Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 37 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 703902 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Ефим, как сослуживцам Золотарева, так и их противникам в 1959 году было уже 35, а то и 40 лет. не развалины еще, но уже и  не кони молодые. То, что они изучали и практиковали 15 лет назад - без постоянной отработки просто-напросто забывается. Утрачивается мышечный навык.
а постоянно тренироваться имели возможность либо, грубо говоря, "солдаты" (которых за это, собственно, и держат на службе, кормят и платят), либо заключенные (которые тренируются от нечего делать, и оттачивают боевые навыки с понятными целями).
Ну а "матерчатый пояс" оказался без содержимого просто потому, что потенциальное содержимое в этот пояс не положить - нет кармашков, в которых что-то можно хранить. поэтому вполне можно предположить, что пояс просто служил тем целям, которым служит матерчатый пояс - утепление поясницы.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Мне тоже нравится версия шпиёнов, американских ли, немецких. Немецкие как-то ближе.
И задание могло быть Семену именно по шпиёнской части - войти в контакт с кротом, резидентом, окопавшимися на Северном Урале ( вопрос- почему именно там?))). Но не вышло.

Теория бывает далека от практики.
В теории- пояс с темляками (со слов никогда не служившего и не воевавшего Слобцова) легким движением руки  превращается в пояс, где Золотарев хранил золото-бриллианты.
На практике пояс с темляками оказывается у военного Ортюкова обыкновенной солдатской обмоткой. 

Ефим, а ведь и правда, если бы там были кармашки, то пояс бы внесли в протокол как предмет, принадлежавший кому-то из группы. Для чего он служил, думали бы потом. Но его (ее) вообще не вносят в протокол, хотя обораванный манжет и обгорелые носовые платки вносят. Испугала эта обмотка следствие. Пояс бы не испугал. Мне так кажется.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

В любом случае, нападавшие были люди, очень хорошо экипированные, подготовленные во всех отношениях, владеющие приемами боевого самбо (или его аналогов), наверняка, имеющие богатый опыт боевых действий, отлично владеющие навыками конспирации, заметания следов и выживания. В количестве от 3-х, до 5-ти человек, и пара проводников, из числа мансей.

» Добавлено позже:

 11.jpg (80,34 КБ, 604x489 - просмотрено 24 раз.)

 22.jpg (40,92 КБ, 604x234 - просмотрено 24 раз.)
Откуда сей любопытный документ? Если из марта 1959 г., то насильственную смерть ещё никто не озвучивал. Если из мая, то, вроде как, запоздали. Особенно шедеврально -"раздать карты". Кому? Агентам и пенсионерам? Заголовок впечатляет - "Памятка наставление" по сбору платяного шкафа? Назвали, хотя бы, ориентировкой.   

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Откуда сей любопытный документ?
Из заначки...  *YES*

Добавлено позже:
впечатляет - "Памятка наставление" по сбору платяного шкафа? Назвали, хотя бы, ориентировкой.
Как видите - не могли. Такая уж форма. Вот Вам еще одна памятка, для сравнения. Из серии "найди 10 отличий"  *YES* Ориентировка дается когда есть описание того, кого ищут. В данном случае не знаю была она или не было...
« Последнее редактирование: 28.07.14 19:30 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Как видите - не могли. Такая уж форма. Вот Вам еще одна памятка, для сравнения. Из серии "найди 10 отличий"   Ориентировка дается когда есть описание того, кого ищут. В данном случае не знаю была она или не было...
 19770721_pamiatka_0903l.pdf (738,11 КБ - загружено 4 раз.)
Зачёт. Это действительно памятка. А предыдущий опус содран из него! Есть памятки по: чистке оружия; ношению табельного оружия; преодолению рек в брод; поведению при встрече с потенциальным противником и т.д и т.п. А в конкретных случаях - ориентировка и советы, какие действия надо предпринять, при встрече с тем кого хотят найти.
   Я не опер, но, навскидку этот документ мог выглядеть так:
 В начале февраля 1959 г. совершено дерзкое убийство участников лыжного похода (5 человек), группой лиц в составе 5-7 человек. Возможно отбывавших по ст. - - -, выдающих себя за артельных охотников, золотоискателей, а так же (возможно) за группу туристов заблудившихся при совершении тур.похода.
Имеют навыки рукопашного боя. При встрече опасны. Возможно знание иностранных языков (немецкий) и далее в том же духе.
    Достаточно?   

Добавлено позже:
Откуда сей любопытный документ?
Из заначки...
Эта заначка Вас под монастырь подведёт!
« Последнее редактирование: 28.07.14 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Достаточно?
Нет  *NO*

Добавлено позже:
Ефим, как сослуживцам Золотарева, так и их противникам в 1959 году было уже 35, а то и 40 лет. не развалины еще, но уже и  не кони молодые. То, что они изучали и практиковали 15 лет назад - без постоянной отработки просто-напросто забывается. Утрачивается мышечный навык.а постоянно тренироваться имели возможность либо, грубо говоря, "солдаты" (которых за это, собственно, и держат на службе, кормят и платят), либо заключенные (которые тренируются от нечего делать, и оттачивают боевые навыки с понятными целями).
Mike_soft, я не боксер, но точно знаю, что боксер, которому поставили удар в детстве/юности, даже если бросает спорт, и в 40 и в 50 лет ломает челюсть одним ударом, без проблем. А может и убить. Рука у него вылетает на автомате, даже если он 30-ть лет уже не боксирует. Если среди аудитории есть боксеры - пусть меня поправят.

Добавлено позже:
Ну а "матерчатый пояс" оказался без содержимого просто потому, что потенциальное содержимое в этот пояс не положить - нет кармашков, в которых что-то можно хранить. поэтому вполне можно предположить, что пояс просто служил тем целям, которым служит матерчатый пояс - утепление поясницы.
Откуда же Вы знаете, были там кармашки или нет? Ведь описания пояса нет среди идентифицированных вещей группы.
« Последнее редактирование: 28.07.14 22:06 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Достаточно?
Нет
Недостаточно? Тогда попроще. Документ, который Вы выложили является подделкой. Выполненной, даже не на малой Арнаутской, и не имеет ни какого отношения к 1959 году. Более того, он не имеет отношение к ОРД ни МВД ни КГБ. Тот кто это делал - дилетант. Медики, возможно, примут за чистую монету.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Недостаточно? Тогда попроще. Документ, который Вы выложили является подделкой. Выполненной, даже не на малой Арнаутской, и не имеет ни какого отношения к 1959 году. Более того, он не имеет отношение к ОРД ни МВД ни КГБ. Тот кто это делал - дилетант. Медики, возможно, примут за чистую монету.
А сие из чего следует?

Добавлено позже:
Я не опер
Не из этого ли факта?
« Последнее редактирование: 28.07.14 22:36 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55


Прочитала сейчас самое первое сообщение, открывающее эту тему. Краткое содержание версии.
И подумалось, вот как создаются версии? Почему одним веришь, другим нет. Создаются из непосредственного жизненного опыта, мировоззрения... Вот версия Е. Субботы. Он верит, что Семен Золотарев во время войны со товарищи нашел/захватил ценный трофей в виде ювелирных и золотых изделий. Не захотел делиться со товарищи, что-то там такое сделал, что не без его вмешательства боевые товарищи были посажены и провели энное время в заключении. (Тут наверно надо благодарить Семена, что они не были расстреляны по законам военного времени, а только доведены до цугундера. Интересно, по какой статье? Ефим умалчивает, это мелочи жизни))
Далее Семен предстает во всем своем алчном виде - не хочет делиться трофеями, предпочитает всю жизнь проводить в бегах, не используя добытое ,  некий скупой рыцарь - ни себе, ни другим. Казалось, вот , получил жилье, осел, маму вызвал, появилась женщина и ребенок... интересная работа.  Нет,  зная,что за ним гоняются 14 лет, он продолжает скрывать сокровище, подставляя под удар родных людей. Так и хочется сказать: вот гад какой. Знает же, об опасности, но подставляет родных, мать, детей-своего ребенка и племянницу. А потом скрывается среди студентов, подставив и их под смертельный исход. Отдал бы подельникам их часть и освободился от груза на всю оставшуюся жизнь. Невероятное облегчение. Но Семен делиться не хочет, предпочитая бегать от преследователей. Бросил жилье и маму, жену и сына. По его вине убивают студентов. ... и его самого. Что, он не знал, какой его конец жлет? Сам хотел убить боевых товарищей, чтобы стать единственным хранителем сокровищ.
Почему у Ефима создался такой образ Семена, не знаю. У меня тайный вопрос: неужели сам Ефим пошел бы  на такое? Почему же тогда пустил Семена во все тяжкие?

 Я в такой жуткий  образ Семена Золотарева не верю, поэтому не могу принять эту версию. Извини, Ефим.

P.S. Несерьезно для человека, который считает себя серьезным исследователем,   приводить в доказательства сомнительные бумажки, если там кто-то сочинил про дятловцев. Это макулатура.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Я не опер
Не из этого ли факта?
Из этого. Поэтому смеялся, только 20 минут. Покажите данный документ рядовому полицейскому - он будет угорать более часа.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Из этого. Поэтому смеялся, только 20 минут. Покажите данный документ рядовому полицейскому - он будет угорать более часа.
Представляете,а генералы КГБ не угарали.Наверная в этом  разница между ментами и чекистами. ;)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Представляете,а генералы КГБ не угарали.Наверная в этом  разница между ментами и чекистами.
На то они и генералы КГБ. Они, в отличии от сотрудников МВД, ржут когда вы уйдёте. А, что действительно показывали?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Прочитала сейчас самое первое сообщение, открывающее эту тему. Краткое содержание версии.
И подумалось, вот как создаются версии? Почему одним веришь, другим нет. Создаются из непосредственного жизненного опыта, мировоззрения... Вот версия Е. Субботы. Он верит, что Семен Золотарев во время войны со товарищи нашел/захватил ценный трофей в виде ювелирных и золотых изделий. Не захотел делиться со товарищи, что-то там такое сделал, что не без его вмешательства боевые товарищи были посажены и провели энное время в заключении. (Тут наверно надо благодарить Семена, что они не были расстреляны по законам военного времени, а только доведены до цугундера. Интересно, по какой статье? Ефим умалчивает, это мелочи жизни))
Далее Семен предстает во всем своем алчном виде - не хочет делиться трофеями, предпочитает всю жизнь проводить в бегах, не используя добытое ,  некий скупой рыцарь - ни себе, ни другим. Казалось, вот , получил жилье, осел, маму вызвал, появилась женщина и ребенок... интересная работа.  Нет,  зная,что за ним гоняются 14 лет, он продолжает скрывать сокровище, подставляя под удар родных людей. Так и хочется сказать: вот гад какой. Знает же, об опасности, но подставляет родных, мать, детей-своего ребенка и племянницу. А потом скрывается среди студентов, подставив и их под смертельный исход. Отдал бы подельникам их часть и освободился от груза на всю оставшуюся жизнь. Невероятное облегчение. Но Семен делиться не хочет, предпочитая бегать от преследователей. Бросил жилье и маму, жену и сына. По его вине убивают студентов. ... и его самого. Что, он не знал, какой его конец жлет? Сам хотел убить боевых товарищей, чтобы стать единственным хранителем сокровищ.
Почему у Ефима создался такой образ Семена, не знаю. У меня тайный вопрос: неужели сам Ефим пошел бы  на такое? Почему же тогда пустил Семена во все тяжкие?
Я в такой жуткий  образ Семена Золотарева не верю, поэтому не могу принять эту версию. Извини, Ефим.
P.S. Несерьезно для человека, который считает себя серьезным исследователем,   приводить в доказательства сомнительные бумажки, если там кто-то сочинил про дятловцев. Это макулатура.
Maria, благодарю за внимание!
Отвечаю по пунктам:
- Что касается образа Семена, то для меня он - исключительно положительный герой. Не понимаю, почему, если человек добросовестно выполняет свои обязанности в СМЕРШе и виновные несут заслуженное наказание за преступления, это надо считать негативным?? Если контрразведчику для получения информации нужно отрезать яйца или скажем выдавить глаза бандеровцу на глазах у его отца или матери, или наоборот у сына, это плохо? По моему нет - такая у них работа. На войне боевая задача должна быть выполнена любой ценой. Работа эта делается на благо государства и народа. Во всех странах. И не напрасно за свою работу они получают награды на войне.
- Вопрос справедливо или не справедливо Семен не посчитал нужным делиться трофеями (если таковые были) можно рассматривать только зная все обстоятельства, в которых это происходило. Может быть эти трофеи были получены как раз после допроса с пристрастием у того, кто участвовал в преследовании ГД?  Я обстоятельств не знаю и роль судьи на себя брать не намерен.  *NO*
- По любым статьям, смертные приговоры "Кровавым НКВД" приводились в исполнение крайне редко. И результат гуманности "кровавого сталинского режима" мы видим сегодня на Украине и в Прибалтике. Это все плоды многочисленных амнистий врагам народа, воевавшим против своей Родины с оружием в руках. Расстреливали только тех, у кого руки действительно по локоть в крови. Ну, типа Тоньки-пулеметчицы, ети ее мать.
- Я в очередной - в третий или четвертый раз настаиваю, что не считаю, что за СЗ гонялись 14 лет. Как минимум 10 лет он мог и не предполагать, что некто жив, и мечтает с ним встретиться еще раз.
- На счет личностых характеристик Семена, хотел бы обратить внимание вот на что. Это так же к вопросу - почему он не поделился. Если посчитать сумму денег и облигаций, которые официально получила его мать после смерти, и прибавить к ним деньги и облигации, найденные в тайнике, то получается - на минуточку! - сумма, достаточная для приобретения автомобиля Москвич-401. Что такое купить на зарплату машину в 59-м году думаю, объяснять никому не надо. Семен был по настоящему материально обеспеченным человеком. И при этом - он идет в поход в ботинках, подошва которых прикручена проволокой. По моему комментарии излишни...

Добавлено позже:
А, что действительно показывали?
*YES* ответ есть в обсуждениях в теме  ;)
« Последнее редактирование: 28.07.14 23:49 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ефим, молодец, что не обижаешься! *THUMBS UP*

Я не говорила о моральной стороне вопроса работы Семена, потому что не знаю, был ли он в СМЕРШе или был фронтовым разведчиком, или партизанил за линией фронта. Также не знаю, был ли он в заграНотряде. ))
Меня эта сторона не интересует, шла война, а на войне, как на войне, каждый выполняет свой воинский долг.
Я отметила другую сторону личности Семена, которую представил ты, как "не без его помощи" были посажены его товарищи, что он завладел трофеем, а когда ему дали знать, что надо делиться, он пустился в бега вместо того, чтобы отдать причитающуюся часть трофеев своим боевым товарищам. Это не характеризует его с хорошей стороны. Как бы ты не расписывал военные подвиги, не завуалировал этот поступок, все равно такое бросается в глаза.
Ты говоришь, что он мог бы купить автомобиль Москвич, значит, ты подсчитал финансы Семена. Поделись информацией, сколько насчитал?

А если не учитывать средства, что были обнаружены в тайнике( поскольку это не документ, а подобие документа, за документ приниматься не может), то смог ли купить Москвич?
Что вообще можно было купить на те деньги, что вернули матери? Облигации погашались, или были фикцией?

Вот как раз ботинки, закрученные проволокой, перекрывают весь твой пояс с золотом-бриллиантами. В пользу нормального Семена.
Хотя мне лично непонятно такое легкомысленное отношение к походному снаряжению, обувь для туриста и для солдата - наиважнейшее дело, вопрос номер один.
Что-то тут не так. Опытный человек, профессиональный тур. инструктор, бывший фронтовик - вдруг пошел в поход в ботинках, котопые пришлось прикручивать проволокой спустя первые дни похода.
Ботинки не его? Подменили? Ошибка протокола, как и прлчие ошибки?
Знаю, по твоей версии это скупость и жадность, мог купить автомобиль, но жадничал на обуви? Не верю.

И что могли бы ему сказать дятловцы, увидя такую обувь у тур. инструктора? ) Вообще, руководитель имел полное право не допустить его до похода в такой обуви.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

офигенный документ. Получаю эстетическое удовольствие.
http://www.warmech.ru/partizani/gb368.html

panzerar


  • Сообщений: 759
  • Благодарностей: 1 071

  • Был 02.05.24 12:07

Опытный человек, профессиональный тур. инструктор, бывший фронтовик - вдруг пошел в поход в ботинках, котопые пришлось прикручивать проволокой спустя первые дни похода.
Мария..! Вы знаете... в горах и я обматываю берцы проволокой... и это для того что-бы они не скользили... и когда летом по ручьям хожу... ноги не скользят по валунам
Я тоже считаю Семена честным человеком ... солдатом... а всякое "золото-брильянты"... Ведь мог он стать... невольным свидетелем некоего события..??

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Я тоже считаю Семена честным человеком ... солдатом... а всякое "золото-брильянты"... Ведь мог он стать... невольным свидетелем некоего события..??
А я вообще не понимаю - почему честного человека, героя-фронтовика не должны интересовать материальные блага!? Тем более - холостяка?? П. - она матушка всегда финансов требует, во все времена, и сдачи, как известно не дает! *NO*

Добавлено позже:
Знаю, по твоей версии это скупость и жадность, мог купить автомобиль, но жадничал на обуви? Не верю.
Почему? Я лично знаю олигархов - долларовых миллиардеров носящих китайские часы за 500 рублей, из жадности. Из-за этого можно их считать плохими людьми? По моему нет. *NO* Обычная черта характера свойственная некоторым людям. За то у них личные джеты.
« Последнее редактирование: 29.07.14 02:08 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Мария..! Вы знаете... в горах и я обматываю берцы проволокой... и это для того что-бы они не скользили... и когда летом по ручьям хожу... ноги не скользят по валунам
Я тоже считаю Семена честным человеком ... солдатом... а всякое "золото-брильянты"... Ведь мог он стать... невольным свидетелем некоего события..??
Интересное замечание про ботинки, спасибо!
А как объяснить, что это были лыжные ботинки. Т. е.  Семен в них ходил на лыжах.  Такое кто-нибудь встречал в своей практике?
Нашли тело Семена, он был в мягких бурках.
Кто опознал ботинки Семена, как прикрученные проволокой, Юдин? Значит, с первых дней они были прикручены...  Ну это в том случае, если на самом деле Ю. Е. опознал эти ботинки, как принадлежащие Семену. Как проходило опознание вещей дятловцев, Ю. Е. уже рассказывал.
« Последнее редактирование: 29.07.14 02:13 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Это не характеризует его с хорошей стороны.
С плохой стороны это его тоже не характеризует, пока не станут доподлинно известны все обстоятельства, сопутствовавшие этому. А за давностью лет, они, скорее всего не станут известны никогда.

Добавлено позже:
Ты говоришь, что он мог бы купить автомобиль Москвич, значит, ты подсчитал финансы Семена. Поделись информацией, сколько насчитал?
Завтра пересчитаю и поделюсь. Кстати, о финансах. Ща вскочил среди ночи, потому что вдруг среди сна  вспомнил, что бросил в стиральную машину брюки, а там в кармане 40000 рублей  *JOKINGLY* Удалось спасти...

Добавлено позже:
он пустился в бега вместо того, чтобы отдать причитающуюся часть трофеев своим боевым товарищам
Или врагам...
« Последнее редактирование: 29.07.14 02:21 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

 Вишь, не просто так разговор завели про золото-бриллианты, а спасли 40.000 рублей)) Это знак.
Надо менять концепцию ))

Что за враги. Почему вдруг враги?
Тогда Семен вообще неправильный модус амплуа выбрал. Нельзя от врагов бегать. Он это по фронту понимал.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: panzerar | Дмитрий Карягин

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Вот Вам настоящий враг.

Добавлено позже:
И учитель физ-ры ;)
« Последнее редактирование: 29.07.14 03:47 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота | Belfanio

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

У меня есть список предателей что-то там на 800 человек. 5 из краснодарского края. 1 из станицы Отрадная, что в 10 км от Удобной. Выбирать есть из кого.
Есть список осужденных трибуналом, в том числе из станицы Удоьная.
есть список дезертиров из станицы Удобная, судьба которых вроде как неизвестна.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Вот Вам настоящий враг.

Добавлено позже:
И учитель физ-ры ;)
Печать физкультурного ВУЗа как у военных училищ, в гражданских ВУЗах тогда были гербовые печати  другого типа, сравниваем хотя-бы с приснопамятным Минским институтом физкультуры.
« Последнее редактирование: 29.07.14 16:23 »
История пишется неразборчивым почерком...

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Вот Вам настоящий враг.
А, как вычислили, что это один и тот же человек?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
konder, а действительно, что это за история с Цхоидзе?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59


Мария написала про  немецких ворогов,а я поставил карточку -- своего ворога доморощенного.(Агенты-резиденты были наши сограждане).
Чекист был честный.Просто спортфак был любимым факультетом ГБ.Только по этому.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Мария написала про  немецких ворогов,а я поставил карточку -- своего ворога доморощенного.(Агенты-резиденты были наши сограждане).
Чекист был честный.Просто спортфак был любимым факультетом ГБ.Только по этому.
Понятно.  *YES* А там, где Вы ее брали, нет случайно карточек на таких вот персонажей:
Нейман (Нойман) Петр Павлович, он же Вольф Гугович, псевдоним «Калый» - капитан-лейтенант, начальник айнзатцкоманды "Нахрихтен Беобахтер" до августа 1944 г., затем возглавил АК-166М. Разыскивался органами Госбезопасности СССР ;
Жирар де Сукантон – уроженец Прибалтики, потомок известного дворянского рода, бывший офицер РИА и армии ген. Юденича, белоэмигрант. Лейтенант, до сентября 1942 г. возглавлял айнзатцкоманду "Нахрихтен Беобахтер", с марта по май 1943 г. руководил Тавельской разведшколой; Разыскивался органами Госбезопасности СССР
Цирке Вольф – обер-лейтенант, нач. маринен мельдекопфа Айнзатцкоманды "Нахрихтен Беобахтер", бывший офицер армии ген. Юденича; Разыскивался органами Госбезопасности СССР
« Последнее редактирование: 30.07.14 21:08 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

У меня есть список предателей что-то там на 800 человек. 5 из краснодарского края. 1 из станицы Отрадная, что в 10 км от Удобной. Выбирать есть из кого.
Есть список осужденных трибуналом, в том числе из станицы Удоьная.
есть список дезертиров из станицы Удобная, судьба которых вроде как неизвестна.
Кого-то уже подозреваете?
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Кого-то уже подозреваете?
Их подозреваю не я, в том плане, что не я назвала предателями. Просто если искать тех, кто хорошо знал Семена - первый круг все-таки роственники, школьные друзья, соседи. Те еще из мирной жизни. Вот я и пытаюсь вычислить такой круг. Безусловно этот человек может быть и совсем из другой истории Семена, например они познакомились уже во время ВОВ.
  А если честно, то лично мне не дает покоя родной брат Николай.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота | Гайна | Laura

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Как в " Двух капитанах" : " брат Николай" ! Вдруг и мотив похожий? Ведь к биографии Золотарева можно приложить девиз: " Бороться и идти. Найти и не сдаваться" .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота