Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 182 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480051 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Искать-то зачем полетели в район "траектория ракеты допустим 2000 км"?  А вдруг кого убило?
Когда ракета не долетает до запланированной цели, то её конечно ищут.
Но не для того чтобы узнать на кого она упала.
А для того чтобы узнать причину падения.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Когда ракета не долетает до запланированной цели, то её конечно ищут.
Но не для того чтобы узнать на кого она упала.
А для того чтобы узнать причину падения.
Вы можете привести пример? Где падали и как их искали.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вы можете привести пример? Где падали и как их искали.
http://rvsn.ruzhany.info/rvsn_summary1.html

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

То ли у нас классные испытуемые ракеты, которые не падают, то ли они обязательно падают в местах не заселенных и на туристов, то ли их испытывают не полетами через всю страну.

Добавлено позже:
http://rvsn.ruzhany.info/rvsn_summary1.html
А можно с цитатой из этой публикации, а то все читать нет смысла. Где там о падении и поиске?
« Последнее редактирование: 03.12.17 13:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ANT74

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А можно с цитатой из этой публикации, а то все читать нет смысла. Где там о падении и поиске?
А вам вообще не нужно соваться в ракетную версию, если вы о ракетах ничего не знаете.
Я вам дал ссылку. Читайте.

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Уважаемый Mikhalych2015!
От всего сердца благодарна Вам за столь подробные ответы на вопросы, поступившие в ответ на мои заметки. Удачи Вам и терпения!

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Да спасибо Михалычу 2015 и АннеМарии, которая появляется где самая интересная тема и сбивает курс. Это лучшее признание того, что идем верным путем.

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Уважаемые форумчане! У меня нет опыта в словесных баталиях, поэтому от хамских выпадов я теряюсьи, честно говоря, расстраиваюсь. Зачем нужно выдергивать из контекста какую-нибудь фразу или просто словосочетание и начинать издеваться и прикалываться?  Не лучше ли беседовать спокойно и конструктивно?

*****
Мишаня! Моя специальность -проектирование и  строительство спецсооружений ( в том числе, это ракетные шахты). Этим я и занималась на протяжении многих лет. К взрывотехнике отношения никогда не имела.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Мда,один специалист с космодрома круче другого.И все норовят обвинить специалистов у которых были подрядчиками.
« Последнее редактирование: 03.12.17 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А вам вообще не нужно соваться в ракетную версию, если вы о ракетах ничего не знаете. Я вам дал ссылку. Читайте.
Я так понимаю вы не можете привести цитату, где сказано что ракеты испытуемые падают на людей. ;) Понимаете в чем проблема, уж если ракеты испытывают часто и их пуляют через всю страну, то как-то странно что они никогда не падают в городах, поселках, селах и деревнях. У ракет что-то такое заложено, что они при испытании не взрываются над населенными местами?

Добавлено позже:
Да спасибо Михалычу 2015 и АннеМарии, которая появляется где самая интересная тема и сбивает курс.
Курс ракеты))), это я вас защищаю от их падения на наши головы, вот пишу, а они летят... вы пишете, а они летят.)))

Добавлено позже:
Не лучше ли беседовать спокойно и конструктивно?
Есть темы когда делать это невозможно, эта одна из них.
« Последнее редактирование: 03.12.17 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Господин beloff! "Обтекание" может быть, например, такое: "Здание/сооружение может быть пригодно к эксплуатации при соблюдении следующих условий..." Далее следует список из 5-10 пунктов, которые должны быть соблюдены для возможности эксплуатации. По опыту, их никто никогда не соблюдает. Тем не менее, рекомендации даны. И все чистенько. И эксперт, если что, ни при чем. Но, разумеется, в судебной медицине своя специфика. О ней я ничего не знаю и ни на что не претендую. Но все-таки, помните в заключении СМЭ сказано: "подъязычная кость сломана", потом слово "сломана" забито знаками XXXXXXX и дописано "необычно подвижна". Весьма обтекаемо.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я так понимаю вы не можете привести цитату, где сказано что ракеты испытуемые падают на людей. ;) Понимаете в чем проблема, уж если ракеты испытывают часто и их пуляют через всю страну, то как-то странно что они никогда не падают в городах, поселках, селах и деревнях. У ракет что-то такое заложено, что они при испытании не взрываются над населенными местами?
Ничего они не могут,а только бла-бла-бла.
Цитирование
Шахтная пусковая установка (ШПУ) — стационарная ракетная пусковая установка в шахтном сооружении, находящемся в грунте и предназначенная для размещения ракеты с соблюдением требований температурно-влажностного режима и поддержания её в течение длительного времени в готовности к пуску.

ШПУ применяются в основном для пуска баллистических ракет стратегического назначения. Начало применения ШПУ относится к 1960-м гг.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

АннаМария! А Вы телевизор смотрите? Хоть иногда? Совсем недавно в чей-то огород на Алтае прилетело))))) По-моему, ступень от ракеты. В новостях показывали.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Совсем недавно в чей-то огород на Алтае прилетело
Ссылочку, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

Совсем недавно в чей-то огород на Алтае прилетело))))) По-моему, ступень от ракеты.
Так откуда на дятловцев "прилетело" -то? В таблице запусков - нет ничего. Да и не могло туда ничего долететь, слишком уж далеко... Опять же :
 
Так вот, предполагаю, что группа оказалась поблизости от места запуска какай-то ракетки с целью испытания, например, нового вида топлива. Уверена на 90%, что оказались они там НЕ случайно.
- это как? От этой версии отказались, выходит?
Это лучшее признание того, что идем верным путем.
Что-то далековато вас "верныйпуть" завёл, однако...
« Последнее редактирование: 03.12.17 17:19 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Агаше! По поводу Вашего ночного вопроса "милиционер тоже был в курсе испытаний?"
Нет, не был. Но бдительность при исполнении служебных обязанностей никому не мешала. Особенно в те времена. Да и сейчас тоже. Вот Вам простой пример. В Троице-Лыково (СЗАО г. Москвы) есть крутые дачки, вокруг них лес. В прошлом году я решила погулять по этому лесу на предмет поиска грибов. Ну лес и лес, даже бурелом в наличие. Не прошло и 10 минут, как  у края леса появилась машина ППС. С вопросами типа " А куда это Вы идёте? Зачем?" И т.д.  А это, все-таки, не режимная зона.

*****
Агаше! Почему Вас так сильно раздражают "специалисты с космодрома"? Может, наоборот, это логично, что размышлять об этой тайне пытаются именно те, кто хоть что-то представляет себе по обсуждаемым вопросам?

Добавлено позже:
ANT74! Я Ваш вопрос не поняла. От чего отказалась? Я же сразу пыталась рассказать об этой "неслучайности".

Добавлено позже:
АннаМария! На что ссылочку? На программу телепередач? На новости?
« Последнее редактирование: 03.12.17 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Агаше! Почему Вас так сильно раздражают "специалисты с космодрома"? Может, наоборот, это логично, что размышлять об этой тайне пытаются именно те, кто хоть что-то представляет себе по обсуждаемым вопросам?
Меня раздражают?Меня удивляют.Я в шоке от того,кто же на нашу оборонку работал.Хотя "Тарзан" тоже из той же отросли,пора привыкнуть.Вот он,наверное,может что-то рассказать,у тятьки поспрашать.

Добавлено позже:
В Троице-Лыково (СЗАО г. Москвы) есть крутые дачки, вокруг них лес. В прошлом году я решила погулять по этому лесу на предмет поиска грибов. Ну лес и лес, даже бурелом в наличие. Не прошло и 10 минут, как  у края леса появилась машина ППС. С вопросами типа " А куда это Вы идёте? Зачем?" И т.д.  А это, все-таки, не режимная зона.
Либералка что ли?Все околя закрытых дач лазаете.Перед походом даже территорию по карте не разведали.
« Последнее редактирование: 03.12.17 17:29 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

АннаМария! На что ссылочку? На программу телепередач? На новости?
Т.е. следов этой новости найти нельзя.))) Фейковые новости, говоря очень современным языком.

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

АннаМария! Да что за чушь?!! Ну откройте интернет, прочитайте. Я с планшета не могу ни цитировать, ни ссылки вставлять. Если Вам на самом деле интересно, ну прочтите уже!!! Вот открываю и читаю " Фрагмент космического аппарата упал в огород жителя Устье-Кумира, посёлка на Алтае. Информационное агентство Regnum или BBC.com. Или куча других. Если Вам ссылку не дают, значит фейк, так? Не так. Это значит только то, что вам на самом деле наплевать. Лишь бы опустить кого-нибудь.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Т.е. следов этой новости найти нельзя.))) Фейковые новости, говоря очень современным языком.
Части ракет падали и падают и даже Агафья Лыкова это знает.
Цитирование
Плодами деятельности космодрома научились пользоваться жители близлежащих районов. Запуск ракеты - технология небезотходная. Каждый этап разгона заканчивается отделением соответствующей ступени.

В Архангельской области находится 11 районов, куда падают отработанные ступени ракет. Между правительством региона и космодромом заключен договор на утилизацию космического мусора. Но местные жители находят упавшим ступеням применение в хозяйстве.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Фрагмент космического аппарата упал в огород жителя Устье-Кумира, посёлка на Алтае
Новость нашла, фотографию не нашла, как выглядит то, что упало не понятно. К тому же сколько не падает, никого не убивает и даже не ранит.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

 

Цитирование
Главная ценность конверсионного металла - стойкость к коррозии и легкость. В труднодоступных с большой земли, но лежащих близ районов падения деревнях ступень может продолжить жизнь как кровельное железо, сани-волокуши. Но есть и более технологичный вариант перевоплощения.

Легкий, прочный и даровой металл по достоинству оценили охотники и рыбаки. Местные умельцы раскраивают ступень и "шьют" из нее лодки.

Впрочем, сбор космического металлолома местными жителями уходит в историю - ряд РН, как, например, "Циклон", на космодроме больше не используются. Отказ от "Циклонов" связан в том числе и с заботой об экологии: гептил (несимметричный диметилгидразин), использовавшийся в качестве топлива, был удобен в хранении, обладал хорошими энергетическими характеристиками, но при этом являлся высокотоксичным и канцерогенным веществом. Также у некоторых РН были изменены траектории запусков.


Добавлено позже:
Цитирование
Другой свидетель происшествия рассказал ИА: «Сначала услышали сильный гул, потом - два или три взрыва. Думали - самолет упал и взорвался. Сразу пошла взрывная волна, дома в деревне затряслись. Когда все успокоилось, я ехал в сторону Труфанова, в двух километрах от Почи рядом с дорогой увидел две большие воронки: деревья вокруг повалены, лежат прямо на дороге. Если бы оказался тут на несколько минут раньше - точно бы придавило. Я сразу позвонил в МЧС, сообщил о происшествии, спросил, можно ли распилить поваленные деревья, чтобы проехать по дороге. Мне ответили - можно. Потом прилетел вертолет, приехало много народу. Нам сказали, что сделали замеры, радиация в норме, опасности для населения нет. Но многие не верят. Сомневаются - можно ли собирать грибы и ягоды?»
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/09/06/1547830.html
« Последнее редактирование: 03.12.17 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Агаш, а почему в шоке-то? Чем я Вам не угодила? Обидно, блин. Мой отец получил массу рентген при испытаниях в Семипалатинске. Награждён орденами Мужества и "За службу Родине". Жив, хотя и болен. Муж недавно уволен в запас. О себе говорить не буду, не потому, что нечего сказать, просто уже пыталась рассказать. Но, видимо, напрасно.
****
Странно, однако. Что меня-то так задело? Всем нельзя нравиться, не золотой червонец, чай! Утешусь тем, что и мне и моей семье есть чем гордиться. А служба Родине никогда не была для нас пустым звуком. Смейтесь, господа.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Bsp

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

АннаМария, зачем какие-то там "ссылки"? Всегда ведь лучше увидеть (хотя бы один раз, и самой), чем прочитать сотню ссылок! Поезжайте на Горный Алтай, пройдитесь пешком по бывшему маршруту № 77 (от же- № 377), или  (еще проще) по бывшему № 76 (он же № 402), и сами увидите валяющиеся там  ракетные обломки. С Байконура. На бывший № 76 даже "плановые" путевки бывают, и не такой уж он и трудный. На стоянке под названием Верхний Кумуртук сможете лицезреть один из таких обломков (при желании- найдете на этом обломке и мою "подпись").
Фото- прилагается.   


Поблагодарили за сообщение: Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Далее следует список из 5-10 пунктов, которые должны быть соблюдены для возможности эксплуатации. По опыту, их никто никогда не соблюдает.
Совершенно верно. Но
1. Это никак не обтекаемость.
2. Это проблема не эксперта.
 Задача эксперта честно поделиться знаниями и опытом - дать свою экспертную оценку,а не лукавить - его спросили - как ты думаешь - устоит или нет - мы большие решения будем принимать на основании твоего оценочного суждения - судьбы людей зависят и самые их жизни - мы твои знания и опыт ценим - мы тебе доверяем...  а ты жопой крутишь как мартышка... Как то так вот воззряю.
Поэтому т. Возрожденный выглядит хреновато.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А можно с цитатой из этой публикации, а то все читать нет смысла. Где там о падении и поиске?
Там этого нету,там история РВСН вкрадцэ(ну типа "для самых маленьких").
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | beloff

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

сами увидите валяющиеся там  ракетные обломки
Кого убило? Дело не в валяющихся обломках в каких-то определенных местах, а в смерти или ранении людей при этом. У нас по всей стране летают ракеты, где жертвы этих полетов?
« Последнее редактирование: 03.12.17 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | фугас

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А причем здесь обломки, если были вероятнее испытания? О каких обломках вы говорите АннаМария? Ссылочку пожалуйста?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

О каких обломках вы говорите АннаМария?
Выше прочтите.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

Эллен               На Алтае находятся поля падения вторых ступеней ракет "Союз" и "Протон". К сожалению, при выборе районов падения, как ненаселенных, в них оказалось несколько местных деревень, не отмеченных на карте, как говорят местные жители. Поэтому если ступень и упала в зоне падения, то могла упасть и в огород, поскольку он тоже находится в зоне падения.

Добавлено позже:
АннаМария                Если не убило никого, то потому, что вероятность этого близка к нулю, учитывая число пусков, общую площадь полей падения и число находящихся на них жителей.
 
« Последнее редактирование: 03.12.17 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp