Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 32 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 704214 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Что то ценное для преследователей. Думаю, что в морге был наш Семен Золотарев, вышедший в поход с ГД.
А какой З. похоронен в Удобной, а какой в Екатеринбурге...?  %-)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А какой З. похоронен в Удобной, а какой в Екатеринбурге...?  %-)
А в Удобной... разве кто-то похоронен? Речь раньше шла о Коуровке.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

А в Удобной... разве кто-то похоронен? Речь раньше шла о Коуровке.
Эхх... Не вспомню точно, где я видел на фото могилу. Может, это и Коуровка. Сейчас у себя в архивах пороюсь ...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Навеяно очень насыщенной культурной программой по Питеру))
 Новопитергофское училище нквд, сформировано 2 батальона в самом начале войны. 2м командует некий капитан Золотарев А. А. (Не могу от следить его судьбу дальше). Оборону ведут где-то в районе Пушкина, выходят точно в 40км от него. В царском селе, как известно, пропадает янтарная комната, последние следы которой находят в Калининграде, те кенигсберге. А у некоего то ли А А то ли С А Золотарева есть медаль за вятие Кенигсберга, причем роль его воинского подразделения не понятна.
Вот она, реликвия. Вещица из янтарной комнаты.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Вот она, реликвия. Вещица из янтарной комнаты.
Ну, глядя на янтарную комнату я все время пыталась представить, какая такая вещица может быть. Никакой не может быть. Смысл есть только в янтарной комнате целиком, что не реально. Но вот знания...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Карта или чертеж с местоположением?
Министерство Пространства и Времени

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А какой З. похоронен в Удобной
А Вы это с чего взяли?

Добавлено позже:
Эхх... Не вспомню точно, где я видел на фото могилу. Может, это и Коуровка. Сейчас у себя в архивах пороюсь ...
В Кауровке не может быть.
« Последнее редактирование: 21.07.14 03:32 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну, глядя на янтарную комнату я все время пыталась представить, какая такая вещица может быть. Никакой не может быть. Смысл есть только в янтарной комнате целиком, что не реально. Но вот знания...
Карта с местоположением клада?.. *DONT_KNOW* Лично мне, варианты с какими-то документами, картами, схемами и тд, представляются менее вероятными, чем реальные осязаемые  материальные ценности - например николаевские червонцы или золотые рейхсмарки.
« Последнее редактирование: 21.07.14 14:29 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

А Вы это с чего взяли?
Говорю же, видел в чьих-то постах фотку могилы С.З. На вид, явно деревенское кладбище (хутор, станица, деревня...). Ирина считает, что это в Коуровке. Но, я сначала думал, что это станица Удобная. А теперь не знаю (пока не найду описаний к фото).

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Карта с местоположением клада?.. *DONT_KNOW* Лично мне, варианты с какими-то документами, картами, схемами и тд, представляются менее вероятными, чем реальные осязаемые  материальные ценности - например николаевские червонцы или золотые рейхсмарки.
Не думаю. Давай так - ценность этого должна быть достаточной для убийства 9 человек. Ценность червонцев -  в весе золота. На тот момент они не имели исторической ценности. Сколько он мог незаметно тащить золота и какой это объем? Дальше может идти речь о каких-то исторических или ювелирных ценностях, цена которых не зависит от размера, но это должно быть что-то через чур эксклюзивным. Один перстенек с брильянтов пра-бабушки не потянет. А вот какие-то документы, карты, схемы - скорее. Наприм план подземелий Кенигсберга со спрятанной янтарной комнатой))


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Давай так - ценность этого должна быть достаточной для убийства 9 человек
Не думаю, что кто-то изначально задумывал убийство 9 человек. Просто, так получилось - не оставлять же в живых свидетелей...

Добавлено позже:
Сколько он мог незаметно тащить золота и какой это объем?
Вес николаевского червонца 1899 г. чеканки 8,6026 г. - то есть 1000 червонцев, вполне обеспечивающих счастливое настоящее и еще более счастливое будущее 37-летнему молодому человеку - всего на всего восемь с половиной килограммов. Которые прекрасно равномерно распределяются в нательном поясе.
По сегодняшнему курсу - порядка 16.000.000 рублей РФ, или ровно 500.000 USD - есть из-за чего сходить на перевал ;) ...
« Последнее редактирование: 21.07.14 17:35 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Гайна

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Не думаю, что кто-то изначально задумывал убийство 9 человек. Просто, так получилось - не оставлять же в живых свидетелей...
Ефим Суббота, здесь абсолютно согласна. Их убили как живых свидетелей. Убеждена, что только те версии, которые построены на этом постулате, имеют право на жизнь.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Гайна | Дмитрий Карягин

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Ефим Суббота, здесь абсолютно согласна. Их убили как живых свидетелей. Убеждена, что только те версии, которые построены на этом постулате, имеют право на жизнь.
Я тоже согласен. Но, тогда все равно есть два варианта - это сделали люди или это сделали не люди. Тут несколько (много) версий сходятся в том, что их уничтожили как свидетелей. Давайте пойдем дальше - была охота или нет? Они однозначно погибли не одновременно, а боролись за жизнь. Опять же, люди охотились или нет?

А, потом, перейти к обсуждению вариантов/возможностей "зачистки места"/имитации.

Такой подход к обобщению версий уже давно предлагался, но, почему-то, замялось...  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 21.07.14 19:19 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Давайте пойдем дальше - была охота или нет?
Belfanio, я не понял, что именно вы имеете в виду в своем вопросе под словом "охота"?  *NO*  Охоту на ГД или охоту на лосей (барсуков, манулов, белок), трансформировавшуюся в охоту на ГД, под воздействием обстоятельств?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Я тоже согласен. Но, тогда все равно есть два варианта - это сделали люди или это сделали не люди. Тут несколько (много) версий сходятся в том, что их уничтожили как свидетелей. Давайте пойдем дальше - была охота или нет? Они однозначно погибли не одновременно, а боролись за жизнь. Опять же, люди охотились или нет?

А, потом, перейти к обсуждению вариантов/возможностей "зачистки места"/имитации.

Такой подход к обобщению версий уже давно предлагался, но, почему-то, замялось...  *DONT_KNOW*
люди, без вариантов. А зачистка/имитация... Зачем такие сложные имитации и зачистки? Вывезти все трупы за 100км и закопать. Нет тела нет дела!
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Вывезти все трупы за 100км и закопать. Нет тела нет дела!
Любой крематорий в системе ГУЛага - вместе с резиновым ёжиком, палаткой, валенками и всем остальным имуществом. 100%-ная гарантия. А с участников мероприятия взять расписку на 5 лет и раскидать по зонам СССР. Всё. Концы в воду на всегда.
« Последнее редактирование: 21.07.14 21:37 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Зачем такие сложные имитации и зачистки? Вывезти все трупы за 100км и закопать. Нет тела нет дела!
А это, смотря кто убийцы. Если местные (манси), то предусмотрели, что будут искать, следовательно сначала их пошерстят, выяснят,что ничего не пропало, палатка опять же разрезана не снаружи, потом привлекут к поискам, а там уж как по маслу.
 Ефим Суббота, спасибо, что предоставили площадку для обсуждения заведомого оффтопа.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Belfanio, я не понял, что именно вы имеете в виду в своем вопросе под словом "охота"?  *NO*  Охоту на ГД или охоту на лосей (барсуков, манулов, белок), трансформировавшуюся в охоту на ГД, под воздействием обстоятельств?
Нет, я имею в виду "охоту" именно на ГД. У Альберта есть мнение, что была охота на ГД (нелюдей). И, у Вас есть (про людей) и еще у других. То есть, раз пришли к выводу, что это убийство (однозначно!), неплохо бы сейчас обсудить, была ли это охота (диверсантов, ЗК, Сорни-най, ОШ, КГБ, ГРУ и проч. и проч..., ну то есть потому, что в данном вопросе это неважно). Ну, а потом дальше - люди или не люди... Я всегда предлагал сторонникам разных версий сначала искать общее.
« Последнее редактирование: 21.07.14 20:41 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Нет, я имею в виду "охоту" именно на ГД. У Альберта есть мнение, что была охота на ГД (нелюдей). И, у Вас есть (про людей) и еще у других. То есть, раз пришли к выводу, что это убийство (однозначно!), неплохо бы сейчас обсудить, была ли это охота (диверсантов, ЗК, Сорни-най, ОШ, КГБ, ГРУ и проч. и проч..., ну то есть потому, что в данном вопросе это неважно). Ну, а потом дальше - люди или не люди... Я всегда предлагал сторонникам разных версий сначала искать общее.
Белфанио, я так подозреваю, что именно применительно к этому уравнению общий знаменатель найти невозможно.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота, спасибо, что предоставили площадку для обсуждения заведомого оффтопа.
Стоун, вариации на тему убийства ГД посторонними людьми (кроме американских шпионов, военнослужащих СА), и все производные из них, я не считаю для данной темы оффтопом  *NO*

Добавлено позже:
неплохо бы сейчас обсудить, была ли это охота (диверсантов, ЗК, Сорни-най, ОШ, КГБ, ГРУ и проч. и проч..., ну то есть потому, что в данном вопросе это неважно)
Я, так же как Ракитин считаю, что то, каким образом пострадавшим были нанесены смертельные травмы и то, каким образом были заметены следы присутствия посторонних лиц, говорит о том, что нападавшие имели соответствующую подготовку. В идеале - в кооперации с представителями народов Севера, и не обязательно именно с местными мансями. Хотя, вариант убийства ГД мансями, я считаю все-таки более вероятным чем кизиловскую зачистку или версию Игоря Титова, об убийстве ГД военнослужащими СА.
« Последнее редактирование: 21.07.14 21:33 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не думаю, что кто-то изначально задумывал убийство 9 человек. Просто, так получилось - не оставлять же в живых свидетелей...

Добавлено позже:Вес николаевского червонца 1899 г. чеканки 8,6026 г. - то есть 1000 червонцев, вполне обеспечивающих счастливое настоящее и еще более счастливое будущее 37-летнему молодому человеку - всего на всего восемь с половиной килограммов. Которые прекрасно равномерно распределяются в нательном поясе.
По сегодняшнему курсу - порядка 16.000.000 рублей РФ, или ровно 500.000 USD - есть из-за чего сходить на перевал ;) ...
А если константиновский рубль? Если не ошибаюсь, сейчас сохранилось два-три подлинных экземпляра баснословной стоимости.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
У Альберта есть мнение, что была охота на ГД (нелюдей).
А что значит этот термин - "нелюдей"? Я опять, не совсем понял значение...  :(
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А что значит этот термин - "нелюдей"? Я опять, не совсем понял значение...  :(
По версии Альберта, это некая потусторонняя сущность, обитающая в тех местах. Вы разве не читали? Настоятельно рекомендую. Пусть Вас не смущает причина гибели ГД, на которой настаивает автор. Версия ценна безупречной логикой, с помощью которой объясняется поведение туристов. Помоему, наиболее цельный текст содержится в теме " Кошки-мышки. 2 редакция, 2 чтение" .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А если константиновский рубль? Если не ошибаюсь, сейчас сохранилось два-три подлинных экземпляра баснословной стоимости.
Мда... Это история для еще одной Вашей, Дмитрий   темы "А могла ли быть женщина...". Была такая Калина Никифорова,- самая авторитетная женщина за всю историю преступного мира Советского Союза, и была связанная с ней и этой монетой история... Сегодня там тисну  заметочку про неё, в той теме ;) Монета действительно стоит целое состояние, и когда Каля собралась рвать когти из СССР, она спланировала конвертировать все, что нажито непосильным трудом в одну единственную монету, захватить самолет и отбыть на Землю обетованную, с которой у СССР дипотношений тогда не было. Помешал случай - Калина Никифорова умерла от инфаркта в Ереване... В память о ней (единственный случай за всю историю СССР) - ее сын Виктор, был коронован, как "вор в законе" с погонялом "Калина".
« Последнее редактирование: 22.07.14 00:34 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

А что значит этот термин - "нелюдей"? Я опять, не совсем понял значение...  :(
В версии "кошки-мышки" там не указывается, что или кто это был. Ну, то есть, кто был охотником, собственно. Версия Альберта построена на том, что это была именно охота на ГД. И, их убивали последовательно. Но, не люди. В версии Ефима это тоже была охота! Только люди. Есть что-то общее? Вот, на этом этапе от слова "охота" можно поплясать.
« Последнее редактирование: 21.07.14 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Есть что-то общее?
Есть  *YES*

Добавлено позже:
Мда... Это история для еще одной Вашей, Дмитрий   темы "А могла ли быть женщина...". Была такая Калина Никифорова,- самая авторитетная женщина за всю историю преступного мира Советского Союза, и была связанная с ней и этой монетой история... Сегодня там тисну  заметочку про неё, в той теме ;) Монета действительно стоит целое состояние, и когда Каля собралась рвать когти из СССР, она спланировала конвертировать все, что нажито непосильным трудом в эту самую монету, захватить самолет и отбыть на Землю обетованную, с которой у СССР дипотношений тогда не было. Помешал случай - Калина Никифорова умерла от инфаркта в Ереване... В память о ней (единственный случай за всю историю СССР) - ее сын Виктор, был коронован, как "вор в законе" с погонялом "Калина".
Может быть это был и не Константиновский рубль, но какая то крайне дорогая и уникальная монета, как бы не 20 рублей матушки Елизаветы - по сегодняшнему курсу около 3.000.000 USD. Есть над чем задуматься: http://realcoin.ru/publ/kollekcionirovanie_monet/samye_dorogie_monety_carskoj_rossii/2-1-0-21
« Последнее редактирование: 22.07.14 00:37 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Если бы я шел в такой поход, то такую монету с собой бы не взял. Спрятал бы, например, у Согрина...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Если бы я шел в такой поход, то такую монету с собой бы не взял. Спрятал бы, например, у Согрина...
А если бы не планировали возвращаться?

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

А если бы не планировали возвращаться?
Все равно! Я бы с Согриным договорился. Или спрятал где-то в тайнике (как фотку в форме фельдфебеля Вермахта). Но, с собой бы такую ценность не взял. :)

Добавлено позже:
Хорошо! Мы вроде достигаем консенсуса:

1 - Это было сознательное убийство
2 - Это была сознательная охота с добиванием по одному

Третий вопрос - люди или нет? :)

У Альберта - это непонятно что (типа НЛО или Сорни-Най или Хищника).
У Ефима и Елены - это люди - "посторонние". По делу пришли свою вещицу забрать или убрать свидетелей чего-то (чего?)
« Последнее редактирование: 22.07.14 09:44 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Если бы я шел в такой поход, то такую монету с собой бы не взял. Спрятал бы, например, у Согрина...
А вот я бы никогда не стал никого брать в долю  *NO* А партнерские отношения это всегда большой риск остаться не только без доли, но и вообще без штанов. Серега мог бы вдруг ни с того, ни с сего надумать отправиться в бега поход высшей категории сложности, в сторону Маньчжурии (откуда родом) и сгинуть там, как барон Унгерн, вместе с монетой... Нет, такие компактные вещи  будучи в отлучке, на неопределенный промежуток времени, надо непременно носить с собой, ИМХО. Тайник дома - хороший вариант, но менее надежный, чем пояс на теле. В конце концов за его содержание, в т.ч. за военную фотку в спецодежде, всегда можно объясниться перед вышестоящим руководством, а вот за монету или 8 кг червонцев никак не объяснишься.  *NO* Нет, никаких тайников. Только с собой.

Добавлено позже:
У Ефима и Елены - это люди - "посторонние". По делу пришли свою вещицу забрать или убрать свидетелей чего-то (чего?)
Belfanio, моя версия называется "Месть посторонних людей", и в ее основе лежит предположение о том, что подоплекой того, что произошло на перевале стала предыстория взаимоотношений СЗ с посторонними людьми. "Эхо войны", так сказать, а не корыстный умысел.
« Последнее редактирование: 22.07.14 11:04 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин