Вопросы к конспирологам - стр. 131 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к конспирологам  (Прочитано 375229 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3900 : 10.01.16 18:37 »
Раз дело было у него на контроле, то  для всех  генералов , причастных к делу Дятлова , всё было более чем серьезно.
В каком документе говорится, что Хрущев контролировал дело дятловцев? Откуда это взялось? Кто об этом говорил?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3901 : 10.01.16 18:53 »
В каком документе говорится, что Хрущев контролировал дело дятловцев? Откуда это взялось? Кто об этом говорил?
Говорили какие-то ветераны .
Тут подробнее :
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3902 : 10.01.16 19:07 »
Говорили какие-то ветераны .
ОБС это называется. Ну доложили возможно Хрущеву о гибели 9 человек (массовая гибель), потом возможно доложили о результатах расследования, это же не значит, что Хрущев что-то строго контролировал. Думаю я, что это обычная практика.
« Последнее редактирование: 10.01.16 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3903 : 10.01.16 19:32 »
ОБС, да еще и в переложении КП - это ОБС^2
Не удивлюсь даже, если просто откровенный звиздеж журналиста.


Поблагодарили за сообщение: владимир2202

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3904 : 10.01.16 19:44 »
ОБС это называется. Ну доложили возможно Хрущеву о гибели 9 человек (массовая гибель), потом возможно доложили о результатах расследования, это же не значит, что Хрущев что-то строго контролировал. Думаю я, что это обычная практика.
Мы должны оценивать весь спектр переменных 1959 г.
Если дело выглядит  несколько странно ,   следовательно им управляли высокие силовые  чины.
Что могло влиять на их поведение?
 Ничего , кроме опасности попасть  под  вышеозвученное сокращение ВС СССР,  которое затеял Хрущев.
 Причина для увольнения могла быть любой, если вдруг выяснится ,  что  на том или ином военачальнике  лежит пятно моральной вины , за гибель 9 туристов.
Это ведь СССР .
 Там всё определялось  решениями  партийных структур. Соберутся  ветераны-коммунисты в Свердловске , накапают в ЦК письмо и Хрущев отправит на пенсию весь генералитет  округа.

 

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3905 : 10.01.16 19:50 »
Олег_ВП
Цитирование
1. Деньги тогда не ценились. Могло быть "шерше ля фам".  Допустим, мужики пообщались на повышенных тонах  после кино ( или варианты).
Обычно в этом случае морды бьют сразу, а не через несколько дней.

Цитирование
Охрана могла  сделать так , что Юдин уехал, если Золотоарев не КГБшник, конечно.
Как и зачем? И не забываем, что тогда Павлик Морозов был героем.

Цитирование
По всем признакам, было как минимум двое не совсем здоровых. Дятлов и Колеватов.  Для них нужна была теплая изба, чтобы группа  , взяв палатку с печкой, смогла дойти до вершины.
Интересно, чем они были нездоровы?

По поводу настила. Его делали ножом, а не топором - охотник взял бы топор, а не нож.
INTER ARMA SILENT LEGES

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3906 : 10.01.16 19:52 »
Если дело выглядит  несколько странно ,   следовательно им управляли высокие силовые  чины.
Нет ничего странного в деле. Погибли из-за своей ошибки и по вине природы, такое происходит с туристами. А странности это нам навязали различные СМИ и писатели.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | владимир2202

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3907 : 10.01.16 20:11 »
1. Обычно в этом случае морды бьют сразу, а не через несколько дней.
2. Как и зачем? И не забываем, что тогда Павлик Морозов был героем.
3. Интересно, чем они были нездоровы?
4. По поводу настила. Его делали ножом, а не топором - охотник взял бы топор, а не нож.
1. Это СССР,  а не РФ. Там не помахаешь кулаками  особо ,  а если партийный ( КГБ 100% было партийное),  то  и партбилет на стол за махоч . 
2. Зачем? Просто из-за конфликта. Типа вы   нас обломали в кино/ в гостинице , а мы вас  у "2Северного".  Логичный вариант антагонизма , для силовика при исполнении.
3. Дятлов  , после  холодного спирта , наверняка  попался с ангиной. ( стрептоцид + чеснок)
Колеватов коленку ударил . Ходить  помаленьку  будет ,  но вот на гору топать , -  это задержка  для группы.
4. Куда  охотнику топор? Обычно  тащит ружье за плечами , патроны , капканы итп.  Да там  и настил-то   на 10 минут  делов.
Ногой наступил около корня , рубанул ножом и тащи.
Юдин  тоже сказал, что настил чужой.

Добавлено позже:
Нет ничего странного в деле. Погибли из-за своей ошибки и по вине природы...
Странности  таки есть и они  начались после "41"  в районе  "2Северного".
 
« Последнее редактирование: 10.01.16 20:13 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3908 : 10.01.16 20:18 »
Странности  таки есть и они  начались после "41"  в районе  "2Северного".
Какие же?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3909 : 10.01.16 20:20 »
Какие же?
Больной Юдин,  бодро пробежавший 44 км  от "41" и обратно,   мифический лесник из "2Северного", полынья, где никто не живет  итп

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3910 : 10.01.16 20:25 »
Больной Юдин,  бодро пробежавший 44 км  от "41" и обратно,   мифический лесник из "2Северного", полынья, где никто не живет  итп
Есть масса свидетельств, да и вы наверное такое ощущали, когда внутренний голос говорит, не надо идти дальше, не надо лететь этим самолетом, не надо выходить из дома и т.д. Думаю у Юдина было нечто подобное, которому дал объяснение своей болезнью, кстати, иногда и действительно можно поверить, что что-то болит.
Про лесника и полынью я ничего не знаю. Это о чем?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3911 : 10.01.16 20:31 »
Есть масса свидетельств, да и вы наверное такое ощущали, когда внутренний голос говорит, не надо идти дальше, не надо лететь этим самолетом, не надо выходить из дома и т.д. Думаю у Юдина было нечто подобное, которому дал объяснение своей болезнью, кстати, иногда и действительно можно поверить, что что-то болит.
Про лесника и полынью я ничего не знаю. Это о чем?
Юдин  таки рвался в поход, иначе не пошел бы до упора. Его остановила очень веская причина.
Наверно не совсем правильно будет тут обсуждать  детали по "2 Северному".
Есть активная дискуссия  по теме на этом форуме.
 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3912 : 10.01.16 20:35 »
Олег_ВП, Я понимаю, что Вам будет скучно без мифов, но давайте будем хотя бы дозировать их количество.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3913 : 10.01.16 20:42 »
Олег_ВП, Я понимаю, что Вам будет скучно без мифов, но давайте будем хотя бы дозировать их количество.
Хотелось бы понять, в чем мифичность? Обычно  я крайне скептичен на сей счет.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3914 : 10.01.16 20:51 »
Хотелось бы понять, в чем мифичность? Обычно  я крайне скептичен на сей счет.
1. Это СССР,  а не РФ. Там не помахаешь кулаками  особо ,  а если партийный ( КГБ 100% было партийное),  то  и партбилет на стол за махоч .  -Миф
2. Зачем? Просто из-за конфликта. Типа вы   нас обломали в кино/ в гостинице , а мы вас  у "2Северного".  Логичный вариант антагонизма , для силовика при исполнении. -Миф
3. Дятлов  , после  холодного спирта , наверняка  попался с ангиной. ( стрептоцид + чеснок) -МИф
Колеватов коленку ударил . Ходить  помаленьку  будет ,  но вот на гору топать , -  это задержка  для группы.
4. Куда  охотнику топор? Обычно  тащит ружье за плечами , патроны , капканы итп.  Да там  и настил-то   на 10 минут  делов. МИф
Ногой наступил около корня , рубанул ножом и тащи.
Юдин  тоже сказал, что настил чужой. -Миф (Он настил и в глаза не видел)

Добавлено позже:Странности  таки есть и они  начались после "41"  в районе  "2Северного".Миф
Нужно ли мне продолжать?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3915 : 10.01.16 20:55 »
Нужно ли мне продолжать?
Пардон  , но в таком случае тут весь форум , -  это обсуждение мифа.
По всем моим  позициям изложение находится в рамках логики и советских реалий. Все что я перечислил на порядки вероятнее падения  огненных шаров и лавин.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3916 : 10.01.16 21:00 »
Пардон  , но в таком случае тут весь форум , -  это обсуждение мифа.
По всем моим  позициям изложение находится в рамках логики и советских реалий. Все что я перечислил на порядки вероятнее падения  огненных шаров и лавин.
И огненные шары -миф, и лавина - миф, и то, что Вы перечислили - тоже миф.
А вот это:
 
Нет ничего странного в деле. Погибли из-за своей ошибки и по вине природы, такое происходит с туристами. А странности это нам навязали различные СМИ и писатели.
-чистейшая правда. Но с ней (с этой правдой) скучно.


Поблагодарили за сообщение: алла | Алиса в поисках чудес

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3917 : 10.01.16 21:11 »
И огненные шары -миф, и лавина - миф, и то, что Вы перечислили - тоже миф.
А вот это:
  -чистейшая правда. Но с ней (с этой правдой) скучно.
У меня тоже скучно и тоже  мифов нет.
Стрептоцид реально применяют при ангине и никогда не носят без нужды в нагрудном кармане по лесу. Мусор попадет и набивается в нагрудный карман. К вечеру  бумажная  упаковка таблеток перетирается. Аптек там нет.
Что касается охотника с топором ,  может где-то  они и ходят , но я  с 1984 ни разу в тайге  с такими  экземплярами не встречался.  Если и шли с топором , то только чинить кулёмы , что случается редко.
То что главная причина  лишения партбилета  в СССР была именно аморалка  , -  надеюсь тоже  никому не  секрет.
КГБ не КГБ , любой партийный  аттестованный должен был себя вести в рамках партийных норм.
Где мифы-то? Пишу то , что  логично  в реалиях ( в советских ).

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3918 : 10.01.16 21:24 »
У меня тоже скучно и тоже  мифов нет.
Стрептоцид реально применяют при ангине и никогда не носят без нужды в нагрудном кармане по лесу. Мусор попадет и набивается в нагрудный карман. К вечеру  бумажная  упаковка таблеток перетирается. Аптек там нет.
Что касается охотника с топором ,  может где-то  они и ходят , но я  с 1984 ни разу в тайге  с такими  экземплярами не встречался.  Если и шли с топором , то только чинить кулёмы , что случается редко.
То что главная причина  лишения партбилета  в СССР была именно аморалка  , -  надеюсь тоже  никому не  секрет.
КГБ не КГБ , любой партийный  аттестованный должен был себя вести в рамках партийных норм.
Где мифы-то? Пишу то , что  логично  в реалиях ( в советских ).
Олег_ВП, Судя по профилю Вам 58 лет. Опыт значит имеется.
И драки в СССР были (даже между сотрудниками КГБ), и под аморалкой гораздо чаще другое понимали, и промысловики топоры таскают, и упаковка таблеток в кармане может не один день в кармане лежать не перетираясь (даже в лесу).
Ну и про советские реалии тоже не надо. Хватает еще людей поживших при СССР.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3919 : 10.01.16 21:26 »
У меня тоже скучно и тоже  мифов нет.
Стрептоцид реально применяют при ангине и никогда не носят без нужды в нагрудном кармане по лесу. Мусор попадет и набивается в нагрудный карман. К вечеру  бумажная  упаковка таблеток перетирается. Аптек там нет.
Что касается охотника с топором ,  может где-то  они и ходят , но я  с 1984 ни разу в тайге  с такими  экземплярами не встречался.  Если и шли с топором , то только чинить кулёмы , что случается редко.
То что главная причина  лишения партбилета  в СССР была именно аморалка  , -  надеюсь тоже  никому не  секрет.
КГБ не КГБ , любой партийный  аттестованный должен был себя вести в рамках партийных норм.
Где мифы-то? Пишу то , что  логично  в реалиях ( в советских ).
Ну и самое главное , травмы несовместимые с жизнью

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3920 : 10.01.16 21:32 »
1.  упаковка таблеток в кармане может не один день в кармане лежать не перетираясь (даже в лесу).
2. Ну и про советские реалии тоже не надо. Хватает еще людей поживших при СССР.
1.  Неплохо помню старые  бумажные упаковки стрептоцида. Они не пролежат в нагрудном кармане  и пол дня в походе,  но  при  Дятлове нашли  ещё и чеснок.
2. Обычно на СССР густо льют помои,  поэтому нам нет смыла  вступать  в прения ,  если налицо изначально разное отношение  к  истории предков.

Добавлено позже:
Ну и самое главное , травмы несовместимые с жизнью
А что  необычного в травмах? Обычные  травмы. Покруче в дебрях видел.
Пятеро подверглись агрессии  , пятеро замерзли.
« Последнее редактирование: 10.01.16 21:34 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3921 : 10.01.16 21:40 »
Травмы нанесены для убийства , поэтому и все мертвы

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3922 : 10.01.16 21:44 »
1.  Неплохо помню старые  бумажные упаковки стрептоцида. Они не пролежат в нагрудном кармане  и пол дня в походе,  но  при  Дятлове нашли  ещё и чеснок. 2. Обычно на СССР густо льют помои,  поэтому нам нет смыла  вступать  в прения ,  если налицо изначально разное отношение  к  истории предков.
1) Переубеждать никого не стремлюсь.
2) На СССР помои не лью.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3923 : 10.01.16 21:45 »
Травмы нанесены для убийства , поэтому и все мертвы
Цели убийства , скорее всего ,не было . Тяжелые травмы,  как  результат  инстинктивного подведения, при  ситуациях  внезапной опасности (испуг).
Те кто не попал  "под раздачу" могли бы выжить, но  при условии  адекватной оценки опасности  надвигающейся непогоды .

Добавлено позже:
2) На СССР помои не лью.
Тогда я не понимаю Вашего сомнения в аккуратном подведении охраны   "2Северного" ( это на 100% КГБшники , а не ВВ) .
« Последнее редактирование: 10.01.16 21:47 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3924 : 10.01.16 21:59 »
Тогда я не понимаю Вашего сомнения в аккуратном подведении охраны   "2Северного" ( это на 100% КГБшники , а не ВВ) .
Дык я тоже не первый год на свете живу. Поэтому знаю, что богом забытый поселок ни КГБ, ни прочим силовым структурам ни к чему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3925 : 10.01.16 22:12 »
Олег_ВП
Цитирование
1. Это СССР,  а не РФ. Там не помахаешь кулаками  особо ,  а если партийный ( КГБ 100% было партийное),  то  и партбилет на стол за махоч .
В те времена тоже на танцах драки были.

Цитирование
2. Зачем? Просто из-за конфликта. Типа вы   нас обломали в кино/ в гостинице , а мы вас  у "2Северного".  Логичный вариант антагонизма , для силовика при исполнении.
Вопрос - как Юдина завернули обратно.

Цитирование
3. Дятлов  , после  холодного спирта , наверняка  попался с ангиной. ( стрептоцид + чеснок)
В СМЭ ничего не сказано.
По поводу Колеватова, тоже не ясно, когда травму получил.

Цитирование
4. Куда  охотнику топор? Обычно  тащит ружье за плечами , патроны , капканы итп.  Да там  и настил-то   на 10 минут  делов.
Носят и топоры. Или в избушках лежат.

Цитирование
Юдин  тоже сказал, что настил чужой.
А Юдин когда был на перевале? И по каким признакам он определил, что настил чужой?
INTER ARMA SILENT LEGES

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3926 : 10.01.16 22:13 »
Цели убийства , скорее всего ,не было . Тяжелые травмы,  как  результат  инстинктивного подведения, при  ситуациях  внезапной опасности (испуг).
Те кто не попал  "под раздачу" могли бы выжить, но  при условии  адекватной оценки опасности  надвигающейся непогоды .
согласен-цели убить не было. верно сказали- как будто попали "под раздачу"

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3927 : 10.01.16 22:26 »
Дык я тоже не первый год на свете живу. Поэтому знаю, что богом забытый поселок ни КГБ, ни прочим силовым структурам ни к чему.
А я вот в курсе , кто охранял урановые работы в СССР и как строго всё тогда  обстояло, по уровню секретности у геологов .
Охрана из КГБшников  там  даже  не самое интересное.
Меня удивило, что  даже после ухода геологов  на месте  проводились  спец работы, по зачистке следов работ.

Добавлено позже:
Олег_ВП
1. В те времена тоже на танцах драки были.
2. Вопрос - как Юдина завернули обратно.
3. В СМЭ ничего не сказано. По поводу Колеватова, тоже не ясно, когда травму получил.
4. А Юдин когда был на перевале? И по каким признакам он определил, что настил чужой?
1. Партийный не мог  от жены гульнуть, без опасности занесения выговора в учетку. Какие драки?
2. Думаю  была коллизия с ружьем. 
3. СМЭ  не покажет ангину на трупе спустя месяц.  Тут только косвенно:  день  рождения ( холодный спирт) --> Ауспия внезапно  подготовлена к возвращению по короткой схеме --> таблетки , чеснок , повязка --> нелогичное движение части группы вниз по ручью...
4. Юдин там  не был. Он видел фото. Решил , что настил чужой.  Но я такие настилы видел и не один. Их зимой делают на месте  летних солонцов  для копытных.  Обычный настил , для прикорма ветками. 
« Последнее редактирование: 10.01.16 22:38 »

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3928 : 10.01.16 22:39 »
Цитирование
А я вот в курсе , кто охранял урановые работы в СССР и как строго всё тогда  обстояло, по уровню секретности у геологов .
На урановых рудниках не был, но у меня была первая форма и допуск к документам особой важности. И в армии, и позднее на военном заводе. Вы идеализируете, рассказывая о том, насколько все было строго в СССР.)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3929 : 10.01.16 22:39 »
А я вот в курсе , кто охранял урановые работы в СССР и как строго всё тогда  обстояло, по уровню секретности у геологов .
Охрана из КГБшников  там  даже  не самое интересное.
Меня удивило, что  даже после ухода геологов  на месте  проводились  спец работы, по зачистке следов работ.
А Вы мне позвольте Вам не поверить. Особенно после пассажа про геологов и работы по зачистке следов работ. (Я даже начинаю сомневаться в указанном Вами возрасте).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин