Гипотеза Ивана Иванова - стр. 4 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (72,2%)
Нет
5 (27,8%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 591339 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 604

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #90 : 28.09.14 23:07 »
Мимо. Совершенно НЕ на этом строится гипотеза И.И. и абсолютно НЕ это послужило причиной убийства ребят. Более того, даже НЕ это послужило "спусковым крючком" для убийства. Усилило подозрения - да, но не больше того. И я это точно знаю. Читайте внимательно опубликованную гипотезу. )))
Да не мимо. Оперативники дают по гипотезе дятловцам спички, чтоб у тех была возможность развести костер в лесу. А потом Вы пишите, что костер был вызовом злодеям. Где логика? Поэтому я подумал, что убийцы спускались в лес именно потому, что не застали Семена и Колю в районе палатки.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #91 : 29.09.14 06:58 »
И этой вряд ли буду.
Тем более и ответная реакция авторов отбивает такое желание  напрочь.
Знакомая позиция. Если оппоненты не согласны, возражают, сомневаются, - сразу ярлык "идиоты", думать не хотите и не умеете, в общем недостойны, не доросли до понимания шедевра.
Но почему цифры в слова превращаются?Я цифры не писал...
Вы их только интерпретируете по своему. Не реагируя на многочисленные замечания, что сложно все это, что нет никакого общего алгоритма в расшифровке и т.д. Объясняете это  какими-то сверхспособностями ребят,  но напрочь отказываете им же в здравом смысле.

и его носитель не бумага,
Alina
Не хочется возвращаться к теме "записки", ввиду полной безперспективности ИМХО (буду рада, если окажусь не права), но
Иван Иванов утверждал, что это Документ, присланный из Питера , но мы (простые смертные) его все равно не прочтем(не поймем) и попросим расшифровать.
« Последнее редактирование: 29.09.14 07:25 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был сегодня в 10:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #92 : 29.09.14 07:32 »
Иван Иванов, то есть, как я предполагаю, записка это не традиционный бумажный вариант, и его носитель не бумага, а некие предметы, например, часы, монеты и т.п.?
Конечно не бумажный ,ни один бумажный вариант в руки исследователей не попал и не попадет никогда.

Добавлено позже:
Елена 2013,общий алгоритм там есть,просто Вы его не видите,извините.Я интерпретирую цифры так,как предложил "С".
« Последнее редактирование: 29.09.14 07:39 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.03.24 06:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #93 : 29.09.14 07:49 »
ну, если каждую ночь наблюдать непонятные ракетницы с двух сторон (а был ночной дежурный), то неладное заподозрит не только Золотарев, но и все остальные. Но одним из нелепейших предположений Семена было бы то, что группа вражеских агентов" будет так светиться. Скорее это признак принадлежности к определенным органам. Ну и без цитат.1) Заподозри Семен, что это вражеские агенты, которые представляют угрозу жизни, то он бы вывел группу в населенное место. Повод всегда найдется. Вплоть до раскрытия карт тому же Дятлову. Заметьте - имея фору в один день. Это становится невозможно после первого контакта. Если бы он заподозрил это еще в 41м - группа бы вообще не вышла.2) Задача местных оперативников - отследить цепочку передвижения предмета. Они знают от кого и кому он попал (в отличии от вас).  Нахождение оперативников в отдалении от группы на расстоянии 20 км (один ходовой день) полностью исключает выполнение этой задачи. Убийство всей группы - тем более. Даже теряется шанс провести допросы, чтобы узнать и попытаться провернуть игру с двойным агентом. Насколько я читала про работу разведки и контрразведки -гибель агента, предполагаемого агента и тд - была катастрофой, обрубающей все нитки и лешающая всех шансов. Их старались в любом случае брать живыми. Даже при провалах. Именно поэтому сами агенты старались покончить с собой (вспомним профессора Плейшнера)). Даже если действительно наплевать на жизни случайных свидетелей.   Но. Это 1959 год, не 1953. Уже произошла массовая чистка органов, в том числе с расстрельными статьями именно из-за жестокости. Новое поколение сотрудников на тот момент просто боялось перегибать палку.  Они опять начнут, но позже.
Только Вьетнамка, и без того глубокоуважаемая мной, реально подтвердила свой непререкаемый Авторитет и еще выше поднялась в моих глазах как человек большого ума, знаний и человек обладающий талантом Исследователя и Реальным Авторитетом. Она не пожалела ни сил ни своего времени на изучение и анализ версии
Почему же тогда автор проигнорировал её самые главные вопросы? Ведь от ответов на них зависит дальнейшая судьба данной гипотезы. 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #94 : 29.09.14 08:54 »
Да не мимо...
Убийцы  сначала оставили группу без надзора (под удаленным присмотром)  в палатке  на 7 часов - делай, что хочешь! А потом вдруг пришло осознание, что  группа то оказывается может  разделиться и нет ли тут еще какой-то другой подошедшей вражеской группы и м.б. уже передан им радиоактивный материал.
И поскольку не уследить оперативникам из-за их малочисленности за n-количеством групп, начали  убивать имеющиеся  и срочно  искать (догонять) возможную вражескую.

Елена 2013,общий алгоритм там есть,просто Вы его не видите,извините.
Предполагаю, что не я одна.   Впрочем и не претендую.  Да чего уж там, не стоит.
« Последнее редактирование: 29.09.14 09:56 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: ZM

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был сегодня в 10:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #95 : 29.09.14 09:22 »
Стоун,давайте закончим раздел "ЗАПИСКА",вопросы и ответы будут потом.

Добавлено позже:
Да не мимо. Оперативники дают по гипотезе дятловцам спички, чтоб у тех была возможность развести костер в лесу. А потом Вы пишите, что костер был вызовом злодеям. Где логика? Поэтому я подумал, что убийцы спускались в лес именно потому, что не застали Семена и Колю в районе палатки.
Оперативники не дают спички,они спички не забирают,не обыскивают никого,этого не требовалось.В остальном Вы правы,но Семена и Колю не застают и у кедра,к тому времени все разошлись.Т. е. потеряли двоих,а теперь и семерых... Трибунал,однако.
« Последнее редактирование: 29.09.14 12:10 »

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #96 : 29.09.14 18:15 »
Тем более и ответная реакция авторов отбивает такое желание  напрочь.
Знакомая позиция. Если оппоненты не согласны, возражают, сомневаются, - сразу ярлык "идиоты", думать не хотите и не умеете, в общем недостойны, не доросли до понимания шедевра.
Приведите примеры пжлста, про "идиотов" и навешивание ярлыков Автором.
Вот я, в свою очередь, могу несколько десятков постов вам накидать с гораздо более "лестными" высказываниями в адрес Автора, особенно со старой его ветки. Неужели вы их  не видели, уважаемая ЕЛЕНА2013? Почему  вы их  сейчас не видите,  на ЭТОЙ ветке, - тоже пояснить?)))

Елена, они понятия не имеют о РИТЭГах, радоизотопах... они не умеют считать потребное количество и активность изотопов...
но это - то, что авторы этой темы идиоты - пол-беды. Беда в том, что авторы темы считают такими же идиотами и дятловцев.
а вот это уже серьезное оскорбление...
Никаких "авторов" нет и не было. Есть Автор и Модератор ветки.
По поводу РИТЭГа - все что мог уже сказал. Повторяться не буду.
Вы видите "оскорбление" в свой адрес только потому, что  скорее всего это следствие вашей ОскорбленияФобии, не больше того.

Да не мимо. Оперативники дают по гипотезе дятловцам спички, чтоб у тех была возможность развести костер в лесу. А потом Вы пишите, что костер был вызовом злодеям. Где логика? Поэтому я подумал, что убийцы спускались в лес именно потому, что не застали Семена и Колю в районе палатки.
Совершенно точно, дают спички и не только, т.к. не было цели убивать. Отправляют вниз, в сторону Кедра (о наличии такового никто не знал естественно, не подумайте лишнего). Приступают  к устранению "неприятности №1" - отсутствию двоих, т.е. к их поискам. Ребята, тем временем, заняты совершенно другим около Кедра. Костер не разжигают, чтобы не выдать своего точного  местоположения. Когда все готово - разжигают костер, прекрасно понимая, к чему это приведет... Преступники спускаются к кедру. До этого у них была проблема отсутствия двоих и расчет на то, что эти отсутствующие присоединятся к семерым, отправленным вниз. Но расчет не оправдался и более того, ситуация радикально изменилась - отсутствует семеро и есть основания полагать, что группа разделяется на части с определенными целями. Предположение о том, что неподалеку вторая группа диверсантов вполне логично. Допустить разделение ГД и  покидание ими  "подконтрольной зоны" - никак нельзя, а оперативникам явно не хватает численности... Вот этот момент и является "спусковым крючком" по гипотезе.
Что не так?
Убийцы  сначала оставили группу без надзора (под удаленным присмотром)  в палатке  на 7 часов - делай, что хочешь! А потом вдруг пришло осознание, что  группа то оказывается может  разделиться и нет ли тут еще какой-то другой подошедшей вражеской группы и м.б. уже передан им радиоактивный материал.
И поскольку не уследить оперативникам из-за их малочисленности за n-количеством групп, начали  убивать имеющиеся  и срочно  искать (догонять) возможную вражескую.
В принципе все правильно говорите. Только "вдруг" - не было, этот вывод был прямым следствием реализации "плана" Семена и ГД по спасению части группы.

Почему же тогда автор проигнорировал её самые главные вопросы? Ведь от ответов на них зависит дальнейшая судьба данной гипотезы.
Согласен. Очень обеспокоен этим. Очень надеюсь, что Автор выполнит свое обещание и позже ответит на все неотвеченные  вопросы по гипотезе. На те вопросы, на которые мог ответить я, в рамках своего понимания гипотезы - я уже ответил и продолжаю отвечать.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 23.03.24 10:41

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #97 : 29.09.14 20:17 »
Елена2013, записка была найдена 16 января 2014 года в вещах ребят.
Конечно не бумажный ,ни один бумажный вариант в руки исследователей не попал и не попадет никогда.
%-)Так что, брюки превращаются в элегантные шорты  записка видоизменилась ?  :)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #98 : 29.09.14 20:32 »
%-)Так что, брюки превращаются в элегантные шорты  записка видоизменилась ?
О бумажном носителе Автор не говорил никогда. Речь всегда шла только о "материальном" носителе. Так что ничто ни во что НЕ превращается. Хотя...  я тоже скорблю, вместе со всеми "обнадежившимися", по этому поводу.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #99 : 29.09.14 20:40 »
Господь (или кто там еще) с вами, я еще когда писал, что записки, как материального носителя (59-го года выпуска) не существует. Продолжаем упорствовать. Есть интерпретация автором гипотезы, что вам тут и расписывают.
« Последнее редактирование: 29.09.14 20:40 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | ЕЛЕНА2013 | a-lukynec

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #100 : 29.09.14 20:41 »
О бумажном носителе Автор не говорил никогда. Речь всегда шла только о "материальном" носителе. Так что ничто ни во что НЕ превращается. Хотя...  я тоже скорблю, вместе со всеми "обнадежившимися", по этому поводу.
Если только вас не смущает, что слово "записка" практически во всех существующих значених предполагает всё же бумажный носитель. Клинописные таблички записками не являются.  ;)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Gulia70

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 23.03.24 10:41

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #101 : 29.09.14 21:07 »
О бумажном носителе Автор не говорил никогда. Речь всегда шла только о "материальном" носителе. Так что ничто ни во что НЕ превращается. Хотя...  я тоже скорблю, вместе со всеми "обнадежившимися", по этому поводу.
LANDAU ну Вы то зачем встали на этот путь обмана?
Вот выдержки Иванова:
1.Мы не ставим своей задачей собрать как можно больше извинений, записка существует. Подлинность ее не вызывает сомнений.
2. И последнее - если судить по тексту записки, то с преступниками ребята встречались два раза:
3. Опубликовав текст записки в СМИ или в интернете или на форуме мы фактически обвиним человека в совершении серьезного преступления. В нашей стране обвиняет прокурор, а судит судья - мы не можем взять на себя функции того и другого. Проблема только в этом.
» Добавлено позже:
Немного о записке.

Ребята пишут: МЫ ГИБНЕМ, называют виновного
 
4. Цитата: Laura - 25.03.14 20:35
То есть речь идет не о записке, а о каком-то интерпретированном Вами знаке?
Иванов-  о записке.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | a-lukynec | Gulia70 | ZhDVshnik

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #102 : 29.09.14 21:11 »
Ребята пишут: МЫ ГИБНЕМ, называют виновного
Джейн, ну понятно же что ответят: писать можно и на заборе, не обязательно на бумаге.  ;) :)


Поблагодарили за сообщение: Janne | kaydak13 | a-lukynec

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 23.03.24 10:41

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #103 : 29.09.14 21:19 »
Джейн, ну понятно же что ответят: писать можно и на заборе, не обязательно на бумаге.  ;) :)
А когда просили сканировать, то Иванов кроме того, что нет сканера больше аргументов не приводил. :)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #104 : 29.09.14 21:25 »
нет сканера больше аргументов не приводил.
И фотоаппарата тоже?
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #105 : 29.09.14 21:26 »
LANDAU ну Вы то зачем встали на этот путь обмана?
Уважаемая Janne, ей Богу, ну пАчемуу)) Вы отождествляете слово "Записка" и словосочетание "бумажный носитель"?? На каком основании? Прочтите внимательно ЧТО я вам написал...
Хотя, должен признаться, что я тоже, при первом заявлении Автора о записке,  автоматически представил себе записку с текстом написанным на листе бумаги и карандашом, кем-то из дятловцев. Потом собрал по крупицам все высказывания Иванова о записке и четко понял, что речь он ведет о чем-то совсем другом. И это было еще в мае. А совсем недавно я понял, что речь идет не просто о "материальном носителе", а еще и и о "зашифрованном тексте".
P.S. Если кому-то станет легче - отсканировать ее действительно можно, Иванов,  опять, - никого  НЕ обманывает в этом.

Добавлено позже:
Если только вас не смущает, что слово "записка" практически во всех существующих значених предполагает всё же бумажный носитель.
Смущает.  Но есть и такое определение :"Записками называют текст , в котором человек излагает свои мысли на разные темы". (http://dic.academic.ru/dic.nsf/dmitriev/1433/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0)
Как быть?
« Последнее редактирование: 29.09.14 22:03 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #106 : 29.09.14 21:54 »
Как быть?
Да никак. Верить в наличие "записки" аки в построение коммунизма.  ;)
Когда там два дня истекают?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #107 : 29.09.14 21:58 »
Когда там два дня истекают?
Ровно в 24 часа карета превратится в тыкву.
Обещание от 26-го, даже боюсь предположить какой туман вместо записки мы увидим.
« Последнее редактирование: 29.09.14 22:04 от LANDAU »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Гайна | a-lukynec

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 23.03.24 10:41

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #108 : 29.09.14 22:10 »
LANDAU только ваша уверенность в существование записки/зарубки/наскальных рисунков держит в этой теме. :)
« Последнее редактирование: 29.09.14 22:24 от LANDAU »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #109 : 29.09.14 22:23 »
LANDAU только ваша уверенность в существование записки/зарубки/наскальных рисунков держит в этой теме.
))) Да, я уверен, что она есть. В каком виде - не знаю, но могу предполагать... и врядли это кого-то порадует или оправдает чьи-то ожидания)((. При этом, я всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытаюсь переключить  внимание   на обсуждение гипотезы автора. Она гораздо интересней записки и расшифровок, по моему личному мнению (на текущий момент). Получается плохо.(((
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #110 : 29.09.14 22:51 »
))) Да, я уверен, что она есть. В каком виде - не знаю, но могу предполагать... и врядли это кого-то порадует или оправдает чьи-то ожидания)((. При этом, я всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытаюсь переключить  внимание   на обсуждение гипотезы автора. Она гораздо интересней записки и расшифровок, по моему личному мнению (на текущий момент). Получается плохо.(((
Естественно. Потому что без "первоисточника" - это всё рисование вилами по воде. А в пересказе вообще получается "Шаляпина не слышала, но Мойша мне напел". Но мы ничего, стойкие, ждём-с.  *db*


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 604

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #111 : 29.09.14 23:09 »
))) Да, я уверен, что она есть. В каком виде - не знаю, но могу предполагать... и врядли это кого-то порадует или оправдает чьи-то ожидания)((. При этом, я всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытаюсь переключить  внимание   на обсуждение гипотезы автора. Она гораздо интересней записки и расшифровок, по моему личному мнению (на текущий момент). Получается плохо.(((
LANDAU, у Вас с Иваном отличный симбиоз получился, только вот приоритеты разные: для Ивана все-таки важнее записки и их расшифровка, для Вас - гипотеза. Но переключить внимание на нее с записок, извините, у Вас вряд ли получится, поскольку эти записки являются главной частью гипотезы Ивана.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

mergirl


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Мурманск

  • Была 05.07.16 21:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #112 : 29.09.14 23:49 »
Значит ничего нет по факту? *NO*

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #113 : 30.09.14 00:03 »
Значит ничего нет по факту?
Смотря ЧТО вы ждете. Перечитайте пжлста  Ответ #67 (в начале) Ответы #95  #105  #109 - там все понятно и максимально подробно.
« Последнее редактирование: 30.09.14 00:05 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

bvv910


  • Сообщений: 1 951
  • Благодарностей: 1 207

  • Был сегодня в 12:55

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #114 : 30.09.14 05:34 »
Потом собрал по крупицам все высказывания Иванова о записке и четко понял, что речь он ведет о чем-то совсем другом. И это было еще в мае. А совсем недавно я понял, что речь идет не просто о "материальном носителе", а еще и и о "зашифрованном тексте".
Вам не жалко потраченного времени: "собирать по крупицам все высказывания Иванова" и в итоге понять, "что речь он ведет о чем-то совсем другом". Есть ощущение, что все скатилось к изучению феномена господина Иванова: тихо...!!! ... вот он изрек очередную мысль! всем думать!  "И это было еще в мае. А совсем недавно я понял, что речь идет не просто о "материальном носителе", а еще и и о "зашифрованном тексте". Без комментариев :'(


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Аскер | Алиса в поисках чудес | ZM

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.03.24 06:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #115 : 30.09.14 06:33 »
Стоун,давайте закончим раздел "ЗАПИСКА",вопросы и ответы будут потом.
А у меня как раз вопрос по теме "Записка". По вашей гипотезе ребята какое-то время были в палатке предоставлены сами себе. Почему в таком случае убийцы оставили все или часть дневников и пленок. Когда у них было время их перечитать? А вдруг, там то же что-нибудь написано эзоповым языком. На отснятой или пустой пленке могли быть что-нибудь накарябать, а потом обратно смотать в кассету.
Или в мешочек с крупой спрятать, или в ботинок и т.п. Неужели они все-все обыскали? По логике эту палатку со всем содержим надо было бы сжечь.
« Последнее редактирование: 30.09.14 06:34 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Xenia | ZM

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #116 : 30.09.14 08:55 »
А у меня как раз вопрос по теме "Записка".По вашей гипотезе ребята какое-то время были в палатке предоставлены сами себе.
А у меня вопрос, как вообще оперативники могли допустить, что ребята  оказались предоставлены в палатке сами себе на 7 часов? Опускаю вопрос, где все это время некомфортно коротали время сами оперативники.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

mag


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Москва

  • Был 04.09.22 13:06

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #117 : 30.09.14 09:18 »
О бумажном носителе Автор не говорил никогда. Речь всегда шла только о "материальном" носителе. Так что ничто ни во что НЕ превращается. Хотя...  я тоже скорблю, вместе со всеми "обнадежившимися", по этому поводу.
Но позвольте! А как же мой любимый "лист формата А4"?


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #118 : 30.09.14 09:24 »

Иван Иванов!

Скажите, а почему Вы изменили сое мнение насчет принадлежности С.Золотарева к КГБ?  Поскольку ранее Вы несколько раз вопрошали с чего все взяли, что З. имеет отношение  к КГБ и что имеется  сильный аргумент против этого.
Повлияли  ли на Ваше мнение в этом вопросе публикуемые и обсуждаемые  на достоверность документы (насчет Золотарева  +  про возможное присутствие  диверсионной  группы)?

Но позвольте! А как же мой любимый "лист формата А4"?
]
А Вы не путаете слова Ивана Иванова со словами KUKа?[/quote]
Да рукой источника на листке А4 написан.

P.S. По желанию источника право публикации, так сказать, только у него.
А совсем недавно я понял, что речь идет не просто о "материальном носителе", а еще и и о "зашифрованном тексте".
А что там понимать. Надо  только читать первоисточник:
Записка существует на материальном носителе и находится у меня,она не исчезнет и не изменится в зависимости от мнения участников Форума.Авторские права защищены одной из юридических фирм г.Санкт - Петербурга.Если я выложу записку на Форуме,технически это не сложно,  Вы ее не прочитаете и попросите расшифровать.За 55 лет никто не прочитал тату Золотарева, к сожалению.В настоящее время идет проверка информации,содержащейся в тексте.Результат проверки может быть самым неожиданным,может оказаться ,что это очередная деза.Если сказать честно, я также переполнен любопытством!
Нет, правда, оскомину уже набило само это слово "записка". Я его уже тихо ненавижу.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 30.09.14 10:53 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был сегодня в 10:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #119 : 30.09.14 09:48 »
Терпение,ЕЛЕНА2013,появится LANDAU будет и информация.