Гипотеза Ивана Иванова - стр. 19 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
14 (70%)
Нет
6 (30%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 601926 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #540 : 18.10.14 07:10 »
Я одна чего-то не понимаю???
Ирис, это Иван Иванов так шутит.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 02:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #541 : 18.10.14 07:22 »
Иван Иванов, скажите кто? Мне на ум приходит только то, что обсуждали еще несколько месяцев назад, что возможно Золотарев вовсе не Золотарев.
Вы знаете,есть у меня одно предположение,оно неплохо объясняет непонятные манипуляции с похоронами и еще ряд событий,произошедших после закрытия дела,в частности,статью Иванова об огненных шарах.Но я,как Вы понимаете,рассматриваю события с точки зрения конспирологии,а именно,мы можем понять что произошло,но доказать,что все происходило именно так,довольно проблемно.Но шанс найти доказательства есть,слабый,но он есть.Попробуем.Ответ на Ваш вопрос вытекает из этого предположения,но ответ этот,на данный момент, носит конспирологический характер,назовем это так.Но об этом чуть позже,мне надо подумать.

Добавлено позже:
Если память мне не изменяет,был вариант и с необкатанным дульцем гильзы.
« Последнее редактирование: 18.10.14 07:31 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #542 : 18.10.14 07:58 »
Цитирование
Если память мне не изменяет,был вариант и с необкатанным дульцем гильзы.
Да и такое было ... Я как раз , в своё время, именно такие и разглядывал ... С необкатанным ... Но пуля была заглублена в гильзе ...
« Последнее редактирование: 18.10.14 08:04 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 02:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #543 : 18.10.14 08:17 »
Да и такое было ... Я как раз , в своё время, именно такие и разглядывал ... С необкатанным ... Но пуля была заглублена в гильзе ...
Подкалиберную пулю невозможно связать с оружием из которого стреляли,на ней нет нарезов.Да,ситуация...

Добавлено позже:
Я поделюсь одним предположением и меня очень интересует Ваше мнение,как врача и как военнослужащего.Но мне надо подумать,оно очень парадоксальное,что ли,это предположение.Чисто теоретически подобное возможно,но вот практически?
« Последнее редактирование: 18.10.14 08:42 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #544 : 18.10.14 09:05 »
Подкалиберную пулю невозможно связать с оружием из которого стреляли,на ней нет нарезов.Да,ситуация...
И кто тут безграмотный?
У револьвера Нагана пуля утоплена в гильзу-для лучшей обтюрации пороховых газов,при выстреле весь барабан подается вперед и зарядная камора с немного расширившейся гильзой представляет со стволом одно целое.Такая система единична и больше нигде не применяется.Пуля Нагана конечно же идет по нарезам и подкалиберной не является.
Подкалиберной можно назвать современную охотничью картечь-два либо три шарика в пластиковом цилиндрическом футляре.И танковые подкалиберные снаряды принципиально так же устроены.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 02:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #545 : 18.10.14 09:22 »
И кто тут безграмотный?
У револьвера Нагана пуля утоплена в гильзу-для лучшей обтюрации пороховых газов,при выстреле весь барабан подается вперед и зарядная камора с немного расширившейся гильзой представляет со стволом одно целое.Такая система единична и больше нигде не применяется.Пуля Нагана конечно же идет по нарезам и подкалиберной не является.
Подкалиберной можно назвать современную охотничью картечь-два либо три шарика в пластиковом цилиндрическом футляре.И танковые подкалиберные снаряды принципиально так же устроены.
Противотанковый подкалиберный снаряд и картечь в пластиковом стакане две большие разницы,не будем спорить.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #546 : 18.10.14 16:08 »
Вы не видите разницы между подкалиберной пулей и подкалиберным патроном.Первое является изобретением спец.служб,второе -Вашим и довольно безграмотным.
Может,покажете пульку подкалиберную изобретенную спецслужбами до зимы 1958-59 годов?И заодно объясните,зачем спецслужбам любой страны морочиться с изготовлением спецоружия и спецпатронов к нему,когда проще отстрелять  и выкинуть 20 пистолетов-автоматов-винтовок любой страны мира,в послевоенное время неотслеживаемых по серийным номерам и пулегильзотекам?
Смысл?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 02:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #547 : 18.10.14 17:07 »
Вы не видите разницы между подкалиберной пулей и подкалиберным патроном.Первое является изобретением спец.служб,второе -Вашим и довольно безграмотным.
Может,покажете пульку подкалиберную изобретенную спецслужбами до зимы 1958-59 годов?И заодно объясните,зачем спецслужбам любой страны морочиться с изготовлением спецоружия и спецпатронов к нему,когда проще отстрелять  и выкинуть 20 пистолетов-автоматов-винтовок любой страны мира,в послевоенное время неотслеживаемых по серийным номерам и пулегильзотекам?
Смысл?
Подкалиберную пулю нельзя связать с оружием,у нее нет следов от нарезов.

Добавлено позже:
Ваш вариант сложнее.

Добавлено позже:
А пулю не покажу,она секретная.Подскажу лишь где она находится.
« Последнее редактирование: 18.10.14 17:19 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #548 : 19.10.14 09:30 »
Буквы ММ, З, Я, учитывать не будем, ММ - это перевернутое З
ММ - перевернутая З. Как - это?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 02:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #549 : 19.10.14 10:09 »
ММ - перевернутая З. Как - это?
Мы можем прочитать это как 33(цифры).В лесоустроительной карте Игоря был 33 квартал,если не ошибаюсь.Не в этом ли квартале был оборудован лабаз?

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #550 : 19.10.14 10:16 »
Мы можем прочитать это как 33(цифры)
Простите, но я не честно не могу прочитать ММ (28) как 33  или перевернутая? 3.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 02:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #551 : 19.10.14 10:54 »
Простите, но я не честно не могу прочитать ММ (28) как 33  или перевернутая? 3.
Даже не знаю чем Вам помочь.Ситуация...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #552 : 19.10.14 11:35 »
Простите, но я не честно не могу прочитать ММ (28) как 33  или перевернутая? 3.
Элементарно, Ватсон! Повернитк букву М вправо на 90 град. - выйдет цифра 3 как на почтовом индексе  *YES*

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 26.09.24 18:35

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #553 : 19.10.14 12:06 »

Автору Иван Иванов

Сразу прошу простить, поскольку не одолел в подробностях все страницы...  :-[

1. Когда вы ссылаетесь на боевой листок, вы имеете в виду оригинал, хранящийся где-то в закрытом архиве, или его копию, доступную всем?

2. Знал ли Ельцин историю группу Дятлова (вспомним хотя бы, что он окончил УПИ)? Если знал, почему не "раскрутил" версию как очередное свидетельство "кровавой гэбни" в 1989-1990-е гг.?
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 02:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #554 : 19.10.14 12:48 »
Здравствуйте,Soldat.Очень рад Вас видеть.Боевой листок - общедоступный текст,конечно.По Ельцину - мне трудно поверить,что президент будет заниматься подобной историей,у него свои задачи и проблемы.С другой стороны чтобы заниматься этим делом нужны документы,а вот сохранились ли они -  это вопрос.Эти документы представляли для Шелепина определенную угрозу,мог и приказать уничтожить.По логике этого дела должен сохраниться лишь один документ,на него все надежны,в общем - то.

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 26.09.24 18:35

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #555 : 19.10.14 13:49 »
Автору Иван Иванов

1. Вас не смущает, что теорию вы выстроили на копии? Все равно как придти в магазин и предложить купить товар за рубли, отпечатанные на принтере?

2. "чтобы заниматься этим делом нужны документы" - т.е. вы намекаете, что антисоветские обвинения строились только на документах?
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 02:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #556 : 19.10.14 14:04 »
Автору Иван Иванов

1. Вас не смущает, что теорию вы выстроили на копии? Все равно как придти в магазин и предложить купить товар за рубли, отпечатанные на принтере?

2. "чтобы заниматься этим делом нужны документы" - т.е. вы намекаете, что антисоветские обвинения строились только на документах?
1.На актах СМЭ.2.Вопрос был задан по Ельцину.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #557 : 19.10.14 14:19 »
Валенок использовали как глушитель и пламягаситель.
Зачем - кто там звук выстрела услышать мог темной ночью ?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 02:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #558 : 19.10.14 14:25 »
Зачем - кто там звук выстрела услышать мог темной ночью ?
Вы забываете,Золотарев и Тибо отсутствовали.Они,например.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 02:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #559 : 19.10.14 17:16 »
Пулька 2 мм. ничего бы не прошила.
И на каком основании сие заявление сделано?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #560 : 19.10.14 17:38 »
И на каком основании сие заявление сделано?
Скорее всего,на основании того,что вы не покажете нам валенка,простреленного 2 мм. пулькой.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 02:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #561 : 19.10.14 17:53 »
Скорее всего,на основании того,что вы не покажете нам валенка,простреленного 2 мм. пулькой.
Вы тоже.Непростреленого.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #562 : 19.10.14 18:09 »
И на каком основании сие заявление сделано?
Ой, кто бы говорил...

Добавлено позже:
Вы тоже.Непростреленого.
=-O Я вам непростреленных - на любом базаре сотню покажу.
« Последнее редактирование: 19.10.14 18:10 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #563 : 19.10.14 18:26 »
  Еще один вопрос как от человека сугубо штатского - какова , тсз, технология использования валенка как глушителя: руку с револьвером засовывают внутрь валенка (при этом пулевое отверстие будет в подошве) или стреляют через голенище ( через 2 слоя войлока) снаружи? В первом случае валенок будет висеть на руке самостоятельно, а во втором - его нужно будет держать второй рукой. Куда можно попасть и с какого расстояния при таких обстоятельствах да еще и практически в темноте? Если только в упор .. *DONT_KNOW* Но картинка вырисовывается нехилая - рыцари плаща и кинжала, на которых пробу негде ставить - везде " КГБ", идут на дело с валенком вместо фирменного глушителя.  %-)  Не проще ли, если уж такая беда была в КГБ с глушителями, стрелять просто изнутри меховой рукавицы? (Именно рукавицами , если не ошибаюсь, обеспечивались
стрелки-лыжники в армии). Или, на худой конец, через собственную ушанку. А что - она всегда на голове, а 2мм дырки в шапке киллера никто искать не будет в принципе  -  их в овчине не заметишь.

Добавлено позже:
Вы забываете,Золотарев и Тибо отсутствовали.Они,например.
Ну, услышали, прибежали.. они безоружные.. Уложили к остальным, делов-то для спецов. А тут с валенком возись, да еще потом целый где-то надо брать для симметрии и в палатку кидать.
« Последнее редактирование: 19.10.14 18:38 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 02:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #564 : 19.10.14 18:54 »
Ой, кто бы говорил...

Добавлено позже:
 =-O Я вам непростреленных - на любом базаре сотню покажу.
Аскер,заявления типа "Эй, вы, бога нет",автором темы во внимание не принимаются.Судя по Вашим высказываниям у Вас своего мнения нет или Вы боитесь его высказать.В первом случае общаться с Вами бесполезно,во втором надежда есть,но я все более склоняюсь к варианту первому.После Вашего вопроса "И что я должен думать?"я начинаю подозревать,что Вам надо подсказывать, как и что Вы должны думать,а это уже совсем безнадежно.

Добавлено позже:
Еще один вопрос как от человека сугубо штатского - какова , тсз, технология использования валенка как глушителя: руку с револьвером засовывают внутрь валенка (при этом пулевое отверстие будет в подошве) или стреляют через голенище ( через 2 слоя войлока) снаружи? В первом случае валенок будет висеть на руке самостоятельно, а во втором - его нужно будет держать второй рукой. Куда можно попасть и с какого расстояния при таких обстоятельствах да еще и практически в темноте? Если только в упор .. *DONT_KNOW* Но картинка вырисовывается нехилая - рыцари плаща и кинжала, на которых пробу негде ставить - везде " КГБ", идут на дело с валенком вместо фирменного глушителя.  %-)  Не проще ли, если уж такая беда была в КГБ с глушителями, стрелять просто изнутри меховой рукавицы? (Именно рукавицами , если не ошибаюсь, обеспечивались
стрелки-лыжники в армии). Или, на худой конец, через собственную ушанку. А что - она всегда на голове, а 2мм дырки в шапке киллера никто искать не будет в принципе  -  их в овчине не заметишь.

Добавлено позже:
 Ну, услышали, прибежали.. они безоружные.. Уложили к остальным, делов-то для спецов. А тут с валенком возись, да еще потом целый где-то надо брать для симметрии и в палатку кидать.
Не думаю,что глушитель приспособлен для стрельбы подкалиберной пулей.Вы перечислили несколько возможных способов,но почему бы стрелку не использовать мой?Ничем не хуже.
« Последнее редактирование: 19.10.14 19:02 »

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #565 : 19.10.14 19:04 »
Ну, услышали, прибежали.. они безоружные.. Уложили к остальным, делов-то для спецов. А тут с валенком возись, да еще потом целый где-то надо брать для симметрии и в палатку кидать.
ОГ предполагала наличие еще одной группы поблизости, на встречу с которой и шла ГД. А их безоружность вызывала справедливые сомнения у оперативников.
Глушителей у ОГ могло и не быть, за ненадобностью, т.к. изначально их целью было наблюдение, не забывайте.
С валенком никакой возни не было, все просто и весьма рационально сделано - он был снят с ноги жертвы.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #566 : 19.10.14 19:05 »
Элементарно, Ватсон! Повернитк букву М вправо на 90 град. - выйдет цифра 3 как на почтовом индексе
Ах, вот в чем дело. Спасибо Сергей. Теперь я поняла, почему Рустем - мягкий знак,(ь). Как у Высоцкого "два телевизора - крути верти".
Алгоритм, однако...
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #567 : 19.10.14 19:26 »
Иван, я уже читала раньше про пули, не знаю автора версии.
http://topwar.ru/52974-chuzhoy-tehnogen.html

Пока Вашего тут одни расшифровки. И мне вот что интересно: если Вы сумели единственный такое расшифровать, Вы можете проделать обратную процедуру, пользуясь своим же методом?


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Лита | Leximy | a-lukynec

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #568 : 19.10.14 19:41 »
Иван, я уже читала раньше про пули, не знаю автора версии.
http://topwar.ru/52974-chuzhoy-tehnogen.html

Пока Вашего тут одни расшифровки.
Внимательно прочел версию по вашей ссылке. Аналогий с вышеописанным Ивановым способом убийства  - ноль целых ноль десятых,  это совершенно очевидно любому. Скорее всего вы не читали ни первое ни второе.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 02:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #569 : 19.10.14 20:02 »
Иван, я уже читала раньше про пули, не знаю автора версии.
http://topwar.ru/52974-chuzhoy-tehnogen.html

Пока Вашего тут одни расшифровки. И мне вот что интересно: если Вы сумели единственный такое расшифровать, Вы можете проделать обратную процедуру, пользуясь своим же методом?
Подкалиберная пуля старое изобретение,именно поэтому шпионы всех времен и народов любили револьверы.Можно и отсыпать 2/3 пороха,звук выстрела будет намного тише,а при стрельбе в упор количество пороха особого значения не имеет.Можно зарядить и дробью - отвратительное изобретение.По шифровке - если мы с Вами посидим в снежной яме часов 5 - 6,думаю сможем зашифровать и "Тихий дон",обстановка стимулирует умственные возможности.

Добавлено позже:
Внимательно прочел версию по вашей ссылке. Аналогий с вышеописанным Ивановым способом убийства  - ноль целых ноль десятых,  это совершенно очевидно любому. Скорее всего вы не читали ни первое ни второе.
В нашей истории не было необходимости применять что -то высоко технологичное,ну была одна обойма спецпатронов,на всякий случай.
« Последнее редактирование: 19.10.14 20:07 »