Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 57 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 704133 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Ефим Суббота,
И тебе ответили - Да, мой аккаунт взломан? Чтобы ты начал публичную компанию?
  И уж, конечно, тебя очень волновал вопрос, если ты не воспользовался другими, тоже используемыми видами связи?
 И вот почему-то другим удалось со мной связаться не тушкой так чучелом, чтобы выяснить этот момент.

 И когда ты написал впервые раз предположение о том, что я - это не я. По моему я тебе достаточно четко на форуме же ответила. Однако это тебя не остановило. И ты продолжил.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Оффтоп (текст не по теме)
На тот момент с М. мы  дружили тоже, что то около года  *JOKINGLY*
Какие то у Вас опасные дружбы с женщинами выходят:)

А если серьезно, то очень сложный вопрос: что считать полноправной версией, если части из них совпадают? Если сразу в нескольких "убивают по Ракитину", если убивают манси ритуально или просто потому, что были пьяны. Если кто то написал и навел вас на более логичное объяснение событий, то автор кто? Надо или сужать число версий по минимума или плодить можно будет бесконечно. Мне интуитивно кажется, что новое - это, например, шантаж большого начальника и смерть в походе его ребенка, то есть чего не было еще вообще. А с другой стороны, мне, например, нравятся обоснования в версии Аскера.

Или вот опять же - может, Колеватов сбежал почему то из Москвы, может, натворил чего, его сослали, отказаться не мог, а там дали задание какое. Удобно же фантазировать, а сложные моменты объяснять кем-то.

У меня короткий вопрос по версии (наверняка было, но найти не могу): они или Семен когда заметили преследователей и заметили ли вообще?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота,
И тебе ответили - Да, мой аккаунт взломан? Чтобы ты начал публичную компанию?
  И уж, конечно, тебя очень волновал вопрос, если ты не воспользовался другими, тоже используемыми видами связи?
 И вот почему-то другим удалось со мной связаться не тушкой так чучелом, чтобы выяснить этот момент.

 И когда ты написал впервые раз предположение о том, что я - это не я. По моему я тебе достаточно четко на форуме же ответила. Однако это тебя не остановило. И ты продолжил.
1. Я начал публичную кампанию, в ответ на публичную кампанию.  *YES* Привести цитату?  ;) Впрочем jack её уже привел выше.
2. Поэтому давай поболтаем в скайпе и расставим точки над Ъ  Выходи в скайп! *HI*
« Последнее редактирование: 15.05.15 16:38 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Оффтоп (текст не по теме)
вы обязаны помириться!
Сильно сомневаюсь, что кто-то из них вообще "ссорился".
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

1. все версии не совершенны! как можно предусмотреть всё до мелочей?? это мало кому удается..
иначе мы бы давно нашли решение загадки века.
а потом... все счастливые семьи криминальные версии похожи друг на друга.
какие -то недостатки и недочеты Ефим щедро восполняет шикарной презентацией, благодарностями в сторону поклонников, шикарной пиар-компанией..! )
я не помню, чтобы кто-то отмечал годовщину появления версии на форуме ))
и в т.ч. и за это мы его и любим  :-[
но , возможно, именно это кого-то и задевает.

2. Вьетнамка всегда на стороне авторских прав и это имеет право на жизнь. Это просто другой менталитет!
это вам не наш "авось" -это коронное "застолбим"! )))
как и её предложение платить за инфу... нас шОкирует... но, в принципе, это нормально, просто мы не привыкли.

так что, это всё такие рабочие моменты... и ссориться из-за этого не нужно!


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
И так, дорогие друзья, мы пообщались с Вьетнамкой в скайпе, и с чувством глубокого облегчения могу подтвердить, что это она. *YES* Приношу ей извинения, за доставленные неудобства.  *SORRY* Я был не прав в своих опасениях.  Все вопросы, по поводу её разворота на 180 градусов автоматом переходят в разряд риторических, и у меня остался только один вопрос:
2. Вьетнамка всегда на стороне авторских прав и это имеет право на жизнь.
Мне принципиальна одна фраза в версии "на момент нападения на палатку Семена в ней не было". Потому что это ключевой момент о котором впервые заговорила я и получаю за это по мозгам.
Мой вопрос: Когда заговорила? Где? С кем? Ты зарегистрирована здесь  25.02.13 в 10:38 а моя версия опубликована 13.01.2013 :) Как быть с этим фактом? Если порыться на Одноклассниках, могу откопать и первый вариант, который датирован серединой 2012-го года. Это, если надо, конечно...
« Последнее редактирование: 15.05.15 16:18 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Ирис | Дмитрий Карягин | jack79 | a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Зато знаем что у них был компас. Который при выходе "до ветру" явно был не нужен, а вот если куда подальше - вполне.
Там же недавно была обнаружена магнитная аномалия. Если шли по компасу, то могли промахнуться.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Ефим Суббота,
Мне не удобно сейчас искать цитату. Найди сам. Потому что мой ключевой вопрос к тебе был - как ты считаешь, Семен в тот момент покинул палатку случайно или это было его сознательное решение. Ты ответил еще раз. Хотя и твоя версия однозначно дает интерпретацию того, зачем Семен вышел. Слишком много там рассуждения про газету в кармане и состояние кишечника. Эти цитаты тоже не удобно искать.
  А то предположение, что двое покинули палатку и, судя по одетости, это были Семен и Тибо, хотя редко но обсуждаются и другие кандидатуры, вообще не имеет отношения ни к тебе, ни ко мне. А высказано 100 лет назад, как только появился протокол Чернышева. Так что ты просто к этому привязал факт выгона из палатки группы. А объяснить - не можешь.

 И наш разговор, похоже, ты тоже не совсем правильно понял. Или опять не правильно выразился в открытом пространстве.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

А зачем? Мне надо  вас в чем-то убеждать?
Нет, спасибо, не надо. Меня вполне устроил ваш ответ. Теперь мне все окончательно ясно. Больше вопросов к столь влиятельной на "кизиловщину" особе у меня нет.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Мой вопрос: Когда заговорила? Где? С кем? Ты зарегистрирована здесь  25.02.13 в 10:38 а моя версия опубликована 13.01.2013
Мне не удобно сейчас искать цитату. Найди сам.
А зачем её искать, тем более мне, если она не могла быть сделана раньше 25.02.13, и таким образом вопрос о первоисточнике предположения, о том кто, где и когда впервые заговорил об этом можно считать закрытым? *DONT_KNOW* Я несу ответственность только за то, что я цитирую, за свои предположения, догадки, гипотезы  и утверждения.
« Последнее редактирование: 15.05.15 16:41 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

В Е С Н А ! Хорош  ссориться. Срочно всем мириться( Весь срач спор читать сил не  %-)хватило

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Так это Ваша версия, вот я у Вас и спрашиваю. То есть именно догнали, так Вы это называете?
Не надо придираться к словам. О том, что происходило после покидания палатки мы можем лишь фантазировать, употребляя при этом любые слова,  при условии, что наши фантазии не противоречат имеющимся материалам УД.
Ответ - Версия "Месть посторонних людей"© :
"После освобождения палатки от туристов, нападавшие посовещались и выработали план дальнейших действий по отлову Семена и нейтрализации нежелательных свидетелей. Они спустились вниз по склону, возможно, натыкаясь на умирающих Колмогорову, Слободина и Дятлова, обыскивая их для порядка и переворачивая - так появились некоторые несовпадения трупных пятен с позами, в которых были найдены трое на склоне."

Добавлено позже:
У меня короткий вопрос по версии (наверняка было, но найти не могу): они или Семен когда заметили преследователей и заметили ли вообще?
Ответ - Версия "Месть посторонних людей"©: Они действовали по единственно возможному сценарию, уходя от потенциальной опасности, о которой стало известно после предпоследней стоянки, в долине Ауспии. Это мог быть контакт, достоверная информация или просто подозрения о конкретной опасности, грозившей группе. Такой контакт мог иметь место после предпоследней стоянки группы на Ауспии. Именно поэтому группа вышла на последний переход так поздно, и именно поэтому факт контакта не нашел своего отражения в дневниках участников группы и в "Вечернем Отортене", который был написан накануне."
Первым такой вариант предположил Тиунов в своей версии, от которой в последствии отказался, и которую подхватил некто Кашкин (он же Кошкин, он же КАН, он же Кацнельбоген, вплетя туда промежду прочим, своего умирающего деда). В свою очередь, Тиунову эту идею подсказал кто-то из участников встреч дятловедов в Ёбурге. Достоловно, если мне не изменяет память, реплика из зала звучала так: "Разгадку гибели группы Дятлова ищите внизу, на Ауспии".
P.S. Пользуясь случаем хочу оповестить аудиторию данной темы, что не пожалею выходных, но дам ответы на все вопросы Вьетнамки, к концу уик-энда - развернуто, с цитатами.  *YES* Ну кроме тех, суть которых я даже не смог понять.
« Последнее редактирование: 15.05.15 21:21 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Ирис | LANDAU | Гайна

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

И так, дорогие друзья, мы пообщались с Вьетнамкой в скайпе, и с чувством глубокого облегчения могу подтвердить, что это она.
Товарищи, расслабляться рано! А если аккаунт Ефима так же взломан, и об этом якобы разговоре нам от его имени сообщает та же Мария?  *db* Пока он пошел за пивОм...
Проявляйте бдительность!


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Ирис | Ефим Суббота | Janne | Pokorenie | Виталик | Laura | Дмитрий Карягин | jack79 | a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Проявляйте бдительность!

Добавлено позже:
Пока он пошел за пивОм...
Из дома хрен выйдешь - нахожусь в центре циклона  :(
« Последнее редактирование: 15.05.15 20:39 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

218026_original.jpg (61,95 КБ, 571x850 - просмотрено 11 раз.)
Признаться, что-то подобное я и хотел запостить к своему посту :)
Но надо убегать, не было времени искать.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

я отслеживала приближение Гали
А сколько Галь в московской ячейке?  %-)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А сколько Галь в московской ячейке?  %-)
Две. Вьетнамка и официантка из Фиалки.  :)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | KAMA

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Две. Вьетнамка и официантка из Фиалки.
Которая помнит еще Утесова, который приходил в Фиалку и обнимался с вязом *YES* Сейчас вяз спилен, но можно обнять Галю  :-[ . Кстати она - вегетарианка, хотя носит шашлыки и "вырезку по-сокольнически". Есть еще у нас в ячейке наша гордость - Гуля.  ;)
« Последнее редактирование: 15.05.15 21:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Гайна | LANDAU | KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Две. Вьетнамка и официантка из Фиалки.
Да я уже поняла-- опять забежала вперед паровоза. Обычно пока дочитаю до конца-забываю,что хотела спросить  :-[ Вот и .."не отходя от кассы" спросила. *JOKINGLY*

Прям "два детективных романа в одном=-O

***
Оффтоп . *STOP*(это я себе)

Добавлено позже:
Ой у меня тут  ... эпизод проклюнулся.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Может Семен вообще не собирался в горы переться. Планировал с группой дойти ... до какого-нить мансийского  пауля и перезимовать там,пока не затеряется.
Но не успел. Вычислил "хвост" . Тайно сунул "вещичку" (она же не очень большая?)  в рюкзак уходящему Ю.Ю.
Рассчитывал,если нагонят,то это будет шансом остаться в живых- с мертвого какой спрос за  искомое ?
Не срослось.
А Ю.Ю. обнаружив чужое ,как честный человек сдал вещичку куда следует. И закрутилось . 
Вот. :-[
« Последнее редактирование: 15.05.15 22:14 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | a-lukynec

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.07.24 21:46

    • Тайна перевала Дятлова
А Вы не Вьетнамка, судя по лексике!
Ну наконец то хоть кто то ДОПЁООООР!!!!
Элементарно. Через дружбу с одной продвинутой IT-шницей и по совместительству версияводкой, забаненной на всех возможных форумах.    Как известно, великая испанская писательница ни с кем не дружит, без пользы для себя.
О-о-о-о, да здесь небезопасно!!!
Теперь о лексике
Есть еще один момент. Вьетнамка  в своей версии никак не касается обстоятельств происшедшего начиная с палатки. Ее это не интересует. А тут вдруг такой детальный разбор! Такой интерес к подробностям!!
...
И на последок, на сон грядущий три цитаты от Почемучки, с соседнего дружественного форума. Это к размышлению на тему "как такое может быть"  ;) :
И даже если предположить, что Почемучка у нас такой гениальный хакер
Ребят, я правильно понимаю, что вы на полном серьезе все это обсуждали? Великая испанская писательница (это цитата) сговорилась с гениальным хакером (это тоже цитата) Почемучкой, после чего они взломали аккаунт Вьетнамки, и начали размещать с вьетнамского прокси сообщения от ее имени, но спалились на стилистике и лексике?


Поблагодарили за сообщение: Enny | Janne | Алиса в поисках чудес | medgaz

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим щедро восполняет шикарной презентацией, благодарностями в сторону поклонников, шикарной пиар-компанией..!
Мое мнение по данному вопросу таково: если кто-то представляет на публичное рассмотрение что-то, некий продукт - версию, торт, девелоперский проект, свою обнаженную натуру и тд - это должно быть соответствующим образом презентовано.  *YES* Тот, кто это презентует, таким образом оказывает уважение почтеннейшей публике, в расчете на свою целевую аудиторию. Если мы что то пишем для себя и храним на своем компе - никакой презентации не надо.  *NO*
Поэтому, и учитывая :
Справедливости ради: вот этот пост Вьетнамки № 1592 http://taina.li/forum/index.php?msg=327774 написан сразу после подведения Ефимом итогов
Можно с уверенностью констатировать, справедливости ради©, что итоги подведены верно и презентация прошла с успехом во всех смыслах!!!

Добавлено позже:
Ребят, я правильно понимаю, что вы на полном серьезе все это обсуждали? Великая испанская писательница (это цитата) сговорилась с гениальным хакером (это тоже цитата) Почемучкой, после чего они взломали аккаунт Вьетнамки, и начали размещать с вьетнамского прокси сообщения от ее имени, но спалились на стилистике и лексике?
Правильно. Я ошибся в своей обеспокоенности и принес публичные извинения Вьетнамке и лично tête-à-tête, и публично за свою ошибку. И не стал дожидаться "Прощенного воскресенья", при этом, что бы уж скопом, за всё сразу, и не перед кем конкретно.
« Последнее редактирование: 16.05.15 00:08 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Ребят, я правильно понимаю, что вы на полном серьезе все это обсуждали? Великая испанская писательница (это цитата) сговорилась с гениальным хакером (это тоже цитата) Почемучкой, после чего они взломали аккаунт Вьетнамки, и начали размещать с вьетнамского прокси сообщения от ее имени, но спалились на стилистике и лексике?
Ну расследование трагедии Дятловцев накладывает отпечаток на исследователей.  Померещилось - исследовали - разобрались.  Я кстати прямо в шкуре Вьетнамки себя почувствовала - когда отбирают имя.  Представьте себе лучше как бы обрадовалась и почувствовала себя суперперсоной Почемучка - прочитай она все это. Столько внимания суперхакеру)))
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Соната

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Представьте себе лучше как бы обрадовалась и почувствовала себя суперперсоной Почемучка - прочитай она все это.
Читает  *YES*
Столько внимания суперхакеру
Я не знаю, хакер П. или суперхакер, или вообще не хакер. Сам я, увы, не силен в IT вопросах. Но знаю, что года три назад, когда делал проект для казахов, в сфере HR-технологий я убирал комментарии с одного популярного работного сайта и заменял их на противоположные. Сопровождая фотками. Не сам конечно. Нашел специалиста через третьи руки. Кстати, было это  весьма дешево.
« Последнее редактирование: 15.05.15 22:51 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.07.24 21:46

    • Тайна перевала Дятлова
Enny, у великого хакера немало других забот, судя по всему :D  Впрочем, не будем уподобляться.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Кстати, было это  весьма дешево.
да ну. Это ж платить надо и вообще... не тот уровень - домыслить - простыней накопипастить поведать о своих потенциальных возможностях - это одно. Взломать хоть что нибудь больше чем пароль к 1Сбазе соседки по столу - другое.  Не надо - не давайте ложных надежд человеку.
Впрочем, не будем уподобляться.
*TENDER*

кстати а чего нету тут моего любимого смайла где клюв растягивают сначала вверх вниз - потом в стороны... такой - совсем идиотский?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

кстати а чего нету тут моего любимого смайла где клюв растягивают сначала вверх вниз - потом в стороны... такой - совсем идиотский?
А мой любимый смайл - вот этот. Как раз к сегодняшнему дню:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Прискорбный факт столкновения между Вьетнамкой и Ефимом все же имеет один очевидный плюс. Тихо и спокойно только на кладбище и в мертворожденных, надуманных "версиях" . А там где бьется пульс жизни,там должна быть и полемика( и даже с переходом на личности) . Если человек обуриваем желанием отыскать Истину, то ему вполне можно простить многие "переходы" (так мне кажется).
В чем преимущество " Мести посторонних людей" перед многими другими версиями? В том,что ее невозможно, на самом деле, опрокинуть. Эта версия как баньян врастает в землю сразу множеством корней. И если даже подрубить один из них,то она устоит за счет других. Да и этот корень снова вопьется в землю. Чтобы в этом убедиться, надо просто прочитать не только исходный текст, но и накопившиеся в теме за два года посты создателя и других сторонников " Мести" . На мой взгляд, это совершенно естественная и неотделимая часть версии Ефима Субботы. То что  может казаться "сыростью" , на деле является "кряжистостью" , укорененностью в почве.
Вьетнамка, думается мне, как никто иной приблизилась к разгадке. Все ее многочисленные замечательные наблюдения,открытия,гипотезы пробили в коконе Тайны реальные три-четыре бреши. Она смотрит в них, но Истина открыта лишь фрагментами, которые из-за своей разрозненности не складываются в общую картину. Если их умозрительно объединить,то получится Версия от Вьетнамки, которая конечно пока не будет синонимом разгадки. Видимо данное обстоятельство останавливает ее. А жаль. Невозможно разгадать Тайну Перевала,перескочив через этап создания рабочей модели реальности, т.е. версии.
Вывод:
1. Опровергнуть " Месть посторонних людей" невозможно.
2. Необходимо свести все-все открытия и гипотезы Вьетнамки в единую Версию Вьетнамки.
« Последнее редактирование: 16.05.15 00:32 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Ирис

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

А там где бьется пульс жизни,там должна быть и полемика( и даже с переходом на личности)
но ведь тут пытались личность отнять. Это уже даже не переход на личности - а просто какая то несправедливость
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

но ведь тут пытались личность отнять. Это уже даже не переход на личности - а просто какая то несправедливость
Вы бы еще сказали " пытались душу дьяволу продать" . :) =-O
Скорее уж тут личность старались "сохранить". Ну то есть, посты Вьетнамки вошли в диссонанс с устоявшимся представлением о Вьетнамке.
Я,например, реально сомневался что это она пишет. И мне казалось ужасно несправедливым по отношению к Вьетнамке,что кто-то воспользовался ее ником.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Ирис

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Вы бы еще сказали " пытались душу дьяволу продать"
это другое. Душу только свою продать можно. Тут другой случай - или это просто я не люблю театральных манипуляций?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать