Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 35 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 704238 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Причем при таком раскладе он делает это без ведома свердловского ГБ, те они о нем не знают (иначе бы не надо было ему легендироваться и терять 4 месяца, так бы внедрили).
И не должен он ничего был с областным управлением согласовывать.  *NO* Если он был тем, кем мы предполагаем, он подчинялся только Центру, да и там о нем знало 3-5 человек, не больше.

Добавлено позже:
По 2 пункту тогда надо объяснять, зачем ему рвать когти коллективно.
1. Потому что так проще, с точки зрения обеспечения и логистики.
2. Потому что так менее подозрительно, легальное прикрытие - туринструктор в составе тургруппы.
3. Потому что человек в бегах, которому грозит смертельная опасность всегда инстинктивно стремится быть "на людях".
4. Потому что оторваться от преследования всегда проще будучи с людьми и в людных местах.
5. Потому что в группе есть доверенное лицо, которое может быть частично в курсе ситуации, и на которое, в случае шухера, можно положиться.
« Последнее редактирование: 27.07.14 14:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Сообщение от Ефима не читали
За номером 1009?  А за №1001 - просто, за внимание. 

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

1. Потому что так проще, с точки зрения обеспечения и логистики.
в чем проще? Когда надо рвать - проще это делать одному, а не быть привязанным еще к 9ти человекам и их проблемам. И к маршруту, влиять на который у тебя практически нет возможности.
Цитирование
2. Потому что так менее подозрительно, легальное прикрытие - туринструктор в составе тургруппы.
нет, распространенная ошибка. Спортивный туризм (группа Дятлова) и организованный туризм (туринструктор) вещи совершенно разные, не пересекаются и подчиняются разным организациям
4. Потому что оторваться от преследования всегда проще будучи с людьми и в людных местах.
и под это не подходит сам маршрут. Отрывался бы в поезде. Пошел в туалет - спрыгнул с поезда. 10 минут на понимаение, что он ушел - 10 км форы
Цитирование
5. Потому что в группе есть доверенное лицо, которое может быть частично в курсе ситуации, и на которое, в случае шухера, можно положиться.
пока нет вообще никаких оснований думать, что он был хоть с кем-нибудь знаком из группы. Тогда уж шел бы с Согриным - знакомы дольше, доверяет больше (вещи оставил), Согрин выезжал всего на 4 часа позже


Поблагодарили за сообщение: Егений | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
И к маршруту, влиять на который у тебя практически нет возможности.
Значит маршрут устраивал и влиять на него не было необходимости  *YES*

Добавлено позже:
Спортивный туризм (группа Дятлова) и организованный туризм (туринструктор) вещи совершенно разные, не пересекаются и подчиняются разным организациям
Им и не надо пересекаться. Легальное прикрытие нужно не для организаций, а для посторонних лиц.

Добавлено позже:
и под это не подходит сам маршрут. Отрывался бы в поезде. Пошел в туалет - спрыгнул с поезда.
Значит устраивал сам маршрут.

Добавлено позже:
Тогда уж шел бы с Согриным - знакомы дольше, доверяет больше (вещи оставил), Согрин выезжал всего на 4 часа позже
Значит в ГС не устраивали: состав, тайминг, маршрут или что-то еще.

Добавлено позже:
пока нет вообще никаких оснований думать, что он был хоть с кем-нибудь знаком из группы
Так же как и нет оснований исключать напрочь такую возможность.
« Последнее редактирование: 27.07.14 15:08 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Разве не важно знать какие награды  ... награжденный носил на мундире.??.а какие в табакерке... или в лучшем случае... дома???...
Утрирую, но напрашивается вопрос, Золотарёв носил медаль "За обморожение"(мне так привычней)? Или стеснительно хранил в табакерке? Знать -надо, распространять - необязательно!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Утрирую, но напрашивается вопрос, Золотарёв носил медаль "За обморожение"(мне так привычней)? Или стеснительно хранил в табакерке? Знать -надо, распространять - необязательно!
насколько я понимаю, все данные о немецких наградах только по фотографии, найденной в табакерке.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Утрирую, но напрашивается вопрос, Золотарёв носил медаль "За обморожение"(мне так привычней)? Или стеснительно хранил в табакерке? Знать -надо, распространять - необязательно!
На сколько я понимаю, данных о том, что у СЗ на фото или где-то еще было "мороженное мясо", нет .
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: АНГ

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Вот. Похвалила Ефима, раз рекламировала себя
Чудьненько! А вернуться к реалиям? Если труп у многогоэтажки без обуви - это не значит, что смерть насильственная, а в квартире погибшего агент КГБ, которого преследуют во всём мире.

Добавлено позже:
данных о том, что у СЗ на фото или где-то еще было "мороженное мясо", нет .
Тогда зачем обсуждать награды вермахта?
« Последнее редактирование: 27.07.14 15:24 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Автор темы, Пожалуйста, не применяйте ко мне слово - "уважаемый"!!! На "зоне" - это немного другое понятие. Уйти от Золотарёва, абсолютно, не загнул. И не надо смайликов. Плиз... .

Добавлено позже:   !!!!!.Ваши энциклопедические знания о ВОВ поражают! Так держать!

Добавлено позже:  ?.
Как скажите.

Добавлено позже:
То что Семен имеет отношение к КГБ (это предположение Ракитина) дает нам несколько вариантов
 - кгбшники тоже люди и могут захотеть свой отпуск провести вдали ото всех в простом походе, в окружении чистых, светлых умных ребят. Отдохнуть и душой и телом. При этом какое-то прошлое может сыграть злую шутку. Или решают какие-то свои личные проблемы, не связанные с ГБ.  Это будет вариант бытовой версии и самой лучшей версией из этой области - версия Ефима Субботы.
 - Семен на задании потому что на группу выйдут шпионы. Ракитинское версия контролируемой поставки.
- Семен находиться в группе из-за какого-то участника. Тут скорее мои версии. Причем пока у меня 2 кандидата - Тибо и Колеватов (и я очень рада, что Ефим по сути допускает такой вариант, те мы нашли консенсус в поддерживании версий друг друга как альтернативных). Больше я склоняюсь к Колеватову. Так как обе версии завязаны на участников группы, то я не уверена в свое желании их публиковать. Хотя вероятно это надо сделать.
    Все 3 версии базируются на причастности Семена к кГБ и буду в этом схожи. Хотя для Ефима больше важно не сама принадлежность к КГБ, а скорее история его службы и те ситуации в какие Семен мог попадать раньше. Но именно они сыграли роль в походе. Нахождение Семена на службе именно во время похода мне кажется, скорее сыграет против его версии (извини, Ефим))
   Для моей версии и версии Ракитина этот момент принципиален. Пока есть только один косвенный возможно факт, указывающий на это.

 Моя и версия Ефима (в отличии от ракитинской) основаны на том, что вот убивали их точно люди из прошлого Семена, из его военного прошлого.

  Посему если доказать точную принадлежность Семена к органам все равно не возможно, то вот покопаться в истории людей, окружающих его - очень интересно. В любом случае это может дать ответ на последний блок - кто убивал. А эти истории на самом деле косвенно начинают подтверждать и возможную принадлежность Семена, те укрепляют первый блок. Так вот все сложно))
 И вот по другим людям какие-то документы есть, уже не говоря о том, что на известных примерах известных разведчиков отслуживается, как они проходили по документам и сравнивается с Семеном. Так что не просто так копается Ефим в немецких медалях и приводит примеры фотографий. Он делает офигенную работу.

Вот. Похвалила Ефима, раз рекламировала себя  :-[

Добавлено позже: Намекала на это в посте выше. У нас есть документы от КуКа, в нем есть перечень наград. Зачеркнутая награда - очень важный ответ на вопрос. Доказать, что это именно та награда я могу, доказать, что документы подлинные - нет. Поэтому и отношение к этому факту будет зависеть от отношения к документам в целом. Можно возвращаться в тему оценка подлинности документов
1)Обязательно надо публиковать Вашу версию! 2) В теме " У кого кроме Золотарева было " прошлое" ? " имела место попытка покопаться в биографиях его спутников, но результат получился практически нулевой.

Добавлено позже:
Значит маршрут устраивал и влиять на него не было необходимости  *YES*

Добавлено позже:Им и не надо пересекаться. Легальное прикрытие нужно не для организаций, а для посторонних лиц.

Добавлено позже:Значит устраивал сам маршрут.

Добавлено позже:Значит в ГС не устраивали: состав, тайминг, маршрут или что-то еще.

Добавлено позже:Так же как и нет оснований исключать напрочь такую возможность.
В ракитинском очерке отлично показано как Золотарев виртуозно избежал похода с Согриным и попал в группу Дятлова. Экспедиция с ГС его определенно не устраивала.
« Последнее редактирование: 27.07.14 15:45 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: АНГ

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Друзья, извините, что помешала вам деньги прятать(с), то бишь пояс с золотым запасом Колчака и керченским чемоданчиком, но хотелось бы вернуть вас на землю: какие такие ДОКУМЕНТЫ КУКА?  :-[
На каком базисе строите пирамиду?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: АНГ

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32



Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

какие такие ДОКУМЕНТЫ КУКА?
те, которые он выкладывал, по поводу которых шел спор о их достоверности. Конкретно - описание обыска в квартире Семена

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

по поводу которых шел спор о их достоверности
Достоверили? Точно, так точно?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Достоверили? Точно, так точно?
вы ждете, что я вас начну в чем-то убеждать?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

те, которые он выкладывал, по поводу которых шел спор о их достоверности. Конкретно - описание обыска в квартире Семена
Сканы листочков? КУК  держал в руках оригиналы? Почему называют их ДОКУМЕНТАМИ? Да еще КУКа, он автор и владелец?  Отдавали их на экспертизы?
Насколько помнится, в другой теме проанализировали содержание этих листков, нашли серьезные ошибки, несколько  мыслящих людей признали их сфабрикованными "на тему".  Скомпилированными по образу и подобию настоящих документов, где вместо определенного текста были вставлены данные из УД дятловцев, биографий студентов и Семена Золотарева.
Все это теперь принято считать ДОКУМЕНТАМИ?
На основе ЭТОГО создавать версии, иллюстрировать их рассказами о настоящих фактах и людях?
Кого обманываете, себя ж самим. Грустно, в опасности лучшие умы дятловедения.

о, что Семен был связан с некой тайной государственной структурой и выполнял какую-то работу- очевидно даже из официально опубликованной его биографии. Нет подтверждений документальных. Но зачем садик поливать, если в адрес Семена фабрикуются "документы". И говорить, что вот классно, "самая достоверная версия" получает " документальные доказательства"?
Неужели мало было уже разоблачений "самых достоверных фактов"и прочих домыслов?
Вот только поэтому охолаживаю ваш пыл, чтобы не увлекались, чтобы держали ум в трезвости.

Впрочем, раз пошла такая пьянка... не буду мешать вам деньги прятать. )))
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

о, что Семен был связан с некой тайной государственной структурой и выполнял какую-то работу- очевидно даже из официально опубликованной его биографии
очевидно кому? Большей части народу совсем не очевидно и копий сломано на эту тему придостаточно.
 Ровно такое же отношение и к сканам КУКа - можно верить, можно нет.

Цитирование
На основе ЭТОГО создавать версии, иллюстрировать их рассказами о настоящих фактах и людях?
где ты видишь версию на основе этих документов? Версия Ефима была опубликована вроде как задолго до.

Цитирование
Кого обманываете, себя ж самим
в чем? Что нового я начала говорить, после публикации сканов? Что нового начал говорить кто-то еще? В чем обман-то?
 Меня вообще интересует только одна зачеркнутая медаль, потому что только она не просто привязывает Семена к органам, а привязывает его к органам в 1959 году, в отличии от всех доводов за 1946-1950. Все. Хочу - использую, как аргумент, не хочу - могу предположить без оснований. И в том и в другом случае всегда найдутся критики, уверяющие, что это была лавина или НЛО.

Цитирование
Впрочем, раз пошла такая пьянка... не буду мешать вам деньги прятать. )))
Май, по факту их убили. А причин для убийства не так уж много, и одна из самых распространенных причин - как раз деньги. Так что почему нет? Чем хуже золота? И, кстати, к сканам КУКа ваще никакого отношения не имеет ;D


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Версия Ефима была опубликована вроде как задолго до.
Как минимум за год до того  *YES*

Добавлено позже:
несколько  мыслящих людей признали их сфабрикованными "на тему".
Как минимум не меньшее кол-во мыслящих людей, признали, они "похожи на настоящие" и что мотива для фабрикации кем бы то ни было подобных документов нет  *NO*

Добавлено позже:
Да еще КУКа, он автор и владелец
Просто потому, что он их опубликовал.  *YES* Если бы их опубликовал Суббота - фигурировали бы в обсуждениях как "документы Субботы"...

Добавлено позже:
в адрес Семена фабрикуются "документы".
Что, разве есть результаты экспертизы, доказывающие что документы кем-то сфабрикованы?   =-O

Добавлено позже:
На основе ЭТОГО создавать версии, иллюстрировать их рассказами о настоящих фактах и людях?
Версия "Месть посторонних людей" написана и опубликована, как минимум за год до публикации КУКом соответствующих материалов, частично ее подтверждающих. Написана она на основе тех же самых, всем известных фактов, о походе ГД, которые использовались всеми остальными версияводами для написания своих версий - от Буянова, до Ракитина.  *YES*
Автор версии не знаком ни с КУКом, ни с владельцем этих документов и понятия не имеет об их провенансе *NO*
А вот недовольство некоторой части дятловедческого сообщества волне понятно - столько лет люди занимаются "исследованиями", разглядывая одни и те же старые фотографии и документы, столько лет строят различные предположения и версии, толпами ходят на перевал, в поисках неизвестно чего, и ВНЕЗАПНО только одна версия получает хоть какое-то документальное подтверждение. Ай-ай-ай... Как же так!? :( А вдруг завтра или через год, кто-то опубликует еще что-то интересненькое (а соображения на счет неизбежности такого поворота событий имеются *YES* ), и обсуждать и главное - "исследовать" станет совсем нечего !?
« Последнее редактирование: 27.07.14 18:07 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

panzerar


  • Сообщений: 759
  • Благодарностей: 1 071

  • Был 02.05.24 12:07

Честно говоря... после упреков в "золототяпстве"... стало совсем ... неуютно...
лишний раз убеждаешься... Молчанье - золото,  а  слово – серебро.  (с)...
« Последнее редактирование: 27.07.14 18:09 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Это да.  *YES* Но вот только право на отпуск они не имеют, отработав всего два месяца.  *NO* Поэтому, чтобы "отдохнуть душой и телом" они вынуждены увольняться с официального места работы. А из этого, можно предположить:
1) либо ему надо было идти именно с ГД. Тогда мотив - кто то из участников внутри группы;
2) либо ему надо было уходить с теми, кто уходит первыми, то есть рвать когти побыстрее. От кого-то или за кем то. Тогда мотив - внешние факторы;
3) либо ему надо было туда, куда шла именно ГД, а не ГС, ГБ и тд. Тогда возможно пересечение первых двух вариантов.
Да, например, ему нужно было в "нежилой" 2-й Северный. Кстати, как вариант: не обязательно скрываться от кого-то, а наоборот встретиться. Чтобы что-то передать (или получить).

Ещё вариант - в том же 41-к вартале Золотарёв (по заданию соответствующих структур) должен был опознать кого-то из своего прошлого. Опознал. Только в итоге и его опознали.
« Последнее редактирование: 27.07.14 18:20 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | АНГ | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Честно говоря... после упреков в "золототяпстве"... стало совсем ... неуютно...
лишний раз убеждаешься... Молчанье - золото,  а  слово – серебро.  (с)...
panzerar, "мыслящий человек доказывает свою правоту в борьбе"©  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

вы ждете, что я вас начну в чем-то убеждать?
Нет!

Добавлено позже:
Май, по факту их убили.
Извините, но слухи слишком преувеличены!!! Поверил бы безоговорочно, если бы не трупы вне ручья. Строить предположения, только, на основе смерти последней четвёрки - грубовато. Смерть Кривонищенко и Дорошенко, вообще самое тёмное место во всех, без исключения, версиях! Посторонние пришли убивать, а пятерых отпустили погулять - сами умрут от холода? Не смешите.

Добавлено позже:
столько лет люди занимаются "исследованиями", разглядывая одни и те же старые фотографии и документы, столько лет строят различные предположения и версии, толпами ходят на перевал, в поисках неизвестно чего
Поддерживаю. Целиком и полностью.
только одна версия получает хоть какое-то документальное подтверждение.
Что Золотарёв сотрудник чего-либо?  И что? Гайна права, там вариантов - десятки. И это, только, про Золотарёва. 
   
« Последнее редактирование: 27.07.14 19:38 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Как минимум за год до того  *YES*

Добавлено позже:Как минимум не меньшее кол-во мыслящих людей, признали, они "похожи на настоящие" и что мотива для фабрикации кем бы то ни было подобных документов нет  *NO*

Добавлено позже:Просто потому, что он их опубликовал.  *YES* Если бы их опубликовал Суббота - фигурировали бы в обсуждениях как "документы Субботы"...

Добавлено позже:Что, разве есть результаты экспертизы, доказывающие что документы кем-то сфабрикованы?   =-O

Добавлено позже:Версия "Месть посторонних людей" написана и опубликована, как минимум за год до публикации КУКом соответствующих материалов, частично ее подтверждающих. Написана она на основе тех же самых, всем известных фактов, о походе ГД, которые использовались всеми остальными версияводами для написания своих версий - от Буянова, до Ракитина.  *YES*
Автор версии не знаком ни с КУКом, ни с владельцем этих документов и понятия не имеет об их провенансе *NO*
А вот недовольство некоторой части дятловедческого сообщества волне понятно - столько лет люди занимаются "исследованиями", разглядывая одни и те же старые фотографии и документы, столько лет строят различные предположения и версии, толпами ходят на перевал, в поисках неизвестно чего, и ВНЕЗАПНО только одна версия получает хоть какое-то документальное подтверждение. Ай-ай-ай... Как же так!? :( А вдруг завтра или через год, кто-то опубликует еще что-то интересненькое (а соображения на счет неизбежности такого поворота событий имеются *YES* ), и обсуждать и главное - "исследовать" станет совсем нечего !?
Да хоть за десять лет. )))
"Похожи на настоящие"- так ведь не настоящие. Я об этом и говорю- компилляция с настоящих документов и подставление в них нужной информации из дела дятлрвцев и биографий участников группы. Кому это не видно, что ж. Их дело.

Макс, признаюсь, непонятно, чем это фейковые "докУменты" подтверждают твою версию? У тебя, если не ошибаюсь, фишка в том, что за Семеном гоняются его бывшие соратники по КГБ, с которыми он однажды где-то на фронте стырил "золото-брилльянты".
К чему рассказы о немцах, о диверсионных группах? О СМЕРШе?

Гораздо интереснее обсудить подробности такой погони. Под кого маскировались преследователи, если Семен маскировался под туринструктора с ведома КГБ и даже решил повысить квалификацию, уйдя в поход со студентами.  Его бывшие соратники, видимо, были не такие ловкие и всесильные, если не смогли его обнаружить за 14 лет с момента окончания войны.
В любом случае, обнаружив место нахождения Семена, они бы они взяли в заложники его мать, сестер, жену и сына( на твой выбор)
 Что, не отдал бы он им "награбленное"?Если узнали, что он уехал на Урал, работать на Коуровку, что им стоило отправить ему письмо- Сеня, тут у нас твоя мама, жена, сын, мы тебя ждем в гости, приезжай скорей, привези гостинцы. Тогда Семен вместо сомнительного удовольствия зимнего похода по неисследованным местам с 40-килограммовым рюкзаком, быстренько поехал туда, куда его вызвали, а там уж... как выйдет...
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Maria,
И вот тут я с тобой согласна. В плане того, что были гораздо более надежные способы вернуть что-нибудь

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да хоть за десять лет. )))
"Похожи на настоящие"- так ведь не настоящие. Я об этом и говорю- компилляция с настоящих документов и подставление в них нужной информации из дела дятлрвцев и биографий участников группы. Кому это не видно, что ж. Их дело.

Макс, признаюсь, непонятно, чем это фейковые "докУменты" подтверждают твою версию? У тебя, если не ошибаюсь, фишка в том, что за Семеном гоняются его бывшие соратники по КГБ, с которыми он однажды где-то на фронте стырил "золото-брилльянты".
К чему рассказы о немцах, о диверсионных группах? О СМЕРШе?

Гораздо интереснее обсудить подробности такой погони. Под кого маскировались преследователи, если Семен маскировался под туринструктора с ведома КГБ и даже решил повысить квалификацию, уйдя в поход со студентами.  Его бывшие соратники, видимо, были не такие ловкие и всесильные, если не смогли его обнаружить за 14 лет с момента окончания войны.
В любом случае, обнаружив место нахождения Семена, они бы они взяли в заложники его мать, сестер, жену и сына( на твой выбор)
 Что, не отдал бы он им "награбленное"?Если узнали, что он уехал на Урал, работать на Коуровку, что им стоило отправить ему письмо- Сеня, тут у нас твоя мама, жена, сын, мы тебя ждем в гости, приезжай скорей, привези гостинцы. Тогда Семен вместо сомнительного удовольствия зимнего похода по неисследованным местам с 40-килограммовым рюкзаком, быстренько поехал туда, куда его вызвали, а там уж... как выйдет...
1) Кто такой Макс %-)? 2) В тоже самое время когда Золотарев уехал с Кубани, его мать переселилась в закрытый город Лермонтов( а закрыт он был всвязи с разработкой урана). Помню Вьетнамка и Александровна обсуждали данный факт, но не помню где.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

мотива для фабрикации кем бы то ни было подобных документов нет
Есть мотив, очевидный. Поднять интерес к теме и на этой волне срубить трошки денежки.
« Последнее редактирование: 27.07.14 20:31 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

очевидно кому? Большей части народу совсем не очевидно и копий сломано на эту тему придостаточно.
 Ровно такое же отношение и к сканам КУКа - можно верить, можно нет.
где ты видишь версию на основе этих документов? Версия Ефима была опубликована вроде как задолго до.
в чем? Что нового я начала говорить, после публикации сканов? Что нового начал говорить кто-то еще? В чем обман-то?
 Меня вообще интересует только одна зачеркнутая медаль, потому что только она не просто привязывает Семена к органам, а привязывает его к органам в 1959 году, в отличии от всех доводов за 1946-1950. Все. Хочу - использую, как аргумент, не хочу - могу предположить без оснований. И в том и в другом случае всегда найдутся критики, уверяющие, что это была лавина или НЛО.
 Май, по факту их убили. А причин для убийства не так уж много, и одна из самых распространенных причин - как раз деньги. Так что почему нет? Чем хуже золота? И, кстати, к сканам КУКа ваще никакого отношения не имеет ;D
Ну не верят, так что нам Гекуба?

Относительно убийства. Ты меня убеждаешь в этом, когда мы, "идиоты-конспирологи", ломали комья в битвах с "натуралами", пока Ракитин не выпустил свою книгу, чем увеличил ряды "конспирологов" )))

Но ты права. Я стала задумываться, кто-то убил из посторонних, или сами между собой и природой.
Все же надо прислушиваться к Яровому.
К тому, мне понравилось предположение Алексея Кривцова из группы в контакте, что все эти фонарики и местоположения тел на склоне образуют некоторую цепочку с равными расстояниями, словно дятловцы сами ставили ориентиры при спуске вниз к лесу. Чтобы не потеряться. Линия Палатка-Кедр.
Возникает вопрос- для чего?

У меня пока одно предположение- произошел конфликт в палатке, кто-то выбежал(и мог не один, а группа разделилась) Была драка, обиженные ушьи, оставшиеся побежали догонять, подстегиваемые ветром в спину. Отсюда предположение о панике. Искали по склону, оставили ориентиром фонарик, потом другой, потом третий, потом стали оставлять людей. Яровой немного пишет об этом этом, как вся группа в одночастье  вышла из палатки.
Сюда вписывается и кедр, куда лазали смотреть цепочку и за ветками для костра.
Как разделилась группа, думаю, понятно. Золотарев и Колеватов - люди в этой компании
пришлые. Колю могли обидеть чьи-то неосторожные насмешки над отцом-врагом народа.
Вот за ним и могли ломануться Игорь и Зина, это их старый товарищ по походам.  За Зиной Дорошенко, за Игорем-Кривонищенко, он тоже не чужой Коле.
Когда пришли в себя, точка возврата была пройдена. Могли еще и у кедра подраться.

В общем, четверо в овраге, двое у кедра, трое на склоне в цепочке.

Также Игорь мог уйти из палатки. Уже такое бывало, когда он оставлял свою группу и обиженный уходил ночевать в другое место.

Вот так, наброски.

Меня только смущают травмы четверки в овраге. Язык и глаза явно  вырезаны(выдавлены).
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Как можно поднять интерес при помощи документов я понимаю. А как, в данном случае, возможна рубка денег- не понятно.

Добавлено позже:
Интересная классификация: " конспирологи" и " натуралы"  :).
« Последнее редактирование: 27.07.14 20:27 »
Министерство Пространства и Времени

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

1) Кто такой Макс %-)? 2) В тоже самое время когда Золотарев уехал с Кубани, его мать переселилась в закрытый город Лермонтов( а закрыт он был всвязи с разработкой урана). Помню Вьетнамка и Александровна обсуждали данный факт, но не помню где.
Ефимушка, прости, дорогой! У меня столько любовников, что постоянно всех путаю, забываю, как называть. ))

Лермонтов, вроде в те времена, несмотря ни на что, был курортным городком. Что стоило купить курсовки ?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Лермонтов, вроде в те времена, несмотря ни на что, был курортным городком. Что стоило купить курсовки ?
Не был. Рабочий поселок при горно-металлургическом комбинате. Никаких санаториев. Насколько он закрыт - не в курсе.

Добавлено позже:
Как можно поднять интерес при помощи документов я понимаю. А как, в данном случае, возможна рубка денег- не понятно.
Масса вариантов.
1.Издать книжонку.
2.Написать статейку.
3.Повесить баннеры на сайте и получать за каждый клик.
Деньги невелики - но все-таки. Плюс тщеславие.
« Последнее редактирование: 27.07.14 20:37 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Не был. Рабочий поселок при горно-металлургическом комбинате. Никаких санаториев. Насколько он закрыт - не в курсе.
Ну если простому туринструктору удалось там прописаться, вызвать мать, да и сестра с племянницей приезжала погостить, а сам Семен при этом в Пятигорске работал , то его подельникам из КГБ тоже труда не составило бы попасть в рабочий поселок  Лермонтов.
На работу приехали устраиваться)))
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.