Гипотеза Ивана Иванова - стр. 17 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (68,4%)
Нет
6 (31,6%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 596010 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #480 : 14.10.14 09:52 »
Кстати, а вы где-нибудь встречали утверждение поисковиков, что никто не прилетел на обнаружение Слободина?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #481 : 14.10.14 10:02 »
Кстати, а вы где-нибудь встречали утверждение поисковиков, что никто не прилетел на обнаружение Слободина?
Нет. Зачем писать о том, чего не было, или у студентов болела голова из-за УПК?

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был вчера в 07:33

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #482 : 14.10.14 10:08 »
понятно, что первым делом осматривали 41ый и 2 сев и что первым делом допрашивали последних кто видел группу живой.
И не только обязательно допрашивали. Видимо, сразу после того был запущен процесс расформирования участка, одной из возможных причин чего могло быть разобщение свидетелей (а то и участников) чего-то, что не подлежало огласке. Личность Огнева интересна еще и тем, на мой взгляд, что он вполне мог бы быть привлечен к поискам пропавших наряду с манси, Чеглаковым и Пашиным: он тоже хорошо знал район и, более того, обговаривал с туристами их маршрут (надо полагать, видимые ориентиры, тропы, возможные места ночевок, переходов и тд.). Если пропала после некоторого пункта пешая группа, и о дальнейшем ее маршруте нет конкретной информации, операция по авиа обнаружению – это, конечно, хорошо. Но параллельно ему было бы неплохо отправить и наземную поисковую группу непосредственно по следам с этого самого пункта. Хоть и медленный способ, да верный. Я бы так сделал.Разумеется, это только фантазии.
« Последнее редактирование: 14.10.14 17:09 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #483 : 14.10.14 11:29 »
Нет. Зачем писать о том, чего не было, или у студентов болела голова из-за УПК?
у студентов - нет, а вот у прокурора, открывшего УД должна была болеть. Так что единственное, что мы знаем, что в УД нет протокола обнаружения Слободина.
 А так как у студентов голова по поводу УПК действительно не болела  - все их описания тела можно воспринимать исключительно, как их мнение, а не соответствие действительности.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | a-lukynec

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #484 : 14.10.14 12:09 »
То, что Масленников попробовал самостоятельно составить черновик и то, что студенты не упоминают прилета прокурорских после радиограммы о находке Слободина и говорит о том, что никто не прилетал.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Сергей В.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #485 : 14.10.14 12:16 »
То, что Масленников попробовал самостоятельно составить черновик и то, что студенты не упоминают прилета прокурорских после радиограммы о находке Слободина и говорит о том, что никто не прилетал.
Неа. Ровным счетом это ни о чем не говорит. Студенты вообще ничего не упоминают, если их не спрашивать. А их не спрашивали. Спросите Карелина, это будет доказательство одного или другого.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #486 : 14.10.14 12:23 »
Неа. Ровным счетом это ни о чем не говорит.
Я считаю иначе, что и написал. Более того, нашли они труп, что его ждать сутки-двое-больше (при непогоде) когда прилетят прокурорские? И кто отдаст такой приказ? Военные, вон за лапатками побежали. Решал все Масленников. Вообще, Иванов 3-го числа улетел с Перевала. Устроили самодеятельность, простительно и понимательно. Так всё и было. По радиограммам надо смотреть еще.
« Последнее редактирование: 14.10.14 12:27 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #487 : 14.10.14 14:13 »
Я считаю иначе, что и написал. Более того, нашли они труп, что его ждать сутки-двое-больше (при непогоде) когда прилетят прокурорские? И кто отдаст такой приказ? Военные, вон за лапатками побежали. Решал все Масленников. Вообще, Иванов 3-го числа улетел с Перевала. Устроили самодеятельность, простительно и понимательно. Так всё и было. По радиограммам надо смотреть еще.
Ну если у вас есть раограммы за этот период - смотрите. Но не понимаю в чем проблема спросить Карелина. Хорошо, попрошу Алину спросить Типкина. Этот тот вопрос из немногих, ответ на который мы можем узнать точно, а не бодаться своими мнениями.

Добавлено позже:
KUK,
Да, будете смотреть радиограммы - было бы неплохо найти, что ответили Масленникову. Вот что-то, а Масленников (так же как и Ортюков в мае) не взял бы на себя ответственности за самостоятельное передвижение тела и транспортировку к вертолет ной площадке. После всей той шумихи и прилета кучи прокурорских в начале марта. Так что он был обязан получить радиограмму - не при летим, зафиксируйте сами или не прилетим, отправляйте в Ивдель. Уже не говоря о том, что и вряд ли он был так уж знаком с оформлением шапки протокола.
  Он же турист и технарь, а не любитель Шерлок-Холмс.
« Последнее редактирование: 14.10.14 14:29 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #488 : 14.10.14 23:01 »
Да, будете смотреть радиограммы - было бы неплохо найти, что ответили Масленникову.
Радиограммы из УД пока не смотрел, но из опубликованного (http://taina.li/forum/index.php?msg=119469) мной Масленникова:

"Р-ма 5/3-59г.

... труп Слободина под слоем снега 15см. Одет тепло на голове лежит колпачек. Одет свитр черный бумажный ?, брюки кальсоны  три пары носков... лежит согнувшись голова в сторону горы... оружия хоть отбавляй
      ...
Масленникову (без даты)

1.Рук-во всей группой передайте Чернышеву, сами подготовьтесь к вылету для доклада.
Вместе с собой возьмите сержанта Верховского  группы Чернышева очень нужного здесь. Вместо него завтра будет выслан новый человек.
2. Подготовьте труп отправке, зафиксируйте положение сделайте фотографии
3. О заброске Завтра забросим продукты...

Файл 469

4. По предв. результатам исследований  причина трагедии не ясна. Медиц. экспертиза показала, что никакого физ.насилия не было.
По состоянию желудков видно, что группа не принимала пищи около десяти часов.
Павлов
...
Ответы:
1. вместо Верховского человека не надо
2. из продуктов желательно колбасу, сгущ.молоко, сыр ?
3. Труп сфотографирован в нескольких видах
4. В группе Чернышева все здоровы завтра пришлют письма с Верховским
5."

"Прот.№1   начало (черновик)                            В деле нет. Где он?
Обнаружения  трупа Слободина из  гр.туристов УПИ (рук.Дятлов)
Выс.1079     6.03.59.
Масленников Е.П., Власов  Иван Алексеевич (Ивдель, Механошина, 20), Верховский Сергей Антонович (Ивдель, Красноармейская,  52б), Баскин Семен Борисович (Москва, И-51(?), Малокаретная 3, кв.1)
подписи есть подлинные, а самого акта нет."

Фото сделали, даже попытка черновика протокола есть (именно этот, судя по всему, отдельный лист я жду от В.Г., его нет пока у меня).
« Последнее редактирование: 14.10.14 23:08 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #489 : 15.10.14 07:12 »
KUK,
Я посмотрела. Только одна радиограмма (вернее 2 но они продолжают одну другую) с описанием нахождения Слободина и его позы. Больше на эту тему ничего нет. А Ивдель должен был среагировать. Не приездом, так радиограммой. Так что получается, что по Слободину ничего нет - ни осмотра, ни протоколов, ни радиограмм, на того как и кто его вывозил. По нему с горем пополам только сейчас начинают и поисковики говорить, как нашли. Причем самая полная информация чуть ли не от вновь обретенного  Типкина.
 Вот это отсутствие информации смущает.
  А если никто вообще не парился по поводу обнаружения Слободина, то виден очень большой контраст между поведением при обнаружении первой четверки и последней.  Значит действительно искали именно последнюю четверку. А объединяет эти 2 четверки, что и там и там находили ... Золотарева.
  Как-то так.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | a-lukynec

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #490 : 15.10.14 20:55 »
Только одна радиограмма (вернее 2 но они продолжают одну другую) с описанием нахождения Слободина и его позы. Больше на эту тему ничего нет.
Да, это 183 и 184 листы в первом томе. Там и "составлен акт" написано.
А Ивдель должен был среагировать. Не приездом, так радиограммой.
А собственно, куда Масленников слал сообщение то, если не в Ивдель?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #491 : 15.10.14 22:39 »
.А собственно, куда Масленников слал сообщение то, если не в Ивдель?
Хороший вопрос. Но вы согласны с тем, что ему хоть что-то должны были ответить?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #492 : 15.10.14 22:43 »
Но вы согласны с тем, что ему хоть что-то должны были ответить?
А это разве не ответ?:
2. Подготовьте труп отправке, зафиксируйте положение сделайте фотографии
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #493 : 16.10.14 06:34 »
Хороший вопрос. Но вы согласны с тем, что ему хоть что-то должны были ответить?
Не складывается ли у Вас впечатления,что множественные точечные повреждения на лицах ребят,в частности Игоря,это следы от ударов рукояткой револьвера?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #494 : 16.10.14 06:50 »

KUK,
А это откуда?

Добавлено позже:
Иван Иванов, вряд ли. Если множественные мелкие.
« Последнее редактирование: 16.10.14 06:50 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #495 : 16.10.14 07:29 »
KUK,
А это откуда?

Добавлено позже:
Иван Иванов, вряд ли. Если множественные мелкие.
А Вы сравните фото Игоря,Дорошенко и Зины.Травмы эти локализованы,однотипные,есть они и на руках погибших,что не удивительно.Это револьвер,у него ушко на рукоятке.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #496 : 16.10.14 07:51 »
А Вы сравните фото Игоря,Дорошенко и Зины.Травмы эти локализованы,однотипные,есть они и на руках погибших,что не удивительно.Это револьвер,у него ушко на рукоятке.
Иван, я вот честно не готова сейчас опять вляпываться в обсуждение ссадин(( вы даже не представляете, как я от этого устаю и вообще в такие моменты хочется уйти из темы. Тм более, что сейчас я в принципе ничего нового не могу про них сказать. Может быть вы не читали эту тему? http://taina.li/forum/index.php?topic=4126.0

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #497 : 16.10.14 08:03 »
Иван, я вот честно не готова сейчас опять вляпываться в обсуждение ссадин(( вы даже не представляете, как я от этого устаю и вообще в такие моменты хочется уйти из темы. Тм более, что сейчас я в принципе ничего нового не могу про них сказать. Может быть вы не читали эту тему? http://taina.li/forum/index.php?topic=4126.0
Я все внимательно прочитал,но я не могу  это обсуждать,я не врач.Тут нужны специальные знания.Но вот с точки зрения "Гипотезы"... В револьвере 7 зарядов,поэтому двоих пришлось убить старым дедовским способом.

Добавлено позже:
Я поделюсь некоторыми соображениями.Не будем ронять знамя конспирологии.
« Последнее редактирование: 16.10.14 08:11 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #498 : 16.10.14 08:28 »
При всей своей любви к конспирологии я пока могу думать об огнестреле только у Рустема.

serg2500

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #499 : 16.10.14 08:58 »
Револьвер "наган"  7 патронов в барабане.Гильзы остаются в барабане после выстрелов.   ВОХРа и охрана лагерей могла быть вооружена наганами в то время? В конце 70х  - начало 80х видел  сам вохровцев . вооружённых  этими револьверами. Но  в 59м?  А в армии наверное в 50 е револьвер наган уже был снят с вооружения. Нашёл в ВИКИ..
Цитирование
.".. преимущества пистолетов были вполне очевидны для руководства РККА, однако по ряду причин (в основном благодаря налаженности и отлаженности производственно-технологического цикла изготовления револьвера) пистолет ТТ и револьверы Наган выпускались параллельно. После начала войны в 1941 году Тульский оружейный завод был частично эвакуирован в Удмуртию, в город Ижевск. Производство револьверов продолжилось и в Туле, а в 1942 году была произведена частичная реэвакуация из Ижевска в Тулу. В период с 1942 по 1945 год в Туле и Ижевске произведено более 370000 револьверов.
Боевое применение револьверов системы Нагана выявило моральное устаревание его конструкции и недостаточность боевых качеств, самым заметным проигрышем в сравнении с самозарядными пистолетами была низкая скорострельность. После окончания войны револьвер образца 1895 года снят с вооружения Советской армии и производство его было прекращено. До середины 1950-х годов эти револьверы использовались в милиции. До сих дней Наганы состоят на вооружении в некоторых подразделениях службы вневедомственной охраны в постсоветских странах..."
« Последнее редактирование: 16.10.14 08:58 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #500 : 16.10.14 09:56 »
В 1970 году был на учебе в "КОСМС" ( курсы офицерского состава медицинской службы ) ... Собрали "молодых" офицеров врачей по первому году службы со всего Тихоокеанского Флота ...  Я в то время начал служить в морской пехоте ... Остальные наши , кто откуда ... с кораблей , баз ... И каково же было удивление моё , да и не только моё, что мы обнаружили, у трёх из наших ... - одного с "запасного аэродрома" ... и двух с береговых баз в качестве личного оружия были именно "наганы" ...  *JOKINGLY* ... Это в 1970 ... Когда ПМ уже был общепринятым офицерским личным оружием, а у нас в МП и вообще на каждого офицера ещё и  АПС был записан ... Правда лежал на складе и выдавался лишь изредка ... на стрельбы и общие учения ... А тут настоящие "наганы"  ... Причём новые , не пользованные ... Им выдавались прямо со складов ... С патронами и с кобурами брезентовыми ...  Оччень оригинально они смотрелись в нашем "черном флотском" строю ... наши флотские кобуры на "подвесках" ... а у них прямо на ремне " брезентуха" на черной шинели   ... *ROFL*
« Последнее редактирование: 16.10.14 10:30 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | LANDAU

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #501 : 16.10.14 12:34 »
KUK,
А это откуда?
В смысле, откуда? Из дневника Масленникова, в данном случае, ответная радиограмма. Видимо, от Ссысоева же, но необязательно. И уж откуда же ей быть, если не из Ивделя?
« Последнее редактирование: 16.10.14 12:35 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #502 : 16.10.14 14:04 »
А Вы сравните фото Игоря,Дорошенко и Зины.Травмы эти локализованы,однотипные,есть они и на руках погибших,что не удивительно.Это револьвер,у него ушко на рукоятке.
1. Коротко, некоторая информация о револьвере Наган.
В 1927 году Тульский оружейный завод освоил, наряду с производством штатных револьверов образца 1895 года, производство новой модификации револьвера – с укороченным стволом (длиной 85 мм) и рукояткой. Этот компактный револьвер, так называемый «командирский» наган, предназначался в первую очередь для вооружения оперативного состава ОГПУ и НКВД, где специфика службы требовала скрытного ношения личного оружия. Это оружие выпускалось в очень небольших количествах (не более нескольких тысяч) вплоть до 1932 года.
В 1933 году Тульским оружейным заводом было освоено массовое производство, ставшего впоследствии также известным, самозарядного пистолета ТТ, который был принят на вооружение РККА. Однако пистолеты Токарева не смогли полностью вытеснить из штатной системы вооружения револьверы образца 1895 года, в основном благодаря их высоким служебно-эксплуатационным качествам. Поэтому изготовление обоих видов короткоствольного оружия продолжалось параллельно на ТОЗе. Только в период с 1932 по 1941 год было выпущено более 700000 револьверов системы Наган.


Наган "Командирский"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Наган для НКВД
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Вид рукоятки нагана и антабки
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

2. Фото повреждений лица Колмогоровой, Дятлова и Дорошенко

Зина

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Игорь

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Юра

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 16.10.14 14:13 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Яна.08.14

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #503 : 16.10.14 15:24 »
На первый взгляд вмятины похожи. Но как-то странно, что их так много на Зине? А что у профи есть такие приемчики - держась за дуло, бить рукояткой?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 363
  • Благодарностей: 6 040

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #504 : 16.10.14 15:30 »
На первый взгляд вмятины похожи. Но как-то странно, что их так много на Зине? А что у профи есть такие приемчики - держась за дуло, бить рукояткой?
Чтобы бить рукояткой, не надо "держаться за дуло".


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #505 : 16.10.14 15:59 »
На первый взгляд вмятины похожи.
Что-то есть, конечно... но у них такое количество ссадин(((, что там  отпечаток чего угодно можно найти.
И еще, мне кажется, что если бить рукояткой пистолета/револьвера, то были бы конкретные рассечения кожи на скулах особенно. А если рукоятку обернуть тряпкой, то не будет следов от антабки...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #506 : 16.10.14 16:53 »
Чтобы бить рукояткой, не надо "держаться за дуло".
А за что?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #507 : 16.10.14 17:18 »
Цитирование
А за что?
Да, за рукоятку же ...  ;)
« Последнее редактирование: 16.10.14 17:23 »
Я за синтез версий

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 363
  • Благодарностей: 6 040

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #508 : 16.10.14 17:32 »
За рукоятку, обычным хватом удерживая пистолет (или револьвер).
Бить такой массивной железкой можно весьма разнообразно:
торцом рукоятки сверху вниз или по горизонтали в голову (предпочтительнее в висок),
сзади за ухо,
"пыром" (непосредственно дульным срезом), как бы выполняя прямой удар кулаком, -  в глаз, рёбра, "под дых" (правда, лучше для этих целей подходит пистолет, а не "Наган"),
верхней частью затвора с бокового замаха в скулу, висок.
В общем, рассматривайте это оружие ещё и как своеобразный кастет с соответствующими возможностями боевого применения.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Стоун

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #509 : 16.10.14 17:46 »
a-lukynec, спасибо за иллюстрацию. И что после первого удара, человек может удержаться на ногах? Или нужно несколько приемов, чтоб он упал? Причем головой вперед, чуть ли не к ногам нападавшего. Я говорю о Зине. Как Вы это видите? 

Добавлено позже:
Бить такой массивной железкой можно весьма разнообразно:
торцом рукоятки сверху вниз или по горизонтали в голову (предпочтительнее в висок),
сзади за ухо,
"пыром" (непосредственно дульным срезом), как бы выполняя прямой удар кулаком, -  в глаз, рёбра, "под дых" (правда, лучше для этих целей подходит пистолет, а не "Наган"),
верхней частью затвора с бокового замаха в скулу, висок.
В общем, рассматривайте это оружие ещё и как своеобразный кастет с соответствующими возможностями боевого применения.
А почему без своеобразного кастета или им же сразу не дать под дых? Или один раз в область головы, а потом под дых.
« Последнее редактирование: 16.10.14 17:51 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)