Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 252 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1463320 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

И если, предположительно, Суворов всё ж таки  занедужил после поисков и причина именно в этом, то почему не заболели тогда же, к примеру,  находившиеся вместе с ним на поисках Аскинадзи и Мохов?  Если вы о массовости.
Самое простое - на даже легкую степень отравления организм реагирует просто - рвотой, поносом и временной утратой работоспособности. Скрыть в условиях проживания в общей палатке это невозможно.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Ну перестаньте бредить наконец.
Если человек увидел своего ребенка со смытым наполовину лицом как же он в обморок то не упадет.
Большинство бы людей точно упало.
Вы спросили было ли опознание, я привел пример, что такое событие имело место быть. В чем бред?
Собака лает, караван идет

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: nemo - сегодня в 15:29

    Насколько помню, вы говорили про опознание родствениками.
    Значит у вас есть основания для этого.

    Трудно представить ссылку?
    Только оппонентов надо посылать вам информацию добывать?

Зачем?? Выразите Вашу мысль, для чего Вам это?? Что изменится если их осматривали не родственники, цвет кожи изменится?? Поищите сами, все это есть, не хочу заниматься пустой тратой времени.
Вы спросили было ли опознание, я привел пример, что такое событие имело место быть. В чем бред?
В том что вы не понимаете что речь идет об опознании в морге.
ps. "Отдохнуть вам надо, Юрий Венедиктович..."(с)
« Последнее редактирование: 21.01.18 15:59 от Алиса в поисках чудес »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Самое простое - на даже легкую степень отравления организм реагирует просто - рвотой, поносом и временной утратой работоспособности. Скрыть в условиях проживания в общей палатке это невозможно.
Извините, а они это все прямо в палатке делали? =-O

Добавлено позже:
Вы спросили было ли опознание, я привел пример, что такое событие имело место быть. В чем бред?
А что, у вас есть воспоминания тех именно, кто опознавал?
« Последнее редактирование: 21.01.18 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Оффтоп (текст не по теме)
А что, у вас есть воспоминания тех именно, кто опознавал?
А им это зачем? Не барское дело.
Они не хотят заниматься пустой тратой времени  и постоянно предлагают поискать ответы на их фанатазии самим оппонентам.

Зачем?? Выразите Вашу мысль, для чего Вам это?? Что изменится если их осматривали не родственники, цвет кожи изменится?? Поищите сами, все это есть, не хочу заниматься пустой тратой времени.
« Последнее редактирование: 21.01.18 16:00 от Алиса в поисках чудес »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

А что, у вас есть воспоминания тех именно, кто опознавал?
В случае Дубининой отец точно присутствовал. Не знаю оставил ли он воспоминания именно об этом, но известно, что он чуть не лишился чувств при этом. О других случаях не знаю, не занимался специально
« Последнее редактирование: 21.01.18 16:04 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Цитирование
Цитата: alex191719 - сегодня в 15:36

    Зачем?? Выразите Вашу мысль, для чего Вам это?? Что изменится если их осматривали не родственники, цвет кожи изменится?? Поищите сами, все это есть, не хочу заниматься пустой тратой времени.
Какой интерсный поворот событий: "Для чего мне это?"
Т.е. вас послушал и должен принять безоговорочно что "под одеждой тоже цвет кожи изменился"?

Хоть направление поисков то обозначьте, будьте так любезны.
Половину работы я за вас сделаю...
Может в этом районе?
https://sites.google.com/site/hibinaud/home
« Последнее редактирование: 21.01.18 16:15 »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Какой интерсный поворот событий: "Для чего мне это?"
Т.е. вас послушал и должен принять безоговорочно что "под одеждой тоже цвет кожи изменился"?

Хоть направление поисков то обозначьте, будьте так любезны.
Половину работы я за вас сделаю...
Может в этом районе?
https://sites.google.com/site/hibinaud/home
Ув. nemo, прошу меня простить, обсуждение вопроса  цвета кожи, в Вашем ракурсе, мне абсолютно не интересено. Поясню почему. На сегодняшний день нет ни одного случая воздействия на труп солнечной энергии( в виде загара). Убедить меня, только своими словами, что Вы так думаете, не получится, поэтому имеем пустую трату времени. На последних фото туристы не выглядят ни "неграми", ни людьми с неестественным цветом кожи. Если за всю "историю" не было ни одного загорелого трупа на солнце, то значит этого просто не может быть. Предлагаю Вам смириться с этой мыслью и поискать аргументы в другом направлении. Приблизительно в этом же русле и по осмотру трупов. Трупы осматриваются без одежды. Хотите думать, что обгорели только открытые участки тела - думайте, не собираюсь Вас в этом переубеждать.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Ув. nemo, прошу меня простить, обсуждение вопроса  цвета кожи, в Вашем ракурсе, мне абсолютно не интересено.
А при чем тут "ракрус"?
Вы мне дайте хотя бы направление в какую сторону искать.
Я же не вас посылаю разыскивать как вы с Бобом оппонентов.

Просто "от фонаря" вы эту ерунду придумали(про цвет кожи под одеждой). Вот и  все ваши "аргументы".

На сегодняшний день нет ни одного случая воздействия на труп солнечной энергии( в виде загара).
А кто говорил про загар? Ссылочку не представите?
Если у вас не укладывается в голове что вам объясняет оппонет кто в этом виноват?
Заканчивайте хим. кафедру.
Если нет достаточных знаний, так незачем вступать в полемику и отнимать время у людей.
Цитирование
Даже если эти вещества никак химически не изменяются, все равно наружный слой эпидермиса просто высыхает.
Оттого и цвет становится темнее.
Где бОльшее воздействие - там бОльшее высыхание.
Где меньшее - там меньшее.
Вот вам и цвет кожи: "от жёлто-оранжевого до буро-коричневого".
http://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg627767#msg627767
6 страниц спора ниочем. Кто виноват в том что вы не разбираетесь в элементарных вещах: что происходит с любым предметом или поверхностью когда они содержат и затем теряют влагу и при этом облучаются солнечным светом.



На последних фото туристы не выглядят ни "неграми", ни людьми с неестественным цветом кожи.
О чем же пишет Ракитин? (4 раза в теме цитировал.)
Видемо вы по чб фотографиям лучше всех специалистов.

Так вот напомню (хотя видемо это уже тяжелый случай):
После смерти труп зачастую опухает. Т.е. поверхностный слой кожи расправляется.
В таком положении он замерзает. При этом на поверхностный слой кожи воздействуют условия внешней среды.
Замерзание и микрорастрескивание, воздействие солнца и ветра.
После последних фотографий трупы побывали в помещении где наружний слой эпидермиса(так называется наружний слой кожи, лично для вас) мог высохнуть еще больше чем на улице и на морозе,  у замерзших трупов.
Лично для себя потрудитесь ответить, может пригодится: Какая кожа выглядит более темной? Морщинистая или гладкая.



Если за всю "историю" не было ни одного загорелого трупа на солнце, то значит этого просто не может быть.
Мда... допустить что за "всю историю" не было ни одного трупа зимой на солнце... это верх максимализма.
Предлагаю Вам смириться с этой мыслью и поискать аргументы в другом направлении.
Напомню вам что я по образованию химик. И смотрю на некоторые вещи окружающего мира немного иначе, чем например программист.
И мне не обязательно быть даже криминалистом, чтобы понимать какие процессы происходят на высыхаемой и облучаемой солнечным светом коже трупа.
Элементарное сравнение подобного с подобным(анализ).
Современное ВО видемо не учит подобному виду анализа.
Предлагаю вам смириться с этой мыслью.
Хотите думать, что обгорели только открытые участки тела - думайте, не собираюсь Вас в этом переубеждать.
В целом слив неплохой.
Но к своему несчастью прийдется отметить (я не люблю это делать, но приходится), что у меня еще образование военная хим. кафедра.

И отличие воздействия (химии и радиации) на открытые участки тела и защищенные одеждой возможно представляю получше вас.
« Последнее редактирование: 21.01.18 17:46 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Извините, а они это все прямо в палатке делали?
Вьетнамка, это не умозрительные заключения, а печальный жизненный опыт.  *YES*
Разворачиваемый текст
Конец июля, опушка леса, палатка штаба корпуса с деревянными полами, сортир типа МЖ, навес над деревянным обеденным столом на всех. Массовое пищевое отравление с подозрением на дизентерию. Последняя не подтвердилась, но хлоркой и антибиотиками засыпали все и всех.
И да - некоторые не успевали добежать до выхода.  *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Версия Владимира из Екб., что гибель группы Дятлова от ракетного взрыва подтверждает некое Второе уголовное дело пока ничем не подкреплена. Хотя само существование второго уголовного дела по одному делу есть юридический абсурд.
Владимир из Екб еще и о форуме не имел представления а идея о существовании другого УД уже гуляла по версиям в разных видах. И мизантропия Владимира из Екб и его неумение вести дискуссию этот факт не отменит. Юридическим абсурдом было бы отсутствие второго дела.
Ну а кто его вел и по какому поводу - тут уже возможны варианты.
[отредактировано модератором]

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 21.01.18 17:36 от Laura »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Nemo, еще раз спасибо за внимание к моей персоне, но пока не будет хотя бы одного доказательства загара (или влияния солнца с последствиями как у ГД) на замороженные трупы, в виде описания или фото, спор считаю абсолютно бессмысленным.
« Последнее редактирование: 21.01.18 19:03 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Nemo, еще раз спасибо за внимание к моей персоне, но пока не будет хотя бы одного доказательства загара (или влияния солнца с последствиями как у ГД) на замороженные трупы, в виде описания или фото, спор считаю абсолютно бессмысленным.
Спасибо и вам за бесцельно потраченное время.
Ходил в магазин, придумал кое что...
Хотел нарисовать вам "технологию разрушения" эпидермиса на солнце.
Знаете, ведь каждая клетка - это емкость, а замерзающая жидкость эту емкость разрывает (5 класс школьного курса физики).
Но понял - это снесет вам мозг.

(Мне вы уже снесли воздействием радиации и химии на закрытые участки кожи, но это детали... Не будем обращать внимание.)

Я хочу вам предложить вот что.
Оставьте на стоянке свой лексус или майбах или че там у вас еще(я в машинах полный лох и мне на них пох...)

И в мороз -25 прогуляйтесь с часок по улице без перчаток.
Думаю, на ближайшую неделю истина посетит вас с силой необычайной.

ps.
Выполнять это в состоянии трупа и в течение 3х недель на солнце не рекомендую.  НЕ полезно для здоровья.
Удачи, главное не переусердствуйте. Во всем хороша мера!
« Последнее редактирование: 21.01.18 19:26 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 07:59

Боб уже ответил. Интересно, что я "за уши притянул", или это тоже по Вашему неправда? Гигиена, говорите, вскрытие происходило в ПРИСПОСОБЛЕННОМ морге, там же и купались. В каких еще моргах страны стояла бочка спирта для дезинфекции и купания?? Про Ракитина - не понял, ну ладно, пусть будет.
Вопрос № 1 упустили.
У меня как раз соседи паталогоанатомы. Вот и спрошу сегодня, был у них  за всю практику случай купания в бочке со спиртом после вскрытий...


Поблагодарили за сообщение: Боб

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Ходил в магазин, придумал кое что...
Не надо ничего придумывать, и писать много буков, дайте фото такого же воздействия солнца на любой другой труп. И ВСЕ.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

У меня как раз соседи паталогоанатомы. Вот и спрошу сегодня, был у них  за всю практику случай купания в бочке со спиртом после вскрытий...
Не забудьте опубликовать в какое время они паталогоанатомами работали, работают.
Наличие спирта в совецкие годы (и его учетность) несколько отличаются от настоящего времени.
А не могли бы вы дать направление, где сказано про окунание в бочку(со спиртом) как в прорубь?

Добавлено позже:
Не надо ничего придумывать, и писать много буков, дайте фото такого же воздействия солнца на любой другой труп. И ВСЕ.
Вначале, как ни странно, дать фото такого же воздействия надо Вам.
Вы же должны доказать свою гипотезу.


Я применяю свои знания полученные в вузе и по жизненному опыту(наблюдение за листочками деревьев осенью и деревянными рамами на балконах *JOKINGLY*).
Я даже вашего уровня знаний не знаю и не знаю с кем говорю.
Судя по вашему максимализму вам лет 30.
« Последнее редактирование: 21.01.18 19:53 »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

У меня как раз соседи паталогоанатомы. Вот и спрошу сегодня, был у них  за всю практику случай купания в бочке со спиртом после вскрытий...
Это дело. Есть еще мысль, что в том "мухосранске", где производилось вскрытие бочка спирта, в то время, была как сейчас в деревне Пупкино 10 миллионеров, т.е., хочу сказать, что с очень большой долей вероятности бочку спирта СПЕЦИАЛЬНО привезли в данный морг с "большой земли".

Добавлено позже:
Вначале, как ни странно, дать фото такого же воздействия надо Вам.
Вы же должны доказать свою гипотезу.
Опять двадцать пять! Это же Вы утверждали, что трупы должны загорать на солнышке. Я то тут причем. Мне бы такой бред никогда и в голову не пришел.

Добавлено позже:
Я применяю свои знания полученные в вузе и по жизненному опыту(наблюдение за листочками деревьев осенью и деревянными рамами на балконах).
Ваши аргументы безусловно заслуживают самого пристального рассмотрения. Рамы и листочки, действительно, самые веские и бесспорные аргументы в споре о цвете трупа, позвольте "признать свое поражение и слиться" *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.01.18 19:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Оффтоп (текст не по теме)
бочку спирта СПЕЦИАЛЬНО привезли в данный морг с "большой земли"
Прикатили. *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Опять двадцать пять! Это же Вы утверждали, что трупы должны загорать на солнышке. Я то тут причем. Мне бы такой бред никогда и в голову не пришел.
Нет немного не так.
Вам не надоело выкручиваться? 

А кто говорил про загар? Ссылочку не представите?
Если у вас не укладывается в голове что вам объясняет оппонет кто в этом виноват?
Заканчивайте хим. кафедру.
Если нет достаточных знаний, так незачем вступать в полемику и отнимать время у людей.
Цитирование

    Даже если эти вещества никак химически не изменяются, все равно наружный слой эпидермиса просто высыхает.
    Оттого и цвет становится темнее.
    Где бОльшее воздействие - там бОльшее высыхание.
    Где меньшее - там меньшее.
    Вот вам и цвет кожи: "от жёлто-оранжевого до буро-коричневого".

http://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg627767#msg627767
6 страниц спора ниочем. Кто виноват в том что вы не разбираетесь в элементарных вещах: что происходит с любым предметом или поверхностью когда они содержат и затем теряют влагу и при этом облучаются солнечным светом.
« Последнее редактирование: 21.01.18 19:54 »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

А вы настаивали на том что трупы должны загорать даже под одеждой.
Я не настивал, я задал 2 вопроса, Вы не на один не ответили. Вы же только что процитировали мои слова. Есть два вопросительных предложения, где мое утверждение??( там еще значки специальные поставил, вот такие ??).
Упс, а я уже скопировал Ваш опус, а Вы опять все переиграли, не солидно...  Обидно, да?
Я вообще ни в чем не разбираюсь - фото еще такого же цвета трупа при замерзании и солнце снимет все вопросы, пощадите клавиатуру.
« Последнее редактирование: 21.01.18 19:56 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Упс, а я уже скопировал Ваш опус, а Вы опять все переиграли, не солидно...  Обидно, да?
Ну чтож, вас несколько, я один.
И уже не один день, и еще и помню где чего по страницам.
С вами же уже всё понятно.
Еще и надо следить за вашими цитатами...

Может что нитак понял. Могу и ошибиться. Мне простительно я один.
Да еще и 33м кадром занимаюсь.
И вам информацию по отравлению предоставил, нашел.

Так что право на ошибку имею. Силы неравные, но все равно не в вашу пользу пока.

А от вас только одно: "ищи там, ищи тут..."
Искать и доказывать свои гипотезы должны вы.

Ибо кроме слов у вас ничего нет, а с моей стороны представлены "механизмы процессов".
Верные "механизмы" или нет это второй вопрос, а  с вашей только слова.

Почуствуйте разницу.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм.
« Последнее редактирование: 21.01.18 20:05 »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Ну чтож, вас несколько, я один.
И уже не один день, и еще и помню где чего по страницам.
С вами же уже всё понятно.
Еще и надо следить за вашими цитатами...

Может что нитак понял. Могу и ошибиться. Мне простительно я один.
Да еще и 33м кадром занимаюсь.
И вам информацию по отравлению предоставил, нашел.

Так что право на ошибку имею. Силы неравные, но все равно не в вашу пользу пока.

А от вас только одно: "ищи там, ищи тут..."
Искать и доказывать свои гипотезы должны вы.

Ибо кроме слов у вас ничего нет, а с моей стороны представлены "механизмы процессов".
Верные "механизмы" или нет это второй вопрос, а  с вашей только слова.

Почуствуйте разницу.
Еще раз. Мне не нужен механизм. Дайте еще "негров" после смерти от холода и воздействия солнца. Если нет так и скажите, нет, чего ужиком извиваться?? Вот я честно говорю, что при похожих условиях смерти, таких цветов кожи не видел, а Вы все про листочки, рамы на балконе..


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Боб

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 07:59

Не забудьте опубликовать в какое время они паталогоанатомами работали, работают.
Наличие спирта в совецкие годы (и его учетность) несколько отличаются от настоящего времени.
А не могли бы вы дать направление, где сказано про окунание в бочку(со спиртом) как в прорубь?
Вы же просили направление, а не бумагу из УД с указанием этого факта?
Вот к примеру: https://cont.ws/@altairhantengr/506218
"По словам Коротаева, в тюремный морг была доставлена 200-литровая бочка со спиртом, в которой ополаскивались (дословно «окунались»)"

Как химик, не могли бы Вы сказать, от чего одежда трупов при высыхании приобретала фиолетовый оттенок? Не применительно даже к радиации. Что с перевала Дятлова могло привести к такому эффекту?

Кстати, подоспел и ответ от паталогоанатома. Опыт работы 25 лет. Никогда такого не было, чтобы после вскрытия паталогоанатом окунался в бочку со спиртом. Ни при каких самых заразных болезнях или состоянии трупов. И никогда о  таком она не слышала...

P.S. Почему Вы так против радиации? Мишка попал под радиацию и у него выпали зубы, когти и шерть. Очень вписывается в Вашу версию...
« Последнее редактирование: 21.01.18 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: alex191719 | Боб | Bsp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Я не настивал, я задал 2 вопроса, Вы не на один не ответили.
Потрудитесь пожалуйста напомнить,  если упомянули про два вопроса.
Думаю это то для вас нетрудно. Искать недалеко.
Я не прикалываюсь.
По опыту полемики с вами есть предположение, что ответ на эти два вопроса уже есть выше.

Добавлено позже:
Вот я честно говорю, что при похожих условиях смерти, таких цветов кожи не видел,
Перечислите условия достаточно точно и по честному, при которых видели замерзшие трупы.
Вот условия и сравним.
Есть предположение, что до занятий ПД вы вобще никакие условия даже в расчет не брали и не наблюдали, а вспоминаете только сейчас в общих чертах.

Добавлено позже:
"По словам Коротаева, в тюремный морг была доставлена 200-литровая бочка со спиртом, в которой ополаскивались (дословно «окунались»)"
При том отношении к радиации когда "радиоактивные тэны за складом под навесом хранились", че там о бочке спирта то рассуждать. Могли и подогнать, потому что так "виделось" или списать куданибудь чтонибудь надо было.

Понял "ополаскивались хотя и не знали зачем".
Спирт конечно хороший растворитель всего...

Лирическое отступление(для понимания).
Для дезактивации техники применяют спец. растворы, а л\с...?
Вы представляете что будет если в войска будут подгонять бочки спирта для ополаскивания л\с от радиации?
Мылом хозяйственным радиоактивную пыль с л\с смывают, и на АС - в душе после смены.

Добавлено позже:
Как химик, не могли бы Вы сказать, от чего одежда трупов при высыхании приобретала фиолетовый оттенок? Не применительно даже к радиации. Что с перевала Дятлова могло привести к такому эффекту?
Нет, этот вопрос ответить не могу.
Не представляю вообще.
Но есть лишь предположение - пыль с военной техники(вертолет).

Добавлено позже:
Почему Вы так против радиации? Мишка попал под радиацию и у него выпали зубы, когти и шерть. Очень вписывается в Вашу версию...
Вы че издеваетесь или троллите?

Потому что не существует фотоаппаратов с толщиной металлического корпуса 13 САНТИМЕТРОВ.
Вам Скиф уже несколько страниц назад сказал: "пленка не засвечена".

13 САНТИМЕТРОВ ЖЕЛЕЗА - необходимая величина для поглощения 99% проникающей радиации.
« Последнее редактирование: 21.01.18 20:39 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 07:59

Лирическое отступление(для понимания).
Для дезактивации техники применяют спец. растворы, а л\с...?
Вы представляете что будет если в войска будут подгонять бочки спирта для ополаскивания л\с от радиации?
Мылом хозяйственным радиоактивную пыль с л\с смывают, и на АС - в душе после смены.

Добавлено позже:Нет, этот вопрос ответить не могу.
Не представляю вообще.
Но есть лишь предположение - пыль с военной техники(вертолет).

Добавлено позже:Вы че издеваетесь или троллите?

Потому что не существует фотоаппаратов с толщиной металлического корпуса 13 САНТИМЕТРОВ.
Вам Скиф уже несколько страниц назад это сказал ("пленка не засвечена").
1. Не уверен, что тогда все прямо так и знали как и чем дезактивировать радиацию. Тоцкие учения были в 1954 году и тогда понятия не имели о вторичной радиации. Потому Кривонищенко и таскал какую то одежду с работы...
2. Пыль с военной техники придала цвет одежде? Трупы ни во что не заворачивали что ли, перед погрузкой в вертолет?
3. Боже упаси. Троллить Вас и в мыслях не было. Мы для этого недостаточно знакомы... Следов укусов нет, шерсти нет, следов когтей нет. А медведь есть. Я только помочь хотел... :(
4. Скиф может имеет в виду не радиоактивное загрязнение, а атомный или ядерный взрыв над перевалом? Вряд ли вторичная радиация имеет такую же силу? Я тут совсем не специалист...

Полноценный ядерный взрыв над перевалом и мне как-то сомнителен. Но мог быть другой взрыв с элементами радиоактивного заражения. Вон американцы сколько бомб потеряли, которые не сдетонировали, а потом проводили дезактивацию местности от радиации. Может и тут что-то уронили?

https://news.rambler.ru/army/38944021-kak-amerikanskie-vvs-poteryali-yadernuyu-bombu/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
« Последнее редактирование: 27.01.18 12:25 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

2. Пыль с военной техники придала цвет одежде? Трупы ни во что не заворачивали что ли, перед погрузкой в вертолет?
Ну со средств транспортировки(брезент) не один ли фиг?
Вы бы так сначала в "своих" деталях разобрались прежде чем со "своей радиацией" на форуме работать.
А не с оппонентов "все запятые выкачивать".

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 07:59

Ну со средств транспортировки(брезент) не один ли фиг?
Вы бы так сначала в "своих" деталях разобрались прежде чем со "своей радиацией" на форуме работать.
А не с оппонентов "все запятые выкачивать".
Да я не оппонент. Я только мысли вслух высказываю. А вдруг окажется, что я натолкну кого-то на хорошую мысль. Если раздражает, не отвечайте на вопросы... :(

Кстати. Изменение цвета одежды может быть вызвано и не обязательно радиацией. Может и в самом деле что-то пролилось на перевал, как утверждает Боб. Жидкое, газообразное или аэрозоль какая-то. Тем более, я понятие не имею, дает ли  такой эффект радиация...
« Последнее редактирование: 21.01.18 20:48 »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Вы настаиваете, что при опознание трупов в морге(естественно в раздетом виде), "загорелыми" были только открытые участки тела (лицо, руки)?? Или они были все "загорелые" и солнце(УФ) коварным образом проникло под одежду??
Nemo, вот те два моих вопроса, а не утверждения. Именно их Вы выделили, а потом, пока я писал ответ, "подчистили" за собой и тут же спросили меня, прям как девочка невинная. Да и кстати, так и не ответили. На какой из вопросов Вы ответите утвердительно??
В общем, по nemo, все дело в брезенте и солнце. Перемещаем версию в сторону снежного человека и инопланетян.
« Последнее редактирование: 21.01.18 21:13 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Вы настаиваете, что при опознание трупов в морге(естественно в раздетом виде), "загорелыми" были только открытые участки тела (лицо, руки)??
Да.
Однозначно.
И еще нога у "крайнего" трупа под кедром.
Т.е. все неприкрытые участки тела.

Или они были все "загорелые" и солнце(УФ) коварным образом проникло под одежду??
Нет.