего нельзя писать про СБ кроме похвал и рекламы.
А как это контролируется?
« Последнее редактирование: 24.09.18 20:16 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #546 : 24.09.18 20:16 »
я категорично не верю, что они что-то употребляли.
И я не верю.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Delait

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #547 : 24.09.18 20:18 »
Не обижайтесь. Здесь никто ничего не утверждает. Мы просто пытаемся разобраться в случившемся и понять, как такое стало возможным. Информации практически нет и приходится выуживать хоть что-то из того, что имеем. Это все предположения, не более того.

И "курить травку" еще не значит быть наркоманом. Просто, чтобы расслабиться. Там, где я живу, ее покуривают и серферы, и скейтбордисты... Нормальные, спортивные ребята, любящие свободу, океан и скорость. Я тоже пробовала когда-то  :).
я и не обижаюсь,просто очень глупо выглядят попытки привязать к девушкам то,что к ним ни какого отношения не имеет,уж поверьте мне!они никакие не травокуры!!!
а вот деятельность одной из них в сбербанке,как я понимаю в юр отделе,вполне может быть источником мотива преступления,а не фантастические трипы с невменяемыми наркоманами,их убили вполне себе профессионально,а мелкий калибр - отвод глаз, якобы убивал обычный человек


Поблагодарили за сообщение: Delait | Франсуаза | Gall | ivanes

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #548 : 24.09.18 20:22 »
И не только на фото. Я всё думала, что они с этим кофе бегают?
тренд очередной. именно у молодежи, наблюдаю утром в днл. центре города множество молодых людей с этими кофе-боксами. рекламы куча- возьми кофе с собой, причем не только в дел. центре.
Многие из нас могут обозначить себя любителями и знатоками кофе? чтобы пить не из бокса. У Натальи в инсте полно фото сваренного кофе, есть даже видео с турками)
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #549 : 24.09.18 20:31 »
ксения работала в отделе суд. разборок, кстати начальником отдела и еще момент, она какое-то время работала в украине.
А с какого года?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #550 : 24.09.18 20:37 »
тренд очередной. именно у молодежи
Я тоже относилась к этому как к тренду. В этой теме несколько страниц посвящены обсуждению этих чай-кофе-газон. Ну традицию пить чай в походах можно понять. В термосе принесли или на стоянке костер развели, заварили. Кофе.. ну растворимый сделали. Стакан на фото - тренд, в каждой первой инсте эти стаканы. Всё дело портил газон. Не вписывался в тренды и традиции. Оказалась таки травка.
Мне девочки тоже очень симпатичны и не хочется на них плохого наговаривать. Но, кажется, в нашем расследование стало на одну загадку меньше.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #551 : 24.09.18 20:46 »
Юридический отдел, где работала погибшая, не только готовил  иск, но и она могла ходить в суд.  Наверняка что-то знала, или на что-то не согласилась... А со свидетелями по таким денежным делам не церемонятся
Ну вот и определилась причина фразы о плохих людях и слишком многих в погонах рядом - было начато расследование о правомерности выданных банком огромных кредитов.
Разворачиваемый текст
Если девочку все-таки убили из-за выдачи "грязного" кредита, то это уже смахивает на заметание следов самими давальцами, и ничего в СМИ не будет освещаться.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин | zubik

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #552 : 24.09.18 20:52 »
В комментариях  к этой маленькой старой статье пишут матери Ксении и Натальи, обращаются к Екатеринбуржцам, кто мог что-то видеть, помочь найти убийцу. Есть адрес эл. почты. У них, как понимаю, тоже нет никакой информации о ходе расследования, ужасно вообще.  Почему полиция этого не делает, не ищет свидетелей?
http://tksmi.ru/mest-ili-sluchajnye-zhertvy-novye-podrobnosti-ubijstva-devushki-na-uktuse/
бедные родители. это просто крик о помощи.
они вынуждены писать в интернете, потому что следствие молчит.
и никто не просил их молчать, получается... возможно никакой пугалки насчет комиссии из москвы, собств.службы безопасности сбера и проч.и нет?
тупо следствие в глубоком ауте.

Алина -мама Ксении, Татьяна -мама Натальи , слёзно просят очевидцев что-то вспомнить, оставляют свои почты... пишут 11 сентяюря, 12го, 18-го, 20го!
делают за СК их работу.
а у них на сайте -ничего этого нет, а могло бы быть, наряду с другими, например, такими сообщениями:
Следователи СКР по Нижегородской области обращаются к гражданам за помощью в поисках без вести пропавшей несовершеннолетней девушки
Следствие в очередной раз обращается к СМИ и общественности по вопросу установления личности мужчины, подозреваемого в совершении серии убийств престарелых женщин


 http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Robin | Франсуаза | Delait

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #553 : 24.09.18 20:53 »
Думаю также.Ксения оказалась пешкой в чужой игре.

Добавлено позже:
Это к сообщению Laura.
« Последнее редактирование: 24.09.18 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: Delait

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 316

  • Был 29.12.21 18:13

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #554 : 24.09.18 21:01 »
Ну то есть киллер нанятый большими дядями не придумал ничего лучше как хлопнуть двоих(причем не убедился в смерти свидетельницы) так, чтобы пришлось дело секретить, его обсуждали на форумах и т.д вместо того чтобы замаскировать под банальнейшее нападение в подъезде, которое доблестные опера быстренько бы спихнули на какого-нибудь местного нарика.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Delait | Отец Федор | Франсуаза

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #555 : 24.09.18 21:08 »
причем не убедился в смерти свидетельницы
Фонарь на лбу.

А есть у Ксении записи в соцсетях с вечера убийства с геопозицией?
Профиль разлогинен.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #556 : 24.09.18 21:10 »
 Вы правы,киллер бы свидетеля не оставил. Но и в простого маньяка- психа уже не верится.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Delait

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #557 : 24.09.18 21:12 »
Они не видели его лица.
Профиль разлогинен.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #558 : 24.09.18 21:12 »
Он был либо в чем-то пятнистом либо в черном.
с оружием.

если убийца знал куда они пойдут -выследил по соцсетям?
если это прям киллер -зачем ему второй труп?

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #559 : 24.09.18 21:16 »
А с какого года?
не могу понять, я все через поисковики искала, имя фамилия банк, меняла набор слов, сайт украинский не открывается

Добавлено позже:
если убийца знал куда они пойдут -выследил по соцсетям?
если это прям киллер -зачем ему второй труп?
навряди ли по соцсетям, может конечно киллеры такие) все с полуслова понимают и полувзгляда. ну больше не смог найти места расправы, где бы ее не обнаружили в скором времени. Даже после убийства зачем то перетащил в лес. Хотя это говорит о непроф. киллере. Ксения с нояб 17 про кого-то в погонах писала и про карму.

Добавлено позже:
Они не видели его лица.
это лишь с коммента якобы родительницы к статье КП-Урал.
« Последнее редактирование: 24.09.18 21:23 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #560 : 24.09.18 21:27 »
Нет, это не киллер - не вяжется с этим  ни орудие убийства, ни недобитая подруга, ни место. Место там такое, что зайди они на десять метров в лес их там полк солдат с налобными фонарями не сыщет. У нас в воскресенье вот как одного криминального авторитета грохнули: на 4-х полосном Приозерском шоссе с черным мерсом авторитета поравнялась белая бмв из окна которой раздалось 6 выстрелов. И усё. Пока никого не нашли и вряд ли найдут.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #561 : 24.09.18 21:28 »
это лишь с коммента якобы родительницы к статье КП-Урал.
Это из информации про налобный фонарь на видео.

Ксения с нояб 17 про кого-то в погонах писала и про карму.
Цитирование
Осенью прошлого года, когда развернулась основная часть конфликта и судебных разбирательств, DK.RU подробно писал об этой истории.
https://news.rambler.ru/other/39706594-razorenie-a-teper-tyurma-v-ekaterinburge-snova-dali-realnyy-srok-izvestnomu-biznesmenu/
По времени совпадает.
« Последнее редактирование: 24.09.18 21:37 »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #562 : 24.09.18 21:33 »
Ну то есть киллер нанятый большими дядями не придумал ничего лучше как хлопнуть двоих(причем не убедился в смерти свидетельницы) так, чтобы пришлось дело секретить, его обсуждали на форумах и т.д вместо того чтобы замаскировать под банальнейшее нападение в подъезде, которое доблестные опера быстренько бы спихнули на какого-нибудь местного нарика.
Если полиция пытается кого-то прикрыть,то и без подъезда могли на кого-то спихнуть,но тут есть ещё один вариант - убийство с целью кого-то запугать,в таком случае спихивание уже не прокатит.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Delait

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 316

  • Был 29.12.21 18:13

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #563 : 24.09.18 21:34 »
Вы правы,киллер бы свидетеля не оставил. Но и в простого маньяка- психа уже не верится.
Ну между киллером и маньяком психом незнакомым девушкам есть третий вариант. Промежуточный так сказать.Знакомый с личным мотивом и уехавшей кукухой.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Delait

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 09:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #564 : 24.09.18 21:37 »
Знакомый с личным мотивом и уехавшей кукухой.
Отвергнутый жених, очень обидчивый и ранимый? Вполне. И не надо никаких конспирологий и крутых киллеров.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #565 : 24.09.18 21:39 »
Вычислили бы через пару часов.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Jurij

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 316

  • Был 29.12.21 18:13

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #566 : 24.09.18 21:44 »
Вычислили бы через пару часов.
Вы слишком хорошего мнения о наших органах. История от следака из первых уст,- убили девушку, виновного установить не удалось, через год убийца сам пришел, кошмары ночные замучали.нож принес которым убивал, все рассказал. Прикол в том что он в числе прочих был отработан буквально в первый же день возбуждения дела, и ничего. Хотя это был один из ее близких мужчин скажем так.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 17:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #567 : 24.09.18 21:44 »
Отвергнутый жених, очень обидчивый и ранимый? Вполне. И не надо никаких конспирологий и крутых киллеров.
Я давно выдвигала версию про заказчика в виде жены секретного спонсора-любовника одной из девушек, которая попросила своего... ну пусть будет брата ,для примера,  с той самой « уехавшей кукушкой « припугнуть девушку - отстань от него. А он вошёл в раж и не смог остановиться.


Поблагодарили за сообщение: Delait

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #568 : 24.09.18 21:48 »
если это прям киллер -зачем ему второй труп?
просто знали видимо - подруга близка. все секреты - на двоих. как одно целое. если что то знала Ксения - знала и вторая Наталья.**Чето уж сильно испугало - если есть и правда Заказчик.**Видимо Ксенья знала секрет, который знали мало кто.И может ее посчитали ненадежной.***А сделано возможно все профессионалом, который закосил за непрофессионала... даже недоубитая до конца Наталья - типа почерк непрофессионала. а может это и специально ... что отмести подозрения о серьезном поводе для убийства. ***Мож на кону ни миллионы и миллиарды стояли, а Доверия между крупными чиновниками, и возможность продолжать в том же духе..**А если это все таки заказное - уж и стрелка то поди нет... не только в городе, и области, а вообще на белом свете..***Родителей жалко... Чтоб виновные  - заболели смертельно... или минимум - пошли и повесились,застрелились.*Что тут сказать... матери все сказали. :([/quote]
« Последнее редактирование: 24.09.18 22:15 »

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 09:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #569 : 24.09.18 21:53 »
Романы бы Вам писать...

Думаю, все проще было.


Поблагодарили за сообщение: Delait