Вопросы к конспирологам - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к конспирологам  (Прочитано 371241 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 906
  • Благодарностей: 6 657

  • Заходил на днях

Эта тема предназначена для борьбы с конспирологией. Высказаться может каждый. Хоть за, хоть против.
(Старшие, (удалено внутренней цензурой), в Москве сидят. А у нас (удалено внутренней цензурой) - Бумер-2)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1 : 15.01.15 22:45 »
superskeptik, а зачем дублировать темы? Заходите в конспирологические версии и там их опровергайте. Только не высметванием, а фактами и доказательствами.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 906
  • Благодарностей: 6 657

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2 : 15.01.15 23:19 »
superskeptik, а зачем дублировать темы? Заходите в конспирологические версии и там их опровергайте. Только не высметванием, а фактами и доказательствами.
Все конспирологические теории (версии) одинаковы (независимо от предлагаемых действующих лиц). Зачем подавлять отдельные очаги сопротивления (в разных версиях)? Берем на вооружение лозунг Мао: "Огонь по штабам" (кит. упр. 炮打司令部).
Я высмеивал кого-то из участников дискуссий? Я вроде  даже слова плохого никому не сказал (Если сказал, то извинюсь). Может быть Вам за шпионов обидно? Не я их такими сделал. А факты? Факты в УД (С которым многие знакомы лучше меня). Других не будет.
А здесь высказываться могут все. Я, (фамилия, имя), перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: ничего удалять не буду .
« Последнее редактирование: 15.01.15 23:21 »

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3 : 16.01.15 17:57 »
Зачем подавлять отдельные очаги сопротивления (в разных версиях)? Берем на вооружение лозунг Мао: "Огонь по штабам" (кит. упр. 炮打司令部).
Лично меня  такие версии  не убеждают .
Почему ?
Место трагедии зимой максимально безлюдное   .
Студенты не представляли  ни какие государственные тайны .
Техногенные версии и последующая  зачистка не нужна , смотрим выше место безлюдное зимой .
Остаются только естестественные причины гибели которых более чем достаточно .
Всякий имеющий жизненный опыт , и бывавший зимой в переделках  увидит это !

Добавлено позже:
Может быть Вам за шпионов обидно? Не я их такими сделал. А факты?
Факты , факты  , вдумаемся   шпионы , диверсанты  ,  зима тайга  людей нет милиции нет , мгб нет , заводов секретных нет .Красота Абсолютно безопасно гуляй не хочу .
Но тут комсомольцы Дятловцы  как на зло все испортили .
superskeptik, Так что все может быть может быть !  %-) :-[
« Последнее редактирование: 16.01.15 18:30 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | yuka

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #4 : 16.01.15 18:40 »
Предлагаю автору потренироваться сперва  на кошках "Лунном заговоре". А то там тема что-то совсем заглохла...  *NO*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Вопросы к конспирологам
« Ответ #5 : 16.01.15 18:44 »
"Лунном заговоре".
Уважаемый Pepper, Этот заговор  боль и стыд АМЕРИКИ поэтому не  надо про это писать ! ]:-> ]:->
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #6 : 16.01.15 19:19 »
я не консипрлог, а "криминальщик". но это близко. обьясню свою позицию.
первое-покидание палатки. ни одна естественная версия не обьясняет это. доводы "естественников" скорее напоминают попытки убедить самих себя-начиная от "нежного завала в 1-3 тонны" и заканчивая "хитрой доской Буянова", которую никто в 59 так никто и не увидел.
     приведу сжато  контраргументы - следы ровные и четкие. с такими травмами если и пойдут-то по  следам это сразу будет видно. а по чесноку- с такими травмами далеко и не уйдешь-особенно зимой по пересеченной местности без обуви. (понятн значит-травмы получены внизу. если все же лавина/завал/в общем любой снег любой консистенции.  травм не нанес, люди аж девять/семь выбрались, а обувь не взяли? это главный "втык" естественников, их проклятие и головная боль. этим их будут тыкать всегда. дескать-снег-это же... снег! я,признаюсь, в лавинах не бывал, но понимаю, что если плечевой пояс умещается, то человек пролезет. в палатке  свободного места практически нет, снег какой бы то он ни был не внутри, а снаружи, и не взяли обувь при эвакуации? ножом палатку полоскали (нашли же и откопали нож!), а вот обувь, понимаешь, не нашли? это полбеды. корабль получил пробоину, но уцелел. на корабле есть все. но люди садятся в лодку, воду не берут и уплывают в открытый океан. все целы живы и здоровы. вот в чем пытаются всех убедить "естественники". тогда как спустя время студенты спокойно достают ледоруб у устоявшего входа. ну здесь понятно. вход был завален, но ветер (ишшо адна стихиа) быстро так все смел чтоб никто не догадался. . канечно!-скажете вы. это же снег! че вы хотели! он такой! закапывает. не откопаешь. не смогли откопать и точка. очень удобная позиция.
  на что спокойно можно ответить. зачем выдумывать хитрую стихию?. самое простое, почему семь здоровых мужиков покинули палатку без ничего (женщин, понятно в расчет не берем), это старый добрый наган под нос. и все. не надо выдумывать хитрый снег и не менее хитрый ветер, который этот снег потом сдул. нет следов у палатки? так там вообще нет следов. нет следов чужих? а какие следы вы ищете именно? неопознанные ножны? след каблука? или чужие вам на радость должны были танцевать?  снег-он может все. у него мозг. а вот люди-люди нет. им нельзя. у них мозга нет. они следы, понимаешь, должны были оставить. 

второе-травмы. ну это фетиш естественников. а виной всему десятов-да. читайте завидуйте. угу. здесь раздолье. от анатомически грамотных  мышей в скафандрах до обвалившихся пещер. благодаря десятову теперь любые ссадины получены именно в результате замерзания, да. десятов , если честно, говорил не так, но вот они поняли так. раз так может быть-так и было. и череп слободина треснул посмертно. потому что так бывает. этого достаточно. а травма тибо это вообще хит. он то ловко приземляется на камень нужной нужной высоты, то аккуратно ложится на него и тихо замерзает, а по весне снежная масса делает свое дело.
  тогда как суньте любому медику описание этой травмы, он первом делом спросит, чем ударили парня.

плюс для естественников требуется преодолевать мучительные нестыковки в виде крутизны склона, температуры, погоды ну и так далее. а это еще сотни разных условий плюс к прежним.
в итоге, как вы сами понимаете, от естественных версий остается лишь один только хитрый ветер.  *HELLO*

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Вопросы к конспирологам
« Ответ #7 : 16.01.15 23:14 »
По поводу конспирологии (теория заговора), хотя я не придерживаюсь этой версии, но элементы одного заговора - заговора молчания на лицо. Все время какие-то недогрузки или вдруг неожиданные воспоминания через много лет. Возникает ощущение, что многие из свидетелей знали больше, чем рассказали. Это касается даже самых простых деталей.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Натт | Дмитрий Карягин | androsan

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #8 : 16.01.15 23:25 »
второе-травмы. ну это фетиш естественников
Я у Вас про язык хочу узнать, как лично вы, криминальщик, объясняете его исчезновение? Где кровища?


Поблагодарили за сообщение: темерлан

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #9 : 16.01.15 23:49 »
Возникает ощущение, что многие из свидетелей знали больше, чем рассказали. Это касается даже самых простых деталей.
Вас трудно заподозрить в склонности к конспирологии и пристрастии к  конспирологическим версиям... но ведь как-то вы объясняете для себя все эти проблемы с забывчивостью свидетелей, огрехами следствия и  УД, безобразными Актами СМЭ...
По отдельности эти факторы еще как-то можно было бы объяснить, будучи сторонником любой из известных подгрупп версий, нет проблем. Но скажите, как без конспирологии, можно объяснить всю совокупность проблем  проведенного в 1959г. "расследования" этого дела? Или, опять-таки, по-другому спрошу: как вы это объясняете для себя, лично?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #10 : 17.01.15 00:04 »
Я у Вас про язык хочу узнать, как лично вы, криминальщик, объясняете его исчезновение? Где кровища?
по поводу языка я общался с коллегами судмедами. часть из них грешит на грызунов. но ручей незамерзающий, насколько мне известно и если это так то грызуны не при чем. часть в грызунов не верит и пожимает плечами.
странно однако, что края раны не описаны. сломанные рожки (вследствие чего патологическая подвижность)тоже против естественников и мышей.

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Вопросы к конспирологам
« Ответ #11 : 17.01.15 00:18 »
заговора молчания
Каждый недоговоривший или привравший боялся за себя - а если рассмотреть каждую персону из турклуба, главных поисковиков и пр. - у всякого были поводы бояться. Никто не хотел перемен в собственной жизни. Потому что накосячили практически поголовно. А по прошествии полувека рассейские ( ну тогда-то советские) косяки в комплексе кажутся теорией заговора.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | superskeptik | Амальтея | LANDAU | alexsandrovna | WladimirP | Sagitario | dom1n1k

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #12 : 17.01.15 00:24 »
в грызунов не верит и пожимает плечами.
странно однако, что края раны не описаны. сломанные рожки (вследствие чего патологическая подвижность)тоже против естественников и мышей.
Все мои друзья из "медиков"(все с Пироговской, хирурги со стажем 30лет, 2 чел) и многие специалисты на форуме с кем я общался,  - говорят о посмертном вырезании языка. Я лично, как и положено дилетанту в этом вопросе, -  уже не сомневаюсь в их правоте, т.к. помимо "физиологических" причин нашел некоторые  веские причины, такого садизма , и иного характера.
Беспокоит больше вопрос глаз ЛД и СЗ. На отсутствие глаз у Семена  - ну хоть какое-то подобие "веской причины" у меня есть, а вот отсутствие глаз у Людмилы - полный трындец и прострация((
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #13 : 17.01.15 00:41 »
Все мои друзья из "медиков"(все с Пироговской, хирурги со стажем 30лет, 2 чел) и многие специалисты на форуме с кем я общался,  - говорят о посмертном вырезании языка. Я лично, как и положено дилетанту в этом вопросе, -  уже не сомневаюсь в их правоте, т.к. помимо "физиологических" причин нашел некоторые  веские причины, такого садизма , и иного характера.
Беспокоит больше вопрос глаз ЛД и СЗ. На отсутствие глаз у Семена  - ну хоть какое-то подобие "веской причины" у меня есть, а вот отсутствие глаз у Людмилы - полный трындец и прострация((
ранее уже высказывалась мысль, что ЛД могла что-то сказать нелицеприятное,возможно-заступилась за СЗ

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 906
  • Благодарностей: 6 657

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #14 : 17.01.15 12:23 »
Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Любое мнение ценно, будет услышано и будет присутствовать здесь во веки веков (мнойудаляться ничего не будет).
Особенно радует присутствие в этой теме темерлан, Pepper, LANDAU, Натт, как людей, старающихся подвести твердую физическую (логическую тоже) основу под рассматриваемую трагедию (отдельное спасибо LANDAU и Натт.  "Эксперименты с непреодолимой силой" являются подобным примером). Алиса в поисках чудес, Вы тоже не будете проигнорированы. Я помню чудесную дискуссию о носках и сжигании мандолины в теме темерлана "Шанс выжить" (Это не стеб.  Это я привожу пример здравого мышления.).
Для Pepper. Свое мнение о лунном заговоре я высказал на стр. 49 (или 48) и даже проголосовал (Были, но некоторые сцены сняты на родимой планете. Шлем Гагарина и его приземление вне спускаемого аппарата не является поводом для сомнений в подлинности его полета. Или нет?).
Для baibars. Человек - существо нежное (довольно хрупкое). Что мы знаем, например, о сломанных в качалках  ребрах? Смотрите тему  "Эксперименты с непреодолимой силой" и делайте выводы (Как же мало человеку надо чтобы организовать встречу родных и близких на собственных похоронах!).
Для Натт 
Каждый недоговоривший или привравший боялся за себя - а если рассмотреть каждую персону из турклуба, главных поисковиков и пр. - у всякого были поводы бояться. Никто не хотел перемен в собственной жизни. Потому что накосячили практически поголовно. А по прошествии полувека рассейские ( ну тогда-то советские) косяки в комплексе кажутся теорией заговора.
Подписываюсь под каждым словом.
Для темерлан. Соблюдение техники безопасности не является 100% страховкой от несчастного случая, но позволяет свести их (случаи несчастные) к разумным пределам (Американское военное ведомство не любит выплачивать страховки своим военнослужащим (или их родственникам), которые получили ранения (или отправились в страну вечной охоты) при отсутствии бронежилета на них (в момент получения ранения или гибели).). Ах как же иногда хочется плюнуть на ТБ. Или нет?
Для LANDAU.
Беспокоит больше вопрос глаз ЛД и СЗ. На отсутствие глаз у Семена  - ну хоть какое-то подобие "веской причины" у меня есть, а вот отсутствие глаз у Людмилы - полный трындец и прострация((
А что по этому поводу думают патологоанатомы и судебные медики (По слухам эти люди все знают и все могут, но уже поздно.)? Патологоанатомы и судебные медики появились не вчера. Наверняка они с чем-то подобным сталкивались и вопрос просто в отсутствии этой информации у нас.
P.S. Вроде никого не забыл. Продолжение обсуждения приветствуется.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #15 : 17.01.15 12:28 »
P.S. Вроде никого не забыл. Продолжение обсуждения приветствуется.
СерогоКота, на Ваш последний абзац он при желании грамотнее всего ответит.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 906
  • Благодарностей: 6 657

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #16 : 17.01.15 12:43 »
СерогоКота, на Ваш последний абзац он при желании грамотнее всего ответит
Мнение GrayCat обязательно будет услышано (даже если он не патологоанатом  или судебный медик).
Будем верны традициям: Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ — лозунг, под которым китайский лидер Мао Цзэдун провозгласил в 1957 году широкую кампанию по усилению гласности и критики. Движение называлось Байхуа юньдун (кит. 百花运动) .
P.S. Удаляюсь прогуляться по другим темам (Интересно глянуть на битву Алекса К).


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 2 544

  • Был вчера в 22:58

Вопросы к конспирологам
« Ответ #17 : 17.01.15 15:00 »
Простой вопрос к конспирологам - если на Перевале была некая тайна, почему поиск вели не военные или иные "силовики", а студенты?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #18 : 17.01.15 15:12 »
на Перевале была некая тайна, почему поиск вели не военные или иные "силовики", а студенты?
Для маскировки.  :)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы к конспирологам
« Ответ #19 : 17.01.15 15:40 »
Простой вопрос к конспирологам - если на Перевале была некая тайна, почему поиск вели не военные или иные "силовики", а студенты?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Дмитрий Карягин | Belfanio

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы к конспирологам
« Ответ #20 : 17.01.15 15:44 »
У меня тоже вопрос к конспирологам. У Тибо на руке двое часов. Одни из них принадлежали Кривонищенко. Как вы это объясняете? Возможно ли, что человек, преследуемый убийцами, будет думать о часах, о времени?

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Вопросы к конспирологам
« Ответ #21 : 17.01.15 15:54 »
Подписываюсь под каждым словом.
Вы ловко расставили крючки с комплиментами, думаю, это поспособствует дальнейшему обсуждению))))
Но я не об этом. Цитата, якобы моя, что вы привели - изначально не моя.
Здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=2965.msg145775#msg145775

Цитата Yuka
Цитирование
Непонятно другое, почему Б.Слобцов до сих пор настаивает на рваной, а не порезанной палатке, исключая собственные действия с помощью ледоруба.
Цитата Г.Комаров
Цитирование
Это "страх" предательства. Двое молодых людей находят предмет, имеющий самое непосредственное отношение к цели поиска пропавшей группы - одинокую палатку. Возвращаются в лагерь и рассказывают о находке другим поисковикам. Какую следует ожидать реакцию от советских, да к тому же молодых людей? Я лично убежден, что многие рванули к палатке. Отсюда и "смешная" отписка Слобцова руководителям. "Если догоним..."
И моя вслед как ответ Г.Комарову:
Цитирование
Вот вы молодец, что затронули и другие "страхи", которых даже вокруг, а не только внутри трагедии великое множество, и они еще не  исчезли, если вдруг очевидцы поисков все еще что-то скрывают. Как раз эти противные шкурные страхи и "стерли" доказательства.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Вопросы к конспирологам
« Ответ #22 : 17.01.15 15:55 »
У меня тоже вопрос к конспирологам. У Тибо на руке двое часов. Одни из них принадлежали Кривонищенко. Как вы это объясняете? Возможно ли, что человек, преследуемый убийцами, будет думать о часах, о времени?
Да-да!
И о фотоаппарате, который у Золотарева. А также почему фотоаппарат Кривонищенко оказался прикрученным к штативу?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #23 : 17.01.15 16:03 »
Цитирование

    Это "страх" предательства.
Вообще непонятно, о чем тут речь идет. Кто кого предал?

Добавлено позже:
Цитирование
 Я лично убежден, что многие рванули к палатке.
Ага, так прямо и рванули на ночь глядя. Сколько же тут фантазеров и нелепых фантазий...
« Последнее редактирование: 17.01.15 16:11 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Вопросы к конспирологам
« Ответ #24 : 17.01.15 16:12 »
У меня тоже вопрос к конспирологам. У Тибо на руке двое часов. Одни из них принадлежали Кривонищенко. Как вы это объясняете? Возможно ли, что человек, преследуемый убийцами, будет думать о часах, о времени?
1.Надеты до событий (дежурство,наблюдение за неким явлением)
2.Сняты с Кривонищенко(чтобы отдать ценную вещь родным)

Ничего не вижу противоестественного . Человек ,даже преследуемый убийцами  ,всегда верит в благоприятный исход,в спасение
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 906
  • Благодарностей: 6 657

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #25 : 17.01.15 16:15 »
Для Laura,
Снимок секретной операции советских войск в ГДР прилагается
Для Натт Это не комплименты. Это констатация факта. Цитата (не важно чья) правильная и по делу (Будем считать, что автор разрешил ее использование в некоммерческих целях). Касательно остального: Нет ничего проще чем превратить свидетеля в обвиняемого (не важно по какому делу (статье)). Это девиз карательных органов всего мира.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Вопросы к конспирологам
« Ответ #26 : 17.01.15 16:16 »
И о фотоаппарате, который у Золотарева. А также почему фотоаппарат Кривонищенко оказался прикрученным к штативу?
Фотоаппараты... малопонятный подъём группы на склон ... наблюдать за чем то или за кем то собирались?
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #27 : 17.01.15 16:20 »
малопонятный подъём группы на склон
Там же горная местность. В походах туристы то поднимаются, то спускаются... Что тут непонятного?
А если вы имеете в виду установку палатки на склоне, то по всей видимости, тут были форс-мажорные обстоятельства.
Например, потеря видимости в условиях усиливающейся метели.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 2 544

  • Был вчера в 22:58

Вопросы к конспирологам
« Ответ #28 : 17.01.15 16:20 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Уважаемая Laura!
Понятно, что в поисках участвовали не только студенты. Но почему было не отправить на поиски только военных (или пограничников)?


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #29 : 17.01.15 16:24 »
Для baibars. Человек - существо нежное (довольно хрупкое). Что мы знаем, например, о сломанных в качалках  ребрах? Смотрите тему  "Эксперименты с непреодолимой силой" и делайте выводы (Как же мало человеку надо чтобы организовать встречу родных и близких на собственных похоронах!).
согласен-безусловно. еслиб вы знали сколько я вижу "пропущенные" травматологами переломы ребер. иной раз удивляешься.
однакож-речь идет о другом. если мы имеем просто пару переломов-это одно. мы имеем разнородные травмы в одной группе-это уже другое.
стихия не наносит разнородные травмы. вот почему "естественники" для каждой травмы выдумывают тысячи условий. помножьте все эти условия на все травмы и вы поймете-вероятность стремиться к нулю.
раз в год и палка стреляет. а десять палок? сколько нужно условий чтобы они выстрелили все вместе разом в одну стену?

например-насчет языка. некоторые судмеды говорят-что это грызун. хорошо. вы видели хоть раз сами-чтобы грызун так под ноль выел язык диафрагмой? молчат. а в литературе? молчат. а как видели? неохотно- частично обьеденный язык видели. а обычно- грызуны обьедают нос и уши. иногда губы. если рот открыт-обьедают язык-но неполностью. а если закрыт рот- прогрызают кожу. а кожа у ЛД вообще не тронута в области шеи.
ну и так далее
 


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | a-lukynec | Ассоль | elenapaula | faleon