Убийство девушек на Уктусе - стр. 25 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2219850 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #720 : 26.09.18 20:02 »
Важнее, чем быстрее унести оттуда ноги, для него ничего быть не может.
Это с Вашей точки зрения. Если он так сделал, значит - важнее было сделать так. Это с моей точки зрения.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #721 : 26.09.18 20:03 »
Почему решили, что убийца уносил тела по одной. Девушки худенькие, если убийца крепкий мужчина, то мог и двоих сразу унести. Хоть волоком.
это да. от страха и от перспективы быстро сбежать - еще не то унесешь. **А если псих - то у них и сил за троих.

Добавлено позже:
городе полно мест, кроме этого очень посещаемого комплекса, причем в любое время года, чтобы осуществить данное действие
чисто лень. зачем человеку живущему вблизи -Уктус.Шинный.Ботаника, Вторчермет... далеко ездить .здесь удобно. или привычка... да просто с детства тут все знает..
« Последнее редактирование: 26.09.18 20:05 »

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #722 : 26.09.18 20:13 »
очень реальная версия..+может этот охранник знал и о многих делах, который тайно проходят на Уктусе..
Уже обсуждалось, что охранники там не вооруженные до зубов спецназовцы, а просто вахтеры. Следят, чтобы ворота не украли. Да и что там такое может происходить на этом Уктусе, чтобы посетителей за это стрелять? Да ещё и под собственной видеокамерой, записи с которой потом сами же охранники полиции отдали.


Поблагодарили за сообщение: Delait

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #723 : 26.09.18 20:13 »
если в этом году Полиция(СК или кто-то еще) не отчитаются о проделанной работе... не приподнимут вуаль со следствия... то мы так и до второго дела дойдем "Смерть дятловцев 2"... А то как то зловеще звучит ... На склоне горы Оттортен ... НА склоне горы Уктус... :(


Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #724 : 26.09.18 20:14 »
Я с матерью соглашаюсь. Мать ерунду написала?
запросто! на эмоциях.
может у вас идеальная мама, сужу по своей, если дело касается близких, буря эмоций, переживаний, домыслов, подпитываемых хз чем, а иногда и полное отключение логики.
Оффтоп (текст не по теме)
всегда в таких ситуациях мне звонит, чтобы я ее опустила с небес на землю, успокоила и сказала, что переживания яйца выеденного не стоят. А начало разговора.. я после одного пол дня  мандраж снимала.. Когда, ревут в трубку и надрывающимся голосом говорят- Папа!! я чуть со стула не упала.. а все оказалось проще.

Добавлено позже:
исто лень. зачем человеку живущему вблизи -Уктус.Шинный.Ботаника, Вторчермет... далеко ездить
и там мест полно. кроме этого глк
« Последнее редактирование: 26.09.18 20:35 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #725 : 26.09.18 20:38 »
Во Вьетнаме она была в 4 звездах, но они там не дорогие. 100 долларов в сутки,
Наглое вранье. 100 за отель там на неделю хватит.
Бюджетный отдых во Вьетнаме или на Гоа будет дешевле светской жизни в Екатеринбурге. Даже с учетом билетов если найти недорогие.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #726 : 26.09.18 20:50 »
Там не проходной двор,  но место даже в сумерки посещаемое. Оттащил,  чтобы сразу не наткнулись.

Всепогодная уличная камера с хорошим разрешением,  большой дальностью и действительно ночной видимостью и сейчас стоит очень дорого. Никто такие в парке ставить не будет -  не нужно. Плюс их воруют.

Есть множество более комфортных,  менее сложных и меньше привлекающих внимание способов передать ч.-л.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #727 : 26.09.18 20:52 »
Это с Вашей точки зрения. Если он так сделал, значит - важнее было сделать так. Это с моей точки зрения.
А вот, кстати. Кому было важно, чтобы тела не увидели на том месте, где девушки сидели и где были убиты? Да тому же самому охраннику! Если он увидел их на изображении с видеокамеры сидящими, то побоялся, что их лежащие тела тоже будут видны, и ему сложно будет отмазаться, как же он их не заметил и не вызвал полицию. А утром он сменился, поехал домой и уничтожил все улики. Потом, если его и проверили, то безрезультатно. Все сходится, убийца - дворецкий!  *THANK*


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jurij | NNata | arhelon | Дмитрий Карягин

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 09:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #728 : 26.09.18 20:57 »
А утром он сменился, поехал домой и уничтожил все улики.
Ага. Кроме трупов.

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #729 : 26.09.18 20:58 »
А вот, кстати. Кому было важно, чтобы тела не увидели на том месте, где девушки сидели и где были убиты? Да тому же самому охраннику!
минимум вины охранника - что он хоть что -то то знает. видел. А может и больше вины есть..*Надеюсь его допрашивали , допрашивают и будут допрашивать.***

Добавлено позже:
Ага. Кроме трупов
это трудоемкий процесс. и на этом могут поймать.зачем мараться. А так - не видел... не знаю. может проканать.. *SMOKE*
« Последнее редактирование: 26.09.18 20:59 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #730 : 26.09.18 21:13 »
Мужик с фонариком на лбу - фигурант для передачи ему пакета.
Убил как свидетелей.
А перетаскивал туда-сюда, не знал что делать... Всё пошло не по сценарию.

Девушки оказались не в том месте, не в то время.
Подпись : Ракитин.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Delait | Ночь в тоскливом октябре | Lente

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #731 : 26.09.18 21:39 »
Да, умерла рано утром, но не на следующий день.
Не исключено и такое истолкование, т.к. человек, писавший данный текст, был, естественно, не в себе.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #732 : 26.09.18 21:44 »
Подпись : Ракитин.
Ну точно!!!
А мы-то головы ломаем...  ;)
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Jurij | ivanes

Ирена


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 17.02.20 09:48

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #733 : 26.09.18 21:53 »
А утром он сменился, поехал домой и уничтожил все улики. Потом, если его и проверили, то безрезультатно. Все сходится, убийца - дворецкий!
Если охранник телосложением хотя бы похож на стрелявшего, то наверняка проходит одним из подозреваемых


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #734 : 26.09.18 21:54 »
А утром он сменился, поехал домой и уничтожил все улики
Запись же осталась.  *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #735 : 26.09.18 22:07 »
Запись же осталась.  *DONT_KNOW*
Запись он уничтожить не мог, ибо было бы равносильно признанию. Но мог просмотреть, увидеть, что его опознать по ней невозможно, и положиться на судьбу.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | arhelon

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #736 : 26.09.18 22:09 »
Некоторые возмущаются, что мол - как пропустили такое - в камеры не смотрели!! не помогли!! **Так может в эти камеры мало когда и смотрят. тем боле суббота - у вахтера-охранника могли быть гости- беседа-алкоголь. может девушка зашла - вообще не до камер. Мож кто отвлек. ***Может убийца знал - что не смотрят камеры, а может убийце было пофиг-смотрят... не смотрят.**Некоторых Важных деталей мы не знаем. может только домысливать - а возможности домысливать действительно могут довести и до лохнесского чудовища. ***... главное чтоб следователи дознались - вахтер-охранник в деле или ни при делах.***история эта странная  и скорее бы она была раскрыта..

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #737 : 26.09.18 22:23 »
история эта странная  и скорее бы она была раскрыта..
месяц прошел и не раскрыли, значит 99% что так висяком и останется. Это согласно науки, которая говорит, что вероятность раскрытия преступления с каждым часом падает.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #738 : 26.09.18 22:32 »
значит 99% что так висяком и останется.
1%..- есть .Верим.А Вера - сильная вещь!!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #739 : 26.09.18 23:03 »
Так может в эти камеры мало когда и смотрят
у меня вообще шальная мысль была, что налобный фонарь специально придумали, чтобы оправдать неработающие камеры, например..
или еще чего-нибудь.

1%..- есть .Верим.
будем надеяться

МамаСевы


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Россия

  • Была 04.11.22 16:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #740 : 26.09.18 23:11 »
Как по мне, так это непонятное перемещение тел на 50м даже не в лес а в сторону леса говорит, что убийца не знал что делать. Растерялся. Потому, что действие время отнимает ещё и застукать могут, а само по себе действие это бессмысленное


Поблагодарили за сообщение: Delait

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #741 : 26.09.18 23:17 »
Почему не в лес?Они были убиты у кромки леса,а он оттащил в лес,не так уж далеко... Схема на 1 стр.

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #742 : 26.09.18 23:26 »
у меня вообще шальная мысль была, что налобный фонарь специально придумали, чтобы оправдать неработающие камеры, например..
или еще чего-нибудь.
Камеры скорее всего установлены для того, чтобы следить, чтобы на спуске и на подъемнике никто не поубивался, а если поубивались, то доказывать в суде, что по своей вине. Летом даже отмазки никакие не нужны, если бы камеры не работали. Не сезон, не за кем там следить.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Gall

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #743 : 27.09.18 00:55 »
Одолела последние 15 страниц.
Сразу хочу извиниться перед авторами сообщений, что не буду выделять цитаты - запутаюсь. И сразу оговорюсь и извинюсь - я никого не хочу научить, как надо думать. Но. Какие наркотики??? Какой креатив и адреналин??? Где, в чем? Обычные хорошие домашние простенькие девочки. В инсте еда, котики-собачки, закаты-рассветы и букетики. И нигде особо они не бывали - немного Азии, Берлина, Москвы, а дальше средняя полоса и родной Урал. Никаких гостиниц, хостел по 20 евро за ночь, фотоаппарат и ноги - вот и весь сервис. Ни бассейнов с подсветкой, ни яхт (даже издалека), ни лимузинов. Так путешествует моя подруга (кстати ровесница девушек и по сравнению с ними, она - вообще Синдбад-Мореход). 2-4 дня вполне хватает, чтобы привезти домой "страну". На фото, в мелких сувенирах и впечатлениях. И вот в Инсте ее "внутренняя страна", видимо поразившая более остальных, своего рода сказка на яву, а вот и единорог. Только никакой не кислотный, а вполне себе банальный и страшненький надувной единорог на детском пляже. Но видимо, так совпало, именно эта поездка оставила такие впечатления, что воспоминания о ней стали именем нарицательным для счастливого времени, веселья, благополучия. Дальше кофе - да, у молодежи пунктик (импорт из Штатов) носиться с этими бумажными стаканами и бурдой в них. И дело не в самом кофе, а в надписях-мотиваторах на стаканах. Это своеобразное позиционирование плюс многие это добро коллекционируют (моя подруга - аутентичные открытки и кружки из очередной "привезенной страны"). Тем более, что Наталья сама пыталась моделировать открытки-мотиваторы в модном сейчас стиле, когда рисунок совмещают с предметами (как называется - не знаю, но прямо засилье, нормально нарисованной открытки с простым текстом не найти). Получалось у нее не слишком, простенько, по-домашнему. Никакого там креатива с прорывом. Про газон - если бы речь шла о травке, сказали бы "постричь", "скосить", но не "обкусать", да вообще надо быть полным идиотом, чтобы во всеуслышанье обсуждать такие планы (кстати - "план" тоже да), просто потому, что с тобой ни один барыга потом не свяжется, инфо о "благонадежности" и безопасности клиента расходится моментально. Так что те, кто действительно курит, рот на весь мир не открывают, а то придется бросить в принудительном, так сказать, порядке. Про рюкзаки с "закладкой" вообще хит. Ну, ребята, мы же, чай, не в Венесуэле! Хотя почему так сильно отличаются показания об одежде, меня сильно озадачивает, и не вижу я никаких объяснений (кроме бреда, что доставщика покрывает его девушка, мол, в доказательство верности, пореши красавицу, а я тебя прикрою, если что). Про чай - уважаемые собеседники, а не было ли какой-нибудь исключительно доставучей и несуразной рекламы в СМИ в обозримом прошлом, рекламы чая, который побеждает все и вся? Очень уж похоже звучит на саркастически перефразированный слоган. И еще пару слов об обращениях матерей. Сложилось стойкое ощущение, что написаны именно для стрелка, оскорбительно, подчеркивая, что он несостоятелен, трус "не мужик", не добился своего, ничтожество. Мне кажется, написаны с участием психолога, с целью спровоцировать, вывести из равновесия, как-то проявить себя еще раз. Поэтому остается ощущение некоторой ненатуральности и эмоциональной непоследовательности. А значит, ловят все же психа...
И был у них ритуальчик, вполне сформировавшийся (в трех инстах одна и та же тема) связанный с Уктусом, вот почему пошли. Они вообще любительницы ритуальчиков, вот открытки одна другой рисовали...
« Последнее редактирование: 27.09.18 00:56 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Дмитрий Карягин | Эля 29 | Сергей В. | Аскер | KUK | Saggita | Нэнси | chebolena | Aquarelle | Delait | ТЛВ | Ночь в тоскливом октябре

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #744 : 27.09.18 02:10 »
"хотел бы ты это или нет моя дочь умерла рано утром и она встретила свой рассвет"
Так могла бы написать и одна из девушек о другой. Стиль абсолютно схожий.
Министерство Пространства и Времени

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 09:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #745 : 27.09.18 08:33 »
Сложилось стойкое ощущение, что написаны именно для стрелка, оскорбительно, подчеркивая, что он несостоятелен, трус "не мужик", не добился своего, ничтожество. Мне кажется, написаны с участием психолога, с целью спровоцировать, вывести из равновесия, как-то проявить себя еще раз.
Псих психу рознь. Если не полный идиот, то на подобные удочки не клюнет никогда.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #746 : 27.09.18 08:48 »
Сложилось стойкое ощущение, что написаны именно для стрелка, оскорбительно, подчеркивая, что он несостоятелен, трус "не мужик", не добился своего, ничтожество. Мне кажется, написаны с участием психолога, с целью спровоцировать, вывести из равновесия, как-то проявить себя еще раз.
Тоже так думаю  *YES*
Так могла бы написать и одна из девушек о другой. Стиль абсолютно схожий.
Полагаете, одна все-таки выжила?  =-O
Псих психу рознь. Если не полный идиот, то на подобные удочки не клюнет никогда.
Степень "психости" могли определить по картине преступления, по манипуляциям с телами и пр. Не случайно об этом молчок.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 09:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #747 : 27.09.18 09:28 »
Степень "психости" могли определить по картине преступления, по манипуляциям с телами и пр.
Диагноз по фотографии и заочно по интернету. Понятно.

В состоянии стресса (в общем случае, не обязательно убийца) обычный человек может совершать совершенно глупые, присущие психу действия.
« Последнее редактирование: 27.09.18 09:31 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #748 : 27.09.18 09:42 »
Диагноз по фотографии и заочно по интернету. Понятно.
Что - "понятно"?
В интернете нет никаких фотографий с места преступления или из морга.
Моя фраза касалась следователей и психологов (под чьим контролем предположительно написаны сообщения "матерей"), которые уж точно побывали на месте преступления, могли составить мнение о наличии/отсутствии "психости" убийцы и принять решение о способе его выманивания на свет.
Профиль разлогинен.

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 09:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #749 : 27.09.18 09:47 »
Что - "понятно"?
В интернете нет никаких фотографий с места преступления или из морга.
Диагноз заочно - это гадание и фантазии. Понятно, что психологам надо сделать умный вид, чтобы отрабатывать зарплату.