Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 36 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 703868 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

На сколько я понимаю, данных о том, что у СЗ на фото или где-то еще было "мороженное мясо", нет .
Про звание фельдфебеля помню, про награды - нет. Если честно, даже про ЖК не помню. Насколько помню, там вообще, кроме того, что в форме Вермахта и в звании фельдфебеля, вроде ничего не было в описании фото. Кто придумал про ЖК и про "мороженное мясо" (награда Рейха за зимнюю кампанию на Восточном фронте 1941-1942 гг., иными словами)?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Да, например, ему нужно было в "нежилой" 2-й Северный. Кстати, как вариант: не обязательно скрываться от кого-то, а наоборот встретиться. Чтобы что-то передать (или получить).

Ещё вариант - в том же 41-к вартале Золотарёв (по заданию соответствующих структур) должен был опознать кого-то из своего прошлого. Опознал. Только в итоге и его опознали.
Еще  варианты:
Золотарев отправлен вместе с ГД, чтобы а) проверить не скрываются ли там беглые зеки; б) не работают ли там зимой черные старатели.
При обнаружении подтверждений, отправляют Юдина с донесением.

Добавлено позже:
Искали по склону, оставили ориентиром фонарик, потом другой, потом третий
А третий откуда? Вроде как два нашли?
« Последнее редактирование: 27.07.14 21:28 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Еще  варианты:
Золотарев отправлен вместе с ГД, чтобы а) проверить не скрываются ли там беглые зеки; б) не работают ли там зимой черные старатели.
При обнаружении подтверждений, отправляют Юдина с донесением.

Добавлено позже:А третий откуда? Вроде как два нашли?
Варианты хороши, но раз Юдин ушел и дошел, имеет ли смысл убивать 9 человек, если инфа все равно протекла?


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Варианты хороши, но раз Юдин ушел и дошел, имеет ли смысл убивать 9 человек, если инфа все равно протекла?
Случай. Которого "посторонние" предусмотреть не могли. Как вариант.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Варианты хороши, но раз Юдин ушел и дошел, имеет ли смысл убивать 9 человек, если инфа все равно протекла?
Так о возвращении Юдина могли и не знать, он же не на лошади назад отправился.
« Последнее редактирование: 27.07.14 21:38 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Случай. Которого "посторонние" предусмотреть не могли. Как вариант.
Вроде из ухода ЮЮ никто тайны не делал, ушел он именно со Второго Северного, у меня собственно некоторые сомнения только в том, что в планы входило отправлять человека с донесением, при обнаружении этих черных старателей или беглых.
Так о возвращении Юдина могли и не знать, он же не на лошади назад отправился.
Но разве этого факта пытались делать секрет? В дневниках он обсуждается, думаю и на словах тоже.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Эх. Ефим отдыхает, наверное, после слета московских дятловедов и не подозревает, что тут мы далековато забираемся в сторону от его версии *YES*.
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Эх. Ефим отдыхает, наверное, после слета московских дятловедов и не подозревает, что тут мы далековато забираемся в сторону от его версии *YES*.
завидуете? *ROFL*

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34


За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

завидуете? *ROFL*
Не без этого :-[.
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Дмитрий Карягин, Гайна,
 И правильно! Надо развивать тему неформальных встреч по разным городам. Потому что это здорово


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Дмитрий Карягин | Ефим Суббота | Гайна | serg2500 | jack79

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Еще  варианты:Золотарев отправлен вместе с ГД, чтобы а) проверить не скрываются ли там беглые зеки; б) не работают ли там зимой черные старатели.
*NO* не тема госбезопасности.

Добавлено позже:
Есть мотив, очевидный. Поднять интерес к теме и на этой волне срубить трошки денежки.
Все бы ничего, но есть одно но, которое этот мотив убивает напрочь, как несостоятельный. Обратите внимание, на количество участников на форуме. В пределах 8000 человек. А вот в группе "Коты и котики" в соцсетях - под 200.000. Что Вы можете поднять на форуме с 8000? Абсолютно ничего. Ни "поднять", ни "опустить". Никакой "волны". И ничего на этой неподнятой волне не срубите  *NO* Сумма же в 5000 EURO выглядит просто смехотворной, и никоим образом не подходит под термин "срубить деньжат".

Добавлено позже:
Кто придумал про ЖК и про "мороженное мясо"
В описании фотографии СЗ из тайника название награды замазано, но пытливые и глазастые дятловеды углядели таки его. "Железный крест" подходит и по количеству букв. А разговор про "мороженное мясо", зашел в контексте опубликованной мной фотографии казака из станицы Удобной в форме Вермахта, с этим самым мясом, безотносительно к Семену.

Добавлено позже:
У тебя, если не ошибаюсь, фишка в том, что за Семеном гоняются его бывшие соратники по КГБ, с которыми он однажды где-то на фронте стырил "золото-брилльянты". К чему рассказы о немцах, о диверсионных группах? О СМЕРШе?
Самое непосредственное.  *YES* Только имея соответствующую подготовку можно нанести травмы аналогичные констатированным. Такую подготовку можно было получить только в СМЕРШе, ГРУ или Абвере с СС. И "золото-бриллианты" это вовсе не главный мотив, а скорее сопутствующий. А главный мотив моей версии - это предыстория взаимоотношений СЗ с убийцами ГД, произошедшая во время ВОВ.

Добавлено позже:
Его бывшие соратники, видимо, были не такие ловкие и всесильные, если не смогли его обнаружить за 14 лет с момента окончания войны.
Проблематично им было сделать это в первые 10 лет, т.к. я предполагаю, что они сидели. И за что-то произошедшее на войне. И к чему имел отношение Семен Золотарев, как сотрудник органов.
« Последнее редактирование: 27.07.14 23:09 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Добавлено позже:Самое непосредственное.  *YES* Только имея соответствующую подготовку можно нанести травмы аналогичные констатированным. Такую подготовку можно было получить только в СМЕРШе, ГРУ или Абвере с СС. И "золото-бриллианты" это вовсе не главный мотив, а скорее сопутствующий. А главный мотив моей версии - это предыстория взаимоотношений СЗ с убийцами ГД, произошедшая во время ВОВ.

Добавлено позже:Проблематично им было сделать это в первые 10 лет, т.к. я предполагаю, что они сидели. И за что-то произошедшее на войне. И к чему имел отношение Семен Золотарев, как сотрудник органов.
Опаньки. Это уже интересно. Вечер перестает быть томным.
Какие именно травмы характеризуют вмешательство сотрудников СМЕРШа, ГРУ, Абвера?

Выходит, по твоей версии Семен был не только мародером, но еще и своих подельников засадил ?)))
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Какие именно травмы характеризуют вмешательство сотрудников СМЕРШа, ГРУ, Абвера?
Самбо или джиу-джитсу.

Добавлено позже:
Выходит, по твоей версии Семен был не только мародером,
Вот это номер! На сколько мне не изменяет память, я ничего подобного никогда не утверждал  =-O
Мародёрство (от фр. maraudeur «грабитель», от marauder «грабить») — воинское преступление. Согласно уголовному законодательству СССР, под мародерством понималось похищение на поле сражения вещей, находящихся при убитых и раненых.http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0%EE%E4%B8%F0%F1%F2%E2%EE 

Добавлено позже:
еще и своих подельников засадил ?)))
Так же в первый раз об этом слышу  *NO* :
ПОДЕ́ЛЬНИК -ца; Жарг. Тот, кто был под следствием, был осуждён по одному делу с кем-либо другим; соучастник в деле (уголовном, разбойном и т.п.) - "Большой толковый словарь русского языка. "
« Последнее редактирование: 27.07.14 23:37 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Но разве этого факта пытались делать секрет? В дневниках он обсуждается, думаю и на словах тоже.
Если истиной причиной возвращения ЮЮ было поручение, то для девушек могла быть предложена  история с больной ногой. Не верю я в то, что при наличии лошади человек с больной ногой пойдет один без оружия по безлюдной тайге, где вокруг только лагеря. Не могла быть токая беспечность ни у ЮЮ, ни у Дятлова. Думаю, что ЮЮ догнал дедушку Славу сразу после выезда из поселка. Главное было показать, что лошадь отходит без людей. Отошла от темы  :sm55:
« Последнее редактирование: 27.07.14 23:45 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Самбо или джиу-джитсу.

Добавлено позже:Вот это номер! На сколько мне не изменяет память, я ничего подобного никогда не утверждал  =-O
Мародёрство (от фр. maraudeur «грабитель», от marauder «грабить») — воинское преступление. Согласно уголовному законодательству СССР, под мародерством понималось похищение на поле сражения вещей, находящихся при убитых и раненых.http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0%EE%E4%B8%F0%F1%F2%E2%EE 

Добавлено позже:Так же в первый раз об этом слышу  *NO* :
ПОДЕ́ЛЬНИК -ца; Жарг. Тот, кто был под следствием, был осуждён по одному делу с кем-либо другим; соучастник в деле (уголовном, разбойном и т.п.) - "Большой толковый словарь русского языка. "
Самбо или джиу- джитсу, это ладно. Какие именно травмы дятловцев ты считаешь результатом применения самбо и джиу-джитсу, и почему?

Мародерство.
А что, золото-бриллианты они из Эрмитажа вынесли?

Подельники.
Соучастники в уголовном  деле - это не подходит? Или они старушек через дорогу переводили? Они по твоей версии золото украли. Это уголовное преступление. А на фронте приравнивается к мародерству. Два соучастника, как ты говоришь, были осуждены, сидели не без участия, помощи со стороны Семена. Значит, находились под следствием. По какой, интересно, статье? золото тут нельзя светить, чем им Семен помог в их обвинении и последующем осуждении?)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Самбо или джиу- джитсу, это ладно. Какие именно травмы дятловцев ты считаешь результатом применения самбо и джиу-джитсу, и почему?
http://dyatlovpassmystery.3nx.ru/viewtopic.php?t=4

Добавлено позже:
А что, золото-бриллианты они из Эрмитажа вынесли?
Даже не знаю, как на подобный вопрос ответить... Да и вопрос ли это.

Добавлено позже:
Они по твоей версии золото украли.
У кого?! По моей версии - нет  *NO* На войне есть такой термин - "трофеи". Вот простой пример:

Товарищу Сталину
В Ягодинской таможне (вблизи г. Ковеля) задержано 7 вагонов, в которых находилось 85 ящиков с мебелью. При проверке документации выяснилось, что мебель принадлежит маршалу Жукову.
Булганин
23 августа 1946 г.

Это трофеи маршала Жукова. Какие именно были трофеи у Семена Золотарева я не знаю.

Добавлено позже:
Соучастники в уголовном  деле - это не подходит?
К моей версии не подходит.  *NO*
« Последнее редактирование: 28.07.14 00:13 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Какие именно были трофеи у Семена Золотарева я не знаю.
Если это поможет делу, то у командира Семна - Петра Жеманова в качестве трофеев точно был мотоцикл)))

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

http://dyatlovpassmystery.3nx.ru/viewtopic.php?t=4

Добавлено позже:Даже не знаю, как на подобный вопрос ответить... Да и вопрос ли это.

Добавлено позже:У кого?! По моей версии - нет  *NO* На войне есть такой термин - "трофеи". Вот простой пример:

Товарищу Сталину
В Ягодинской таможне (вблизи г. Ковеля) задержано 7 вагонов, в которых находилось 85 ящиков с мебелью. При проверке документации выяснилось, что мебель принадлежит маршалу Жукову.
Булганин
23 августа 1946 г.

Это трофеи маршала Жукова. Какие именно были трофеи у Семена Золотарева я не знаю.

Добавлено позже:К моей версии не подходит.  *NO*
Прошла по ссылке. В твоей версии имеются два варианта, кто мог нанести травмы. Причем, смершевцы и абверцы, оказывается, ничем не отличаются от простых уголовников, ссученных. Те и другие наносят одинаковые травмы. Я надеялась на эксклюзив. Ну да ладно, спасибо не отправил на сайт нло-шников читать о лапараскопии, что делают астронавты инопланетных кораблей. )

Относительно трофеев. Слегка убедил, но слегка. Понятно, что не за мебелью и не за мотоциклом  гонялись фронтовые товарищи Семена. Хотя на миг возникла ассоциация с 12 стульями. Но гонялись  за золотом-бриллиантами. Возникает вопрос: где и на какой территории нашли этот "трофей" боевые товарищи? Если на нашей- то автоматически укрывание этого золота становится уголовным преступлением. Если на "заграничной", то в какой период. Если в конце войны, то почему не поделили  сразу между собой, так легче было скрывать награбленный трофей - по частям. И также вопрос( прости мою занудность), когда трофей перестает быть трофеем, а становится государственной ценностью и собственностью? Какое количество золота надо добыть, чтобы государство не отняло, и чтобы оно было таким, что за ним, т. е. двумя третями или тремя четвертями имело смысл гоняться 14 лет. Не плюнуть на обманувшего их рукой, а реально тратить жизнь, здоровье, деньги, не иметь семьи, не вести оседлый образ жизни, а мотаться по стране в поисках Семена. Что за профессии были у преследователей, и вероятно, одиноких, что внушало подозрение общества. 
Где могло находиться такое количество золота-бриллиантов, в каких частных руках заграничного Корейко?

В общем, мне кажется, в наиболее важных пунктах версия не проработана.
Немецкие награды и фотки, вкупе с фейком об обыске у Семена, конечно, действуют возбуждающе на моск, но роли не играют, и надо  доводить версию до реальности, не притягивая ее за уши к сомнительным "докУментам" . Или Абвер со Смершем, что не доказать и что все-таки находится под бооольшим вопросом. Или ссученные зэка.
Ну и четко определить- где был найден трофей, что за трофей, в каком количестве, что требовал искать себя столько лет и при этом спокойно переносился одним человеком в поясе. Почему этот трофей Семен возил с собой, а не зарыл на садовом участке за городом или рядом с домом.

Ну и (между нами) дурацкие действия Семена и его преследователей. Под кого они шифровались?

В общем, вопросы имеются.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

panzerar


  • Сообщений: 759
  • Благодарностей: 1 071

  • Был 02.05.24 12:07

А что, золото-бриллианты они из Эрмитажа вынесли?
В войну.среди солдат... многие предметы искусства имели неслыханную ценность... Почитайте о капитане Балдине ( сапере)... как он новые сапоги и кисет с табаком... поменял на полотно... Дюрера... Давно... лет 10 назад был снят фильм на эту тему... где-то в архивах есть... но на кассете... не цифрованный... шел по первому каналу..
Извените что опять офтоп... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 28.07.14 02:02 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Если в конце войны, то почему не поделили  сразу между собой, так легче было скрывать награбленный трофей - по частям.
Это наверное надо было бы у них спросить. Я не в курсе.

Добавлено позже:
Ну и (между нами) дурацкие действия Семена и его преследователей.
Не знаю, как на счет преследователей, но в действиях СЗ я не вижу ничего дурацкого.

Добавлено позже:
Причем, смершевцы и абверцы, оказывается, ничем не отличаются от простых уголовников, ссученных.
Если военный преступник осужден по уголовной статье, то он действительно становится простым уголовником. Кем же ему быть? Никакого противоречия здесь нет.

Добавлено позже:
Какое количество золота надо добыть, чтобы государство не отняло, и чтобы оно было таким, что за ним, т. е. двумя третями или тремя четвертями имело смысл гоняться
« Ответ #940 : 21.07.14 17:09 »

Добавлено позже:
имело смысл гоняться 14 лет.
Мария, Вы начинаете повторяться  :(
Проблематично им было сделать это в первые 10 лет, т.к. я предполагаю, что они сидели. И за что-то произошедшее на войне. И к чему имел отношение Семен Золотарев, как сотрудник органов.

Добавлено позже:
надо  доводить версию до реальности, не притягивая ее за уши к сомнительным "докУментам"
Ну это я думаю, что автор версии сам разберется, что ему и куда доводить, и какими методами  *YES* И еще раз: версия опубликована, как минимум за год до появления "документов КУКа", так что притянуть ее к ним, в любом случае невозможно.
« Последнее редактирование: 28.07.14 09:36 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Смешно.
Ты сочинил версию, приписал людям определенные действия и поступки, а потом на вопросы тебе, как аффтору,  отправляешь к героям спрашивать, почему они так поступили? *DONT_KNOW*
Прям как Лев Толстой с Наташей Ростовой.

Ага, значит, все-таки уголовники  и подельники. Засаженные Семеном. Лагеря, полные бывших смершев и абверцев. )) иначе как объяснить похожесть мрименения увечий.
Возвратились к началу вопросов.
Так и будем повторяться, и не только я, но и другие мыслящие люди будут задавать тебе подобные вопросы, потому  что возникают одни и те же вопросы по поводу дурацких действий придуманных героев в придуманной ситуации.
Пойти в поход со студентами в дикие места, типа спрятаться от преследователей,  д а еще и со  своим золотым запасом помимо рюкзака под 40 кг- это ли не дурацкое действие "бывшего смершевца-абверца",и его подельников, потащившихся за ним в сомнительного удовольствия путушествие (опять же тот самый вопрос- в качестве кого они потащились по лагерным местам, где постоянно проверялись документы и каждый человек находился под наблюдением "общества" ). Будто они не могли его поджидать по возвращении. По месту работы и места жительства. Ну
отрудники КГБ знают, как и где прихватить человека. Не в глухих горах зимнего Урала, куда еще надо добраться терпя лишения, да еще и разбираться с "предателем" в присутствии посторонних людей и их положить вместе с ним. Так наследить.  Разве это не по-дурацки.

Можешь не отвечать. А то придется повторяться.

Добавлено позже:
Да, самое главное. Не подумай, вот привязалась ко мне и нудит. Нет.
Мы являемся сторонниками версии, что дятловцы были убиты. Но мало сказать - убиты. И наспех придумать убийц. Надо четко обозначить, кто мог быть убийцами, мотив убийства. И размышляя над этими пунктами, исходишь из    реальности: кто мог убить в том краю? Зэка, чека да манси. А зачем им надо было убивать. Тут все буксует и создаются фантастические версии.
В общем, проблема понятна.
Поэтому я не стала бы заявлять, что моя версия самая реальная и одобрена большинством. Потому что большинством одобрена ракетная версия и вооруженный отряд зачистки КГБ(увы, что говорит о ненадежности показателя достоверности от "большинства"). Лавина и НЛО тоже не плетутся в хвосте, а поджимают лидера.
Так что есть криминальщикам над чем работать. А фактов нет.
« Последнее редактирование: 28.07.14 10:58 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Тайпи

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Надо четко обозначить, кто мог быть убийцами, мотив убийства.
Как же еще четче то обозначить? Имена назвать, разве? Я их пока не знаю  *DONT_KNOW*
Версия "Месть посторонних людей":
а) Сослуживцы либо подчиненные комсорга Семёна Золотарева по фронту, по диверсионной партизанской группе НКВД, или фронтовой разведке Красной армии, или сотрудники СМЕРШа, с которыми он пересекался по службе, либо их родственники или боевые товарищи.
б) Пособники немцев, или их родственники, или боевые товарищи с которыми Золотареву пришлось иметь дело, прошедшие специальную подготовку в системе СС или Абвера.
в) Кто-то из инструкторов НКВД или КА, готовивших С. Золотарева, или их сослуживцы или родственники, опять же – за что-то содеянное в отношении каких-то близких людей – близких родственников, боевых товарищей и тд.
г) Некто из 3-х перечисленных выше категорий людей, кого, кроме мотива мести интересовало содержимое матерчатого пояса, с темляками, найденного у кедра, и не принадлежавшего никому из студентов, согласно показаниям Юдина, и кто под розыски содержимого этого самого пояса создал и экипировал мобильную боевую группу. В таких поясах обычно хранят что-то очень ценное, с чем нельзя расставаться ни на минуту – золото, деньги, драгоценности, документы, ценные топографические карты с указанием чего-либо, важные вещественные доказательства причастности кого-либо к чему-либо и тд и тп.
В любом случае, нападавшие были люди, очень хорошо экипированные, подготовленные во всех отношениях, владеющие приемами боевого самбо (или его аналогов), наверняка, имеющие богатый опыт боевых действий, отлично владеющие навыками конспирации, заметания следов и выживания. В количестве от 3-х, до 5-ти человек, и пара проводников, из числа мансей.


Добавлено позже:
Засаженные Семеном.
Сажает у нас, как известно суд. А вот небольшой пример функционала сотрудников военной контрразведки, во время боевых действий:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Ага, значит, все-таки уголовники  и подельники.
*NO* Семен, на сколько мне известно судим не был. А значит об участии в убийстве ГД его "подельников" речи быть не может. Это нонсенс.
ПОДЕ́ЛЬНИК -ца; Жарг. Тот, кто был под следствием, был осуждён по одному делу с кем-либо другим; соучастник в деле (уголовном, разбойном и т.п.) - "Большой толковый словарь русского языка."

Добавлено позже:
Прям как Лев Толстой
Я польщен, право...  :-[
« Последнее редактирование: 28.07.14 11:40 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

ПОДЕ́ЛЬНИК -ца; Жарг. Тот, кто был под следствием, был осуждён по одному делу с кем-либо другим; соучастник в деле (уголовном, разбойном и т.п.) - "Большой толковый словарь русского языка."
В нормальном живом русском языке, подельник - это тот с кем ты работаешь над одним делом. Не более того. Всё остальное - производное!

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
В нормальном живом русском языке, подельник - это тот с кем ты работаешь над одним делом. Не более того. Всё остальное - производное!
Я в курсе. Но в данном случае, на мой взгляд уместнее слова "сослуживец" или "противник".
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: АНГ

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Сажает у нас, как известно суд. А вот небольшой пример функционала сотрудников военной контрразведки, во время боевых действий:
 Скрытый текст
... Тот и докажет кто был прав, когда припрут... В.С. Высоцкий.

serg2500

  • Гость
И правильно! Надо развивать тему неформальных встреч по разным городам. Потому что это здорово
Поддерживаю. *THUMBS UP*

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

В любом случае, нападавшие были люди, очень хорошо экипированные, подготовленные во всех отношениях, владеющие приемами боевого самбо (или его аналогов), наверняка, имеющие богатый опыт боевых действий, отлично владеющие навыками конспирации, заметания следов и выживания. В количестве от 3-х, до 5-ти человек, и пара проводников, из числа мансей.
В таком случае, всех бы нашли в ручье, со сломанными рёбрами. Это -раз.
Во-вторых. 5-6 урок, уже сидели бы, за это преступление. Причём, по явке с повинной. Где это видано, что бы смерть комсомольцев, посвятивших лыжный поход 21 съезду КПСС, осталась безнаказанной?
Ну, а залп ракетчиков по г.1079, посвящённый 21 съезду КПСС, где в это время посвящали свой поход туристы, всё тому же съезду, вообще нонсенс.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

В любом случае, нападавшие были люди, очень хорошо экипированные, подготовленные во всех отношениях, владеющие приемами боевого самбо (или его аналогов), наверняка, имеющие богатый опыт боевых действий, отлично владеющие навыками конспирации, заметания следов и выживания. В количестве от 3-х, до 5-ти человек, и пара проводников, из числа мансей.
Я, конечно, дико извиняюсь...
но...
1)люди, владеющие приемами боевого самбо или аналогов - должны тренироваться. и делать это достаточно регулярно за почти 15 лет, прошедших после окончания войны. иначе навыки в значительной мере утрачиваются (а возраст - он, понимаете ли, "не дремлет", а крадется, гад...).
2) хорошо экипированными в условиях СССР того времени могли быть либо "государевы люди", либо люди, имеющие большие нелегальные доходы
3) "отличное владение навыками конспирации, заметания следов и выживания" - тут опять спецподготовка, доступная тоже в основном "государевым людям" (ну и иногда - уголовникам, особенно тем, которые контактировали с бывшими фронтовиками и учились у них)
---------
итого - выходим в итоге либо на "группу-шпиёнов-а-ля-ракитин", либо на какой-то "ракетно-атомный спецназ" (накрайняк - на БезнаказанноБраконьерствующуюКровавуюВоенщину).
Честно говоря, мне ближе шпиЁны, но уж больно с ними витиевато выходит...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
итого - выходим в итоге либо на "группу-шпиёнов-а-ля-ракитин", либо на какой-то "ракетно-атомный спецназ" (накрайняк - на БезнаказанноБраконьерствующуюКровавуюВоенщину). Честно говоря, мне ближе шпиЁны, но уж больно с ними витиевато выходит...
Либо вариант С, к которому склоняюсь я:
Версия "Месть посторонних людей":
а) Сослуживцы либо подчиненные комсорга Семёна Золотарева по фронту, по диверсионной партизанской группе НКВД, или фронтовой разведке Красной армии, или сотрудники СМЕРШа, с которыми он пересекался по службе, либо их родственники или боевые товарищи.
б) Пособники немцев, или их родственники, или боевые товарищи с которыми Золотареву пришлось иметь дело, прошедшие специальную подготовку в системе СС или Абвера.
в) Кто-то из инструкторов НКВД или КА, готовивших С. Золотарева, или их сослуживцы или родственники, опять же – за что-то содеянное в отношении каких-то близких людей – близких родственников, боевых товарищей и тд.
г) Некто из 3-х перечисленных выше категорий людей, кого, кроме мотива мести интересовало содержимое матерчатого пояса, с темляками, найденного у кедра, и не принадлежавшего никому из студентов, согласно показаниям Юдина, и кто под розыски содержимого этого самого пояса создал и экипировал мобильную боевую группу. В таких поясах обычно хранят что-то очень ценное, с чем нельзя расставаться ни на минуту – золото, деньги, драгоценности, документы, ценные топографические карты с указанием чего-либо, важные вещественные доказательства причастности кого-либо к чему-либо и тд и тп.
В любом случае, нападавшие были люди, очень хорошо экипированные, подготовленные во всех отношениях, владеющие приемами боевого самбо (или его аналогов), наверняка, имеющие богатый опыт боевых действий, отлично владеющие навыками конспирации, заметания следов и выживания. В количестве от 3-х, до 5-ти человек, и пара проводников, из числа мансей.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 28.07.14 13:48 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"