Гипотеза Ивана Иванова - стр. 18 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (68,4%)
Нет
6 (31,6%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 595763 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #510 : 16.10.14 18:04 »
При всей своей любви к конспирологии я пока могу думать об огнестреле только у Рустема.
Вы ошибаетесь.Застрелены все семеро.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #511 : 16.10.14 18:25 »
Вы ошибаетесь.Застрелены все семеро.
Прошу Вас пояснить подробнее, на основании чего вы сделали такой вывод? Кроме того, что в барабане револьвера 7 патронов, конечно...

Добавлено позже:
И еще, мне кажется, что если бить рукояткой пистолета/револьвера, то были бы конкретные рассечения кожи на скулах особенно.
За рукоятку, обычным хватом
Хм... Я тут подумал, если рука имеет размер чуть больше среднего (》8го, европейского), то при обхвате рукояти револьвера системы Наган, торец рукояти вместе с антабкой "уйдет внутрь" руки... а значит рассечений могло и не быть, и вдавление антабки в кожу избиваемого было достаточно самортизированным. При этом в полной мере, по воздействию, этот удар можно приравнивать к удару с зажатой в кулаке свинчаткой.
« Последнее редактирование: 16.10.14 18:39 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | serg2500

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #512 : 16.10.14 20:18 »
 
 Добрый день, уважаемые участники Форума. Добрый день соратники-конспирологи.
Мы с Вами расшифровали послание ребят из группы Дятлова и получили аббревиатуру КГБ и МГБ, повторяющиеся неоднократно, чем поставили крест на изысканиях "исследователей-законников", к великой их досаде и негодованию.
В событиях 1959 года принимала участие серьезная организация, организация, являющаяся Государством по-сути и, собравшая в свои ряды, лучшие умы СССР, создавшая Рихарда Зорге, Кима Филби и полковника Абеля... Излишне напоминать: чтобы переиграть Государство необходимо быть Государством самому. Поэтому никогда не будет найдено никаких улик, имеющих юридическую силу, а письменных свидетельств и документов тем более. Но это относится лишь к "исследователям-законникам", мы же - конспирологи и взгляд на произошедшие события у нас  особый, конспирологический! Именно поэтому шанс у нас есть, пусть небольшой, призрачный, но он есть. Итак, соратники, за мной! "Наше дело Правое, Победа будет за нами!"

                 ВАЛЕНОК  СЛОБОДИНА.

                 Существует мнение, что ребята на склоне находились в бессознательном состоянии и погибли от переохлаждения. Но мы с вами конспирологи, опытнейшие поисковики и мы прекрасно понимаем - все происходило несколько иначе. Никогда ОГ не оставит человека без сознания, в надежде на то, что он просто замерзнет, сам по себе. Н-И-К-О-Г-Д-А! Эти люди отлично подготовлены, ничего не пускают на самотек и не совершают ошибок.
 Если мы с вами посмотрим на посмертные фото ребят, то увидим на их лицах следы множества ударов, нанесенных одним и тем же предметом - рукоятка револьвера, в данном случае, подходит идеально. У револьвера  есть ушко на рукоятке (Антабка. прим. Landau; Кольцо с ушка  обычно снимали. Оно имеет значение лишь для кавалеристов. прим. Автора). Револьвер прост, безотказен, не замерзает на морозе, не имеет патронника и затвора, не боится осечек - оружие идеальное. Но у револьвера есть одна особенность, присущая только этой системе - пуля в револьверном патроне заглублена в гильзу, т.е. не выступает за край гильзы, поэтому зарядить револьвер можно чем угодно, например, подкалиберной пулей... Диаметром 2-3 мм, для стрельбы "в упор" и на короткие, в 3-5м расстояния, вполне достаточно.
 Валенок Слободина имеет, в данном случае, совершенно иное предназначение. Ушел он в одном валенке, конечно... Фантастика! Валенок использовали как глушитель и пламягаситель. При выстреле подкалиберная пуля прошивала войлок, а направляющие от пули оставались в валенке, проще некуда. Входное отверстие от подобной пули похоже на удар рукояткой, а саму пулю найти без рентгена довольно проблемно. Заменили ли валенок? Я думаю, да, но оставили в палатке, возможно, не подходил по размеру, возможно имел несколько иную фактуру, но кто будет обращать внимание в суматохе...


 Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 03.02.15 19:55 от LANDAU »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Яна.08.14

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #513 : 16.10.14 20:35 »
да... очень напоминает револьвер Флобера -маленькая пулька 4мм но выстреленная в упор  делает человека "недееспособным".Особенно если учесть что в патроне "нагана" достаточно мощный пороховой заряд(это флобер стреляет  практически одним капсюлем) .Ну есть в этом резон... есть.Валенок  как "глушитель "( как подушка в детективных фильмах). Спасибо.Интересно. И найти маленькую пульку - шарик диаметром 3-4мм  в тех условиях... Что скажут наши уважаемые  медики???  даже если эта "пулька" и не убила человека, то она его делает "недееспособным"  окончательно. А далее вступают в дело мороз и ветер... А рёбра  тогда зачем ломать  да и глаза с языком как то ... того...?????
« Последнее редактирование: 16.10.14 20:44 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #514 : 16.10.14 20:43 »
да... очень напоминает револьвер Флобера -маленькая пулька 4мм но выстреленная в упор  делает человека "недееспособным".Особенно если учесть что в патроне "нагана" достаточно мощный пороховой заряд(это флобер стреляет  практически одним капсюлем) .Ну есть в этом резон... есть.Валенок  как "глушитель "( как подушка в детективных фильмах). Спасибо.Интересно. И найти маленькую пульку - шарик диаметром 3-4мм  в тех условиях... Что скажут наши уважаемые  медики???  даже если эта "пулька" и не убила человека, то она его делает "недееспособным"  окончательно.
При выстреле в голову, в упор, я предполагаю из мозга будет паштет.Пуля легкая...

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #515 : 16.10.14 20:49 »
то она его делает "недееспособным"  окончательно.
Серж,с такими травмами они и без пулек были недееспособными,А если сперва пульку потом рукояткой по голове,то это уже какой то садизм.Тогда бы девушкам пришлось очень плохо,садизм и секс  как правило вместе проявляются...
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #516 : 16.10.14 20:50 »
ну на фото у Рустема у виска что то там виднеется... пятнышко подозрительное... а остальные? Особенно вот 4ка в ручье... если их просто перестреляли то зачем  калечить  и уродовать тела... язык  у Люды и глаза???  Скорее тогда предположить что трое (четверо) из ручья пострадали от чего то другого ( например взрыв ОШ) а остальных , выживших , добили как нежелательных свидетелей этого "явления".Чтобы при поиске не было вопросов  четвёрку  скинули  в ручей (яму  снежную) а остальным "позволили "замёрзнуть  по пути к палатке и под кедром (но под контролем - наблюдением). на самотёк дело не пустили.
« Последнее редактирование: 16.10.14 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #517 : 16.10.14 21:23 »
Вы ошибаетесь.Застрелены все семеро.
Иван Иванов, а как это утверждение согласуется вот с этим:

http://taina.li/forum/index.php?msg=236099

Там вы утверждали что криминал нападающим был не нужен. Или эту цитату можно понять как-то иначе?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #518 : 16.10.14 21:58 »
Иван Иванов, а как это утверждение согласуется вот с этим:

http://taina.li/forum/index.php?msg=236099

Там вы утверждали что криминал нападающим был не нужен. Или эту цитату можно понять как-то иначе?
В каких документах гибель трактуется как криминальная?Не был нужен криминал,его и не стало.

Добавлено позже:
Это сделано очень просто.
« Последнее редактирование: 16.10.14 21:59 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #519 : 16.10.14 22:10 »
Иван Иванов, а как это утверждение согласуется вот с этим:

http://taina.li/forum/index.php?msg=236099

Там вы утверждали что криминал нападающим был не нужен. Или эту цитату можно понять как-то иначе?
В каких документах гибель трактуется как криминальная?Не был нужен криминал,его и не стало.

» Добавлено позже:
Это сделано очень просто.
Ну так по этой логике - почему бы было бы и "руку не отрубить"? Как раз из вашей цитаты. Вы противоречите сами себе.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #520 : 16.10.14 23:08 »
Вы ошибаетесь.Застрелены все семеро.
Фотографии Юр в разных ракурсах хорошо известны. Ну нету там к чему прицепиться даже при все моем криминологическом желании. Ладно, еще у Зины на темной одежде можно не разглядеть кровь и дырку - с трудом, но допускаю. Но у Юр - нет.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #521 : 16.10.14 23:31 »
Некоторые сообщения были перенесены сюда » и  вот сюда »
Профиль разлогинен.

SKAD


  • Сообщений: 5 751
  • Благодарностей: 2 203

  • Был сегодня в 12:16

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #522 : 17.10.14 02:11 »
Но это относится лишь к "исследователям-законникам", мы же - конспирологи и взгляд на произошедшие события у нас  особый, конспирологический!
Вот мне и не понятно, зачем по версии Ивана Иванова трое шли наверх, если
Ivan_Ivanov / Цитата:
А самое ГЛАВНОЕ - палатка стояла в ЛЕСУ: гора есть ИНСЦЕНИРОВКА спецслужб!
http://taina.li/forum/index.php?msg=163037
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #523 : 17.10.14 06:49 »
Вот мне и не понятно, зачем по версии Ивана Иванова трое шли наверх, если
Ivan_Ivanov / Цитата:
А самое ГЛАВНОЕ - палатка стояла в ЛЕСУ: гора есть ИНСЦЕНИРОВКА спецслужб!
http://taina.li/forum/index.php?msg=163037
А зачем спецслужбе инсценировка?

Добавлено позже:
Латинский Иван - это антипод,не надо путать.

Добавлено позже:
Фотографии Юр в разных ракурсах хорошо известны. Ну нету там к чему прицепиться даже при все моем криминологическом желании. Ладно, еще у Зины на темной одежде можно не разглядеть кровь и дырку - с трудом, но допускаю. Но у Юр - нет.
По фото ранение малокалиберной пулей не определить.Только при вскрытии.Нужна и определенная квалификация патологоанатома.
« Последнее редактирование: 17.10.14 07:01 »

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #524 : 17.10.14 09:05 »
Кстати были и модификации пистолетов ТТ и ПМ с "антабками" (  петли для  шнура). Но в здоровой мужской руке  рукоятка пистолета "утапливалась" , хотя справедливости ради надо отметить , что бить можно держа как обычным хватом, так и изменённым... вот моя рука , линейка для  представления о ширине ладони и способы "хвата" пистолета.Пневматическая "реплика" ПМа НО размер и вес  один в один...

Добавлено позже:
держа пистолет в руке обычным или изменённым "хватом" можно наносить удары, вес пистолета  хороший и удар получается "хорошим". увы.
« Последнее редактирование: 17.10.14 16:45 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #525 : 17.10.14 10:26 »
Кстати были и модификации пистолетов ТТ и ПМ с "антабками"
Я рассматривал ПМ и ТТ, но у пистолета, в отличии от револьвера, есть одна проблема в рассматриваемом контексте - магазин из рукояти  вылетает "на раз" при ударе. Более того, например в инструкции по эксплуатации и сборке/разборке ПМ - запрещается даже досылать магазин "ударом ладони" всвязи с высоким риском поломки ударно-спускового механизма...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | a-lukynec

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #526 : 17.10.14 10:54 »
да,  я рассматривать старался как бы все возможные "варианты".Кстати и "маузер" имел тоже рукоятку с "антабкой"  а уж им то можно было драться то... тут на мой взгляд, более  характерным есть  предположительно тот факт, что не стреляли а били ,  чтобы не было "огнестрела" ( пули в телах) и гильзы потом , провалившиеся в снег, не собирать, не рисковать. Здесь - 146% согласен. Ну и потом , это  кадрового офицера могли "порицать" за "порчу"  личного оружия  ПМ или ТТ, если при  ударах  повредится ударно- спусковой механизм. А для "отморозков" - это скорее всего не "фактор". Они потом могли просто выбросить "использованный"  повреждённый пистолет)))).
« Последнее редактирование: 17.10.14 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

SKAD


  • Сообщений: 5 751
  • Благодарностей: 2 203

  • Был сегодня в 12:16

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #527 : 17.10.14 12:27 »
А зачем спецслужбе инсценировка?
Чтобы было куда валенок положить.
Заменили ли валенок? Я думаю, да, но оставили в палатке
Не бросать же его на склоне. Хотя, возможно, у антипода свои соображения.  *THUMBS UP*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #528 : 17.10.14 15:45 »
да,  я рассматривать старался как бы все возможные "варианты".Кстати и "маузер" имел тоже рукоятку с "антабкой"  а уж им то можно было драться то... тут на мой взгляд, более  характерным есть  предположительно тот факт, что не стреляли а били ,  чтобы не было "огнестрела" ( пули в телах) и гильзы потом , провалившиеся в снег, не собирать, не рисковать. Здесь - 146% согласен. Ну и потом , это  кадрового офицера могли "порицать" за "порчу"  личного оружия  ПМ или ТТ, если при  ударах  повредится ударно- спусковой механизм. А для "отморозков" - это скорее всего не "фактор". Они потом могли просто выбросить "использованный"  повреждённый пистолет)))).
Если бы не стреляли Слободин был бы в обоих валенках.Кому он нужен,валенок его...

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #529 : 17.10.14 16:04 »
Если бы не стреляли Слободин был бы в обоих валенках.Кому он нужен,валенок его...
Russian Federation
Восхитительна логика - до изумления. Хотя в контексте Вашей гипотезы очень даже круто.
Оффтоп (текст не по теме)
Есть такая русская поговорка - "Все полезно, что в рот полезло"
« Последнее редактирование: 17.10.14 16:04 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Лита

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #530 : 17.10.14 16:24 »
Восхитительна логика - до изумления. Хотя в контексте Вашей гипотезы очень даже круто.
Оффтоп (текст не по теме)
Есть такая русская поговорка - "Все полезно, что в рот полезло"
Я же конспиролог и логика у меня своя ,конспирологическая.А если я Вам скажу по секрету,что один из похороненных не является участником похода?Вероятность этого достаточно велика...

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #531 : 17.10.14 17:34 »
Я же конспиролог и логика у меня своя ,конспирологическая.А если я Вам скажу по секрету,что один из похороненных не является участником похода?Вероятность этого достаточно велика...
Если уж приводить поговорки, то к Вам бы я отнесла еще одну, но наоборот -  " Не скоро сказка складывается, но скоро дело делается"
Давайте не будем забегать вперед. У меня еще не закрыт вопрос по поводу "Застрелены все семеро". Поясните, пожалуйста.
Хотя...  На кладбище похоронен вместе с ГД студент Никитин, умерший от воспаления легких. 
Но вряд ли Вы это имели ввиду.
Оффтоп (текст не по теме)
Вы смотрели потрясающий фильм "Престиж" про фокусников? Если нет, обязательно посмотрите.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #532 : 17.10.14 17:50 »
Если уж приводить поговорки, то к Вам бы я отнесла еще одну, но наоборот -  " Не скоро сказка складывается, но скоро дело делается"
Давайте не будем забегать вперед. У меня еще не закрыт вопрос по поводу "Застрелены все семеро". Поясните, пожалуйста.
Хотя...  На кладбище похоронен вместе с ГД студент Никитин, умерший от воспаления легких. 
Но вряд ли Вы это имели ввиду.
Оффтоп (текст не по теме)
Вы смотрели потрясающий фильм "Престиж" про фокусников? Если нет, обязательно посмотрите.
В револьвере 7 зарядов.Семеро застрелено.Двое убиты иным способом.Или еще подробнее?Мы с LANDAU расшифровали тексты,дали подозреваемого,мотив преступления и орудие убийства.Бескрайнее поле деятельности!И не надо считать хвоинки на брюках Зины,если они должны там быть - будут непременно.КГБ, однако.
« Последнее редактирование: 17.10.14 17:56 от LANDAU »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #533 : 17.10.14 18:16 »
В револьвере 7 зарядов.Семеро застрелено.Двое убиты иным способом
Один револьвер на всю ОГ?
 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | следи-столбики

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #534 : 17.10.14 18:57 »
Один револьвер на всю ОГ?
Ну да.Половина у одного,половина у другого.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #535 : 17.10.14 22:50 »
Ну да.Половина у одного,половина у другого.
Я одна чего-то не понимаю???
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 138

  • Была 28.06.24 12:29

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #536 : 17.10.14 22:52 »
А если я Вам скажу по секрету,что один из похороненных не является участником похода?Вероятность этого достаточно велика...
Иван Иванов, скажите кто? Мне на ум приходит только то, что обсуждали еще несколько месяцев назад, что возможно Золотарев вовсе не Золотарев.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #537 : 18.10.14 00:31 »
пуля в револьверном патроне заглублена в гильзу
Кто сказал вам сие? Не дурите голову людям.Не делайте выводы из нагановского патрона,посмотрите чем заряжались хотя бы револьверы Кольта и Смит-Вессона обр. 1917,уж не патроном ли обычным 45 ACP?Нагановский револьверный патрон был уникумом,и более не использовался.И чем сейчас заряжают револьверы.Какие еще подкалиберные револьверные патроны,вы с танковыми боеприпасами путаете.
« Последнее редактирование: 18.10.14 00:36 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #538 : 18.10.14 07:02 »
Кто сказал вам сие? Не дурите голову людям.Не делайте выводы из нагановского патрона,посмотрите чем заряжались хотя бы револьверы Кольта и Смит-Вессона обр. 1917,уж не патроном ли обычным 45 ACP?Нагановский револьверный патрон был уникумом,и более не использовался.И чем сейчас заряжают револьверы.Какие еще подкалиберные револьверные патроны,вы с танковыми боеприпасами путаете.
Вы не видите разницы между подкалиберной пулей и подкалиберным патроном.Первое является изобретением спец.служб,второе -Вашим и довольно безграмотным.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #539 : 18.10.14 07:06 »
Цитирование
пуля в револьверном патроне заглублена в гильзу
Цитирование
Кто сказал вам сие? Не дурите голову людям.
А она ... пуля действительно была заглублена в гильзу патрона ... я видел ... Патроны нагана своеобразными были ...  ;)

Трехлинейный патрон, принятый на вооружение русской армии
13 мая 1895 года вместе с револьвером Нагана, состоял из латунной
цилиндрической фланцевой гильзы длиной 38.7 мм с капсюлем типа "бердан",
заряда дымного мелкого царского охотничьего пороха массой 1.1 г или заряда
бездымного пороха марки "Р" (револьверный, Пл 10-10) массой 0.54-0.89 г и
пули массой 7 г и длиной 16.5 мм с мельхиоровой оболочкой и
свинцово-сурьмяным сердечником. Ее ведущая часть выполнена конической, с
диаметром спереди 7.77 мм и 7.82 мм сзади. Для повышения останавливающего
действия пуля имела площадку на вершинке диаметром около 4 мм. Пуля целиком
утоплена в гильзе, причем площадка находится на 1.25-2.5 мм ниже верхнего
обреза гильзы.
Дульце гильзы обкатано до меньшего диаметра, что облегчает
заряжание оружия и обеспечивает надежное функционирование механизма
надвигания барабана револьвера на казенную часть ствола. Позже пуля стала
дополнительно фиксироваться кернением в двух точках. До войны патрон
снаряжался бездымным порохом марки марки "Р" (револьверный, Пл 10-10) массой
0.54-0.89 г, после войны - порохом марки П-45/1. При максимальном давлении
1085 кг/см 2 пуля приобретала в канале
ствола револьвера скорость 265-285 м/с. В советское время боеприпас получил
индекс 57-Н-122.

http://www.nagant.info/?a=patron-762-dla-nagant
« Последнее редактирование: 27.10.14 23:34 от LANDAU »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: LANDAU