Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 192 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479737 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Владимир (из Екб),
Я совершенно не оспариваю то, что Чуркина могла хорошо различать цвета. Ещё лучше из различил бы профессиональный художник. Но я вполне допускаю, что как и вы, она не испытывала любви к трупам. А трупы достаточно редко выглядят "прям как живой". Так что интерпретировать изменения цвета кожных покровов она не могла. О чем и сказала - "необычный". Согласитесь, что это не совсем экспертная оценка. Вы же опять попробовали применить один из приёмов демагогии - обращение к авторитетам. Причём в данной ситуации ещё и к ложным авторитетам.
« Последнее редактирование: 11.12.17 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вам кто-то "рассказывал"
Вы меня не поняли похоже. Вы верите Эллен, но она не говорит фамилию, звание информатора. Почему вы ей доверяете, а мне нет? 
Как раз и получается совершенно наоборот- в разных местах.
Это почему, если кожа всех туристов оранжевая?

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

Мишаня                           Позвольте Вас дополнить в части неофициальных испытаний. При разработке сложного изделия было соответствующее количество комплектующих от других предприятий. К примеру, у Вас в изделии 10 тротиловых шашек и 2 двигателя, то и в таком количестве их и получите, и за них будете отчитываться перед ВП/военной приемкой/. Больше Вам никто не поставит. При приемке очередного этапа разработки приходил экономист из ВП и проверял всю всю сметную калькуляцию затрат на разработку. Если надо было вывезти изделие, то должен быть заказан соответствующий транспорт и выделен караул для охраны, а это уже не компетенция предприятия. И самое неприятное для неофициальных испытаний - директор один, а желающих занять его место  и сообщить соответвующим органам много. А главное - бессмысленность неофициальных испытаний, так как по их результатам Вам  военная приемка не разрешит ничего делать и на официальные испытания Вы представите тоже самое изделие.   


Поблагодарили за сообщение: San4es | Мишаня | arhelon | ANT74

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

-Коллега. Все ВВ - желтые. Все - тринитраты.(у тетрила четыре нитрогуппы - но четертая заместитель фенильной). Все красят в желтый цвет. Но - мертвую органику - в случае пальцев рук омертвевший поверхностный слой. В случае больмень крупных капель/капелек - оставляют волдыри/волдырики - тут же лопающиеся... цвет преобладает уже не желтый, а оголяющегося мяса.. Нитрирует азотка по большей части с водоотнимающим агентом(ашдвасочетыре) - а без оного - окисляет больше - без волдырей - никак.
Отнюдь. Желтые руки- и без волдырей. Потому что уберечься от паров азотной кислоты "в домашних условиях"  было невозможно: отовсюду её газ вылезет. Резиновые пробки разъедал. Хорошо помню: долго на руках этот цвет держался.  Ну а что касательно ВВ- не только изучал ( в свое время )- что это такое, но и сам когда-то (задолго до этого) получал. Из интереса. Конечно, не ТНТ (для его получения нужны особые условия) и т.п., но- нитроглицерин, пикриновую кислоту, пироксилин (а тот- из ваты- белый был, насколько помню, хотя, когда сгорал "на ладони", не оставляя ожога, оставалось после него желтое пятно), и еще что-то подобное (сейчас уже всё не помню, потому что не всё из того, что делал, получалось "в домашних условиях"). 


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Эллен отказалась назвать источник и место таких запусков.
Я конечно через строчку многие пространные тексты  просматриваю, тем более исходящие от тех,  кто  изначально неинтересен,  предсказуем, несёт обычно ахинею или талдычит одно и тоже, переливая из пустое в порожнее,  поэтому видимо пропустила подобное заявление.

Ладно источник, но место то чего бы не озвучить?  Видимо  потому как всё таки есть понимание, что тогда неминуемо наступит разбор полётов. И тогда фсё, прилетели.

Сколько же  их  уже было, таких  знатоков, обладателей  сверхценной, сверхновой, и что главное, секретной,  информации!   

Эллен вам озвучила фамилию, звание человека, который ей рассказал о подобных испытаниях?
Да хоть бы и озвучила. Даже не вымышленные.  Что бы они вам дали?

А вообще, ребята,   стебётесь вы в этой теме не по детски.  :)
« Последнее редактирование: 11.12.17 15:56 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы меня не поняли похоже. Вы верите Эллен, но она не говорит фамилию, звание информатора. Почему вы ей доверяете, а мне нет?  Это почему, если кожа всех туристов оранжевая?
1."Верю- не верю"- это была во времена моей молодости карточная игра. Вы сначала изложите всё то, что Вам сообщил "информатор", после этого и будем разбираться.
2.Потому что "облако" аэрозоли имело большую площадь распространения.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

-Коллега. Все ВВ - желтые.
Коллега! Нитроглицерин и нитроспирты - бесцветные жидкости, нмтроцеллюлоза, гексоген и октоген - белые порошки.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вы сначала изложите всё то, что Вам сообщил "информатор", после этого и будем разбираться.
Ну не излагает Эллен все... вы же считаете ее слова правдой. Почему?
Потому что "облако" аэрозоли имело большую площадь распространения.
И именно поэтому люди были не вместе, а на расстоянии  50 м друг от друга. Удивительная логика.
А какая площадь? Нужно как-то определится на каком расстоянии находились туристы друг от друга.
« Последнее редактирование: 11.12.17 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Нитроглицерин и нитроспирты - бесцветные жидкости, нмтроцеллюлоза, гексоген и октоген - белые порошки.
Свежие и чистые - м.б., даже скорей всего, а технической чистоты - полежат - и пожелтеют - бурый газ не спрячешь, будет выходить и окрашивать.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
-Коллега. Все ВВ - желтые. Все - тринитраты.(у тетрила четыре нитрогуппы - но четертая заместитель фенильной). Все красят в желтый цвет. Но - мертвую органику - в случае пальцев рук омертвевший поверхностный слой. В случае больмень крупных капель/капелек - оставляют волдыри/волдырики - тут же лопающиеся... цвет преобладает уже не желтый, а оголяющегося мяса.. Нитрирует азотка по большей части с водоотнимающим агентом(ашдвасочетыре) - а без оного - окисляет больше - без волдырей - никак.
Ядовито-желтая-пикриновая кислота,оно же мелинит,лиддит и шимоза.При разрыве давала желтую окраску.Но.Ввиду опасности и капризности в СССР не применялось и не производилось,кровавый теран ИВС(не тот который изолятор временного содержания) закупал в войну за золото в USA более безопасный тринитротолуол.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | ANT74

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

закупал в войну за золото в USA более безопасный тринитротолуол.
Тринитротолуол - из всех самый дохлый, зато самый технологичный - плавится на пару - (80градусов) и заливать в корпуса можно, а не прессовать/запрессовывать... За то он его и покупал. Своего не хватало...
« Последнее редактирование: 11.12.17 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Тринитротолуол - из всех самый дохлый, зато самый технологичный - плавится на пару - (80градусов) и заливать в корпуса можно, а не прессовать/запрессовывать... За то он его и покупал. Своего не хватало...
Именно за технологичность его и закупали и производили.И еще-за безопасность.Более мощные ВВ на основе ТНТ+алюминиевая пудра+гекс,типа штатовского торпекса,появились уже в ходе войны.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Когда-то и я был сторонником техногена, когда-то и я архивы шерстил...
А какие то были архивы?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Хорошо помню: долго на руках этот цвет держался.
сухие такие были подушечки пальцев, да? Ну  я бы не сказал, что долго - неделю, гдето...  а крупные капли не попадали этой субстанции?
« Последнее редактирование: 11.12.17 16:47 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Ладненько, не обижайтесь... 

Люди, ау-уу!.. А вы ссылки смотрите в начале темы?  :)

Вот спор идёт две страницы, где-то, кто-то сказал о секретном применении ракет... Кто сказал? Где сказал? Правда, неправда? Назовите источники?
А это видели?.. 
https://youtu.be/U7kTd-tkEHc


Применение Ракет - внутри страны. Беседа на "Эхо Москвы". В студии Ходорёнок, Сатановский, ведущий.
 
<a href="http://youtu.be/U7kTd-tkEHc" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/U7kTd-tkEHc</a>

 
Ну для кого же ссылки стоят? А... Посмотрите, там ведь все ответы есть на вопросы. И это не "телефонный источник, а источник более серьёзный, который можно и увидеть и услышать лично. Можно посмотреть источник записи, послушать её в первоначальном варианте на "родном" сайте. Там и фамилии звучат; кто говорит, что говорит?..

Смотрите, и читайте ссылки на первой странице!
« Последнее редактирование: 11.12.17 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Ракетной версии придерживается руководство, как я знаю, Фонда памяти!
И что с того - а какую другую можно легче всего монетизировать на развалинах кровавага режима? Вот и придерживается... Вы забейте тэг "цыплячьи ... опы" - повеселитесь маленько.
« Последнее редактирование: 11.12.17 17:20 от sapfir »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Свежие и чистые - м.б., даже скорей всего, а технической чистоты - полежат - и пожелтеют - бурый газ не спрячешь, будет выходить и окрашивать.
Не обольщайтесь, никто их до этого состояния не доводит. Указанные ВВ технической градации держал в руках - окисями азота не пахнут, руки до волдырей не разъедают.
Пикриновая, соглашусь, гадость еще та, но это нитрофенол, а фенол и сам по себе не подарок.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Мишаня, таки-Ракетная тема - всплыла тогда ещё у следователей. Вы, наверное, тоже не смотрели объединённую версию(!), которую я выложил? Там Окишев на камеру говорит: что они стали запрашивать Военное ведомство - в Москву - об испытаниях! И сразу после запроса, у них дело изъяли и закрыли.

Вот это что? Мишаня, на Ваш взгляд. Окишев говорит неправду, или это связано вообще с чем-то другим?.. Тогда с чем?

Ракетной версии придерживается, между прочим, и руководство Фонда памяти!

Что же - все так глупы?

Подчеркну, что следствие 50-х было убеждено в техногенном характере гибели группы.

Мищаня, :) а вы пообещали нам рассказать про что-то новенькое ракитинской версии... Будем ждать!

Мишанечка, для Вас! и для всех остальных: вот интервью Окишева!
https://youtu.be/hTb5NvhSFOU


Смотрите с 6-й минуты 42-й секунды... И внимательно с 8-й минуты 40-й секунды...

<a href="http://youtu.be/hTb5NvhSFOU" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/hTb5NvhSFOU</a>


Мишаня, прокомментируйте свидетельства Окишева, если можно!.. Хорошо?
« Последнее редактирование: 11.12.17 17:21 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир (из Екб),
Я совершенно не оспариваю то, что Чуркина могла хорошо различать цвета. Ещё лучше из различил бы профессиональный художник. Но я вполне допускаю, что как и вы, она не испытывала любви к трупам. А трупы достаточно редко выглядят "прям как живой". Так что интерпретировать изменения цвета кожных покровов она не могла. О чем и сказала - "необычный". Согласитесь, что это не совсем экспертная оценка. Вы же опять попробовали применить один из приёмов демагогии - обращение к авторитетам. Причём в данной ситуации ещё и к ложным авторитетам.
Не знаю как Вы, но лично я не нахожу никакой необходимости заниматься тем, что Вы именуете как "обращение к авторитетам". Потому что в свое время  сам являлся достаточным авторитетом в той сфере , которой занимался. Впрочем, что-либо доказывать Вам я не имею никаких намерений и нисколько не мешаю Вам придерживаться известной Вам версии. Время покажет. Это только  Ракитин и Туманов (и их поклонники)  уверены, что их выдумки никто никогда проверить не сможет. Это не так. В обозримом будущем что-либо обязательно "выплывет". Тогда и видно будет.
Что касается Чуркиной.  Чуркина (Макушкина) этот "необычный" для "нормальных" трупов цвет называла однозначно: "апельсиновый". Так она этот цвет назвала и в 1959 году, вернувшись из Ивделя. И это я слышал от Михайловой в 1978 г., которая тоже работала в 1959 году. Тоже самое я услышал и от Игоря Макушкина, когда в прошлом году специально звонил ему, чтобы выяснить данный вопрос.
Да и трупов Чуркина наверняка видела поболее, чем Вы.
Так что- не надо всего "этого"...

Добавлено позже:
сухие такие были подушечки пальцев, да? Ну  я бы не сказал, что долго - неделю, гдето...  а крупные капли не попадали этой субстанции?
Крупные капли- не попадали.

Добавлено позже:
Ну не излагает Эллен все... вы же считаете ее слова правдой. Почему?И именно поэтому люди были не вместе, а на расстоянии  50 м друг от друга. Удивительная логика.
А какая площадь? Нужно как-то определится на каком расстоянии находились туристы друг от друга.
Почему "не излагает"? Излагает.
Вот и Вы изложите, что Вам сообщил Ваш информатор. Отсюда и начнем разбираться.
А вот какая площадь- сами подумайте, откуда мне знать? Не знаю. Когда "объявятся" материалы второго дела- там, возможно будет подсчитана и площадь поражения. Только в таком случае всё это уже не будет представлять никакого интереса.
« Последнее редактирование: 11.12.17 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

   "Не скажу, я как и Эллен боюсь КГБ))). Эллен вам озвучила фамилию, звание человека, который ей рассказал о подобных испытаниях?"

Че нас бояться-то?  ;)   *JOKINGLY*

Мишаня, таки-Ракетная тема - всплыла тогда ещё у следователей. Вы, наверное, тоже не смотрели объединённую версию(!), которую я выложил? Там Окишев на камеру говорит: что они стали запрашивать Военное ведомство - в Москву - об испытаниях! И сразу после запроса, у них дело изъяли и закрыли.

Вот это что? Мишаня, на Ваш взгляд. Окишев говорит неправду, или это связано вообще с чем-то другим?.. Тогда с чем?

Ракетной версии придерживается, между прочим, и руководство Фонда памяти!

Что же - все так глупы?

Подчеркну, что следствие 50-х было убеждено в техногенном характере гибели группы.

Мищаня,  а вы пообещали нам рассказать про что-то новенькое ракитинской версии... Будем ждать!
Уважаемый Сапфир, ну кто такой Окишев и руководство какое-то какого-то Фонда памяти, чтобы перед ними МО распиналось, да еще и про испытания? Не послали на ... перевал, пусть и рады будут.  *JOKINGLY* А глупость человеческая, как Вселенная,- безгранична и многим свойственна.
   Вы уверены, что следствие было убеждено в техногене? Я нет.
   Новенького не расскажу, а расскажу почему мне версия Ракитина близка. Скоро, надеюсь.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ладненько, не обижайтесь...

Люди, ау-уу!.. А вы ссылки смотрите в начале темы?  :)

Вот спор идёт две страницы, где-то, кто-то сказал о секретном применении ракет... Кто сказал? Где сказал? Правда, неправда? Назовите источники?
А это видели?.. 
https://youtu.be/U7kTd-tkEHc


Применение Ракет - внутри страны. Беседа на "Эхо Москвы". В студии Ходорёнок, Сатановский, ведущий.
Ну посмотрел.Убил 15 минут жизни.Ничего нового для себя не узнал.Для кого-то может прозвучавшее на "Эхе мацы" и представляет откровение,но для интересующихся темой-стыдно не знать сего.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74 | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Слово «Роза» имеет и другие значения.

Операция «Роза» — советская программа военных учений и испытаний ракетных комплексов среднего радиуса действия, проведённая в августе-сентябре 1961 года с целью проверки точности попадания и надёжности действия баллистических ракет Р-12 с ядерными боеголовками. Была организована по приказу Министерства обороны СССР № 0076 от 5 августа 1961 года в соответствии с решением ЦК КПСС и Совета Министров СССР № 285-114 от 11 марта 1960 года.
Описание

Программа учений состояла из трёх основных этапов:

    с 27 июля по 10 августа 1961 года — предварительные мероприятия и рекогносцировка,
    с 10 августа по 4 сентябра 1961 года — подготовка позиционного района к боевым пускам, выдвижение ракетных подразделений на боевые позиции, подача ракет и топлива.
    с 5 по 16 сентября 1961 года — плановые боевые запуски.

В учениях принимало участие 12 офицеров штаба Главного управления ракетного вооружения, 225 офицеров Главного управления Министерства обороны, 828 солдат и сержантов, 14 представителей промышленности и 26 служащих советских вооружённых сил (всего 1093 человека). Запуски ракет осуществлялись на расчётную дальность 846 км с полевых позиций ракетного полка под командованием полковника Н. Бандиловского. Временная стартовая позиция была создана в районе города Салехард (106-й километр Северной железной дороги, пос. Полярный). Район падения боеголовки был выбран на полигоне Новая Земля в виде прямоугольника 12×4 км.

Учебно-боевые запуски 3 и 4 сентября 1961 года преследовали исключительно исследовательские цели, при последующих пусках 12 и 16 сентября 1961 года ракеты Р-12 впервые доставили к цели ядерные боевые части.

По результатам программы были подтверждены высокие тактико-технические характеристики нового ракетного вооружения[1], а боевая выучка личного состава была удостоена положительной оценки в приказе Главнокомандующего РВСН № 0139 «О поощрении личного состава, участвовавшего в специальном учении „Роза“ в августе-сентябре 1961»

Добавлено позже:
Цитирование
Учение «Тюльпан» — учение ракетных войск стратегического назначения, проведённое в СССР 8 сентября 1962 года. В ходе учения испытывалась баллистическая ракета средней дальности Р-14У с термоядерным зарядом. Ракета была запущена с полевой позиции в районе станции Ясная (Забайкальский край) по Новоземельскому полигону. Дальность стрельбы составила 3740 км. Ядерный взрыв произошёл в районе опытного поля Д-2 на высоте 1725 м, энерговыделение взрыва составило 1,9 Мт. Учение было проведено за месяц до Карибского кризиса. Руководитель учений — генерал-майор Ф. П. Тонких.
« Последнее редактирование: 11.12.17 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Агаша,ничего кроме приведенных вами широкоизвестных фактов в видео от топикстартера не было.Так что можно не тратить время,никаких новых откровений тама нету.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Так что можно не тратить время,никаких новых откровений тама нету.
Это для вас.А для В из Ёкб и сапфира,наверное,новости.Ну все есть с фамилиями и приказами,а по группе нет... Салехард-то есть и "Временная стартовая позиция была создана в районе города Салехард (106-й километр Северной железной дороги, пос. Полярный). Район падения боеголовки был выбран на полигоне Новая Земля в виде прямоугольника 12×4 км."

Временную площадку делали с подъездными путями по .ж.д.,что бы доставить с завода изготовителя.
« Последнее редактирование: 11.12.17 19:38 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

А вообще, ребята,   стебётесь вы в этой теме не по детски.  :)
Это точно. Даже утомляют все эти постоянные нападки на версию и ее автора. Вы ей даже разгореться не даете. Что, у Ракитина больше и поговорить не о чем?
Эллен вот загнобили совсем. Так уже хочется позитива, может хватит уже разрушать другие версии, пора свои строить?
Или ваша цель-угробить тему, чтоб в нее никто не захотел больше заходить?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вам вообще такие фамилии как Коротаев, Окишев, Темпалов, Масленников о чем либо говорят? Дело было закрыто и засекречено после того, как эти люди заинтеросовались техногеном.
Не сочиняйте.В СССР секретили все и массовую гибель людей тоже.Был бы техноген,к этому делу на начальном этапе никого бы не допустили.Погибли и погибли,замерзли.
« Последнее редактирование: 11.12.17 20:32 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не сочиняйте.В СССР секретили все и массовую гибель людей тоже.Был бы техноген,к этому делу на начальном этапе никого бы не допустили.Погибли и погибли,замерзли.
Как сказать.Будучи мелким ребенком на момент аварии на Чаэс очень помню что маманя моего дружища(на великах вместе катались в тот день),медичка,сказала нам-чтобы брысь с улицы.В последствии оказалось-не казалось.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Я, кажется, раскусил конёк...
Два вечера бузили: назовите фамилию, где были испытания, докажите-покажите, приведите источник; и вот, когда я привёл, и ссылки и хронометраж времени, и источники, заслуживающие внимание, - в ответ - тишина, молчание... Казалось бы должны быть овации, "спасиба", "ура", "наконец-то"... А как будто ничего и не было. Ну Мишаня удивил... "Какой-то там Окишев", да кто он такой, и в правду?!.  :) А то, что из его уст первейшее свидетельство(!), которому цены нет... А-ааа - это потому что его слова версию Рактина "подмачивают", - тогда, да - "плохой" источник... совсем никуда не годится.

Жалко, Эллен пропала и Владимир из Екатеринбурга не отозвался на две ссылки мои сегодня.  :'(
« Последнее редактирование: 11.12.17 22:03 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Bsp

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Зачем вы ссоритесь уважаемые форумчане. В такой теме... кто нибудь из лидеров этой темы может сумировать.. По пунктам, все доказательства причины гибели от падения ракеты?  Вот просто по пунктам.. Первый... Второй... Третий.. Ну хотя-бы один пункт в сутки... чтобы можно было осмыслить его и прокомментировать.. Может это сделает уважаемый Сапфир? Ну хотя бы ввиде рассуждений...


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Где этот незамутненный источник Истины?
Как где? В МО и ГУ РВСН, знамо дело :)
Собака лает, караван идет