Гипотеза Ивана Иванова - стр. 2 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (72,2%)
Нет
5 (27,8%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 592356 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #30 : 26.09.14 19:03 »
радиотехнический факультет вряд ли занимался радиоктивными приборами. Радио-техники схемки паяют, телевизоры изобритают, ну никак не теплоустановки.
Согласен. Но, возможно, что  Дятлов все же  мог иметь склонность к "изобретательству".
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #31 : 26.09.14 19:07 »
я в посте №25 специально привела вес и мощность. неужто вы считаете что игра стоила свеч?
Внимательно прочел. Конечно же нет, не стоила... в варианте РИТЭГа в "чистом виде". Я именно поэтому и написал в посте №26)) : "это "не совсем был РИТЭГ")). По его словам это была некая экспериментальная разработка Дятлова. С какой целью - непонятно."
« Последнее редактирование: 28.09.14 15:15 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #32 : 26.09.14 19:43 »
это была некая экспериментальная разработка Дятлова.
Тогда получается, что Дятлов был гений. Все космические разработчики не смогли сделать ничего эффективнее чем 20Вт из 14.6 кг , а он смог...

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #33 : 26.09.14 20:17 »
По версии - студенты (Колеватов/Дятлов) ничего не перепутали.
Очень возможно и то, что ребята взяли не тот контейнер,
Где же истина?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #34 : 26.09.14 20:26 »
Где же истина?
Простите, зарапортовался)) Суть своего ответа видел в ответе только на вторую часть вашего вопроса (про Золотарева).
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #35 : 26.09.14 20:29 »
А "свою ошибку", трагическую ошибку, он совершил уже на склоне ХЧ
Об ошибке автор писал следующее: ("
Семен сделал неверный шаг, он начал играть под предателя,
Это еще задолго до склона
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #36 : 26.09.14 20:42 »
По просьбе Автора начинаю опубликование раздела Гипотезы под названием "Записка"

ЗАПИСКА

Основанием для расследования послужило следующее противоречие. Противоречие, на мой взгляд, весьма серьезное. Ведь погибшие были студентами и выпускниками  учебного заведения достаточно высокого уровня (Уральский политехнический институт). Это были молодые люди, грамотные и образованные - самая передовая часть общества того времени...  и не написали ни строчки о том, что произошло?? В это поверить просто невозможно! Погибли они не мгновенно, долгое время находились в палатке, под кедром и на настиле, но не написали ни строчки - прямо мистика какая-то. Что же произошло? Не могли написать физически? Это невозможно, все были здоровы, имели карандаши, ручку, блокнот. Не дали написать? Но ничего не указывало на присутствие третьих лиц. Убитых обыскали и забрали записку... или забрали следователи? Вопросов было много и каждый требовал отдельного расследования. Но в том, что записка должна существовать у автора сомнений не было, студенты народ изобретательный.

продолжение следует
« Последнее редактирование: 03.02.15 19:40 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был вчера в 02:42

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #37 : 26.09.14 21:19 »


Да уж(...) -мне конечно не жалко но можно было-бы  и ссылку  дать на первоисточник.

РИТЭГ, Дозор,Но у С.З.(КГБ)ещё есть своя задача и он использует Г.Д.в (тёмную) ..

Ничего не напоминает?/вам/?

Версия РИТЭГ

http://taina.li/forum/index.php?msg=193173

Смотрите в (дозор) идут 2 из них -самый опытный и вооружённый С.З.(П-38) и чего группе бояться

http://taina.li/forum/index.php?topic=1545.msg221559#msg221559

а Г.Д. выставила (дозор) и можно было спокойно поесть и переодеться и т.д...

http://taina.li/forum/index.php?topic=1545.msg220158#msg220158

Две задачи Г.Д.=Но у С.З.(КГБ)ещё есть своя задача и он использует Г.Д.в (тёмную)= ..

http://taina.li/forum/index.php?topic=4079.msg232440#msg232440
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #38 : 26.09.14 21:32 »
Да уж(...) -мне конечно не жалко но можно было-бы  и ссылку  дать на первоисточник.

РИТЭГ, Дозор,Но у С.З.(КГБ)ещё есть своя задача и он использует Г.Д.в (тёмную) ..

Ничего не напоминает?/вам/?
МП, Семен Золотарев, КГБ, РИТЭГ, конечно же ДОЗОР ... Напоминает! В первую очередь мне это напоминает то, что загадку ГД исследуют уже 55лет десятки тысяч исследователей, что версий -сотни, что страниц в десятках форумов - сотни тысяч, идей и постов - мириады... А вам, это что именно напоминает?

Добавлено позже:

Об ошибке автор писал следующее: ("Это еще задолго до склона
"Трагическая ошибка" и "неверный шаг" это различные оценки различных поступков/действий Семена Золотарева, происходивших в различные временные отрезки описываемых событий.
« Последнее редактирование: 26.09.14 21:44 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был вчера в 02:42

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #39 : 26.09.14 21:46 »
А вам, это что именно напоминает?
"Плагиат" - одно из наиболее часто употребляемых начинающими авторами слов. Здесь и страх за свои кровные, выстраданные произведения ("А вдруг украдут?! "), и опасение самому оказаться в неловком положении ("А вдруг я нечаянно использую в своем произведении чью-то идею или сюжет, и меня обвинят в плагиате? " или даже "А вдруг кто-то уже писал на эту тему? ").
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #40 : 26.09.14 21:56 »
Не ссорьтесь, т.к вот этих: http://taina.li/forum/index.php?msg=48354 & http://taina.li/forum/index.php?msg=974 вам всё равно уже не переплагиатить :)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #41 : 26.09.14 21:57 »
"Плагиат" - одно из наиболее часто употребляемых начинающими авторами слов. Здесь и страх за свои кровные, выстраданные произведения ("А вдруг украдут?! "), и опасение самому оказаться в неловком положении ("А вдруг я нечаянно использую в своем произведении чью-то идею или сюжет, и меня обвинят в плагиате? " или даже "А вдруг кто-то уже писал на эту тему? ").
Вы взаправду не видите разницу между плагиатом версии и совпадением деталей/эпизодов? Даже не смотря на сказанное в моем предыдущем посте? Прикольно.
Тогда участие КГБ (любое!!) - плагиат Ракитина, участие посторонних (любых!!) - плагиат Ефима Субботы, а уж не дай божок кому снег попытаться подвигать... Тут я лучше промолчу! Заведите реестр -электронную базу, у вас работы на сто лет вперед.

Добавлено позже:
Не ссорьтесь, т.к вот этих: http://taina.li/forum/index.php?msg=48354 & http://taina.li/forum/index.php?msg=974 вам всё равно уже не переплагиатить :)
Читал это все года два назад... О чем вы, уважаемый KUK? О том же о чем и я или нет?
« Последнее редактирование: 26.09.14 22:11 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Натт

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #42 : 26.09.14 22:58 »
ЗАПИСКА
(продолжение 1)

Отправной точкой в расследовании послужил "Вечерний Отортен", шуточный  "Боевой листок", написанный студентами и закрепленный, по одной из версий на скате палатки. К сожалению он не сохранился, но сохранился текст, который был, по мнению автора,  несколько длиннее  имеющегося в нашем распоряжении. Автор послания, или записки, человек изобретательный и, в какой-то степени уникальный. Он не только нашел способ передать информацию, но и сделал так, что её нельзя уничтожить полностью, т.к. он продублировал её несколько раз. Возможности его были ограничены, но из положения он вышел.
Вернемся к В.О. Я могу утверждать, что это очень серьезный документ и заложены в нем два понятия. Первое -  это то, что записка писалась, и второе  - это форма передачи информации, (в каком виде она существует). Текст я приводить не буду, Вам он известен, но обратите внимание на фразу о "туристорождаемости".
Представим её так: "туристов - сторожат, - даём - ости". Ости это листки, видоизмененные, не явные, но листки,(записки). Сомневающихся прошу заглянуть в Даля.
Теперь о форме передачи. Рекорд по сборке печки  1ч  02мин  27 и 4/10 сек.
Возьмем  1  02.
1 -А, 2 -Б, 10 -И  , 1+2=3 -В, 10+2=12 -К
Получаем :  БИВАК.
Возьмем вторую часть и поступим аналогично:   2 - Б,  7 - Ё, 4 -Г, 10-И, 2+7+4=13 - Л.
Получим ГИБЁЛ, не хватает мягкого знака, но есть и он, стоит обратится к первой части  1+2+27=30 - Ь.
Если кто-то скажет, что совпадение случайно, я готов поспорить. Затрудняюсь сказать, какая часть чисел более важна, первая или вторая, но то, что написано через  Ё, говорит о важности этих чисел. Могли написать и Е...
Могу предположить следующее -  если 27 это часы то события начались 2. 02. (59) около 3 часов ночи.


продолжение следует
« Последнее редактирование: 03.02.15 19:40 от LANDAU »


Поблагодарили за сообщение: Яна.08.14

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #43 : 26.09.14 23:27 »
Прошу Вас, LANDAU (не хочу отрывать уважаемого И.Иванова), объясните, пожалуйста, это умозаключение (я не улавливаю)
Могу предположить следующее -  если 27 это часы то события начались 2. 02. около 3 часов ночи.
Заранее спасибо.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #44 : 27.09.14 00:06 »
Прошу Вас, LANDAU (не хочу отрывать уважаемого И.Иванова), объясните, пожалуйста, это умозаключение (я не улавливаю) Заранее спасибо.
27= 24+3 т.е. 3часа после 24часов= 3часа ночи, я так понял.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #45 : 27.09.14 00:42 »
Комментарий не по теме - мне нравится, как LANDAU корректно преподносит версию. Что значит: взялся помогать - помогаю.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | LANDAU | vetka | Стоун

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #46 : 27.09.14 01:46 »
это листки,видоизмененные,не явные,но листки ,(записки)
Это не их записка, а Ваше начетничество. С тем же успехом складывая, вычитая, деля, умножая и возводя в степень я Вам полалфавита преподнесу и в разные слова сложу.
Про то, что юмор не туристорождается под дулом пистолета, уж промолчу.

И за РИТЭГ, а точнее, радиоизотопную печку, Вами скоммунизденную у al1618 (версия "Видимая смерть"), обидно, хоть эту версию, рожденную почти 2 года назад на этом форуме, я и не поддерживаю. Вы ее и исковеркали безбожно к тому же. В походе такой печки не могло быть по многим техническим и не очень причинам, все даже не буду перечислять. Чтобы она хотя бы гипотетически появилась, нужно, чтобы у авторов были приличные знания ядерной физики (а мог что-то знать по работе лаборантом в Курчатнике только Колеватов), нужно, чтобы студенты радиации не боялись (а они боялись и прекрасно знали о кыштымской аварии), нужен был чистый бэта-изотоп (а ВО Изотоп тогда не существовало) и много-много времени для опытов. И уж кто-кто, а Юдин и пол-УПИ впридачу о таком чуде техники бы точно знали. И это только относительно простая печка, что уж говорить о на порядок более сложном РИТЭГе.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | kaydak13 | slowtime | петербурженка | ZM | All-Lina

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #47 : 27.09.14 02:13 »
Про то, что юмор не туристорождается под дулом пистолета, уж промолчу.
Я уже предлагала дать ИИ несколько фактов, чтобы он непринужденно зашифровал из в боевом листке.

bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #48 : 27.09.14 02:35 »
Это не записка,а "подгонка под ответ".В школе за такое - "ая-яй" делают.  ;D
Трубку Курит Бабушка Моя ...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #49 : 27.09.14 02:44 »
Это не записка,а "подгонка под ответ".В школе за такое - "ая-яй" делают.  ;D
Насчёт "ая-яй" предлагаю потерпеть ещё два дня. Терпели и больше.  ;)


Поблагодарили за сообщение: bdunin | LANDAU

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #50 : 27.09.14 06:24 »
Ости это листки,видоизмененные,не явные,но листки ,(записки).Сомневающихся прошу заглянуть в Даля
Я -  из сомневающихся (во всяком случае, по толкованию якобы записок)

http://vidahl.ru/P134.HTM
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/292818
http://tolkslovar.ru/o6645.html
« Последнее редактирование: 27.09.14 06:26 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: bdunin | a-lukynec

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:18

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #51 : 27.09.14 07:00 »
рожденную почти 2 года назад на этом форуме,
*STOP* ;D

Это чудо с форумавиа, и ему лет поболе чем два!
   paxx:

Я не летчик, но скажу.
Я так думаю, если там что-то летающее и упало (ракета, самолет, НЛО), то это нечто должно было быть не очень большим. Либо оно должно было взорваться в воздухе, а дятловцев напугали обломки. Потому что иначе была бы воронка, и быстро ее засыпать без следа вряд ли бы получилось до прибытия поисковиков.
Официально в те дни там ни самолетов не летало, ни ракет, но как знать, может быть эту информацию намеренно засекретили. Повторю опять одну из своих сумасшедших версий - на них сверху свалился РИТЭГ, действующий на основе стронция-90. Отсюда и бета-фон от одежды. Вообще говоря, современный РИТЭГ должен выдерживать авиатранспортировку и падение с определенной высоты, но в то время делать их только начинали, и это мог быть какой-нибудь опытный образец. Да, если бы в том районе проводились испытания, конечно бы туристов туда не пустили, но может, это были не испытания, а просто транспортировка опытного объекта из точки А в точку Б? По каким-то причинам самолет/вертолет с этим вот РИТЭГ на борту потерпел аварию именно там. А вот дальше вопросы. Если народ испугался свалившегося на голову РИТЭГ и прочих обломков, и побежал прочь от него, то откуда травмы?

22/10/2008 [18:06:35]http://www.forumavia.ru/forum/1/3/519684216667002381771224014013_6.shtml

 
« Последнее редактирование: 27.09.14 16:02 от LANDAU »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | a-lukynec

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 195

  • Был вчера в 17:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #52 : 27.09.14 07:01 »
предлагаю потерпеть ещё два дня. Терпели и больше
А вы ещё не сообразили, что за "записку" они выдают "Вечерний Отортен"?
« Последнее редактирование: 27.09.14 07:01 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #53 : 27.09.14 07:36 »
Убедительная просьба не задавать вопросы и не писать коментарии,все это авторы предлагают сделать по окончании публикации главы "Записки",
Не хотела влезать, внимая просьбе Автора.  Вопросы есть. Ограничусь одним, присоединясь
для малограмотных читателей
Объясните дилетанту ч.н. весомо, грубо, зримо (С)
 по мнению Автора  
Что же это все-таки было? Как это "нечто" выглядело: размер, вес, внешний вид.
Для чего это им было нужно. Конкретное применение РИТЭГА, прототипа РИТЭГА или плутония в контейнере.  %-): обогрев, освещение, рация,  все вместе взятое, что-то еще.

Надеюсь Автор поправит меня и/или даст более подробные пояснения по этому немаловажному вопросу.
Я бы сказала, главному вопросу. Поскольку наличие этого - основной мотив (основание) для отслеживания и убийства группы.
Тоже надеюсь.
« Последнее редактирование: 27.09.14 12:24 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #54 : 27.09.14 08:12 »
Что же это все-таки было? Как это "нечто" выглядело: размер, вес, внешний вид.
То,что пряталось за пазуху и в штаны.
Цитирование
1) свитр коричневый от № 4(№4 Дубинина) — 9900 расп/мин со 150 кв.см; 2) нижняя часть шаровар от № 1(№1 Колеватов) — 5000 расп/мин со 150 кв.см;
3) пояс свитра от № 1(№1 Колеватов) — 5600 расп/мин со 150 кв.см.
Не факт,что в поезде украли помеченную бутылку водки (бутылку из места заражения).И "алкашом" мог быть тот,кто связан был с Кыштымом.Или бутылку передали из Кыштыма.Но вернее сам убийца и был в образе "алкаша",чтобы потом на перевале изгаляться над туристами.Бутылку,возможно взял К,а потом передал Дубининой,чтобы его не обыскивали.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #55 : 27.09.14 08:27 »
То,что пряталось за пазуху и в штаны.
Что например?
Если по теме. Бутылка не в счет.
« Последнее редактирование: 27.09.14 10:54 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #56 : 27.09.14 08:39 »
Добрый день.Не спешите выдвигать обвинения,в плагиате например.Вам еще не все известно.Ну Вы как дети,право...

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #57 : 27.09.14 10:16 »
Господа форумчане, давайте и правда спокойно подождем) Ведь наверняка большинство (если не всех) интересует именно часть записки, найденная в вещах ребят. Вот от нее-то и будем отталкиваться при дальнейшем обсуждении гипотезы Ивана и зашифрованных текстов.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #58 : 27.09.14 11:20 »
Юдин и пол-УПИ впридачу о таком чуде техники бы точно знали.
Вот кстати, не стало, Юдина и понеслась фантазия авторов.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #59 : 27.09.14 11:21 »
да не будет никаких записок- успокойтесь уже *ROFL*