Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 251 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1463330 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Ошибаетесь.
Следователь не медик.
Для предположения о системном заболевании следователю нужно медзаключение.
Для следовательского предположения ничего не надо. Для заключения надо, а для предположения нет
Собака лает, караван идет

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Для следовательского предположения ничего не надо. Для заключения надо, а для предположения нет
Аааа, так вы опять о предположениях, так же как и ваш идейный вдохновитель... *JOKINGLY*
Ну, тогда и разговора нет.
К делу предположение не пришьешь.
А следовательно это следовательское предположение ничем не отличается от вашего.
« Последнее редактирование: 21.01.18 13:54 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Аааа, так вы опять о предположениях, так же как и ваш идейный вдохновитель... *JOKINGLY*
Ну, тогда и разговора нет.
К делу предположение не пришьешь.
А следовательно это следовательское предположение ничем не отличается от вашего.
Да, собственно, Вы правы, лично я думаю так же, как следователи Коротаев и Окишев, предположившие техноген. Не забудьте и "этих" взять на карандаш :)
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: alex191719

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Да все классно, вот только если nemo  и Елена ответят на 3 вопроса - точно разобьют всех техногенщиков:
1. Цвет трупов??
2. Зачем принимать спиртовые ванны??
3. Откуда у туристов в ручье "следы" радиации?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Пока вы тут отвлекали меня своей ерундой я параллельно искал материал по отравлению в экстремальных условиях.
Фильм конечно постановочный, но вполне поучительный.
(Реальный спецназ все равно снимать не будут.)
43:00 минута.
Если есть желание посмотрите весь.
Много интересного и поучительного, в т.ч. и для понимания некоторых событий на ПД.
https://www.youtube.com/watch?v=CaQ0lHSCRG8
« Последнее редактирование: 21.01.18 14:09 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Пока вы тут отвлекали меня своей ерундой
Странно слышать от потомственного врачевателя-травника подобные речи относительно заболеваний людей, тем более, Вы как-то сами подтянулись в разговор
За ссылку спасибо, обязательно гляну на досуге
« Последнее редактирование: 21.01.18 14:05 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

как следователи Коротаев и Окишев, предположившие техноген
А ещё "родственники, поисковики" и далее по списку.
Чем эти люди отличаются от вас, как сторонника техногена? Также  только предполагали(ют).

Хорошо этот факт объяснял А.Емельяшин.  Тут же  от Майи пересказ  слов Аскинадзи.
Разворачиваемый текст
Цитирование
- Ракетной версии придерживается большинство поисковиков и туристов того поколения. Это объяснимо. Что взрыва не было, они сами убедились, а во всякую чертовщину и мистику они не могли верить по убеждениям. Конфликт тоже не допускали. Что оставалось? Только ракета! Тем более, толком что-то о ракетной технике ни кто не знал. Но космос и ракеты были у всех в головах: летали спутники, Лайки, Белки, Стрелки, - страна этим жила.

- Владимир Аскинадзи рассказывал, что ракетную версию (кто-то) запустили прямо на перевале во время поисков, и все последующие группы передавали ее по эстафете вновь прибывшим на смену поисковикам: "эта версия во время поисков была единственной, и никто не считал её секретом. Принималась, как само собой разумеющаяся. И авторов этого секрета никто не знал - было народное творчество, которое передавалось от группы группе. Нам передал по наследству Ю. Блинов, а ему - предыдущая группа." Она всех устраивала, под нее можно подогнать непонятную смерть, случившуюся с дятловцами. В последующие годы всеми усилиями подкрепляли со всех сторон именно эту версию, и она укоренилась. Но не в современном поколении исследователей, что радует.

- Ракета и разные подрывы - это вымысел людей, не разбирающихся ни в ракетостроении, ни в вооружениях тех лет. Непонятно, бездоказательно, но красиво. Утверждают, что и тогда об этом догадывались. Требуют что-то рассекретить, вот только что рассекречивать - не представляют.Все остальные моменты объяснимы, если руководствоваться здравым смыслом, а не притягивать 'фактики' под заранее намеченную версию.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/aemeliyashin.shtml
« Последнее редактирование: 21.01.18 14:15 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

1. Цвет трупов??
2. Зачем принимать спиртовые ванны??
3. Откуда у туристов в ручье "следы" радиации?


1. Уже отвечено: У Ракитина речь идет о трупах найденных под кедром.
Не знаю о чем вы думаете, но в этой теме цитирую уже 3й раз.
Есть надежда, что может все таки прочитаете, и может задумаетесь на секунду.
Цитирование
Тела, найденные под кедром, первоначально были идентифицированы как принадлежавшие Юрию Кривонищенко и Семёну Золотарёву. Лишь по прошествии нескольких дней станет ясно, что последний был опознан ошибочно и труп принадлежит Юрию Дорошенко. Тела оказались проморожены и мало походили на людей при жизни. Все, кому доводилось видеть этих погибших туристов, отмечали бросавшееся в глаза изменение цвета кожи, причём разные рассказчики описывают это изменение по-разному - от жёлто-оранжевого до буро-коричневого.


2. За тем что работа с трупами. И действительно можно подхватить какое нибудь заболевание, отравление.


3. От средств транспортировки:
Старый армейский брезент или еще что. Потому что в феврале летели за живыми и брать бросовые средства транспортировки неприлично.

В мае уже понятно за кем летят, потому и взяли бросовые средства транспортировки трупов. Чтобы эти средства потом выбросить сжечь...
Как вариант - появление радиации в военной технике, в общем на этапе транспортировки от ручья до морга и даже в самом морге.

Добавлено позже:
Странно слышать от потомственного врачевателя-травника подобные речи относительно заболеваний людей
Речи мои не о заболеваниях людей, а о вашей интерпритации этих событий.
(И не потомственный вообще, а просто увлекаюсь. С генами передалось видемо.)
« Последнее редактирование: 21.01.18 14:17 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Оффтоп (текст не по теме)
А ещё "родственники, поисковики" и далее по списку.
Чем эти люди отличаются от вас, как сторонника техногена? Также  только предполагают, конкретно ничего не зная.
Нет, Елена, тут речь была о следователях, список будет в другом случае :)
Вы даже не представляете, как Вы правы: мы все /в этом месте список!/ - сторонники техногена! А вот не было бы этих людей /в этом месте снова список/, так, глядишь, и ваш покорный слуга не был бы сторонником техногена, а каких-нибудь подземных карликов :)
« Последнее редактирование: 21.01.18 15:25 от Алиса в поисках чудес »
Собака лает, караван идет

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Nemo, как то не серьезно я спрашиваю про теплое, а Вы отвечаете про мягкое.
1. Цвет трупов - неестественный(кто то даже сравнил с неграми). Дайте хотя бы еще 1 пример такого (промороженного, загоревшего, под кедром, под елкой..) фото или документального подтверждения цвета. Просто есть или нет.
2. Т.е. в те времена купание в спирте при работе с трупами обычная практика?? Ссылку, любой другой документ.
3. Тут просто - без комментариев.
Можно конечно еще спросить про цвет одежды, но думаю - пустое это все...


Поблагодарили за сообщение: Боб | Bsp | Дед мазая | Tramp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

2. Т.е. в те времена купание в спирте при работе с трупами обычная практика?? Ссылку, любой другой документ.
Вам не надоело крайности за уши притягивать?
Я не помню в каком месте там купались в спирте, но подумайте сами, как можно обеспечить достаточную гигиену в подобных спасательных условиях.

3. Тут просто - без комментариев.
Можно конечно еще спросить про цвет одежды, но думаю - пустое это все...
А что здесь комментировать?
Конечно пустое.
Радиация на трупах в ручье - это же собственная разработка, которой у Ракитина в FAQ нет.

Это вы видемо думаете что разложившиеся трупы будут в шелках перетаскивать.
У меня мнение более приземленное.

Может вы еще хотите спросить "почему летчики отказались транспортировать трупы в мае без гробов"?
Так что время то тянуть?
Потму что в подобных стредствах транспортировки (бросовых и вообще в брезенте) трупы просто протекут.
И потом этот запах из вертолета очень сложно вымыть.
« Последнее редактирование: 21.01.18 14:28 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

не помню где там купались в спирте, но подумайте сами, как можно обеспечить достаточную гигиену в подобных спасательных условиях.
Ая-я-яй, ув. Немо, не знаем матчасть. "Купание" в бочке спирта проводилось не на поисковых работах, а в морге п/я Н-240 медиками после работ с трупами. Об этом говорил Коротаев.  И попутно, "чтоб два раза не подниматься": всех, причастных к работе с трупами заставили сделать радиационную экпертизу /Окишев/.
А что это такое: спасательные условия?
« Последнее редактирование: 21.01.18 14:33 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: alex191719

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Ая-я-яй, ув. Немо, не знаем матчасть. "Купание" в бочке спирта проводилось в морге п/я Н-240 медиками после работ с трупами. Об этом говорил Коротаев.
Прекрасно. Вполне уместно купание в спирте в морге. Тем более если работы много.
А знание матчасти зависит зачастую от поддерживаемой темы.
Мне например по барабану где купались в спирте: в спасательных условиях или в морге.
Просто я понимаю для чего эта процедура предназначена и всякой ерунды в мозги не накручиваю.
А для медвежьей версии мне этот факт купания в спирте вобще ниочем.
« Последнее редактирование: 21.01.18 14:33 »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Вам не надоело крайности за уши притягивать?
Я не помню где там купались в спирте, но подумайте сами, как можно обеспечить достаточную гигиену в подобных спасательных условиях.
Боб уже ответил. Интересно, что я "за уши притянул", или это тоже по Вашему неправда? Гигиена, говорите, вскрытие происходило в ПРИСПОСОБЛЕННОМ морге, там же и купались. В каких еще моргах страны стояла бочка спирта для дезинфекции и купания?? Про Ракитина - не понял, ну ладно, пусть будет.
Вопрос № 1 упустили.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Мне например по барабану где купались в спирте: в спасательных условиях или в морге.
Просто я понимаю для чего эта процедура предназначена и всякой ерунды в мозги не накручиваю.
А для медвежьей версии мне этот факт купания в спирте вобще ниочем.
Позвольте, уважаемый, не соглашусь. Если бочка со спиртом имела место, то это далеко не ерунда, а важная деталь в составлении всеобьемлющей картины происшествия, как это прописано в законодательстве. И следствию не должны быть по барабану такие вещи, ну если, конечно, говорить о нормальном, честном, обьективном расследовании. Ведь Вы, надеюсь, не против именно такого расследования, коллега?
« Последнее редактирование: 21.01.18 14:41 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: alex191719 | Дед мазая | Tramp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

1. Цвет трупов - неестественный(кто то даже сравнил с неграми). Дайте хотя бы еще 1 пример такого (промороженного, загоревшего, под кедром, под елкой..) фото или документального подтверждения цвета. Просто есть или нет.
Я обычно сам тружусь есличтото хочу узнать.
А использовать прием: "дайте, а если не можете найти значит "я" прав..."
Он ведь двоякий(палка о двух концах).

1.Дайте пример цвета трупов пораженных азотной кислотой.
2.Дайте пример цвета трупов погибших от радиации.

Как видите, на один ваш, можно задать 2 вопроса. *JOKINGLY*
Давайте поищите, в защиту своих аргументов, а там  и сравним.
Ведь всё познается в сравнении, не так ли?



2. Т.е. в те времена купание в спирте при работе с трупами обычная практика?? Ссылку, любой другой документ.
Бочка со спиртом - ваши аргументы.
Предположение о "в те времена купание в спирте при работе с трупами обычная практика" - ваше предположение.

Поэтому предлагаю вам съездить в ближайший морг и проконсультироваться на сей счет.
Почему я должен добывать аргументы согласно вашим фантазиям?

От себя лишь добавлю, что в те времена спирта в подобных учреждениях было много.
И если люди приняли подобное решение, то значит действовали в соответствии с какими то обстоятельствами.
« Последнее редактирование: 21.01.18 15:05 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

.Дайте пример цвета трупов пораженных азотной кислотой.
А палец живого человека, побывавший азотной кислоте, с немедленным оранжевым налетом не подойдет? Выше ставили фотку.
А как труп можно "поразить азотной кислотой"? Хоррор какой-то получается :)
« Последнее редактирование: 21.01.18 14:49 »
Собака лает, караван идет

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

2.Дайте пример цвета трупов пораженных азотной кислотой.
3.Дайте пример цвета трупов погибших от радиации.
Браво! Другого от Вас не ожидал.
1. Я Вам дал ссылку где искать фото промороженных трупов в горной местности, подверженных УФ, там такого цвета кожи нет!
2. Примеры цвета трупов пораженных АК и погибших от радиации фото( у меня) нет, а вот описаний - море, почитайте на досуге, ну если интересно конечно.
А по вопросам есть старая пословица " один ... задаст столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят".
Прошу не воспринимать на свой счет, пословица - просто пословица, все совпадения являются случайными.


Поблагодарили за сообщение: Боб

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

1. Я Вам дал ссылку где искать фото промороженных трупов в горной местности, подверженных УФ, там такого цвета кожи нет!
Насколько помню вчерашний день, вы отметили что там где вы жили трупов было много и большей частью они находились под снегом.
На это вам было отвечено что может быть множество вариантов по которым труп в вашей местности не будет задет солнцем.
(Кажется вариантов 5)
Если вы невнимательно читали или это удалено модератором(топик кажется чистили), то это не моя вина.

2. Примеры цвета трупов пораженных АК и погибших от радиации фото( у меня) нет, а вот описаний - море
Про море читайте сами.
А еще лучше проведите его к ПД, чтобы условия полностью соответствовали.

Для понимания.
По аналогии я еще могу сравнить нападения животных в другом конце света с нападением животных на ПД (нападение оно и в Африке нападение).
Но сравнивать к примеру, погодные условия Алтая, Памира с Сев. Уралом даже не собираюсь.
И уж тем боле "описание в море" и "описание трупов на ПД".

зы. А еще лучше посмотрите представленный по ссылке фильм. И в частности вторую часть. Там увидите как в горах, при наличии снега (почти как зима вокруг) лицо обгорает.

Добавлено позже:
А по вопросам есть старая пословица " один ... задаст столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят".
Да, я это уже третий день замечаю.
Потому что мне то приходится большей частью лишь отвечать.
Или постоянно искать какие то доказательства в противовес фантазиям оппонентов.
« Последнее редактирование: 21.01.18 15:09 »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Но сравнивать к примеру, погодные условия Алтая, Памира с Сев. Уралом даже не собираюсь
Т.е., имеем, что за почти 60 лет в северном Урале не погиб(не замерз) ни один человек. А если и замерз, то погодные условия, отсутствие кедра, нужного ветра не смогли сделать цвет кожи как у ГД?? Все верно?? Повторю, как и писал выше, так не бывает, как Вы мне говорили "притянуть за уши"?? Ну и перл про солнце. Вы настаиваете, что при опознание трупов в морге(естественно в раздетом виде), "загорелыми" были только открытые участки тела (лицо, руки)?? Или они были все "загорелые" и солнце(УФ) коварным образом проникло под одежду??

Добавлено позже:
Там увидите как в горах, при наличии снега (почти как зима вокруг) лицо обгорает.
У трупов??
« Последнее редактирование: 21.01.18 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Странные травмы: отсутствие повреждений внешних над тяжелейшими повреждениями внутренними, - замеченный Возрождённым. Это - возд. взрывная волна.
Утверждение указанного выше юзера есть умышленное искажение фактов. Ни Возрожденный, ни повторная СМЭ от 2000 года ни словом не молвили о травмах, характерных для воздействия взрывной волны. Более того, независимый заслуженный судмедэксперт Эдуард Туманов категорически  отрицает следы воздействия взрывной волны. Никаких признаков, свойственных при баротравмах НЕТ.

Поэтому указанное выше заявление есть откровенная неправда. Никаких доводов о воздействии взрывной волны на группу Дятлова до сих пор не приведено. Несмотря на мои многочисленные запросы. Без аргументации этого важнейшего пункта вся версия о гибели туристов от взрывной волны бессмысленны. Посему команде так называемых "ракетчиков" пока по их версии стоит НЕУД.

Версия Реликта, что группа попала под воздействие нейтронной бомбы, мол поэтому и травм нет также несостоятельна: фотопленки туристов были не засвечены, что неизбежно при данном виде взрыва; нейтронные заряды начали разрабатываться в СССР только после 1978 года (аргументацию этого и матчасть я приводил выше); ни одна из многочисленных групп туристов в том районе ядерный взрыв не зафиксировала (что само по себе ставит крест на версии с ядерным (нейтронным) взрывом); на Перевале Дятлова и на Отортене многочисленные исследователи проверяли территорию на радиацию - она не зафиксирована.

Версия Владимира из Екб., что гибель группы Дятлова от ракетного взрыва подтверждает некое Второе уголовное дело пока ничем не подкреплена. Хотя само существование второго уголовного дела по одному делу есть юридический абсурд.

Пока как-то так получается. Таковы ФАКТЫ на данный момент.
« Последнее редактирование: 21.01.18 15:23 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Но сравнивать к примеру, погодные условия Алтая, Памира с Сев. Уралом даже не собираюсь.
Ну, да, это не живого человека сравнивать с трупом, или труп сравнивать с листочками, деревом. Будьте уж до конца последовательным.

Добавлено позже:
Пока как-то так получается. Таковы ФАКТЫ на данный момент.
Это не совсем факты, а всего лишь выводы конкретных людей на основании своего видения проблемы(во многом субъективные и противоречивые).
К фактам можно отнести гибель ГД, наличие у них определенных травм, цвет кожи погибших...- вот это факты, а все остальное версии и домыслы, которые к фактам не имеют никакого отношения.
« Последнее редактирование: 21.01.18 15:30 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Вы настаиваете, что при опознание трупов в морге(естественно в раздетом виде), "загорелыми" были только открытые участки тела (лицо, руки)?? Или они были все "загорелые" и солнце(УФ) коварным образом проникло под одежду??
Насколько помню, вы говорили про опознание родствениками.
Значит у вас есть основания для этого.
Трудно представить ссылку?

Только оппонентов надо посылать вам информацию добывать?

Я уже говорил на каком уровне занимался этим "цветом кожи".
Неужели до сих пор непонятно?
Ни в какую радиацию на ПД я не верю, в бочках со спиртом от радиации не моются(если вы на это намекаете), для этого есть более простые средства.

Обгорание открытых участков - это чисто высыхание и обгорание кожи на солнце. Доказательство фотографии.


Цвет кожи "под одеждой" вобще никак не может измениться, если они догола не раздевались в момент поражения.
Потому не забивайте мозг ни себе ни людям.
Даже верхняя одежда имеет несколько секунд защиты от радиации(расчетное количество).
А если бы радиация или кислота достигли закрытых участков тела, то по одежде это было бы понятно.
« Последнее редактирование: 21.01.18 15:36 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

К фактам можно отнести гибель ГД, наличие у них определенных травм
Окей! Так приведите факты, что указанные Вами "определенные травмы" соответствуют травмам от воздействия взрывной волны. Очень надеюсь получить от Вас исчерпывающее обоснование своего заявления. Пока ничего от "команды ракетчиков" по данному вопросу НЕТ. Прошу Вас, любезный... *SMOKE*
« Последнее редактирование: 21.01.18 17:15 от Laura »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Насколько помню, вы говорили про опознание родствениками.
Значит у вас есть основания для этого.
Трудно представить ссылку?
Только оппонентов надо посылать вам информацию добывать?
Зачем?? Выразите Вашу мысль, для чего Вам это?? Что изменится если их осматривали не родственники, цвет кожи изменится?? Поищите сами, все это есть, не хочу заниматься пустой тратой времени.
« Последнее редактирование: 21.01.18 15:39 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Насколько помню, вы говорили про опознание родствениками.
Значит у вас есть основания для этого.
А что, для Вас это секрет? Разве Вы не слышали, что отец Дубининой чуть в обморок не упал, когда ему показали Люду?
Собака лает, караван идет

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Зачем?? Выразите Вашу мысль, для чего Вам это?? Что изменится если их осматривали не родственники, цвет кожи изменится??
Выше уже написал, но думаю что надо повторить навсякий. Опять не заметите.
Цвет кожи "под одеждой" вобще никак не может измениться, если они догола не раздевались в момент поражения.
Потому не забивайте мозг ни себе ни людям.
Даже верхняя одежда имеет несколько секунд защиты от радиации(расчетное количество).
А если бы радиация или кислота достигли закрытых участков тела, то по одежде это было бы понятно.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
Скиф86, мы тут боремся с грубрстью и истериками, поэтому давайте постараемся не провоцировать.


Поблагодарили за сообщение: Боб | Скиф86

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Оффтоп (текст не по теме)
А что, для Вас это секрет? Разве Вы не слышали, что отец Дубининой чуть в обморок не упал, когда ему показали Люду?
Ну перестаньте бредить наконец.
Если человек увидел своего ребенка со смытым наполовину лицом как же он в обморок то не упадет.
Большинство бы людей точно упало.
« Последнее редактирование: 21.01.18 15:43 от Алиса в поисках чудес »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Оффтоп (текст не по теме)
Скиф86, мы тут боремся с грубрстью и истериками, поэтому давайте постараемся не провоцировать.
Я это заметил и оценил. Принято к сведению! Спасибо за качественную модерацию этой Темы.
« Последнее редактирование: 21.01.18 15:43 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Аскер