Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 2 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 652152 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова

Shapshu

  • Гость
Раздел нужен. Но это на усмотрение администрации.

Igor


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 10

  • Был 23.09.12 21:56

Раздел нужен. Но это на усмотрение администрации.
Надо!
 Гора Отортен расположена в точке, где сходятся границы Свердловской обл., Пермского края, Республики Коми и ХМАО -  водораздел Баренцева, Карского и Каспийского морей. Это глухое, равноудаленное от областных центров (~ 500 км: Свердловск, Пермь, Сыктывкар, Ханты-Мансийск).

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Почему на таком респектабельном форуме до сих пор не представлен такой важный и интересный пласт, как история, быт, топонимика и мифология манси?
У меня только две руки и одна голова, а еще есть работа, дом и т.д. Мне кажется, что за три месяца сделано уже не мало.
Поэтому обращение http://taina.li/forum/index.php?topic=62.0 до сих пор актуально.
Есть возможность, материалы, время - помогайте, открывайте тему в "Расследовании". Будем только рады и весьма благодарны.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Shapshu

  • Гость
del.
И добавьте, пожалуйста, функцию удаления сообщения.
« Последнее редактирование: 25.08.12 01:08 »

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 324

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

И добавьте, пожалуйста, функцию удаления сообщения.
Я считаю ровно наоборот- нужно удалить и возможность изменений в сообщениях.
Дабы дурость каждого видна была. ©
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Уважаемые админ и модыри!  Почему на таком респектабельном форуме до сих пор не представлен такой важный и интересный пласт, как история, быт, топонимика и мифология манси? Некоторые авторы версий реально терпят неудобства. Я понимаю, что сайт на 80% проракитинский, но все-таки о последнем маршруте дятловцев по земле манси не стоит забывать. В надежде на понимание
Сделаю подобный раздел с удовольствием :) Только не могу сам определиться - должен ли он быть отдельным разделом, либо подразделом какого-то уже существующего? Прошу совета ))

del.
И добавьте, пожалуйста, функцию удаления сообщения.
Я считаю ровно наоборот- нужно удалить и возможность изменений в сообщениях.
Дабы дурость каждого видна была. ©
Вот с этим, честно говоря, я тоже не могу определиться. С одной стороны - очень удобно, когда у человека есть возможность отредактировать свое сообщение. С другой - не раз сталкивался с ситуацией (не только на этом форуме, а вообще везде) - когда человек напишет, потом изменит/удалит свое сообщение, а ему уже ответили, и пошло-поехало... Мнения на эту тему тоже видел диаметрально противоположные. Хочу еще мнений  :D

Добавлено: дальнейшее обсуждение сроков редактирования своих сообщений вынесено в тему Менять ли сроки для возможности редактирования своих сообщений?.
« Последнее редактирование: 14.01.13 08:47 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Сделаю подобный раздел с удовольствием  Только не могу сам определиться - должен ли он быть отдельным разделом, либо подразделом какого-то уже существующего? Прошу совета ))
Может в "Материалах современных" подраздел "Краеведение", а в нем будут темы: "Топонимика", "Легенды Северного Урала". "Манси - коренные жители Северного Урала" и т.д.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Может в "Материалах современных" подраздел "Краеведение", а в нем будут темы: "Топонимика", "Легенды Северного Урала". "Манси - коренные жители Северного Урала" и т.д.
Безоговорочно одобряю :) Создано!

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

Цитирование
Вот с этим, честно говоря, я тоже не могу определиться. С одной стороны - очень удобно, когда у человека есть возможность отредактировать свое сообщение. С другой - не раз сталкивался с ситуацией (не только на этом форуме, а вообще везде) - когда человек напишет, потом изменит/удалит свое сообщение, а ему уже ответили, и пошло-поехало... Мнения на эту тему тоже видел диаметрально противоположные. Хочу еще мнений
Обычно человеку отвечают с цитированием - и там-то исходное сообщение видно. А редактирование надо оставить ИМХО - без возможности удаления самих сообщений. То есть как сейчас - все вполне нормально.

Igor


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 10

  • Был 23.09.12 21:56

И так уже хорошо

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Я понимаю, что сайт на 80% проракитинский
Хотелось бы внести некоторую ясность.
Форум появился до приглашения А.И. Ракитина. И в начале представлял собой "белый лист" без определенной структуры. Со временем, стали появляться темы и участники, возникла необходимость структуировать информацию.
В настоящее время предварительная концепция сформировалась.
Форум состоит из нескольких частей, которые условно можно назвать так:
1. Аналитическая (версии, отдельные детали, исследования)
2. Информационно-фактологическая (материалы 1959г. и материалы современные, интернет-источники, материалы Фонда)
3. Работа форума
4. Другое
Когда начиналась работа, на форум пришли известные участники Саша КАН, В. Кудрявцев, а А. Ракитина администратор пригласил, так как на остальных известных форумах мнение Алексея Ивановича услышать было невозможно, а сторонники и противники версии, как мы думали, хотели бы иметь возможность с ним подискутировать. Видимо, этим и вызвано то, что версия Ракитина обсуждается на форуме более активно, чем остальные версии.
Первоначально версия Ракитина находилась в сетке форума наравне с другими версиями. Но по мере того, как обсуждение стало выходить за рамки одного топика, стало трудно искать сообщения по отдельным моментам версии и т.д., было принято решение:
"Если какая-то версия в разделе "Версии" становится широко обсуждаемой, то автору этой версии предоставляется отдельный подраздел, с возможностью создавать в нем темы по отдельным моментам обсуждения. Модератором подраздела становится автор версии".
Это правило будет действовать по отношению к любой из представленных либо позднее опубликованных версий, которые заинтересуют читателей, и по ним будет вестись обсуждение. Более того, А.Ракитин отказался от права модерировать свой подраздел, оставив это право администрации. Хотя мы не исключаем, что А.Ракитин позднее делегирует это право кому-то из своих соавторов.
Так что считать наш форум "проракитинским"  не совсем объективно. Смею Вас заверить, что администрация не имеет каких-то предпочтений, и не лоббирует никакие из версий, либо каких-то авторов.
Этот же принцип деления форума относится и к разделу "Авторского расследования". Если какое-то исследование вызывает интерес читателей, то его автору будет предоставлен подраздел с правом собственного модерирования. Вчера такие подразделы были созданы для В.Кудрявцева и Саши КАНа. Если появятся в этом разделе другие обсуждаемые авторы, имеющие собственный материал, то таких подразделов станет больше.
Также напомню, что в разделах "Версии" и "Авторское расследование"  авторы отдельных тем (если они не входят  в состав авторского подраздела) могут стать модераторами своих топиков. Администрация не видит смысла в тотальной узурпации права контроля и готова к принятию чужих мнений и решений.
Единственное, что будет порицаемо и наказуемо вне зависимости от личности автора - нецензурная лексика, прямые оскорбления и бессмысленные провокации.
С уважением,
Алина
« Последнее редактирование: 30.08.12 21:23 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Igor


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 10

  • Был 23.09.12 21:56

Вот, посетило.
Хорошо бы нахрен запретить голые ссылки.
Понятно: продвижение ссылки. НО нарушает основное право посятетеля ходить туда, когда и во что хочятся.
Типа вообще, без обид.

Shapshu

  • Гость
Так что считать наш форум "проракитинским"  не совсем объективно. Смею Вас заверить, что администрация не имеет каких-то предпочтений, и не лоббирует никакие из версий, либо каких-то авторов.
Голосом Басилашвили: "Я подлец, я женился на ней обманным путем. Такая доверчивая, такая непосредственная".
Здесь уже вопрос, кто кого лоббирует  :)

Небеса обетованные

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

А Вас не смущает, что количество критиков версии Ракитина на форуме больше, чем сторонников? В том числе среди участников, которые, кроме Ракитина, имеют авторские разделы, есть и его оппоненты. Ничего себе лобби!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Shapshu

  • Гость
А Вас не смущает, что количество критиков версии Ракитина на форуме больше, чем сторонников?
Не смущает, поскольку речь идет о контентном наполнении.
Меня смущает, что эта более чем ироничная и легкомысленная фраза вообще привлекла ваше внимание и вынудила всерьез и много в чем-то оправдываться и переубеждать меня. Хотя не скрою, приятно, когда вносят ясность.  :)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Технический вопрос к Администрации: а почему правые концы картинок стали зарезаться?
Виноват, перемудрил с настройками :) Сейчас вроде все ок?

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Виноват, перемудрил с настройками Сейчас вроде все ок?
Ага, спасибо, теперь все нормально :)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
P.S. Правая часть опять зарезалась
Полностью переделал движок отображения картинок, и постарался максимально привести к единому виду вложенные изображения, внешние ссылки на изображения, и изображения из галереи :) Получилось?

За помощь в работе над проектом 

New333


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 21

  • Была 10.04.24 02:38

Спасибо!  *YES*
У меня теперь все фото отображаются и даже заметно быстрее, чем вчера-позавчера (у меня ADSL II 8Mbit)

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Виталик, а можно убить все эти разноцветности в окнах ответов? По сути они тут никому не нужны, а когда копируешь обычный текст, галиматья какая-то начинается, то разноцветные слова вставляются, то размер другой. Хотя копирую обычны текст.
Да, а копирую потому, что цитаты в быстрый ответ с сегодняшнего дня  перестали грузиться. Пишет "загружается" и так до бесконечности. Это только у меня такое?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Виталик, а можно убить все эти разноцветности в окнах ответов? По сути они тут никому не нужны, а когда копируешь обычный текст, галиматья какая-то начинается, то разноцветные слова вставляются, то размер другой. Хотя копирую обычны текст.
Имеется в виду цвет текста в выпадающем списке? Я сейчас отключил в формах ответа визуальный редактор (как показывает практика, от него больше проблем, чем пользы) - проблемы остались?

Да, а копирую потому, что цитаты в быстрый ответ с сегодняшнего дня  перестали грузиться. Пишет "загружается" и так до бесконечности. Это только у меня такое?
Про цитаты я совсем недавно писал тут - http://taina.li/forum/index.php?topic=211.msg10273#msg10273 :)

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Да, сейчас уже все работает, спасибо. Кстати, я писал (и пишу) с Хрома, а компу всего несколько дней с момента покупки, так что и чистить там нечего.

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

Почему перестали отображаться картинки для гостей форума?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Почему перестали отображаться картинки для гостей форума?
Если речь о вложенных изображениях в сообщении - да, теперь они действительно отображаются только зарегистрированным пользователям. Причина достаточно простая - вставить в свое сообщение каждый форумчанин может абсолютно любую картинку, а мне все-таки не хочется, чтобы люди, случайно попавшие на этот форум, имели возможность увидеть какие-то специфические материалы. Для отображения всех картинок достаточно просто зарегистрироваться на форуме.

Dolly


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Была 28.01.13 22:44

Всем привет, а сайт Ракитина не работает что-ли? Я зайти не могу с 5 ноября.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
поэтому если вы желаете, чтобы вас могли поздравить остальные - не забудьте это исправить
Условие изложено некорректно. Его можно понять так: кто напрашивается на поздравление - скорей пишите дату!
На ИГТД есть просто, ни к чему не обязывающая при регистрации,  графа - "Дата Рождения". А дальше - уж кому как захочется - обращать на нее внимание или нет... Поздравят - хорошо, нет - тоже без :-\..

Публикуя календарь именин, да еще на первой странице форума, создается некий ранг обязаловки (как для производственной галочки) - так мы можем поставить людей в неудобное положение, причем и тех, и других (тостующих и тостуемых :)).

Есть ли у кого-либо инфа о днях Рождения, ныне здравствующих, ветеранов-59? Пришлите пожалуйста в личку.
« Последнее редактирование: 16.11.12 08:46 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Никакой обязаловки - кто не хочет указывать дату рождения, может ее не указывать, тогда ему не придется с тревогой ждать поздравлений в свой адрес  :D

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Никакой обязаловки - кто не хочет указывать дату рождения, может ее не указывать, тогда ему не придется с тревогой ждать поздравлений в свой адрес
Распечатка анонсов Д.Р. на первой странице форума:

1. Действительно может вселить:

а) тревогу - а не испортят ли твою Денюху оппоненты? :'(
б) сомнения - а от души ли тебя поздравили или для проформы?  *DONT_KNOW*
в) обиду - вот знали ведь, а не поздравили!  :-\
г) раздражение - мол, поздравили, да не те! ]:->
д) разное - всех вот поздравляют, а мне кукиш с маслом! ;D
е) недоумение - хоть зацелуйте - мне по барабану! O:-)

2. Вызвать преждевременные поздравления:

а) соревнование - мол я у тебя буду первым! ;)
б) плохая примета *STOP*

3. Лишить именинника СЮРПРИЗного фактора. *THUMBS UP*

Выводы- предложения:

1. Внесению обычной анкетной графы в профиль - ДА.
2. Предварительному оповещению - НЕТ.
3. Заполнение графы - ЖЕЛАТЕЛЬНО.
4. ВОЗРАСТ участника - не помешал бы... Например, для того, чтобы в ответ на
"Вы мне не ТЫкайте!" -
не звучало: "А ты мне не ВЫкай!"
« Последнее редактирование: 16.11.12 18:36 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Саша КАН, блин.. это ведь всего лишь маленькое поле в профиле, которое заполняется исключительно по желанию самого пользователя :)

ВОЗРАСТ участника - не помешал бы...
У тех, кто заполнил год рождения, в скобках рядом пишется возраст.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Здесь-не здесь... Виталик.Тут много уже понаписано.Не попросить ли авторов тем подитожить,что уже конкретно или близко  "добито",что бы не начинать дискусстю впустую.Или на что еще обратить внимание