Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 120 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 656384 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 612

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.07.24 21:46

    • Тайна перевала Дятлова

За общественный авторитет 

Slalom


  • Сообщений: 1 032
  • Благодарностей: 268

  • Расположение: Екатеринбур

  • Был 29.05.19 12:49

Разворачиваемый текст
Здраствуйте дорогие Модераторы .
Как только оказался на свободе ( 15 минут назад )
Сразу  к вам бегом  , с вопросом и предложением .

Модератор  Алина поставила мне 5 дней Бани .

Теперь считаем .
Второе число - Получение Бана и первый день
Соответственно и понятно что .
Шестого будет 5 день Бани .
И логично предположить что уже 7- го числа .
Мне разрешат писать на форуме .

Но факт остаётся фактом - Выпустили только сегодня. ( 9- го )
15 минут назад . ( Узнал , так как в это время читал форум )

Нельзя ли узнать . Почему Изменился срок Заключения .
Что такого я успел сделать . Будучи отключенным . И что
повлияло на увеличение Бана .
Были ли такие случаи с другими участниками . Как часто такое
происходит . Кто за это несёт ответственность .

Лично у меня НЕТ ПРЕТЕНЗИИ по поводу ошибочного бана .
Нет Претензии по поводу - Увеличения Срока  нахождения
под  стражей .
Эти вопросы несут Информационный контекст .
Думаю участникам будет интересно узнать .

Перейдем  к Предложению .
Баны  от Модераторов , ( полученные мной ) за медальную тему .
10 дней , 30 дней и последний 5  дней  .

Два года пишу про медали . Прошу , уговариваю , клянчу ,
требую , ругаюсь . Но получаю только тумаки и шишки .

В связи с этим я отказываюсь от дальнейшей Войны за
Медали . И заявляю -  МОДЕРАТОРЫ ПОБЕДИЛИ .

Больше того . Я как и участник Вася . Отказываюсь от медали
что стоит рядом с моим ником .
И так  же как и Вася  - Прошу Убрать  эту награду от меня .

Участнику Вася пошли на встречу . Надеюсь что и меня услышат .

Вставший на путь исправления - Ваш Игорена

Предупреждение администрации
Комментарий: Значит не дошло. Продолжаем - 10 дней бана
« Последнее редактирование: 09.02.19 11:10 от Enny »

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Прикрутите, пожалуйста, более удобный мод для мобильной версии форума (какой-нибудь респонсив тоже пойдет), если возможно. Просто та, что есть — не очень удобна в использовании в 2019 году. Я так понимаю, что она была совсем рассчитана на старые девайсы с протоколом wap.

Если есть такая возможность, конечно. Спасибо.
« Последнее редактирование: 09.02.19 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Здравствуйте, не знаю как "убрать сообщение под кат", помогите пож, тема "3 сестры" спасибо

Комментарий модератора
убрала
Спасибо. И ещё, ну почему постоянно штрафуют Berg? Она никогда не оффтопит, все по делу. Хамничает не больше других. Очень похоже на предвзято к ней отношение


Поблагодарили за сообщение: элена

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Спасибо. И ещё, ну почему постоянно штрафуют Berg? Она никогда не оффтопит, все по делу. Хамничает не больше других. Очень похоже на предвзято к ней отношение
На форуме приветствуется корректное и конструктивное общение. Берг на премодерации по итогам ее некорректных и резких по отношению к другим участникам сообщений, она не забанена. Сообщения которые ею были  написаны, после их одобрения модератором, публикуются на форуме.  Когда процент ее замечаний снизится до 20 - премодерация будет отключена. Умение держать себя в руках, и умение доносить свои мысли до остальных без оскорблений - залог того что не будет ни замечаний, ни премодерации
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

На форуме приветствуется корректное и конструктивное общение. Берг на премодерации по итогам ее некорректных и резких по отношению к другим участникам сообщений, она не забанена. Сообщения которые ею были  написаны, после их одобрения модератором, публикуются на форуме.  Когда процент ее замечаний снизится до 20 - премодерация будет отключена. Умение держать себя в руках, и умение доносить свои мысли до остальных без оскорблений - залог того что не будет ни замечаний, ни премодерации
Я недавно стала читать сообщения Berg  в теме Три сестры и не корректного сообщения не заметила, ну конечно, кроме одного, на которое её спровоцировали. А развернутый её  ответ по теме почему то удалили. Это не претензия, просто почему то пользователей, которые конкретно позволяют провоцировать, хамить и троллить не блокируют. А пользователей, которых интересно читать штрафуют часто, к сожалению.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | элена

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

кроме одного, на которое её спровоцировали
Комментарий модератора
И несколько удаленных. Обсуждение модерации - если таковое вообще будет - лучше продолжить в закрытом разделе "Диалоги с администрацией", в которой каждый желающий может создать личную тему
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

И еще - если сообщения какого то пользователя кажутся вам нарушающими правила форума - просто нажмите над этим сообщением кнопку "уведомить администрацию". Модераторы обычные люди, могут что то пропустить - поэтому помогите нам
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

И еще - если сообщения какого то пользователя кажутся вам нарушающими правила форума - просто нажмите над этим сообщением кнопку "уведомить администрацию". Модераторы обычные люди, могут что то пропустить - поэтому помогите нам
Спасибо большое.

Вероника

  • Гость
У меня появился клон - ещё одна "Вероника" - автор темы  "О палатке поставленной на склоне" (версии гибели группы / криминальные).
« Последнее редактирование: 12.02.19 09:07 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 08.07.24 17:55

У меня появился клон
У меня их  давно   целых  два  Liana_   и  Liana_F .  Я не имею к ним никакого отношения. От слова совсем.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Liana, а у меня клон чистый, вот прямо так : Вероника , был бы хоть какой-то знак отличия (штрих, точка, буква..) ещё можно понять..

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 08.07.24 17:55

Liana, а у меня клон чистый, вот прямо так : Вероника , был бы хоть какой-то знак отличия (штрих, точка, буква..) ещё можно понять..
А как это возможно? Помню, при регистрации на этом форуме мне даже не было разрешено зарегиться под моим же ником в русской транскрипции  - то ли он был занят, то ли регились только импортные буквы, не помню уже.
« Последнее редактирование: 11.02.19 18:41 от Liana »
Спасибо за понимание.

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

А как это возможно?
Извините, что вмешиваюсь, но такое возможно. Если человек при регистрации захотел взять ник Вероника, а он оказался занят, то человек мог одну или несколько букв написАть английской транскрипцией. Некоторые движки такие фокусы пропускают. Пишу сейчас смешаннные русские и английские буквы - Веpоника и чисто по русски - Вероника. Видите отличие?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

А как это возможно? Помню, при регистрации на этом форуме мне даже не было разрешено зарегиться под моим же ником в русской транскрипции  - то ли он был занят, то ли регились только импортные буквы, не помню уже.
Возможно если заменить одну или несколько букв латинскими, аналогичными по написанию.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

У меня появился клон - ещё одна "Вероника" - автор темы  "О палатке поставленной на склоне" (версии гибели группы).
Вероника, Вас мы ни с кем не перепутаем. Это совершенно исключено. @}->--
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Вероника

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Заходил на днях

@}->--
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 12.02.19 01:50 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Tutsy

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Уважаемая lastochka, если Вы возьмете на себя этот труд (без всякой иронии) собрать все ссылки, видео по прокурорскому расследованию, то можете выслать кому-то из модераторов, и мы в разделе "Запросы в госорганы" откроем новую тему от Вашего имени и закрепим ее, сделаем закрытой, а по мере появления нового материала будем его туда дополнять. Думаю, весь форум будет Вам благодарен за это. Как Вам такое предложение?
Alina, простите, отвечаю с задержкой... (загрузили на работе).
Я в эти выходные засяду и начну все собирать. С самого первого листа, когда впервые на форуме прошла информация о начале прокурорской проверки.
НО!
Мне понадобится помощь форумчан. А точнее - такое масштабное дело только "всем миром" можно провернуть
Хотелось бы без всяких личных эмоций и комментариев - составить единый информационный реестр.
Сейчас самое время этим заняться, поскольку уже новость прокурорской проверки "обмусолили" со всех сторон, и возникла пауза до марта - до начала самой проверки.
Так давайте и сделаем это.

Что могу Я:
1) кидать в этот реестр (тему) все ссылки, которые найду
2) извлекать из этих ссылок в текстово-картиночный формат всю информацию.

Что могут ФОРУМЧАНЕ:
все то же самое.

Что нам нужно:
- нужна тема, куда кидать, с возможностью редактирования "задним числом"
- нужен редактор (модератор) темы

По факту нужно сразу поделить информацию на разделы (см. фото):
1) Причины проверки (КП, еще год назад, подали запрос, составили список вопросов и противоречий и т.п.)
2) Юридические аспекты возобновления проверки УД (история с невозможностью отменить решение об отказе суда в возобновлении...)
3) Разъяснения Генпрокуратуры о предстоящей проверке (взгляд самой Прокуратуры на предстоящую проверку: анонс, прессконференция и т.п.)
5) Первые пояснения Прокуратуры по делу ГД (откуда гриф "секретно", что с отсутствием номера дела, откуда дата 6 февраля и т.п.)
5) Очередная годовщина, проведенная Фондом (как основные моменты, так и в привязке к предстоящей прокурорской проверке)
6) Новые детали в "Записке Темпалова Коротаеву" (что выяснилось с "февральско-апрельскими" датами, на основании чего выяснили, кто выяснил)
7) Итоги этого форума за прошедший 2018 год (что нового удалось выяснить, что поставить под вопрос и т.д., а также как итоги форума можно соотнести с предстоящей проверкой)
8) Проверка ГП март 2019 (сама проверка подробно в деталях и ее заключение)

Можно раздать эти темы под ответственных форумчан (пусть вызовутся желающие). И совместно помогать их заполнять.
Могу я и одна все это сделать, но одной мне до марта не управиться...
 :)

P.S.
Идея:
добавить временный 9-ый раздел "Рабочий" - это будет "общак" - туда пусть все форумчане пишут всё, что угодно: правки, комментарии, несогласия, споры, дополнения, аргументы, новые информационные источники, дополнительные ссылки и тд.
Этот 9-ый раздел будет неким общим "котлом", где каждый может высказаться, быть полезным этому общему делу.
И форумчанин, ответственный за свой раздел, будет из этого "общака" забирать в свой раздел только самый цимус (самое важное).

 
« Последнее редактирование: 12.02.19 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

По факту нужно сразу поделить информацию на разделы (см. фото):
1) Причины проверки (КП, еще год назад, подали запрос, составили список вопросов и противоречий и т.п.)
2) Юридические аспекты возобновления проверки УД (история с невозможностью отменить решение об отказе суда в возобновлении...)
3) Разъяснения Генпрокуратуры о предстоящей проверке (взгляд самой Прокуратуры на предстоящую проверку: анонс, прессконференция и т.п.)
5) Первые пояснения Прокуратуры по делу ГД (откуда гриф "секретно", что с отсутствием номера дела, откуда дата 6 февраля и т.п.)
5) Очередная годовщина, проведенная Фондом (как основные моменты, так и в привязке к предстоящей прокурорской проверке)
6) Новые детали в "Записке Темпалова Коротаеву" (что выяснилось с "февральско-апрельскими" датами, на основании чего выяснили, кто выяснил)
7) Итоги этого форума за прошедший 2018 год (что нового удалось выяснить, что поставить под вопрос и т.д., а также как итоги форума можно соотнести с предстоящей проверкой)
8) Проверка ГП март 2019 (сама проверка подробно в деталях и ее заключение)
не появится риск утонуть в разделах? *SCRATCH*
не будешь знать куда кинуть умную мысль... то ли в юридические аспекты, то ли в причины проверки..
ведь всё очень близко.
но это моё мнение.

по записке Коротаева есть уже тема. Может быть её надо в тему Прокуратуры? (но тут как большинство)
там в 1 топике есть и некоторые ссылки, которые вам понадобятся
https://taina.li/forum/index.php?topic=10130.0

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Gulia, если не делить на разделы, то будет каша - точная копия темы "Генпрокуратура проведет новое расследование".

Последние 2 недели - кто успевал читать всё подряд, что писАлось на форуме, тот молодец.
Особенно трудно было (при крайнем дефиците времени у работающих) - отследить один важный пост в рутине 30-50 постов демагогии.

И вот и хотелось бы собрать эти крупицы важного - воедино.
Может у кого другие есть предложения?

Или каждый за себя: я всё уловил (успел вычленить среди мусора) - а на остальных мне "все равно"?

P.S.
Если бы после каждой новой информации в СМИ на форуме подбивались бы итоги и оставлялись бы в какой-нибудь раздел, то не было бы вопросов как сегодня: "А к кому ходила гражданская супруга Золотарева в поисках исчезнувшего ребенка?" Понятно, что абсолютно все архивировать и структурировать невозможно, но проверка Генеральной Прокуратуры РФ - это мероприятие века. Весьма важное.  Какие бы результаты она (проверка) не принесла.
Просто не все готовы, наверное, серьезным и полезным делом заняться. Куда проще забалтывать разные темы из пустого в порожнее...

Еще раз повторюсь - готова взять на себя рутинную работу (поиск утонувших на форуме ссылок и перекачка их в текстовый формат).
Но нужно участие еще форумчан и тех.поддержка администрации сайта.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Уважаемая администрация, у меня очень часто не срабатывает кнопка "поблагодарить". Это только у меня такая проблема?

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

у меня очень часто не срабатывает кнопка "поблагодарить". Это только у меня такая проблема?
У меня тоже, и хуже есть глюк - автоматически отправляется сообщение после захода в тему с электропочтой. Надо бы Виталику пошукать форум на предмет таких ошибок.
« Последнее редактирование: 13.02.19 09:05 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

не появится риск утонуть в разделах?
Появится.
1) Причины проверки (КП, еще год назад, подали запрос, составили список вопросов и противоречий и т.п.)
2) Юридические аспекты возобновления проверки УД (история с невозможностью отменить решение об отказе суда в возобновлении...)
3) Разъяснения Генпрокуратуры о предстоящей проверке (взгляд самой Прокуратуры на предстоящую проверку: анонс, прессконференция и т.п.)
5) Первые пояснения Прокуратуры по делу ГД (откуда гриф "секретно", что с отсутствием номера дела, откуда дата 6 февраля и т.п.)
Имхо, эти пункты можно поместить в одной теме начальными постами (каждое сообщение посвящено одному пункту).
3) Разъяснения Генпрокуратуры о предстоящей проверке (взгляд самой Прокуратуры на предстоящую проверку: анонс, прессконференция и т.п.)
Можно отдельной темкой.
5) Очередная годовщина, проведенная Фондом (как основные моменты, так и в привязке к предстоящей прокурорской проверке)
Такая тема существует (заводится ежегодно).
6) Новые детали в "Записке Темпалова Коротаеву" (что выяснилось с "февральско-апрельскими" датами, на основании чего выяснили, кто выяснил)
Можно (с)делать апдейт первого поста существующей темы про записку.
7) Итоги этого форума за прошедший 2018 год (что нового удалось выяснить, что поставить под вопрос и т.д., а также как итоги форума можно соотнести с предстоящей проверкой)
Это телодвижение, но мой взгляд, бесперспективно: для кого-то важно одно, для кого-то - другое, для третьего вообще все ничтожно, четвертый зачислит в важное все свои посты и т.д. :)
8) Проверка ГП март 2019 (сама проверка подробно в деталях и ее заключение)
Здесь - да, но исключительно информация (обсуждение пусть остается в старой теме).
lastochka, Вы можете в галерее открыть два альбома (один для Вас, другой для инициативных форумчан - с общим доступом), куда будет сохранятся инфа в виде картинок (на случай утраты ссылок). Оттуда и в темы потом удобно будет растаскивать.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | lastochka

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

И вот и хотелось бы собрать эти крупицы важного - воедино.
Может у кого другие есть предложения?
Есть такая проблема. У меня есть предложение, но не знаю насколько оно реалезуемое.
Для админов надо на каждом сообщении иметь кнопочку ФЛУД. Или напротив ВАЖНОЕ. Или так или так.
А для пользователей в теме - иметь кнопочку СКРЫТЬ ФЛУД. Или напротив ПОКАЗАТЬ ВАЖНОЕ.
Так будет гораздо удобнее. И админам не надо переносить. И пользователям не надо ни игнорить надоевших, ни искать свои сообщения в оффтопе.

Хочешь - читаешь весь бред (а по любому читаешь), хочешь просматриваешь только самое важное. Еще можно автоматически считать важным сообщение, получившее например больше 5 благодарностей.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Оффтоп (текст не по теме)
Еще можно автоматически считать важным сообщение, получившее например больше 5 благодарностей.
Это будут в основном "Наши лица".

Т.е. администрация должна решать какие посты важны, а какие флуд, причем в формате или/или?   %-)
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Tutsy | Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Т.е. администрация должна решать какие посты важны, а какие флуд, причем в формате или/или?
Думаю такой смайлик тут неуместен. Да, я думаю что среднестатистическому админу это под силу. Есть вещи объективные. Усмотреть в сообщении важную информацию, либо понять что это мелкие но бесконечные дискуссии между отдельными участниками по непринципиальным вопросам - чай, не бином Ньютона
Да они и сейчас этим занимаются. Только этот флуд переносят, а поэтому отбирают совсем откровенный. Если бы достаточно было кнопочки то закрыть можно было гораздо больше.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Думаю такой смайлик тут неуместен. Да, я думаю что среднестатистическому админу это под силу. Есть вещи объективные. Усмотреть в сообщении важную информацию, либо понять что это мелкие но бесконечные дискуссии между отдельными участниками по непринципиальным вопросам - чай, не бином Ньютона
Да они и сейчас этим занимаются. Только этот флуд переносят, а поэтому отбирают совсем откровенный. Если бы достаточно было кнопочки то закрыть можно было гораздо больше.
Вполне уместен смайлик этот. Вы предлагаете чтобы 5 человек решали за 16 тысяч (столько зарегистрированных на форуме пользователей) и неизвестно какому числу читающих незарегистрированными что для них важно, а что флуд?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Вы предлагаете чтобы 5 человек решали за 16 тысяч (столько зарегистрированных на форуме пользователей) и неизвестно какому числу читающих незарегистрированными что для них важно, а что флуд?
Они (в смысле вы) и так это решаете.
Но если не поняли - что я могу сделать?


Поблагодарили за сообщение: beloff

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

за 16 тысяч (столько зарегистрированных на форуме пользователей)
Очень некрасиво звучит с учётом того, что самостоятельно прекратить регистрацию невозможно.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
самостоятельно прекратить регистрацию невозможно
В смысле, самостоятельно удалить аккаунт?
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

lastochka, Вы можете в галерее открыть два альбома (один для Вас, другой для инициативных форумчан - с общим доступом), куда будет сохранятся инфа в виде картинок (на случай утраты ссылок). Оттуда и в темы потом удобно будет растаскивать.
Laura, спасибо!
В эти выходные попробую начать. Буду кидать Вам в личку всё, что у меня получится собрать задним числом.
Пока не уверена точно, что сделаю, но попробую.

P.S.
Тема по записке Темпалова Коротаеву - это Гулина тема. Там все ОК. Согласна - эту тему, действительно, не надо никуда отдельно выносить и дублировать.