Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 39 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 703876 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Тяну руку, с надеждой: а можно записаться в ряды желающих получить написанное в личку?
Готова отмечаться в очереди по ночам, номерок на руке записан!
да легко) Только решила написать и написать в моем варианте обычно это две большие разницы)) Но как только, так сразу!


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Молодец, повышай харизму!))
Мне кажется харизму повысить или понизить нельзя  *NO* Она или есть или ее нет.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Мне кажется харизму повысить или понизить нельзя
Да. Ее можно сделать только толще.  *JOKINGLY*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Мне кажется харизму повысить или понизить нельзя  *NO* Она или есть или ее нет.
Майя перепутала с... ммм...  другими показателями!  *JOKINGLY*
Ну, с такими, например, как сознательность, ответственность...  ;)

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Молодец, повышай харизму!))
Мне кажется харизму повысить или понизить нельзя   Она или есть или ее нет.
Согласен. Это или есть или нет. Всё остальное - костыли.
Так мог ли организовать Семён свою смерть? Исходя из Вашей его характеристики - вполне.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Так мог ли организовать Семён свою смерть? Исходя из Вашей его характеристики - вполне.
АНГ , лично я думаю, что вполне мог. Хотя и не считаю, что именно так и произошло. Ибо нет у меня сколько нибудь внятных доказательств такого варианта развития событий. 
Оффтоп (текст не по теме)
Но тут на меня опять яростно накинется Мария, под белым знаменем Жанны ДАрк, и скажет, что я жалкая и ничтожная личность, жалкий гусекрад,  и мне рекомендовано срочно утолщать харизму.
« Последнее редактирование: 01.08.14 19:47 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: АНГ

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

АНГ , лично я думаю, что вполне мог. Хотя и не считаю, что именно так и произошло. Ибо нет у меня сколько нибудь внятных доказательств такого варианта развития событий.
Доказательств другого варианта - тоже не ахти.
Чувство юмора на пять!!!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Но тут на меня опять яростно накинется Мария, под белым знаменем Жанны ДАрк, и скажет, что я жалкая и ничтожная личность, жалкий гусекрад,  и мне рекомендовано срочно утолщать харизму.
Хоботов, это мелко!

Забудьте это слово "харизма", не надо его запоминать, вычеркните его из головы. (с)
« Последнее редактирование: 01.08.14 21:13 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Хоботов, это мелко!
Марго, это говоришь не ты  *NO* Это кричит твой вакуум! Это вакуум!! Ты в шорах своей предубежденности!   *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Так все-таки "они вышли из палатки"?
Вышли.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Марго, это говоришь не ты  *NO* Это кричит твой вакуум! Это вакуум!! Ты в шорах своей предубежденности!   *YES*
Мне грустно, но Вы приняли допинг.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Давайте вернемся к теме и тему попробуем взять в лоб, методом мозгового штурма - Семен выполнял важное государственное задание или прятался от кого-то (людей из своего прошлого), чтобы спрятаться самому и спрятать некую "штучку"??? :)
Кто что думает?
Я - за 1!

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Кто что думает?
Начните с того, что Семен за себя или за государство?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Давайте вернемся к теме и тему попробуем взять в лоб, методом мозгового штурма - Семен выполнял важное государственное задание или прятался от кого-то (людей из своего прошлого), чтобы спрятаться самому и спрятать некую "штучку"??? :)
Кто что думает?
Я - за 1!
Начните с того, что Семен за себя или за государство?
Какой еще мозговой штурм? Здесь обсуждается версия именно Ефима Субботы, а у него на эти вопросы дан четкий ответ. Личная жизнь Семена и хвост из прошлого.
Ну и немного офф-трепа , как водится, касательно личной и общественной  жизни самого Ефима.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Здесь обсуждается версия именно Ефима Субботы,
Кто бы возражал.
а у него на эти вопросы дан четкий ответ. Личная жизнь Семена и хвост из прошлого.
Не дан. Семэн он за или против власти?
Говор Тамбовской области.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Здесь обсуждается версия именно Ефима Субботы, а у него на эти вопросы дан четкий ответ. Личная жизнь Семена и хвост из прошлого.
Не вижу противоречия. Моя версия - это во многом мои рассуждения в слух. И в ней, в том, что не касается фактологии, то есть известных фактов о гибели группы, скорее больше вопросов, чем ответов о подоплеке произошедшего. В рамках обсуждения версии, основным вопросом как раз является следующий:  пошел ли Семен на перевал в соответствии с полученным из Центра заданием, или он сделал это на свой страх и риск. Я придерживаюсь второго варианта, однако однозначно утверждать не могу, т.к. информации о второй, реальной жизни Семена, как сотрудника органов Госбезопасности... Скажем так - крайне мало и она ничем и никем не доказана. Пока...  :-X

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Говор Тамбовской области.
АНГ, а Вы москвич?
« Последнее редактирование: 02.08.14 11:14 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: АНГ | Дмитрий Карягин

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

   
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Не вижу противоречия. Моя версия - это во многом мои рассуждения в слух. И в ней, в том, что не касается фактологии, то есть известных фактов о гибели группы, скорее больше вопросов, чем ответов о подоплеке произошедшего. В рамках обсуждения версии, основным вопросом как раз является следующий:  пошел ли Семен на перевал в соответствии с полученным из Центра заданием, или он сделал это на свой страх и риск. Я придерживаюсь второго варианта, однако однозначно утверждать не могу, т.к. информации о второй, реальной жизни Семена, как сотрудника органов Госбезопасности... Скажем так - крайне мало и она ничем и никем не доказана. Пока...  :-X
Не видишь противоречия? Жаль. Значит, твои проблемы, если не видишь очевидного. . Потому что на протяжении всех страниц обсуждения тебе доказывали, что скорее всего Семен пошел в поход по двум причинам:
1. Просто так. Повысить категорию.
2. Выполняя задание.

Скрываться как заяц от преследователей по стране - это не в духе такого спеца, как Семен. Догонять Семена по всей стране - не в духе таких же спецов, как Семен.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Потому что на протяжении всех страниц обсуждения тебе доказывали,
Как то не заметил этих доказательств  *NO*

Добавлено позже:
Скрываться как заяц от преследователей по стране - это не в духе такого спеца, как Семен.
Что значит "в духе" и каким именно спецом был Семен?
« Последнее редактирование: 02.08.14 17:20 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Скрываться как заяц от преследователей по стране - это не в духе такого спеца, как Семен. Догонять Семена по всей стране - не в духе таких же спецов, как Семен.
Мария, а с чего вы взяли что он был "таким спецом"? Мы можем многое домысливать и додумывать, но факт остаётся фактом - с вероятностью 99% это всё же именно его труп найден в овраге (помню как обсуждалось наложение фотографии лица Семёна на фото черепа найденного человека - они были идентичны). Да, возможно неблагоприятно сложились факторы, сыграло роль численное превосходство противника или что-то ещё. Но это опять домыслы. А факт - труп. И всё.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

помню как обсуждалось наложение фотографии лица Семёна на фото черепа найденного человека - они были идентичны
Однако это было любительское наложение. Идентифицировать труп по такому сравнению было бы не правильно.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин | a-lukynec

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Мария, а с чего вы взяли что он был "таким спецом"? Мы можем многое домысливать и додумывать, но факт остаётся фактом - с вероятностью 99% это всё же именно его труп найден в овраге (помню как обсуждалось наложение фотографии лица Семёна на фото черепа найденного человека - они были идентичны). Да, возможно неблагоприятно сложились факторы, сыграло роль численное превосходство противника или что-то ещё. Но это опять домыслы. А факт - труп. И всё.
Официальный ВУС Золотарева после Минска №1


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Официальный ВУС Золотарева после Минска №1
konder, скажите, а там, где Вы брали приведенную ранее карточку, нет случайно карточек на таких вот персонажей:
Нейман (Нойман) Петр Павлович, он же Вольф Гугович, псевдоним «Калый» - капитан-лейтенант, начальник айнзатцкоманды "Нахрихтен Беобахтер" до августа 1944 г., затем возглавил АК-166М. Разыскивался органами Госбезопасности СССР ;
Жирар де Сукантон – уроженец Прибалтики, потомок известного дворянского рода, бывший офицер РИА и армии ген. Юденича, белоэмигрант. Лейтенант, до сентября 1942 г. возглавлял айнзатцкоманду "Нахрихтен Беобахтер", с марта по май 1943 г. руководил Тавельской разведшколой; Разыскивался органами Госбезопасности СССР
Цирке Вольф – обер-лейтенант, нач. маринен мельдекопфа Айнзатцкоманды "Нахрихтен Беобахтер", бывший офицер армии ген. Юденича; Разыскивался органами Госбезопасности СССР
« Последнее редактирование: 02.08.14 23:33 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Как то не заметил этих доказательств  *NO*

Добавлено позже:Что значит "в духе" и каким именно спецом был Семен?
Каким спецом был Семен, ты сам рассказываешь на протяжении всего обсуждения, с самой сердцевины твоей версии- СМЕРШ, Абвер, ГРУ. Аппелируя даже к фейковым докУментам. Что, мне цитировать все военные операции, которые ты приводил в контексте их привязки к военному опыту Семена? Только по приговору народного суда!

Да ты многое не замечаешь, Ефим.
Например, ключевой момент твоей версии - пояс с темляками. Типичная обмотка. А у тебя она превратилась в пояс с кармашками, где были спрятаны драгоценности.
Вот еще раз прошу, ради истины, не корысти ради: абстрагируйся от своей версии и покажи ты Слобцову фото всех обмоток, наших, немецких и американских, солдатских и пр. Может, он вспомнит, какую из них он видел у кедра, какая хоть похожая на тот его пояс с темляками. Что он назвал темляками и почему? Все дятловеды тебе в пояс поклонятся за разрешение этого момента. Я первая поклонюсь.

Добавлено позже:
Мария, а с чего вы взяли что он был "таким спецом"? Мы можем многое домысливать и додумывать, но факт остаётся фактом - с вероятностью 99% это всё же именно его труп найден в овраге (помню как обсуждалось наложение фотографии лица Семёна на фото черепа найденного человека - они были идентичны). Да, возможно неблагоприятно сложились факторы, сыграло роль численное превосходство противника или что-то ещё. Но это опять домыслы. А факт - труп. И всё.
Каким он был спецом, знает Ефим, у него куча ссылок на различные военные операции СМЕРШ, ГРУ, Абвера, Нахрихтен бехбахтер(или как его там), которых, по его мнению, мог участвовать Семен и его фронтовые товарищи, котопых он обманул и которые, по словам Ефима, были засажены не без помощи Семена. Думаю, что в таких серьезных делах лопухов не держали, там были спецы своего дела, или не спецы? Ну это уже претензии не ко мне. У меня лично о Семене совсем иное мнение. Более скромное. Я же говорю о Семене как спеце, исходя из рассказа Ефима. .

А так Вы верно заметили - все умерли. И Семен тоже. Почему?
« Последнее редактирование: 03.08.14 00:04 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

konder, скажите, а там, где Вы брали приведенную ранее карточку, нет случайно карточек на таких вот персонажей:
Нейман (Нойман) Петр Павлович, он же Вольф Гугович, псевдоним «Калый» - капитан-лейтенант, начальник айнзатцкоманды "Нахрихтен Беобахтер" до августа 1944 г., затем возглавил АК-166М. Разыскивался органами Госбезопасности СССР ;
Жирар де Сукантон – уроженец Прибалтики, потомок известного дворянского рода, бывший офицер РИА и армии ген. Юденича, белоэмигрант. Лейтенант, до сентября 1942 г. возглавлял айнзатцкоманду "Нахрихтен Беобахтер", с марта по май 1943 г. руководил Тавельской разведшколой; Разыскивался органами Госбезопасности СССР
Цирке Вольф – обер-лейтенант, нач. маринен мельдекопфа Айнзатцкоманды "Нахрихтен Беобахтер", бывший офицер армии ген. Юденича; Разыскивался органами Госбезопасности СССР
Я могу посмотреть с 1949-1969 год,но и без карточек знаю ,что они установлены.

Добавлено позже:
 ;)
« Последнее редактирование: 03.08.14 00:00 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Официальный ВУС Золотарева после Минска №1
Что это означает?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Стрелок

Добавлено позже:
 ;)

Добавлено позже:
Спефакультета не вижу :)
« Последнее редактирование: 14.08.14 21:56 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Я могу посмотреть с 1949-1969 год,но и без карточек знаю ,что они установлены.
Будьте любезны. посмотрите, пожалуйста!
А откуда Вы знаете что "установлены"? Занимались ими тоже, этими прохвостами, да?  ;) И какова их судьба? Там же зарыли, или до суда все-таки  довели?

Добавлено позже:
Что это означает?
До ОВ включительно. *YES*

Добавлено позже:
Я могу посмотреть с 1949-1969 год,но и без карточек знаю ,что они установлены.
Жаль, что не могу три "класса" поставить!  *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 03.08.14 00:13 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

"До ОС включительно."

Ты мне прямо скажи, спец или не спец? ;)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
"До ОВ включительно." Ты мне прямо скажи, спец или не спец? ;)
Нет,  не спец  *JOKINGLY* Но, тем не менее, рекомендую всем, "не спецам" послужить с 1-й формой допуска. Хотя бы на срочной службе, пару лет. Чтобы потом рассуждать публично, о чем бы то ни было, в т.ч. о "духе" :) Вот у меня сестра двоюродная работает проектировщиком в оборонном институте - проектирует, в т.ч. ядерные хранилища. Так это 3-я форма допуска - это так, чтобы понятно было, что такое 1-я форма ;) Я также не знаю, что такое ДСП, С, СС и ОВ, а так же я не знаю, что такое "Самолет", "Ракета", "Шторм" и "Монолит"  :( Глуп от природы, что поделать... Да и случая не подвернулось узнать, что бы всё это значило...
« Последнее редактирование: 03.08.14 01:01 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"