Гипотеза Ивана Иванова - стр. 10 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (68,4%)
Нет
6 (31,6%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 596312 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #270 : 04.10.14 16:01 »
Да с удовольствием,ни сканера нет ,ни фотоаппарата.Не силен я в гаджетах этих самых...
Ни у друзей, ни у знакомых, ни у соседей, ни у прохожих нет... гаджетов этих самых... которых теперь по две штуки на каждого... Зато есть время на плождение дезинформации.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Лита | a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #271 : 04.10.14 16:17 »
Ни у друзей, ни у знакомых, ни у соседей, ни у прохожих нет... гаджетов этих самых... которых теперь по две штуки на каждого... Зато есть время на плождение дезинформации.
Вы не правы,мой друг.Гипотеза построена на актах СМЭ,она единственная документальная.Хотите Вы этого ,или нет, признать это Вам придется.
« Последнее редактирование: 05.10.14 09:04 от LANDAU »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #272 : 04.10.14 16:35 »
Вы не правы,мой друг.Гипотеза построена на актах СМЭ,она единственная документальная.Хотите Вы этого ,или нет, признать это Вам придется.
А гаджеты зачем упомянули?
« Последнее редактирование: 05.10.14 09:04 от LANDAU »

SKAD


  • Сообщений: 5 815
  • Благодарностей: 2 241

  • Был сегодня в 14:13

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #273 : 04.10.14 16:38 »
Но наступает ночь,ночью по тайге не ходят и есть резерв времени до утра.
Да, ну? А дятловцы пришли во 2-й Северный в начале 11-го вечера, когда уже совсем темно, как ночью.
Кстати, Огнев внимательно контролировал группу, пока они дедушке сено сгружали?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #274 : 04.10.14 16:52 »
Да, ну? А дятловцы пришли во 2-й Северный в начале 11-го вечера, когда уже совсем темно, как ночью.
Кстати, Огнев внимательно контролировал группу, пока они дедушке сено сгружали?
Сено не разгружал,не знаю.Встаньте на лыжи и пройдите по тайге километр,ночью.Вы все поймете сами.2- й Северный не тайга,дорога там была.

SKAD


  • Сообщений: 5 815
  • Благодарностей: 2 241

  • Был сегодня в 14:13

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #275 : 04.10.14 16:58 »
Сено не разгружал,не знаю.Встаньте на лыжи и пройдите по тайге километр,ночью.Вы все поймете сами.2- й Северный не тайга,дорога там была.
Такая же дорога, как и до Х-Ч - река. По реке они ночью шли до 2-го Северного, чистили лыжи от наледи.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #276 : 04.10.14 17:44 »
Иван, где находились отсутствующие при подъме и далее в палатке эти два человека? Это были Коля и Семен?
« Последнее редактирование: 04.10.14 17:44 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #277 : 04.10.14 18:14 »
Если только не была группа по прикрытию остатков неудачных  запусков ракет  , у нее было прямое подчинение испытателям ракет, кстати что случилось с куском ракетного двигателя , найденного экспедицией 2012 или 2013
У Вас интересное представление о запусках ракет,но оно не правильное.Все происходило несколько иначе.Чтобы что - то прикрывать,необходимо это что - то найти,а это проблема.

Добавлено позже:
Иван, где находились отсутствующие при подъме и далее в палатке эти два человека? Это были Коля и Семен?
Где они были я могу лишь предполагать,но я вижу на снимках 7 человек.Если Вы вспомните,я попросил LANDAU вытащить на Форум последние фото с последней пленки,он на просьбу откликнулся и фото появилось.Я долго не мог понять,что хотел передать фотограф,снимки были самыми обычными.Но дело не в присутствующих,а в отсутствующих.Двоих нет - вот о чем говорит фотограф.
« Последнее редактирование: 04.10.14 18:28 »

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #278 : 04.10.14 19:28 »
Добавлено позже:Где они были я могу лишь предполагать,но я вижу на снимках 7 человек.Если Вы вспомните,я попросил LANDAU вытащить на Форум последние фото с последней пленки,он на просьбу откликнулся и фото появилось.Я долго не мог понять,что хотел передать фотограф,снимки были самыми обычными.Но дело не в присутствующих,а в отсутствующих.Двоих нет - вот о чем говорит фотограф.
Хорошо, выскажите предположение.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #279 : 04.10.14 19:51 »
Хорошо, выскажите предположение.
Я его высказал.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #280 : 04.10.14 20:55 »
Посмотрите кроки маршрута,что - то мне подсказывает ,что место,где "ТУБА", в этих самых кроках.
Иван, Вы хотите сказать, что туба до сих пор где-то там, в лесу, на склоне? Лежит до сих пор и фонит?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #281 : 04.10.14 21:06 »
Иван, Вы хотите сказать, что туба до сих пор где-то там, в лесу, на склоне? Лежит до сих пор и фонит?
Это очень возможно,дело попало в широкий доступ во второй половине 80х или в начале 90х,это косвенно указывает,что контейнер не нашли.Период полураспада 241 - 14 лет,от него мало что осталось в настоящее время.


Поблагодарили за сообщение: Alina

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #282 : 04.10.14 21:25 »
Я его высказал.
Иван, значит, я не понял или не увидел. Напомните или просветите,куда же делись двое? Остались наблюдать подходы к палатке? И повторно интересуюсь - это были Коля и Семен?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #283 : 04.10.14 22:05 »
Г-н Иван Иванов,
Я, видимо, в отпуске отупел совсем, так как ничего и не понял. Вопрос конкретно к Вам: что имено было найдено в Санкт-Петербурге 16 января 2014 года?
Опишите, пожалуйста, своими словами. Никаких фотографий не надо. Заранее благодарю *THANK*.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #284 : 04.10.14 22:20 »
Г-н Иван Иванов,
Я, видимо, в отпуске отупел совсем, так как ничего и не понял. Вопрос конкретно к Вам: что имено было найдено в Санкт-Петербурге 16 января 2014 года?
Опишите, пожалуйста, своими словами. Никаких фотографий не надо. Заранее благодарю *THANK*.
Из Питера прислали номиналы монет,найденные в карманах погибших или "записку".

Добавлено позже:
Иван, значит, я не понял или не увидел. Напомните или просветите,куда же делись двое? Остались наблюдать подходы к палатке? И повторно интересуюсь - это были Коля и Семен?
Ни меня ни Вас на перевале не было.Я могу предложить 5 вариантов ответа.
« Последнее редактирование: 04.10.14 22:24 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #285 : 04.10.14 22:26 »
,куда же делись двое? Остались наблюдать подходы к палатке? И повторно интересуюсь - это были Коля и Семен?
Мой вариант, если интересно:
Да, Николай и Семен. Они присоединились к спускающейся со склона группе из семи человек, изгнанных оперативниками из палатки и продолжили спуск к кедру.
« Последнее редактирование: 04.10.14 22:28 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #286 : 04.10.14 22:39 »
Мой вариант, если интересно:
Да, Николай и Семен. Они присоединились к спускающейся со склона группе из семи человек, изгнанных оперативниками из палатки и продолжили спуск к кедру.
Согласен.Семен вернулся в группу,только он мог определить что туристами занимается ОГ  МГБ.То ,что части послания есть у каждого,говорит о том,что у кедра были ВСЕ.Была Зина у кедра?Не была Зины у кедра?  БЫЛА.Все там собрались.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 138

  • Была 11.07.24 23:11

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #287 : 04.10.14 22:50 »
Иван Иванов, как вы считаете, когда ребята писали «ГДЕ БЕРЕСА ТУБА» они хотели, чтобы она была найдена?  это было обязательно нужно?


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #288 : 04.10.14 23:05 »
Иван Иванов, как вы считаете, когда ребята писали «ГДЕ БЕРЕСА ТУБА» они хотели, чтобы она была найдена?  это было обязательно нужно?
Да,безусловно.Это единственное место где можно спрятать рукописный текст.Если спрятали заводской контейнер водонепроницаемый, нержавеющий и найти можно с помощью технических средств... Идеальное место.Давно я ждал этого вопроса!Вы МОЛОДЕЦ!


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Яна.08.14

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 497

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #289 : 05.10.14 05:48 »
Цитирование
4) "Звезда" -  с одной стороны она характеризует убитого, он военный, с другой, убрав две буквы  З, мы получим ДАЕВ, или 242, атомный вес Плутония, мотив преступления.
Итак, в часах Тибо заложены следующие понятия :  мотив АТЭГ и 242 Атомный вес плутония.

А в "ХИМИИ" таблица Дмитрия Ивановича,а в ней  242...
Цитата: LANDAU - 25.09.14 20:46
был плутоний, скорее в его изотоп Плутония-241,
Иван Иванов!
Поясните, пожалуйста,  а почему предпочтение отдано именно изотопу Плутония-241?
Иван Иванов!
Поясните, пожалуйста,  а почему предпочтение отдано именно изотопу Плутония-241?
Он единственный имеет бета - фон.
У него у единственного бета - фон.

Это очень возможно,дело попало в широкий доступ во второй половине 80х или в начале 90х,это косвенно указывает,что контейнер не нашли.Период полураспада 241 - 14 лет,от него мало что осталось в настоящее время.
242  незаметно трансформировалось в 241 ... что всё равно "не катит" на Плутоний ... нужно 244 ... ( общеизвестный атомный вес Плутония )

И немного ещё ...

про монеты ...
Цитирование
Из Питера прислали номиналы монет, найденные в карманах погибших или "записку".
И зачем это было нужно ? ... Ждать пока пришлют из Питера ?  Да ещё писать, что это обнаружено в вещах студентов  ? Здесь прямо на форуме ещё более полутора лет назад все эти "номиналы" расписаны и разобраны досконально, сведены в таблицу  ... Они в УД указаны и абсолютно всем известны с того времени как УД стало доступным ...  %-)

http://taina.li/forum/index.php?topic=452.0
« Последнее редактирование: 05.10.14 08:01 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Лита

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #290 : 05.10.14 07:47 »
Он прекрасно понимает, что в дело ввязалась ОГ МГБ, боевое подразделение, оно выполняет свою, поставленную ей  задачу и сейчас они получат приказ - перебьют всех (а мотив это допускал!) и организуют погоню за теми, с кем он встречался. Этого допустить он не мог, это срыв операции на подготовку которой ушли, возможно, годы. Не мог он допустить и то, что студенты окажутся заложниками комитетских "разработок". И он пытается решить обе задачи одновременно. Он просто тянет время, это дает возможность тем, с кем он встречался уйти как можно дальше, ничего не подозревая. Этим он способствует успеху своего задания. Также, Семен, как человек опытный и предусмотрительный, предлагает  ребятам составить записки (или донесения) и распределить их между собой. Семен знает, что ОГ это не аналитики, это боевики, они выполнят приказ и доложат, а содержимым карманов (если все будет плохо) будут заниматься совсем другие люди. Но это донесение не в комитет, а определенной группе людей в комитете, посвященной в планы операции с участием Семена. Он пишет, что в операцию вмешалось МГБ и указывает причину вмешательства.
Подождите, Вы же ранее утверждали что Семен был уверен, что их преследует группа вражеских агентов, а теперь уже он оказывается, "прекрасно понимает", что это ОГ МГБ.   %-)
Но в этом случае за ними идут вражеские агенты(!), рассуждает Семен, - комитет остановил бы группу уже в Ивделе-Вижае или на 41м квартале, в крайнем случае, и для этого не требовалось бы идти по их следу ...
Семен не знал точно, кто на самом деле эти геологи, и не мог предполагать, что это оперативная группа.
Один был оперативник или двое не важно, Семен понимает, что ЭТО - вражеские агенты
Хорошо, пусть будет по Вашему.  Он  решал свою задачу, тянул время и  дал возможность уйти тем, с кем встречался.  Не пора ли открыть карты, что перед ОГ свой (товарищ и брат) и вся группа  - не враги, а студенты-недотепы, случайные   обладатели  контейнера. 
Или Вы считаете, что так и было, но ему опять таки не поверили?
« Последнее редактирование: 05.10.14 12:37 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | LANDAU

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #291 : 05.10.14 08:17 »
ЕЛЕНА2013, ОГ  МГБ  это  офицеры КГБ ,они получили боевой приказ и будут его выполнять и выполнят даже ценой собственной жизни.В сложившейся ситуации они действовали самым простым и радикальным методом,поступить по иному означало не выполнить приказ.Показывать им какие - то документы или убеждать было бесполезно,Семен это понимал прекрасно,слишком серьезен был мотив.

Добавлено позже:
242  незаметно трансформировалось в 241 ... что всё равно "не катит" на Плутоний ... нужно 244 ... ( общеизвестный атомный вес Плутония )

И немного ещё ...

про монеты ...
И зачем это было нужно ? ... Ждать пока пришлют из Питера ?  Да ещё писать, что это обнаружено в вещах студентов  ? Здесь прямо на форуме ещё более полутора лет назад все эти "номиналы" расписаны и разобраны досконально, сведены в таблицу  ... Они в УД указаны и абсолютно всем известны с того времени как УД стало доступным ...  %-)

http://taina.li/forum/index.php?topic=452.0
Повторю еще раз поставили 242 потому,что это число стояло во всех учебниках,условно считалось а.в. и было в широком доступе.В числе заложено понятие "ПЛУТОНИЙ",а не конкретный изотоп,последнее было бы известно очень узкому кругу специалистов,почему 241 я объяснил.Номиналы расписал Возрожденный 55 лет назад,но не объяснил,что они означают,не объяснили это 1,5года назад и  составители таблиц.Если Вы помните,речь шла о записке,а не о монетах.Монеты были найдены,записка - нет.
« Последнее редактирование: 05.10.14 08:39 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 497

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #292 : 05.10.14 09:08 »
Иван ...

Цитирование
Повторю еще раз поставили 242 потому,что это число стояло во всех учебниках
Ну покажите же где это написано ... - Пока что это просто Ваши слова ... Более того Вы из "шарад" вывели цифру 242 и уж из неё "появился" Плутоний , как мотив всей трагедии ...

Цитирование
Если Вы помните,речь шла о записке,а не о монетах.Монеты были найдены,записка - нет.
Это все помнят .. Про ЗАПИСКУ ... То есть Вы хотите сказать, что всё же и ЗАПИСКА ещё у Вас в заначке есть ? ...
« Последнее редактирование: 05.10.14 09:11 »
Я за синтез версий

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #293 : 05.10.14 09:50 »
Иван ...

Ну покажите же где это написано ... - Пока что это просто Ваши слова ... Более того Вы из "шарад" вывели цифру 242 и уж из неё "появился" Плутоний , как мотив всей трагедии ...

Это все помнят .. Про ЗАПИСКУ ... То есть Вы хотите сказать, что всё же и ЗАПИСКА ещё у Вас в заначке есть ? ...
Вы методичный и въедливый оппонент,поэтому отношусь к Вам с большим уважением.Лично для Вас и остальных исследователей,имеющих аналогичную точку зрения,у меня есть небольшой презент,назовем его "кролик в шляпе".В нужный момент мы этого ушастого достанем... Это был плутоний,не будем спорить.

Добавлено позже:
Монеты превращаются в записку после расшифровки.Или Вы и с этим не согласны?
« Последнее редактирование: 05.10.14 09:52 »

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #294 : 05.10.14 10:01 »
Не пора ли открыть карты, что перед ОГ свой (товарищ и брат)
А как это сделать, будучи уже под подозрением и  на склоне ХЧ в феврале 59г?  Да и не будучи под подозрением тоже... Причем точно зная, что у "коллег", скорее всего, уже есть приказ... и прекрасно понимая ЧТО он (приказ) для них значит.  Как вы себе представляете  это "раскрыть карты", ну хотя бы примерно опишите пжлста, уважаемая ЕЛЕНА2013?
« Последнее редактирование: 05.10.14 10:08 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #295 : 05.10.14 10:12 »
А как это сделать, будучи уже под подозрением и  на склоне ХЧ в феврале 59г?  Да и не будучи под подозрением тоже... Причем точно зная, что у "коллег", скорее всего, уже есть приказ... и прекрасно понимая ЧТО он (приказ) для них значит.  Как вы себе представляете  это "раскрыть карты", ну хотя бы примерно опишите пжлста, уважаемая ЕЛЕНА2013?
Проверять эти "карты" времени не было,не этим ОГ занималась.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 497

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #296 : 05.10.14 10:28 »
Цитирование
Это был плутоний,не будем спорить.
Иван ..

Это вполне возможно ... Но пока "шарадами" Вашими это ещё не доказано ...

Лично я более склоняюсь к Стронцию-90 ... В тех версиях тоже могла быть ОГ МГБ ... Но вот цели транспортировки этого источника студентами и причины его поиска ОГ немного не те, что в Вашей версии ... Кстати она и не закончена ... Кому несли "тубу" ребята и зачем ? ... Хотя у Вас уже и написано "заключение" но из него так и не понятно это ...  Кому и зачем  ... ?    *YES* ...
« Последнее редактирование: 05.10.14 10:31 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Лита

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #297 : 05.10.14 10:29 »
А как это сделать, будучи уже под подозрением и  на склоне ХЧ в феврале 59г?  Да и не будучи под подозрением тоже... Причем точно зная, что у "коллег", скорее всего, уже есть приказ... и прекрасно понимая ЧТО он (приказ) для них значит.  Как вы себе представляете  это "раскрыть карты", ну хотя бы примерно опишите пжлста, уважаемая ЕЛЕНА2013?
Легко. Если Уж Семен в форме вермахта выходил и объяснял.
У ОГ должны быть документы. Семену достаточно было сказать пару слов - хотя бы назвать номер управления. Все. Началась бы проверка. У них же была рация?
  Дело даже не в Семене. ОГ должна точно понимать, что ВСЯ группа не может быть вовлечена. Более того, у них есть подозреваемые. Не причастным объясняется суть дела и они выводятся из игры, причем сами как зайчики садятся под деревом и молча ждут окончания. Или стройным шагом движутся в сторону ближайшего населенного пункта. Причем еще и помогут сами обезвредить "шпиона" потому что психология в 1959 году такая. Вы можете себе представить, что Люда будет играть в шпионские игры против ГБ? А они же знают против кого воюют, раз пишут записки. Она пошлет всех нафиг и перейдет на сторону, а не будет шифровать боевой листок. Потому что ГБ в данном случае "за добро", а кто-то из группы за зло. А друзей в группе у нее нет, зато есть конфликт.
    Непонимание - вещь страшная. Но не тогда, когда одни начинают понимать, что их сейчас убьют непонятно за что, вернее понятно - за то что какой-то идиот спер государственный секрет, а другие - готовится к убийству ни в чем не повинных студентов. При том, что для ОГ это полный провал задания (отслеживание контакта) и сами они на такое решение не пойдут.
   


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | LANDAU | Стоун | Ирис | jack79

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 497

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #298 : 05.10.14 10:41 »
Цитирование
Потому что ГБ в данном случае "за добро", а кто-то из группы за зло
Как в "штатовских фильмах" - "хорошие парни" и "плохие парни" ...  *JOKINGLY*

И на чью же сторону основная группа Дятловцев должна была стать ? ...  :-[
« Последнее редактирование: 05.10.14 10:43 »
Я за синтез версий

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #299 : 05.10.14 10:51 »
Легко. Если Уж Семен в форме вермахта выходил и объяснял.
У ОГ должны быть документы. Семену достаточно было сказать пару слов - хотя бы назвать номер управления. Все. Началась бы проверка. У них же была рация?
  Дело даже не в Семене. ОГ должна точно понимать, что ВСЯ группа не может быть вовлечена. Более того, у них есть подозреваемые. Не причастным объясняется суть дела и они выводятся из игры, причем сами как зайчики садятся под деревом и молча ждут окончания. Или стройным шагом движутся в сторону ближайшего населенного пункта. Причем еще и помогут сами обезвредить "шпиона" потому что психология в 1959 году такая. Вы можете себе представить, что Люда будет играть в шпионские игры против ГБ? А они же знают против кого воюют, раз пишут записки. Она пошлет всех нафиг и перейдет на сторону, а не будет шифровать боевой листок. Потому что ГБ в данном случае "за добро", а кто-то из группы за зло. А друзей в группе у нее нет, зато есть конфликт.
    Непонимание - вещь страшная. Но не тогда, когда одни начинают понимать, что их сейчас убьют непонятно за что, вернее понятно - за то что какой-то идиот спер государственный секрет, а другие - готовится к убийству ни в чем не повинных студентов. При том, что для ОГ это полный провал задания (отслеживание контакта) и сами они на такое решение не пойдут.
ОГ получила приказ и его выполняет.Действует ОГ в интересах государства.Кого они должны отпустить?Куда?Да Вы о чем?

Добавлено позже:
Объяснять?Действовать они начнут.Приказ выполнять!
« Последнее редактирование: 05.10.14 10:53 »