Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 52 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 703878 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Я не буду обсуждать что думали и хотели убивцы . Меня другое интересует . А именно . Трое пошли на склон вместе . Вот ключевое слово - вместе . И замерзли конечно - по одиночке . Как такое возможно . ЕС. обьясните нам почему не помогли товарищу . Теперь костер . Пришли убийцы , убили двоих . А СМЭ говорит что замерзли . Опять у вас нестыковочка получается . Четверо в овраге . Их убивали и вот травмы . Понятно . Но  вот Колеватова не били и не ломали . А почему . И как же все 4-о оказались в ручье . Ведь после убийства они упали на снег а не под снег . Возможно эти вопросы уже обсуждались в тех 50-ти стр. Но дурных столько читать  нема . Однако остается надежда что Ефим Суббота нам расскажет ( по 10-му разу ) . Иначе так и останемся пребывать в неизвестности . Любопытный Игорешка ;)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Но  вот Колеватова не били и не ломали .
Это не совсем так. У него достаточно серьёзные травмы.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Это не совсем так. У него достаточно серьёзные травмы.
это не вписывается в Игорешину конструкцию ,Колеватов должен вытащить троих из -под обрушения снежной пещеры .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Если вещь настолько ценная, что он не пожалел бы своей жизни -тогда З наверно бы не ждал в пятидесяти метрах от костра, где его не трудно найти а убёг куда подальше-он же был одет.
Ну, ночью и без лыж он бы все равно никуда не ушел.  *NO* Я полагаю, что задачей №1 для Семена было пережить ночь, и сделать так, чтобы ее, по возможности, пережили другие участники группы. По крайней мере те, кто поверил ему, и был с ним на настиле.
Трое пошли на склон вместе . Вот ключевое слово - вместе . И замерзли конечно - по одиночке . Как такое возможно . ЕС. обьясните нам почему не помогли товарищу .
Во-первых не факт, что троица ушла вместе. Скорее они уходили на верх с небольшими интервалами. Но даже если они ушли втроем, то потеряться ночью, при нулевой видимости немудрено. К тому же, в процессе замерзания у человека отключается сознание.
Но  вот Колеватова не били и не ломали .
Гайна права. Я думаю, что Колеватова вырубили ударов ребром ладони по кадыку (поврежденный щитовидный хрящ) и прикладом или ручкой пистолета по голове (рана до кости за левым ухом), в следствии чего он действительно замерз, как и указано в акте СМЭ. Относительная "легкость" травм Колеватова, по сравнению с остальными, на мой взгляд может говорить о том, что он не оказал решительного сопротивления нападавшим, в отличие от Тибо и Дубининой.
.Ефим про утюг я образно, но всё же нашли бы метод как его разговорить.
Например? Как разговорить сотрудника контрразведки с 20-ти летним стажем, прошедшего в СМЕРШе всю войну - огонь, воды и медные трубы, в т.ч. - за линией фронта? Я бы вот не смог  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 30.04.15 00:43 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: oleg35 - сегодня в 19:33
.Ефим про утюг я образно, но всё же нашли бы метод как его разговорить.


Например? Как разговорить сотрудника контрразведки с 20-ти летним стажем, прошедшего в СМЕРШе всю войну - огонь, воды и медные трубы, в т.ч. - за линией фронта? Я бы вот не смог
Ефим, у всех разный болевой порог. СМЕРШ, а также огонь, вода и всё остальное имеют к этому только опосредованное отношение. Стали бы на куски нарезать - большая вероятность того, что цели добились бы.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Стали бы на куски нарезать - большая вероятность того, что цели добились бы.
Угу, вероятность большая.  *YES* Только вот как такое громкое мероприятие реализовать в квартире с соседями, или на базе, где все на виду, в отношении человека отлично владеющего методами слежки/контрслежки, приемами рукопашного боя, и, возможно, вооруженного, да еще и имеющего отношение к органам!? На мой взгляд это весьма проблематично, если не невозможно.  *NO* Тем более, что человек понимал, к чему всё идет,  дожидаться развязки не стал, и рванул с первой же группой уходившей из города.
« Последнее редактирование: 29.04.15 23:46 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Угу, вероятность большая.  *YES* Только вот как такое громкое мероприятие реализовать в квартире с соседями, или на базе, где все на виду, в отношении человека отлично владеющего методами слежки/контрслежки, приемами рукопашного боя, и, возможно, вооруженного, да еще и имеющего отношение к органам!? На мой взгляд это весьма проблематично, если не невозможно.  *NO* Тем более, что человек понимал, к чему всё идет,  дожидаться развязки не стал, и рванул с первой же группой уходившей из города.
Поймали бы на живца. Женщина - так сказать, старый добрый способ, тем более для него. Но не будем гадать. Вариантов и правда великое множество.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Поймали бы на живца. Женщина - так сказать, старый добрый способ, тем более для него.
Если бы как следует взялись, то отловили бы конечно.  *YES* Но ведь дело в том что и Сема наш не лыком шит был. Поэтому и свалил, от греха подальше, при первой подвернувшейся возможности.
« Последнее редактирование: 30.04.15 00:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Все таки приятно , черт побери . Придешь бывалоча в версию . Да как возьмешся за работу . Да как устроишь автору взрыв мозга . Он бедный по рингу мечется , пятый угол ищет . Но куда же тебе с подводной лодки деться .  И вот я задавая вопросы . Изменяю версию . Что годами лелеялась хозяином . Все что придумано в голове рушится как карточный домик . Даже иногда жалко . Потому как написал ее хороший человек . А что делать . Приходится . Работа у меня такая .

Вот и здеся , тута . Вот уже и не вместе ушли ребята на склон к палатке . А по одиночке . Тогда продолжим добивать до полного прояснения . А кто пошел первый , второй , третий . Почему пошли по одиночке . Что им втроем не шлось . Почему они не повернули никто назад когда поняли что вот , вот умрут .

А также вы ЕС пропустили ответ про двоих у кедра . Они замерзли , говорит СМЭ . А у вас они убиты . Поясните нам как это произошло . Почему то так и не обьяснили как 4-о оказались под снегом в ручье . Под метрами снега . Кто их закопал и зачем . А почему двоих у кедра не закопали .

Читая версию встаешь перед стеной вопросов . Не про мысли чужих , плохих дяденек . Не про нужность неизвестной штуки Золотарева . А про смерть  Дятловцев .  Автор описал все что угодно . Но только не это . ГД идет рефреном , каркасом детектива . Ну типа как у Ракитина . Автор почти сравнялся по детективности жанра  . И это говорит о творческой состовляющей . Книга будет что надо . Однако нам бы узнать про ГД . Ига ;)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Приставать к вашей версии не собираюсь
Ну почему же - милости просим. Эта тема для того и создана, чтобы "приставать" к версии  :)
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Спасибо за приглашение . Но разговаривать в одну каску не интересно а вы на вопросы не отвечаете . Кстати . обратили ли вы ЕС внимание на то что смерть троих на склоне логично рассказана только у вас и у меня . Читая остальные версии цепляещься за алогичность обьяснения . Это я к тому что у вас еще не все потеряно . У вас взгляд не замыленный . Возможно общаясь вы приведете свою версию к неубиваемости логики . Хотя я лично считаю что из темы убийц . Манси самое перспективное направление . Ига :)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Но разговаривать в одну каску не интересно а вы на вопросы не отвечаете .
Вообще то я стараюсь на все вопросы отвечать. Даже на такие, как про костер  :)
Это я к тому что у вас еще не все потеряно
Я польщен  *THANK*
« Последнее редактирование: 30.04.15 21:41 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Цитата: oleg35 - сегодня в 19:33
.Ефим про утюг я образно, но всё же нашли бы метод как его разговорить.


Ефим, у всех разный болевой порог. СМЕРШ, а также огонь, вода и всё остальное имеют к этому только опосредованное отношение. Стали бы на куски нарезать - большая вероятность того, что цели добились бы.
Рамона Меркадера мексиканские полицейские избивали дважды в день на протяжении первых пяти лет его заключения. Прекратились избиения только после того, как они выяснили настоящее имя этого человека( не от него).
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Ефим Суббота

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Вообще то я стараюсь на все вопросы отвечать. Даже на такие, как про костер
Вопросы стоят без ответа . Сообщение 15 39. Ваш приглашенный для убийства версии Ига *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Вопросы стоят без ответа . Сообщение 15 39
А кто пошел первый , второй , третий
Не знаю  *DONT_KNOW* И не считаю этот вопрос принципиальным.
Версия "Месть посторонних людей"13.01.2013 : Может это был и получивший слегка по лицу (во второй раз за одну ночь!) руководитель группы Дятлов, с разбитым носом, а Рустем, очухавшись от нокаута, побрел последним. То, что он плохо соображал с трещиной в черепе – это точно.
Почему они не повернули никто назад когда поняли что вот , вот умрут .
Потому что поворачивать было поздно - они замерзли по дороге.
А у вас они убиты
Нет  *NO* Это не у меня.  *STOP* Читайте внимательнее классиков жанра.  ;D
Почему то так и не обьяснили как 4-о оказались под снегом в ручье .
Объяснил  *YES*
Версия "Месть посторонних людей". 13.01.2013: После освобождения палатки от туристов, нападавшие посовещались и выработали план дальнейших действий по отлову Семена и нейтрализации нежелательных свидетелей. Они спустились вниз по склону, возможно, натыкаясь на умирающих Колмогорову, Слободина и Дятлова, обыскивая их для порядка и переворачивая - так появились некоторые несовпадения трупных пятен с позами, в которых были найдены трое на склоне. Спустившись еще ниже по склону, нападавшие заметили огонек от костра и, сначала, занялись околевшими Юрами, которые, скорее всего, как и предполагает А. Ракитин пытались спастись, забравшись на кедр, в процессе мероприятия вытоптав у кедра ту самую поляну, о которой упоминает Г. Атманаки, в своих свидетельских показаниях. После чего продолжили поиски недостающей четверки, которую, локализовали и добили потом уже, под утро. Убивали их либо непосредственно в ручье, либо прямо на берегу, и умирающих побросали вниз.
Под метрами снега . Кто их закопал и зачем .
Природа. Суровая уральская зима. *YES*
« Последнее редактирование: 01.05.15 20:30 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Версия "Месть посторонних людей". 13.01.2013: После освобождения палатки от туристов, нападавшие посовещались и выработали план дальнейших действий по отлову Семена и нейтрализации нежелательных свидетелей. Они спустились вниз по склону, возможно, натыкаясь на умирающих Колмогорову, Слободина и Дятлова, обыскивая их для порядка и переворачивая - так появились некоторые несовпадения трупных пятен с позами, в которых были найдены трое на склоне. Спустившись еще ниже по склону, нападавшие заметили огонек от костра и, сначала, занялись околевшими Юрами, которые, скорее всего, как и предполагает А. Ракитин пытались спастись, забравшись на кедр, в процессе мероприятия вытоптав у кедра ту самую поляну, о которой упоминает Г. Атманаки, в своих свидетельских показаниях. После чего продолжили поиски недостающей четверки, которую, локализовали и добили потом уже, под утро. Убивали их либо непосредственно в ручье, либо прямо на берегу, и умирающих побросали вниз.
Вот ваша цитата . Давайте разберем подробнее . Что значит занялись замерзшими . Что они с ними делали . Четверых убили и сбросили вниз .

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Что они с ними делали .
То же самое, что делал бы любой человек с умирающим или только что умершим противником, даже Игорена с Ефимом - осмотреть и обыскать.
« Последнее редактирование: 01.05.15 20:39 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Четверых убили и сбросили вниз . ( Чудо как хорошо описано ) .  А откуда это вниз . С берега оврага . откуда еще .  Ну все  лучшее и лучшее . А куда это вниз . Видимо в овраг , туда где нашли тела . А где нашли . В ручье . А где течет ручей . В центре оврага . Вот оно где собака порылась . Значит с берега в центр . А как далеко склон от центра . Ответ - 1.5 м . А как падает тело человека . Вертикально вниз . А что по берегам оврага - снег . А видно ли край оврага ( земля ) - нет . А как кинуть в овраг если не стоять на краю оврага . А если нащупать ногой край и бросить . То очень даже может быть . И тело упадет здесь же . В 1.5 м от того места где его нашли . Упадет на снег глубиной в 1.5 м провалившись на 50 см . Не больше . Получается по вашей версии ЕС . Тело брошенное в 1.5 м от места обнаружения . И на снегу в 1м глубины . переместилось в центр ручья . Но его еще и должно было засыпать снегом да так что поисковики с щупами в 2 метра . Не нашли . Но у нас не 1 -но тело а 4 . Бросить их друг на дружку не могли . А значит кидали вдоль оврага . А вот двое лежат в обнимку . Значит тела должны передвигаться не только по горизонтали , но и по вертикали ( вниз ) но и еще сближаться друг с другом . ЕС дорогой подскажите этот феномен вам самому пришел в голову или вы у кого то вычитали . Может вам враг шпионный нашептал . Чтоб вас подставить . Вы давайте как то улучшайте ситуацию . Чтоб звучало прилично . Приглашенный укротитель версии Игорешкин ;)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Вертикально вниз .
Нет, оно катится по склону до середины ручья. склон не вертикален, обрыва там нет.

Добавлено позже:
Но его еще и должно было засыпать снегом да так что поисковики с щупами в 2 метра .
Не было поисков щупами в марте-апреле в ручье  *NO* Как только начли щупать в мае, так сразу и нашли.  *YES*
« Последнее редактирование: 01.05.15 21:27 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Вот тут ошибочка распространеная . Высота склона оврага 2 м . Снегонаполнение 1.5 . И перед оврагом до 1 м . ( в овраге снега больше ) И тело по 1.5 м не покатится а упадет в снег . А так как они убиты . То тело не стоит а лежит . Его можно спихнуть только . А если кидали то способом , за руки , за ноги . и бросить могли на 50 - 70 см  не дальше . И тело получается лежит вдоль ручья . Понимаете меня . Не поперек как нашли Золо и Колеватова а именно вдоль ручья . Значит кроме передвижения в горизонте , вертикали , сближении друг с другом . Они еще и разворачивались вокруг на 180 градусов . Что то у вас не сростается мой друг . Может у вас есть еще варианты . Может они лучше чем этот слабенький  . Ваш приглашенный убивец версии Игорешкин *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А так как они убиты . То тело не стоит а лежит .
Нет. Кроме Тибо никто не умер мгновенно  *NO*
Высота склона оврага 2 м . Снегонаполнение 1.5
Нет. Снегонаполнение оврага на момент убийства - уровень настила. То есть 30-50 см от уровня земли.
Понимаете меня . Не поперек как нашли Золо и Колеватова а именно вдоль ручья . Значит кроме передвижения в горизонте , вертикали , сближении друг с другом . Они еще и разворачивались вокруг на 180 градусов .
Понимаю.  *YES* И напоминаю, что согласно УД "тела найдены в воде", а поток мог их развернуть как угодно, хоть на 180, хоть на 360, хоть вертикально посадить. Поэтому то, в каких позах обнаружены трупы не имеет никакого значения.
« Последнее редактирование: 01.05.15 22:13 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Добавлено позже:Не было поисков щупами в марте-апреле в ручье  *NO* Как только начли щупать в мае, так сразу и нашли.  *YES*
Было, Ефим. Пруф, к сожалению, не дам, поскольку не помню, где читал. Что-то про радиус от Кедра.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Было, Ефим. Пруф, к сожалению, не дам, поскольку не помню, где читал. Что-то про радиус от Кедра.
Джек, "не помню" не катит  *NO* . Да это и не важно - целенаправленных поисков щупами в р-не оврага не было. Когда начали искать - нашли.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Джек, "не помню" не катит  *NO* . Да это и не важно - целенаправленных поисков щупами в р-не оврага не было. Когда начали искать - нашли.
Про радиус я чуток напутал, но все же...
Из допроса Согрина:
"7-го марта намеченный объем работ был закончен. Прозондировали всю долинку от палатки до кедра длиной 1,5 км и шириной от 300 до 400 м. Зондирование провели и за кедром в радиусе 200 метров. Свободным поиском осмотрели всю долину до р. Лозьвы, а также высоту 880 метров и все её скаты. Сам лично принимал участие в зондировании долины и осмотре высоты 880 метров. "

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Про радиус я чуток напутал, но все же...
Из допроса Согрина:
"7-го марта намеченный объем работ был закончен. Прозондировали всю долинку от палатки до кедра длиной 1,5 км и шириной от 300 до 400 м. Зондирование провели и за кедром в радиусе 200 метров. Свободным поиском осмотрели всю долину до р. Лозьвы, а также высоту 880 метров и все её скаты. Сам лично принимал участие в зондировании долины и осмотре высоты 880 метров. "
Что и требовалось доказать:
целенаправленных поисков щупами в р-не оврага не было. Когда начали искать - нашли.
*YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 923
  • Благодарностей: 6 664

  • Заходил на днях

Ефим Суббота, За каким предметом (предметами) гонялись злодеи? Может намекнете.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота, За каким предметом (предметами) гонялись злодеи? Может намекнете.
superskeptik, я думаю, что это были какие либо материальные ценности. Что-нибудь компактное  *DONT_KNOW* А то, каким образом эти компактные ценности оказались во время ВОВ у Семёна, и обстоятельства этому сопутствовавшие, давали неустановленному лицу моральное право на месть...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 923
  • Благодарностей: 6 664

  • Заходил на днях

superskeptik, я думаю, что это были какие либо материальные ценности. Что-нибудь компактное  *DONT_KNOW* А то, каким образом эти компактные ценности оказались во время ВОВ у Семёна, и обстоятельства этому сопутствовавшие, давали неустановленному лицу моральное право на месть...
Тогда еще один вопрос. Дело в ценностях или в мести? Что злодеям важнее?
« Последнее редактирование: 02.05.15 19:26 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Дело в ценностях или в мести? Что злодеям важнее?
Это два фаса одной монеты. Без одного не может быть другого, ИМХО.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 923
  • Благодарностей: 6 664

  • Заходил на днях

Это два фаса одной монеты. Без одного не может быть другого, ИМХО.
Спасибо за ответы. От дальнейших вопросов пока воздержусь (Может быть они уже задавались, и на них были даны ответы. Поищу сам.).