Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 348 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1457295 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 290

  • Был 11.05.24 22:26

Вот и делайте выводы сами.
Мы их (выводы) сделаем после того как увидим второе дело, с Вашей помощью естественно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | Мишаня

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Мы их (выводы) сделаем после того как увидим второе дело, с Вашей помощью естественно.
В таком случае- ждите, когда с него снимут гриф, и это дело (или то, что от него останется) будет доступным для широкого круга исследователей. А пока- воздержитесь от поспешных выводов противоположного направления. Чтобы потом стыдно не было за свою упёртость. Ведь произойдет всё это еще при Вашей жизни. И без моей помощи. 


Поблагодарили за сообщение: Боб | sapfir

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Разрезанная палатка - это как раз косвенные факты говорящие о том, что палатку завалило.
Если вернуться к теме. Что же это могла быть за угроза, кроме угрозы удушья? Угроза повторной лавины? Так вот же пример, когда засыпало ребят, и никуда они не ломанулись в панике. Лоси с медведЯми, америкосовские диверсанты? Так никаких следов, кроме дятловцев не было обнаружено. Что там еще, плазмоиды, карлики, НЛО?...

Кстати, паренек в видео
https://www.youtube.com/watch?v=Ypthl4yE4a8&t=835s
   абсолютно правильно ставит вопрос: почему не взяли теплые вещи и снарягу? Ответ на этот вопрос - 50 % раскрытое дело.
Собака лает, караван идет

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 290

  • Был 11.05.24 22:26

Ведь произойдет всё это еще при Вашей жизни. И без моей помощи.
Меня терзают смутные сомнения что это вообще когда нибудь произойдет.
А посему вчитываемся в цитату Санчеса.
https://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg698260#msg698260
« Последнее редактирование: 27.08.18 14:28 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 566
  • Благодарностей: 6 209

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:05

Извиняюсь-но где тут ракета?
Ракеты может и нет, но интерес следствия не видела ли группа из Ростова что-то лишнее, мне кажется, прослеживается. Это мы со слов Фоменко знаем, что спрашивали только про группу Дятлова. Может что-то еще спрашивали? А что "лишнего" они могли видеть? Сход лавины, манси, медведя? Вряд ли. Скорее всего, следствие интересовало не видели ли они что-то техногенное. Иначе как-то странно выглядит эта встреча на вокзале со следователем. Не видел? Нет, не видел. Ну и ладно...


Поблагодарили за сообщение: Боб | Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Лоси с медведЯми, америкосовские диверсанты? Так никаких следов, кроме дятловцев не было обнаружено. Что там еще, плазмоиды, карлики, НЛО?...
Зато следы ракетного техногена из всех углов лезут.

Добавлено позже:
Может что-то еще спрашивали?
А может,не спрашивали?
« Последнее редактирование: 27.08.18 17:01 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: nemo | beloff | Мишаня

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Меня терзают смутные сомнения что это вообще когда нибудь произойдет.
А посему вчитываемся в цитату Санчеса.
https://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg698260#msg698260
Ну, если Вам издёвки Санчеса куда  приятнее объективно существующих фактов, указывающих на существование второго (а на самом деле- что ни на есть самого первого) уголовного дела, то вчитывайтесь в них и дальше.
Мы ведь переписываемся достаточно давно. И потому Ваша позиция известна: Вы очень не хотите, чтобы второе уголовное дело существовало. И Вы в этом не одиноки. Второго уголовного дела "не хотят" практически все почитатели Ракитина, поклонники криминала  (во всех его проявлениях) и "природники-несчастники". Оно и понятно: второе уголовное дело им всем- как толстое шило в не будем говорить какое место. Или- как кость в горле. Потому что второе уголовное дело- это конец всем этим версиям. Даже КП, опубликовав записку Темпалова, отметила такую печальную перспективу для популярных в дятловедении версий. Потому, если второе дело Вам поперек горла- веруйте (пока это возможно) в его отсутствие. И не адресуйте мне подобного рода комментарии. Я ведь хоть и знаю, что второе уголовное дело существовало, но к чувствам верующих отношусь с пониманием. Потому не имею никакого намерения мешать им веровать или разубеждать их в чем-либо. Тем более, что это совершенно бесполезно- разубеждать верующих. 


Поблагодарили за сообщение: Боб | Реликт | ТатьянаЧП | sapfir

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Кстати, паренек в видео
https://www.youtube.com/watch?v=Ypthl4yE4a8&t=835s
   абсолютно правильно ставит вопрос: почему не взяли теплые вещи и снарягу? Ответ на этот вопрос - 50 % раскрытое дело.
Я на предыдущей странице давал ссылку на это видео. Послушайте выводы, а так же о надувах у ручья с четырнадцатой минуты.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Вы очень не хотите, чтобы второе уголовное дело существовало. И Вы в этом не одиноки. Второго уголовного дела "не хотят" практически все почитатели Ракитина, поклонники криминала  (во всех его проявлениях) и "природники-несчастники". Оно и понятно: второе уголовное дело им всем- как толстое шило в не будем говорить какое место. Или- как кость в горле. Потому что второе уголовное дело- это конец всем этим версиям.
Я сейчас заплачу... Конец всем моим ракитинско-криминальным мечтаньям.
И,однако-дела нет,причин,по которым оно должно появиться-в случае его существования канеш-тоже нет.В общем-(зевая)-будет дело-приходите...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 290

  • Был 11.05.24 22:26

Оффтоп (текст не по теме)
Послушайте выводы, а так же о надувах у ручья с четырнадцатой минуты.
Я про эти надувы в овраге говорю уже несколько лет.
Коротко: Когда вернулись от кедра к настилу (уже срезавши одежду c трупов) то в ночи и метели в поисках заметенного настила вышли на край который и обвалился.
Выбраться сил уже не было.
Наконец то воочию показали, для неверующих.
« Последнее редактирование: 27.08.18 20:43 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Второго уголовного дела "не хотят" практически все почитатели Ракитина, поклонники криминала  (во всех его проявлениях) и "природники-несчастники". Оно и понятно: второе уголовное дело им всем- как толстое шило в не будем говорить какое место. Или- как кость в горле. Потому что второе уголовное дело- это конец всем этим версиям.
Существование "второго дела" идеально ложится в версию Ракитина. Просто не стал он фантазировать о том,что вилами по воде писано.

Добавлено позже:
А доказательства у Вас есть, что никакие пуски, никаких ракет не производились в Ивдельском районе? Либо на авось?
Не на авось,строго по логике: "Отсутствие доказательств является доказательством отсутствия".
« Последнее редактирование: 28.08.18 02:47 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | San4es | DeepBlue

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Не на авось,строго по логике: "Отсутствие доказательств является доказательством отсутствия".
Дмитрий, а косвенные доказательства для Вас что-то значат: все-ж таки полноценное самостоятельное юридическое и правовое понятие? (Пост 10108, стр 337). Коих по техногену больше, чем во всех других версиях вместе взятых, и сумма коих приводилась здесь неоднократно. (Пост 10275, стр.243)

Или дальше будем играть в правовой нигилизм и не замечать очевидного?
« Последнее редактирование: 28.08.18 05:31 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Скорее всего, следствие интересовало не видели ли они что-то техногенное. Иначе как-то странно выглядит эта встреча на вокзале со следователем.
Еще более странным выглядит то, что Фоменко в Америке оказался. Мог что-либо и знать.

Добавлено позже:
И куда делись 4 человека из Ростова, потому как первоначально в группе было не 7, а 11 человек. И от кого в пещере прятались? От мороза, от медведя? Да не те это ребята! Как и дятловцы.

Добавлено позже:
Послушайте выводы, а так же о надувах у ручья с четырнадцатой минуты.

Я про эти надувы в овраге говорю уже несколько лет.
Коротко: Когда вернулись от кедра к настилу (уже срезавши одежду c трупов) то в ночи и метели в поисках заметенного настила вышли на край который и обвалился.
И когда же этот настил они успели соорудить? Без пил, без топора, в темноте?

Добавлено позже:
Разрезанная палатка - это как раз косвенные факты говорящие о том, что палатку завалило.
Или кто-то просто избавился от двух кусков брезента со следами на них техногена?

Добавлено позже:
Я на предыдущей странице давал ссылку на это видео. Послушайте выводы, а так же о надувах у ручья с четырнадцатой минуты.
Хормуста, я так понимаю - тебя в палатке сильно под снегом придавило. Там может ребра поломанные, череп сплюснутый, понимаем, предъяви флюорографию. Или все же нужна была ракета? Как минимум, про техноген я тоже писал. Удивляет твоя озабоченность по поводу второго УД - главное чтобы третьего не было.

Добавлено позже:
Для начала вот, а не только наддувы. https://www.crimea.kp.ru/daily/26829/3869201/
« Последнее редактирование: 28.08.18 06:47 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 562
  • Благодарностей: 17 297

  • Был 17.05.24 18:29

Ну посмеялись с антиракетной темы. А доказательства у Вас есть, что никакие пуски, никаких ракет не производились в Ивдельском районе? Либо на авось? С самого города и даже с Ивдельлага (где пилорама) разумеется никто бы пуски тактических, крылатых производить не стал. Между тем ув. Реликт высказал очень правильную и интересную идею, относительно готовившихся испытаний в этом районе. Добавим сюда мнение военного медика "— Окислитель, о котором я вам говорил, не вызывает как таковых ожогов. Он быстро всасывается в организм и вызывает отравление, сопровождающееся окраской кожи в красно-оранжевый цвет. В течение получаса наступает смерть человека от паралича дыхательного центра. Поэтому они и не дошли ни один до палатки." (Znak. com) Вот еще коммент Владимира Сенченко"— В те годы в Ивдельском районе проводились военные испытания, испытывались ракеты. Об этом хорошо знали все местные жители. Их часто называли огненными змеями. Я сам, когда жил еще в Маслово, видел за каждую зиму по 5-6 пусков. Летом, кстати, их не было. Только зимой проводились. Шли они из Серовского района на север, примерно вдоль железной дороги Серов — Ивдель. Один раз, кстати, я видел, что летели одновременно две ракеты. О чем это говорит? О том, что это не были испытания только баллистических ракет. Проводить испытания одновременно двух баллистических не могут по инструкции. Да, все было засекречено, но даже последние двоечники у нас знали, что на севере испытывают оружие, в том числе атомное. Нам настоятельно рекомендовалось под дождем не ходить, под снегом не ходить. А почему? Потому что осадки шли радиоактивные."
Дык конечно у меня есть доказательства: 1. ни один здравомыслящий ракетчик не будет испытывать изделие в черт знает где;
                                                                         2. никто из руководства и не позволит проводить испытание вне спецполигонов;
                                                                         3. народ в то время был дисциплинирован, как никогда-, лес валить на Колыме охотников мало и детям своим портить биографию вряд ли кому-нибудь хотелось;
                                                                         4. требования к подготовке позиции под пусковую установку Вы, конечно, не знаете; учета, отчета, делопроизводства, группы допуска чтоб только посмотреть на изделие на базе- не ведаете (у нас в дивизионе из 100 бойцов допуск имели 6 чел, включая командира дивизиона, командира тех. батареи и зам. по вооружению).

     А вы тутта неучтенными  ракетами в белый свет палите, хотя в то время и гильзы автоматные для отчета собирали после простых стрельб, криминалу и необузданной фантазии напускаете, чем оскорбляете и воинов и весь народ, который с Армией единый!  *JOKINGLY*                           


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Мощная взрывная волна накрыла гору, и, поднимая клубы снежной пыли, понеслась вниз.Мгновенно оценив ситуацию, он крикнул ужасное для любого альпиниста слово: «Лавина!!!». Но здесь я должен сделать весьма существенное замечание. На склоне горы, рыхлого снега не было, был наст. Но поднятая взрывом мелкая снежная пыль, клубясь и распространяясь сплошной пеленой от места взрыва, создавали впечатление очень мощной лавины. К тому же, снежная пыль, подсвеченная яркой вспышкой самого взрыва, и фантастические светотени создавали иллюзию самой настоящей мощной лавины.

Альманах НЕПОЗНАННОЕ: Группа Игоря Дятлова http://virtoo.ru/almanach/nepoznannoe/gruppa-igorya-dyatlova.html

Добавлено позже:
А вы тутта неучтенными  ракетами в белый свет палите, хотя в то время и гильзы автоматные для отчета собирали после простых стрельб, криминалу и необузданной фантазии напускаете, чем оскорбляете и воинов и весь народ, который с Армией единый!
Только не надо про весь народ и про оскорбления, ув. Мишаня. Тогда и весь наш Форум моно записать в оскорбления воинов и всего народа. Нас тут на форуме больше оскорбляют. Свидетели полетов были? Были. Они что вашими допусками заморачивались? Просто видели и все. А мы это анализируем. А кто говорит что все эти полеты не контролировались? И не надо, плиз истерики по поводу ракет. Уже 60 лет как не могут раскрыть. Так не мешайте людям если сами не можете или расскажите нам отчего погибла ГД?

Добавлено позже:
Согласно теории электроразрядного взрыва Александра Невского, в момент образования столпа электроразрядного взрыва возникает мощное ультрафиолетовое, инфракрасное, рентгеновское и нейтронное излучение. Поэтому, на открытых участках кожи лица, шеи и кистей рук ребят из группы Дятлова, мгновенно образовался «солнечный ожог-загар», так озадачивший многочисленных исследователей, а нагревшаяся одежда обжигала тело.

Для того чтобы стволы получили термические ожоги, температура на их поверхности должна была быть около 500 градусов. А температура столба электроразрядного взрыва составляет не менее 1500-2000 градусов.

Альманах НЕПОЗНАННОЕ: Группа Игоря Дятлова http://virtoo.ru/almanach/nepoznannoe/gruppa-igorya-dyatlova.html Если не нравится ракета.
« Последнее редактирование: 28.08.18 07:15 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

А вы тутта неучтенными  ракетами в белый свет палите,
Мишань, да не мы палим-то. Кто вот, к примеру, неучтенной ракетой пальнул с Плесецка 22 апреля 15 г. и открестился поначалу от нее? Где официальная запись пуска? А если оно такое сейчас возможно, почему невозможно было в феврале 59-го?
Собака лает, караван идет

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 290

  • Был 11.05.24 22:26

И когда же этот настил они успели соорудить? Без пил, без топора, в темноте?
Утоптать в расщелине(которая в видео) 2 квадрата ногами не особый труд.
За несколько десятков минут сделает один, пока другие рубят елочки.
Ножом с применяемой колотушкой срубить елочки тоже не особый труд.
Во избежание повторных вопросов, продолжу.
Во время изготовления настила, гибнут Дорошенко и Кривонищенко, уходят к палатке Колмогорова и Дятлов, возвращаются к кедру 4ка от оврага, срезают одежду, греются у костра. Во время нахождения у костра следы и настил заметает снегом, в темноте и метели они становятся трудноразличимы. Туристы возвращаются к настилу, выходят на край наста в поисках настила и падают в расщелину.

Для того чтобы стволы получили термические ожоги, температура на их поверхности должна была быть около 500 градусов. А температура столба электроразрядного взрыва составляет не менее 1500-2000 градусов.
Так вы когда нибудь по существу объясните, где все таки был взрыв!
Над палаткой, или между палаткой и елочками.
Если над палаткой и достало до елочек - так от палатки и вещей угли должны были остаться. А там всего лишь круг оплавленый(так будем считать с ваших слов).
Если между палаткой и елочками, - то бежать туда, где только что был взрыв... ну извините.
На войне конечно приемлемо, два раза снаряд в одно место не падает, поэтому свежая воронка - укрытие.
Но здесь не война и бежать туда где был взрыв могло заставить лишь какое то другое событие...
« Последнее редактирование: 28.08.18 07:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

хотя в то время и гильзы автоматные для отчета собирали после простых стрельб,
На испытаниях ПТРК первого поколения-"Шмелей","Малюток","Фаланг"-вокруг мишеней выстилали все брезентом на десятки метров,чтоб врагу и кусочка не досталось,инфа 100%.

Добавлено позже:
Мощная взрывная волна накрыла гору, и, поднимая клубы снежной пыли, понеслась вниз.Мгновенно оценив ситуацию, он крикнул ужасное для любого альпиниста слово: «Лавина!!!». Но здесь я должен сделать весьма существенное замечание. На склоне горы, рыхлого снега не было, был наст. Но поднятая взрывом мелкая снежная пыль, клубясь и распространяясь сплошной пеленой от места взрыва, создавали впечатление очень мощной лавины. К тому же, снежная пыль, подсвеченная яркой вспышкой самого взрыва, и фантастические светотени создавали иллюзию самой настоящей мощной лавины.
Феерично.Какая-то вспышка у автора долгоиграющая,что подсвечивала волну "мелкой снежной пыли","распространявшейся сплошной пеленой от места взрыва".
« Последнее редактирование: 28.08.18 08:49 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Существование "второго дела" идеально ложится в версию Ракитина. Просто не стал он фантазировать о том,что вилами по воде писано.
Да что Вы говорите?!
Да будет Вам известно, что за второе дело, которое должно было быть возбуждено одной из спецпрокуратур, осуществлявших надзор за "почтовым ящиком", который "произвёл" техноген, Ракитин (в переписке через журнал М.Пискарёвой) меня с дерьмом смешал. И даже не удержался в мой адрес от самых хамских выражений: так это его задело! А уж какие усилия (проявив при этом вопиющую юридическую некомпетентность) он приложил для того, чтобы "доказать", что спецпрокуратуры по надзору за "оборонными" п/я-это моя выдумка, и такой системы никогда не существовало, а были лишь "лагерные" прокуратуры.
Да и в последнее  время Ракитин не упускает возможности по мне "проехаться". Вот, например, недавно в очередном опусе он взялся критиковать журналистов КП, а в конце концов закончил всё это злобными выпадами в мой адрес. И это- несмотря на то, что  я давно уже прекратил с ним всякие "бодания". А всё потому, что понимает Ракитин (в отличие от Вас), что факт существования второго уголовного дела полностью разрушает все его выдумки "про шпионов". Потому что давно понял Ракитин, что второе уголовное дело означает то, что таким способом могло расследоваться лишь засекреченное военно-техногенное происшествие, и ничто иное.
Так что, Дмитрий Карягин, плохо Вы информированы относительно позиции Ракитина и также плохо понимаете сложившуюся ситуацию в связи с появлением объективных доказательств существования второго уголовного дела. Впрочем, в этом Вы не одиноки: большинство членов дятловедческого сообщества еще не в полной мере осознало последствия одного лишь факта существования второго уголовного дела. Но это- всего лишь вопрос времени.   


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Боб | Tramp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Но это- всего лишь вопрос времени.
Кстати-какого времени? Круглая дата-50 лет уже была,что дальше-75,100? Или кто-то что-то делает для того,чтобы "второе дело" стало достоянием общественности?Пояснили бы.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Кстати-какого времени? Круглая дата-50 лет уже была,что дальше-75,100? Или кто-то что-то делает для того,чтобы "второе дело" стало достоянием общественности?Пояснили бы.
А зачем Вам всё это? Ведь для Вас второго дела не существует. И потому никогда не будет существовать. Даже если оно и станет "достоянием общественности". И сами знаете- почему оно так.


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А зачем Вам всё это? Ведь для Вас второго дела не существует. И потому никогда не будет существовать. Даже если оно и станет "достоянием общественности". И сами знаете- почему оно так.
А интересно мне.Я считаю его маловероятным-но тем не менее любые подвижки приветствую(если они будут).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Так вы когда нибудь по существу объясните, где все таки был взрыв!
На данный момент мы не имеем сведений о том, где конкретно на момент окончания происшествия и до их последующего перемещения находились трупы туристов, которые погибли в результате непосредственного воздействия взрывной волны. По этой причине возможны варианты относительно того места, где произошел взрыв. Поскольку эти варианты на данный момент носят вероятностный характер, то представлять их для обсуждения лицам, занимающим неконструктивную позицию по данному вопросу, не имеет никакого смысла. Кроме очередного бессмысленного препирательства, изложение возможных вариантов в данном случае ничего иного вызвать не может. Вот и подумайте- а надо ли всё это затевать в очередной раз? Есть у Вас по данному вопросу своя позиция- вот и придерживайтесь её, никто ведь Вам не мешает. А если бы Вы действительно хотели разобраться, то сделали бы это сами. Исходных материалов для самостоятельного анализа и самостоятельных выводов сейчас предостаточно. Потому Ваши требования выглядят как провокация: если кто-то на них поведется, то даст  очередной повод для неконструктивной "критики". А то и просто для самых неприкрытых издевательств. А кому нужна ли такая "полемика"?  Надо полагать, Вам?

Добавлено позже:
А интересно мне.Я считаю его маловероятным-но тем не менее любые подвижки приветствую(если они будут).
Если Вам интересно- то выводы по вопросу о существовании второго уголовного дела Вы имеете возможность сделать самостоятельно. Материалов для анализа и выводов сейчас опубликовано достаточно. А если занимать позицию типа "вирусов я не вижу, значит их не существует"- тогда лучше вопросами второго уголовного дела  и не заниматься.
« Последнее редактирование: 28.08.18 10:07 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Впрочем, в этом Вы не одиноки: большинство членов дятловедческого сообщества еще не в полной мере осознало последствия одного лишь факта существования второго уголовного дела. Но это- всего лишь вопрос времени.
Вылезла через 59 лет записка Темпалова Коротаеву, вылезет и все остальное.
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Tramp

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 562
  • Благодарностей: 17 297

  • Был 17.05.24 18:29

Свидетели полетов были? Были. Они что вашими допусками заморачивались? Просто видели и все. А мы это анализируем. А кто говорит что все эти полеты не контролировались? И не надо, плиз истерики по поводу ракет. Уже 60 лет как не могут раскрыть. Так не мешайте людям если сами не можете или расскажите нам отчего погибла ГД?
Я и сам был неоднократным свидетелем пролетов ракет, наблюдал пресловутые "шары" и??? Что там ананизировать-то? Истерите-то тутта вы- рокетчики, мне зачем это, я служил на них.
Отчего погибли люди я вам рассказывал и показывал и говорил, где почитать: люди знающие (даже должность указана, если вникнуть) все вам описали и доказательства привели, но вам же потрындеть- хлебом не корми.

Мишань, да не мы палим-то. Кто вот, к примеру, неучтенной ракетой пальнул с Плесецка 22 апреля 15 г. и открестился поначалу от нее? Где официальная запись пуска? А если оно такое сейчас возможно, почему невозможно было в феврале 59-го?
Да поймите, что это невозможно в принципе- "тут помощники нужны"во главе с президентом. Как вам объяснить-то... Ну, сможете самостоятельно на Луну слетать, не отпросившись у мамы? Вот тут аналогичная ситуация, даже если мама отпустила.  *JOKINGLY* Не смотрите вы на ночь РЕН-ТВ или относитесь, как к шутке.  *JOKINGLY*

  "" А всё потому, что понимает Ракитин (в отличие от Вас), что факт существования второго уголовного дела полностью разрушает все его выдумки "про шпионов". Потому что давно понял Ракитин, что второе уголовное дело означает то, что таким способом могло расследоваться лишь засекреченное военно-техногенное происшествие, и ничто иное.""

    Да не правда Ваша. Спецпрокуратура не только техногеном занимается, а любыми делами, не требующими широкой огласки. Есть, кстати, возможность у меня узнать о "втором деле", но боюсь на посмешище попаду.
« Последнее редактирование: 28.08.18 10:38 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp | beloff | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Во время изготовления настила, гибнут Дорошенко и Кривонищенко, уходят к палатке Колмогорова и Дятлов, возвращаются к кедру 4ка от оврага, срезают одежду, греются у костра. Во время нахождения у костра следы и настил заметает снегом, в темноте и метели они становятся трудноразличимы. Туристы возвращаются к настилу, выходят на край наста в поисках настила и падают в расщелину.
А, что, ув. Немо, часто туристы гибнут во время изготовления настила? Это же какая каторжная работа - памятник им ставить нужно (правда есть)! И что, особенно гибнут в поисках настила, когда заметает снегом? Ну просто кошмар! Пишите завещание, прежде чем изготовить настил, господа!

Добавлено позже:
Да поймите, что это невозможно в принципе- "тут помощники нужны"во главе с президентом. Как вам объяснить-то... Ну, сможете самостоятельно на Луну слетать, не отпросившись у мамы? Вот тут аналогичная ситуация, даже если мама отпустила.  *JOKINGLY* Не смотрите вы на ночь РЕН-ТВ или относитесь, как к шутке.  *JOKINGLY*
Ну, типа Ваша мама помощник президента? Боже, какие люди! А мы тут еще про ракеты спорим? Да мама сказала - и усе! Второе УД на стол и даже третье! Всем дятловедам по новой квартире и фляжке спиртного! Ура! Да здравствует Мишаня!

Добавлено позже:
"" А всё потому, что понимает Ракитин (в отличие от Вас), что факт существования второго уголовного дела полностью разрушает все его выдумки "про шпионов". Потому что давно понял Ракитин, что второе уголовное дело означает то, что таким способом могло расследоваться лишь засекреченное военно-техногенное происшествие, и ничто иное.""
А вот за это Мишане респект и уважуха!

Добавлено позже:
Да не правда Ваша. Спецпрокуратура не только техногеном занимается, а любыми делами, не требующими широкой огласки. Есть, кстати, возможность у меня узнать о "втором деле", но боюсь на посмешище попаду.
Да не ужели кто-то теперь осмелится Мишаню упрекнуть в чем-то? Дык, второе УД в студию! От всего форума гарантирую - никто, Мишаню, ни пальчиком!!! И релакс!

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 28.08.18 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Если Вам интересно- то выводы по вопросу о существовании второго уголовного дела Вы имеете возможность сделать самостоятельно. Материалов для анализа и выводов сейчас опубликовано достаточно. А если занимать позицию типа "вирусов я не вижу, значит их не существует"- тогда лучше вопросами второго уголовного дела  и не заниматься.
И откуда я заранее знал,что конкретики как обычно не будет?... :(
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да не правда Ваша. Спецпрокуратура не только техногеном занимается, а любыми делами, не требующими широкой огласки. Есть, кстати, возможность у меня узнать о "втором деле", но боюсь на посмешище попаду.
Совершенно верно: не только техногеном. А всеми происшествиями, связанными с поднадзорным "почтовым ящиком".
А здесь мы имеем уникальную "связку" уголовных дел. Одно-"основное" (и расследуемое в порядке секретного производства). Причем это "основное " дело возбуждено задолго до известного всем дела и имеет уровень руководства расследованием в лице Зам.прокурора РСФСР. Другое дело- "вспомогательное". Это- всем известное уголовное дело "без номера". Оно служит "прикрытием" основного уголовного дела "во внешней среде" (т.е. за пределами "почтового ящика") и своеобразным "донором" (через него происходит сбор материалов для основного уголовного дела). И данное "вспомогательное дело без номера" прекращается после выполнения возложенных на него функций.
Вот такая "связка" дел как раз и  может быть создана лишь для расследования секретного "военного" происшествия. Потому что ни для чего другого она не нужна. А такое происшествие может быть лишь техногенной природы.
Так что техноген доказывается очень даже просто. И не "с той стороны", с которой все смотрят.
А узнавать или нет о втором деле- это Ваш выбор. Только если это дело  "с грифом", то вряд ли Вы что-то сможете выяснить в частном порядке.

Добавлено позже:
 *DONT_KNOW*
И откуда я заранее знал,что конкретики как обычно не будет?... :(
Что хотели- то и получили.
« Последнее редактирование: 28.08.18 11:16 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Боб

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Что хотели- то и получили.
Да я иного от вас и не упомню.
Вопрос был задан вполне конкретный.Ответ-пустота и увиливание.
« Последнее редактирование: 28.08.18 11:27 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 290

  • Был 11.05.24 22:26

На данный момент мы не имеем сведений о том, где конкретно на момент окончания происшествия и до их последующего перемещения находились трупы туристов, которые погибли в результате непосредственного воздействия взрывной волны. По этой причине возможны варианты относительно того места, где произошел взрыв.
ХитрО придумано!
Вариантов места взрыва несколько. Трупы "перемещались" кем то.

А гибель от ударной волны - свершившийся факт?
И полученными травмами оперируем как свершившимся фактом?

Не, так дело не пойдет.
Непонятно где эпицентр взрыва, следовательно и "ударная волна" - пустое утверждение и "травмы от ударной волны" - пустое утверждение.
Чистая софистика.

Кроме записки (которая по сути ни о чем не говорит) у "ракетчиков" ничего нет.
Да и даты на записке - это не доказательство "второго дела", а какие нибудь несостыковки и\или тонкости делопроизводства.

Потому Ваши требования выглядят как провокация: если кто-то на них поведется, то даст  очередной повод для неконструктивной "критики".
Вообще то я до сих пор не выяснил (от "ракетчиков") где именно был взрыв.
Что дает возможность "ракетчикам" вертеть данными как им вздумается (в частности по травмам).
Нет ничего особенного, что при этом они получают "неконструктивную критику".
Это как раз не вина противников ракетных версий.

Добавлено позже:
А, что, ув. Немо, часто туристы гибнут во время изготовления настила? Это же какая каторжная работа - памятник им ставить нужно (правда есть)! И что, особенно гибнут в поисках настила, когда заметает снегом?
Здоровые и при инструментах - нечасто.
А травмированные и полуодетые, замерзшие и усталые, когда уже товарищи погибли, с одним ножиком в руках, как видим гибнут.
Оступиться (с карниза) любой человек может.
В общем почувствуйте разницу, сидя в теплом кресле и изучайте видео где парень говорит что при снятой перчатке уже через пару десятков секунд пальцев не чувствуешь.
« Последнее редактирование: 28.08.18 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин