Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 33 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 704233 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Нет, такие компактные вещи  будучи в отлучке, на неопределенный промежуток времени, надо непременно носить с собой, ИМХО.
Там в перечне вещей, которые нашли у настила (или у кедра?), фигурировал какой-то "пояс с тесемками" непонятного совершенно описания. Может, это Семена? Для монет... :)
« Последнее редактирование: 22.07.14 11:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 10 061

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Если бы я шел в такой поход, то такую монету с собой бы не взял. Спрятал бы, например, у Согрина...
Мне кажется, что в таких вещах никому доверять нельзя. И еще: оставить монету у кого-то - это значит навести опасность и на этого человека. Причем, смертельную опасность.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Там в перечне вещей, которые нашли у настила (или у кедра?), фигурировал какой-то "пояс с тесемками" непонятного совершенно описания. Может, это Семена? Для монет... :)
Версия "Месть посторонних людей": Некто из 3-х перечисленных выше категорий людей, кого, кроме мотива мести интересовало содержимое матерчатого пояса, с темляками, найденного у кедра, и не принадлежавшего никому из студентов, согласно показаниям Юдина, и кто под розыски содержимого этого самого пояса создал и экипировал мобильную боевую группу. В таких поясах обычно хранят что-то очень ценное, с чем нельзя расставаться ни на минуту – золото, деньги, драгоценности, документы, ценные топографические карты с указанием чего-либо, важные вещественные доказательства причастности кого-либо к чему-либо и тд и тп.
Из протокола допроса участника поисков Слобцова Б. Е., который первым обнаружил палатку: "Лично я видел, как под этим кедром был обнаружен матерчатый пояс тёмного цвета с темляками на концах. Этот предмет кому принадлежит, я не знал… ".
В любом случае, нападавшие были люди, очень хорошо экипированные, подготовленные во всех отношениях, владеющие приемами боевого самбо (или его аналогов), наверняка, имеющие богатый опыт боевых действий, отлично владеющие навыками конспирации, заметания следов и выживания. В количестве от 3-х, до 5-ти человек, и пара проводников, из числа мансей.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Некто из 3-х перечисленных выше категорий людей, кого, кроме мотива мести интересовало содержимое матерчатого пояса, с темляками, найденного у кедра, и не принадлежавшего никому из студентов, согласно показаниям Юдина, и кто под розыски содержимого этого самого пояса создал и экипировал мобильную боевую группу.
О! Вот я как раз этот "пояс" и имел в виду!

Добавлено позже:
В любом случае, нападавшие были люди, очень хорошо экипированные, подготовленные во всех отношениях...
Насчет этого - в личку. Тут была такая мысль, насчет ростовчан, ну, типа, что они судя по фоткам больше были похожи на группу спецназа, чем на туристов... Фоменко сам признался, что они пытались дятловцев догнать (типа, чтобы у них перерисовать карты... не бредовое ли объяснение?). У манси были слухи тоже, о некоей группе, которая была малочисленна, быстро шла и была очень хорошо экипирована... Но, пока непонятно, это про ростовчан или про другую группу. :)

ЗЫ. Скоро я выложу таблицу по параллельным группам. У меня получается никак не меньше 14-15... Не смейтесь!
« Последнее редактирование: 22.07.14 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Но, пока непонятно, это про ростовчан или про другую группу.
Думаю, что все-таки про другую*YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вспомнился " Ларец Марии Медичи" . Савиньи-Свиньин прибывает из-за границы в СССР.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Вспомнился " Ларец Марии Медичи" . Савиньи-Свиньин прибывает из-за границы в СССР.
*YES*
"Предначертание свершится!
Сим заклянём девятерых.
Капитолийская волчица
Хранит завязку всей игры.
Пусть Монсегюр в огне падет,
Лютеции звезда затмится,
Все ж с розой крест соединится,
И в их единство ключ войдет.
Тигровый глаз теперь навечно
Жезлу мальтийскому отдан —
Вот слуги тайные ларца,
Таящего грозу дворца,
Взращенного на молоке волчицы.
Храни же тайну до поры!
Предначертание свершится!
Сим заклянём девятерых."©
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

1 канал опять повторяет малаховские передачи про гибель ГД. Как уже подкованный дятловед больше пяти минут не выдержал. Ужасно ведущий лажается по фактологии событий. ]:->
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alina | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
1 канал опять повторяет малаховские передачи про гибель ГД. Как уже подкованный дятловед больше пяти минут не выдержал. Ужасно ведущий лажается по фактологии событий. ]:->
К четвергу он поднатаскался, по основному, и "в субботу вечером" вел себя уже нормально.  *YES* Только вот мое выступление, сволочь вырезал! ]:->
« Последнее редактирование: 22.07.14 20:20 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А Вы выступали вот именно с этой версией? Или просто критиковали корифеев?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Вы выступали вот именно с этой версией? Или просто критиковали корифеев?
Я просто обратил внимание собравшихся на то, что они собрались и городят чушь: про псевдосекретность дела, про желто-оранжевый цвет, про подписку на 25 лет - то есть про вещи, которых на самом деле не было, вместо того, чтобы разбирать действительно важные и загадочные аспекты. Все закивали, согласились... И продолжили с удвоенной энергией  про огненные шары и НЛО, а в конце выступила девушка про снежного человека  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Нэнси | Стоун | Дмитрий Карягин

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп (текст не по теме)
Я просто обратил внимание собравшихся на то, что они собрались и городят чушь: про псевдосекретность дела, про желто-оранжевый цвет, про подписку на 25 лет - то есть про вещи, которых на самом деле не было, вместо того, чтобы разбирать действительно важные и загадочные аспекты. Все закивали, согласились... И продолжили с удвоенной энергией  про огненные шары и НЛО, а в конце выступила девушка про снежного человека  *YES*
Там еще была змея. Реликтовая.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Там еще была змея. Реликтовая.
За 4,5 часа съемок, лично для меня было 2 интересных и важных момента:
1. Реплика Брусницына, который подтвердил свои показания 55-ти летней давности про палку - "разрезана на 3-4 части, ровно и аккуратно";
2. И рассказ Черноброва, о его интервью с медсестрой работавшей в Ивдельском морге в 1959-м и принимавшей участие во вскрытии первых трупов, которое он взял в 1992-м году, когда начал заниматься этой темой. Она совершенно однозначно заявила, что лица первых трупов дятловцев ничем не отличались от лиц трупов беглых зеков, которых к ним периодически привозили. Ничего похожего на желтый/оранжевый цвет там не было. Так как эти слова бьются со словами Юдина, для меня тема про оранжевый цвет закрылась окончательно.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Нэнси | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я просто обратил внимание собравшихся на то, что они собрались и городят чушь: про псевдосекретность дела, про желто-оранжевый цвет, про подписку на 25 лет - то есть про вещи, которых на самом деле не было, вместо того, чтобы разбирать действительно важные и загадочные аспекты. Все закивали, согласились... И продолжили с удвоенной энергией  про огненные шары и НЛО, а в конце выступила девушка про снежного человека  *YES*
Инна?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Инна?
Я ее спрашивал здесь на форуме - говорит, что не она  :(
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

maria_pr

  • Гость
Я ее спрашивал здесь на форуме - говорит, что не она  :(
А вы какую спрашивали?
"Многозначную" Инна369 или "большую" InnaL?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
"Многозначную" Инна369 или "большую" InnaL?
А разве это не одна и та же персоналия?  =-O Хотя у меня, до сих пор есть устойчивое ощущение, что девушка в передаче представилась, как Инна...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

maria_pr

  • Гость
А разве это не одна и та же персоналия?  =-O Хотя у меня, до сих пор есть устойчивое ощущение, что девушка в передаче представилась, как Инна...
Ну в СЧ они друг с другом общались... Так что, по крайней мере, в пределах форума это 2 персоналии.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну в СЧ они друг с другом общались... Так что, по крайней мере, в пределах форума это 2 персоналии.
И обе "снежные" !?  =-O
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Мне кажется, это реально разные люди.
Министерство Пространства и Времени

maria_pr

  • Гость
Мне кажется, это реально разные люди.
Я была в этом уверена, тем более, что относительно географии они говорили о разных местах жительства.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я была в этом уверена, тем более, что относительно географии они говорили о разных местах жительства.
И стиль сообщений разный.
Министерство Пространства и Времени

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

А вы какую спрашивали?
"Многозначную" Инна369 или "большую" InnaL?
А разве это не одна и та же персоналия?
Мне кажется, это реально разные люди.
Комментарий модератора
Может лучше в личке у них самих спросить?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
После публикации КУКом всем известных документов, большой ажиотаж в дятловедческой среде вызвал материал, связанный с описанием результатов обыска на квартире Семена Золотарева, и особенно найденная фотография Семена в немецкой форме и с железным крестом. Это породило ряд беспочвенных, на мой взгляд, подозрений в адрес Семена. По моему, нет ничего странного в том, что на войне, для выполнения определенного рода заданий за линией фронта, приходится надевать форму противника. В подтверждение этого, позволю себе привести следующую аналогию, из которой всем станет ясно, почему Семен мог сохранить фотку в форме фельдфебеля "Вермахта", как воспоминание о своей военной молодости. Обращаю внимание достопочтенной публики, что данный материал публикуется впервые в сети интернет:

ОТДЕЛ КОНТРРАЗВЕДКИ "СМЕРШ" 33-Й АРМИИ

                                                                                                                                      СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО

        НАЧАЛЬНИКУ УПРАВЛЕНИЯ КОНТРРАЗВЕДКИ "СМЕРШ" 1 БЕЛОРУССКОГО ФРОНТА ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТУ
                                                                                                                               
                                                                                                                                                Тов. ВАДИС

                                                                                СПЕЦСООБЩЕНИЕ

      О выходе из тыла зафронтового агента "Ткач" и личного состава диверсионной школы разведоргана "Абверкоманда - 203"

Отделом контрразведки "СМЕРШ" 33-й армии 26 января 1945 г. задержан вышедший из тыла противника зафронтовой агент "Ткач" Скоробогатов А.С., 1923 года рождения, уроженец  д. Быстрянка, Морозовского района, Ростовской области, назвавший пароль "Харьков-Берлин".
Вместе с "Ткач" задержан работник немецкого разведоргана "Абвер", начальник диверсионной школы при "Абверкоманде - 203", 9-й немецкой армии - лейтенант Евтухович (он же Ростов) Ю.Н, уроженец г. Тамбова, житель г. Ленинграда, происходит из семьи военнослужащего, беспартийный, служивший в Красной Армии с 25 июня 1941 года по 31 августа 1941 г. в должности командира взвода отдельного саперного батальона при 70 сд, имел звание лейтенант, владеет русским, немецким и испанским языками.

                                                 

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Как мы видим на первой фотке, Скоробогатов - обычный сержант Красной Армии. И архивах МО наверняка можно нарыть его официальный боевой путь  *YES* Что не мешало ему быть глубоко законспирированным агентом военной контрразведки СМЕРШ, выполнять особо важные задания, и получать за них награды. Которые, понятное дело, в своей части он носить не мог, во избежание вопросов.
А на второй фотографии он уже в форме "Вермахта", с лентой Железного креста II класса.

Добавлено позже:
Еще одна интересная фотография. Также публикуется впервые в сети интернет. На ней - диверсионная группа военной контрразведки СМЕРШ "Экстра". Ребята фоткаются в немецкой форме и балагурят перед заброской в тыл врага для выполнения терактов. Как мы видим - настроение прекрасное. С задания вернутся не все...

Добавлено позже:
Источник: "СМЕРШ. Исторические очерки и архивные документы" под редакцией генерал-лейтенанта ФСБ Христофорова.
« Последнее редактирование: 24.07.14 21:47 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | KUK | LANDAU | Стоун | Гайна | Belfanio | Alina | Mike_soft | ivanes | Дмитрий Карягин | Laura | jack79

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А нельзя ли в этой теме разместить фото Золотарева в немецкой форме? Для наглядности.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Где бы его взять, только... :( Я эти то замучался доставать...  %-)
« Последнее редактирование: 25.07.14 22:41 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

То есть в наличие только протокол обыска, в котором упоминается это фото?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Вроде как да... КУК говорит, что ему такую фотку не присылали. Однако, на сколько я понял, присылали ему не все имеющиеся бумаги, поэтому, в принципе возможно, что такая фотка у них имеется...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вроде как да... КУК говорит, что ему такую фотку не присылали. Однако, на сколько я понял, присылали ему не все имеющиеся бумаги, поэтому, в принципе возможно, что такая фотка у них имеется...
Вот когда покажут такую фотку, когда экспертиза установит, что это не подделка, тогда и можно будет с уверенностью говорить, что Семен Золотарев имел отношение к СМЕРШу, к ГРУ.
Пока же все эти эффектные рассказы о шпионах к нему не имеют никакого отношения.

Пока же получается почти как в стихотворении Маяковского: сами садик мы садили, сами будем поливать.  :)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вот когда покажут такую фотку, когда экспертиза установит, что это не подделка, тогда и можно будет с уверенностью говорить, что Семен Золотарев имел отношение к СМЕРШу, к ГРУ.
Или наоборот, к другой (противоположной, так сказать) организации.