Кто и что на фото? - стр. 202 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто и что на фото?  (Прочитано 1015750 раз)

onanimus, Мммм, Дед мазая и 9 гостей просматривают эту тему.

onanimus


  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6030 : 22.08.24 08:43 »
И вам правильно выше maicom написал - нет там никакой верёвки.
Вы как и maicom бездоказательны  *SMOKE*

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси


  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 249

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Кто и что на фото?
« Ответ #6031 : 22.08.24 09:04 »
Вы как и maicom бездоказательны  *SMOKE*
А как доказать то, чего нет?)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: maicom | Дед мазая | Дмитриевская

onanimus


  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6032 : 22.08.24 09:12 »
А как доказать то, чего нет?)
Докажите то, что есть
Например, на все мои вопросы maicom ответил, что он не видит, он знает. Поэтому спор с ним для меня не имеет смысла.
И если Вы не хотите скатиться в ту же яму будьте добры докажите что это - складка или обрывок кальсон
А пока мнение о верёвке такое же весомое как и мнение о кальсонах.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси


  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 249

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Кто и что на фото?
« Ответ #6033 : 22.08.24 09:16 »
И если Вы не хотите скатиться в ту же яму будьте добры докажите
За 11 лет, что я в теме дятловедения, я уже столько копий обламала, в стольких спорах участвовала, что мне уже все равно, в какую яму, по мнению других, я скачусь или не скачусь. Доказывать я вам тоже ничего не буду. Нравится вам думать, что там есть верёвка - пожалуйста. Вопрос был в том, что не нужно других участников форума клемить словом "позор", вот и все.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

maicom


  • Сообщений: 3 631
  • Благодарностей: 924

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6034 : 22.08.24 09:23 »
Например, на все мои вопросы maicom ответил, что он не видит, он знает. Поэтому спор с ним для меня не имеет смысла.
Вы думали я вам что то доказывать буду?  *ROFL*
вы себя назвали гением и вам доказывать ничего не нужно,вы выкладываете фотографию и говорите тут веревка,стыдно не видеть и все,все доказательства с вашей стороны,дальнейший разговор с вами носит характер просто сарказма т.к не имеет никакого смысла,вы не умеете строить диалог и считаете что вам все должны безоговорчно верить на слово при этом обвиняете все и всех во всем...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

onanimus


  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6035 : 22.08.24 09:26 »
Вопрос был в том, что не нужно других участников форума клемить словом "позор", вот и все.
А я не про других, я про себя в основном. Чего вас клеймить то? Как что так сразу ничего я вам не должна доказывать или я не вижу я знаю.

onanimus


  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6036 : 22.08.24 18:15 »
За 11 лет, что я в теме дятловедения
Если бы я безуспешно занимался чем-нибудь 11 лет то однозначно считал бы это позором

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси


  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 249

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Кто и что на фото?
« Ответ #6037 : 22.08.24 19:11 »
Если бы я безуспешно занимался чем-нибудь 11 лет то однозначно считал бы это позором
Ну, если это ваше основное занятие в жизни, и вам больше нечего делать, то конечно))
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Роман Ромадин

Дед мазая


  • Сообщений: 11 938
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6038 : 22.08.24 20:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если бы я безуспешно занимался чем-нибудь 11 лет то однозначно считал бы это позором
А с какого года начинается начисление позора? 5 лет еще не позор?..  :)


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитриевская

kolhoznik


  • Сообщений: 590
  • Благодарностей: 216

  • Был сегодня в 16:04

Кто и что на фото?
« Ответ #6039 : 22.08.24 21:35 »
А с какого года начинается начисление позора? 5 лет еще не позор?..
Не обращайте внимания. Правоту Коперника признали лишь через три с лишним сотни лет.  А до этого считали даже хуже, чем позором.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus


  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6040 : 23.08.24 14:20 »
Разворачиваемый текст
А с какого года начинается начисление позора? 5 лет еще не позор?..
мы близки к нему :)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 938
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6041 : 13.10.24 09:23 »
Посмотрел.
Значки на куртках одинаковые, а вот куртки разные. Это заметно по форме капюшона.
Я даже думаю, что на Бардине в яме одета куртка со значками поверх штормовки.
1) Капюшон на Кривонищенко округлой формы где открыто лицо, капюшон на Бардине в яме буквой П вокруг лица.
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/X_03.jpg
Тут тоже капюшон округлой формы? Или Вам шнурок тут показать, которым на фото ниже Кривонищенко затянул капюшон?..
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/X_02-2.jpg
Думаю, справитесь сами. А то, как-то не удобно лучшему специалисту по пофтографиям давать советы. Почему на первом фото шнурок темный, а на втором светлый? Это уже к тем, которые улучшали качество фото...


Поблагодарили за сообщение: Роман Ромадин

onanimus


  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6042 : 13.10.24 11:33 »
Почему на первом фото шнурок темный, а на втором светлый? Это уже к тем, которые улучшали качество фото...
Потому что под штормовкой другая куртка.
Значки эти нагрудные скорее всего разрядные туристические, маленький есть и на Дубининой.
Пока думаю над остальным.
« Последнее редактирование: 13.10.24 11:34 »

onanimus


  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6043 : 13.10.24 14:31 »
Всё, конец.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Прекрасно видна граница между капюшоном и курткой по всей видимой окружности, а значит это не складка, а воротник. Прекрасно видна разница в цвете куртки и капюшона.
Дед мазая, только не говорите, что капюшон и куртка на Бардине в яме единое целое. :)
« Последнее редактирование: 13.10.24 14:32 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 938
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6044 : 13.10.24 18:01 »
Потому что под штормовкой другая куртка.
Дед мазая, таки думаю я прав насчёт шнурков от другой куртки на фото Утро на Ауспии и разных курток Кривонищенко в походе и Бардина в яме тоже. Но задачка была не из лёгких и без Вас я бы не справился, пришлось напрячь извилины  :)
Я рад за Вас и всегда готов помочь... *YES*
А что в шнурках Вас укрепило в Ваших построениях? Случайно не то, что на фото в яме шнурок под  цвет куртки, а на фото "Утро на Ауспии" гораздо темнее? И Вас не насторожило, что шнурок на втором фото какой-то чрезвычайно толстый? Там сам шнурок, а левее по его длине тень от него...

Добавлено позже:
Всё, конец.

Прекрасно видна граница между капюшоном и курткой по всей видимой окружности, а значит это не складка, а воротник. Прекрасно видна разница в цвете куртки и капюшона.
И опять я рад за Вас, но Вы снова ошибаетесь - прекрасно видно, что капюшон, куртка и штаны одного цвета...
Если Вы скажете, что Бардин надел на себя куртку куртку и штаны Кривонищенко, а свою куртку и штаны надел уже под них, то я спорить с Вами не буду - я не вижу так глубоко, как видите Вы... :(

Погодите-ка. А не ввел ли я Вас в заблуждение со своим шнурком и тенью от него?..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А шнурок ли это для затягивания капюшона?..
===========================

Интересно, а наши Умельцы смогут что-то выжать из теней на этих двух фото?..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Тут не могу понять, с какой стороны Солнце или освещение. Вроде бы и слева, а с другой стороны, тень от кончика кинжала и свет должен падать справа. Так же, освещение левой внутренней части капюшона вроде бы за свет справа... *DONT_KNOW*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Тут Солнце светит слева вроде бы...

Может, кто сумеет определить время суток на фото, учитывая, что ракурс практически один?..
« Последнее редактирование: 13.10.24 19:24 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 938
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6045 : 13.10.24 19:16 »
Озадачили Вы меня, Коллега onanimus... *DONT_KNOW*
Это полезно на будущее, чтобы смотрел внимательнее и не спешил с ответом... :(
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Видно, что капюшон составляет единое целое с воротником куртки и видно шнурок...

А тут, какая-то складка ткани, а не шнурок со своей тенью, как я сначала подумал...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

1 - видно, что капюшон и воротник куртки единое целое...
2 - складка ткани?..

Сказал бы, что это капюшон так провис справа, но уж слишком длинный этот фрагмент... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 13.10.24 20:03 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 938
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6046 : 14.10.24 10:09 »
Умеет товарищ onanimus отвлечь людей на не нужные им проблемы... :(
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Провел контур капюшона голубыми точками. Слева вроде все нормально и видно, что капюшон стыкуется с курткой (зеленые точки)...
А справа что-то не понятное у нас - нет у капюшона такого запаса ткани, чтобы образовать такую складку клином аж до самой правой руки/варежки Кривонищенко. И ведь это не иллюзия - этот клин перекрывает пуговицу на клапане кармана правее большого значка и повторяет изгиб/выпуклость в месте верха клапана (красные точки). Это явно какая-то ткань, а не дефект на фото...
Я не знаю, что это такое... :( *DONT_KNOW*
================

И по ходу у меня возник еще один вопрос, на который я не могу ответить - с какой стороны падает свет на фигуру Кривонищенко?..
По тени от кончика ручки ножа, вроде бы свет падает справа? Опять же, вертикальные складки на штанах затенены слева, что опять говорит о том, что свет падает справа. Лицо и внутренняя часть капюшона слева освещены, а правая (на фото левая) щека и внутренняя часть капюшона справа в тени, что опять говорит о том, что свет падает справа. Или я ошибаюсь и все не так? Вообще, уместно говорить о том, с какой стороны падает свет, если на фото не видно явно света от Солнца?..

А смотрю тут на другие фигуры и вроде бы свет слева... %-) *DONT_KNOW*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


На фото явно пасмурная погода. Может, в этом случае, свет рассеянный и говорить о тенях вообще не уместно. Как раз на улице пасмурная погода, но лень выходить... :)
« Последнее редактирование: 14.10.24 12:16 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 938
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6047 : 14.10.24 11:25 »
Смотреть фотографии надо осторожно... :)

Несколько дней назад привлек и мое внимание "топор" на фото каптоса, а сегодня увидел, что это же много лет назад заметил другой коллега тут https://taina.li/forum/index.php?topic=6960.0...
Кто-то лезвием топора делает (или, наоборот, срубает, или показывает) засечки на надписи на дереве. Кто он этот  «Кто-то»? Манси, или турист? Жаль, что нет фото топоров туристов. Сравнить бы их.  (Зарисовка этой надписи имеется в блокноте З. Колмогоровой.)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Ну ведь топор, в самом деле?! Я даже деревянную рукоятку его разглядел... *NO*
Решил закрепить материал и случилась сенсация. Я до невозможности осветлил и отконтрастировал фото и начал разглядывать это место на фото, увеличив этот фрагмент...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Да ведь это топор, который кто-то держит в левой руке - хорошо видна кисть левой руки и большой палец поверх ручки топора... %-) *NO*
И каково было мое разочарование, когда я стал уменьшать этот фрагмент в Paint, чтобы рассмотреть всю руку, держащего этот топор - кисть оказалась отрублена от руки и висит в воздухе. А чуть позже заметил просвет между "большим и указательным пальцем и обухом топора", которого там быть не могло, если это кисть... :(
Сенсация не состоялась...*JOKINGLY*
А что на фото на самом деле? А черт его знает, пятно какое-то... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 14.10.24 19:47 »

Temperance


  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 3 434

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6048 : 14.10.24 23:35 »
А справа что-то не понятное у нас - нет у капюшона такого запаса ткани, чтобы образовать такую складку клином аж до самой правой руки/варежки Кривонищенко.
Это висит черный шнурок от внутренней черной куртки, а кажется, что это тень от какой-то ткани. Если увеличить видно, как он "перечеркивает" клапан кармана.

onanimus


  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6049 : 15.10.24 16:58 »
Потому что под штормовкой другая куртка.
Это висит черный шнурок от внутренней черной куртки
Дед мазая лёгких путей не ищет, он как пионер любит трудности. Похвальная черта кстати, но не в этот раз, ибо унесло его не в ту степь. А тут ещё топоры, руки... Как говорил небезызвестный Шпак - закусывать надо!  :)

И раз мои простые словесные объяснения в чём вся разница куртки на Бардине в яме и штормовки на Кривонищенко в походе не всем понятна придётся показывать на фотографиях.
Кривонищенко:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Обращаем внимание на капюшон. На штормовке Кривонищенко капюшон находится с внешней стороны по отношению к воротнику. Красными точками отметил воротник, голубыми - капюшон.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Это подтверждается и другой фотографией с капюшоном на голове Кривонищенко. Красными точками отметил воротник, голубыми - капюшон.

А теперь внимательно смотрим на Бардина в яме.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Воротник у Бардина снаружи капюшона. Красными точками отметил воротник, голубыми - капюшон.
Finita la commedia
« Последнее редактирование: 15.10.24 17:27 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 938
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6050 : 16.10.24 11:01 »
Не согласен с обоими. Сейчас некогда с рисунками опровергать. Сделаю чуть позже...

Это висит черный шнурок от внутренней черной куртки, а кажется, что это тень от какой-то ткани. Если увеличить видно, как он "перечеркивает" клапан кармана.
Если Вы помните, я тоже начал с того, что это шнурок от капюшона и тень от него, что делает его таким широким... *NO*
То есть, что это шнурок, как и я думал ранее, перечеркивает клапан кармана Вы заметили, а промежуток клапана, который перекрывает та ткань в виде треугольника, которую я пометил на фото выше голубыми точками, в упор не видите?..

Дед мазая лёгких путей не ищет, он как пионер любит трудности.
Да, только он, то есть Дед мазая, не плодит эти трудности, давая волю своему воображению и там, где ему что-то не понятно, советуется с коллегами, не отметая в угоду своим амбициям то разумное, что они сеют. Да, бывает так, что Дед мазая не соглашается с коллегами, если уверен в своей правоте, понимая, что не все коллеги могут периодически переходить на уровень озарения и гениальности. Как с обрезками ниток, которыми меня постоянно пытается уколоть Почемучка, Ваша преданная поклонница, которая оказалась не в состоянии постичь простоту, наглядность и доказательность предложенного мною... :-[ :P
Как Вы можете, имея первое фото, рисовать свой "воротник" на втором? И даже уголок "воротника" справа умудрились рассмотреть, хотя прекрасно понимаете, что толстый край куртки (несколько слоев ткани) не дал был такое еле заметный (я его тоже видел) контур. Да и слева Вы выделили красным не угол воротника, а клапан, который пристегивается к противоположной стороне - видна точка от ниток, которыми пришита к углу поговица с другой его стороны. Молний то вроде тогда не было на штормовках, а между пуговицами бы сильно задувало - вот для этого и был этот клапан в моем понимании, но что-то у меня с ним не сходится. Видимо, я не совсем верно представляю себе конструцию штормовок тех лет. Впрочем, и этих лет тоже...
Как Вы можете не обратить внимание на фигуры Дубининой и Дорошенко на Вашем третьем фото, у которых нет никаких воротников на штормовках, а капюшоны составляют единое целое с курткой?..
И какое отношение воротник на куртке Бардина имеет к Кривонищенко, если очевидно, что у них разные куртки? Вы не воротники на складках ткани и носы на фотографиях у Кривонищенко ищите, а нагрудные карманы и значки у Бардина... :)

Нам бы конструкцию штормовок тех лет. Есть некоторые элементы на куртке Кривонищенко, предназначение которых и я не могу объяснить...
К примеру, как застегивалась эта куртка у Кривонищенко?..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

В самом верху понятно - так же, как и у Дубининой на пуговицу. А ниже? И что это за ткань куртки, которая на уровне груди и выше которой у Кривонищенко рубашка?..
Видите на этом фото в самом Вашем уголке "воротника" у Кривонищенко темное пятнышко?..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Рисовать не стал, уверен, Вы ее найдете. Если не найдете, укажу стрелкой. Вот это и есть та самая поговица...

Вот у Тибо-Бриньоля я понимаю, как застегивалась куртка. У него слева на фото клапан с дырками для пуговиц, а справа уже две ответные части - нижняя с пуговицами и верхняя тоже с дырками для пуговиц, как и клапан слева. То есть, клапан слева затегивается  на пуговицы к правой на фото части, а уже сверху них застегивается и верхняя часть справа. И у Тибо-Бриньоля видны пуговицы на полностью застегнутой куртке (фото ниже). А у Дубининой и Кривонищенко не видны, кроме самой верхней. Видимо, другая конструкция. А какая именно, я пока не разобрался, так как раньше меня этот вопрос не особо интересовал... *DONT_KNOW*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 16.10.24 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

bvv910


  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 1 214

  • Был вчера в 11:56

Кто и что на фото?
« Ответ #6051 : 16.10.24 11:37 »
Как Вы можете не обратить внимание на фигуры Дубининой и Дорошенко на Вашем третьем фото, у которых нет никаких воротников на штормовках, а капюшоны составляют единое целое с курткой?..
И какое отношение воротник на куртке Бардина имеет к Кривонищенко, если очевидно, что у них разные куртки? Вы не воротники на складках ткани и носы на фотографиях у Кривонищенко ищите, а нагрудные карманы и значки у Бардина
Совершенно верно!

onanimus


  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6052 : 16.10.24 12:17 »
Как Вы можете не обратить внимание на фигуры Дубининой и Дорошенко на Вашем третьем фото, у которых нет никаких воротников на штормовках, а капюшоны составляют единое целое с курткой?..
Наверно потому, что штормовки Дубининой и Кривонищенко разные. Это легко заметить по первому фото. :)

Как Вы можете, имея первое фото, рисовать свой "воротник" на втором? И даже уголок "воротника" справа умудрились рассмотреть, хотя прекрасно понимаете, что толстый край куртки (несколько слоев ткани) не дал был такое еле заметный (я его тоже видел) контур.
Мне тоже не нравится кое что на втором фото, но приходится исходить из того, что есть. Петлицу на воротнике если сравнить первое и второе фото может перекрывать чёрный шнурок.
И какое отношение воротник на куртке Бардина имеет к Кривонищенко, если очевидно, что у них разные куртки?
Мне это очевидно было с самого начала, ещё до того, как я в своей теме опубликовал разоблачение Бардина. У меня есть привычка сначала обкатывать свои идеи и догадки в других темах, выкладывая только фото и моё виденье изображённого на нём не раскрывая весь массив знаний и доказательств. Да и признаться честно не помню я и не знаю никого, кто бы до меня это понял. Вот Вы например когда поняли, что куртки Бардина в яме и Кривонищенко в походе разные?  :)
Вы не воротники на складках ткани и носы на фотографиях у Кривонищенко ищите, а нагрудные карманы и значки у Бардина...
Странно это читать от Вас, ведь Вы же указали на одинаковые значки на куртках. Мне пришлось искать доказательства очевидному и доказывать железобетонно, что куртки разные.  :)

onanimus


  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6053 : 16.10.24 13:23 »
а промежуток клапана, который перекрывает та ткань в виде треугольника, которую я пометил на фото выше голубыми точками, в упор не видите?..
Я думаю это Ваша оптическая иллюзия. Вы посчитали, что этот треугольник есть некая непонятная ткань, а я считаю, что правый край треугольника это складка куртки и в таком ракурсе за ней не видно продолжения.
« Последнее редактирование: 16.10.24 13:24 »


Поблагодарили за сообщение: fedora

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 908
  • Благодарностей: 5 175

  • Был сегодня в 17:33

Кто и что на фото?
« Ответ #6054 : 16.10.24 14:47 »
В самом верху понятно - так же, как и у Дубининой на пуговицу. А ниже? И что это за ткань куртки, которая на уровне груди и выше которой у Кривонищенко рубашка?
Это штаны-спецовка на подтяжках ( лень фото крепить, ну... думаю , не трудно догадаться).
ГД одевалась же не в маркетах и не у версачи, а в кто- что добудет.

Добавлено позже:
Вот, нашел.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 16.10.24 14:59 »


Поблагодарили за сообщение: onanimus | Дед мазая

onanimus


  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6055 : 16.10.24 15:05 »
Вот, нашел.
респект :)

Temperance


  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 3 434

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6056 : 16.10.24 16:39 »
А у Дубининой и Кривонищенко не видны, кроме самой верхней. Видимо, другая конструкция. А какая именно, я пока не разобрался, так как раньше меня этот вопрос не особо интересовал...
Потайная застежка.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 938
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6057 : 16.10.24 16:45 »
Вот Вы например когда поняли, что куртки Бардина в яме и Кривонищенко в походе разные?  :)
Я даже не задумывался над сравнением их курток. Мне было понятно, что две куртки с одинаковые значками вероятны настолько мало, что даже думать об этом не имеет смысла...

Я думаю это Ваша оптическая иллюзия. Вы посчитали, что этот треугольник есть некая непонятная ткань, а я считаю, что правый край треугольника это складка куртки и в таком ракурсе за ней не видно продолжения.
Хорошо. Позднее нарисую эту свою иллюзию и мы вместе сделаем вывод...

Это штаны-спецовка на подтяжках ( лень фото крепить, ну... думаю , не трудно догадаться).
ГД одевалась же не в маркетах и не у версачи, а в кто- что добудет.
Вы просто молодец! О штанах я и не успел задуматься... *THUMBS UP*
Вот пример коллективного мозгового штурма, которого тут никогда не хватает. Если и по куртке будут какие-то предположения, поделитесь. А то, у меня сейчас время не подходящее - я думаю странностях с вершинами на фото дятловцев сейчас. А когда я упираюсь в тупик, это заслоняет от меня полностью все другие вопросы, пока я не найду разгадку или не отложу это до лучших времен...

Добавлено позже:
Потайная застежка.
Да, очень похоже. Но, я хотел бы рассмотреть это на фото Кривонищенко, если получится. Тогда, поставим точку и с этим вопросом...
========================

Добавил:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

1 - нитки от пришитой пуговицы...
4 - петля для пуговицы 1 на другой поле куртки...
3 - пуговица на кармане...
2 - комбинезон с лямками под курткой, о котором писал выше коллега Ю.А.Р.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

1 - пуговица, которая на первом фото пришита нитками 1...

Все бы хорошо, но я хотел бы увидеть хотя бы одну петлю и одну пуговицу на полах куртки, на которые бы застегивались полы куртки Кривонищенко. Может, так "удачно" завернулась пола куртки слева на уровне нагрудных карманов. Похоже, коллега Temperance права, а это лишь очередной "удачный" кадр, который оставляет место сомнениям. Пусть и минимальным именно в этом случае, но все же... :(

Поищу пока другие фото, может там все видно... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 16.10.24 17:20 »

onanimus


  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 503

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Кто и что на фото?
« Ответ #6058 : 16.10.24 17:19 »
Если это чем-то поможет.. :)

Temperance


  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 3 434

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Кто и что на фото?
« Ответ #6059 : 16.10.24 17:48 »
У меня такое чувство, что куртка Кривонищенко мала в груди. Пуговицы переставили ближе к краю (в оригинале планки должны заходить одна на другую). А там, где они отсутствуют, они оторвались по той же причине.