Общее обсуждение - стр. 10 - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 374482 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 607

  • Расположение: Челябинск

  • Был 26.05.24 16:43

    • Тайна перевала Дятлова
Общее обсуждение
« : 25.07.12 22:23 »
В данной теме можно задать вопросы по версии, или просто пообщаться на любую (в пределах разумного) тему, так или иначе затрагивая при этом версию Ракитина.

SKAD


  • Сообщений: 5 678
  • Благодарностей: 2 158

  • Был вчера в 23:03

Общее обсуждение
« Ответ #270 : 31.10.12 20:43 »
Вот бы еще сведения из архивов ЦРУ! Интересно, а у них срок хранения есть, а также возможно ли по истечению какого-то срока открытие документов, касающихся атомного шпионажа?
или иностранные агенты заметили,что их тайно сфотографировали - короче - они по понятным мотивам не желали,чтобы фотографии с их лицами оставались в аппаратах членов группы Игоря Дятлова .Чем не незначительное - но повлёкшее за собою далеко идущие последствия,событие ?
Запросто! И кинули ЦРУшники по своим каналам дезу на дятловцев и понеслась советская вакханалия!

Слово Юдину:

    "... и еще, что касается меня. Мне сказал знакомый, который... Собирался компромат. Компромат собирался еще до того, как официально стало известно, что там пропала группа. Поскольку дело было открыто сразу же по факту трагедии, разом, мгновенно было открыто. Ну, уже все знают об этом. Они работали, как им надо было, будто мы все шпионы, что мы чёрт знает что, и собирали компромат. Компромат собирался через профком нашего института. Это куча людей, они были ошарашены, удивлены, почему собирают компромат на всех. А всё другое они отвергали. И мне сказали, что они там меня так защищали, что не дай Бог. А я-то этого не знал".
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

Общее обсуждение
« Ответ #271 : 31.10.12 22:31 »
Слово Юдину:
Своих-то слов ну совсем нету? Бывает... Не дано, поэтому мы будем ссылаться не пойми на что.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Общее обсуждение
« Ответ #272 : 03.11.12 00:29 »
Запросто! И кинули ЦРУшники по своим каналам дезу на дятловцев и понеслась советская вакханалия!
По-моему, советскому менталитету, даже спустя 6 лет после эпохи всеобщей шпиономании, и без наводок ЦРУ, подозрительности хватало. Такие были времена...
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Общее обсуждение
« Ответ #273 : 06.11.12 09:30 »
Что-то murders.ru лёг.
Очерк не доступен. Наверное, после очерка о хакерах :)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Общее обсуждение
« Ответ #274 : 06.11.12 13:37 »
Что-то murders.ru лёг.
Уже все работает!
« Последнее редактирование: 06.11.12 19:44 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

malta03


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.09.20 22:16

Общее обсуждение
« Ответ #275 : 07.11.12 22:56 »
Посмотрела  британский  фильм"Эпоха героев"2011 года . События просходят во вторйю мировую войну. Сюжет основан на реальных событиях и рассказывает о британском отряде 30. Это военно-морская разведка, в свое время там служил Флемминг. В начале , показывают, как готовят бойцов в лагере, как они много тренируются , какая там дисциплина. И  какие на выходе получаются коммандос. В одиночку    могут уничтожить несколько человек. Задача этого отряда проникнуть глубоко в тыл к немцам, и выкрасть секретные материалы. Далее сюжет  просто по Рактину. Заброска на самолете в горы Норвегии. Диверсанты бегут по снегу много километров, в полном боевом снаряжении.  Кстати одеты практически как на фото в очерке.  Но без лыж правда( пропали при крушении самолета) У всех ножи в ножнах. оружие. По снегу передвигаются как по асфальту.  Они должны в условленном месте встретится "со своим"Узнать друг друга надо по секретному слову.   Стоит посмотреть. Это конечно художественный фильм. Но известно, что все западные фильмы основаны на реальных событиях. Самолет, снег, горы , диверсанты.  Встреча в сарае на склоне, очень похожем на палатку.  Лыжники -враги( немцы) Как-будто экранизация очерка Ракитина. 

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

Общее обсуждение
« Ответ #276 : 07.11.12 23:44 »
Цитирование
Но известно, что все западные фильмы основаны на реальных событиях.
Вот этот постулат крайне сомнительный. Даже не то чтобы сомнительный, а в корне неверный. Если фильм основан на реальных событиях - об этом обычно говорят в начале, реже - в конце. И очень часто фильмы  сильно отличаются от этих самых реальных событий.

malta03


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.09.20 22:16

Общее обсуждение
« Ответ #277 : 08.11.12 00:16 »
Этот фильм однозначно, основан на реальных событиях. Да и отряды коммандос создавались при участии Черчилля. Бойцы были из разных стран, много чего умели делать, участвовали в спецоперациях. Тема -то интересная. Если почитать , то много параллелей с очерком, где описываются диверсанты.

Ivan


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 44

  • Был 07.04.16 11:27

Общее обсуждение
« Ответ #278 : 13.11.12 15:10 »
Литературная ценность версии Ракитина не вызывает сомнений. Работа проделана огромная и качественная.
Но если рассуждать о вероятности предложенной Ракитиным последовательности развития событий и их содержании, то, по моему мнению, версия Ракитина может быть правдивой только в одном случае - если Ракитин с соавторами знают правду, которую и изложили в очерке. Признавать свою осведомленность они категорически не хотят, но версию защищают самоотверженно.   Для чего это сделано - не знаю.  Предложить данный вариант развития событий просто так - с потолка, слишком рискованно для авторов - очень уж близко к фантастике.

Li


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Был 20.11.12 11:03

Общее обсуждение
« Ответ #279 : 13.11.12 16:07 »
Литературная ценность версии Ракитина не вызывает сомнений. Работа проделана огромная и качественная.
Но если рассуждать о вероятности предложенной Ракитиным последовательности развития событий и их содержании, то, по моему мнению, версия Ракитина может быть правдивой только в одном случае - если Ракитин с соавторами знают правду, которую и изложили в очерке. Признавать свою осведомленность они категорически не хотят, но версию защищают самоотверженно.   Для чего это сделано - не знаю.  Предложить данный вариант развития событий просто так - с потолка, слишком рискованно для авторов - очень уж близко к фантастике.
Не пришло в голову не одного адекватного способа, с помощью которого Ракитин и КО могли бы знать истинную версию развития событий той ночью.По-моему это выводы и только, из представленных фактов, причем выводы очевидные, хотя и требующие светлую голову.

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Общее обсуждение
« Ответ #280 : 13.11.12 18:15 »
Ivan
Li
ребята, а в чем проблема то? важен резалт в данном случае... как он достигнут-путем тайных тзнаний или мощнейших интеллектуальных потуг-абсолютно неважно. Это (на мой взгляд) единственно реальная версия.

SKAD


  • Сообщений: 5 678
  • Благодарностей: 2 158

  • Был вчера в 23:03

Общее обсуждение
« Ответ #281 : 14.11.12 02:29 »
Вы же делаете некие собственные предположения, говоря, что они в версии есть - а их при этом в ней нет. Вы не приводите никаких аргументов - дело в том, что вы обсуждаете не версию, а некие ваши представления о ней - и эти самые представления приводят меня к выводу - версию вы не читали.
Я на всякий случай еще раз напомню - в версии ничего нет о слежке западных спецслужб за подготовкой к походу. И о возможности такой слежки даже упоминания нет.
Да нигде я не говорю, что они в версии есть, это Вы сочиняете, а говорю о том, что, на мой взгляд, они из версии вытекают. Я делаю предположения о том, что ещё должно было бы происходить в реальности, если бы события развивались по версии Ракитина.

Это мои представления о том как нужно сравнивать версию с возможными реальными событиями!
Например, я делаю предположение о том, что в реальности кто-то, работающий на западные спецслужбы, должен был проследить посадку дятловцев на поезд. Этого в версии Ракитина нет.
А вы уже рассуждаете, должно ли было это происходить в реальности или нет. Я привожу аргументы, почему они должны были проследить за посадкой. А вы либо соглашаетесь с моими доводами, либо опровергаете и становится понятно на сколько версия близка к реальности конкретно в этом вопросе.

Ведь в версии Ракитина речь идёт не просто о других советских гражданах - пособниках врага, а о верноподданных дяди Сэма или его сподвижниках. Этот агент должен был проинформировать о всех изменениях в составе группы.
Вообще, в версии «контролируемой поставки» речь  идёт о негласных работниках КГБ, внедрённых в группу Дятлова.
Здесь Вы не поняли, советскими гражданами я называю дятловцев, а верноподданными дяди Сэма - диверсантов. это вроде не требовало дополнительных пояснений.

Место встречи было известно - на хвосте сидеть 350 км не обязательно.
Ответ неверный. Наверняка, на маршруте были запланированы несколько точек рандеву
Это Вы сейчас обсуждаете версию Ракитина, плохо её прочитав, или дописываете её на ходу?

Ракитин историческими справками о персоналиях этой истории подталкивает к мысли, что вспомогательная группа должна была бы присутствовать, но Ракитину её некуда поместить и, видимо, по этой причине о некоторых фактах он упоминает не совсем достоверно, скажем так, подтягивает к своей версии.
Вы забыли написать, что Ракитин ещё убил дедушку лопатой.
Это тоже бездоказательное утверждение, как и всё, написанное вами, но почему бы не упомянуть, правда?
А показания Юдина о том, что с Золотарёвым никто не был знаком, - не доказательство?

Но меня другой вопрос больше интересует.

Скажите честно, Вы пришли к выводу, что смертельные травмы полученные Золотарёвым - множественные переломы рёбер и название места его турбазы  - скалы под названием Собачьи Рёбра - это простое совпадение? 

Соответствует или нет теме обсуждения - вот вопрос - на мой взгляд нет - поэтому я и предлагаю другой топик.
На мой взгляд, соответствует, но если Вы настаиваете, то можно и отдельный топик. Я придумаю название и дам Вам знать!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

Общее обсуждение
« Ответ #282 : 14.11.12 04:05 »
Цитирование
На мой взгляд, соответствует, но если Вы настаиваете, то можно и отдельный топик. Я придумаю название и дам Вам знать!
Не утруждайтесь - я уже нашел местечко  ;).

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Общее обсуждение
« Ответ #283 : 14.11.12 10:30 »
А показания Юдина о том, что с Золотарёвым никто не был знаком, - не доказательство?
Среди туристов - участников группы Золотарев знаком был не был (хотя тоже не факт, что всем: часть туристов праздновала Новый год именно на Коуровской турбазе - боюсь ошибиться, но по-моему Дятлов и Колеватов), но он совершенно точно был знаком Согрину, сокурснику ребят, функционерам спорткомитета, которые его, во-первых, принимали на работу на Коуровскую турбазы, во-вторых, утверждали его кандидатуру в поход вначале в группу Согрина, а затем в группу Золотарева.
Юдин пишет, что спирта не было, но ведь это означает, что лично ему Юдину про спирт было не известно, так же и тут, лично Юдин (а не все!),  до похода Золотарева не знал.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Общее обсуждение
« Ответ #284 : 14.11.12 11:29 »
Это Вы сейчас обсуждаете версию Ракитина, плохо её прочитав, или дописываете её на ходу?
?????????????????????????????
А показания Юдина о том, что с Золотарёвым никто не был знаком, - не доказательство?
Нет. С Золотарёвым был знаком Дятлов и даже неплохо о нём отзывался. Колеватов тоже был знаком.
Тут правильнее будет сказать, что сам Юдин был мало кому знаком, ибо Тибо, Слободин, Кривонищенко (да и Колеватов тоже) принадлежали к старшему поколению. А уж если бы в поход пошли все, кто изначально планировался - типа, Аксельрода и Верхотурова - то получилось бы, что Юдин сам оказался на положении новичка в старой компании.
Скажите честно, Вы пришли к выводу, что смертельные травмы полученные Золотарёвым - множественные переломы рёбер и название места его турбазы  - скалы под названием Собачьи Рёбра - это простое совпадение?
А какое вы тут видите совпадение?
Может, в следующий раз отыщете какие-нибудь идиотские созвучия фамилиям Золотарёв или Дубинина? Вам, похоже, пора на "ПерДят" переселяться - там сборище таких же, как вы, клоунов и шутят они примерно в том же стиле - не смешно, но самим нравится.

Ivan


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 44

  • Был 07.04.16 11:27

Общее обсуждение
« Ответ #285 : 15.11.12 10:48 »
Li
Не пришло в голову не одного адекватного способа, с помощью которого Ракитин и КО могли бы знать истинную версию развития событий
 ___________________________________________________________________________________________________________________
Единственным способом узнавания правды Ракитиным является допуск Ракитина к этой правде. Кто-то ведь ее знает - в соответствующих органах...
И одним из способов доведения правды до сведения народа может быть изложение ее в виде авторского очерка. Ведь версий-то разных много, но ни одна из них так самоотверженно не отстаивается авторами и админами сайтов, как ракитинская. До оскорблений доходит, до банов. С чего бы это? Дискуссии ведутся по всем версиям, но там как-то по-спокойнее, а стоит выразить сомнение в каких-то ракитинских выкладках - прямо буря поднимается.

Li


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Был 20.11.12 11:03

Общее обсуждение
« Ответ #286 : 15.11.12 12:03 »
Единственным способом узнавания правды Ракитиным является допуск Ракитина к этой правде. Кто-то ведь ее знает - в соответствующих органах... И одним из способов доведения правды до сведения народа может быть изложение ее в виде авторского очерка. Ведь версий-то разных много, но ни одна из них так самоотверженно не отстаивается авторами и админами сайтов, как ракитинская. До оскорблений доходит, до банов. С чего бы это? Дискуссии ведутся по всем версиям, но там как-то по-спокойнее, а стоит выразить сомнение в каких-то ракитинских выкладках - прямо буря поднимается.
Дело исключительно в том, что версия очнь четко и логично объясняет практически все имеющиеся на сегодня факты, связанные с походом, в отличие от прочих версий, где объясняются только те факты, которые авторам этих версий удобны для объяснения.Если будут очерки, которые дельно опровергнут 1 или несколько фундаментальных постулатов версии Рактина, то поддерживать будут именно новую версию.

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

Общее обсуждение
« Ответ #287 : 15.11.12 12:23 »
Цитирование
Ведь версий-то разных много, но ни одна из них так самоотверженно не отстаивается авторами и админами сайтов, как ракитинская.
Давайте по пунктам - админами каких сайтов отстаивается ракитинская версия?
Цитирование
До оскорблений доходит, до банов.
Приведите примеры. Кто кого оскорбляет, и кто уходит в бан?
Цитирование
Дискуссии ведутся по всем версиям, но там как-то по-спокойнее, а стоит выразить сомнение в каких-то ракитинских выкладках - прямо буря поднимается
Опять заявление голословное. Бурю как правило поднимают намеренно. Никому из "авторитетов" дятловедения не нужна реалистичная версия, которая объясняет большинство несостыковок. Поэтому изредка случаются бури - это нормально и мотивация понятна. Например на том же перевале1959 есть масса веток, которые появились уже после того, как Ракитина там забанили, в которых дятлофаги пытаются опровергнуть ракитинскую версию, в отсутствии автора.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Общее обсуждение
« Ответ #288 : 15.11.12 13:05 »
Ведь версий-то разных много, но ни одна из них так самоотверженно не отстаивается авторами и админами сайтов, как ракитинская. До оскорблений доходит, до банов. С чего бы это? Дискуссии ведутся по всем версиям, но там как-то по-спокойнее, а стоит выразить сомнение в каких-то ракитинских выкладках - прямо буря поднимается.
Если Вы не заметили, то на форуме, помимо общих, существуют авторские разделы. Один из них "Версия Ракитина". В каждом авторском разделе автор либо назначенное им лицо являются модераторами. Об этом уже писалось (см. ответ № 32 в):
http://taina.li/forum/index.php?topic=196.30
Было бы странно, если бы в авторском разделе А.Ракитина автор (либо назначенный им модератор, в данном случае - yobabubba), сам себя ругал или не отстаивал свою версию!
Причем тут администрация форума? Администрация занимается общей модерацией форума, а не авторских разделов, вмешиваясь только в исключительных случаях нарушений.
Приведите хоть один пример бана за критику версии Ракитина. Чтобы облегчить Вам работу, так как раздел "Информация о проекте" Вы явно не читали, то список банов здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=193.0. Не так уж и их много за все время существования форума.
« Последнее редактирование: 15.11.12 13:10 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Общее обсуждение
« Ответ #289 : 19.11.12 02:02 »
Поверьте, в Очерке Ракитина А.И. написано больше, чем написано.
Это правда. Особенно про украинских шпионов...

... но и быть следствием реализуемого заинтересованной госструктурой мероприятия по "засветке" перед общественностью грифованного материала под флагом "версии".
Без ложной скромности можно сказать, что Вы прозорливее самого Ракитина А.И.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Общее обсуждение
« Ответ #290 : 22.11.12 06:25 »
может кто просвятить как осуществлялась защита подобного рода туристов, подразумевается: пошли в тур .поход взяли с собой пару топоров, ножиков и всё?   довелось посмотреть несколько  док.фильмов(тех времён и позже) про геологов , там они носили огн.оружие , причем было и личное и принадлежащее геологоразведке(так конторе-общее), а тут сибирь, тайга, (со смешанным рельефом), зэки!- несерьёзно .  не смог я найти нормального плана места происшествия (возможно реконструкции), он, этот план есть?  и вообще неужели энтузиастам и умеющим людям не сделать реконструкцию места происшествия   в формате 3-д(объемное), была б более наглядная картина, а то от обилия версий и "документальных " материалов, про которые говорят то они подлинники, то они подделанные запутаться можно запросто, чему верить? и на этом пытаются строить версии.      возможно у господина Ракитина есть запасная версия, ну вот допустим , убрать "ядерный" след, что б нам могли вы предложить?   версия безусловно интересная, но  для меня лично чего-то не достаёт в ней, близко но не "бинго".      люди  побывавшие там(м\п) и делавшие фото съёмки до сих пор толком не могут разобраться где и какое дерево(кедр) и тд, и тп.    неужели за 50 лет не  составить детализированное описание месности и съемку(найдя где и что было), а то гадание на кофейной гуще, иначе не назовёшь.    читать версию было увлекательно,  спасибо.
Я свомим темами и сообщениями пытаюсь "приземлить" исследователей .Давай те разберемся с тем.что было до ХЧ.Через быт,отношения и пр.незаметные вещи,заодно и людей поймем.А то герои,спортсмены.Когда поймем что это обычные люди... да что тут рассуждать... Я читал тут... чего добиваются... для себя.что ли
« Последнее редактирование: 22.11.12 07:07 от Виталик »

Сан-Антонио

  • Заблокирован

  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 5

  • Был 14.07.13 14:12

Общее обсуждение
« Ответ #291 : 22.11.12 11:22 »
Поверьте, в Очерке Ракитина А.И. написано больше, чем написано.
Это правда. Особенно про украинских шпионов...

... но и быть следствием реализуемого заинтересованной госструктурой мероприятия по "засветке" перед общественностью грифованного материала под флагом "версии".
Без ложной скромности можно сказать, что Вы прозорливее самого Ракитина А.И.
Ложная скромность? Это не про Вас.
 Вы то,  находитесь в позиции – Вы все дураки и не лечитесь! Один я умный, в белом пальто стою красивый…… 

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Общее обсуждение
« Ответ #292 : 22.11.12 12:32 »
Процентов на 90 уверен, что застежки расстегнуло/сорвало ветром.
Согласно версии Ракитина, после "изгнания" туристов диверсанты сами ковырялись в палатке. Получается, они залезли, застегнулись изнутри, разрезали палатку и вышли через разрез? Зачем ее вообще застегивать, какую мысль, или направление этим можно донести? Не сходится.
« Последнее редактирование: 22.11.12 12:35 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Общее обсуждение
« Ответ #293 : 22.11.12 13:07 »
Некоторые сообщения из этой темы перенесены в отдельную тему "Флуд чистой воды" »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

Общее обсуждение
« Ответ #294 : 22.11.12 13:19 »
Здесь все флудеры, а Вы в первую очередь. Из Ваших восьми сообщений нет ни одного, не то что по теме, но даже перекликающегося с названием этого форума.
Нет здесь далеко не все флудеры. Вы как раз яркий представитель - из ваших более чем 200 сообщений нет практически ни одного по делу - исключительно смешные нападки на Ракитина. Причем все эти нападки крайне вздорные и односложные - что говорит только о ваших невеликих умственных способностях. Если бы вы ограничились всего восемью сообщениями - тогда во флудеры бы вы никак не попадали... Но 200+ ни о чем - говорят только об этом.

al1618


  • Сообщений: 179
  • Благодарностей: 76

  • Был 04.09.21 00:45

Общее обсуждение
« Ответ #295 : 22.11.12 20:26 »
Третий раз читаю версию Ракитина и она все больше начинает напоминать дуршлаг.
Вот что бывает когда факты подгоняются под готовое решение. Хотел писать сюда мелкие неточности (вроде финки Колеватова у которой то  кожаные то текстолите ножны) как начала разваливатся на куски сама версия.
Чтоб не быть голословным.
Кривонищенко замерзал сидя на дереве, держась из последних сил пока не замерз на смерь, так что вниз упал практически мертвым. Супостату осталось только убедится в смерти.
А перед этим - он замерзал вместе м Дорошенко, собирая топливо и поддерживая костер.

А теперь смотрим акт:
Дорошенко:
  - пальцы рук, особенно концевые фаланги, тёмно-лилового цвета (указание на обморожение никак не ниже, по-видимому, 3 ст.) (поз.13);
  - концевые фаланги пальцев стоп - тёмно-лилового цвета (такое же обморожение, что и пальцев рук. Если бы Юрий Дорошенко остался жив, ему бы, по-видимому, грозила ампутация всех пальцев) (поз.18).

Дорошенко по таким признакам рисковал остаться без фаланг пальцев рук и ног.
Кривонищенко: - отморожены уши (поз.4); ВСЕ.

Как, ну КАК можно все время  находится рядом с человеком получившим обморожения. САМОМУ умереть от замерзания и при этом ничего себе не отморозить?
У него в деле только ободранности и синяки. 
« Последнее редактирование: 22.11.12 20:28 »
"Каждая наука имеет много гитик" (с)

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Общее обсуждение
« Ответ #296 : 22.11.12 22:23 »
Нет здесь далеко не все флудеры.
... Причем все эти нападки крайне вздорные и односложные
Здесь не флудеры только те, кто приходит и расшаркивается в глубоком многосложном почтении и грызет флудеров. Вы, очевидно, первый нефлудер.

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

Общее обсуждение
« Ответ #297 : 22.11.12 22:32 »
Здесь не флудеры только те, кто приходит и расшаркивается в глубоком многосложном почтении и грызет флудеров. Вы, очевидно, первый нефлудер.
Давайте вы теперь как небалабол и нефлудер приведете примеры расшаркивания в глубоком многосложном почтении. А то как обычно - в бочку ...

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Общее обсуждение
« Ответ #298 : 22.11.12 23:09 »
Вот сейчас завяжусь тут в теме и стану таким же нефлудером...
Вот Вам пример. Я тут достаточно давно почитываю и вижу, что "Общее обсуждение" превратилось в гостевую книгу. Согласные просто выражают свое "глубокое почтение" и остаются, несогласные удаляются чаще во флуд, либо реже, по какому-то профилю. В "Общем обсуждении" давно уже нет никакого обсуждения,  тема просится переименоваться.

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

Общее обсуждение
« Ответ #299 : 23.11.12 10:47 »
Вот сейчас завяжусь тут в теме и стану таким же нефлудером...
Вот Вам пример. Я тут достаточно давно почитываю и вижу, что "Общее обсуждение" превратилось в гостевую книгу. Согласные просто выражают свое "глубокое почтение" и остаются, несогласные удаляются чаще во флуд, либо реже, по какому-то профилю. В "Общем обсуждении" давно уже нет никакого обсуждения,  тема просится переименоваться.
Значит так и запишем - стимлок публично признал себя флудером и балаболом. Ничего вы тут не почитываете - вы только пописываете. Читать, а главное понимать прочитанное - не ваш профиль, это давно понятно. Обсуждение по прежнему идет - просто большинство вопросов уже итак прояснено и по 20му кругу поднимать одно и тоже никому неинтересно. В разделе итак уже под 3000 постов.