Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 247 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1466667 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

И ведь самое-то главное: их запросы могут быть приняты судом в качестве аргумента за техноген! Ни много, ни мало! Вот Вам и "ну и что".
Я сам недавно из судов. За полтора года кое чему научился.
Эти запросы как бумажки к делу пришьют, но рассматривать их не будут и тем более принимать какие то решения на основе них.

Оранжевый снег подтверждают двое человек, их показания на суде также могут быть признаны доказательством техногена.
Как раз при таком количестве спасателей, показания от 2х человек и не будут признаны.

Вся эта ваша "азотная кислота" как я понимаю, от показаний 2х человек?
А почему кроме этих 2х человек никто ничего больше не говорит?
« Последнее редактирование: 19.01.18 22:21 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 1 685

  • Расположение: уфа

  • Был 22.07.24 07:39

Про фонарик все очень интересно. Если его оставил Дятлов, как маячок для возвращения в палатку ночью, то кто его выключил. И вообще, как долго батарейка сохраняла работоспособность при средней тем-ре - 15 гр.(в выключенном состоянии)?? Ведь когда фонарик нашли поисковики они смогли его включить. Да и
Автор,вы же анекдот  написали.Почему должно быть" если и если ",когда туристы попросту уронили уже выключенный фонарик? Думаете ,что это военные такими растяпами были ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Фактов прямых нет
Так и скажите об этом Анкутдинову. А то этот гражданин на базе этих "фактов прямых нет" уже вывел факт Второго уголовного дела и на базе этих фантазий важно заявил сегодня: факт смерти туристов от падения ракеты доказан. Это что за причинно-следственная связь? Неужели Анкутдинов не видит всю ущербность подобного подхода и построений? Он, вроде как, криминологию от криминалистики отличает *JOKINGLY*

только куда "пропали" документы, которые озвучены свидетелями и которых нет в УД???
Возможно так и лежат в архиве под грифом совсекретно в рамках того же УД в секретной папке. Возможно уничтожены. Но в рамках одного и того же УД. Двух уголовных дел по одному делу не бывает. Это юридический абсурд. И гр. Анутдинов прекрасно это понимает.
« Последнее редактирование: 19.01.18 22:08 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

имеем полное право предположить, что причиной гибели группы стала техногенная катастрофа, сокращенно - техноген.
На вопрос не ответили. Взрыв примуса в палатке - это техноген?
И я выделил про причины гибели.
Косвенных фактов, указывающих на возможную аварию чего-либо в районе Перевала я нарыл побольше вашего. Но вот каких-либо свидетельств, что именно эта авария и была непосредственной причиной гибели всех - нет ни одного. Ну кроме аналогии Возрожденного в своем допросе про взрывную волну.

Добавлено позже:
ПС. К слову, уважаемый Аскер, а какие доказательства Вашей версии у Вас на руках, хотя бы косвенные?
Зайдите ко мне в тему, там все написано. Будет что возразить - возразите.
« Последнее редактирование: 19.01.18 22:16 »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Автор,вы же анекдот  написали.Почему должно быть" если и если ",когда туристы попросту уронили уже выключенный фонарик? Думаете ,что это военные такими растяпами были ?
Уважаемый, я уже озвучивал два своих постулата один раз, но могу повторить и второй:
1. Если хотите выяснить все детали - это к Ракитину.
2. На сегодняшний день(по данным, существующим фактам) всеобъясняющую версию может построить или человек имеющий "дополнительные" документы или идиот.

Добавлено позже:
На вопрос не ответили. Взрыв примуса в палатке - это техноген?
И я выделил про причины гибели.
Косвенных фактов, указывающих на возможную аварию чего-либо в районе Перевала я нарыл побольше вашего. Но вот каких-либо свидетельств, что именно эта авария и была непосредственной причиной гибели всех - нет ни одного. Ну кроме аналогии Возрожденного в своем допросе про взрывную волну.

Добавлено позже:Зайдите ко мне в тему, там все написано. Будет что возразить - возразите.
Так дайте ссылку посмотрю.
« Последнее редактирование: 19.01.18 22:21 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Да, про это.  Блики здесь ни причем. Да пусть даже и блики, зайчики, изменение цвета кожи имело место быть и является одним из признаков отравления азотной кислотой. Почему мы должны отбросить его?
Почему же блики не причем?
Хотите полностью исключить воздействие солнца?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А если полностью воздействие солнца исключить не получится, то как определить,  какой здесь процент солнечного воздействия, а  какой процент азотной кислоты?
« Последнее редактирование: 19.01.18 22:28 »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Хотите полностью исключить воздействие солнца?
Какое воздействие?? Вы серьезно думаете что труп может "загореть" на солнце??. Да, и если мне память не изменяет всех нашли под слоем снега, как туда УФ попал??


Поблагодарили за сообщение: Bsp | sapfir | Tramp

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Владимир Дмитриевич, не обращайте внимания!
Все, кто хотел Вас услышать, услышали.

Все важного, что должно было быть сказано - произнесено.
Вы очень грамотный, интеллигентный человек.
Спасибо, что Вы - с нами!
Мы - тоже с Вами!


Поблагодарили за сообщение: Bsp | sapfir | Боб

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. alex191719 .., ну что же вы такой недоверчивый что-ли.. Вы не прочитали, что там некий нертин в оффтопе .. накропал-предложил про фонарик на палатке ?.. А напрасно.. Чем он отличался от фонарика на гряде, не понятно ?.. Ну так ещё раз: у фонарика на палатке была возможность и светиться , и подзарядиться от внешнего атмосферного "эйси" через последовательный резонансный контур, простенько измышленный Игорем Д. для индикации светящегося "гостя" в присутствии, или же его последа, или же нового предтечи .. http://taina.li/forum/index.php?topic=166.msg592195#msg592195
« Последнее редактирование: 19.01.18 22:56 »

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Это вот это имеется ввиду:Неясная черта на краю раскопа. Считать это доказательством "второго костра" черезчур смело. А вы вообще предполагаете "копоть" от ракетного топлива. На палатке - копоть, и в ручье - копоть. А между ними полтора километра. Это ж сколько топлива должно было накоптить, чтоб и там, и там отложилось?Всё могло быть - и подшутить мог, и впечатление хотел произвести, и прихвастнуть..
Это для ДедаМазая, он спрашивал про сажу /копоть. См. стр 238 данной темы, если не ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 19.01.18 22:52 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Какое воздействие?? Вы серьезно думаете что труп может "загореть" на солнце??. Да, и если мне память не изменяет всех нашли под слоем снега, как туда УФ попал??
А вы всерьез думаете что пару см снега на лицах это 100% защита от УФ?
Коленка так вон вобще не под снегом.

Если мне изменяет память, я по возможности "поднимаю" первоисточники.
Цитирование
Тела, найденные под кедром, первоначально были идентифицированы как принадлежавшие Юрию Кривонищенко и Семёну Золотарёву. Лишь по прошествии нескольких дней станет ясно, что последний был опознан ошибочно и труп принадлежит Юрию Дорошенко. Тела оказались проморожены и мало походили на людей при жизни. Все, кому доводилось видеть этих погибших туристов, отмечали бросавшееся в глаза изменение цвета кожи, причём разные рассказчики описывают это изменение по-разному - от жёлто-оранжевого до буро-коричневого. Известно воспоминание свидетеля похорон погибших студентов, в которых кратко и ёмко передано это ощущение странности вида тел: "в гробах словно лежали негры". На субъективное восприятие цвета влияла как освещённость, так и эмоциональное состояние очевидцев,
Хотите сказать что один из этих трупов сам лицо под азотную кислоту подставил?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
И снова тот же вопрос: Сколько процентов тут солнца, сколько азотной кислоты?
« Последнее редактирование: 20.01.18 10:08 от Enny »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

А вы всерьез думаете что пару см снега на лицах это 100% защита от УФ?
Коленка так вон вобще не под снегом.
А как УФ действует на березу или ель?? "Мертвая" кожа не потемнеет от УФ(не путаем с курицей гриль). Труп не может загореть, впрочем как и вспотеть.
« Последнее редактирование: 19.01.18 23:10 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

А как УФ действует на березу или ель?? "Мертвая" кожа не потемнеет от УФ. Труп не может загореть, впрочем как и вспотеть.
Очень просто: береза отталкивает свет как и ваша белая рубашка летом, а у ели плотная кора.
Новые деревянные рамы на лоджиях и балконах очень быстро и нормально темнеет на солнце, вплоть до черноты.
Потому что у них нет ни того ни другого.
Кроме того возможно у живых деревьев есть еще какие нибудь химические механизмы защиты(как и у цветов).
(Не изучал, не знаю, лишь предположение).
« Последнее редактирование: 19.01.18 23:19 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 3 209

  • Заходил на днях

О радиации.

То, что вы "рассмешили ещё одни мои тапочки", то курам на смех. "Было доказано, что радиации не было" - кем было доказано? кому?

Немо вы видите вам даже отвечать никто не стал. (И я уже писал об этом пост отдельно). Радиация не то, чтобы "не доказана", а доказана! - всей совокупностью фактов, перечислять заново не буду! смотрите мои посты в этой теме.

Поэтому то, что след радиации есть, об том и говорить не надо. Смотрите заключение проверки на радиацию: фон превышен. Вот вам и след! В официальном УД.

Про фонарик.
Туристы погибли 1-2 февраля. Палатку нашли 25 февраля. Фонарик висел снаружи, он зажёгся. Пролежав три недели с лишним на морозе, он не должен был гореть, но он включился. Так, что (не помню, кто мне писал) посмотрите источники подробно ещё раз сами... Автор, как раз, отвечает за свои слова. + А кто-то...

По поводу второго дела.
Скиф вы требуете многовато...

В последнем фильме по "Россия-1" о наличии второго дела было сказано двумя разными людьми. Корреспондент КП сказала: "Что на камеру Окишев говорить о втором деле отказался, но без камеры сказал, что знает о его существовании. И о втором деле говорил в фильме Прошкин - следователь, который известное дело читал. Вы можете проверить эту информацию, пересмотрев фильм.
Скиф, что мы можем вам ещё предоставить?!. больше ничего.
Верить или не верить дело ваше.
Мы верим.
В нашей корзине три очка.
1. Окишев.
2. Прошкин.
3. Анкудинов-Возрождённый.

А у Вас что?

___________

Хотя в теме и есть "ракета", на деле - это условное обозначение техногена, испытывать там могли всё, что угодно, равно как и "прилететь" могло "любое" изделие.

Скиф, а вы серьёзно опасаетесь наличия второго УД. Я это понял.
« Последнее редактирование: 19.01.18 23:20 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Новые деревянные рамы на лоджиях и балконах очень быстро и нормально темнеет на солнце, вплоть до черноты.
Очень быстро это как??У меня больше года не темнеют, за это время труп давно сгниет. А если на рамы снег положить?? Не придумывайте за 1 мес. под снегом УФ никакого вреда(воздействия) на мертвое тело не произведет.

Добавлено позже:
И снова тот же вопрос: Сколько процентов тут солнца, сколько азотной кислоты?
Не ищите тут СОЛНЦЕ, организм умер, воздействия солнца - нет. А рамы у Вас просто "выцвели". Черный цвет можете получить только горелкой. Рамы могут только ЖЕЛТЕТЬ.Не верите мне, спросите других.
« Последнее редактирование: 19.01.18 23:23 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Не придумывайте за 1 мес. под снегом УФ никакого вреда(воздействия) на мертвое тело не произведет.
Вот и не придумывайте.

Снег на трупы не сразу упал и утвердился, так же как и на палатку.
Наверняка сдувался (с трупов). Причем с головы и туловища человека это гораздо легче сделать, чем с поваленной палатки.
И так же насыпался снова.

Добавлено позже:
Не ищите тут СОЛНЦЕ, организм умер, воздействия солнца - нет. А рамы у Вас просто "выцвели". Не верите мне, спросите других.
Выше уже ответил.

Воздействие солнца есть. Происходят изменения в наружном слое эпидермиса.
Кровообращения по сосудам конечно нет.
Но клетка сама по себе хоть и умерла, но свой химический состав и объем в одночасье она же не потеряла.
Иначе труп мгновенно превратился бы в мумию. (Может так понятней будет).

Надеюсь устройство клетки знаете?
Вот эти вещества и видоизменяются под воздействием солнечного света.
Как, не знаю, но все равно изменения происходят.

Даже если эти вещества никак химически не изменяются, все равно наружный слой эпидермиса просто высыхает.
Оттого и цвет становится темнее.
Где бОльшее воздействие - там бОльшее высыхание.
Где меньшее - там меньшее.

Вот вам и цвет кожи: "от жёлто-оранжевого до буро-коричневого".
« Последнее редактирование: 20.01.18 02:38 »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Вот и не придумывайте.

Снег на трупы не сразу упал и утвердился, так же как и на палатку.
Наверняка сдувался (с трупов).
И так же насыпался снова.
Еще раз. Труп не может загореть!!!!! А так же поджариться(не та тем-ра).

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Скиф вы требуете многовато...
Я требовал лишь одного: если Анкутдинов заявляет, что существование второго уголовного дела установленный факт, пусть приведет аргументы (факты в подтверждение). я много попросил?

В нашей корзине три очка.
1. Окишев.
2. Прошкин.
3. Анкудинов-Возрождённый.
Это не очки, а некая декларация. Теперь прошу факты по каждому пункту (ссылку на видео - с какой секунды смотреть -точная цитата; цитату Прошкина и кто он такой: свидетель, очевидец Второго дела, и т.п.; Анкутдинову Возрожденный ничего о втором деле не говорил, или я пропустил очередное откровение Анкутдинова? - цитату тогда от Анкутдинова). Привыкайте ПРЕДМЕТНО вести полемику, а то я под Вашим ником женскую логику вижу. 

Прошу Вас, ПРЕДМЕТНО подтверждайте свой список "фактов"...

А у Вас что?
А я ничего и не заявлял. Я просто попросил Анкутдинова привести заявленные факты. Всё! Что вас так взволновало?
« Последнее редактирование: 19.01.18 23:30 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 598
  • Благодарностей: 6 234

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:23

Это для ДедаМазая, он спрашивал про сажу /копоть. См. стр 238 данной темы, если не ошибаюсь.
На стр. 240. Странно, что я его задал Никанору Босому. Наверно кнопками промахнулся. У меня это бывает. Это было продолжение вопроса на ответ 7095 Владимира (из Екб). Я пытался выяснить откуд сажа на скатах палатки и был ли покрыт сажей весь перевал...
« Последнее редактирование: 19.01.18 23:33 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Еще раз. Труп не может загореть!!!!! А так же поджариться(не та тем-ра).
Еще раз.
Читайте выше.
А то вы так коротко строчите, а мне думать надо...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 19.01.18 23:31 »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Еще раз.
Читайте выше.
А то вы так коротко строчите, а мне думать надо...
Думайте, думайте. Исходя из Ваших дум, ЛЮБОЙ труп пролежавший на открытой местности(подверженный УФ) в течении 3-4 недель ОБЯЗАН иметь тот же цвет кожи, что и у ГД. Есть примеры?? Думайте, а не строчите.

Добавлено позже:
Прошу Вас, ПРЕДМЕТНО подтверждайте свой список "фактов"...
А оно Вам надо?? Может лучше к Ракитину??
« Последнее редактирование: 19.01.18 23:40 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Исходя из Ваших дум, ЛЮБОЙ труп пролежавший на открытой местности(подверженный УФ) в течении 3-4 недель ОБЯЗАН иметь тот же цвет кожи, что и у ГД. Есть примеры??
Почему бы и не обязан?
Механизм образования подобного цвета кожи объяснен. http://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg627767#msg627767
Найду примеры, представлю.

А рамы у Вас просто "выцвели". Черный цвет можете получить только горелкой. Рамы могут только ЖЕЛТЕТЬ.Не верите мне, спросите других.
Зачем спрашивать. У меня на балконе такие.
Может не совсем черные, но с улицы точно очень темнокоричневые.

А почему вы про черный цвет говорите?
Опять всё перевернуть хотите чтоли?
Скзано у Ракитина: "от жёлто-оранжевого до буро-коричневого."

Глядя на эти рамы и задумался о воздействии солнца на трупы.
А то также ходил бы... с азотной кислотой и техногеном в голове.
« Последнее редактирование: 19.01.18 23:52 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Почему бы и не обязан?
Механизм образования подобного цвета кожи объяснен.
Найду примеры, представлю.
Ищите и обрящите...

Добавлено позже:
Глядя на эти рамы и задумался о воздействии солнца на трупы.
Глядя на собак задумался о воздействие солнца на Сатурн.
« Последнее редактирование: 20.01.18 00:00 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Глядя на собак задумался о воздействие солнца на Сатурн.
Серьезная мысль, запишу в блокнотег...
Обладает достаточной шириной и глубиной для философских размышлений.

ps. Немного поясню ситуацию.
Заканчивал вуз - в частности производство бумаги (из дерева естественно).
Поэтому на дерево (и изделия из него) я гляжу немного не так как вы.
« Последнее редактирование: 20.01.18 00:23 »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Серьезная мысль, запишу в блокнотег...
Без проблем, пользуйтесь - не жалко.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 3 209

  • Заходил на днях

Агрессивность в диалоге со мной не поможет.

Скиф, ладно, хорош... Никто ни кому здесь ничего не докажет... Ибо нам - на ваши, вам - на наши... аргументы, - как-то так получается.

Ну что вы Скиф... разве вы этот фильм не видели?.. Таймер просите.

Вот моя версия: 
https://youtu.be/hTb5NvhSFOU
Я склеивал фильмы. Рекомендую посмотреть целиком!
Посмотрите с 3 часа.10 минут. 00 секунд до конца.

Больше у меня о втором деле ничего нет.

А у вас тоже нет. Но техноген в этой версии выведен и логически и фактурно! И моя версия здесь, как и фильм, посильнее будет Вашей полемики с Владимиром!

Смотрите первую страницу данной темы - ссылки, ссылки, ссылки, плюс текст. Для думающих, техноген мною доказан! - так мне представляется.
А вас не заставляю в него верить, не навязываю свою версию, - считайте как хотите; всё, что у меня есть я выложил на первой странице, больше нет, но и этого хватит.

А что вам не понятного? "Покажите: где дело? докажите..." Вам я ничего не должен. Я написал статью, привёл ссылки на материалы, сделал заключение, - согласны вы с ними нет, - ваше право. Убеждать вас я не намерен. Несогласны, пожалуйста.

Только - техногена придерживался следователь, Возрождённый, Окишев, когда запрос делал в военное Ведомство, рук-ль Фонда памяти Дятлова Кунцевич, - это вам что, хухры-мухры?! Как бы не так. У нас авторитетов больше.

Откуда вывод о втором деле? По косвенным признакам, по ссылке приведённой, смотрите по таймеру - там и Окишев и Прошкин будет и конец... прочим версиям - звездопад... А Прошкин - след. по особо важным делам.

Скиф, переходите в нашу компанию, не валяйте Дуню... :) Мы Вас возьмём. Принимайте нашу веру!+ И всё будэ у порядке... даже лучше! *THUMBS UP* ;)

 
« Последнее редактирование: 20.01.18 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Скиф, переходите в нашу компанию, не валяйте Дуню... :) Мы Вас возьмём. Принимайте нашу веру!+ И всё будэ у порядке... даже лучше! *THUMBS UP* ;)
А покаяться, причаститься по второму УД? Кто его так на Анкудинова? Уж не АМ?

Добавлено позже:
Что Вы там нафотографировали бы после окончания подъема?
А кто сказал, что на втором фото подьем, а не спуск? Они спускаются с перевала. Фотограф снимает сверху. Лыжные палки направлены вперед, а не назад, как на первом фото.

Добавлено позже:
Посмотрел фильм Сапфира. Обратил внимание на 3-04. Там Шаравин вспоминает, что лесник Пашин указывает направление на Отартен и говорит про какое-то озеро. Но озеро там одно - Лунтхусаптур и это Южный склон Отартена, хотя в этом направлении и нашли палатку.
« Последнее редактирование: 20.01.18 08:26 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

И трупные пятна при замерзании ярко красные.
Цитирование
Трупные пятна и гипостазы внутренних органов в промерзшем трупе не формируются, а фиксируются в той стадии, в которой они подверглись промерзанию. После оттаивания развитие трупных пятен начинается с фазы имбибиции.
Исследовать промерзший труп рекомендуется сразу же после оттаивания, так как при оттаивании ткани быстро высыхают и подвергаются гни­ лостным изменениям. Мягкие ткани и внутренние органы приобретают местами темно-красный,багровый цвет. https://studfiles.net/preview/2143949/page:14/
Цитирование
Трупные пятна синюшно-красноватого цвета расположены на задней поверхности шеи туловища и конечностей https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-datlova-igora.
Где там ярко-красные? В Судебно-медицинской танатологии сказано о темно-красном, багровом цвете, у Возрожденного синюшно-красноватый цвет.
Что такое багровый цвет. Багровый — яркий насыщенный оттенок красного. Иногда тёмно-красный, почти коричневый цвет.

Добавлено позже:
Не знаю как вы, а у меня такое впечатление, что дневники туристов подчистили.
Дубинина писала каждый день.
Но с 31 проглотила лом.
Писала когда было весело и забавно, когда стало трудно и тяжело о дневнике забылось, не до него было. Нормальное человеческое поведение. Вы же читали, что написано 31.01.59г?
Цитирование
Усталые, измученные принялись за устройство ночлега. Дров мало. Хилые сырые ели. Костер разводили на бревнах, неохота рыть яму.
Они еле устроили ночлег и костер... какой тут дневник.

Добавлено позже:
Ракетчики, сколько топлива расходуется на подъем ракеты, в процентах от всего объема топлива? Кто-то может ответить?
« Последнее редактирование: 20.01.18 10:28 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Где там ярко-красные? В Судебно-медицинской танатологии сказано о темно-красном, багровом цвете, у Возрожденного синюшно-красноватый цвет.
Что такое багровый цвет. Багровый — яркий насыщенный оттенок красного. Иногда тёмно-красный, почти коричневый цвет.
Багровый - это темно-красный.
Я фотограф, и с цветами проблем не имею.
А вам нужно подучить понятия.

Такой цвет крови и трупных пятен обусловлен недостатком кислорода в крови и переизбытком углекислого газа.

Все туристы погибли от недостатка кислорода.
« Последнее редактирование: 20.01.18 10:56 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Итого фиксируем: НИКАКИХ ЗАЯВЛЕННЫХ "УСТАНОВЛЕННЫХ ФАКТОВ" О ВТОРОМ УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ У АНКУТДИНОВА НЕТ. Что и требовалось доказать.

Интересно, как этот гражданин работал судьей, если постоянно лжесвидетельствует? И на базе этих лжесвидетельств делает звонкие заявления... Там, наверное, в Екатеринбурге до сих пор ходят страшилки О чёрном судье.  *JOKINGLY*
Что же Вам еще  от меня надобно, господин  Кас(аткин)? Вроде как Вы уже давно все выяснили, что Вам от меня требовалось, вроде как  Вы сами заявили, что нам- не по пути, а в разные стороны- и вот- снова Вы «выплыли». Неужто и Вас «отмобилизовали» на «борьбу с техногеном» , а одновременно- и с моей скромной персоной? Вон, даже и фамилию мою  исказили. А ведь  такому «великому историку», как Вы, не знать правильное написание настоящей фамилии Козьмы Минина, памятник которому находится в центре города Вашего проживания, непростительно. Так вот, имейте в виду, господин «историк», что и моя фамилия точно также пишется- без всяких столь упорно Вами навязываемых «Т» в середине.  Если не знали- то знайте. А то ведь я подумаю, что всё то, что Вы пишите- совсем не ко мне относится, а к некому «АнкуТдинову», с которым я даже и не знаком. Да и не только я- все, кто знает мою фамилию.
А что касается вопроса относительно второго дела- то лучше занимались бы Вы, господин Касаткин тем, чем занимались до этого: сочиняли бы и дальше свои исторические выдумки- благо, история непредсказуема, и проверить из того, что Вы насочиняли, мало что можно. И не лезли бы туда, где Вы ничего не понимаете. Потому что здесь- вопросы юридического характера, всё «на бумаге» зафиксировано, поэтому каждый может сам всё проверить. Правда, чтобы извлечь «из бумаг» (которые сейчас изданы в виде книги, а потому являются опубликованным и открытым источником) это самое «второе»  уголовное дело, необходим минимум познаний в таких специфичных (и- явно недоступных для Вашего понимания) дисциплинах, как «советский уголовный процесс» и «криминалистика», а также хотя бы самый минимальный опыт следственной работы. Но вот для того, чтобы проверить то, что уже «извлечено», всего этого даже и не нужно- это может сделать каждый. И нужно всего лишь  уметь читать, не иметь предвзятости и обладать здравым смыслом. Ну а Вы- можете себя не утруждать поисками «второго» дела- все равно не увидите. Потому что вышеуказанных качеств у Вас не в полной мере достает. Хотя ведь это «второе» дело «выпустили на волю» даже не сейчас. Эта «птичка» выпорхнула «из клетки» тогда, когда было принято решение не отправлять  известное сейчас всем уголовное дело в топку доменной печи Верх-Исетского завода, а предать его огласке. Причем- поначалу весьма «конспиративным» образом: видимо, для того, чтобы придать «интригу» этому «процессу» (примерно так, как в свое время картофель среди населения «популяризировали») : не иначе- с коммерческим «прицелом»: не зря же на этой "почве" взрос целый пласт популярной  "лавинной" и (особенно) "шпионской" литературы, принесший немалый доход её "создателям". Да вот только отдаленные последствия не просчитали- как обычно и происходит в таких случаях. А загнать «птичку» обратно уже невозможно. Вот она и «летала» много лет, себя особо не проявляя. А в последние пару лет взяла, да о себе и заявила. И те, кто в этом (не в Вашем «историческом» словоблудии, господин «Касс», а в вопросах юридического характера) что-то понимает, это и заметили ( и как   оказалось - не только я).  Да и как не заметить: «второе» уголовное дело просто «вопиёт» из материалов «первого»! А «первое», оказывается, «совсемдажеинедело», а лишь «набор документов 1959 года», подшитый в обложку уголовного дела. И сам факт существования этого "второго" дела представляет смертельную угрозу для всех выдумок на тему о причинах гибели туристов (в т.ч.- и для Ваших выдумок, господин Касаткин). Да вот только поздно спохватились: "... Аннушка уже разлила масло...".
И зачем Вы всё это затеяли, господин «Кас»? Занимались бы тем, что у Вас лучше получается и где Ваши выдумки проверить крайне затруднительно.  Или надо «отрабатывать» поручение?  В таком случае- пожалуйста, я ведь не против. Но только- без моего участия. И не втягивайте меня (или мою фамилию) в Ваши пакостные интриги.
А тем более- не лезьте в мою бывшую профессиональную деятельность своими недостаточно помытыми руками.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | sapfir | alex191719 | Боб | Tramp