Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 40 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 703901 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Нет,  не спец  *JOKINGLY* Но, тем не менее, рекомендую всем, "не спецам" послужить с 1-й формой допуска. Хотя бы на срочной службе, пару лет. Чтобы потом рассуждать публично, о чем бы то ни было, в т.ч. о "духе" :) Вот у меня сестра двоюродная работает проектировщиком в оборонном институте - проектирует, в т.ч. ядерные хранилища. Так это 3-я форма допуска - это так, чтобы понятно было, что такое 1-я форма ;) Я также не знаю, что такое ДСП, С, СС и ОВ, а так же "Самолет", "Ракета", Шторм" и "Монолит"  :( Глуп от природы, что поделать...
Ведь лукавишь, да еще и разговор в сторону уводишь, зачем-то  на сестру переводишь. 
Значит, Семен в твоей версии не спец. По блату в разведчики устроился.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

да легко) Только решила написать и написать в моем варианте обычно это две большие разницы)) Но как только, так сразу!
Льщу себя надеждой, что войду в круг избранных. . . А как мы будем  обсуждать Вашу версию? Тоже в личке?

Добавлено позже:
Мне кажется харизму повысить или понизить нельзя  *NO* Она или есть или ее нет.
Точно. Это же не рейтинг.

Добавлено позже:
Согласен. Это или есть или нет. Всё остальное - костыли.
Так мог ли организовать Семён свою смерть? Исходя из Вашей его характеристики - вполне.
Старец Федор Кузьмич %-).

Добавлено позже:
Давайте вернемся к теме и тему попробуем взять в лоб, методом мозгового штурма - Семен выполнял важное государственное задание или прятался от кого-то (людей из своего прошлого), чтобы спрятаться самому и спрятать некую "штучку"??? :)
Кто что думает?
Я - за 1!
И то и другое. Одно другому не мешает.

Добавлено позже:
Кто бы возражал.   Не дан. Семэн он за или против власти?
Говор Тамбовской области.
И Тамбовщина и Кубань- области распространения южно-великорусских говоров.

Добавлено позже:
Не видишь противоречия? Жаль. Значит, твои проблемы, если не видишь очевидного. . Потому что на протяжении всех страниц обсуждения тебе доказывали, что скорее всего Семен пошел в поход по двум причинам:
1. Просто так. Повысить категорию.
2. Выполняя задание.

Скрываться как заяц от преследователей по стране - это не в духе такого спеца, как Семен. Догонять Семена по всей стране - не в духе таких же спецов, как Семен.
Почему " как заяц" ? Как волк.

Добавлено позже:
konder, скажите, а там, где Вы брали приведенную ранее карточку, нет случайно карточек на таких вот персонажей:
Нейман (Нойман) Петр Павлович, он же Вольф Гугович, псевдоним «Калый» - капитан-лейтенант, начальник айнзатцкоманды "Нахрихтен Беобахтер" до августа 1944 г., затем возглавил АК-166М. Разыскивался органами Госбезопасности СССР ;
Жирар де Сукантон – уроженец Прибалтики, потомок известного дворянского рода, бывший офицер РИА и армии ген. Юденича, белоэмигрант. Лейтенант, до сентября 1942 г. возглавлял айнзатцкоманду "Нахрихтен Беобахтер", с марта по май 1943 г. руководил Тавельской разведшколой; Разыскивался органами Госбезопасности СССР
Цирке Вольф – обер-лейтенант, нач. маринен мельдекопфа Айнзатцкоманды "Нахрихтен Беобахтер", бывший офицер армии ген. Юденича; Разыскивался органами Госбезопасности СССР
Жирар де Сукантон. Остзейский дворянин с такой фамилией- скорее всего, потомок французских гугенотов. Как мать Розенберга.

Добавлено позже:
Ведь лукавишь, да еще и разговор в сторону уводишь, зачем-то  на сестру переводишь. 
Значит, Семен в твоей версии не спец. По блату в разведчики устроился.
Так в его время гэбэшных ВУЗов не было. Только годичные курсы подготовки.
« Последнее редактирование: 03.08.14 02:49 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: АНГ

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ведь лукавишь, да еще и разговор в сторону уводишь, зачем-то  на сестру переводишь. 
Значит, Семен в твоей версии не спец. По блату в разведчики устроился.
Ничего я не перевожу. Привел пример с сестрой, чтобы было понятно, что такое 3-я форма допуска и чем она отличается от 1-й.

Добавлено позже:
Значит, Семен в твоей версии не спец. По блату в разведчики устроился.
Я не понимаю, что именно в твоем понимании означает слово "спец".  *DONT_KNOW* В схватке с вот таким, например, дядей, будь ты сотрудник контрразведки, или студент-доходяга, шансы примерно равны. То есть они на нуле: "мощно, движением таза добиваем ударом всем весом тела по ребрам". В красной майке - "Семен Золотарев" с ножом Колеватова:
Самооборона. Защита от колющего удара палкой
« Последнее редактирование: 03.08.14 18:03 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ефим, я разочарована. Ты соглашаешься со всеми, кто привносит в твою версию противоречащие ей моменты. Уже неважно, бегал от преследователей , скрывался в группе туристов, или выполнял государственное задание. Галиматься какая-то получается. Спец и не спец, и жнец, и швец, и на дуде игрец.
Доходит до смешного- уже ничего  твоей версии не противоречит. Версия-универсал. Кидайте все факты и предположения, моей версии все годится, все подходит. Интересно, что в ней останется от здравого смысла? В чем ее изюминка? Раньше я думала, что пояс с трофеями и метания Семена в последние несколько лет, как ты определил сам этот период метаний, в попытке скрыться. Причем Семен имеет фиксированный адрес, определенное место жительства и что-то плохо мечется, возвращаясь каждый раз под крышу дома своего. Наконец, метнулся на Урал, потом на Северный Урал в поход со студентами. И тут вдруг узнаю, что он выполнял гос. задание. И это не противоречит убеганию от преследователей.
Удобно, правда?  Только вот поставил ли он в известность своих руководителей, что сам он находится в смертельной опасности
 и может сорвать гос. задание. КстатЕ, что за задание у тебя получил Семен? Только не разочаровывай, что такое же, как Алексей Ракитин уже описал.

Словом, каждой новой нарощенной на первоначальную версию деталью, версия теряет всякую разумность, улетает от реальности в заоблачные дали, и... теряет индивидуальность. Зато в ней есть все- и Нахрихтен бахтер, и трофеи, и попытки скрыться от преследователей, и дружки-уголовнички, бывшие смершевцы или нахрихтен бахтерцы, и моделирование своей смерти и при этом выполнение важного государственного задания. На всем этом навороченном фоне группа Дятлова не выглядит лишним, ненужным элементом, а? Не, не выглядит, в ней он прячется от убийц и с ней он выполняет  особо важное задание.

Ваще, молодец. Объял необъятное.  Кузьма Прутков нервно курит в сторонке.
« Последнее редактирование: 03.08.14 20:53 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Официальный ВУС Золотарева после Минска №1
1. Судя по последующим обсуждениям, народ банально путает ВУС с формой допуска к секретным сведениям.
Вы сейчас что имели в виду? Допуск по форме №1, или номер военно-учетной специальности?

2. Откуда известен ВУС и/или форма допуска Золотарева после института?  Или это голая фантазия, основывающаяся на слове "спецфакультет"?

Добавлено позже:
Так это 3-я форма допуска -
Третья форма вообще не предусматривает знакомства с С и тем более СС сведениями. Только ДСП.
« Последнее редактирование: 03.08.14 21:11 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Я знаю,что такое ВУС--номер военно-учетной специальности-- он стрелок.

2. Откуда известен ВУС и/или форма допуска Золотарева после института?  Или это голая фантазия, основывающаяся на слове "спецфакультет"
Пеппер посмотрите его копию диплома---там спецфакультет?

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Я знаю,что такое ВУС--номер военно-учетной специальности-- он стрелок.
Спасибо!

Стало быть, этого не знают все те, кто тут бросился вместо ВУСа обсуждать номер допуска!
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим, я разочарована.
Насильно мил не будешь. Я же не червонец, чтобы всем нравиться. Я соглашаюсь с теми доводами, которые не противоречат моей версии произошедшего, и против которых у меня нет контраргументов. То есть не выступаю в роли упертого барана, в отношении деталей, доказать или опровергнуть которые я не могу.

Добавлено позже:
Причем Семен имеет фиксированный адрес, определенное место жительства и что-то плохо мечется, возвращаясь каждый раз под крышу дома своего.
На сколько плохо или хорошо он мечется я не знаю - это тебе наверное, через 55 лет виднее.  *YES*

Добавлено позже:
Уже неважно, бегал от преследователей , скрывался в группе туристов, или выполнял государственное задание.
Придет еще раз повторить:
Не вижу противоречия.  В рамках обсуждения версии, основным вопросом как раз является следующий:  пошел ли Семен на перевал в соответствии с полученным из Центра заданием, или он сделал это на свой страх и риск. Я придерживаюсь второго варианта, однако однозначно утверждать не могу, т.к. информации о второй, реальной жизни Семена, как сотрудника органов Госбезопасности... Скажем так - крайне мало и она ничем и никем не доказана. Пока...

Добавлено позже:
Стало быть, этого не знают все те, кто тут бросился вместо ВУСа обсуждать номер допуска!
Я понял, что konder имел в виду форму допуска, т.к. нр моего, на пример ВУСа состоит из 6-ти цифр и одной буквы.

Добавлено позже:
и моделирование своей смерти
Нет. Этого нет.  *NO*  =-O
« Последнее редактирование: 03.08.14 22:18 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Я понял, что  konder имел в виду форму допуска, т.к. нр моего, на пример ВУСа состоит из 6-ти цифр и одной буквы.
А konder, вероятно,  имел в виду номер ВУС РККА (введенные в 1937 году).

http://www.rkka.ru/handbook/data/vus.htm
« Последнее редактирование: 03.08.14 22:23 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А konder, вероятно,  имел в виду номер ВУС РККА (введенные в 1937 году).
Значит я не так понял. Кстати, я не в курсе на счет этих ВУСов 37-го года. Они имели одну единственную цифру?  =-O
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59


Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Кстати, я не в курсе на счет этих ВУСов 37-го года. Они имели одну единственную цифру?
Я привел ссылку. Не поленитесь, откройте.

А вот красноармейская книжка, номер ВУС ("1") указан вверху справа:
« Последнее редактирование: 03.08.14 22:41 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Я привел ссылку. Не поленитесь, откройте.
Да, видел, obrigado  *THANK*

Добавлено позже:
Нет.
???
« Последнее редактирование: 03.08.14 22:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

У Золотарева 1-134-А Б/Н

Добавлено позже:
из общего количества военнообязанных ряд. и мл.начсостава запаса имеют
высшее гражданское образование (по всем ВУС)
из общего количества военнообязанных ряд. и мл.начсостава запаса владеют
иностранными языками т.е. умеют читать,писать и говорить
« Последнее редактирование: 03.08.14 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
и при этом выполнение важного государственного задания.
Ну что же - пойдем по третьему разу:
В рамках обсуждения версии, основным вопросом как раз является следующий:  пошел ли Семен на перевал в соответствии с полученным из Центра заданием, или он сделал это на свой страх и риск. Я придерживаюсь второго варианта, однако однозначно утверждать не могу, т.к. информации о второй, реальной жизни Семена, как сотрудника органов Госбезопасности... Скажем так - крайне мало и она ничем и никем не доказана. Пока...

Добавлено позже:
Доходит до смешного- уже ничего  твоей версии не противоречит. Версия-универсал. Кидайте все факты и предположения, моей версии все годится, все подходит.
Я бы сформулировал иначе: вся новая информация, появившаяся за последний год, подтверждает только одну версию из опубликованных ранее - "месть посторонних людей". Это уже все заметили.  *YES* Понятное дело, что этот факт вызывает раздражение некоторых исследователей. Говоря по простецки - жаба душит  *JOKINGLY* К счастью, не все у нас такие, и после очередного доказательства - интервью с Тумановым - многие коллеги написали мне в личку поздравления, за что я их от все души благодарю.
« Последнее редактирование: 03.08.14 23:26 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин

SKAD


  • Сообщений: 5 759
  • Благодарностей: 2 212

  • Был сегодня в 23:30

Понятное дело, что этот факт вызывает раздражение некоторых исследователей.
Каких исследователей? Которые предпочитают получать информацию не от участника событий, а у "растения, которое всё знает"...?  *JOKINGLY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ефим, да можно повторять и сто раз, потому что все равно будут возникать снова и снова вопросы: так пошел прятаться от преследователей или все же пошел выполнять гос. задание? И твой ответ о придерживании версии о прятании не есть ответ, потому что хочешь усидеть на двух стульях, и тут же  отвергаешь твой второй вариант ради   взаимоисключающей его версии выполнения гос. задания.  Тут или - или, а не "однозначно утверждать не могу" . Если однозначно утверждать не можешь, то версия  летит к чертям. Тогда надо бросать месть посторонних людей и строить  версию выполнения  Семеном гос. задания. Не знаю, может, тебе не видны противоречия, может они и пофиг, но я не понимаю этого. Поэтому и пытаю тебя.  Но не обращай внимания, похоже твоя версия в виде симбиоза различных попутных версий всех устраивает.
И интересно читать про абвер и операции СМЕРШа, двойных агентов, то есть про предполагаемую жизнь Семена до наступления периода его мытарств по спасению пояса с трофеями.

А как мне видно по прошествии 55 лет, хорошо ли скрывался Семен и возвращался ли на место работы и место жительства, существует его карточка туристического инструктора. Там расписаны все метания туринструктора под видом выполнения его рабочих обязанностей. Нам даже известно его лежбище  в Университете  марксизма-ленинизма.  Усе как на ладони. Преследователям и работы особой не было. Приди и спроси, где сейчас, в каком походе  инструктор Золотарев укрывается?

Да, еще порадовало на полном серьезе обсуждение действий в отношении харизмы. Приятно, что народ такой продвинутый, знает, что можно делать с харизмой, а че нельзя. Только вот шуточка была совсем на ином уровне восприятия. Хорошо, шо никто не догадался, а то она неприличная. Мне самой стыдно стало.  :-[
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Димчек

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Каких исследователей? Которые предпочитают получать информацию не от участника событий, а у "растения, которое всё знает"...?  *JOKINGLY*
SKAD, есть еще такая категория коллег - и она довольно многочисленна - которая любит мусолить одни и те же дневники, выискивая в них потаенный смысл, разглядывать по миллиону раз одни и те же фотки, пытаясь найти что-то новенькое, и самое интересное - слушать пожилых, 80-летних людей, на умственные способности которых давно уже  наложил отпечаток возраст, задавая им вопросы о событиях 55-летней давности, в надежде, что они вспомнят что-нибудь эдакое, что в купе с фотками и дневниками можно будет замесить в очередное обсуждение, с тем чтобы вся эта бодяга продолжалась до бесконечности. И они, ветераны, вспоминают! Как "вспомнил всё", даже оторвавшуюся у него в руках пятку Дятлова, Потяженко, как "вспомнил" одеяла под кедром Шаравин, и тд и тп...
« Последнее редактирование: 04.08.14 00:07 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | LANDAU | a-lukynec

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Что за интервью с Тумановым? Кто такой? Почему я про это интервью ничего не знаю? А то тоже поздравила бы.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Что за интервью с Тумановым? Кто такой? Почему я про это интервью ничего не знаю? А то тоже поздравила бы.
В ветке ЯНЕЖа есть ссылка.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Про жабу смешно. Неужели существуют такие люди, которых душит жаба потому, что где-то у какого-то Ефима Субботы родилась какая-то версия? О! Бедняшшки. 

Относительно 80-летних ветеранов. Вероятно, ты свою версию строил на показаниях юнцов, служивших в СМЕРШе и Нахрихтен бахере? И черпаешь  сведения о трагедии из спиритических сеансов?
Тогда не удивляюсь твоим фантазиям.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
В ветке ЯНЕЖа есть ссылка.
Мало ли что еще есть в ветке Янежа.  *JOKINGLY*

Об интервью Ефим заявил, как об интервью века. А я не слышала.
Наверняка этот Туманов - молоденький хорошенький парнишка, не какой-то там свидетель 80-ти лет.  ;)
« Последнее редактирование: 04.08.14 00:25 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Про жабу смешно. Неужели существуют такие люди, которых душит жаба потому, что где-то у какого-то Ефима Субботы родилась какая-то версия? О! Бедняшшки. 

Относительно 80-летних ветеранов. Вероятно, ты свою версию строил на показаниях юнцов, служивших в СМЕРШе и Нахрихтен бахере? И черпаешь  сведения о трагедии из спиритических сеансов?
Тогда не удивляюсь твоим фантазиям.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Мало ли что еще есть в ветке Янежа.  *JOKINGLY*

Об интервью Ефим заявил, как об интервью века. А я не слышала.
Наверняка этот Туманов - молоденький хорошенький парнишка, не какой-то там свидетель 80-ти лет.  ;)
Вот Вы хоть и оспариваете версию Субботы, которую я поддерживаю, а все равно Вас очень приятно читать. Как-то позитивно и духоподъемно. Всем бы критикам чужих версий быть такими!
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Maria | a-lukynec

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"-это версия Свердловской облпрокуратуры.Наверное там работали не наивные мальчики?Наивные мальчики которые участвовали в поисках ну ни как не видели пирамиды с оружием в палатке,часового с приказом стрелять на поражение без предупреждения.Выходить по малой нужде ночью,только в зоне видимости часового.Кого боялись?Шаров?Манси?Ракеты?Буяновской лавины и блуждающего сугроба?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Оффтоп (текст не по теме)
вся новая информация, появившаяся за последний год, подтверждает только одну версию из опубликованных ранее - "месть посторонних людей".
Невежды – самонадеянны, а сведущие – полны сомнений.(Бернард Шоу)
« Последнее редактирование: 04.08.14 03:54 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"-это версия Свердловской облпрокуратуры.Наверное там работали не наивные мальчики?Наивные мальчики которые участвовали в поисках ну ни как не видели пирамиды с оружием в палатке,часового с приказом стрелять на поражение без предупреждения.Выходить по малой нужде ночью,только в зоне видимости часового.Кого боялись?Шаров?Манси?Ракеты?Буяновской лавины и блуждающего сугроба?
Опаньки. С каждым днем все радостнее жить. Наверно, сам Ефим не ожидал такого поворота судьбы. Интересно, что он скажет, примет ли на грудь еще и версию Сверловской областной прокуратуры? Насколько всем известно, Иванов все на огненные шары намекал, посвятил треть УД рассказам о полетах шаров, радиации, непреодолимой силе. А под конец даже осмелился рассказать об обожженных концах елочек и астронавтах инопланетного разума.  Возрожденный проще был: шел, подскользнулся, упал, потерял сознание, замерз. Шел, подхватила неопределенная сила, приподняла и швырнула об землю, перелом ребер, смерть. Шел, был отброшен автомобилем, очнулся, замерз. Остальные просто шли и замерзли. Интересные  версии у Свердловской облпрокуратуры. Такие разнообразные. Все туристы погибли каждый разной смертью. Это вам не наивность мальчиков, это неопределенная сила, это свежий взгляд, высокий полет юридического мышления.

КстатЕ, о наивных мальчиках. Именно один из этих мальчиков, Б. Слобцов, рассказал о случайной поимке двух сбежавших зеков. В то время, как облпрокурор.собирал сведения об огненных шарах и внеземных цивилизациях.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | elenapaula

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Вы не поняли,подозреваемый номер 1  был Золотарев.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Невежды – самонадеянны, а сведущие – полны сомнений.(Бернард Шоу)
— Что это вас на эпитеты потянуло? С усталости? Оставьте эпитеты нашим партийным бонзам. Мы, дятловеды сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: он встретился, она сказала, он передал. (Генрих Мюллер)
« Последнее редактирование: 04.08.14 07:05 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вы не поняли,подозреваемый номер 1  был Золотарев.
Ну как не понять... Иванов так и говорит: подозреваемый номер1 -  Золотарев, ведь на нем была курточка Люды.
Александр Алексеевич,- добавляет Возрожденный.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Мало ли что еще есть в ветке Янежа. 

Об интервью Ефим заявил, как об интервью века. А я не слышала.
Наверняка этот Туманов - молоденький хорошенький парнишка, не какой-то там свидетель 80-ти лет.
Э.Туманов не свидетель, а  судмедэксперт. За внешним его описанием, причем даже не удосужившись прослушать его интервью, - это наверняка к экстрасенсам и спиритологам  вам. Правда ваша, - много чего есть на ветке ЯНЕЖа... в материалах УД, да и вообще на форуме и в жизни... И что, прям таки все читать? - Бред полный! Согласен.
« Последнее редактирование: 04.08.14 10:42 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Э.Туманов не свидетель, а  судмедэксперт. За внешним его описанием, причем даже не удосужившись прослушать его интервью, - это наверняка к экстрасенсам и спиритологам  вам. Правда ваша, - много чего есть на ветке ЯНЕЖа... в материалах УД, да и вообще на форуме и в жизни... И что, прям таки все читать? - Бред полный! Согласен.
Мда... Как все запущено... Тут не иначе, как кровная обида... ее послали на ветку Янежа , пойди туда не знаю куда, то бишь разыскивать  интервью, а она не пошла... не удосужилась... Вы правы, за такое анафема, не меньше... говорите- судмедэксперт... эт интересно, судмедэкспертов я люблю читать... неужели какой-то камикадзе решил оторваться от коллег  и по тем СМЭ, что имеются, сделать революционные заявления?! Если это так, то Вы правы, с этим стоит ознакомиться... елы-палы, там еще и слушать надо? О, нет, увольте. От видео и аудио-рассказов меня в сон клонит, года не те, знаете ли... мне б прочитать, я эт быстро,  знакомые буквы нахожу...
Экстрасенсы и спиритологи? Не, у меня другие любимые авторы. Тут Вы пальцем в небо...

Меня терзают смутные сомнения... такое небрежное отношение Ефима к этому интервью, считай, с человеком века... и похоже не 80-ти лет... себя и версию вон как пиарит, чертяка, а про интервью только вчера заявил. Непорядок это...
Уважаемый LANDAU,
Савва, скажи, тебе-то зачем это все надо? (с)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec