Общее обсуждение - стр. 11 - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 375272 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Общее обсуждение
« : 25.07.12 22:23 »
В данной теме можно задать вопросы по версии, или просто пообщаться на любую (в пределах разумного) тему, так или иначе затрагивая при этом версию Ракитина.

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Общее обсуждение
« Ответ #300 : 23.11.12 13:54 »
Люди, а как ставить ударение- ТИбо или ТибО?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Общее обсуждение
« Ответ #301 : 23.11.12 13:56 »
Так как французская фамилия, то на последнем слоге.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Общее обсуждение
« Ответ #302 : 23.11.12 15:02 »
ну  я так и думала. А в передачу про экстрасенсов закадровый голос сказал :"ТИбо" *STOP*

SKAD


  • Сообщений: 5 763
  • Благодарностей: 2 216

  • Был сегодня в 10:00

Общее обсуждение
« Ответ #303 : 23.11.12 16:55 »
Так как французская фамилия, то на последнем слоге.
А как правильно НЮси или НюсИ ? (сестра Золотарёва)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Общее обсуждение
« Ответ #304 : 23.11.12 17:20 »
SKAD,    :)
Нюсе (видимо, в школе Золотарев грамматику не особо любил)   *PUNISH*
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Общее обсуждение
« Ответ #305 : 27.12.12 01:16 »
Алина - спасибо.
Ну как Вам сказать, честно говоря некоторые суждения "чекиста, майора разведки, и прекрасного семьянина" мне тоже показались несколько странными для такого статуса.
про чекиста - это слова из песни с символическим названием "пародия на плохой детектив", не более.   Любимова, после прочтения о нем в вики, трудно обвинить в непрофессионализме. Такие люди не лазили по горам, но видели картину в целом. Мнение именно таких профи было - лично мне - очень интересно. Здесь много умных и эрудированных людей, но у них один минус - они не в теме (книги и газеты - увы не тот опыт). Наконец - то появилось мнение, которое можно положить на чашу весов. И чтобы его перевесить, нужно суждение (ия) других профи, и -подчеркну-  не меньшего калибра. 

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Общее обсуждение
« Ответ #306 : 27.12.12 10:58 »
cashalot
вы в курсе, что журналист перед публикацией дает прочесть, то что он накропал? И Любимов должен утвердить или опровергнуть "творение".
А так... М. Любимов - известный балабол.
« Последнее редактирование: 27.12.12 11:01 »

cashalot

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #307 : 27.12.12 11:16 »
Наконец - то появилось мнение, которое можно положить на чашу весов. И чтобы его перевесить, нужно суждение (ия) других профи, и -подчеркну-  не меньшего калибра.
"Профи" - это вы о ком? Любимов действительно профи но в другом - в запудривании мозгов умственно отсталым читателям такого трэша как газета "Комсомольская правда".
Никакого мнения я там не увидел, или вы насчет инопланетян имеете ввиду его высказывание? Что и говорить, мнение весомое... осталось слетать на альфу центавра и взять с них объяснительную, что это не они убили группу Дятлова.

cashalot

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #308 : 27.12.12 11:17 »
Цитирование
А так... М. Любимов - известный балабол
Вот в этом сомнений пока нет никаких *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 27.12.12 11:18 »

Александр


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 5

  • Был 15.04.19 18:14

Общее обсуждение
« Ответ #309 : 27.12.12 11:34 »
Что может путного сказать немощный старик? Он еле языком ворочает, говорит с трудом. То контролируемая поставка, то контролируемая закупка. Вместо него журналисты больше говорили. Цинично и нагло использовали старика с своих целях.
« Последнее редактирование: 27.12.12 11:36 »

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Общее обсуждение
« Ответ #310 : 27.12.12 11:53 »
Наконец - то появилось мнение, которое можно положить на чашу весов. И чтобы его перевесить, нужно суждение (ия) других профи, и -подчеркну-  не меньшего калибра.
"Профи" - это вы о ком?
вроде как - не о вас...
не знаю как остальным, повторюсь -  мне интересны мнения профессионалов. К Любимову у меня вопросов нет в этом плане. Надеюсь появятся другие мнения - как положительные, так и не очень. Но - мнения профи... лучше из того времени. А мнений туристов, недоучившихся студентов, домохозяек, юристов на пенсии - тут и без вас целый форум.

cashalot

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #311 : 27.12.12 12:04 »
вроде как - не о вас...
не знаю как остальным, повторюсь -  мне интересны мнения профессионалов. К Любимову у меня вопросов нет в этом плане. Надеюсь появятся другие мнения - как положительные, так и не очень. Но - мнения профи... лучше из того времени. А мнений туристов, недоучившихся студентов, домохозяек, юристов на пенсии - тут и без вас целый форум.
Журнализд "Комсомольской правды"? :)
Если математик с мировым именем будет вам зачесывать что дважды два пять - тоже ему поверите? Он же профи, ему виднее...
Учтите что у людей которых вы с придыханием именуете "профессионалами" есть свои резоны говорить на публику то, что им нужно чтобы вы думали, а не то что было на самом деле.

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Общее обсуждение
« Ответ #312 : 27.12.12 12:25 »
Учтите что
Я четко обозначил, чьи мнения буду учитывать. Уж не обессудьте

cashalot

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #313 : 27.12.12 12:39 »
Я четко обозначил, чьи мнения буду учитывать. Уж не обессудьте
послушайте, а зачем вы здесь вообще, на этом форуме  "туристов, недоучившихся студентов, домохозяек, юристов на пенсии"
что вы здесь и кому пытаетесь доказывать?
может вам надо на форум бывших сотрудников КГБ и ГРУ?

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Общее обсуждение
« Ответ #314 : 27.12.12 13:12 »
может вам
может вам перестать флудить?
позиции понятны, смысла дальше засорять ветку не вижу. ваше право, конечно...
« Последнее редактирование: 27.12.12 13:18 »

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Общее обсуждение
« Ответ #315 : 27.12.12 15:42 »
все же в кавычках он разведчик, в кавычках.
А почему бы Вам для начала не прочитать о Любимове хотя бы в Вики? Хорошо бы ещё освоить "Записки непутёвого резидента", но это уже опционально.

malta03


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.09.20 22:16

Общее обсуждение
« Ответ #316 : 09.01.13 23:56 »
А между тем, на 28 02 запланирована всероссийская премьера кф киностудии "Двадцатый век фокс" Перевал Дятлова. К чему бы это? Что именно в феврале, готовят народ заранее, к 55 летию трагедии открыть правду?

Bazil


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 8

  • Был 22.11.15 23:13

Общее обсуждение
« Ответ #317 : 10.01.13 09:48 »
Да ничего. Просто нет такой версии и, соответственно, нет никакой логики. Вы снова вынуждаете меня разбирать мифы из вашей головы?
Я не стану этим заниматься. Мне неинтересно.
Если вы не понимаете что такое "Утрирование" Тут я бессилен.. Можно заменить на версию о Шарах что бы вам понятнее было, но суть та же . Высасывание из пальца.
 
Вы действительно не видите разницы?
И при этом настаиваете на том, что родились ранее 1991 г.?
Мой год рождения к рассматриваемой теме отношение не имеет..
Нет, в том что вы написали противоречия нет. Либо вы сами хорошенько подумаете и поймёте, либо подумаете… и – не поймёте.
Но я вам не помощник, ни в том, ни в другом.
Ну да разумеется. Аргументы кончились как логические так и фактические. Напускаем завесу таинственности "подумайте сами", "я вам тут не помощник" -сия тайна доступна лиж посвещенным, обычным смертным её не понять.. Легко узнаваемая риторика сектантов и прочих исто верующих.
Вы меня разочаровали господин Ракитин, написали такой прекрасный материал. Но слабые места аргументировать не желаете или не можете по причине крайне болезненного восприятия критики. В место этого откровенно хамите словно подросток..   
« Последнее редактирование: 10.01.13 09:49 »

Bazil


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 8

  • Был 22.11.15 23:13

Общее обсуждение
« Ответ #318 : 10.01.13 12:30 »
А вот мне А.Ракитин на вопрос о Вавилове так и не ответил... Прямо дискриминация какая-то  8-)
А ведь у той истории и истории Золотарева есть еще один общий момент.
Он обычно на не удобные вопросы хамит . А потом администратор тупо стирает не удобные вопросы.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Общее обсуждение
« Ответ #319 : 10.01.13 13:42 »
А потом администратор тупо стирает не удобные вопросы.
Давайте, все претензии к администрации в отдельном топике:  http://taina.li/forum/index.php?topic=196.0, а свое вИдение того, как должно быть, здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=388.60
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Общее обсуждение
« Ответ #320 : 10.01.13 15:01 »
Да ничего. Просто нет такой версии и, соответственно, нет никакой логики. Вы снова вынуждаете меня разбирать мифы из вашей головы?
Я не стану этим заниматься. Мне неинтересно.
Если вы не понимаете что такое "Утрирование" Тут я бессилен.. Можно заменить на версию о Шарах что бы вам понятнее было, но суть та же . Высасывание из пальца.
 
Вы действительно не видите разницы?
И при этом настаиваете на том, что родились ранее 1991 г.?
Мой год рождения к рассматриваемой теме отношение не имеет..
Нет, в том что вы написали противоречия нет. Либо вы сами хорошенько подумаете и поймёте, либо подумаете… и – не поймёте.
Но я вам не помощник, ни в том, ни в другом.
Ну да разумеется. Аргументы кончились как логические так и фактические. Напускаем завесу таинственности "подумайте сами", "я вам тут не помощник" -сия тайна доступна лиж посвещенным, обычным смертным её не понять.. Легко узнаваемая риторика сектантов и прочих исто верующих.
Вы меня разочаровали господин Ракитин, написали такой прекрасный материал. Но слабые места аргументировать не желаете или не можете по причине крайне болезненного восприятия критики. В место этого откровенно хамите словно подросток..
Бразил, ну слабо, слабо. Поверьте человеку со стороны.
Не на что обижаться.

Bazil


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 8

  • Был 22.11.15 23:13

Общее обсуждение
« Ответ #321 : 10.01.13 17:03 »
Бразил, ну слабо, слабо. Поверьте человеку со стороны.
Не на что обижаться.
Кто вам сказал что я обижаюсь  :)  Вы бы начали читать сначала а потом бы делали выводы. Учитывая что самый острые вопросы уже подчистили модераторы..

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

Общее обсуждение
« Ответ #322 : 10.01.13 20:21 »
Бразил, ну слабо, слабо. Поверьте человеку со стороны.
Не на что обижаться.
Кто вам сказал что я обижаюсь  :)  Вы бы начали читать сначала а потом бы делали выводы. Учитывая что самый острые вопросы уже подчистили модераторы..
Неуважаемый Базиль - вам уже пять раз сказали, что обсуждение действий модераторов проходит в специальных темах - читаете выборочно? Острых вопросов вы к великому сожалению поставить не в состоянии - не знаю что тому причиной, но, судя по отношению к неоднократным предупреждениям это просто врожденная скудость ума. И ваша попоболь всем очевидна - смешно ее отрицать.

Bazil


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 8

  • Был 22.11.15 23:13

Общее обсуждение
« Ответ #323 : 10.01.13 23:29 »
Бразил, ну слабо, слабо. Поверьте человеку со стороны.
Не на что обижаться.
Кто вам сказал что я обижаюсь  :)  Вы бы начали читать сначала а потом бы делали выводы. Учитывая что самый острые вопросы уже подчистили модераторы..
Неуважаемый Базиль - вам уже пять раз сказали, что обсуждение действий модераторов проходит в специальных темах - читаете выборочно? Острых вопросов вы к великому сожалению поставить не в состоянии - не знаю что тому причиной, но, судя по отношению к неоднократным предупреждениям это просто врожденная скудость ума. И ваша попоболь всем очевидна - смешно ее отрицать.
Неуважаемый yobabubba -существует еще такое чуждое вам понятие как этика и культура общения. Если вы можете любого забанить (предполагаю вы большой поклонник господина Ракитина) это вовсе не значит что "-пользуясь данными привилегиями вы можете оскорблять пользователей форума только по той причине что последнии имеют свою точку зрения отличную от зрения господина Ракитина а значит и вашу.. Сам являюсь модератором на некоторых форумах, но никогда не унижал пользователей только по причине неприятия их точки зрения. Модератор следит за порядком а не за идеологической направленностью пользователей. Суть форума "-cвободно выражать свое мнение"

Mary


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Была 12.01.13 17:12

Общее обсуждение
« Ответ #324 : 11.01.13 13:49 »
Считаю версию Ракитина самой убедительной из всех. Это объясняет почти все. Непонятно зачем на встречу с диверсантами отправили группу туристов, а не таких же диверсантов КГБ-эшников. А вот еще, удалить язык у живого человека крайне сложно должны были остаться порезы от ножа при разжимании зубов или сломанные зубы, да и смысл в этом средневековье какой, куда проще палец сломать.

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Общее обсуждение
« Ответ #325 : 12.01.13 00:37 »
Во всяком случае версия с гибелью группы в результате действий диверсантов сразу стала для меня основной, все прочие померкли.
На счет диверсантов, это полный бред. Тут есть многое над чем можно придраться. Хотя качество писателя на высоте, тут и лёгкая читабельность и полнота материала.
« Последнее редактирование: 12.01.13 06:48 от Виталик »

Михаил


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 88

  • Расположение: Челябинск

  • Был 04.02.13 11:10

Общее обсуждение
« Ответ #326 : 15.01.13 07:26 »
Господа, а что это за фильм? Он по какой-то из версий?

http://www.kinopoisk.ru/film/669941/

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Общее обсуждение
« Ответ #327 : 15.01.13 12:15 »
Господа, а что это за фильм? Он по какой-то из версий?
Версий уже столько, что как ни сними - получится по какой-нибудь. Эта, например, про злобное КГБ плюс некий "оригинальный ход", который держат в секрете.

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Общее обсуждение
« Ответ #328 : 17.01.13 17:59 »
на самом деле в истории гибели группы Дятлова имеется не одна, а несколько «лакун», необъяснимых естественным ходом вещей (здравым смыслом).
да что ж это за дело такое! с каждый часом все чудесатее и чудесатее!

Аргус


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 24.01.13 20:05

Общее обсуждение
« Ответ #329 : 17.01.13 18:27 »
Итак, что получается ?  А получается, что ни точного маршрута, ни конкретного груза, который должны были получить закордонные гости, спецслужбы не ведали. И отсюда еще один вывод - КГБ не контроливало поставку. КГБ, наоборот, пыталось ее перехватить. Вобщем, если был Ракитиным был я... В органы поступает информация, что во время похода состоится передача иностранцам секретного материала. Где - неизвестно, кто - опускаем сознательно, что - что-то очень важное.,возможно, чертежи или деталь. ( тут, кстати, вспоминаются саперы с металлоискателями, привлеченные к поисковой операции). В группу внедряется товарищ. Замечательные ребята, но туризм у них какой-то не такой ( пассивные подъемы, оставание от графика). В конце перехода группа вообще явно тормозит, а 1 февраля ставит палатку на месте, мало пригодном для ночлега, зато заметном издалека ( Борис Слобцов разглядел палатку на склоне, когда она была уже полузанесена). Плюс к тому на конек кладут включенный фонарик. Значит, встреча вот-вот состоится.И значит, надо действовать, иначе враг получит в свои руки важный государственный секрет. Товарищ раскрывает себя и требует, чтобы его спутники сняли одежду и обувь  - будет обыск. И тут надо сказать о третьй нестыковке. В палатке, когда ее нашли, были расстегнуты только две застежки. То есть, палатка была, как минимум, закрыта наполовину. Но кто это сделал ? Дятловцы, когда они под дулами автоматов покидали свое жилище, или гости решили на морозе и в темноте повозиться с застежками, прежде чем взятьcя за ножи и превратить брезент в лохмотья ? Но едем дальше. Дятловцы снимают вещи для осмотра,  люди потрясены, дезориентированы. А тут еще нагнетает эмоции он-она-они, кто понимает, что будет разоблачен,  и готов на все, чтобы избежать суровой советской кары за предательство. "Это безумие, нас всех поубивают, бежим! " Помните, параллельно основной массе следов на склоне идут две следовые дорожки ?  Как будто кто-то подгоняет уходящих. Или, наоборот, уговаривает их на ходу : "Остановитесь, успокойтесь, сейчас во всем разберемся"... Тут Алексей Ракитин поставил был точку, потому что придется упоминать конкретные имена. Я тоже ставлю точку. Нельзя  трогать память людей, которые уже не могут ответить. Но факт, что в его замечательном исследовании Ракитину надо сделать еще несколько шагов.