Вопросы к конспирологам - стр. 123 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к конспирологам  (Прочитано 371988 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3660 : 24.12.15 20:37 »
Цитата: BlackCat - сегодня в 19:46так как палатку надо еще найти    

В чём прикол?

Если потерялись, то следует найти. Если не терялись, то прямым ходом ночью.
Выделенные слова не мои.

Прикол в том что утром светлеет, не знали? Солнце поднимается, видно становится дальше и всё такое... *JOKINGLY*
Или группа разводит костер и ЖДЕТ УТРА с возвращением к палатке (оптимальный, ТАК КАК ПАЛАТКУ НАДО ЕЩЕ НАЙТИ)
А искать палатку днем на просматриваемом склоне, это знаете ли... прикол.
(Правда "классик" тут выкрутится, и даже известно как.*JOKINGLY*)

Соответственно и ответ BC:
Не смешите людей в конце концов.
Неужели утром невозможно найти палатку?
Для чего тогда ждать утра?
Что непонятно то?
« Последнее редактирование: 24.12.15 20:49 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3661 : 24.12.15 20:47 »
А искать палатку днем на просматриваемом склоне, это знаете ли... прикол.
Если знаешь, что палатка на ЭТОМ склоне.
Возможно, что мы где-то друг друга не допонимаем, но говорим об одном и том же.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3662 : 24.12.15 20:52 »
там находилось 2-3 человека, занятые стычкой, а следовательно занимали место более чем 2-3 человека, ибо были в движении.
Вы наверно знаете, что в движении люди могут двигаться непредсказуемо, если смотреть со стороны.
И вылезать в это время из палатки(да еще и с топором) - значит гарантировано мешать и им и себе.
У меня несколько другое представление о том, почему вылезали без топора. Представьте себе, что непрошеные гости не умеющие себя вести, были выдворены "за дверь", но сильно обидевшись, начали колотить по палатке чем попало. Какая бы реакция была бы у Вас? Вы схватились бы за топор? Думаю, что туристы, как люди адекватные, были  полны желания набить придуркам морду, но никак не зарубить обидчиков топором.
« Последнее редактирование: 24.12.15 21:02 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3663 : 24.12.15 21:03 »
Алиса, давайте все-таки исходить из реальности.
Давайте.  :)
Не было у них возможности обустроить данное сооружение,
Почему? Бог с ним - брезентом от палатки, но почему бы не вырыть траншею, перекрыть ее "настилом" и не набросать сверху лапника?
Для удерживающих костер конструкции слишком тонкие жерди. Прогорят быстро и костер уйдет в снег и потухнет. У кедра оставались более толстые ветви.
Согласна, таксибе идея.
не будем еще забывать о причине
Вот это тот момент, которым Вы меня прямо без ножа режете - нет нормального повода экстренно покидать палатку, не понятно можно ли в нее вернуться и через какое время. От этого сильно зависит сценарий развития событий внизу.
Второй ключевой вопрос, на мой взгляд, это механизм получения травм.
Могли "психануть", но они не понимать, что вернуться обратно к кедру не удастся, сил не хватит - тоже. Представьте себе ситуацию. Вам нужно  переплыть холодную реку. Планировать переплыть Вы еще можете, порой завышая свои возможности. А вернуться обратно без возможности обогрева?
А если меня будут ждать товарищи со 100 граммами спирта, хорошим костром, и каждый еще и пожертвует свою самую теплую вещь в мою пользу - имеет смысл рискнуть, разве нет? Особенно если у меня из перспектив: замерзнуть разом или растянуть это сомнительное удовольствие. :)
Какая бы реакция была бы у Вас? Вы схватились бы за топор? Думаю, что туристы, как люди адекватные, были  полны желания набить придуркам морду, но никак не зарубить обидчиков топором.
Я знаю очень адекватных людей, которые взялись бы за топор, чтобы просто показать серьезность своих намерений.
« Последнее редактирование: 24.12.15 21:06 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3664 : 24.12.15 21:37 »
Думаю, что туристы, как люди адекватные, были  полны желания набить придуркам морду, но никак не зарубить обидчиков топором.
Резать палатку, как люди адекватные, в этом случае они тоже не стали бы.

Я знаю очень адекватных людей, которые взялись бы за топор, чтобы просто показать серьезность своих намерений.
Согласен.
Сам брался за топор, особенно если присутствует неравенство сил.
Да и при равных силах, железка не помешает.
Это же не для нападения, а просто средство устрашения.
« Последнее редактирование: 24.12.15 21:44 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 923
  • Благодарностей: 6 664

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3665 : 24.12.15 21:42 »
Как Вы себе это представляете? Кривонищенко, Дорошенко и Дубинина сбрендили, разделись, порвали-порезали свою одежду и понесли ее на настил, но по дороге половину растеряли?
Если Вы не заметили, то в процитированной Вами в этом сообщении моей  фразе содержится вопрос к GrayCat. Пожалуйста переадресуйте ваши вопросы.
GrayCat, АннаМария, Очень извиняюсь, но никак не получается обстоятельно ответить на ваши вопросы. Писать надо много, а времени на это нет. (Конец года. Сами понимаете.)


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | elenapaula

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3666 : 24.12.15 21:46 »
Для удерживающих костер конструкции слишком тонкие жерди. Прогорят быстро и костер уйдет в снег и потухнет
Если, только, на него не положить БРЕВНО.
У кедра оставались более толстые ветви.
Не оставались. Есть письменные свидетельства (там ошибка в печатном тексте по сравнению с рукописным. вместо сырых напечатано - сухих)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3667 : 24.12.15 21:50 »
У меня несколько другое представление о том, почему вылезали без топора. Представьте себе, что непрошеные гости не умеющие себя вести, были выдворены "за дверь", но сильно обидевшись, начали колотить по палатке чем попало. Какая бы реакция была бы у Вас? Вы схватились бы за топор? Думаю, что туристы, как люди адекватные, были  полны желания набить придуркам морду, но никак не зарубить обидчиков топором.
Я бы в тех местах-за ружье схватился бы,если бы оно у меня было,а не то что за топор.
П.С.Прошу меня к неадекватам не причислять,бывал в местах где рабочий огнестрел таскали охапками,и центнерами на вес сдавали на утилизацию на станок-гильотину,который их перекусывал пополам.Нюансов не было.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3668 : 24.12.15 21:58 »
О (предполагаемом) костре в овраге.

Жечь костер на настиле 2 X 2 метра это значит "рубить сук на котором сидишь."
Там поместится то будет негде, сгоришь вместе с настилом.
А если не сгоришь, то утром прийдется строить новое убежище с новым настилом.

Костры на снегу жгутся на таких же примерно настилах, но меньшего габарита и рядом с основным настилом.
Настилы меньшего габарита конечно же прогорают, но тут уж надо уметь это делать.
Создать определенную толщину, чтобы до утра хватило... (двойной, тройной настил для костра).
Тут уж опыт нужен.
А трудозатрат на такой костер, гораздо меньше чем на строительство настила.

Тем более что ручей к февралю имел минимальную интенсивность.
Ширина тоже минимальная, следовательно берег ручья (на дне оврага) возможно мог бы вместить костер.
А до поверхности земли от настила 30 см.
Это в районе настила, а ближе к стене оврага и того меньше.
Даже если настил прогреется и уйдет в снег, то это неглубоко будет.
« Последнее редактирование: 24.12.15 22:10 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3669 : 24.12.15 22:10 »
А если не сгоришь, то утром прийдется строить новое убежище с новым настилом.
Как мы знаем дожить до утра это уже немало.
А до поверхности земли от настила 30 см.
В мае... не факт, что так же в феврале было.
B это мы сейчас умные - знаем, что там 30 см оставалось, а ребятам откуда знать, сколько до земли осталось?

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3670 : 24.12.15 22:18 »
Как мы знаем дожить до утра это уже немало.
И лучше с надежным настилом.
А утром применить силы для демонтажа палатки и переноски всех необходимых вещей и самой палатки в овраг.
Вместо излишних трудозатрат на строительство нового настила.
А старый настил расширить (удлинить) еще в 2 -3 раза (по возможности и необходимости).
Вместо того чтобы "рубить сук под собой".

B это мы сейчас умные - знаем, что там 30 см оставалось, а ребятам откуда знать, сколько до земли осталось?
Не знать так не знать.
Думаю, туристы умеют делать такой костер на настиле при любой толщине снежного покрова.
« Последнее редактирование: 24.12.15 22:20 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3671 : 24.12.15 22:22 »
А утром применить силы для демонтажа палатки и переноски всех необходимых вещей и самой палатки в овраг.
Да, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3672 : 24.12.15 22:32 »
Мое скромное мнение.
Что костер,что настил-сделаны обессиленными людьми в темноте.
Костер горел-из того что было собрано в свете его пламени,горел не очень долго,погас по естественной причине либо снег упал с веток кедра и загасил.
Настил-это не настил а черти-что,свалка ёлок-палок,лапник никто не потрудился состругать со стволиков,и этого-очень мало для отсидки четверых.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Алиса в поисках чудес | Дмитрий Карягин | wolf_33

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3673 : 25.12.15 01:43 »
Хороший вопрос. Какие неблагоприятные факторы могли действовать на туристов на склоне. Ветер, снег и низкая температура (печку то использовать невозможно). Низкая температура вполне позволяет забрать вещи и спуститься. Ветер (если только это не ураган, который снес бы и палатку) тоже позволяет забрать вещи и спуститься. Лишь снег (в большом количестве) не позволил бы забрать вещи.
Зачем, в таком случае, туристы впоследствии попытались вернуться к палатке? Ведь вещи были недоступны из-за большого количества снега.

Добавлено позже:
У Ракитинской версии все прилично обосновано,но...
Будь я ЦРУшником-я планировал бы операцию на лето,чтобы гидросамолет летающая лодка спокойно сел бы на реку либо озеро.В этом варианте снялось бы масса проблем,не надо акробатических трюков со Скайхуком и взлетно-посадочными полосами в диком лесу.Большая четырехмоторная  гидролодка села бы спокойно на реку или озеро,подобрала бы резиновой лодкой злодеев и удалилась бы бесследно.Такие летающие корыта у амеров были даже до войны.Кого интересует-может погуглить-почитать про ихние гидропланы барражировавшие в воздухе до 1,5 суток.
Думается мне,что ЦРУшники не заморачивались с авиацией(по крайней мере, на большие расстояния ). Прибыли их агенты по ж.д. в Пермскую область или в Коми(может и в Свердловскую). А дальше на лыжах.
« Последнее редактирование: 25.12.15 01:53 »
Министерство Пространства и Времени

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3674 : 25.12.15 03:44 »
Представьте себе, что непрошеные гости не умеющие себя вести, были выдворены "за дверь", но сильно обидевшись, начали колотить по палатке чем попало. Какая бы реакция была бы у Вас? Вы схватились бы за топор?
Обязательно и сразу. А если под рукой более серьезные игрушки, то и за них. Дело в том, что "колотить по палатке чем попало" нападающие проверяют Вашу реакцию и потихоньку войдут в раж. А отсутствие ответной и адекватной реакции их только подзадоривает. Через некоторое время они перестанут лупить по палатке (пугать), а начнут бить уже по Вам. Остановить их будет труднее, а последствия будут более травматичны для всех.
Думаю, что туристы, как люди адекватные, были  полны желания набить придуркам морду, но никак не зарубить обидчиков топором.
Вы мне кажется забываете, что сам вид оружия в руках  оказывает еще сдерживающие и останавливающее действие. Это как ядерное оружие. Не обязательно его применять иногда достаточно его иметь и показать, что оно, если что, будет обязательно применено самым решительным образом.
Почему? Бог с ним - брезентом от палатки, но почему бы не вырыть траншею, перекрыть ее "настилом" и не набросать сверху лапника?
Ну, это совсем другой вариант, против которого у меня нет возражений. Такой вариант возможен. Тем более, что возмоно было какое-то естественное углубление за счет рельефа. 
Вот это тот момент, которым Вы меня прямо без ножа режете - нет нормального повода экстренно покидать палатку, не понятно можно ли в нее вернуться и через какое время. От этого сильно зависит сценарий развития событий внизу.
Это верно. Если понять причину ухода, то "размотать" дальнейшую цепочку событий было бы куда легче. Вряд ли группа делала и могла сделать в таких условиях что-то необычное или экстраординарное, которое не укладывалось в общую логику событий и здравый смысл. Не те условия. Но в своих действиях они, конечно же, должны были учитывать причины (угрозы), которые и выгнала их из палатки. А так как мы о этой причинах ничего не знаем, то и действия участников нам представляются совершенно бессмысленными. Хотя какие-то намеки есть. Например, костер у кедра (а не глубоко в лесу), ожидание в овраге, на мой взгляд полностью отметает версию нападения злоумышленников, если конечно злоумышленники не какая-то злобная нечистая сила, привязанная к конкретному месту на склоне и исчезающая с третьими петухами. Иначе ни костер, ни ожидание (попытка пересидеть злоумышленников) и не объяснить.
Второй ключевой вопрос, на мой взгляд, это механизм получения травм.
Это еще большая загадка. Мест для получения такого количества и таких тяжелых травм в короткий промежуток времени, а может даже одномоментно, не так и много. Палатка, на мой взгляд, отпадает. Не представляю возможность и процесс выноса раненных. Склон при спуске - тоже. Кроме вопросов транспортировки возникает вопрос по отсутствию травм конечностей. Остается из тех мест, о которых мы знаем, - только кедр и овраг. Обвал снега в овраге - что-то верится с трудом. Не того масштаб и рельеф этого оврага. Падение с кедра? Непонятно, зачем было от кедра и костра тащить травмированных в необорудованное место в овраге.
Костер горел-из того что было собрано в свете его пламени,горел не очень долго,погас по естественной причине либо снег упал с веток кедра и загасил.
Идея интересная. Но мне кажется,что поисковики свидетельствовали, что костер прогорел.
Оффтоп (текст не по теме)
Каков "привет",таков ответ.
Спасибо, уважаемый BlackCat! Ваше бесценное мнения о нас и для нас очень важно. Отвечайте и дальше на все посты, даже которые к Вам не имеют никакого отношения. Сейчас все операторы заняты, но как только освободятся специалист по общению с неадекватными просителям, то он обязательно Вам ответит. Ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа, ждите...
Нарочно не придумаешь: коты... поспорили.
Нет, с этим клиентом я спорить не буду. Он из этих,  "особоупертых" и не дорос, как выяснилось, до нормального серьезного обсуждения. И дорастет ли - это еще большой вопрос.

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности.
« Последнее редактирование: 25.12.15 03:45 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3675 : 25.12.15 13:55 »
Хотя какие-то намеки есть. Например, костер у кедра (а не глубоко в лесу)
А на что это намек?
На то, что не одновременно ребята пришли к кедру, а пытались семафорить отставшим?
Или косвенный на то, что лес оказался не тем местом которое способно приютить на ночь? Глубокий снег не дал в него заглубиться и обустроиться, потому костер под кедром где минимальная толщина снежного покрова?

Палатка, на мой взгляд, отпадает. Не представляю возможность и процесс выноса раненных. Склон при спуске - тоже.
На счет палатки я согласна, а на счет склона - Вы отметаете его из-за отсутствия травм конечностей?
По-моему предполагать травму на склоне ничуть не хуже чем под кедром - не лазили же все четверо на него одновременно, чтобы навернуться. А упавшего дерева, способного придавить - мы не имеем. Ну и опять же при падении, даже с высоты своего роста, что мы первым делом ломаем - конечности. А тут...
Овраг... не знаю, я как их и там получить.
Следствие зашло в тупик. :)

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3676 : 25.12.15 14:14 »
.. Ну вот.., вели-вели.., и натебе, "кибрит" в замешательстве.., газовая духовка довела до полного бессилия.. А теперь ещё  и диабет-кома от обжорства в карлсон-стиле, но без пропеллера.. "Рождённый .. , .. не могет.. ?.."
Вот в ситуационных темах куда как более результативное продвижение..  http://taina.li/forum/index.php?topic=5908.msg391231#msg391231
http://taina.li/forum/index.php?topic=733.msg390929#msg390929
« Последнее редактирование: 25.12.15 15:19 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3677 : 25.12.15 14:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
.. Ну вот.., вели-вели.., и натебе, "кибрит" в замешательстве.., газовая духовка довела до полного бессилия..
Главное, чтобы вскрытие не показало, что клиент умер от вскрытия. :)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3678 : 25.12.15 14:47 »
Тогда что мы здесь вообще обсуждаем?
Я ответила на ваше
но они не понимать, что вернуться обратно к кедру не удастся, сил не хватит - тоже.
Одно дело уход от палатки и совсем другое решение идти от кедра к палатке. Это два разных действия, при разном физическом состоянии туристов. И требовать с людей принятия адекватных решений и там и там не возможно.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3679 : 25.12.15 18:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
но как только освободятся специалист по общению с неадекватными просителям, то он обязательно Вам ответит.
Уважаемый GrayCat, прием облажать оппонента не нов.
Особенно когда доказать ничего не удается.

Просто вы ввязались в обсуждение медвежьей версии "на ходу" прежде ее не рассматривая, т.е. изначально отбросив.
А сейчас, на ходу, попытались что то доказать.

Сложно чтото доказать человеку (т.е. BC) который начал с этой (медвежьей) версии.
И отстаивает ее уже 2 года не на одном форуме и не с одним десятком человек (в сумме уже).

Поэтому, защитить эту версию в очередной раз,  особых трудов мне не составило, да и не составит впредь.


Может это будет интересно вам, может еще кому нибудь.

Дело в том что,
если принять во внимание убеждения Владимира Сидорова о трупных пятнах котоые могут появиться после оттаивания(замороженного ранее трупа) в тех местах где ближе к земле (как это сказать не знаю, на стороне трупа примыкающей к поверхности на которой этот труп лежит ),

то медвежья версия становится далеко не последней и уж никак не фантастической.
 
(Правда, убеждения Владимира Сидорова я пока не поддерживаю, хотя для медвежьей версии это было бы чрезвычайно выгодно).


По теме медвежьей версии мне тоже с вами беседовать не интересно, ибо ваши аргументы новизной для меня не отличаются.
Точно такие же, или иные интерпритации подобных аргументов, за два года различных полемик я встречал уже неоднократно.

В окончание нашего общения лишь замечу:

Любая природная версия фантастической(по вашему убеждению) не является .
Хотя бы потому, что в природе, в первую очередь должны рассматриваться именно природные версии.


А вы, возможно, за "естественные" версии принимаете как раз фантастику.
Думаю, это от извечного желания человека верить в чудеса, да еще и перед Новым Годом...
От души пожелаю вам не ошибиться.
« Последнее редактирование: 25.12.15 20:02 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3680 : 25.12.15 18:40 »
Резать палатку, как люди адекватные, в этом случае они тоже не стали бы.
Может и стали бы, если снаружи колотили, если женщины кричали. Для того, чтобы всем вылезти  через "дверь" нужно время. Две пары следов были отдельно, возможно, двое вылезли через дверь.
Если, конечно, палатку действительно резали изнутри.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3681 : 25.12.15 18:41 »
Мое скромное мнение.
Что костер,что настил-сделаны обессиленными людьми в темноте.
Костер горел-из того что было собрано в свете его пламени,горел не очень долго,погас по естественной причине либо снег упал с веток кедра и загасил.
Настил-это не настил а черти-что,свалка ёлок-палок,лапник никто не потрудился состругать со стволиков,и этого-очень мало для отсидки четверых.
люди говорят .что ветер был.и что интересно как они смогли этот костер  разжечь ?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3682 : 25.12.15 18:48 »
Может и стали бы, если снаружи колотили, если женщины кричали.
Если по палатке колотят, значит просто глумятся.
Глумятся обычно люди не очень далекие и не всегда крепкие.
В этом случае из палатки сначала вылазят самые крепкие ребята(желательно с топорами в руках) и происходят разборки.
Затем подтягиваются, вылазят остальные.
А резать палатку изза такой ерунды, так это на обратном пути и погибнуть можно.
Сил на переход и сторительство убежища на каждую ночь понадобится гораздо более.
Это же не одному человеку под поваленное дерево залезть или навес какой для себя соорудить.



люди говорят .что ветер был.и что интересно как они смогли этот костер  разжечь ?
Правильно говорят.
На последней фотографии взгляните на лямки на палках. Они показывают направление ветра.
Возможно толковый метеоролог даже назовет вам примерную силу ветра.
« Последнее редактирование: 25.12.15 19:00 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3683 : 25.12.15 19:08 »

Правильно говорят.
На последней фотографии взгляните на лямки на палках. Они показывают направление ветра.
Возможно толковый метеоролог даже назовет вам примерную силу ветра.
вот мне и удивительно.смогли костер разжечь . а то неадекватные .неадекватные .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3684 : 25.12.15 19:29 »
Дело в том, что "колотить по палатке чем попало" нападающие проверяют Вашу реакцию и потихоньку войдут в раж. А отсутствие ответной и адекватной реакции их только подзадоривает. Через некоторое время они перестанут лупить по палатке (пугать), а начнут бить уже по Вам. Остановить их будет труднее, а последствия будут более травматичны для всех.Вы мне кажется забываете, что сам вид оружия в руках  оказывает еще сдерживающие и останавливающее действие. Это как ядерное оружие. Не обязательно его применять иногда достаточно его иметь и показать, что оно, если что, будет обязательно применено самым решительным образом.
Согласна с Вами, но в темной заваленной палатке быстро сообразить и найти топор не так то просто. Где лежит топор мог знать только тот, кто его туда положил, а у него может духу не хватило взять его в руки. Это могла быть женщина или, к примеру, Тибо, который, как мне кажется, мухи не обидит.
Кто-то смог взять оружие, кто-то нет.

Добавлено позже:
Мое скромное мнение.
Что костер,что настил-сделаны обессиленными людьми в темноте.
Костер горел-из того что было собрано в свете его пламени,горел не очень долго,погас по естественной причине либо снег упал с веток кедра и загасил.
Настил-это не настил а черти-что,свалка ёлок-палок,лапник никто не потрудился состругать со стволиков,и этого-очень мало для отсидки четверых.
А мое скромное мнение, что костер и настил сделан в светлое время суток без спешки, с помощью топора, но не дятловцами, а теми, кто их ждал. Настил рассчитан на двоих,  а костер - для дежуривших у кедра.
« Последнее редактирование: 25.12.15 19:56 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3685 : 25.12.15 20:05 »
А мое скромное мнение, что костер и настил сделан в светлое время суток без спешки, с помощью топора,
Разницу между срубом дерева топором и среза (надреза) ножом (и последующей ломки дерева) отличит даже школник.
Подделать это невозможно.
Если те кто их ждал рубили деревья, то они подложили бы дятловцам топор или порекомендовали бы взять.
Но резать ножом мерзлые деревья, дожидаясь (туристов)... это навряд ли кто будет упираться.
« Последнее редактирование: 25.12.15 20:09 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3686 : 25.12.15 20:08 »
И отстаивает ее уже 2 года не на одном форуме и не с одним десятком человек (в сумме уже).
И скольких вы склонили в свои ряды?
Отстаивать и отстоять это разное, согласитесь.
в тех местах где ближе к земле (как это сказать не знаю, на стороне трупа примыкающей к поверхности на которой этот труп лежит
*THUMBS UP* Главное то, что не можешь сформулировать оформить жирным шрифтом. :D
Где лежит топор мог знать только тот, кто его туда положил, а у него может духу не хватило взять его в руки. Это могла быть женщина или, к примеру, Тибо, который, как мне кажется, мухи не обидит.
Это только я спала в палатке с откровенными "головорезами" при этом кладущими, более того и меня приучившими, класть нож под руку, а топор у входа? Чтобы не на виду и в случае чего...

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3687 : 25.12.15 20:13 »
И скольких вы склонили в свои ряды?Отстаивать и отстоять это разное, согласитесь.
Что ж не согласится то. Согласен.
Так те кто возможно склонились не говорят об этом.
Гордость не позволяет.
Просто отмалчиваются или начинают забалтывать.

А другие версии многих в свои ряды склонили?
Многие ТСы отстояли свои версии?
Просто базарить на десятки и сотни страниц это не значит отстоять, согласитесь.

Добавлено позже:
Главное то, что не можешь сформулировать оформить жирным шрифтом.
Ну дык помогите сформулировать.
Что поделать то.
Неделю работал, думал сегодня пятницо(последний рабочий день), а иду с работы у выхода объява(с утра не было): Завтра рабочая суббота.
Вот мозг и обиделся, думать стал хуже.
« Последнее редактирование: 25.12.15 20:27 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3688 : 25.12.15 20:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну дык помогите сформулировать.
Не, это не ко мне: клиенты всю неделю тащили шампанское и конфеты, сегодня мы их увАжили, и многое продегустировали.
Негоже после такого непонятные мысли оппонентов в порядок приводить, тут со своими бы совладать.  *JOKINGLY*

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3689 : 25.12.15 20:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Негоже после такого непонятные мысли оппонентов в порядок приводить, тут со своими бы совладать.  *JOKINGLY*
Ааа понил, когда не можешь сформулировать сам, то гоже только и остается,  поглумиться над чужими высказываниями:

Главное то, что не можешь сформулировать оформить жирным шрифтом.
« Последнее редактирование: 25.12.15 21:33 »