Гипотеза Ивана Иванова - стр. 12 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (68,4%)
Нет
6 (31,6%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 595988 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #330 : 05.10.14 22:54 »
"Пробить" документ и установить личность это совершенно разные вещи.Ваш способ используют в кинематографе,мой -  в жизни.
Понял. Но с профессионалами внутренних дел  - проконсультируюсь))
А вторая часть вопроса - все же за Вами.
« Последнее редактирование: 05.10.14 22:56 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #331 : 05.10.14 23:03 »
Понял. Но с профессионалами внутренних дел  - проконсультируюсь))
А вторая часть вопроса - все же за Вами.
Ах,да.Но Семен отсутствовал. Что "пробивать"?

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #332 : 06.10.14 01:13 »
Ах,да.Но Семен отсутствовал. Что "пробивать"?
Семен отсутствовал на встрече Семена и ОГ около лабаза??
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: jack79 | a-lukynec

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #333 : 06.10.14 01:19 »
Семен отсутствовал на встрече Семена и ОГ около лабаза??
Семен пошел на встречу, но не к лабазу, а выполнять свою основную сверхсекретную миссию. А ОГ были у лабаза.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #334 : 06.10.14 06:20 »
Вот если убрать мифическую ОГ, к которой больше всего вопросов - остается группа туристов, возможно разделившаяся, и непонятная группа.  И все вроде как встает на свои места. Но начинает сильно напоминать другие версии.
 Ракитин - другая группа и передача радиоактивного образца (ближе всего пока к вашей)
 Ефим суббота - просто другая группа, при следующая Семена из личных целей, есть спрятанный предмет (и тут завязка на Семена)
 Вьетнамка - встреча шпионов, но без передачи образца. Но первая заговорили о разделении ]и о ГАД
Иван Иванов - зашифрованные знаки, которые оставили ребята.

  4 человека, ходящие близко вокруг одного и того же сценария и при этом я точно знаю, что каждый приходил к выводам самостоятельно совершенно с чистого листа, а не поддерживая версию кого-либо. Это повышает вероятность. Правда будет где-то посередине. Надо объединять.
« Последнее редактирование: 06.10.14 06:29 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #335 : 06.10.14 07:24 »
Семен отсутствовал на встрече Семена и ОГ около лабаза??
По версии Вьетнамки - отсутствовал.Очень похоже на правду.

Добавлено позже:
У меня большие сомнения, что что - то радиоактивное передавалось,скорее сей хитрый прибор попал в группу совершенно случайно.

Добавлено позже:
Что касается шифрованных текстов - таких совпадений не бывает,хотите или нет,уважаемые оппоненты,согласиться с этим Вам  придется.
« Последнее редактирование: 06.10.14 07:38 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #336 : 06.10.14 08:42 »
Из Питера прислали номиналы монет,найденные в карманах погибших или "записку".
И зачем это было нужно ? ... Ждать пока пришлют из Питера ?  Да ещё писать, что это обнаружено в вещах студентов  ?
Затем, что господин Иванов всю дорогу впаривал записку, текст которой намеревался придумать по ходу, по подсказкам участников. Но подсказывать ему никто не спешил, зато повелись на расшифровки тату по законам нумерологии. Пришлось по ходу перестраиваться, и обзывать запиской монеты.

Записка существует на материальном носителе и находится у меня,она не исчезнет и не изменится в зависимости от мнения участников Форума.Авторские права защищены одной из юридических фирм г.Санкт - Петербурга.
Так у вас авторские права на что защищены - на номиналы монет? Или вы запатентовали способ шифрования сообщений при помощи советских монет (российские уже не годятся)?

Добавлено позже:
4 человека, ходящие близко вокруг одного и того же сценария и при этом я точно знаю, что каждый приходил к выводам самостоятельно совершенно с чистого листа, а не поддерживая версию кого-либо. Это повышает вероятность.
Ни на йоту. Просто всем очень понравилась идея Ракитина со шпионами - это так загадочно, будоражит воображение. Но штаны, да еще радиоактивные - фи, моветон. И вся версия идиотская.
Поэтому вы с Ефимом, разными путями, попытались придумать что-то менее идиотское и более красивое.
А то, что в этой теме обсуждается, называть версией - издевательство над интеллектуальными способностями человека.

Цитирование
Правда будет где-то посередине.
О правде можно будет говорить, когда вы на троих представите хоть одно малюсенькое доказательство, даже не доказательство - а хотя бы указание, намек, что Золотарев служил в КГБ. 3 монеты и 4 носка не предлагать  *ROFL*
Предупреждение модератора темы (Landau)
Аскер : Ваш искрометный юмор и широкую эрудицию прошу приберечь для других веток форума.
По мне, так между человеком мыслящим и эрудитом такая же разница, как между одной книгой и двадцатью каталогами (C). Я знавал множество людей, обладавших огромными познаниями и не имевших ни одной собственной мысли (C), кроме "ослепительных", конечно. Ваши пристрастия и "отторжения" к версиям и версияводам известны, а бесконечные безапелляционные напоминания об этом - поднадоели.
Откровенно "гарцевать" и уничижать инакомыслящих на этой ветке - непозволительно никому, в том числе и Вам.
« Последнее редактирование: 06.10.14 19:11 от LANDAU »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | kaydak13 | a-lukynec | Vasya | Гайна | Gulia70 | Janne | jack79 | Стоун | Enny | Алиса в поисках чудес | Malecon | Лита

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #337 : 06.10.14 12:09 »
Аскер,
Вы же не поверите, что я не читала версию Ракитина *ROFL* даже сейчас если кто-то что-то просит прокомментировать (обычно по медицине) я прошу прислать отрывок. И сама в версию не лезу.
  Сложно объяснить человеку принцип логики, если он думает только о том, как списать.  :)
Я исходила из нескольких принципов - они убиты, сохраняется тайна на протяжении 55 лет, совокупность определенных людей в определенном месте. Все это приводит только к одному знаменателю - шпионаж, причем атомный. Первый именно эти же сочетания заметил Ракитин, за что честь ему и хвала. Дальше - проработка деталей, которая у меня сильно отличается от Ракитина. Все остальные споры по поводу шпионажа - оспаривание 3х постулатов изначальных + теория событийной вероятности.
   На форуме лично я оцениваю не только то что пишут те или иные пользователи, но и пытаюсь от следить их логику, развитие мысли. Это есть не у всех и они вызывают большое уважение, даже если версии совсем противоположные. Большинство же занимается спором ради спора, не предлагая ни версий, ни логики, ничего. В лучшем случае с дуру замечают какую-то деталь. Объяснить им как ты сам пришел к какому-то выводу - невозможно.
  Иван Иванов - думает. При всех огрехах версии. Более того, он меняет версию по ходу событий. Потому что у него тоже есть свой собственный "постулат" - расшифровки. Дальше - от работка деталей. Все.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | vetka

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #338 : 06.10.14 12:15 »
По версии Вьетнамки - отсутствовал.Очень похоже на правду.
Если по Вашему предположению (не по версии Вьетнамки) это похоже на правду, то когда и где Семен понял, что им угрожает смертельная опасность? Еще на 41-ом? Или были и другие встречи?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #339 : 06.10.14 12:26 »
Если по Вашему предположению (не по версии Вьетнамки) это похоже на правду, то когда и где Семен понял, что им угрожает смертельная опасность? Еще на 41-ом? Или были и другие встречи?
Ну, по вьетнамке он ушел перед ночевкой на Ауспии. Основано было ощущение на фотографии "утро на Ауспии". Потом почти окрепло, когда дали объяснение ботинкам, перемотанным проволокой (к великому сожалению не помню кто). Кстати, не факт что он не вернулся на место стоянки утром, потому что возможно поздний выход был связан с тем, что кого-то ждали. Но вот то, что он не ночевал - почти уверена. Ну и надо разбираться с фотографиями на склоне и, главное, рытья ямы. Но после того, как вопреки мнению Иванов даже такие "ортодоксальные" люди, как Зиновьев, Борзенков, Шура Алексеенков стали сомневаться, что эта фотография имеет отношение к установке палатки - стало легче.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | jack79 | a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #340 : 06.10.14 12:48 »
Аскер, Вы же не поверите, что я не читала версию Ракитина   *ROFL*
Верю.
Я исходила из нескольких принципов - они убиты, сохраняется тайна на протяжении 55 лет, совокупность определенных людей в определенном месте. Все это приводит только к одному знаменателю - шпионаж, причем атомный.
Вот я и говорю - шпионаж, он такой загадочный, тянет-манит-опьяняет.
А по принципам. Совокупность определенных людей - это вы себя накручиваете. Если бы это были определенные люди - никогда бы к ним студенты не попали.
Насчет секретности - тоже непонятно. С делом дали ознакомиться, дали отсканировать и выложить в общий доступ, никаких штампов там нет. Или вы намекаете, что есть еще одно, секретное дело, к которому вас не подпускают? Ну это, как и служба Золотарева в КГБ, возможно, хотя и маловероятно - но это надо доказать. Обосновать хоть как-то.
А насчет убийства - есть и у меня такие подозрения. Но если это убийство - это разом опровергает все шпионские версии. Шпионы убивают мирных жителей только в плохих советских детективах ( о чем еще Высоцкий пел). Даже у Флемминга шпионы этим не злоупотребляли. А в жизни шпион на убийство никогда не пойдет - не те у него задачи.
Впрочем, вы мне не поверите, и у вас явно другое представление о шпионах.

Иван Иванов - думает. При всех огрехах версии. Более того, он меняет версию по ходу событий.
Он ее меняет не потому, что думает - а потому, что никак не может придумать, зачем же "оперативники" убили группу? А так же, какое у кого было задание и нафига дятловцы поперли плутоний.
« Последнее редактирование: 06.10.14 14:14 от LANDAU »


Поблагодарили за сообщение: Стоун | a-lukynec | Натт

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #341 : 06.10.14 12:52 »
Ну, по вьетнамке он ушел перед ночевкой на Ауспии. Основано было ощущение на фотографии "утро на Ауспии". Потом почти окрепло, когда дали объяснение ботинкам, перемотанным проволокой (к великому сожалению не помню кто). Кстати, не факт что он не вернулся на место стоянки утром, потому что возможно поздний выход был связан с тем, что кого-то ждали. Но вот то, что он не ночевал - почти уверена
А по Иванову он уже, что-то заподозрил на 41-м. Т.к. заметил обыск вещей ГД. Следовательно мог подозревать слежку. Тем более там стреляли во всю сигнальными ракетами.
Разве он мог в таких рискованных условиях с кем-то встретиться? Он же подставлял и себя и третью сторону.   
« Последнее редактирование: 06.10.14 12:56 от LANDAU »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #342 : 06.10.14 13:40 »
Аскер,
Вы правы, понятия о шпионах у меня основано чисто на фильмах и книжках. Но я знаю одно - если бы они действовали в рамках обывательской логики - они бы не были шпионами, вернее были бы ими не долго *JOKINGLY* так что аргументы от всех не шпионов "а я бы...", "никто бы так не делал..." И тд - не принимаются. Поэтому я честно говорю - понять до конца почему кто-то пошел на убийство 9 человек мне не дано. Но кто-то пошел, значит у него были свои на это причины. Причем эти причины не будут очевидны если это шпионы, и если не шпионы тоже. Потому что логика убийц - это тоже не логика простых людей.
 Так что принимает за факт - убили. Дальше тупые характеристики
- это группа людей (что исключает отдельного Манька)
- причина по их логике объективна (только объективная причина может объединить в группу!)
- профиты от убийства перекрывают риски быть пойманными или проиграть в схватке (все-таки им противостоять тоже не мальчики)
- это не спонтанное убийство, потому что рас тянуто по времени
- это группа обученных людей в хорошей спортивной форме.

Кто подходит под эти характеристики? Потом поставьте фильтр секретности, потому что предложеное УД филькина грамота и обосновано это профессионалами.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #343 : 06.10.14 14:02 »
Vietnamka, я вам в вашей версии отвечу, чуть позже. Давайте не будем засорять эту тему, я настаиваю.
« Последнее редактирование: 06.10.14 23:34 от LANDAU »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #344 : 06.10.14 15:38 »
Vietnamka, я вам в вашей версии отвечу, чуть позже. Давайте не будем засорять эту тему.
а это характеристики и ОГ группы Иванова тоже. Меня не устраивает отсутствие выгоды от убийства ОГ. ПРиостановить утечку чего-то? Утечку куда? Никто из группы никуда особо уйти не мог (некуда), а передать... так не в этом ли смысл был наблюдения? отследить цепочку? Если надо было просто вернуть на базу или откуда там сперли, то это сделали бы еще в Свердловске. И никто никуда бы не пошел совсем.


Поблагодарили за сообщение: jack79 | Стоун | LANDAU | faleon | a-lukynec

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #345 : 06.10.14 15:58 »
Шпионы убивают мирных жителей только в плохих советских детективах
А также в реальной жизни 50-х. Убийства с целью завладения документами, образцами бланков, создания двойников, хищения секретной документации, устранения свидетелей далеко не полный перечень их действий на территории СССР. США такими данными до сих пор не делятся – слишком уж кровавый след тянется за этими «ребятами».

Добавлено позже:
Я исходила из нескольких принципов - они убиты, сохраняется тайна на протяжении 55 лет, совокупность определенных людей в определенном месте. Все это приводит только к одному знаменателю - шпионаж, причем атомный.
Можно вопрос поставить несколько иначе: для каких целей "дятловцами" транспортировалась на Северный Урал одежда с искусственно нанесенным чистым изотопом, уровень радиоактивности которого был в 30 раз выше опасного порога? Для личного пользования? Исключено. Для проведения экспериментов? На Перевале их ставить просто негде и нечем. Для захоронения? Явный абсурд. Остается одно - для передачи.
Кстати Постановлением Совета Министров СССР от 1 марта 1948 года все вопросы изучения и производства ядерных и радиоактивных веществ включены в «Перечень главнейших сведений, составляющих государственную тайну». Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 июня 1947 года за такие "игрушки" полагалось лишение свободы на срок от 10 до 15 лет, если только действия не касались статьи 58.6 Уголовного кодекса от 1926 года (шпионаж или измена Родине) - иначе расстрел. Так что действия "дятловцев" были буквально пронизаны шпионажем, и, кстати еще до начала похода.
 

Добавлено позже:
понять до конца почему кто-то пошел на убийство 9 человек мне не дано.
Мы все в таких же условиях. Поэтому убийство на Перевале и было охарактеризовано как "убийство с неочевидными мотивами". Кстати из Вашего анализа характера повреждения черепа у Слободина - не является ли оно по механизму и вида примененного воздействия тождественным характеру осаднения 29*6 у Колмогоровой?
« Последнее редактирование: 06.10.14 16:28 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #346 : 06.10.14 16:40 »
Уважаемый Иван, если я правильно Вас поняла, получается, что зимой, в пургу и мороз, в глухих горах в одно и то же время и приблизительно в одном и том же месте, находились 5 разных групп, «завязанных» на ГД:
 1 - это сама ГД,
2- ОГ, идущая впереди  ГД
3–ОГ, идущая следом за ГД
4- группа, ждущая от студентов Плутоний
5 - группа, ждущая  встречи с С.З.
Не слишком ли много людей для пустынной местности?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #347 : 06.10.14 16:53 »
Уважаемый Иван, если я правильно Вас поняла, получается, что зимой, в пургу и мороз, в глухих горах в одно и то же время и приблизительно в одном и том же месте, находились 5 разных групп, «завязанных» на ГД:
 1 - это сама ГД,
2- ОГ, идущая впереди  ГД
3–ОГ, идущая следом за ГД
4- группа, ждущая от студентов Плутоний
5 - группа, ждущая  встречи с С.З.
Не слишком ли много людей для пустынной местности?
Собственно, группа, ждущая от студентов Плутоний, скорее всего существовала только в головах свердловских оперативников.

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #348 : 06.10.14 16:54 »
Уважаемый Иван, если я правильно Вас поняла, получается, что зимой, в пургу и мороз, в глухих горах в одно и то же время и приблизительно в одном и том же месте, находились 5 разных групп, «завязанных» на ГД:
 1 - это сама ГД,
2- ОГ, идущая впереди  ГД
3–ОГ, идущая следом за ГД
4- группа, ждущая от студентов Плутоний
5 - группа, ждущая  встречи с С.З.
Не слишком ли много людей для пустынной местности?
Извините если вмешиваюсь, но автором уже изначально была упущена масса фактов, произошедших еще до похода. Коротко они сводятся к тому, что состав ГД был далеко не случаен и ее подбор происходил под очень плотным контролем Комитета. Причем общая задача по ее формированию ставилась центральным аппаратом, тогда как конкретные персоны - Свердловским. Поэтому никакой неразберихи быть не могло в принципе.
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

SKAD


  • Сообщений: 5 768
  • Благодарностей: 2 217

  • Был вчера в 23:49

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #349 : 06.10.14 16:56 »
Не слишком ли много людей для пустынной местности?
Ничего удивительного, что олени срочно покинули тот регион.  *NO*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Janne | VieraKirillova66 | vvvvv | Vietnamka | a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #350 : 06.10.14 17:41 »
Извините если вмешиваюсь, но автором уже изначально была упущена масса фактов, произошедших еще до похода. Коротко они сводятся к тому, что состав ГД был далеко не случаен и ее подбор происходил под очень плотным контролем Комитета. Причем общая задача по ее формированию ставилась центральным аппаратом, тогда как конкретные персоны - Свердловским. Поэтому никакой неразберихи быть не могло в принципе.
Я так и думала, что без Сергея Сидорова не обойдется.
Мудрейший комитет отмазал Биенко, исключил Попова и Вишневского, внедрил Золотарева (при этом в УД сохранили фразу в Дневнике Зины "Золотарева А, идущим вместе с нами в поход. Этого Золотарева никто не хотел сначала брать, ибо человек он новый, но потом плюнули и взяли, ибо отказать - не откажешь. Таким образом, нас как было десять, так и осталось, ибо Славку не отпустило фак бюро") , допустил сход с маршрута Юдина. А главное в состав включили двух женщин, видимо для конспирации  ]:->
LANDAU, что Вы там все время редактируете в моих сообщениях? Орфографические ошибки?
Иван Иванов, когда вы перестанете игнорировать неудобные вопросы по Вашей гипотезе и уже начнете конструктивный диалог?
« Последнее редактирование: 06.10.14 19:02 от LANDAU »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #351 : 06.10.14 18:16 »
Уважаемый Иван, если я правильно Вас поняла, получается, что зимой, в пургу и мороз, в глухих горах в одно и то же время и приблизительно в одном и том же месте, находились 5 разных групп, «завязанных» на ГД:
 1 - это сама ГД,
2- ОГ, идущая впереди  ГД
3–ОГ, идущая следом за ГД
4- группа, ждущая от студентов Плутоний
5 - группа, ждущая  встречи с С.З.
Не слишком ли много людей для пустынной местности?
Ирис,студенты никому не должны были передать плутоний,более того,я уверен,что в группе он оказался совершенно случайно.Я полагаю,что хотели взять АТЭГ,но перепутали контейнеры.Это было в СССР,контейнеры делало одно предприятие и внешне они были одинаковы.Думаю,Игорь хотел удивить друзей последним достижением науки,если взглянуть на фото он светится в предвкушении триумфа.Это АТЭГ должен был обогревать студентов во 2 Северном,они пришли туда ночью,а заготовка дров в темноте дело довольно проблемное.Расчет был на АТЭГ.Но фокус не удался,контейнер был чуть теплый,только и всего.Друзья достали с подколами и не поэтому ли настроение у него было отвратительное и он хамил всем,включая Зину.Ей - то почему?Чем она провинилась?
      Оставшиеся 3 группы это человек 6,для уральской тайги практически безлюдная местность.

Добавлено позже:
И освещать тоже.

Добавлено позже:
Ничего удивительного, что олени срочно покинули тот регион.  *NO*
Вам бы тоже тему покинуть...

Добавлено позже:
Собственно, группа, ждущая от студентов Плутоний, скорее всего существовала только в головах свердловских оперативников.
Очень даже возможно.

Добавлено позже:
Ай - я - яй,Аскер!Ваши интеллектуальные способности не позволили Вам установить,какая информация заложена в монетах.А они были у Вас перед глазами.
« Последнее редактирование: 06.10.14 18:32 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #352 : 06.10.14 18:33 »
поэтому ли настроение у него было отвратительное и он хамил всем,включая Зину
Из дневника Зины:
28.2.58
Дедушка Слава на своей лошади сегодня уходит, уходит и Юра Юдин. Взял несколько образцов. Я видела их впервые эту породу после бурения. Здесь много халькопирита и пирита. Вчера вечером мальчишки глупо острили. По-моему, на них не надо обращать внимания, может они меньше хамить будут. А так пока ничего. Уже надо пора выходить, а все ещё копаются и копаются. Не понимаю, как можно так долго собираться. Вот прошли первые 30 мин. Конечно, рюкзак ничего, тяжеленький. Но идти можно.
Первый день ведь всегда трудно.
влево вперед
Сашка Колеватов испытывал своё приспособление и бросил.
Второй привал.
Идти вчера было без рюкзаков гораздо легче
снег, снег, снег, снег
по берегам замерз.
рек снег снег
Метёт.
Обед был часа в 4
После обеда сделали всего один переход и на привал встали

Я зашивала палатку
Улеглись спать. Игорь весь вечер хамил я просто не узнавала его. Пришлось спать на дровах у печки."
Что бы это значило, применительно к Вашей гипотезе?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #353 : 06.10.14 18:54 »
а это характеристики и ОГ группы Иванова тоже. Меня не устраивает отсутствие выгоды от убийства ОГ. ПРиостановить утечку чего-то? Утечку куда? Никто из группы никуда особо уйти не мог (некуда), а передать... так не в этом ли смысл был наблюдения? отследить цепочку? Если надо было просто вернуть на базу или откуда там сперли, то это сделали бы еще в Свердловске. И никто никуда бы не пошел совсем.
Ну, Вы,похоже,Гипотезу не читали.Это все в ней есть.Как только Семен отделился от группы (а это было расценено как попытку контакта),группа тут же была блокирована и события начали развиваться трагически.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #354 : 06.10.14 19:01 »
Сергей Сидоров,
  Так как я ничего не понимаю про трещину Рустема, кроме того, что так как описал Возрожденный не могло быть в принципе - я и не вижу аналогий с Зиной.

 Что касается радиации на одежде все может оказаться гораздо более тривиальным. Действительно могла быть наносная радиация. Но это не моя тема, думаю что со временем ее поднимут.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #355 : 06.10.14 19:23 »
Сергей Сидоров,
  Так как я ничего не понимаю про трещину Рустема, кроме того, что так как описал Возрожденный не могло быть в принципе - я и не вижу аналогий с Зиной.

 Что касается радиации на одежде все может оказаться гораздо более тривиальным. Действительно могла быть наносная радиация. Но это не моя тема, думаю что со временем ее поднимут.
А  ЗАЧЕМ наносилась радиация?

Добавлено позже:
Наносилась она умышленно.А   ЗАЧЕМ?
« Последнее редактирование: 06.10.14 19:57 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #356 : 06.10.14 20:36 »
а это характеристики и ОГ группы Иванова тоже.
Ну он-то своей ОГ таких характеристик не приписывает. По его версии, как я ее понял, решение всех убить у них было как раз спонтанное. Они вдруг решили, что им светит трибунал, и спасти от трибунала может только убийство 9 человек  %-)
« Последнее редактирование: 06.10.14 23:37 от LANDAU »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #357 : 06.10.14 20:48 »
Ну он-то своей ОГ таких характеристик не приписывает. По его версии, как я ее понял, решение всех убить у них было как раз спонтанное. Они вдруг решили, что им светит трибунал, и спасти от трибунала может только убийство 9 человек  %-)
Только люди, вешающие Ленина на аватарку, способны поверить в эти байки.
Гипотезу Вы не читали ,а если и читали, то ничего не поняли.Зачем Вы извегаете этот брёд?Прочитайте гипотезу,посмотрите расшифровки.Вы разберетесь,Вы способный.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #358 : 06.10.14 22:16 »
А  ЗАЧЕМ наносилась радиация?

Добавлено позже:
Наносилась она умышленно.А   ЗАЧЕМ?
Слушайте, один участник группы занимается тем, что очищает от радиационного загрязнения строительный объект. Есть вероятность того, что частьпыли испачкает его одежду? Второй участник группы буквально за сутки возвращается из одного из самых загрязненных городов после аварии на Маяке, который кстати вообще особо не очищали. Уровень загрязнения одежды очень слабый, допустмый. Признаков радиационного поражения самих ребят нет. Признаков радиационного поражения поисковиков - то же. Все люди в группе не простые раьотяги, все студенты одного их ведущих технических вузов страны. Они идиоты носить с собой плутоний?на тот момент им все было хорошо известно. Уже в тот момент шло преподавание о воздействии радиации на биологические среды.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #359 : 06.10.14 22:46 »
Так как я ничего не понимаю про трещину Рустема, кроме того, что так как описал Возрожденный не могло быть в принципе - я и не вижу аналогий с Зиной.
Судя по снимку поисковиков - у Слободина прострелен череп. Очень маленькое отверстие в правом виске, с наледью вокруг. Соответствующие повреждения описаны СМЭ. Без указания причины, их вызвавшей.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66