Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 47 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 703896 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Ефим, а зачем Иванов назначил радиологическую экспертизу?
Тайпи, вопрос не ко мне. Но лично я думаю, чтоб отвести подозрения от манси. Ответ №10
http://taina.li/forum/index.php?topic=3970.msg222671#msg222671
Как то в туне затерялось сообщение специалиста -радиолога
В версиях,  связанных с радиацией, есть одно "слабое звено" ... наличие "бета" , при отсутствии "гамма" и привязка этого "факта" к калию сороковому ... ( Калий - 40 ... гамма-бета излучатель ... ) Фальсификация однако ... + к этому - обнаружение на перевале ( на телах Дятловцев ) какой то радиации военными дозиметрами ... ( У лётчиков, сапёров ... или ещё у кого они там были ..  ) ... Военные дозиметры того времени не могли обнаруживать только "бета" ... Тем более "такое опасное", что лётчики затребовали спец упаковку тел ..( цинковые ящики ) ... Вот с этого момента и началась "темнота" этого УД ... Для "природного" К-40 защита при перевозке не нужна абсолютно ... И проверить то, что это природный, естественный фон было очень просто сделать, прямо там , на перевале ... И большим специалистом для этого не нужно было быть ... убрал датчик прибора от тел на 2 метра ... ии всё стало
Куда бы его перенести, чтоб все услышали?
Ефим Суббота , постите, что я тут похозяйничала у Вас. До сих пор теряюсь в ветках.
Пусть сообщение пока побудет. Обращусь к модераторам. 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

И проверить то, что это природный, естественный фон было очень просто сделать, прямо там , на перевале ... И большим специалистом для этого не нужно было быть ... убрал датчик прибора от тел на 2 метра ... ии всё стало
Все так,только радиологическую экспертизу проводили на образцах взятых у четверки из ручья.Кикоин с загадочным прибором с перевала к моменту их нахождения давно улетел,про другие личности с радиометрами я не упомню.Да и манси уже были реабилитированы.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим, а зачем Иванов назначил радиологическую экспертизу?
Тайпи, на сколько я понимаю в медицине, у Вас есть целый ряд вопросов ко мне.
"Выкладывайте, Антон, выкладывайте"(с) "Москва слезам не верит".
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

следи-столбики


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 12

  • Был 08.02.17 00:55

Оффтоп (текст не по теме)
Фима, не пора ли переименовaть тему? "Масть потусторонних бл*дей" подойдет.

Предупреждение модератора
Комментарий: Нецензурная лексика.
« Последнее редактирование: 11.09.14 19:29 от Alina »

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 22:15

Тайпи, на сколько я понимаю в медицине, у Вас есть целый ряд вопросов ко мне.
"Выкладывайте, Антон, выкладывайте"(с) "Москва слезам не верит".
Я не смотрела "Москва слезам не верит". Увы...
Вопросы были, но часть их задали до меня, а часть я сейчас задам. Сначала поясню про радиацию. Иванов находит под большим слоем снега четыре тела с механическими повреждениями. Насколько я поняла из всех медицинских обсуждений, как бы ничто из этих, пусть и непонятных травм не говорит о том, что они попали под излучение. Я не знаю точно, как могут выглядеть признаки лучевой болезни, но их явно нет. Как и почему вообще в голову Иванову пришла мысль о радиологической экспертизе? Я этот вопрос задавала сторонникам снежного завала  - какого=то ответа, даже в виде предположения я не получила. теперь спрашиваю сторонника убийства.
А теперь вопрос по теме: я не понимаю, злодеи выгнали (выкурили) туристов из палатки, видят, что Семена среди них нет, и ... прогоняют их вниз. Как это могло помочь им (злодеям) найти его? Вот каковы их дальнейшие конкретные действия по поиску Семена?
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Как и почему вообще в голову Иванову пришла мысль о радиологической экспертизе? Я этот вопрос задавала сторонникам снежного завала  - какого=то ответа, даже в виде предположения я не получила. теперь спрашиваю сторонника убийства.
Это неправда. Как сторонник снежного завала (в настоящее время) я неоднократно давал объяснение этому простому вопросу. На перевале кто-то зафиксировал радиацию (либо у минеров, либо у летчиков нашелся для этого какой-то приборчик).

А вот как раз шпионские версии факт этой экспертизы объяснить не могут.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

вот как раз шпионские версии факт этой экспертизы объяснить не могут.
Да ну! Могу я посоветовать почитать Вам такого автора версии, как Ракитин?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Да ну! Могу я посоветовать почитать Вам такого автора версии, как Ракитин?
Не, ну имелось в виду правдоподобно. :)


Поблагодарили за сообщение: Аскер

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

На перевале кто-то зафиксировал радиацию (либо у минеров, либо у летчиков нашелся для этого какой-то приборчик).
Все же, я бы это связал с краткосрочным пребыванием на поисках группы Кикоина. Они что-то могли измерять там. Под прикрытием поисков. Ведь, Кикоин никому так ничего и не рассказал до самой смерти.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

На перевале кто-то зафиксировал радиацию (либо у минеров, либо у летчиков нашелся для этого какой-то приборчик).
Хоть и сомневаюсь я в наличии у них такого приборчика(не нужен он им) но допустим.Куда же делась сейчас радиация с перевала?Её меряли,в том числе и в ручье-нету её.Разложились короткоживущие изотопы?Тогда она не природная...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Все же, я бы это связал с краткосрочным пребыванием на поисках группы Кикоина. Они что-то могли измерять там.
Навряд ли он чего-там намерил бы, даже пройдя прямо над ними - трехметровый слой снега защищал надежно. А естественного радиоактивного фона там вроде нет.

Разложились короткоживущие изотопы?Тогда она не природная...
А она и не природная. В экспертизе так и сказано - загрязнение от контакта с радиоактивным материалом.

Да ну! Могу я посоветовать почитать Вам такого автора версии, как Ракитин?
Ни в коем случае! Не хочу повтрения такого удовольствия.
Хотя, с тяжелого похмелья может как-нибудь перечитаю - продукты отравления этанолом выйдут вместе с рвотными массами, глядищь - полегчает.

Идея же Ракитина, что какие-то дяди из КГБ подсказали Иванову провести экспертизу на предмет радиоактивности - да в обычной лаборатории СЭС - она даже более бредовая, чем идея поездки шпиенов из ЦРУ на Плюк Северный Урал за Желтыми Штанами (ку 2 раза).

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Как и почему вообще в голову Иванову пришла мысль о радиологической экспертизе?
Я думаю, что подобная мысль пришла ему в голову под влиянием  повального интереса к этой теме в слоях советского общества того времени,  с высшим образованием: "физики и лирики", "9 дней одного года", "догоним и перегоним", "заправлены в планшеты космические карты"  и тд и тп, а натолкнула его на нее, информация о местах работы некоторых студентов.

Добавлено позже:
я не понимаю, злодеи выгнали (выкурили) туристов из палатки, видят, что Семена среди них нет, и ... прогоняют их вниз. Как это могло помочь им (злодеям) найти его? Вот каковы их дальнейшие конкретные действия по поиску Семена?
Представьте себя я на месте преследователей группы. Вас количественно меньше, чем участников группы, при этом 6 человек из числа Ваших контрагентов - молодые, здоровые ребята. Вы насильно выдворяете их, по сути из их дома, ночью в мороз. Убеждаетесь в том, что объекта преследования нет на месте, но он где то рядом. Представьте реакцию Ваших контрагентов. Естественно, убедившись в том, что Ваш план претерпел изменения в силу непредвиденных обстоятельств, Вам надо его доработать, с учетом этих, вновь возникших обстоятельств - то есть обсудить сложившуюся ситуацию и решить, что делать дальше. Понятно, что делать Вам это надо без свидетелей - с которыми Вам тоже теперь надо решать, что делать,- и не стоя на ветру, а в палатке. Поэтому свидетели изгоняются взашей, в чем были.
Дальнейшие "конкретные действия", строятся, на мой взгляд,  на том принципе, что, с одной стороны, Семен без лыж далеко не уйдет, а с другой, что он не лопушок, и особенно затягивать с его локализацией не стоит, и ловить его надо на живца в виде туристов - особенно баб. Поэтому, осмотрев палатку и выработав "план Б", группа энтузиастов отправляется к кедру, по ветру, оставив караул в базовом лагере, которым теперь становится палатка.
« Последнее редактирование: 14.09.14 08:52 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | San4es | Тайпи

SKAD


  • Сообщений: 5 759
  • Благодарностей: 2 212

  • Был сегодня в 09:57

Как и почему вообще в голову Иванову пришла мысль о радиологической экспертизе?
Я думаю, что подобная мысль пришла ему в голову под влиянием  повального интереса к этой теме в слоях советского общества того времени,  с высшим образованием: "физики и лирики", "9 дней одного года", "догоним и перегоним", "заправлены в планшеты космические карты"  и тд и тп, а натолкнула его на нее, информация о местах работы некоторых студентов.
Да он взбрыкнул, можно сказать!..
Ведь по рассказам современников, после поездки в Москву он весь сник и уже ни чем не интересовался. А тут такие мысли самостоятельно продвигать? Не реально!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не похож Иванов ни на человека, " взбрыкивающего" по делам службы,ни на наивного энтузиаста технического прогресса. Пока радиологическая экспертиза- ахилессова пята " Мести посторонних людей" .
Министерство Пространства и Времени

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 22:15

а с другой, что он не лопушок, и особенно затягивать с его локализацией не стоит, и ловить его надо на живца в виде туристов - особенно баб. Поэтому, осмотрев палатку и выработав "план Б", группа энтузиастов отправляется к кедру, по ветру, оставив караул в базовом лагере, которым теперь становится палатка.
Да в том- то и дело, что не лопушок. Чудно мне все это. Что мешало им с Тибо, одетым, и соответственно более свободным в своих действиях или одному Семену, спуститься вниз - отдельно и сделать себе снежное убежище? А утром по свету уже по-тихому осмотреться. Дело в том, что если причина гибели туристов была одна и наверху и внизу, т.е. преследовала их - да, преследовать могли бы люди. Но даже в версии Ракитина, "нарисованной", прописанной от первого шага до последнего вздоха, действия людей выглядят неправдоподобно, не логично.
А насчет радиологической экспертизы - я выскажу свое мнение. Мне кажется, что подобная неожиданная экспертиза говорит о том, что Иванов сам верил в огненные шары. И искал их проявления и пытался как-то понять, что они из себя представляют. И именно это его внутреннее убеждение в том, что причина гибели туристов - шары и есть та подспудная логическая связь нелепого уголовного дела.А не небрежность или чье-то влияние.

P.s. А как вы думаете, произойди действительно убийство, так ли уж  сказалось бы его нераскрытие для Иванова? Все-таки есть две большие разницы - убийство в населенной местности или в лесу, где объективно может не быть ни одного свидетеля, а есть разного рода маскирующие, затрудняющие расследование обстоятельства?
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

P.s. А как вы думаете, произойди действительно убийство, так ли уж  сказалось бы его нераскрытие для Иванова?
И на нем, и на его начальстве. Дело же не в том, что Кленов ему выговаривать будет: "что же ты, дурачок, дело не раскрыл?" Он-то как раз в курсе, и только руками разведет - не повезло. Но результат раскрываемости что по конкретному следаку, что по отделу, что по области - он останется навсегда. Сразу это скажется на размере начисленной (или наоборот, снятой) премии. В дальнейшем это скажется на присвоении званий/разрядов; назначении на должности. Смотреть в бумажки и принимать решение будут люди далеко, они даже без понятия будут - заселенка/незаселенка, туристы/нетуристы. А в результате, например, должность помощника прокурора области он бы не получил.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

И на нем, и на его начальстве. Дело же не в том, что Кленов ему выговаривать будет: "что же ты, дурачок, дело не раскрыл?" Он-то как раз в курсе, и только руками разведет - не повезло. Но результат раскрываемости что по конкретному следаку, что по отделу, что по области - он останется навсегда. Сразу это скажется на размере начисленной (или наоборот, снятой) премии. В дальнейшем это скажется на присвоении званий/разрядов; назначении на должности. Смотреть в бумажки и принимать решение будут люди далеко, они даже без понятия будут - заселенка/незаселенка, туристы/нетуристы. А в результате, например, должность помощника прокурора области он бы не получил.
К этому хочу добавить:

       "КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА, 1 февраля 1959 год.
        Чувства бывают разные. Одни на мгновение, как молния, озаряют твою душу и исчезают почти бесследно. Но есть другое чувство, вечное, как горный поток. Оно солнечными лучами озаряет твою жизнь. Его источник неиссякаем.
        Таким вечным источником творческого вдохновения являются дела нашего народа, дела партии. И сегодня с высоты XXI съезда особенно ярко, особенно четко видишь всю красоту и величие исторического подвига, советских людей. Как увеличительное стекло собирает воедино солнечные лучи, так и нынче в Большом Кремлевском дворце собрались воедино помыслы, желания и дерзновенные мысли нефтяников Башкирии и шахтеров Донбасса, машиностроителей Москвы и хлопкоробов Узбекистана, рыбаков Балтики и виноградарей Грузии, замыслы ученого и вдохновение поэта. Здесь, в этом дворце, думы, дела и радость всей страны."
« Последнее редактирование: 16.09.14 04:58 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Но результат раскрываемости что по конкретному следаку, что по отделу, что по области - он останется навсегда
Золотые слова! И вот для этого есть офигенное решение - не заводить УД. И его легко могли не заводить, оставить на стадии предварительного дознания, а потом выдать - несчастный случай, стихийная сила и тд. Сам труп - не повод возбуждения УД по тому УПК. УД заводилось тогда, когда есть виновный и дело будет передано в суд. И даже в этом случае далеко не всегда


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 22:15

"КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА, 1 февраля 1959 год.
        Чувства бывают разные. Одни на мгновение, как молния, озаряют твою душу и исчезают почти бесследно. Но есть другое чувство, вечное, как горный поток. Оно солнечными лучами озаряет твою жизнь. Его источник неиссякаем.
        Таким вечным источником творческого вдохновения являются дела нашего народа, дела партии. И сегодня с высоты XXI съезда особенно ярко, особенно четко видишь всю красоту и величие исторического подвига, советских людей. Как увеличительное стекло собирает воедино солнечные лучи, так и нынче в Большом Кремлевском дворце собрались воедино помыслы, желания и дерзновенные мысли нефтяников Башкирии и шахтеров Донбасса, машиностроителей Москвы и хлопкоробов Узбекистана, рыбаков Балтики и виноградарей Грузии, замыслы ученого и вдохновение поэта. Здесь, в этом дворце, думы, дела и радость всей страны."
Что бы это значило???
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

И вот для этого есть офигенное решение - не заводить УД. И его легко могли не заводить, оставить на стадии предварительного дознания, а потом выдать - несчастный случай, стихийная сила и тд. Сам труп - не повод возбуждения УД по тому УПК.
Нет таких словей в русский языка. Предварительное расследование может проводиться в виде предварительного следствия или дознания (без прилагательных). И то, и другое, возможно только на основании возбужденного уголовного дела.

А насчет "не заводить" - см. протокол допроса Темпалова:

21 февраля 1959 г. от секретаря Ивдельского ГК КПСС тов. Проданова мне стало известно, что группа студентов туристов в количестве девяти человек не вернулись из похода в г.Свердловск в политехнический институт. Я принял меры к уточнению, куда двигались туристы студенты и направил при поддержке работников ЦК КПСС гр-на Дряхлых на вертолете для розыска студентов.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Пологаю, Ивдельский ГК получил от Сверлоского ОК, и соответственно Темпалов от Ивдельского ГК указания организовать поиски (Дубинин и Кривонищенко-старший действовали). Если бы они получили указания "не допустить распространения слухов" - не было бы ни дела, ни поисков.

А насчет тогдашнего УПК - кто ж из следаков в УПК смотрел? Ст. 91 п.5 непосредственное усмотрение органов дознания, следователя или суда. позволяет усмотреть что угодно где угодно. И в вопросе, усмотреть или нет, следак оглядывался только на своего начальника и на линию партии. Плюс руководящие указания МВД или генпрокуратуры, которые наверняка устанавливали, как сейчас УПК, в обязательном порядке возбуждать дела при обнаружении неопознанных трупов и при отсутствии вестей от человека свыше 10 суток.

Что бы это значило???
Я думаю, это намек на 21 съезд КПСС, которому типа был посвящен поход. Я бы не стал пеувеличивать значение этого. Тогда все, что происходило в это время - посвящалось съезду (или, в другой период - другому очередному всезоюзному мероприятию - парт конференции, слету комсомола, Спартакиаде народов и т.п.). Кто шел в поход - посввящал поход Съезду. а кто не шел и сидел в Свердловске - посвящал сидение съезду. Если где-то на это время был запланирован смотр самодеятельности, или соревнования сантехников на звание "лучший по професии" - то и они посвящались бы съезду. Это не значило НИЧЕГО, и не имело никаких последствий.
Вот если б они попытались во время съезда посвятить свой поход Де Голлю, только что ставшему президентом Франции - это бы что-то значило... И последствия могли бы быть.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что бы это значило???
ХХ1 съезд КПСС проходил с 27 января по 5 февраля. Основной лозунг: "В СССР  достигнута полная и окончательная победа социализма." Представьте себе масштабы этого мероприятия. До сих пор существуют улицы и колхозы имени ХХ1 съезда КПСС.
21 съезд КПСС 1959 г.


Убийство во время съезда - это не просто убийство, а политический акт, допущенный "нерадивыми коммунистами и работниками правоохранительных органов, которые возможно забыли, что империалистический враг не дремлет", за что  должны быть строго наказаны... "всех на лесоповал — пусть отработают деньги, которые на них затратило государство" (Н.С.Хрущев)

Добавлено позже:
И вот для этого есть офигенное решение - не заводить УД.
А если УД было заведено 6 февраля по факту другого преступления? никто до сих пор не проверил архивные записи МВД о других происшествиях. Возможно Коротаев и вел его.
« Последнее редактирование: 16.09.14 15:57 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Убийство во время съезда - это не просто убийство, а политический акт, допущенный "нерадивыми коммунистами и работниками правоохранительных органов,
Браво дорогая elenapaula, спасибо за цитату, аплодирую стОя.
Манси, зэки и др.посторонние не катят, в смысле этого не может быть, потому что не может быть никогда.
НЛО и ОШи вообще запретная тема. Ракета - не дай боже!
В остатке - ошибки туристов и непреодолимая сила. Торжествует нерадивость туристов и природная версия.
Вот вам и оттепель - глоток свободы.
« Последнее редактирование: 16.09.14 17:03 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Убийство во время съезда - это не просто убийство, а политический акт, допущенный "нерадивыми коммунистами и работниками правоохранительных органов, которые возможно забыли, что империалистический враг не дремлет", за что  должны быть строго наказаны... "всех на лесоповал — пусть отработают деньги, которые на них затратило государство" (Н.С.Хрущев)
Еще один увесистый мазок в общую картину тех условий и той ситуации в стране, при которых происходило расследование трагедии ГД. Браво уважаемая Elenapaula!!
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп (текст не по теме)
Еще один увесистый мазок в общую картину тех условий и той ситуации в стране, при которых происходило расследование трагедии ГД. Браво уважаемая Elenapaula!!
Мазок не показал наличие микробов! Елена фантазирует, как обычно!

Предупреждение модератора
Комментарий: Троллинг.
« Последнее редактирование: 16.09.14 19:44 от Alina »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 03.07.24 18:17

Цитата: Тайпи - 09.09.14 17:12

    Ефим, а зачем Иванов назначил радиологическую экспертизу?
Я не спец ни в радиоактивности, ни в геологии и качестве бреда могу предположить (может где-то здесь на форуме и читала), что Иванову пришла мысль проверить не было ли у дятловцев золота? (дескать, убили их из-за золота) ну и кто-то подсказал, что золото может содержать радиоактивные примеси и фонить. 

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Иванову пришла мысль проверить
Там непросто все было как-то, с экспертизой и радиоактивностью этой. Ведь на склон,  еще раньше, сам  Кикоин младший прилетал и "прибор" был при неммм))...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 03.07.24 18:17

Кикоин младший прилетал и "прибор" был при неммм
а не могли ли так быть: изобрел Кикоин прибор, полюбил его как родного и везде таскал с собой, где надо и где не надо им мерил радиоактивность?

и вот еще:"... Дабы поработал с этим прибором А.К.Кикоин, возможно, не он один, а с напарником, тоже физиком соотвествующего профиля. И искать индикатором радиоактивности надлежало штаны и свитера Георгия Кривонищенко". Тут правда еще написано:" Кривонищенко оказался единственным из первой группы, кого похоронили в закрытом гробу. Гроб для прощания открыть не разрешили (неизвестно кто!), хотя объективных причин для этого, вроде бы, не существовало. В целом, тело Георгия Кривонищенко не выглядело пострадавшим сильнее остальных, однако Зину Колмогорову, с ужасно изменившимся цветом кожи и повреждениями лица, хоронили в открытом гробу, а вот Георгия, почему-то, друзьям и близким так и не показали". я впервые об этом читаю...
« Последнее редактирование: 16.09.14 19:58 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Зину Колмогорову, с ужасно изменившимся цветом кожи и повреждениями лица, хоронили в открытом гробу, а вот Георгия, почему-то, друзьям и близким так и не показали". я впервые об этом читаю...
Не хотелось бы уходить от темы -  затронутой проблемы с радиактивностью в сторону  странного цвета кожи. Если нет прямой связи между этими вопросами, конечно. Я не специалист. А вот то, что вещи пятерых на экспертизу не были отправлены и что Кривонищенко похоронен в  строго закрытом гробу... плюс вертолетчики в отказ пошли при погрузке четверки- это все в одну точку бьет, по моему мнению.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Да он взбрыкнул, можно сказать!..
Ведь по рассказам современников, после поездки в Москву он весь сник и уже ни чем не интересовался. А тут такие мысли самостоятельно продвигать? Не реально!
Согласен с Дмитрием, что Иванов не тот человек, который "взбрыкивает". Иначе не уволился бы на пенсию с генеральской пенсией с тёплой должности прокурора области. После поездки в Москву он понимает, что его задача - как можно быстрее закрыть дело и устраниться от следствия. И эту задачу он решает блестяще.

Добавлено позже:
Что мешало им с Тибо, одетым, и соответственно более свободным в своих действиях или одному Семену, спуститься вниз - отдельно и сделать себе снежное убежище? А утром по свету уже по-тихому осмотреться.
Ничего.  *NO*  Что они, собственно и сделали. Они, и примкнувшие к ним, по результатам разборок у кедра, Дубинина и Колеватов  *YES* Для меня бесспорно то, что "партизанскую стоянку" строил СЗ сотоварищи. Как маловероятный вариант я, теоретически, могу допустить, что строила ее "засада" - но полноценной, сформулированной версии про такой расклад я не знаю. Пожалуй только версия Титова... Но участие в убийстве ГД штатных военнослужащих СА для меня нонсенс.

Добавлено позже:
Мне кажется, что подобная неожиданная экспертиза говорит о том, что Иванов сам верил в огненные шары.
А я считаю, что Иванов "поверил" в огненные шары в перестроечное время, и использовал эту полумистическую хрень, чтобы обосновать свои действия (или точнее бездействия), фактическая подоплека, которых была гораздо более реальной, а именно -  указания прямого начальства сверху.
« Последнее редактирование: 16.09.14 23:28 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин