Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 347 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1457309 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

И Варсеговы до сих пор не выпотрошили архивы и ветеранов "Комсомолки" по этому поводу?Как там говорил Станиславский?...
Вы всё перевернули с ног на голову.
Журналистов в Ивдель пригласили до гибели группы.
Там же находилась масса военных и гражданских чинов.
По всей видимости намечалось какое-то событие.
Игорь Дятлов не известил о своем походе местную администрацию, и повел группу туда, куда не нужно было.
Я думаю в Ивделе собирались запускать новую ракету.
Но что-то пошло не так.
« Последнее редактирование: 26.08.18 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp | Боб

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вы всё перевернули с ног на голову.
Где я чего перевернул?

Добавлено позже:
Я вас немного огорчу.
И заодно-где мое огорчение?В смысле-причина смерти Слободина в вашем видении?
« Последнее редактирование: 26.08.18 20:36 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Я думаю в Ивделе собирались запускать новую ракету.
Но что-то пошло не так.
Да, запуски с Ивделя были. Какая ракета могла быть новой?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Игорь Дятлов не известил о своем походе местную администрацию, и повел группу туда, куда не нужно было.
Я думаю в Ивделе собирались запускать новую ракету.
Но что-то пошло не так.
Ну и даете.А местный милиционер тоже не знал и стал с ними фотографироваться?Дядька с белым шарфом тоже?А из Роства-то почему никто не остановил?Тоже туда же двинули.
« Последнее редактирование: 26.08.18 21:13 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

И заодно-где мое огорчение?В смысле-причина смерти Слободина в вашем видении?
Интоксикация парами ракетного топлива.
Как и у всей группы.
Только у четверых были ещё и переломы.


Поблагодарили за сообщение: Боб

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

и повел группу туда, куда не нужно было.
Вернулся от Отортена на перевал. Манси следы видели.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ну и даете.А местный милиционер тоже не знал и стал с ними фотографироваться?Дядька с белым шарфом тоже?
Ну так ведь маршрут группы ведь никто не знал.

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Интоксикация парами ракетного топлива.
Как и у всей группы.
Только у четверых были ещё и переломы.
Это в каком акте вскрытия такое сказано? 
« Последнее редактирование: 26.08.18 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Это в каком акте скрытия такое сказано?
Во втором,секретном,настоящем уголовном деле,предназначенном лично для Хрущева и некоторых членов Политбюро.По традиции,с тех пор каждый Генсек либо Президент,заняв пост,помимо всего прочего-ознакамливается с этим делом и своей властью продлевает гриф "совершенно секретно" на 25 лет.Так что,с учетом сменившихся руководителей-Хрущев-Брежнев-Андропов-Черненко-Горбачев-Ельцын-Путин-Медведев-Путин-Путин и бесконечного здоровья и единоличной власти Темнейшего-это дело будет рассекречено в 2209 году.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Хормуста | Дмитрий Карягин | nemo | Мишаня | ТатьянаЧП

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Если бы вы имели более полную информацию о предшествующих событиях, то должны были бы знать, что группа шла не абы как, а с заданием.
С каким заданием?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

С каким заданием?
Ну это широко известный факт.
Сделать подарок к съезду.
Сфотографировать запуск новой ракеты.


Поблагодарили за сообщение: Боб

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Ну это широко известный факт.
Сфотографировать запуск новой ракеты.
Так а факты где?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Сделать подарок к съезду.
Сфотографировать запуск новой ракеты.
Сдается мне-запуски новейших ракет и без студентов есть кому фотографировать и даже киноснимать,причем профессионально и на высококлассную аппаратуру.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня | DeepBlue

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да, запуски с Ивделя были.
С ивдельской пилорамы?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: nemo | Мишаня | DeepBlue

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Послушайте, группа из Ростова хотела догнать Игоря из-за карты (шла в тот же район). Куда и как шла, Фоменко "забыл" (так не бывает). На вокзале Фоменко спросили - не встречались ли вы... Фоменко сказал - не встречались. На самом деле, я считаю, Фоменко мог встретить дятловцев.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Послушайте, группа из Ростова хотела догнать Игоря из-за карты (шла в тот же район). Куда и как шла, Фоменко "забыл" (так не бывает). На вокзале Фоменко спросили - не встречались ли вы... Фоменко сказал - не встречались. На самом деле, я считаю, Фоменко мог встретить дятловцев.
Извиняюсь-но где тут ракета?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 562
  • Благодарностей: 17 297

  • Был 17.05.24 18:29

Вы всё перевернули с ног на голову.
Журналистов в Ивдель пригласили до гибели группы.
Там же находилась масса военных и гражданских чинов.
По всей видимости намечалось какое-то событие.
Игорь Дятлов не известил о своем походе местную администрацию, и повел группу туда, куда не нужно было.
Я думаю в Ивделе собирались запускать новую ракету.
Но что-то пошло не так.
Вы в Ивдели были? Там в первомайскую-то демонстрацию некому и негде ходить, только что по коротенькому мосту через одноименную речку.
А запускать там можно лишь ман... вошек и то, если все пойдет так, как надо.  *JOKINGLY*

   
Да, запуски с Ивделя были. Какая ракета могла быть новой?
Запуски сифилиса и туберкулеза там были- это точно. Через этот населенный пункт современная-то пусковая с обслугой не протиснется на поворотах. И народ бы местный это событие помнил бы вечно.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: San4es | nemo | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Запуски сифилиса и туберкулеза там были- это точно. Через этот населенный пункт современная-то пусковая с обслугой не протиснется на поворотах. И народ бы местный это событие помнил бы вечно.
Ну посмеялись с антиракетной темы. А доказательства у Вас есть, что никакие пуски, никаких ракет не производились в Ивдельском районе? Либо на авось? С самого города и даже с Ивдельлага (где пилорама) разумеется никто бы пуски тактических, крылатых производить не стал. Между тем ув. Реликт высказал очень правильную и интересную идею, относительно готовившихся испытаний в этом районе. Добавим сюда мнение военного медика "— Окислитель, о котором я вам говорил, не вызывает как таковых ожогов. Он быстро всасывается в организм и вызывает отравление, сопровождающееся окраской кожи в красно-оранжевый цвет. В течение получаса наступает смерть человека от паралича дыхательного центра. Поэтому они и не дошли ни один до палатки." (Znak. com) Вот еще коммент Владимира Сенченко"— В те годы в Ивдельском районе проводились военные испытания, испытывались ракеты. Об этом хорошо знали все местные жители. Их часто называли огненными змеями. Я сам, когда жил еще в Маслово, видел за каждую зиму по 5-6 пусков. Летом, кстати, их не было. Только зимой проводились. Шли они из Серовского района на север, примерно вдоль железной дороги Серов — Ивдель. Один раз, кстати, я видел, что летели одновременно две ракеты. О чем это говорит? О том, что это не были испытания только баллистических ракет. Проводить испытания одновременно двух баллистических не могут по инструкции. Да, все было засекречено, но даже последние двоечники у нас знали, что на севере испытывают оружие, в том числе атомное. Нам настоятельно рекомендовалось под дождем не ходить, под снегом не ходить. А почему? Потому что осадки шли радиоактивные."


Поблагодарили за сообщение: Боб | sapfir | Bsp

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Ну посмеялись с антиракетной темы. А доказательства у Вас есть, что никакие пуски, никаких ракет не производились в Ивдельском районе? Либо на авось? С самого города и даже с Ивдельлага (где пилорама) разумеется никто бы пуски тактических, крылатых производить не стал. Между тем ув. Реликт высказал очень правильную и интересную идею, относительно готовившихся испытаний в этом районе.
Доказательства должен приводить тот, кто бред несет про техногенную версию.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А доказательства у Вас есть, что никакие пуски, никаких ракет не производились в Ивдельском районе?
Вообще-то по логике-доказательства с вас... вы заявили-Мишаня усомнился.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня | beloff

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Доказательства должен приводить тот, кто бред несет про техногенную версию.
Любая версия имеет право. Доказательства "бреда".

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вот еще коммент Владимира Сенченко"— В те годы в Ивдельском районе проводились военные испытания, испытывались ракеты. Об этом хорошо знали все местные жители. Их часто называли огненными змеями. Я сам, когда жил еще в Маслово, видел за каждую зиму по 5-6 пусков. Летом, кстати, их не было. Только зимой проводились. Шли они из Серовского района на север, примерно вдоль железной дороги Серов — Ивдель. Один раз, кстати, я видел, что летели одновременно две ракеты. О чем это говорит? О том, что это не были испытания только баллистических ракет. Проводить испытания одновременно двух баллистических не могут по инструкции. Да, все было засекречено, но даже последние двоечники у нас знали, что на севере испытывают оружие, в том числе атомное. Нам настоятельно рекомендовалось под дождем не ходить, под снегом не ходить. А почему? Потому что осадки шли радиоактивные."
В лучшем случае-детская страшилка-городская легенда-полет реактивного самолета.Про худший-помолчу,ибо штрафные баллы.
Ни малейшего намека на подтверждение этих словес-не было и нет.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Есть. Они находятся во втором деле, которое секретное и о котором говорят все дят*. Загляни в него.

Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика. Отредактировано
А если серьезно и не издеваться над своим оппонентом- то во втором деле находились лишь первые экземпляры заключений СМЭ (те, которые с "круглыми" печатями Свердловского областного Бюро СМЭ и были выданы следователю в экспертном учреждении), перепечатки  которых (на прокурорской пишущей машинке) имеются в известном всем ("первом") деле. Потому того, о чем Вы здесь пишете, во втором деле нет.
Загляните во второе дело- сами и всё увидите.


Поблагодарили за сообщение: Боб | Дед мазая | Реликт

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

«В новостях много неточностей. Прежде всего, Брюс и я в полном порядке. Вот, что случилось: стояла очень плохая погода, хотя прогноз был хороший. Мы ждали окна, чтобы начать спуск. 29 июня на нашу палатку на 5900м сошла небольшая лавина. Мы оказались засыпанными снегом, глубиной в пару метров. Я находился в задней части палатки, разрезал ткань и откопался. Потом я стал откапывать своих напарников. Кристиан уже не дышал. К счастью, мне удалось спасти Брюса. На нас было только бельё, поэтому мы продолжили выкапывать снаряжение и вещи, чтобы избежать переохлаждения и обморожений. В порванной палатке мы провели ещё две ночи. »
Весьма наглядный пример того, что нельзя уходить от палатки, пусть даже и засыпанной.  *THUMBS UP*

 Для дятловцев палатка - также была единственным шансом на спасение. Даже если и ее засыпало обвалом (в результате, имхо, колебания почвы от падения объекта). По крайней мере, прежде чем уходить полураздетыми на верную смерть им следовало сначала откопать вещи, одежду, снарягу.  Это было бы логично и разумно. Еще логичнее, разумнее и проще сделать это было, если палатка не была засыпана обвалом. Но некая "угроза жизни" (Бардин, Бакин, Шулешко) вынудила туристов немедленно уйти от палатки. Так что же это могла быть за "угроза", кроме угрозы техногенного удушья?
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

А если серьезно и не издеваться над своим оппонентом- то во втором деле находились лишь первые экземпляры заключений СМЭ (те, которые с "круглыми" печатями Свердловского областного Бюро СМЭ и были выданы следователю в экспертном учреждении), перепечатки  которых (на прокурорской пишущей машинке) имеются в известном всем ("первом") деле. Потому того, о чем Вы здесь пишете, во втором деле нет.
Загляните во второе дело- сами и всё увидите.
Ну вообще-то я имел в виду особое дело, о котором пишут дятлонутые.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ну вообще-то я имел в виду особое дело, о котором пишут дятлонутые.
Вот и я имею в виду то уголовное дело,
-которое вычисляется из материалов всем известного дела и имело в Генпрокуратуре наблюдательное производство за № 3/2518-59;
-о наличии которого говорил Окишев Варсеговой (см. выступление Варсеговой на конференции 2017 г.);
-которое упомянуто в опубликованной Архиповым "записке Темпалова" и расследовалось (как указано в "записке...") под руководством Зам.прокурора РСФСР.
В общем, доказательств существования этого дела более чем достаточно.
Это дело должно храниться либо в одном из архивов бывшей Прокуратуры СССР (если было прекращено производством), либо в архиве одного из бывших спецсудов (если по этому делу кто-либо был осужден).
Если у Вас есть возможность получить доступ в эти архивы- можете его там поискать- и обязательно найдете.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Если у Вас есть возможность получить доступ в эти архивы- можете его там поискать- и обязательно найдете.
Дятлонутые могут просто в астрал выходить. Вам факты ни к чему.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм, пользователь переведен в режим премодерации.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Дятлонутые могут просто в астрал выходить. Вам факты ни к чему.
То, что перечислено выше- это как раз факты. А номер 3/2518-59 можете сами найти в материалах наблюдательного производства по известному всем делу- причем аж целых два раза: в запросе Камочкина и в телеграмме Теребилова. Выступление Варсеговой на конференции 2017 г. тоже можете найти без труда; всё смотреть не надо, нужно смотреть ту часть, где она отвечает на вопросы. При этом примите к сведению, что при данном разговоре Варсеговой с Окишевым присутствовал свидетель- адвокат Прошкин. Ну, а опубликованную Архиповым "записку Темпалова", где прямо указано на наличие второго дела, которое было возбуждено задолго до "первого" и расследовалось под руководством Зам.прокурора РСФСР, тоже найти труда не составляет, тем более, что она была опубликована в одном из номеров "КП".
Вот и делайте выводы сами.
Ну, а если пожелаете вопросами выхода в астрал заняться, то  всё вышеизложенное, пожалуй, Вам будет ни к чему. Потому что все эти факты сугубо материальные. 


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | ТатьянаЧП | Bsp

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Еще логичнее, разумнее и проще сделать это было, если палатка не была засыпана обвалом. Но некая "угроза жизни" (Бардин, Бакин, Шулешко) вынудила туристов немедленно уйти от палатки. Так что же это могла быть за "угроза", кроме угрозы техногенного удушья?
Разрезанная палатка - это как раз косвенные факты говорящие о том, что палатку завалило.