Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 245 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1475001 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Если вы взгляните на указанные заструги то объясните каким образом на подветренной стороне заструга образовалось углубление, впадина, яма.
Не специалист я в области аэродинамики, увы :( Про Бардина и Шулешко это просто, как доп. инфа по теме. Масленников в допросе предполагает, что ветер в ночь трагедии был из-за гребня, т.е. западный... Ну и снесло, стало быть, дятловцев этим ураганом на восток... Где-то в теме что-то уже было по поводу ветров...

Добавлено позже:
Да чета туговато этот техноген подтверждается.
Другие версии подтверждаются еще хуже, или вообще никак
« Последнее редактирование: 19.01.18 18:38 »
Собака лает, караван идет

Дед мазая


  • Сообщений: 11 739
  • Благодарностей: 6 280

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:58

Бардин и Шулешко ставят в своей "Информации по походу..." господствующий ветер как северо-восточный, по фото, получается, что от кедра к вершине  *DONT_KNOW*

С другой стороны, понятно, что - господствующие, но это же не значит неизменные? Ветра, ведь они такие, могут менять иногда направление...
Ааааа. Опять я опозорился. Я написал, что к кедру дул ветер от места палатки... :(

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Другие версии подтверждаются еще хуже, или вообще никак
Да не... есть одна, завалялась. Дайте только время...
http://taina.li/forum/index.php?topic=1611.msg605318#msg605318
Соискателей много было кувыркнуть(в т.ч. охотники), да бывало сами подскальзывались.

Добавлено позже:
Масленников в допросе предполагает, что ветер в ночь трагедии был из-за гребня, т.е. западный...
Так я уж давно последнюю фотку развернул(отразил по горизонтали), чтобы было понятней.
http://taina.li/forum/index.php?topic=3639.msg625164#msg625164
Слева вершина ХЧ, справа кедр, за спиной фотографа перевал, лабаз, Ауспия.
(Тогда и направление ветра "вписывается" и с описанными выше застругами "стыкуется").
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Только большое количество исследователей это не обрадует.
Этот снимок нельзя сделать в темное время суток. :-X
Ну может фотошопом както обработать, но по ссылке пока из знатоков фотошопа никто ничего не говорит.
« Последнее редактирование: 19.01.18 19:08 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 739
  • Благодарностей: 6 280

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:58

Не специалист я в области аэродинамики, увы :( Про Бардина и Шулешко это просто, как доп. инфа по теме. Масленников в допросе предполагает, что ветер в ночь трагедии был из-за гребня, т.е. западный... Ну и снесло, стало быть, дятловцев этим ураганом на восток... Где-то в теме что-то уже было по поводу ветров...

Добавлено позже:Другие версии подтверждаются еще хуже, или вообще никак
Почему? Снежный человек, например. Особенно если учесть, что ему помимо телепатических способностей внушать страх на расстоянии, приписывают еще и способности к телепортации, которые Хомо Сапиенс утерял в процессе эволюции. Когда-то очень давно, я читал, что они могут даже исчезать в параллельном пространстве. Любые его действия можно объяснить тем, что кто его знает, что ему пришло в голову. Даже следы мыщц на кедре можно приписать ему. Залез повыше, чтобы посмотреть не удрал ли от него кто-нибудь и упал, ломая ветки. Тем более, что в актах СМЭ вроде не написано, что у Кривонищенко были существенные повреждения мышц, кроме осаднений... :(

Что ж за день такой. Цитаты разучился ставить... :(
« Последнее редактирование: 19.01.18 18:55 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 671
  • Благодарностей: 3 227

  • Заходил на днях

Снимок интересный...
Дятловцы ли это?
Холатчахль ли это?


Поблагодарили за сообщение: Tramp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Снимок интересный...
Дятловцы ли это?
Холатчахль ли это?
Пока все ориентируются на него как на последний.
Я в хронологии снимков по ходу похода вобще не силен.
Снимки просматриваю лишь во время решения вопросов.
Представьте снимок который вы считаете последним, как отправную точку.
Наверняка изменятся какие то "входные" параметры. Подумаем если в этом будет смысл.
« Последнее редактирование: 19.01.18 19:06 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Этот снимок нельзя сделать в темное время суток.
По версии УД этот снимок сделан в районе 17.00.  Вполне реально. Учитывая, что в феврале день уже значительно длиннее, по сравнению с декабрем.

"Вытянуть" фотку можно и при печати /на увеличителе/, взять поконтрастнее бумагу, к примеру, слегка недопроявить...
« Последнее редактирование: 19.01.18 19:23 »
Собака лает, караван идет

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

По версии УД этот снимок сделан в районе 17.00
Попробуйте, зимой...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

По ранее представленной ссылке  энсон сказал что солнце за ХЧ заходит уже в 15:00.

Однако есть снимки сделанные во время движения с лошадью из 41го поселка во 2 Северный.
Выход из 41го с лошадью был в 16:00.

Объясняю(для себя) невозможность сделать последний снимок уставновки палатки на ХЧ в 17:00 следующей схемой.
П-палатка, Л-лошадь.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Т.о. солнце на снимке установки палатки находилось за спиной, слева от фотографа.
А это ~ "в обед"(12:00-14:00). Для краткости, в среднем ~13:00.
« Последнее редактирование: 19.01.18 19:43 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пока все ориентируются на него как на последний.
Я в хронологии снимков по ходу похода вобще не силен.
Снимки просматриваю лишь во время решения вопросов.
Представьте снимок который вы считаете последним, как отправную точку.
Наверняка изменятся какие то "входные" параметры. Подумаем если в этом будет смысл.
Последние снимки лежат в архивах КГБ.
На них то, что убило туристов.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да чета туговато этот техноген подтверждается.
По результатам последних двух дней - всё больше ослабляется.
Разумеется, для Вас- техноген никогда и ничем не будет подтвержден ни при каких обстоятельствах. И что с того? Вот я, например, видел людей, для которых отпечатки их пальцев в обокраденной  квартире не являлись доказательством того, что они в этой квартире побывали. И доказать им было невозможно, что это- именно их отпечатки пальцев. И что они- подтверждение того, что сей человек побывал в этой квартире.   "Не мои это  отпечатки"-утверждает такой человек, "И не суйте мне какие-то разрисованные фотокарточки на картонках! Есть у вас свидетели, что я там был? Нет! Вот и нет у Вас никаких доказательств!".
Вот примерно так и здесь происходит: все доказательства техногена- это "не доказательства". Только ведь от этого ничего не меняется. 


Поблагодарили за сообщение: Боб | Реликт | lastochka | sapfir | Tramp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вот примерно так и здесь происходит: все доказательства техногена- это "не доказательства". Только ведь от этого ничего не меняется.
Отсутствие радиации доказано (Скиф86). http://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg626435#msg626435
Значит ракеты с ЯБГ не было.

C сажей (на палатке и в овраге) тоже как то не получается пока...

Как видите, техноген на 33м кадре тоже уже под угрозой.
Думаете зря "туда" копаем?
Если палатка была установлена в 13:00 (в общем в "обед") то "ваш" техноген на 33м кадре не при делах.

ps.
Возможно его и сфоткали ночью  (на склоне, у кедра), но тогда "дятловедам-техногенщикам" надо придумывать другую причину которая выгнала туристов из палатки.
« Последнее редактирование: 19.01.18 19:33 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Разумеется, для Вас- техноген никогда и ничем не будет подтвержден ни при каких обстоятельствах. И что с того? Вот я, например, видел людей, для которых отпечатки их пальцев в обокраденной  квартире не являлись доказательством того, что они в этой квартире побывали. И доказать им было невозможно, что это- именно их отпечатки пальцев. И что они- подтверждение того, что сей человек побывал в этой квартире.   "Не мои это  отпечатки"-утверждает такой человек, "И не суйте мне какие-то разрисованные фотокарточки на картонках! Есть у вас свидетели, что я там был? Нет! Вот и нет у Вас никаких доказательств!".
Вот примерно так и здесь происходит: все доказательства техногена- это "не доказательства". Только ведь от этого ничего не меняется.
Есть категория людей, для которых только наручники на их запястьях - весомый аргумент.
И спорить с ними бесполезно.
У них тараканы в голове особенные, элитные.
И законы логики им неписаны.
---------------------------------------------------

— Я, – сказал Агафон, – не в силах спорить с тобой, Сократ. Пусть будет по-твоему.
— Нет, милый мой Агафон, ты не в силах спорить с истиной, а спорить с Сократом дело нехитрое.

« Последнее редактирование: 19.01.18 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: lastochka | sapfir | Tramp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Попробуйте, зимой...
(Ссылка на вложение)
По ранее представленной ссылке  энсон сказал что солнце за ХЧ заходит уже в 15:00.
Однако есть снимки сделанные во время движения с лошадью.
Выход с лошадью был в 16:00.

Объясняю(для себя) невозможность сделать подобный снимок на ХЧ в 17:00 следующей схемой.
(Ссылка на вложение)
Немо, контраст на цветном снимке перевала обьясняется свойствами фотопленки /матрицы/. Они, в отличие от нашего глаза не могут одинаково прорабатывать детали в тенях и светах: либо там, либо там. Так называемая фотографическая широта. Если же мы зайдем в теневую область, которую Вы обозначили на схемке, исключим из кадра ярко освещенную область, подоткроем диафрагму /выдержку/ деления на два-три, то все удобоваримо получится, лишь будет немного зернистее /пиксельнее/. Для февральских пятичасовых сумерек - вполне реальный кадр  *YES*
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Bsp

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Последние снимки лежат в архивах КГБ.
На них то, что убило туристов.
Совершенно верно.
Ведь "пропали" две пленки, на которых были снимки установки палатки (на них ссылаются в Постановлении о прекращении).
Главное - эти пленки были заряжены в ф/а на момент поисков, так написано в Постановлении, следовательно эти пленки не извлекались из ф/а после установки палатки, т.е. и во время событий они были заряжены! Следовательно, я предполагаю, на них могли быть снимки времени событий, т.е. в т.ч. "того, что их убило".

Однако, я подозреваю облом, даже в случае появления у нас этих пленок. Узнать, что конкретно на них снято, будет не возможно. Точно так же, как неизвестно что снято на кадре №34. Какие-то световые пятна или что-то типа того...
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Совершенно верно.
Ведь "пропали" две пленки, на которых были снимки установки палатки (на них ссылаются в Постановлении о прекращении).
Главное - эти пленки были заряжены в ф/а на момент поисков, так написано в Постановлении, следовательно эти пленки не извлекались из ф/а после установки палатки, т.е. и во время событий они были заряжены! Следовательно, я предполагаю, на них могли быть снимки времени событий, т.е. в т.ч. "того, что их убило".

Однако, я подозреваю облом, даже в случае появления у нас этих пленок. Узнать, что конкретно на них снято, будет не возможно. Точно так же, как неизвестно что снято на кадре №34. Какие-то световые пятна или что-то типа того...
quaerite, et etiam inveniet

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Отсутствие радиации доказано (Скиф86). http://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg626435#msg626435
Значит ракеты с ЯБГ не было.

C сажей (на палатке и в овраге) тоже как то не получается пока...

Как видите, техноген на 33м кадре тоже уже под угрозой.
Думаете зря "туда" копаем?
Если палатка была установлена в 13:00 (в общем в "обед") то "ваш" техноген на 33м кадре не при делах.

ps.
Возможно его и сфоткали ночью  (на склоне, у кедра), но тогда "дятловедам-техногенщикам" надо придумывать другую причину которая выгнала туристов из палатки.
Вот  и я том же- что для Вас (и упомянутого Вами "Кас"а) никаких доказательств техногена никогда не будет. А уж то, что наличие еще одного ("основного") уголовного дела- это такой факт, что "перекрывает" все прочие имеющиеся доказательства ( не говоря о том, что еще к тому же их подтверждает)- это вообще за пределами вашего понимания.
Ну и что? Вон, до сих пор существует "общество сторонников плоской Земли", объединяющее тех, кто убежден в том, что Земля плоская и неподвижная.  А она- "всё-таки вертится!".


Поблагодарили за сообщение: Боб | lastochka | Tramp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Немо, контраст на цветном снимке перевала обьясняется свойствами фотопленки /матрицы/. Они, в отличие от нашего глаза не могут одинаково прорабатывать детали в тенях и светах: либо там, либо там. Так называемая фотографическая широта. Если же мы зайдем в теневую область, которую Вы обозначили на схемке, исключим из кадра ярко освещенную область, подоткроем диафрагму /выдержку/ деления на два-три, то все удобоваримо получится,
А я там по ссылке не зря привел кадры из Ленинграда.
Это "удобоваримо" может получиться в теплую погоду, а не на остывшую пленку.
Тем более(считаю так) невозможно в сумерках(даже при ваших условиях) чтобы передний план был освещен хуже чем дальний (где рюкзаки).

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Если палатка была установлена в 13:00 (в общем в "обед")
Постойте, постойте. Как это? Почему в 13.00  =-O группа от лабаза вышла в 15.00, палатку начали ставить в 17.00 в сумерках, пока откопались, пока поставили палатку, пока расположились, пока переодевались /теснота удлинняет процессы/, пока перекусывали, рисовали газету, готовились ко сну - еще часа три-четыре. Это уже около девяти вечера - глубокая темнота. Плюс ночь безлунная /Владимиров/. Что "не при делах-то"? Да и кто сказал, что обьект пришел ровно в девять? Может, еще на часок-другой задержался? По версии УД - в ночь с 1 на 2. Скажете, не мог за этот период получится 33 кадр? Слабенький совсем контрагумент. Работайте дальше :) А куда вы денете пену, кровотечения, отеки легких, запросы Масленникова и Окишева о ракетах и т.д.?... Работать, работать и работать :)
Собака лает, караван идет

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Постойте, постойте. Как это? Почему в 13.00  =-O группа от лабаза вышла в 15.00, палатку начали ставить в 17.00 в сумерках, пока откопались, пока поставили палатку, пока расположились, пока переодевались /теснота удлинняет процессы/, пока перекусывали, рисовали газету, готовились ко сну - еще часа три-четыре.
Сначала лирическое отступление:
Т.к. с 41го вышли в 16:00 и сделали вполне приемлемые снимки с лошадью, т.е. где нибудь в ~16:30.
То логично предположить что в 17:00 на склоне ХЧ ситуация со светом была примерно следующей. См. схему ниже.
И никаких снимков даже с зернистостью получиться не может.

Как обычно: П - палатка, Л -лошадь, но уже в тени.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

(Всем известное огибание препятствий светом.)

Теперь к вопросу "Постойте, постойте."
31го группа поднялась на перевал и отступила.
Логично предположить что за 1/3 дня и ночь, группа могла вполне хорошо отдохнуть.
Следвательно и проснуться могли бы вполне рано.

Зимой светлеет где то в районе 9:30-10:00.
Даже с окончанием утренних сумерек можно успеть сделать лабаз и  по светлу начать подъем.
Одни делают лабаз, другие собирают палатку.

Завтрак (пища в желудках трупов) 6-8 часов назад вполне укладывается в эту схему раннего подъема. Тем более что при интенсивной тяжелой работе(подъем на перевал) пища поглощается организмом быстрей.

Но валяться у костра с утра(~ 8:00-9:00 утра) до 15:00, извините, не расточительство времени?
Известно, что группа явно отставала по времени.

ps.
Ну и рекомендую взглянуть сюда. http://taina.li/forum/index.php?topic=3639.msg172040#msg172040
Там обсуждается т.н. солнечное "гало". Как раз у группы за спиной.

И обратите внимание на цитату ЯНЕЖа в конце первого поста.
« Последнее редактирование: 19.01.18 20:31 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Постойте, постойте. Как это? Почему в 13.00  =-O группа от лабаза вышла в 15.00, палатку начали ставить в 17.00 в сумерках, пока откопались, пока поставили палатку, пока расположились, пока переодевались /теснота удлинняет процессы/, пока перекусывали, рисовали газету, готовились ко сну - еще часа три-четыре. Это уже около девяти вечера - глубокая темнота. Плюс ночь безлунная /Владимиров/. Что "не при делах-то"? Да и кто сказал, что обьект пришел ровно в девять? Может, еще на часок-другой задержался? По версии УД - в ночь с 1 на 2. Скажете, не мог за этот период получится 33 кадр? Слабенький совсем контрагумент. Работайте дальше :) А куда вы денете пену, кровотечения, отеки легких, запросы Масленникова и Окишева о ракетах и т.д.?... Работать, работать и работать :)
Не знаю как вы, а у меня такое впечатление, что дневники туристов подчистили.
Дубинина писала каждый день.
Но с 31 проглотила лом.
Не странно ли это, учитывая что по версии Иванова группа погибла 2 февраля ?


Поблагодарили за сообщение: Bsp | sapfir | Боб | Tramp

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вот примерно так и здесь происходит: все доказательства техногена- это "не доказательства". Только ведь от этого ничего не меняется.
Ровно наоборот.
Отпечатки пальцев - наука.
Есть пальцы, есть их отпечатки, есть сопоставление, есть доказательства, что двух человек отпечатки не могут быть одинаковыми...
А есть представление, что что-то где-то взорвалось. Неизвестно откуда пущенное, неизвестно что, не оставившее следов  и пр.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Дед мазая


  • Сообщений: 11 739
  • Благодарностей: 6 280

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:58

Не знаю как вы, а у меня такое впечатление, что дневники туристов подчистили.
Дубинина писала каждый день.
Но с 31 проглотила лом.
Не странно ли это, учитывая что по версии Иванова группа погибла 2 февраля ?
И маршрутная книжка пропала. Причем сразу все два или три экземпляра... :(

Добавлено позже:
Ровно наоборот.
Отпечатки пальцев - наука.
Есть пальцы, есть их отпечатки, есть сопоставление, есть доказательства, что двух человек отпечатки не могут быть одинаковыми...
А есть представление, что что-то где-то взорвалось. Неизвестно откуда пущенное, неизвестно что, не оставившее следов  и пр.
А если экспертиза подделана? Мало ли где взяты отпечатки. Вот недавно было дело пьяного мальчика...
« Последнее редактирование: 19.01.18 20:13 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 20.01.18 07:42 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 739
  • Благодарностей: 6 280

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:58

А че не все десять?
Читал, что один экземпляр Дятлов должен был оставить в Институте. Второй забрать с собой. Не положился на свой склероз и написал 2-3. Про третий не знаю, но их точно было не десять...

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Это "удобоваримо" может получиться в теплую погоду, а не на остывшую пленку.
Тем более(считаю так) невозможно в сумерках(даже при ваших условиях) чтобы передний план был освещен хуже чем дальний (где рюкзаки).
К Вашему сведению, Немо, сенситометрия /фотографические свойства/ фотопленок мало зависит от внешней температуры. Фотоаппараты тех времен старались держать в тепле /под одеждой/ из-за того, что при сильном морозе, пленка становилась жесткой, плохо перематывалась и вообще могла порваться /что несколько раз было в моей практике/. Ну и, конечно, берегли оптику и механику от конденсата.

С чего Вы взяли, что в освещенности ближнего и дальнего планов есть разница? Это рассеянное равномерное освещение, одинаково распределенное по всей площадке. Только на ближнем плане - темные фигуры людей, которые к тому же находятся в глубоком откопе и, естественно, затеняют его. А с фотографической широтой все же разберитесь: почему при сьемке против света /контровое освещение, человек на фоне окна, к примеру/ если проработать фигуру, то фон за окном будет пересвеченным, и наоборот, если проработать фон, то фигура будет темной. Хотя глаз будет воспринимать прекрасно и фигуру, и фон. Это как раз то, что на цветном снимке перевала...

Снимок дятловцев, устанавливающих палатку, абсолютно реален для 17.00 февральского вечера в горах!

Работать, работать и еще раз работать! :)
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

"Не мои это  отпечатки"-утверждает такой человек, "И не суйте мне какие-то разрисованные фотокарточки на картонках! Есть у вас свидетели, что я там был? Нет! Вот и нет у Вас никаких доказательств!".
У нас ровно противоположная ситуация.  *ROFL*
Свидетель ЕСТЬ! Он говорит, что ему Возрожденный сказал, что была ракета и даже известно, и что за ракета, и откуда пришла. А вот отпечатков следов этой ракеты нету! Абсолютно никаких признаков.

Скажите, а в вашей богатой практике не было случаев, что бы свидетели говорили неправду?

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

А есть представление, что что-то где-то взорвалось
И есть куча косвенных признаков техногена /приводилось тысячу раз выше/, которых больше, чем у всех остальных версий вместе взятых :)
Собака лает, караван идет

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44


nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Снимок дятловцев, устанавливающих палатку, абсолютно реален для 17.00 февральского вечера в горах!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Если бы это было в 17:00.
Что Вы там нафотографировали бы после окончания подъема?

"Вытянуть" фотку можно и при печати /на увеличителе/, взять поконтрастнее бумагу, к примеру, слегка недопроявить...
А где эти снимки печатали?
Если в лаборатории для УД, то Вам будут "вытягивать" фотки и подбирать бумагу?
« Последнее редактирование: 19.01.18 20:52 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

И есть куча косвенных признаков техногена /приводилось тысячу раз выше/, которых больше, чем у всех остальных версий вместе взятых :)
Один за парашютом прячется. Другой за техногеном. Что за зверь такой - техноген?
Летающая тарелка - это техноген?
А взорвавшийся примус - техноген?
Вы от версии не отвлекайтесь. Вы в ракетной теме. Вот и говорите о признаках ракеты. Тысяча много. Хоть один, пусть и косвенный признак падения ракеты приведите? Кроме свидетельства Анкутдинова.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин