Гипотеза Ивана Иванова - стр. 7 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (72,2%)
Нет
5 (27,8%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 592816 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #180 : 01.10.14 20:50 »
Ага. А
Документы, вишь, Юрию Константиновичу передал
это есть листки А4, исписанные рукописно Ю.К. со слов автора его версией.
И вот эту свою версию автор и заверил нотариально и по почте еще (штемпель). Такие пироги. Я давно ведь писал примерно это. Люди же, видно, верят в сказку.

Сама же гипотеза мне в первом приближении нравиться, но ближе говоря критики конечно не выдерживает.
« Последнее редактирование: 01.10.14 20:51 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #181 : 01.10.14 21:02 »
Попробуем без троллинга(это я только про себя).
San4es, я тоже попробую. Хочется быть в тандеме с человеком, который приводит цитаты из "Сказки о Тройки" Стругацких.
Оффтоп (текст не по теме)
Правда, я до сих пор не усвоила, что такое троллинг.Да и оффтоп чисто интуитивно и не всегда вовремя обнаруживаю
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: San4es

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #182 : 01.10.14 21:09 »
Часы показывали 2  15, в 24 часовом варианте - 14  15. Воспользуемся нашим нехитрым методом:
 А.  ГАД
Пояснения в этом случае излишни. Но в группе было два Александра, к кому из них относится это короткое выражение? Определенные догадки у автора есть, есть и подтверждение этих догадок, но пусть это будет "тайна, покрытая мраком".
А это как понять? "Надпись на заборе"??? Зачем кто-то из группы  в сложной ситуации зашифровывает такую странную информацию? Теряюсь в догадках. Может, все-таки поясните, в чем обвиняют одного из Александров? До сих пор многократно упоминался только один фигурант - злодей ОГНЕВ.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Лита | a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 17:44

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #183 : 01.10.14 22:08 »
Надеюсь, что обсуждать без оскорблений и троллинга все же возможно.  Или это обязательная часть заинтересованности?
Alina,троллинг это неплохо,нет у ребят аргументов,возразить нечего.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #184 : 01.10.14 22:47 »
у меня есть предложение. Во избежание хлама и мусора, так сказать. Одно дело, когда автор выдвигает версию, основываясь на умозаключениях. Другое- когда принародно обьявляет о некоих записках. Так вот- если человек не предьявляет доказательств- тему закрывать. Или он пусть тогда не трезвонит "записками".  Полагаю- вполне резонно.
baibars, имею Вам сообщить:
1. Автором Темы (ветки) является LANDAU.
2. Тема называется "Гипотеза Ивана Иванова" и открыта мной в пользу одноименного Автора Гипотезы.
3. Действия вышеуказанного Автора Гипотезы на форуме, как предистория открытия данной ветки, никак не коррелируются ни с Автором темы ни с самой веткой и более того - меня, лично, совершенно не тревожат.
4. Когда я решу закрыть ветку я вас уведомлю лично, так и быть. А до этого прошу вас отметить, что у каждого свой резон, но всегда есть те, чей резон значительно резонней любых других резонов.

 Надеюсь на понимание,
 LANDAU.
« Последнее редактирование: 01.10.14 23:51 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #185 : 02.10.14 08:39 »
Может, все-таки поясните, в чем обвиняют одного из Александров?
Рискну предположить.
Золотарев -скажем так, как бы ... не совсем (не явно)  Александр. Опять же, похоже, он - главный шифровальщик "С". Остается Саша К. Видимо, все таки он, а не Дятлов, принес в группу "нечто", что в итоге группу и погубило. Поэтому А ГАД(по расшифровке Автора).  ИМХО.

Добавлено позже:

1ч  02мин  27 и 4/10 сек.
Возьмем  1  02.
1 -А, 2 -Б, 10 -И  , 1+2=3 -В, 10+2=12 -К.
Получаем :  БИВАК.
Возьмем вторую часть и поступим аналогично:   2 - Б,  7 - Ё, 4 -Г, 10-И,  2+7+4=13 - Л.
Получим ГИБЁЛ, не хватает мягкого знака, но есть и он, стоит обратится к первой части  1+2+27=30 - Ь.
Если кто-то скажет, что совпадение случайно, я готов поспорить.
И алгоритм расшифровки один.
Это не совпадение, это подгонка. И то, наверное,не быстрая и в комфортных условиях с пронумерованным алфавитом под рукой.

Все я не осилю.
Давайте проследим якобы имеющийся алгоритм хотя бы на этих двух частях цифр (приведенных в цитате выше)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

В дальнейших расшифровках плюсом к перечисленному   Вы пользуетесь также  вычитанием, объединяете  две стоящие рядом цифры в одну,  складываете то все цифры, то частично  - в разных вариациях ...

Но Вы, похоже, искренне верите с свою правоту.
« Последнее редактирование: 02.10.14 09:59 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Стоун | jack79 | ryabina | LANDAU | Алиса в поисках чудес | Ирис | Лита | a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 17:44

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #186 : 02.10.14 11:52 »
ЕЛЕНА2013,но ГИБЕЛЬ    получается сразу и подсказывает ,что надо взять листок и ручку  и заняться  всеми  носителями цифр.Вам не кажется?

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #187 : 02.10.14 12:10 »
Это не совпадение, это подгонка. И то, наверное,не быстрая и в комфортных условиях с пронумерованным алфавитом под рукой.
Совершенно верно, иначе было бы  4 ч. 10 мин. 26,13 сек. (26+1+3 = 30) ГИБЕЛЬ. Ну и шутка в ВО веселее бы была - 4 часа и сотые доли секунды.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 17:44

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #188 : 02.10.14 12:19 »
ЕЛЕНА2013 ,Вы подтверждаете правильность расшифровки.У палатки могли представиться и зеками...

Добавлено позже:
А это как понять? "Надпись на заборе"??? Зачем кто-то из группы  в сложной ситуации зашифровывает такую странную информацию? Теряюсь в догадках. Может, все-таки поясните, в чем обвиняют одного из Александров? До сих пор многократно упоминался только один фигурант - злодей ОГНЕВ.
А вот этого делать я не хочу.
« Последнее редактирование: 02.10.14 13:43 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 14:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #189 : 02.10.14 13:47 »
нет у ребят аргументов,возразить нечего
Врядли вы сможете понять наши возражения: Пардон, но с логикой у вас полный швах


Поблагодарили за сообщение: следи-столбики

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 17:44

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #190 : 02.10.14 14:13 »
Врядли вы сможете понять наши возражения: Пардон, но с логикой у вас полный швах
А может быть у Вас?Знание французского не подтверждает способность мыслить логически...

Добавлено позже:
И где они,эти Ваши возражения?
« Последнее редактирование: 02.10.14 14:16 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 14:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #191 : 02.10.14 14:26 »
:
А может быть у Вас?Знание французского не подтверждает способность мыслить логически...
В компенсацию за причиненную обиду позвольте вам предложить кое-что.

По вашей логике:"1ч  02мин  27 и 4/10 сек.
Возьмем  1  02.
1 -А, 2 -Б, 10 -И  , 1+2=3 -В, 10+2=12 -К.
Получаем :  БИВАК
"
Не спорю, но недоумеваю, почему вы пользуетесь только одной арифметической функцией "сложение". Можно еще вычитать умножать и делить, а также перебраться в алгебру и например извлекать корни. Если из 2 извлечь корень получится 1,414356237. Добавьте сюда корень из 3, который равен 1,73205080757.  Также в других записях и монетах-спичках-таблетках можно обнаружить или вывести 5. Корень из этой цифры будет 2,236067975. Видите какой простор для написания сообщения!!!

Также хочу предложить вам использовать немецкий (Семен же знал его) Например, они могли зашифровать Ognew hat uns getotet
Удачи!
« Последнее редактирование: 02.10.14 15:15 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | LANDAU | следи-столбики | a-lukynec | idemidov

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #192 : 02.10.14 14:56 »
Вы забываете,что Золотарев был гуманитарий и не было логарифмической линейки с собой.)))

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 14:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #193 : 02.10.14 15:04 »
Вы забываете,что Золотарев был гуманитарий и не было логарифмической линейки с собой
В разведшколе вполне могли научить его шифровать и на логарифмической линейке, и на любой другой портативной шифровальной машинке. А это не факт, что  линейки  не было: могли сжечь на костре, специально как-то уничтожить, поняв, что провалился и т.д.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #194 : 02.10.14 15:10 »
Удивительно, что таблицы Брадиса ещё никто не вспомнил...
З. оказывается знал,что их Огнев убьет.Набор предметов,на которые опирается И.И. специально с собой взял.Сейчас фильм идет "С чего начинается Родина".Так там шифровки и знаки лаконичны.Цифры и пометки губной помадой в определенном месте.Набор предметов больше указывает на то,что их убийца с собой взял и разложил убиенным.,чтобы глумится над нами.Расчет был на время...
« Последнее редактирование: 02.10.14 15:12 »


Поблагодарили за сообщение: следи-столбики | a-lukynec

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #195 : 02.10.14 15:25 »
З. оказывается знал,что их Огнев убьет.Набор предметов,на которые опирается И.И. специально с собой взял.
При этом Огнев по версии Ивана в 41-ом все рюкзаки прошмонал и вышел проводить, чтоб типа ствол не прихватили.
А тут такие ценные улики оставил. Странно.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #196 : 02.10.14 15:29 »
ЕЛЕНА2013,но ГИБЕЛЬ    получается сразу и подсказывает ,что надо взять листок и ручку  и заняться  всеми  носителями цифр.Вам не кажется?
Боюсь даже представить результат этих изысканий. Так-то мы  алгоритм пытались выявить, вернее его отсутствие.
ЕЛЕНА2013 ,Вы подтверждаете правильность расшифровки.У палатки могли представиться и зеками...
А у лабаза кто ребят уже допрашивал (согласно Вашей гипотезы)? Они же их (убийц) ранее видели, узнали, тогда какими зэками они могли им представиться? Противоречие.

Добавлено позже:
А вообще  мне это нравится - представиться зэками. Это звучит гордо! :)
« Последнее редактирование: 02.10.14 15:36 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 17:44

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #197 : 02.10.14 16:44 »
:В компенсацию за причиненную обиду позвольте вам предложить кое-что.

По вашей логике:"1ч  02мин  27 и 4/10 сек.
Возьмем  1  02.
1 -А, 2 -Б, 10 -И  , 1+2=3 -В, 10+2=12 -К.
Получаем :  БИВАК
"
Не спорю, но недоумеваю, почему вы пользуетесь только одной арифметической функцией "сложение". Можно еще вычитать умножать и делить, а также перебраться в алгебру и например извлекать корни. Если из 2 извлечь корень получится 1,414356237. Добавьте сюда корень из 3, который равен 1,73205080757.  Также в других записях и монетах-спичках-таблетках можно обнаружить или вывести 5. Корень из этой цифры будет 2,236067975. Видите какой простор для написания сообщения!!!

Также хочу предложить вам использовать немецкий (Семен же знал его) Например, они могли зашифровать Ognew hat uns getotet
Удачи!
В компенсацию за обиду могу сообщить что алгоритм работает только на сложение.Он заложен не мной,а ребятами.

Добавлено позже:
ЕЛЕНА2013 ,Вы получили подтверждение гипотезы или нет?Проведя глубокие научные изыскания получили ли Вы слова  ЗЕКИ, П.М.   и "кирдык"?
« Последнее редактирование: 02.10.14 16:49 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #198 : 02.10.14 17:46 »
Бил-ИВАн-Кавказца кавиб (кавказец видел бившего).Глаза удалили,на Ивановском кладбище похоронили.
Агата, это как бы шутка? Или просто глумление? Или то и другое?
Оно конечно, куличики в этой песочнице прикольные получаются, но заигрываться не надо бы, а?


Поблагодарили за сообщение: Стоун | VieraKirillova66 | LANDAU

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #199 : 02.10.14 17:46 »
ЕЛЕНА2013 ,Вы получили подтверждение гипотезы или нет?Проведя глубокие научные изыскания получили ли Вы слова  ЗЕКИ, П.М.   и "кирдык"?
Вашей -  нет. Причем не только по т.н. расшифровкам. Я считаю, что самое главное - мотив только назван, но внятно не объяснен.
А если убийцами будут зэки, то это будет уже совсем другие история, мотив и гипотеза.
Г-н Иван Иванов!
Ваша лесть не разжалобит меня(С).  :) Ну какие "глубокие научные изыскания"?
Я всего лишь  на одном примере пыталась показать, что  путем всевозможных вольных манипуляций с буквами при желании можно получить любое толкование и пыталась добиться от Вас объяснения того единого (общего) алгоритма, по Вашим словам, который  применялся при расшифровке. Я уж и не знаю, как еще донести свою мысль. Неужели я непонятно изъясняюсь или Вы просто не хотите понимать?
« Последнее редактирование: 03.10.14 05:02 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Стоун | LANDAU | Ирис | a-lukynec

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 14:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #200 : 02.10.14 17:47 »
алгоритм работает только на сложение.Он заложен не мной,а ребятами.
и как вы об этом алгоритме узнали?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #201 : 02.10.14 18:03 »
Теперь о форме передачи. Рекорд по сборке печки  1ч  02мин  27 и 4/10 сек.
Возьмем  1  02.
1 -А, 2 -Б, 10 -И  , 1+2=3 -В, 10+2=12 -К.
Получаем :  БИВАК.
Возьмем вторую часть и поступим аналогично:   2 - Б,  7 - Ё, 4 -Г, 10-И, 2+7+4=13 - Л.
Получим ГИБЁЛ, не хватает мягкого знака, но есть и он, стоит обратится к первой части  1+2+27=30 - Ь.
Конечно, "плетью обуха не перешибешь"но ... Допустим на минуточку, что это шифровка и расшифрована она верно.
Главное - передать любым доступным путем информацию. Но какую?
Выстраданная таким сложным путем фраза БИВАК ГИБЕЛЬ - не информативна.
Фамилия, имя , кличка, указание на принадлежность к определенной касте (военные, зэки, и т.п.), слова "чужие", "убиты", "плен", "враги", "месть",  и т.п. да просто слово "люди". Причем здесь Бивак-Убивак? 
Правда свекла, возможно не "гнев", а просто изображение костра, т.е огонь. Отсюда Огнев?
Оффтоп (текст не по теме)
Тут мне Алина в личке популярно разъяснила, что такое троллинг.
Так вот все, что я бы хотела сказать о словесной и математической эквилибристики Ивана Иванова - это будет троллинг на троллинге и троллингом погоняет.

 
« Последнее редактирование: 02.10.14 18:10 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | LANDAU | следи-столбики | a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 17:44

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #202 : 02.10.14 18:08 »
Вашей -  нет. Причем не только по т.н. расшифровкам. Я считаю, что самое главное - мотив только назван, но внятно не объяснен.
А если убийцами будут зэки, то это будет уже совсем другие история, мотив и гипотеза.
Г-н Иван Иванов!
Ваша лесть не разжалобит меня(С). Ну какие "глубокие научные изыскания"?
Я всего лишь  на одном примере пыталась показать, что  путем всевозможных вольных манипуляций с буквами при желании можно получить любое толкование и пыталась добиться от Вас объяснения того единого (общего) алгоритма, который по Вашим словам  применялся при расшифровке. Я уж и не знаю, как еще донести свою мысль. Неужели я непонятно изъясняюсь или Вы просто не хотите понимать?
Но, если Вы примените вычитание,Вы не получите ни Огнева, ни ЛАБАЗА,ни ГИБЕЛЬ.Можно воспользоваться только сложением.Причем,в любом случае,а это уже не случайность.Попробуйте на часах Рустема,там число произвольное,назовем его так,или у Тибо, 8  39.Сложением Вы не получите ничего,применимого к ситуации.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 14:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #203 : 02.10.14 18:20 »
Попробуйте на часах Рустема
а как часы остановить?


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 17:44

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #204 : 02.10.14 18:28 »
ЕЛЕНА2013,Вы ошибаетесь,поверьте.Писавший закладывал понятия где искать информацию,давал ключ к ее расшифровке,пояснил,что записки (листки)оставлены,пояснил,что записки это любые цифры,включая показания часов,он очень грамотно действовал,писавший,это был, скорее ,коллективный труд.

Добавлено позже:
а как часы остановить?
Вы не читали раздел про часы?Там написано...
« Последнее редактирование: 02.10.14 18:30 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #205 : 02.10.14 18:35 »
Цитирование
4) "Звезда" -  с одной стороны она характеризует убитого, он военный, с другой, убрав две буквы  З, мы получим ДАЕВ, или 242, атомный вес Плутония, мотив преступления.

 С  242 (плутоний)
Иван, а с чего Вы взяли, что атомный вес плутония - 242 ... ?

Название, символ, номер

Плуто́ний / Plutonium (Pu), 94
 
 Атомная масса
(молярная масса)

244,0642 а. е. м. (г/моль)
 
« Последнее редактирование: 02.10.14 18:47 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Стоун

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 17:44

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #206 : 02.10.14 18:57 »
Иван, а с чего Вы взяли, что атомный вес плутония - 242 ... ?

Название, символ, номер

Плуто́ний / Plutonium (Pu), 94
 
 Атомная масса
(молярная масса)

244,0642 а. е. м. (г/моль)
В старых учебниках 242,возможно и порядковый номер 96.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #207 : 02.10.14 19:11 »
Дворник подмёл, вероятно.
В точку,наверное,попала?
Предупреждение модератора темы (Landau)
Агата : Большинство Ваших постов находится на грани фола (или флуда, если угодно). Когда они переходят эту грань, то попадают не "в точку", а в корзину для мусора.
Надеюсь вы сделаете правильные выводы в дальнейшем.


Добавлено позже:
В старых учебниках 242,возможно и порядковый номер 96.
Кюрий

Цитирование
Кюрий (лат. Curium), Cm, искусственно полученный радиоактивный химический элемент семейства актиноидов, атомный номер 96. Стабильных изотопов не имеет. Впервые получен в 1944 американским учеными Г. Сиборгом, Р. Джеймсом и А. Гиорсо по ядерной реакции23994Рu(α,n)242 96Cm. Назван в честь П. Кюри и М. Склодовской-Кюри - основателей науки о радиоактивности. Известны изотопы Кюрия с массовыми числами 232
Кто и у кого его украл?
« Последнее редактирование: 02.10.14 19:38 от LANDAU »


Поблагодарили за сообщение: следи-столбики

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #208 : 02.10.14 19:24 »
Да ладно,любят некоторые замечания делать,одергивать.А как же еще можно "возвысится" над другими?Право,детский сад.
Чепуха безграмотная. Не приписывайте другим своих стремлений. Других комментов не будет.

Гайна: Прошу Вас не поддаваться на провокации.
Landau.
« Последнее редактирование: 02.10.14 19:46 от LANDAU »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #209 : 02.10.14 20:00 »
Если интересно, про Плутоний.
http://cannons.ru/atombomb/teory/pluton.htm
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | a-lukynec