Вопросы к конспирологам - стр. 127 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к конспирологам  (Прочитано 375410 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3780 : 05.01.16 06:09 »
Согласно вещевым таблицам (составленным ZSM-5) в палатке обнаружено 3,5 пары валенок. Если Вы считаете их (вещевые таблицы) верными, то придется согласится с тем, что недостающий валенок остался (недоступным вместе с остальными вещами) в палатке. (Можно ли было его потерять при выходе (или нельзя) - вопрос веры, а не фактов)
Если же Вы считаете, что количество валенок в палатке указано неверно, то я легко предложу Вам варианты его (валенка) потери вне палатки.
Таблицы я считаю верными. Поэтому и не могу представить ситуацию, при которой второй валенок нельзя просто взять в руку.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3781 : 05.01.16 08:13 »
Согласно вещевым таблицам (составленным ZSM-5) в палатке обнаружено 3,5 пары валенок. Если Вы считаете их (вещевые таблицы) верными
Не вызывает ни малейшего сомнения ни количество валенков, ни их принадлежность. И вопрос, который вы старательно не замечаете, заключается в том, что один валенок Слободина 100 процентов обнаружен на его правой ноге. А второй его валенок обнаружен в палатке. И в этом тоже нет ни малейших сомнений. И это не лезет ни в какие ворота.
« Последнее редактирование: 05.01.16 08:17 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3782 : 05.01.16 23:08 »
Согласно вещевым таблицам (составленным ZSM-5) в палатке обнаружено 3,5 пары валенок. Если Вы считаете их (вещевые таблицы) верными, то придется согласится с тем, что недостающий валенок остался (недоступным вместе с остальными вещами) в палатке. (Можно ли было его потерять при выходе (или нельзя) - вопрос веры, а не фактов)
Если же Вы считаете, что количество валенок в палатке указано неверно, то я легко предложу Вам варианты его (валенка) потери вне палатки.
Таблицы я считаю верными. Поэтому и не могу представить ситуацию, при которой второй валенок нельзя просто взять в руку.
Не вызывает ни малейшего сомнения ни количество валенков, ни их принадлежность. И вопрос, который вы старательно не замечаете, заключается в том, что один валенок Слободина 100 процентов обнаружен на его правой ноге. А второй его валенок обнаружен в палатке. И в этом тоже нет ни малейших сомнений. И это не лезет ни в какие ворота.
Ну и что же смущает. Девять человек спешно (через разрезы, а не через выход) покинули  палатку (не захватив с собой тех же валенок). Если один из них потерял один валенок (другие вообще не взяли), то что же в этом невозможного.  Может его за руки через разрез вытаскивали, может сзади подпирали (и случайно стащили валенок с ноги). Вылезшие из палатки обратно за вещами залезть не смогли. Пришлось Слободину идти в одном валенке.
Лирическое отступление:
Одного уважаемого (даже скептиками) человека как-то на перевале придавило снегом (прямо в палатке ). Будь снегу побольше, а товарищ не смог бы  за конечности через выход вытащить, пришлось бы палатку резать.  Может он и эксперимент с обувью (в этом случае) смог бы повторить.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3783 : 05.01.16 23:12 »
Ну и что же смущает. Девять человек спешно (через разрезы, а не через выход) покинули  палатку (не захватив с собой тех же валенок). Если один из них потерял один валенок (другие вообще не взяли), то что же в этом невозможного.  Может его за руки через разрез вытаскивали, может сзади подпирали (и случайно стащили валенок с ноги). Вылезшие из палатки обратно за вещами залезть не смогли. Пришлось Слободину идти в одном валенке.
... может вылез без валенок, просунул руку в разрез палатки - нащупал один... пошарил-пошарил - нет второго, извлеченный оставить надо было из-за некомплектности?
« Последнее редактирование: 05.01.16 23:14 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3784 : 05.01.16 23:27 »
Алиса в поисках чудес, Сегодня появилось такое высказывание ЯНЕЖа по поводу тройки

  "С воспоминаний КиШей ГД спускалась по 4 ПЛ до слияния с 1 Р (не помню только по какому берегу?.

  Значит и возвращаться,что бы не сбиться теоретически девушка должна по своим следам - зимой как-то так делается,тем более  в потемках и на встречный ветер.Вполне все логично,что она была обнаружена не доходя до елочек Масленникова ,на прямой Кедр-МП.
  Согласно схемы Масленникова Игорь был обнаружен на границе "леса" .т.е. на середине между ручьем и притоком. А это никакого отношения к "встрече" девушки с руководителем не имеет - это совсем  разные направления выдвижения. Что делал Игорь в 220 метра в массивах снега - можно только догадываться.Недалеко от него  был позже обнаружен и Рустем (на правом берегу притока- не на склоне!!,как Зина ).

  Еще раз повторюсь - Игорь был обнаружен в ветвях довольно толстой березы по меркам тех мест и на глубине снега под ним  метр и более. Создается ощущение,что он от безвыходности своего  состояния пытался к ней прислониться, да так и остался в той же позе.
 
 Встреча Зины с телом Игоря исключается. Это совсем другие направления движения и обнаружения ,кроме пресловутой теоретической "прямой"."

А у меня вопрос ко всем желающим ответить. Почему рисуют прямую палатка-кедр, а не прямую палатка-место смерти последней четверки?
« Последнее редактирование: 05.01.16 23:28 »


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Дмитрий Карягин

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 706

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3785 : 05.01.16 23:40 »
А у меня вопрос ко всем желающим ответить. Почему рисуют прямую палатка-кедр, а не прямую палатка-место смерти последней четверки?
Потому что когда появился термин "прямая палатка-кедр", о месте нахождения последней четверки еще никто не знал.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Xenia

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3786 : 05.01.16 23:50 »
Потому что когда появился термин "прямая палатка-кедр", о месте нахождения последней четверки еще никто не знал.
WladimirP, Спасибо за ответ. Просто расположению тел на прямой палатка-кедр принято искать какое-то обоснование.  В связи с этим и интересуюсь.

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 706

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3787 : 06.01.16 00:26 »
Просто расположению тел на прямой палатка-кедр принято искать какое-то обоснование.  В связи с этим и интересуюсь.
Я думаю это "прямая Масленникова". Из его показаний: "... Все обнаруженные трупы лежали по строгой прямой между палаткой и кедром, под некоторым углом к лощине. ..."
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-maslennikova-e-p
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3788 : 06.01.16 00:34 »
Я думаю это "прямая Масленникова". Из его показаний: "... Все обнаруженные трупы лежали по строгой прямой между палаткой и кедром, под некоторым углом к лощине. ..."
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-maslennikova-e-p
WladimirP,  Я знаком с показаниями Масленникова. Может я не совсем ясно выразился. Постараюсь быть точнее. Такое большое значение этой прямой придается из-за уверенности в том, что туристы первоначально спустились к кедру (а не к месту гибели четверки). Согласны ли Вы с таким мнением?
« Последнее редактирование: 06.01.16 00:37 »

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 706

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3789 : 06.01.16 01:22 »
Такое большое значение этой прямой придается из-за уверенности в том, что туристы первоначально спустились к кедру (а не к месту гибели четверки). Согласны ли Вы с таким мнением?
Такое значение этой прямой все же придал Масленников. В своих показаниях, рисунках и схемах он довольно отчетливо указывает на эту прямую, поэтому игнорировать это сложно. Насколько я помню, место нахождения последней четверки тоже недалеко от линии палатка-кедр. Т.е. если идти от кедра к палатке, то проходишь недалеко от места последней чатверки. Так что термин палатка-кедр вполне приемлем, тем более на расстоянии в полтора километра и на пересеченной местности, разброс в десяток метров не заметен.
Я считаю, что от палатки туристы шли по дуге:  Палатка-фонарик-место настила. Кедр был следующей точкой к которой подходили только не травмированные - травмированые оставались на настиле.
Наверное возвращайющиеся к палатке шли еще по сохранившимся следам спускавшейся группы - на участке их обнаружения "дуга спуска" соприкасается с прямой кедр-палатка.
« Последнее редактирование: 06.01.16 01:27 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3790 : 06.01.16 01:29 »
WladimirP, Спасибо за ваш ответ. Он несомненно будет мне очень полезен.


Поблагодарили за сообщение: WladimirP

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3791 : 06.01.16 02:00 »
череп и трескается примерно у 10-15% замерзших.
Интересное наблюдение.
 Где ссылка на исследования?
Почему  черепа не трескаются у  замороженных животных?

Добавлено позже:
Ну и что же смущает. Девять человек спешно (через разрезы, а не через выход) покинули  палатку (не захватив с собой тех же валенок). Если один из них потерял один валенок (другие вообще не взяли), то что же в этом невозможного.
Как решилось противоречие  неповрежденных носков ,  в которых туристы   протопали   приличный путь,  наступая на  острые  ледышки  , камни и ветки ? ( разумеется , при условии  , что  их  палатка изначально  стояла  на перевале )
« Последнее редактирование: 06.01.16 02:08 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3792 : 06.01.16 02:20 »
Я считаю, что от палатки туристы шли по дуге:
Дуга там если и была, то уже в районе кедр-овраг-приток. Оспаривать схемы и рисунки Масленникова, где эта прямая подана неоднократно, подтвержденные и иными показаниями невозможно.
Где ссылка на исследования?
Вам на форум судмедов или найти учебники, или научные работы. Уж чего-чего, а этих примеров в нашем климате с людьми предостаточно.

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 706

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3793 : 06.01.16 03:18 »
Дуга там если и была, то уже в районе кедр-овраг-приток. Оспаривать схемы и рисунки Масленникова, где эта прямая подана неоднократно, подтвержденные и иными показаниями невозможно.
Не вижу проблемы, прямую никто не оспаривает.
Почему  черепа не трескаются у  замороженных животных?
У животных на шее шерсть, что препятствует её быстрому промерзанию и отсечению еще не промерзшей жидкости в голове.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3794 : 06.01.16 03:21 »
Где ссылка на исследования?
Я бы присоединился к этому вопросу.
Потому что версия трещины от замерзания (во всяком случае, по моему мнению) гораздо "удобнее", чем удар. Удобнее в том смысле, что она порождает гораздо меньше вторичных нестыковок и противоречий. Она решает многие проблемы построений. Но... ей нужен фактический фундамент, чтобы не скатиться в фантазии.
Кто найдет пруф/статистику - немедленно постите.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3795 : 06.01.16 03:53 »
Алиса в поисках чудес, Сегодня появилось такое высказывание ЯНЕЖа по поводу тройки

  "С воспоминаний КиШей ГД спускалась по 4 ПЛ до слияния с 1 Р (не помню только по какому берегу?.

  Значит и возвращаться,что бы не сбиться теоретически девушка должна по своим следам - зимой как-то так делается,тем более  в потемках и на встречный ветер.Вполне все логично,что она была обнаружена не доходя до елочек Масленникова ,на прямой Кедр-МП.
  Согласно схемы Масленникова Игорь был обнаружен на границе "леса" .т.е. на середине между ручьем и притоком. А это никакого отношения к "встрече" девушки с руководителем не имеет - это совсем  разные направления выдвижения. Что делал Игорь в 220 метра в массивах снега - можно только догадываться.Недалеко от него  был позже обнаружен и Рустем (на правом берегу притока- не на склоне!!,как Зина ).

  Еще раз повторюсь - Игорь был обнаружен в ветвях довольно толстой березы по меркам тех мест и на глубине снега под ним  метр и более. Создается ощущение,что он от безвыходности своего  состояния пытался к ней прислониться, да так и остался в той же позе.
 
 Встреча Зины с телом Игоря исключается. Это совсем другие направления движения и обнаружения ,кроме пресловутой теоретической "прямой"."
Информация чрезвычайной важности, достойная отдельной темы!
Я правильно понял: Колмогорова находилась на линии " кедр- палатка" , а Дятлов и Слободин- нет?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3796 : 06.01.16 04:04 »
Как решилось противоречие  неповрежденных носков ,  в которых туристы   протопали   приличный путь,  наступая на  острые  ледышки  , камни и ветки ? ( разумеется , при условии  , что  их  палатка изначально  стояла  на перевале )
А с носками какие проблемы? В 1959 г. состояние носков было признано соответствующим пройденному пути. Подтверждено современными экспериментами.
Я бы присоединился к этому вопросу.
Потому что версия трещины от замерзания (во всяком случае, по моему мнению) гораздо "удобнее", чем удар. Удобнее в том смысле, что она порождает гораздо меньше вторичных нестыковок и противоречий. Она решает многие проблемы построений. Но... ей нужен фактический фундамент, чтобы не скатиться в фантазии.
Кто найдет пруф/статистику - немедленно постите.
"Признак Краевского Ф.Д. Растрескивание костей черепа при оледенении головного мозга вследствие увеличения его объёма. Растрескивание костей сопровождается растяжением и разрывами прилегающих к костям мягких тканей, черепа и сосудов. Оледенение бывает только после смерти. Описан в 1860 году."
Лысый В.И. Посмертные повреждения костей черепа.
Красноярск 2015 –234 с.
ISBN 5-94285-022-4

Информация чрезвычайной важности, достойная отдельной темы!
Я правильно понял: Колмогорова находилась на линии " кедр- палатка" , а Дятлов и Слободин- нет?
Этот вопрос лучше задать ЯНЕЖу
« Последнее редактирование: 06.01.16 04:07 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | алла | dom1n1k

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3797 : 06.01.16 09:13 »
Сегодня появилось такое высказывание ЯНЕЖа по поводу тройки
Мне кажется, ЯНЕЖ тут и сам запутался, и других путает.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3798 : 06.01.16 14:02 »
Ну и что же смущает. Девять человек спешно (через разрезы, а не через выход) покинули  палатку (не захватив с собой тех же валенок). Если один из них потерял один валенок (другие вообще не взяли), то что же в этом невозможного.  Может его за руки через разрез вытаскивали, может сзади подпирали (и случайно стащили валенок с ноги). Вылезшие из палатки обратно за вещами залезть не смогли. Пришлось Слободину идти в одном валенке.
Не взять неизвестно где находящиеся валенки при спешном покидании палатки - действительно нет ничего невозможного. Но вот тот, кто сзади подпирал должен был оказаться с валенком в руке. Так? И тут начинается невозможное - почему валенок друга он предпочёл бросить назад в палатку, а не взять с собой, или хотя бы кинуть его Рустему в след.

Добавлено позже:
... может вылез без валенок, просунул руку в разрез палатки - нащупал один... пошарил-пошарил - нет второго, извлеченный оставить надо было из-за некомплектности?
Тогда что мешало также пошарить остальным необутым и полураздетым?
« Последнее редактирование: 06.01.16 14:03 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3799 : 06.01.16 14:58 »
Я бы присоединился к этому вопросу.
Потому что версия трещины от замерзания (во всяком случае, по моему мнению) гораздо "удобнее", чем удар. Удобнее в том смысле, что она порождает гораздо меньше вторичных нестыковок и противоречий. Она решает многие проблемы построений. Но... ей нужен фактический фундамент, чтобы не скатиться в фантазии.
Там проблема в отсутствии трещин  замерзания у остальных .
 Условия и  температура были одинаковыми . Чем череп Рустема  отличался?

Добавлено позже:
А с носками какие проблемы? В 1959 г. состояние носков было признано соответствующим пройденному пути. Подтверждено современными экспериментами.
С носками большие проблемы.  В 59 году носки не могли быть синтетическими .
Хлопок , без нитей  капрона,  легко повреждается механическим воздействием.
Где повреждения  ткани, на предполагаемом пути  около 1 км?
Где порезы  и травмы на щиколотках у троих на склоне ?
Под снегом всегда ветки кустарника. Они обламываются и прокалывают носок. Если  в носке наступить на  скрытый под снегом  камень, то  на стопе останется синяк.
Ничего нет.

Добавлено позже:
И тут начинается невозможное - почему валенок друга он предпочёл бросить назад в палатку, а не взять с собой, или хотя бы кинуть его Рустему в след.
Рустем валенок просто  потерял , когда убегал  от  объекта,  который его травмировал в голову.
 Тот  кто мастерил  муляж палатки на склоне , просто  положил  находку  на место,  как и фонарик впрочем.
« Последнее редактирование: 06.01.16 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3800 : 06.01.16 16:00 »
Не взять неизвестно где находящиеся валенки при спешном покидании палатки - действительно нет ничего невозможного. Но вот тот, кто сзади подпирал должен был оказаться с валенком в руке. Так? И тут начинается невозможное - почему валенок друга он предпочёл бросить назад в палатку, а не взять с собой, или хотя бы кинуть его Рустему в след.

Добавлено позже:Тогда что мешало также пошарить остальным необутым и полураздетым?
Vasya, Вам представили целых три сценария потери валенка. Вы можете не верить в них, но факты (места обнаружения вещей) вполне вписываются в эти сценарии.
Лирическое отступление:
Кинуть мог (если сверху ничего не давило, и было место для броска), мог взять с собой (если снаружи за руки не тянули).
И так можно рассуждать по любому сценарию.
Там проблема в отсутствии трещин  замерзания у остальных .
1) Условия и  температура были одинаковыми . Чем череп Рустема  отличался?

Добавлено позже: С носками большие проблемы.  В 59 году носки не могли быть синтетическими .
2) Хлопок , без нитей  капрона,  легко повреждается механическим воздействием.
Где повреждения  ткани, на предполагаемом пути  около 1 км?
Где порезы  и травмы на щиколотках у троих на склоне ?
Под снегом всегда ветки кустарника. Они обламываются и прокалывают носок. Если  в носке наступить на  скрытый под снегом  камень, то  на стопе останется синяк.
Ничего нет.

Добавлено позже:
3) Рустем валенок просто  потерял , когда убегал  от  объекта,  который его травмировал в голову.
 Тот  кто мастерил  муляж палатки на склоне , просто  положил  находку  на место,  как и фонарик впрочем.
1) Вам привели источник (книгу) доступный для свободного скачивания. Изучайте.
2) Вы наверное никогда не сталкивались с советскими носками (или китайским ширпотребом тех времен). Неубиваемые  вещи были.
    Также неплохо было бы Вам УД почитать (и современными походами на перевал поинтересоваться). Вопросы и отпадут.
3) Читайте УД и муляжи палатки перестанут Вас тревожить.

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 25.09.24 18:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3801 : 06.01.16 16:06 »
Потому что когда появился термин "прямая палатка-кедр", о месте нахождения последней четверки еще никто не знал.
Кроме тех, кто их туда сложил.
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3802 : 06.01.16 16:36 »
1 .Вы наверное никогда не сталкивались с советскими носками (или китайским ширпотребом тех времен).
2. Неубиваемые  вещи были.
3. Читайте УД и муляжи палатки перестанут Вас тревожить.
1. 59 год. Откуда в  тканях дешевых носков   могла взяться синтетика или? 
2. Обломайте сучок. Наколите на этот сучок носок , пусть  даже 2106 года выпуска. Потом оценим неубиваемость.  Нужно понимать, что  при ходьбе по снегу сучки и камни сверху не видны.
3. Спасибо ) Вы очень любезны !
Однако есть ещё одна проблема .
Если я прочитал УД и  нашел там нелогичные позиции, я снова должен читать УД ,  или таки могу рассчитывать на некие корректные ответы тех, кто считает  позиции УД  логичными?
 

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3803 : 06.01.16 17:59 »
Условия и  температура были одинаковыми . Чем череп Рустема  отличался?
Вообще-то все люди индивидуальны. Это такая очевидность, что даже не знаю, что тут можно обсуждать.
Да и условия был хоть и похожи, но не полностью равны.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3804 : 06.01.16 17:59 »
С носками большие проблемы.
Никаких проблем, если ... если бОльшую часть пути пройти в обуви.
Валенки ЗК так и не нашли, хотя должны были быть у неё в обязательном порядке при ней в походе.
« Последнее редактирование: 06.01.16 18:02 »

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3805 : 06.01.16 18:03 »
Встреча Зины с телом Игоря исключается. Это совсем другие направления движения и обнаружения ,кроме пресловутой теоретической "прямой"."
Я, честно говоря, ничего не понял.
Почему исключается? Почему другое направление?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3806 : 06.01.16 18:15 »
Я, честно говоря, ничего не понял.
Почему исключается? Почему другое направление?
dom1n1k, Вы привели слова ЯНЕЖа, а не мои.
Зина найдена выше тела Слободина. Игорь найден ниже тела Слободина.
Пересечься могли (чисто теоретически), но скорее всего не пересекались.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3807 : 06.01.16 18:23 »
Зина найдена выше тела Слободина. Игорь найден ниже тела Слободина.
Пересечься могли (чисто теоретически), но скорее всего не пересекались.
Зина обнаружена  на дистанции по оси прямой Кедр-МП ,но  выше  по слону на левой стороне притока до елочек Масленникова.
  Парни на правом берегу притока ближе к Кедру...
Если ГД спускалась по притоку, то это своеобразный водораздел между ними...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3808 : 06.01.16 18:27 »
А у меня вопрос ко всем желающим ответить. Почему рисуют прямую палатка-кедр, а не прямую палатка-место смерти последней четверки?
Сила шаблона (общепринятого мнения).
ЯНЕЖ прав, но, только он забыл упомянуть о своеобразие рельефа местности.
"Создавалось впечатление, что человек также пытался идти вверх, судя по положению тела и также тому, что в головах у него была группа деревьев, в которые он, очевидно, уперся, но которые ему пришлось бы обходить при движении сверху вниз для того, чтобы попасть в то место, где было обнаружено его тело" Атманакм л.216 УД - Это о Дятлове.
   Грубо говоря - это столкновение геометрии Евклида и Лобачевского.
ЯНЕЖ опередил и исправился.
« Последнее редактирование: 06.01.16 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3809 : 06.01.16 18:27 »
Vasya, Вам представили целых три сценария потери валенка. Вы можете не верить в них, но факты (места обнаружения вещей) вполне вписываются в эти сценарии.
А Вам не кажутся эти сценарии несколько странными?
1. Слободина вытолкнули. Валенок остался в руках у выталкивавшего. Но тот, пусть не отдать, не бросить в след, а просто опустить его наружу тут же вслед за Рустемом, бросает его в другую сторону, внутрь палатки. Типа, ничего, и в одном дойдёт. %-)
2. Вылез из палатки, пошарил, нашёл один валенок, второго нету, так и пошёл. Это получается не быстрое покидание палатки, а неторопливый отход от неё. С наличием времени на шаренье и одевание валенка. У других почему-то ни на что подобное времени не нашлось.
3. Придавило снегом одну ногу в валенке, да так, что нога выдернулась из валенка без всяких повреждений, а сам валенок ну никак не достать. Как-то очень точечно и сильно придавило этим снегом, не находите ли?
« Последнее редактирование: 06.01.16 18:28 »