Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 346 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1457282 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 638
  • Благодарностей: 3 203

  • Был 18.05.24 14:32

Уважаемый Хормуста.
Ваши посты оффтопны.
Они не по теме.

Есть раздел: "Обо всём" для этого.
« Последнее редактирование: 24.08.18 21:06 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 290

  • Был 11.05.24 22:26

Никому не интересны погодные факторы, ошибки группы и тому подобное приведшие группу к гибели. Это банальщина! А вот когда там летают плазмоубийцы, охотится йети-маньяк, падают ракеты(желательно с ядерной начинкой, чтобы зрелищнее), бегают американские шпионы и за всем этим наблюдает кровавая гэбня, то это куда зрелищней. Я, кстати, очень удивлен, что еще никто тут не выдвинул версию, что дятловцев прибил древний вампир дремавший в саркофаге, которого они разбудили. Отличный получился бы триллер.
Ошибок группы две:
- нож всегда должен быть при себе даже когда ложишься спать. (у дятловцев, на момент эвакуации из палатки оказался один нож, было бы больше - вероятность выживаемости выше).
- разделяться группа не имела права до обеспечения "комфортных" условий в овраге.

У Вас серьезный "задел"...
Неплохо бы ознакомиться с Вашим мнением.
Скажу сразу: снежнолавиннозавальноплиточные не катят, потому что непонятно куда делось "аварийное количество" снега НАД поваленной частью палатки, если перед входом надуло почти под завязку.
« Последнее редактирование: 24.08.18 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Что интересного? Обычный бред от уфологов. Я даже не знаю чей бред бредовей: от уфологов или конспирологов. С таким успехом можно брать гибель любой группы, будь то группа Бекетова, Кореня или Кузнецова с Земляниным и выдвигать свои личные домыслы(не факты, а именно домыслы на любой вкус). Да что группа? Можно взять любое происшествие на дороге. Мужика, вон, сбили. А чего его сбили-то? Наверняка он шпион и нес секретную информацию! И врачи, забравшие тело, явно ФСБ в белых халатах. С группой Дятлова носятся только из-за того, что этот случай искусственно распиарен.
Вы тоже выдвинули свои домыслы, мы их прочитали. Что интересного? http://alp.org.ua/?p=31972 Если читали внимательно, тут просчитываем несколько версий, в том числе и с ОШ.

Добавлено позже:
Вот отзыв по прилагаемому материалу." Неделю на работе читал…перелопатил кучу форумов…
Отзыв самый правдоподобный, автор не зря потратил уйму времени на приведение фактов." Приведите свои примеры, а не "партизанщину" в ракетной.

Добавлено позже:
Тут автор тоже предлагает свои домыслы, но их читать интересно. Любая иная версия основывается на том, что наиболее травмированные туристы погибли ПЕРВЫМИ. А это не так, поскольку после получения травм, прожить они могли лишь 15-20 мин, максимум полчаса. А до этого они по факту прожили 6-8 часов после приема пищи, еще и одежду успели снять с погибших у костра, спустившись с перевала, разместившись на настиле и, наконец, получили сильнейшие травмы именно от наиболее близкого контакта с техногеном, как и следы радиации. А такое может объяснить лишь техногенная версия, ракетная и т.д. Двое наших оппонентов сошлись во мнении, что в последней могла иметь место крылатая авиационная ракета КС-2. По поводу ОШ (да, конечно элементы уфологии здесь имеются https://coollib.net/b/210020/read . Но отрицать это можно лишь д тех пор пока сам не увидишь ЭТО. И очевидцев видевших некое подобие НЛО - ОШ слишком много. Конечно речь может идти лишь об испытаниях суперлетов дискообразной формы, способных преодолеть гравитацию при помощи эффекта Брауна или другим способом.
« Последнее редактирование: 24.08.18 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Дед мазая

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 290

  • Был 11.05.24 22:26

Любая иная версия основывается на том, что наиболее травмированные туристы погибли ПЕРВЫМИ. А это не так, поскольку после получения травм, прожить они могли лишь 15-20 мин, максимум полчаса. А до этого они по факту прожили 6-8 часов после приема пищи, еще и одежду успели снять с погибших у костра, спустившись с перевала, разместившись на настиле и, наконец, получили сильнейшие травмы именно от наиболее близкого контакта с техногеном, как и следы радиации. А такое может объяснить лишь техногенная версия, ракетная и т.д.
Так что же выгнало дятловцев из палатки?
Если они... "прожили 6-8ч после приема пищи" и "наконец получили сильнейшие травмы, и следы радиации сняв одежду у погибших и разместившись на настиле..." *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Любая иная версия основывается на том, что наиболее травмированные туристы погибли ПЕРВЫМИ
Так это аксиома.
Не могут быть "наиболее травмированные" погибнуть последними.
Могут быть вариации... (со сломанными ребрами) но извините, Дятлов и Колмогорова -  раньше Слободина... ни в какие ворота не лезет.
« Последнее редактирование: 25.08.18 07:51 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:Да какая разница? Чел, на полном серьезе пишущий , что логика у каждого своя, а природные явления называющий  артефактами  потому, что ему ТАК ХОЧЕТСЯ имеет право.
"Артефактами ИСТОРИИ" .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Оффтоп (текст не по теме)
Материал по ссылке никто не смотрел?..
Смотрел раньше. Техногенно-лавинный вариант. Хороший анализ свидетельских показаний по ОШ. Приведено воспоминание Кузьминова об "испытаниях водородного топлива". Ссылка на 2200 ракетных пусков до 1964 года в войсках (т.е. помимо полигонов!). Не согласен с причиной травм, смерти, трактовкой последнего кадра, причиной появления окна в кедре... Путаница с двумя ракетами, направлениями движения, поломкой лишь одной задней стойки ударной волной... Автор очевидно обрисовал натриевый ореол и след, но делает вывод, что это аэростат. В целом версию поддержу, поскольку техногенная и близка моей (т.е., имха, ЧП с техногеном провоцирует локальный сход оползня).
« Последнее редактирование: 25.08.18 05:41 »
Собака лает, караван идет

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Так это аксиома.
Не могут быть "наиболее травмированные" погибнуть последними.
Могут быть вариации... (со сломанными ребрами) но извините, Дятлов и Колмогорова -  раньше Слободина... ни в какие ворота не лезет.
Тогда ссылка для ув. Немо
https://www.youtube.com/watch?v=3hHJSu6nMiI,
мне тоже понравилось. А что у Слободина была травма смертельная? Я имел ввиду тех, кто были обнаружены в ручье - Тибо, Дубинина, Золотарев, Колеватов. - погибли последними. Хотя могут быть вариации.

Добавлено позже:
Занятно, занятно...
Так что же выгнало дятловцев из палатки?
Если они... "прожили 6-8ч после приема пищи" и "наконец получили сильнейшие травмы, и следы радиации сняв одежду у погибших и разместившись на настиле..."
Предположительно авария ОШ, с последующим горением объекта. А на последних фотографиях видно, что объекта могло быть два, летевших один над другим. Мои коллеги Сапфир и Боб предполагают, что это была ракета. Спорить не буду, потому как разгадывать сразу две тайны - что это за суперлеты и откуда это взялось, особенно не хочется, по вполне понятным причинам. Так что ссылку на другой "объект" я Вам дал.

Добавлено позже:
Хотя это и похоже больше на "повадки" ОШ. «17 февраля… я находился на посту. В это время с южной стороны показался шар больших размеров, окутанный белым туманом большого круга. При движении по небу шар то увеличивал, то уменьшал свою яркость. При уменьшении шар скрывался в белом тумане, и сквозь этот туман была видна только лишь светящаяся точка. Периодически светящаяся точка увеличивала свою яркость, увеличиваясь также и в размерах. При увеличении яркости светящейся точки, которая принимала форму шара, она как бы расталкивала белый туман, в то же время увеличивая его плотность по краям, а затем сама скрывалась в тумане. Создавалось впечатление, что шар сам излучал этот белый туман, который образовал форму круга. Двигался шар очень медленно и на большой высоте. Виден он был примерно минут 10, а потом исчез в северном направлении, как бы растаял вдали». Спорить не буду.
« Последнее редактирование: 25.08.18 07:26 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 290

  • Был 11.05.24 22:26

А на последних фотографиях видно, что объекта могло быть два, летевших один над другим.
Мои коллеги Сапфир и Боб предполагают, что это была ракета.
Спорить не буду, потому как разгадывать сразу две тайны - что это за суперлеты и откуда это взялось, особенно не хочется, по вполне понятным причинам.
Конечно, причины понятны. *JOKINGLY*
https://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg690760#msg690760
« Последнее редактирование: 25.08.18 07:33 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А что у Слободина была травма смертельная?
Слободину хватило потери сознания,чтобы замерзнуть.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

26 кадр, плиз, как раз пленки Слободина. Так, что погибнуть первым он никак не мог, но и последним тоже. На кадре - "этажерка", типичная для ОШ летящих в паре. Ссылку на подобный полет американкой пары проекта "Астра" я уже приводил. Лишь Имхо.

Добавлено позже:
Ну стол, так стол, медведь так медведь. Если чего про ракету найдете - пишите.
« Последнее редактирование: 25.08.18 07:37 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 290

  • Был 11.05.24 22:26

Виден он был примерно минут 10, а потом исчез в северном направлении, как бы растаял вдали».
Вот именно исчез, как бы растаял, а не упал на перевал.
« Последнее редактирование: 25.08.18 07:44 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Слободину хватило потери сознания,чтобы замерзнуть.
И трупное ложе у него совпадает. Кто отрицает.

Добавлено позже:
Вот именно исчез, как бы растаял, а не упал на перевал.
Так это же было 17 февраля! Они что, там каждый день разбивались? Пример, что могла быть и не ракета, но техноген.

Добавлено позже:
Ракета не тает, как белый медведь, когда протерли оптику спиртом. Ракета летит, оставляя за собой характерный след.

Добавлено позже:
"Уже в мае, около костра, под пятиметровым слоем снега мы обнаружили погибших Дубинину, Золотарева, Тибо-Бриньоля и Колеватова. При внешнем осмотре и на их телах не было повреждений. Сенсация наступила, когда в условиях Свердловского морга мы провели вскрытие и этих трупов. Дубинина, Тибобриньоль и Золотарев имели обширные, совершенно несовместимые с жизнью телесные внутренние повреждения. У Люды Дубининой, например, были сломаны справа 2, 3,4, 5 ребра и слева 2,3,4, 5, 6, 7. Один обломок ребра даже проник в сердце. У Золотарева были сломаны 2, 3, 4, 5, 6 ребра. Заметьте, все это без видимых внешних телесных повреждений. Такие повреждения, как я описал, обычно бывают, когда на человека действует направленная большая сила, например, автомобиль на большой скорости. Но таких повреждений нельзя получить от падения с высоты собственного роста. В окрестностях горы… были занесенные снегом валуны и камни разной конфигурации, но они не находились на пути туристов (вспомните дорожки следов), и камни эти, естественно, никто не бросал… Наружных кровоподтеков не было. Следовательно, была направленная сила, которая и36ирательно действовала на отдельных людей…

Когда уже в мае мы с Е. П. Масленниковым осматривали место происшествия, то обнаружили, что некоторые молодые елки на границе леса имеют обожженный след, но эти следы не носили концентрической формы или иной системы. Не было и эпицентра. Это еще раз подтверждало направленность как бы теплового луча или сильной, но совершенно неизвестной, во всяком случае нам, энергии, действующей и36ирательно, – снег не был оплавлен, деревья не были повреждены. Создавалось впечатление, что когда туристы на своих ногах прошли более 500 м вниз с горы, то с некоторыми из них кто-то направленным образом расправился…"

Добавлено позже:
Я не хочу этим оправдать свои действия по засекречиванию событий с огненными шарами и гибелью большой группы людей. Я просил корреспондента опубликовать мои извинения родственникам погибших за искажение истины, укрытие от них правды, а поскольку в четырех номерах газеты для этого не нашлось места, я этой публикацией приношу семьям погибших, особенно Дубининой, Тибо-Бриньоля, Золотарева, свои извинения. В свое время я пытался сделать все, что мог, но в стране была в то время, как говорят юристы, „неодолимая сила", победить ее стало возможным только теперь.

"И еще раз об огненных шарах. Они были и есть. Надо только не замалчивать их появление, а глубоко ра36ираться в их природе. Подавляющее большинство информаторов, встречавшихся с ними, говорят о мирном характере их поведения, но, как видите, бывают и трагические случаи. Кому-то было надо устрашить, или наказать людей, или показать свою силу, и они сделали это, погубив трех человек."  " Причиной могло быть какое-нибудь чрезвычайное природное явление полет метеорологической ракеты которую видели 1/11 в Ивделе и видела группа Карелина тчк Завтра продолжим поиски».
« Последнее редактирование: 25.08.18 08:34 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Слободину хватило потери сознания,чтобы замерзнуть.
Я вас немного огорчу.
Человек физически не может замерзнуть лицом в снег, и получить трупные пятна на спине.
Не бывает такого в принципе.
Так что всё это постановочный спектакль.
« Последнее редактирование: 25.08.18 15:34 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я вас немного огорчу.
Человек физически не может замерзнуть лицом в снег, и получить трупные пятна на спине.
Не бывает такого в принципе.
Так что всё это постановочный спектакль.
Ваш посмертный эпикриз по Слободину?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:Предположительно авария ОШ, с последующим горением объекта.
До аварии Огненный Шар не пребывает в состоянии горения?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 562
  • Благодарностей: 17 297

  • Был 17.05.24 18:29

Абсолютно правильное замечание: спецпрокуратура. Вот потому второе дело никто не торопится выставлять для обозрения дятловедам. Потому и сделали известное всем дело достоянием общественности, поскольку оно особой ценности не имело. Но я до сих пор так и не понял, с какой целью данное дело отдали на потеху дятловедам. Ведь если бы оно было уничтожено (как то и должно было случиться), вопрос  о наличии второго дела был бы вообще беспредметным. Судя по всему то, что в этом вопросе допустили ошибку, уже поняли: наглядный тому пример известное всем "заключение Шкрябача"- явно видно, что Шкрябач осведомлен как  о наличии второго дела, так и об истинной (а не им назначенной) причине гибели группы Дятлова.
Только вот поздно спохватились, "отыграть обратно" сейчас  уже никак не получится.
Дык легко объяснимо: ведущий конструктор, к примеру, имеет право наложить  *JOKINGLY* на свои разработки любой гриф, а тут целый следователь начал в "шарах" витать,- не хотелось, видимо, висяк ему в канун очередного партсъезда на горб брать,- всех делов-то: отчет-премия-значок-перевод в цивилизацию.  *YES* Все же люди-человеки, даже творцы-поэты.  *JOKINGLY*
  И, главное, никто и не спохватывался: выковырили одну из тем послаще для пипла в определенное время определенные люди. Пострашнее ситуации случались...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

До аварии Огненный Шар не пребывает в состоянии горения?
Нет, не пребывает. Свечение шара и горение в случае аварии - не одно и тоже. Если только это техноген, подобный проекту "Astra".

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Нет, не пребывает. Свечение шара и горение в случае аварии - не одно и тоже. Если только это техноген, подобный проекту "Astra".
Огни святого Эльма на кончике рокеты? . . . Еще вклад в копилку Версии. А то Боб упрекает,что ничего не предлагаем.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитриевская

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Огни святого Эльма на кончике рокеты? .
Ну тогда
https://www.youtube.com/watch?v=VvUG7iJCBhc,
до самого конца. Кстати, современные рокеты там имеют плазму, что увеличивает скорость.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 562
  • Благодарностей: 17 297

  • Был 17.05.24 18:29

Кстати, современные рокеты там имеют плазму, что увеличивает скорость.
А как Вы это объясните? Вот любопытно жеж: в каком месте рокеты имеют плазму и как она влияет на скорость? Меня-то точно этому не учили.  (простите, до конца не досмотрел)
« Последнее редактирование: 25.08.18 20:40 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Кстати, современные рокеты там имеют плазму, что увеличивает скорость.
%-) Може слегка наоборот-плазменный кокон вокруг рокеты есть следствие ея огромной (10 и более звуков) скорости в атмосфере ? Плазму специально не создают-более того,она мешает( по голове самонаведения того же "Кинжала" мнения разделились-либо он основной участок летит на инерциалке,затем притормаживает и включает радиолокационную ГСН(ибо в плазме ракета слепа)-либо,как утверждают некоторые-проблему каким-то образом все же решили(попахивает фантастикой)).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 562
  • Благодарностей: 17 297

  • Был 17.05.24 18:29

%-) Може слегка наоборот-плазменный кокон вокруг рокеты есть следствие ея огромной (10 и более звуков) скорости в атмосфере ? Плазму специально не создают-более того,она мешает( по голове самонаведения того же "Кинжала" мнения разделились-либо он основной участок летит на инерциалке,затем притормаживает и включает радиолокационную ГСН(ибо в плазме ракета слепа)-либо,как утверждают некоторые-проблему каким-то образом все же решили(попахивает фантастикой)).
Откуда такие познания, коллега, БГУ?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

%-) Може слегка наоборот-плазменный кокон вокруг рокеты есть следствие ея огромной (10 и более звуков) скорости в атмосфере ? Плазму специально не создают-более того,она мешает( по голове самонаведения того же "Кинжала" мнения разделились-либо он основной участок летит на инерциалке,затем притормаживает и включает радиолокационную ГСН(ибо в плазме ракета слепа)-либо,как утверждают некоторые-проблему каким-то образом все же решили(попахивает фантастикой)).
Ці бачыце паважаны Санчэс, нас гэтаму ў школе не вучылі, у адрозненні ад збору бульбы, а таму вам прапаную відэа, пачынаючы з 7-50
https://www.youtube.com/watch?v=RDK_Ecu-vnA[/url

Добавлено позже:
А как Вы это объясните? Вот любопытно жеж: в каком месте рокеты имеют плазму и как она влияет на скорость? Меня-то точно этому не учили.  (простите, до конца не досмотрел)
Это к Санчесу. Он у нас спец. Либо тут https://topwar.ru/137284-novosti-ot-prezidenta-aviacionnyy-raketnyy-kompleks-kinzhal.html

Добавлено позже:
Официально так: ".. Облако плазмы делает ракету невидимой для РЛС в ... "
« Последнее редактирование: 25.08.18 22:04 »

Хормуста


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 32

  • Был 27.10.18 20:41

Скажу сразу: снежнолавиннозавальноплиточные не катят, потому что непонятно куда делось "аварийное количество" снега НАД поваленной частью палатки, если перед входом надуло почти под завязку.
Палатка всегда разрезается при снежном обвале. Цитата из статьи о недавнишнем происшествии с тремя альпинистами на Ултар Сар: «В новостях много неточностей. Прежде всего, Брюс и я в полном порядке. Вот, что случилось: стояла очень плохая погода, хотя прогноз был хороший. Мы ждали окна, чтобы начать спуск. 29 июня на нашу палатку на 5900м сошла небольшая лавина. Мы оказались засыпанными снегом, глубиной в пару метров. Я находился в задней части палатки, разрезал ткань и откопался. Потом я стал откапывать своих напарников. Кристиан уже не дышал. К счастью, мне удалось спасти Брюса. На нас было только бельё, поэтому мы продолжили выкапывать снаряжение и вещи, чтобы избежать переохлаждения и обморожений. В порванной палатке мы провели ещё две ночи. »
Касательно снега. Палатка была обнаружена почти через месяц после происшествия. Ее откапывали используя ледоруб и лыжи. Рядом лежал фонарик, который обронил кто-то из группы и который не был засыпан снегом в отличии от палатки, что удивило Слобцова. Что мы имеем? Мы имеем замерзшую туристическую группу по 22-24 года, в чем нет ничего мистического. 

Добавлено позже:
Любая иная версия основывается на том, что наиболее травмированные туристы погибли ПЕРВЫМИ. А это не так, поскольку после получения травм, прожить они могли лишь 15-20 мин, максимум полчаса. А до этого они по факту прожили 6-8 часов после приема пищи, еще и одежду успели снять с погибших у костра, спустившись с перевала, разместившись на настиле и, наконец, получили сильнейшие травмы именно от наиболее близкого контакта с техногеном, как и следы радиации.
Посмотри с четырнадцатой минуты
https://www.youtube.com/watch?v=Ypthl4yE4a8&t=835s
Вот тебе и синдром длительного сдавления.
« Последнее редактирование: 25.08.18 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp | Боб

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Посмотри с четырнадцатой минуты
https://www.youtube.com/watch?v=Ypthl4yE4a8&t=835s
Вот тебе и синдром длительного сдавления.
Да, конечно, спасибо за видео! Дружище Боб будет доволен - это в Вашу версию. Мы же тут с Санчесом смотрим всякую ерунду типа с 4-30
https://www.youtube.com/watch?v=43TXJNGOupM
Что конечно не серъезно. Обещаем исправиться - впредь рокетами и заниматься.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Что интересного? Обычный бред от уфологов. Я даже не знаю чей бред бредовей: от уфологов или конспирологов. С таким успехом можно брать гибель любой группы, будь то группа Бекетова, Кореня или Кузнецова с Земляниным и выдвигать свои личные домыслы(не факты, а именно домыслы на любой вкус). Да что группа? Можно взять любое происшествие на дороге. Мужика, вон, сбили. А чего его сбили-то? Наверняка он шпион и нес секретную информацию! И врачи, забравшие тело, явно ФСБ в белых халатах. С группой Дятлова носятся только из-за того, что этот случай искусственно распиарен.
Таки нет, не искусственно распиарено событие гибели группы.
Если бы вы имели более полную информацию о предшествующих событиях, то должны были бы знать, что группа шла не абы как, а с заданием.
И в Ивдель были приглашены журналисты, в том числе и из Комсомольской Правды.
Для чего пригласили журналистов ?


Поблагодарили за сообщение: Tramp

beloff


  • Сообщений: 30 668
  • Благодарностей: 34 586

  • Заходил на днях

Таки нет, не искусственно распиарено событие гибели группы.
Событие действительно уникальное. Потому и распиарено. Из известных. И не раскрытое - в отличие скажем, от гибели семи подростков под колесами поезда.

Если бы вы имели более полную информацию о предшествующих событиях, то должны были бы знать, что группа шла не абы как, а с заданием.
Во! И АИР также пишет.

И в Ивдель были приглашены журналисты, в том числе и из Комсомольской Правды.
Для чего пригласили журналистов ?
Х.з... 1.хрущовская гласность. 2.Сигнал убийцам. 3. Противодействие ОБСам...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

И в Ивдель были приглашены журналисты, в том числе и из Комсомольской Правды.
Так вот почему КП увлеклась этой темой. . .
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

И в Ивдель были приглашены журналисты, в том числе и из Комсомольской Правды.
И Варсеговы до сих пор не выпотрошили архивы и ветеранов "Комсомолки" по этому поводу?Как там говорил Станиславский?...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Дед мазая

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

И Варсеговы до сих пор не выпотрошили архивы и ветеранов "Комсомолки" по этому поводу?Как там говорил Станиславский?...
Варсеговы, к сожалению не потрошат, а наоборот, - закапывают любую информацию в последнее время.

Добавлено позже:
Для чего пригласили журналистов ?
Сами то журналисты должны были знать, собственно для чего, хотя бы в общих чертах.
« Последнее редактирование: 26.08.18 20:08 »